Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дельные мысли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 10:52 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
кто сколько души и сил вложил в свой форумный образ.
Ага. Я вложил столько-то души, а в нее плюнули. Нет, я против.
Уточняю - я не против критики, пока это частное мнение критикующего. Сам намерен этим баловаться. Но выносить какой-то общий вердикт...Нет и нет.
если бы я решала, чему быть, а чему - нет, то те идеи, которые не поддержаны единогласно - в жизнь бы не воплощала.
Поддерживаю в данном случае. Есть вещи, требующие абсолютного согласия.

Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Чт Фев 02, 2012 11:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 11:06 am

Замок Всех Миров
Очень хорошее название.
А вот про "жить сообща" - хотелось бы уточнить : "кто с кем и в каком порядке?"
Хе. Был у нас на Энрофе свадебный раздел. alien
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 11:25 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - тема по конкурсу критиков. Имеющих что сказать прошу туда.
Замок миров - Очень хорошее название.
- Да, мне тоже нравится !
Был у нас на Энрофе свадебный раздел. alien
- возродим, если будет необходимость! Smile

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-06-01

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 11:37 am

Ага и мненравится название. Вот только слово "Всех" смущает. Хотя кто в нем что увидит или не увидит. Можно и оставить)

Проверка связи
http://7-sky.gip-gip.com
Anakonda

Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 2:13 pm

Насчет визитки и темы для каждого участника - всецело за.
А вот насчет того, чтобы устраивать из этого судилище - ты, мол, лучше всех, а ты хуже всех - как хотите, я категорически против.
"Я - это я. А вы дела мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руке кривая мера" (с)
Вообще переход на личности - это не есть хорошо.

Каса Моор-Бар пишет:
сравнивание анкет и яркости личностей - это можно

Нет, я думаю, это некорректно. Одно дело сравнивать результаты труда. Другое - делить обитателей Неба на людей\нелюдей первого и второго сорта.

Кажется, я не очень понятно выразилась и потому возникло столько недоразумений.
Говоря о такого рода анкете-визитке я имела в виду вот что:
А будет тема, в которой первый пост такой:"
1. имя,
2 возраст,
3 внешность
4 полезные привычки
5 вредные привычки ,
6 ну и еще что нибуть. И ответы:
первый пост мой:
1. Каса Моор-Бар
2 абалденная внешность
3. не имею
4 все

Далее мой пост:

1. Имя - Каса Моор-Бар, великая и неповторимая. Знакомы "пару лет" прямого и переносного времени, сталкивались в разных мирах, общались на всякие темы с помощью всех доступным средств связи.

2. Возраст - как истинная Леди, наша Каса необычайно скромна и забыла упомянуть о своём возрасте. Возьму на себя смелость назвать его во всеуслышание: она юна, как гимназистка, мудра, как прожившая сотни веков колдунья, наивна, как истинная фантазёрка, и нежна, как сама любовь. Её возраст изменчив и ни под каким предлогом не поддаётся цифровому обозначению.

3. Внешность также изменчива и так же непредсказуема, как и возраст Касы. Сегодня она юная девица, скромно потупившая глазки, завтра шальная бестия с рожками и бесовским хвостом, а через неделю святая монашка, или древняя старуха, или Богиня, или прикрытая полой шляпки прекрасная незнакомка. Она Леди и этим сказано всё.

4. Полезные привычки - Каса безраздельно влюблена и предана 7му небу и его жителям. Она любит флирты на стороне, но кто осудил Леди за невинный флирт?

5. Вредные привычки - переживает за всех и каждого, рвёт своё сердце на части, если берётся за дело, отдаётся ему целиком и полностью, не обращая внимания, что этим подрывает собственное здоровье.

6. Ещё - беспрекословный лидер, заводила, фантазёрка и мечтательница.

Линдор, и где ты увидел крамолу и пересортировку?
Кстати, очень здорово, что ты показал своё вИдение и отношение к анкете-визитке. Теперь каждый будет знать, что ты боишься узнать о себе правду в любом виде, не умеешь шутить, улыбаться и радоваться каждому поводу приятно пообщаться и не хочешь ничего менять. Значит, в твоей анкете-визитке вряд ли кто-то что-то напишет. Не боишься вакуума? Very Happy Wink Very Happy

как всегда, имхо
Anakonda

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 2:19 pm

Добавлю:
написала Касе я, Линдор, Айна, ..... и собралось нас N количество постов.
Кто-то написал что-то другое, кто-то высказал сиюминутное недовольство или претензию. На основе этого плючуются между собой + и - отзывы и по ним просчитывается рейтинг "яркой личности".

Может быть во время подсчёта получится так, что самым запоминающимся и ярким был кто-то, кто повёл себя нелицеприятно, но запомнился и оказался по-настоящему ярким. Этот человек тоже имеет право на 1е место и оно будет заслуженным, хоть и с знаком минус перед званием ))

как всегда, имхо
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 2:22 pm

Anakonda, правду о себе я знаю. Вряд ли ты сможешь мне тут открыть глаза. Чего ты разбушевалась по моему адресу, я не понял.
Я, кажется, ясно сказал - я не против комментариев. Я против конкурса. Ну не понимаю я этой страсти выстраивать иерархию. Кому это надо.

Anakonda

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 2:24 pm

Я против конкурса.
Это не конкурс, а Доска Почёта и основания к ней )))

как всегда, имхо
Anakonda

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 2:25 pm

Чего ты разбушевалась по моему адресу, я не понял.
Разве можно отказывать женщине маленько побушевать? ))) Я ж с улыбкой и любя )))

как всегда, имхо
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 2:26 pm

Anakonda, ну разве что любя...
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 2:28 pm

Линдор пишет:
Цитата :

Нет, я думаю, это некорректно. Одно дело сравнивать результаты труда. Другое - делить обитателей Неба на людей\нелюдей первого и второго сорта.

Согласен. Пусть это, всего лишь, выдуманные образы. Все равно, как-то не очень получается.
А вот результаты творчества это пожалуйста, тут, товарищ(господин, мистер, мсье, герр итд) критик, ваше слово, товарищ маузерWink

"Замок миров", конечно, неплохо.
А, может быть, "проспект миров", или "атлас миров"? Ну, там "наш звездный атлас"? Небо же, все-таки.
Просто замок ассоциируется со средневековой Европой. А миры-то будут, думаю, разные.

Фок-стаксели травить налево!
Betty

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 2:44 pm

А почему бы не вешать под иконкой какие-то мелкие медальки "ярким личностям"? "Самому объктивному критику" 1,2, 3 степени, "Многоликого Януса" - нашей дорогой Касе - это я просто к примеру. Но можно же придумать много смешных и добрых номинаций для жителей Неба.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 2:56 pm

а медальки и сейчас есть, только они спрятаны в профиле. Если на слово профиль нажать, выпадают подробности. У тебя вон там медалька за победу висит

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 3:01 pm

Betty, то есть оценивается не "личность", а результат деятельности в какой-то конкретной области (например, победа в литературном конкурсе, или удачный образ в словеске или еще что). Тогда я за. Пусть будет много разных медалек.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 3:07 pm

artemus, если будем вести игру, то ей где-то надо быть. Место ей надо. Я писала выше - в центре 7 неба, будет гостиная, оттуда - двери в миры. По логике просится некое жилое помещение, которое нас объединяет. Атлас немножко не то. К игре не очень подходит. Вот если бы мы искали название для раздела, где просто выложены миры - тогда да.

Anakonda

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 3:27 pm

А почему бы не вешать под иконкой какие-то мелкие медальки "ярким личностям"? "Самому объктивному критику" 1,2, 3 степени, "Многоликого Януса" - нашей дорогой Касе - это я просто к примеру. Но можно же придумать много смешных и добрых номинаций для жителей Неба.
А в визитке-анкете каждый может предложить какую медальку хочет видеть у Хозяина визитки, а Хозяин выбирает, что ему/ей по душе)))

Ох, и обвешаются некоторые дамы и господа медальками! )))))))

как всегда, имхо
Betty

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 3:53 pm

А в визитке-анкете каждый может предложить какую медальку хочет видеть у Хозяина визитки, а Хозяин выбирает, что ему/ей по душе)))
Ну тогда, чтоб развить еще эту мысль, пусть будет так:
Названия медалек или значков придумывают кто хочет и раздает по своему усмотрению. Но есть и более глобальные "подвиги" форумчан. За них тогда давать уж "ордена"! И каким-то может быть голосованием, чтоб не один человек это решал. Вот опять же к примеру (думаю многие со мной согласятся), что за столь отличную организацию и терпеливое отношение к "тараканам " в голове у каждого участника конкурса, медали мало! Заслужила Каса уж точно орден за доблесть.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 3:56 pm

"я не гордый, я согласен на медаль" Very Happy
это к админу, вообще-то, насколько технически возможно все это развешивать. Я вот не знаю. Знаю только что сейчас медальку в профиль вывесить - целая проблема для меня. Crying or Very sad

Anakonda

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Чт Фев 02, 2012 4:00 pm

Betty, руками и ногами ЗА! Здорово придумала и подвела итог )) Дело за Админом ))

Каса, для меня это тоже проблема, поэтому так никому ни одной медальки пока не повесила (((

как всегда, имхо
Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пт Фев 03, 2012 8:02 am

написала Касе я, Линдор, Айна, ..... и собралось нас N количество постов.
Кто-то написал что-то другое, кто-то высказал сиюминутное недовольство или претензию. На основе этого плючуются между собой + и - отзывы и по ним просчитывается рейтинг "яркой личности".

Я прощу прощения, Анаконда постаралась довести свою мысль и все расписала, но я в виду зверских морозов торможу головой Embarassed
Из объяснения я поняла, что форумчанин в своей теме пишет эту анкету-визитницу (как показала Каса), а потом любой форумчанин может зайти в эту тему и написать свой вариант анкеты про хозяина темы(как это показала Анаконда). А потом, когда наберется энное количество таких постов уже и сводится минус на плюс. Я правильно поняла?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пт Фев 03, 2012 9:12 am

Господа, я тут нынче с утра попробовала представить, как оно будет выглядеть. Хорошо, есть у нас несколько тем-анкет. В анкету Айны пошли все, и написали, какая она славная и хорошая. В анкету Касы никто не пришел и ничего не написал, потому что Каса, допустим, по объективным причинам, меньше времени уделяет форуму, и значит меньше мелькает. Каса все мозгой своей понимает, что "селяви" такая, но Касе все равно становится тошненько. И она говорит:"да ну вас всех с вашим форумом". Потому что вот оно, как на ладони: одна анкета пухнет от написанного, а другая - пустая. И рейтинги подсчитывать не надо!
А теперь представим, что все анкеты в одной теме. Здесь же можно писать:"у айны анкета хорошая", "нет, у Анаконды лучше", "та ладно, вот у Линдора - супер!", и в этом потоке сообщений не будет так бросаться в глаза, что Касину анкету никто и не заметил-то. Здесь же можно выкладывать свои варианты анкет - Каса о Айне, Линдор об Анаконде. В серьезном ключе, в шутливом, в любом. Подводить итоги, считать рейтинги.
Когда все в одной теме, не будет обидно-пустых анкет. Лично я не хочу, чтобы на небе хотя бы один пользователь был незаслуженно обижен.
Сейчас вот еще подумалось что: можно ввести такое негласное правило: жители неба, уже оставившие свои анкеты, должны каждую новую анкету хоть немного прокомментировать и оценить (не в баллах, а словесно). Это как правило хорошего тона - внимание каждому новичку "неба".
Вот такие у меня мысли с утра, а как будет - решать вам.

PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пт Фев 03, 2012 10:23 am

В анкету Касы никто не пришел и ничего не написал, потому что Каса, допустим, по объективным причинам, меньше времени уделяет форуму, и значит меньше мелькает.

Ну, уж Касе-то это не грозит точно. Smile

А теперь представим, что все анкеты в одной теме.

Представили - большая куча-свалка, которую никто не прочитает до конца.

Поэтому надо отделять мух от котлет Wink
Котлеты (анкеты участников) - отдельно. В ЗАКРЫТЫХ ТЕМАХ (одна анкета - одна тема). А мухи (обсуждения) - отдельно. В одной большой флудо-флеймогонной теме. Тогда никому обидно не будет, и в тоже время - любого персонажа Седьмого Неба легко найти Smile
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пт Фев 03, 2012 10:40 am

потом любой форумчанин может зайти в эту тему и написать свой вариант анкеты про хозяина темы
Айна, не вариант анкеты, а своё дополнение к образу Хозяина анкеты, как его видит и воспринимает, как оценивает новые заслуги перед форумом, участие в чём-то, победы, например, в конкурсах. Может написать слова поддержки (в жизни всякое бывает) или по-доброму улыбнуться, пошутить, чтобы поднять настроение Хозяину или мягко успокоить, если "разбушевался" )) .
Я бы сказала, что это некое "плечо" друзей во форуму. Чаще всего человек не воспринимает себя таким, каким его видят другие, не придаёт значения своим словам и поступкам, действует на волне эмоции, и такие подбадривающие, уважительные и приятные посты могут помочь Хозяину визитки-анкеты увидеть себя чуточку другим, понять, что его старания, характер, настроение, творчество замечены и оценены по достоинству. Доброе слово и кошке приятно Smile

как всегда, имхо
Anakonda

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пт Фев 03, 2012 10:42 am

Каса Моор-Бар, замечательно придумала)) Так будет даже лучше )) Я только ЗА!))

как всегда, имхо
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-06-01

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пт Фев 03, 2012 12:36 pm

Вот хорошо с одной стороны все в одной теме, а с другой: котлеты все же хочется отделить от мух.
Может реально анкеты все в одной теме, а обсуждения в другой?

Проверка связи
http://7-sky.gip-gip.com
Anakonda

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пт Фев 03, 2012 2:39 pm

Admin, думаю, вряд ли получится отделить мух от котлет. Слишком велик страх оказаться незамеченным или прийти к выводу, что попал/а "в пересортицу". Раздельные анкеты могли бы сработать, если бы все выполняли то, о чём написала Каса. Может быть когда-нибудь дорастём и до этого...

как всегда, имхо
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   

Дельные мысли
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо ::  Канцелярия :: Администрация 7 неба-
Перейти: