Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

«Чарли и шоколадная фабрика»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: «Чарли и шоколадная фабрика»    Вс Июн 05, 2011 7:05 pm

Чарли и шоколадная фабрика(2005)
Charlie and the Chocolate Factory
По роману Роальда Даля
Режиссёр: Тим Бёртон
Сценарий: Джон Огэст
Композитор и автор песен: Дэнни Эльфман
В ролях: Джонни Депп (Вилли Вонка), Фредди Хаймур (Чарли), Дэвид Келли (дедушка Джо), Хеленна Бонэм Картер (мама Чарли), Ной Тейлор (папа Чарли), Дип Рой (племя Умпа-Лумпа), Кристофер Ли (доктор Вонка), Дэнни Эльфман (голоса Умпа-Лумпа) и многие другие.
По одноимённому классическому произведению Роальда Даля о захватывающих приключениях эксцентричного шоколадного магната Вилли Вонки и добродушного мальчика Чарли из бедной семьи, проживающей неподалеку от необычной фабрики. Пятерым юным счастливчикам, среди которых оказывается и Чарли, удается обнаружить "золотые билеты" в плитке шоколада Вонки и выиграть экскурсию по легендарному кондитерскому предприятию, на территорию которого целых пятнадцать лет не ступала нога стороннего наблюдателя. Ослепленный чередой сменяющего друг друга великолепия, Чарли с головой погружается в необыкновенный мир Вонки.

ex.ua
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Вс Июн 05, 2011 7:06 pm

Фильм не новый, 2005 года, но, тем не менее, посмотреть его добралась я только вчера. В целом, понравился! Красочный, не без смысла, хотя порой некоторые моменты показались откровенно глупыми. Но дело не в этом. Согласно film.ru картина классифицируется как «приключения/комедия/семейный/фэнтази», согласно kinokadr.ru – как «комедия, мюзикл, фэнтази». И если с комедией, мюзиклом и семейным кино все ясно, то вот с фэнтази не совсем. Что именно можно отнести к фэнтази из этого фильма? Красочные пейзажи шоколадных рек и водопадов? Облик Вилли Вонка? Полуреальный народец Умпа-лумпов? Вот вроде и витает что-то фэнтазийное в воздухе, а сформулировать не могу…
Кто смотрел, у кого какие мысли?
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Пн Июн 06, 2011 10:15 am

Придется посмотреть...
Это, наверно, скорее сказка, чем фэнтези?
А смысл - апологетика олигархического режима?
Дескать, олигархи - наши благодетели, дарят нам золотые билетики?Rolling Eyes
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Пн Июн 06, 2011 10:51 am

Нет, олигархов там, хвала Небу, нет.
И я с тобой согласна, что это скорее сказка, чем фэнтази. Хотя...
Ну, в общем, пока я не начала читать сегодня из любопытства (ну вот есть у меня такая мания, посмотревши фильм, начать читать книжный исходник и ловить блох, где чего режиссер накосячил-напортачил-переиначил), то фэнтази не улавливала, а вот в книжке сказано, что мистер Вонки был самым настоящим волшебником... Выходит, все же фэнтази получается)
Ультио

Дата регистрации : 2011-06-11

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Сб Июн 11, 2011 3:09 pm

Айна, фэнтэзи приписывают все, что выдумано и в нашем мире не может быть. Есть какая тенденция у киноискуства, я давно заметила.
А по существу - хорошая сказка, странноватая, но в этом весь Депп)
http://atlantis.mirbb.net/
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Вс Июн 12, 2011 12:06 pm

В этом не только весь Депп, но и весь Бёртон))
Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Чт Июн 16, 2011 2:56 pm

Да, почерк Бертона виден сразу, что его и отличает от большинства режиссеров. Он довольно интересная личность, да и работы его неординарные. В нашем университете многие преподаватели психологии и философии даже пары проводят, беря для примеров его работы и стиль.

Депп, конечно же, как всегда неподражаем)))

Ультио

Дата регистрации : 2011-06-11

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Чт Июн 16, 2011 3:05 pm

Да, мой препод философии тоже его вспоминал))) Laughing
http://atlantis.mirbb.net/
DalDagor

Дата регистрации : 2011-06-15

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Вс Июн 19, 2011 10:14 am

Фильм вполне такие нормальный. Джонни как обычно. Мальчик тоже хорошо сыграл, парень с большим будущим.

Джонни постоянно снимается в ролях чокнутых личностей. Я теперь я понимаю, почему он не смотрит фильмы со своим участием Smile

Эксцентричный Джонни:

http://vkontakte.ru/daldagor
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Вс Июн 19, 2011 6:26 pm

Кстати, до просмотра "Алисы в Стране Чудес" я на Деппа и Бонэм-Картер не обращала внимания. Даже почти ничего не смотрела с ними, только "Дон Жуан де ла Марко" с Джонни видела. И все! Но влюбилась в Шляпника, стала искать инфу о фильме, актерах, режиссере... и вот теперь я на эту троицу (Бертон - Бонэм-Картер - Депп) капитально подсевшая)))
One-Above-All

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Вт Июн 21, 2011 3:52 pm

В качестве фильма для семейного просмотра фабрика определенно удалась. Поучительно. Местами весело и заставляет улыбнуться, но в по большому счету все равно скучновато.
http://ra-kor.xclan.ru/
Vitus KL

Дата регистрации : 2011-06-22

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Вт Июл 05, 2011 9:55 am

@Айна пишет:
Согласно film.ru картина классифицируется как «приключения/комедия/семейный/фэнтази», согласно kinokadr.ru – как «комедия, мюзикл, фэнтази». И если с комедией, мюзиклом и семейным кино все ясно, то вот с фэнтази не совсем. Что именно можно отнести к фэнтази из

Так принято классифицировать фильмы, чтобы зрителю было понятно, что фильм далек от реализма, но научной фантастикой тоже не является. Иногда в фильме попадается всего одно отступление от реалий, и он сразу же попадает в категорию фентези. Вот писали бы "сказка" было бы гораздо понятнее. Хотя точную границу фентези никто еще не определил и вряд ли определит.

Мне в фильме понравилось все, кроме песен. Поучительная семейная сказка с большой долей фантазии в присущей Бертону манере гротеска и буффонады. Большую долю удовольствия доставил просмотр на большом экране, на мониторе и телевизоре смотрится уже не так. Джонни Депп в своем коронном амплуа, слегка сумасшедшего и эгоистичного героя-авантюриста, выглядит довольно убедительно. Смотрел несколько раз, с большими перерывами, фильм не надоедает.

Последний раз редактировалось: Vitus KL (Ср Июл 06, 2011 5:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Вт Июл 05, 2011 10:45 am

Кстати, да, меня песни тоже слегка напрягают...
Зеркало

Дата регистрации : 2011-07-08

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Пт Июл 08, 2011 7:29 pm

Чарли немножко понравился - обстановка красивая, сказочная, слишком не реалистичная. Приятно.
Правда, сюжет простоват, сразу понятно кто останится в коце с Вилли Вонка, и что будет Вилли делать со своим отцом. Но, все равно, приятно. Smile
Darina

Дата регистрации : 2012-01-09

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Вт Янв 10, 2012 6:19 am

Ничего так, понравилось. Но для меня этот фильм только на 1 раз. И жутко выбесили эти маленькие человечки)
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    Вт Янв 10, 2012 5:11 pm

Да, меня тоже слегка напрягают маленькие человечки, особенно их песни... Но в целом мне история нравится)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: «Чарли и шоколадная фабрика»    

«Чарли и шоколадная фабрика»
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Кино-
Перейти: