Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дельные мысли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пн Янв 30, 2012 11:24 am

а! еще одно вспомнила: архивы зиповские принимаются, а раровские - нет. Не очень проблемно, но если есть возможность, хорошо бы и рар можно было прикрепить
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пн Янв 30, 2012 12:58 pm

А, может быть, воздержимся от архивов? У меня, например, через два на третий проблема и с раровскими, и с зиповскими. Кое у кого из единочаятелей, наверное с таровскими будет тож самое. По крайней мере, у моих знакомых архивы tar.gz и tar.bz часто либо не открываются, либо что-то там наперекосяк. Файлы pdf и jvu тоже не нужно. Тогда уж лучше оставить для текстов doc и txt. Тогда ни у кого не будет проблем с их чтением. А то я тоже могу файл odt присобачить. Все ли его смогут прочесть? Wink

Фок-стаксели травить налево!
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пн Янв 30, 2012 1:17 pm

artemus пишет:
А, может быть, воздержимся от архивов?

А для чего вообще прикрепления нужны?
Разве нельзя выложить на какой-нибудь файлообменник, а здесь только ссылку?

Последний раз редактировалось: PKL (Пн Янв 30, 2012 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пн Янв 30, 2012 1:18 pm

artemus, PKL, думаю, этот вопрос решит админ. Я лишь просто сигнализирую о том. что увидела. Конечно, можно и на файлообменник.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Anakonda

Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Пн Янв 30, 2012 9:30 pm

Я прикрепления не читаю. Просто занудно открывать: то виснет, то вываливается неведомо что, то ещё какая фиготина. Выложенный текст читаю с удовольствием. Там дух форума есть. И настрой причастности. А в прикреплённых его нет. Увы.

Admin пишет:
Относительно разделов Проза и Поэзия, считаю, что убирать их из-за (пока еще планирующегося раздела ) творчества в авторских мирах не стоит.
Я про то, чтобы не дублировалось одно и то же и смысл разделов не размывался.
Вообще, я сейчас маленько потерялась в отношении назначения раздела Проза. Там читать и хвалить? Или чего ждут Авторы? Разбора, мнения, разговора?

Дамы и господа, давайте и с этим вопросом разберёмся, а?

как всегда, имхо
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-06-01

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Вт Янв 31, 2012 12:35 pm

Anakonda пишет:
Дамы и господа, давайте и с этим вопросом разберёмся, а?
Может тогда создадим по этому поводу тему? Где конкретно займемся этими разделами, а то мешанина получается.
PKL пишет:
А для чего вообще прикрепления нужны?
Разве нельзя выложить на какой-нибудь файлообменник, а здесь только ссылку?
Можно. Это как вариант.
Anakonda пишет:
Я прикрепления не читаю. Просто занудно открывать: то виснет, то вываливается неведомо что, то ещё какая фиготина. Выложенный текст читаю с удовольствием. Там дух форума есть. И настрой причастности.
Я тоже так стараюсь делать. А если не успеваю, то копирую все в ворд и перекидываю в телефон. Так если компа рядом нет, то в свободное время можно прочитать, чье-нибудь творчество.

А теперь давайте все же попытаемся собрать в кучу, все то что обсуждали. Может устроить голосование? Нужен нам целый мир или нет?
И потом уже над двумя разделами думаем. Это раздел Творчества и миры.
Кто-нибудь общую картину разделов себе представляет?

Проверка связи
http://7-sky.gip-gip.com
Anakonda

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Вт Янв 31, 2012 7:19 pm

Admin пишет:
Может тогда создадим по этому поводу тему? Где конкретно займемся этими разделами, а то мешанина получается.

А чем плоха эта тема, коль вопрос касается общей реорганизации форума? Вопрос-то простой: нужен ли раздел Проза, если он напрямую связан с Мирами Авторов и если нужен, то чего ждут/хотят от него Авторы?

*обратите внимание, дамы и господа, на то, сколько зарегено человек на форуме и сколько участвует в обсуждении этой темы )) интересная статистика ))) *

как всегда, имхо
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Вт Янв 31, 2012 8:10 pm

Думаю, из двух разделов: "проза" и "авторские миры" нужно оставить что-то одно, а то, что в другом попереносить. По сути они друг друга дублируют. Только названия отличаются.
Общий мир, имхо, желателен. Но торопиться не стоит. Пусть авторы потихоньку выкладывают свои фантазии, а там уж выберем.
Насчет критики, похвальбы и руганий. Мну думается так: коли чел выложил свое творение, то он готов к тому, что будут и критиковать тоже. Так что, критика должна быть. Вот только не знаю, в той же теме, что произведение, или для нее создавать отдельную. То бишь, темы: "повесть тра-ля-ля" и "критика(обсуждение) повести тра-ля-ля".

Фок-стаксели травить налево!
Betty

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Вт Янв 31, 2012 9:15 pm

artemus пишет:
Думаю, из двух разделов: "проза" и "авторские миры" нужно оставить что-то одно, а то, что в другом попереносить. По сути они друг друга дублируют. Только названия отличаются.
Я не совсем с этим согласна. Многие пишут свои рассказы, скажем так, не в рамках одного мира. И хотелось бы просто выкладывать эти произведения в разделе "Проза", а не создавать под каждый рассказ описание нового мира
artemus пишет:
Так что, критика должна быть. Вот только не знаю, в той же теме, что произведение, или для нее создавать отдельную. То бишь, темы: "повесть тра-ля-ля" и "критика(обсуждение) повести тра-ля-ля".
Может не стоить городить тему на теме. Выложил человек свой текст в разделе "Проза" или "Авторские миры"и там же выслушал, что думают по этому поводу остальные. И как при инсталяции новой програмы спрашивают: "Согласны ли вы с лицензионным соглашением?" Так и здесь - да я согласен с тем,что меня будут критиковать, возможно нелицеприятно, обязуюсь воспринимать критику адекватно и в спорах не переходить на личности, ядом в критиков не плевать. В общем, заходи - не бойся, выходи - не плачь. Или каждому из нас критика нужна не для того, чтоб со стороны посмотреть на собственные ошибки? Какой смысл в том, что погладят по шерсти? Разве от этого наше умение писать станет лучше?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 5:15 am

Anakonda пишет:
*обратите внимание, дамы и господа, на то, сколько зарегено человек на форуме и сколько участвует в обсуждении этой темы )) интересная статистика ))) *
Отнимаем примерно 30 аккаунтов, т.к. они зарегистрированы как маски и для авторов.
Betty пишет:
И как при инсталяции новой програмы спрашивают: "Согласны ли вы с лицензионным соглашением?" Так и здесь - да я согласен с тем,что меня будут критиковать, возможно нелицеприятно, обязуюсь воспринимать критику адекватно и в спорах не переходить на личности, ядом в критиков не плевать. В общем, заходи - не бойся, выходи - не плачь.
А может тогда, так: автор выкладывает свою работу и перед самым рассказом пишет стандартную форму: Критика - приветствуется. Тогда это произведение можно будет раскладывать по полкам. Или же: Без критики, но с пожеланиями. Как такой вариант? Что бы не создавать кучу тем, а все находилось в одном разделе.
artemus пишет:
Общий мир, имхо, желателен.
Я тоже склоняюсь к этому. Но, можно же не досконально его прописывать, а создать лишь образ. Некие непоколебимые постулаты оставить, а все остальное станет неким стержнем. Т.е. например: такими элементами может стать легенда возникновения нашего мира. Население: Модераторы - Привратники (это все условные названия).
Может стоить вернуть систему: новичок, житель, закоренелый друг? Или можно придумать для особо рьяных получение своего титула: Анаконда - Лучик Света.
Возможна еще какая-нибудь атрибутика. Например у нас есть несколько гильдий и между ними происходит соревнование, собери больше монет. Монеты (или что-то другое) народ собирает за словески, прозу или поэзию, за свои миры. И каждую неделю или месяц будет выявляться рейтинг. А еще личное собирательство: в профиле будет шкала как и Карма только она будет увеличиваться.
Все условно объясняю, потому что есть такая практика ведения форума. Не ради себя так ради команды, будет мотив что-то творить.
Предложение Касы относительно семьи имеет хорошую почву, мне бы хотелось что бы жители неба были действительно сплоченей. Что бы сюда действительно хотелось заходить и проводить свой досуг или часть его.
Anakonda пишет:
нужен ли раздел Проза, если он напрямую связан с Мирами Авторов и если нужен
Я не автор, но считаю, что нужны оба раздела.

Проверка связи
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 10:18 am

Admin пишет:
может стать легенда возникновения нашего мира.
легенду надо создать, и лучше всего сообща.
Admin пишет:
Предложение Касы относительно семьи имеет хорошую почву, мне бы хотелось что бы жители неба были действительно сплоченей.
Семью тоже надо создать, и тоже сообща.
Поэтому подумалось: сейчас уже практически каждый завсегдатай имеет свой какой-то образ, более-менее далекий от реала. Предлагаю запустить что-то вроде игры, обычной словески, в которые мы уже не раз играли. Место действия - наше 7 Небо. Персонажи - мы. Анкета обязательна, придумывая анкету мы тем самым определимся с тем, что уже есть у нас в профиле, с нашей "сущностью". По ходу игры придумаем вместе и что же из себя представляет наше "Небо", и характеры героев, и завяжем необходимые дружественно-родственные связи. Когда-то на Энрорфе многое выросло из словески про Хайлендер, может и тут получится.
Пусть даже поначалу не все будут участвовать. Если появится готовая структура, то к нее новичкам влиться уже намного проще.

PKL

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 10:34 am

Каса Моор-Бар пишет:
Поэтому подумалось: сейчас уже практически каждый завсегдатай имеет свой какой-то образ, более-менее далекий от реала...
Персонажи - мы. Анкета обязательна, придумывая анкету мы тем самым определимся с тем, что уже есть у нас в профиле, с нашей "сущностью"

Ага. А Касе запретить менять аватары, как перчатки Smile
Пусть выберет себе лицо и наводит макияж фотошопом Smile

Каса Моор-Бар пишет:
Предлагаю запустить что-то вроде игры, обычной словески, в которые мы уже не раз играли. Место действия - наше 7 Небо.

Вопрос во внешнем антураже и цели Игры.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 10:48 am

PKL пишет:
А Касе запретить менять аватары, как перчатки
"правов" не имеете Razz
антураж определится по ходу игры. Небо - это не только облака. А может совсем не облака.
Цель - завязать какие-то внутрифорумные отношения между жителями "неба".

PKL

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 10:57 am

Каса Моор-Бар пишет:
Цель - завязать какие-то внутрифорумные отношения между жителями "неба".

"Наладим связь без брака"? Wink

Каса, вот представь - собралось десять человек (знакомых/незнакомых - не важно) в гостинной. Рассказал каждый о себе.
А что дальше?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 11:36 am

PKL, см. посиделки, сезон 1. Smile
если серьезно, то что мы теряем, начав? думаю, 10 творческих людей не будут просто так сидеть в гостиной - что-то да случится. Это раз.
два - если у тебя есть ответ на свой вопрос я с радостью выслушаю. Так же как и мнения других по этому вопросу.

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 11:54 am

Каса Моор-Бар пишет:
легенду надо создать, и лучше всего сообща.
Каса Моор-Бар пишет:
Предлагаю запустить что-то вроде игры, обычной словески, в которые мы уже не раз играли. Место действия - наше 7 Небо. Персонажи - мы. Анкета обязательна, придумывая анкету мы тем самым определимся с тем, что уже есть у нас в профиле, с нашей "сущностью". По ходу игры придумаем вместе и что же из себя представляет наше "Небо", и характеры героев, и завяжем необходимые дружественно-родственные связи.
Умочка!)))
Тогда действительно стоит создать такую игру. Анкеты, как образ жителя неба, это точно нужно.
PKL пишет:
"Наладим связь без брака"?
О, неожиданно)) Вы неровно дышите в чью-то сторону? Свадебное агентство уже в проекте Very Happy

Проверка связи
PKL

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 12:06 pm

Admin пишет:
О, неожиданно)) Вы неровно дышите в чью-то сторону? Свадебное агентство уже в проекте

"Я - старый солдат и не знаю слов любви!" (с) Smile

На самом деле это профессиональный девиз связистов Wink
А уж каждый понимает его по своему.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 1:28 pm

PKL пишет:
Я - старый солдат и не знаю слов любви!"
Действия хоть не забыл? Very Happy

PKL

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 2:20 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Действия хоть не забыл?

Каса, это предложение?! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 2:24 pm

Ммм... да тут масштабная гулянка намечается) Так и быть буду цветочки перед невестой рассыпать=)))
Каса Моор-Бар пишет:
Предлагаю запустить что-то вроде игры, обычной словески, в которые мы уже не раз играли. Место действия - наше 7 Небо.
Я за! Может это нас и сделает более активными и сплоченными))
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 2:27 pm

В грамматическом смысле - конечно. Вопросительное предложение Smile
Флуду - бой! Каса далее молчит как рыба и говорит только по делу

PKL

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 2:29 pm

Рия пишет:
Ммм... да тут масштабная гулянка намечается)

Вот тогда Каса пусть показывает пример - за ней первый тост..., тьфу, пост Wink
Anakonda

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 2:34 pm

Admin пишет:
Или можно придумать для особо рьяных получение своего титула: Анаконда - Лучик Света.

упала под стол ))))))) шутка принята и оценена по достоинству )))))))

Каса Моор-Бар, PKL, на гулянку хоть пригласите? Или тихим сапом удовольствуетесь? )))

как всегда, имхо

Последний раз редактировалось: Anakonda (Ср Фев 01, 2012 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
PKL

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 2:45 pm

Каса Моор-Бар пишет:
В грамматическом смысле - конечно. Вопросительное предложение

В смысле: в грамматическом - вопросительное, а в интимном - просто предложение? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Каса Моор-Бар пишет:
Флуду - бой!

Каса, если

Флуду - boy, то блуду - girl? lol!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 2:55 pm

Итак, по делу: я предлагаю следующее:
создать еще один раздел, который будет называться "7 Небо", или "Наш дом", или еще как-то пооригинальней. В нем откроем тему, как назвать - пока не знаю, но это будет общая тема для знакомства жителей неба, и гостей неба. Вход на небо, и примерный антураж мы скоро увидим на обновленной главной странице "Неба". Допустим, вы - человек, или не-человек, но существо разумное, и вы хотите пообщаться с туземцами-небесниками, а может, и прижиться тут. Вы входите на небо, но степенный привратник на входе останавливает Вас и просит визитную карточку. И вы - называете себя ему, а визитную карточку свою оставляете в специальной теме в этом же разделе. Визитная карточка - это ваша анкета, ваш образ здесь, на небе.
И после этой официальной процедуры вы попадаете в гостиную "Неба", где всегда есть хозяйка, или хозяин, где можно общаться сразу со всеми, узнавать новости, сплетни, завязывать знакомства, заключать деловые сделки, искать поводы для дуэли и даже делать предложения руки, сердца, и полцарства впридачу.
Но это еще не все. Когда вам наскучит шумное общество, и захочется, естественно, отдохнуть, молчаливый (или словоохотливый) слуга проводит вас к дверям вашей комнаты, распахнет ее перед вами, и удалится. И дальше уже - полностью ваша фантазия. Вы открываете дверь, и дальше уже придумываете сами, что там - уют, шторы, камин, или модерн, и окна от пола до потолка, или японские раздвижные стены - придумываете что сердцу мило, и что вы считаете "своим мирком". Можно хоть свою собственную комнату в реале описать. Smile . Мало того! Можно распахнуть окно, или выйти на балкон, и очутится не на небе - в своем мире. Который кое-кто из вас уже успел начать описывать в разделе "авторские миры".
Каждый герой может возвращаться в гостиную когда захочет, переходить в другие комнаты-миры, один, или в компании, хозяин мира может приносить оттуда в гостиную и дальше что-то из своего мира и приводить кого-то из своего мира.
А кому придумывать свой мир неохота, тот может поселиться с кем-то вдвоем. Или вообще не уходить из гостиной.
Гости неба тоже могут ограничится гостиной, зайти, поболтать непринужденно, выпить чашечку чаю/ кружечку кофе/ мисочку водочки, и откланяться.
Что это дает:
- единую общую структуру 7 неба.
- активное (я надеюсь) участие постояльцев и гостей неба в его развитии как мира, и населении его как живыми персонажами так и ботами
- свободно можно создавать площадку под конкурсы любые - хоть литературные хоть нет.
- часть наших разделов можно передвинуть и переименовать с учетом их привязки к миру "7 Неба"
- те, кого идея общего мира не трогает, могут спокойно продолжать выкладывать свои произведения в Творчестве или обсуждать серьезные вопросы в соответствующих темах.
Если это будет принято, то раздел авторские миры тогда наверное лучше перенести в тему 7 небо. Или хотя бы для тех, кто захочет включить свой мир в систему "7 Неба"
Я, например, открою дверь в Париж, в "Шато-Нуар". Но это я для примера.
Вот такое мне придумалось.

ЗЫ: Удавушка, сейчас админ как вернется, как почитает кому-то между строк... как выгонит нас во флуд, да еще и веником!

Зыы: забыла еще уточнить: в общей теме будут вестись все действия - хоть в гостиной, хоть в чьем-то мире. Когнечно, можно бы создавать подтемы для каждого мирка, но что-то мне кажется, что мы скоро устанем бегать по темам и вычитывать что где произошло. В общей теме живее и интереснее. Впрочем, это только мое имхо

PKL

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   Ср Фев 01, 2012 3:14 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Итак, по делу: я предлагаю следующее:
создать еще один раздел, который будет называться "7 Небо", или "Наш дом", или еще как-то пооригинальней.

Замок Всех Миров

Каса Моор-Бар пишет:
Вы входите на небо, но степенный привратник на входе останавливает Вас и просит визитную карточку.

И рекомендацию - если есть, чтобы знать чей он друг или гость.

Каса Моор-Бар пишет:
Можно распахнуть окно, или выйти на балкон, и очутится не на небе - в своем мире. Который кое-кто из вас уже успел начать описывать в разделе "авторские миры".

В общем, тихой САПой (САП - собственный авторский проект) попадаете куда нужно Smile

Каса Моор-Бар пишет:
Каждый герой может возвращаться в гостиную когда захочет, переходить в другие комнаты-миры, один, или в компании, хозяин мира может приносить оттуда в гостиную и дальше что-то из своего мира и приводить кого-то из своего мира.

Короче - смотрите "Путеводитель по замку Амбер"

Каса Моор-Бар пишет:
Я, например, открою дверь в Париж, в "Шато-Нуар". Но это я для примера.

А у меня будет встроенная машина времени. ВотЪ Wink

Каса Моор-Бар пишет:
ЗЫ: Удавушка, сейчас админ как вернется, как почитает кому-то между строк... как выгонит нас во флуд, да еще и веником!

За флуд - веником, а за блуд? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: PKL (Ср Фев 01, 2012 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дельные мысли   

Дельные мысли
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо ::  Канцелярия :: Администрация 7 неба-
Перейти: