Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Украинская тема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Ср Апр 16, 2014 6:58 am

Точнее от тупорылых. Которые не соображают, что украинство, украинская "изюминка" ярче всего проявляется именно в русской среде. Там оно играет. А как нэзалэжна, европейская дэржава Украина теряется, нивелируется и практически незаметна. Она уже сейчас весьма задрипанное государство. Я в нем живу, и жил в УССР, и мне есть с чем сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Ср Апр 16, 2014 11:15 am

@artemus пишет:
Но вторая часть Вашего поста противоречит первой, ибо нет в действительности никакой отдельной украинской нации.как же тогда русские могут воспринимать украинцев в качестве "оккупантов и этнически чужеродного элемента"?
Да какая там логика у националистов, что русских, что украинских. Говорят слоганами, как персонажи антиутопии Хаксли.
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Дата регистрации : 2012-10-07
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Ср Апр 16, 2014 5:37 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Да какая там логика у националистов, что русских, что украинских. Говорят слоганами, как персонажи антиутопии Хаксли.

Логика есть у всех просто она может быть очень разная, а слоганами сейчас изволите говорить Вы, причём очень древними и избитыми. Это же так просто обвинить оппонента в отсутствии логики и приписать ему способность говорить только слоганами, так просто, что подобное действие давно само превратилось в слоган без устали повторяемый кем попало и к месту и что бывает значительно чаще совершенно не к месту.
http://samlib.ru/s/skif_d_a/ Online
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Пт Апр 18, 2014 10:00 am

Скиф, вишь, обиделся! Может, я и не про вас вовсе, а вспомнил кое-что...Я ж не только тут дискутирую. alien
Скиф

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Пт Апр 18, 2014 10:02 am

Я тоже кое, что вспомнил и это очков Вам не прибавило.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Пт Апр 18, 2014 11:10 am

Скиф, о! Что же вы вспомнили, если это не ваша "страшная тайна"?
Скиф

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Сб Апр 19, 2014 4:55 pm

Вы свои опусы в соседней теме прочитайте и подумайте над тем могу ли я воспринимать Вас как разумного человека. Вы то конечно полагаете разумным именно себя, но это свойственно всем людям вне зависимости от их умственных способностей.
artemus

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Сб Апр 19, 2014 7:00 pm

Наше мышление состоит из готовых блоков. Подобно тому, как программа из готовых функций и модулей.
Вся разница лишь в том, кто как их комбинирует и умеет использовать к месту и быстро.
А новые функции, то бишь, новые базовые блоки мы пишем редко. Очень редко.

Фок-стаксели травить налево!
Скиф

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Сб Апр 19, 2014 7:17 pm

@artemus пишет:
Наше мышление состоит из готовых блоков. Подобно тому, как программа из готовых функций и модулей.
Вся разница лишь в том, кто как их комбинирует и умеет использовать к месту и быстро.
А новые функции, то бишь, новые базовые блоки мы пишем редко. Очень редко.

А ведь Вы сэр artemus еврей  Smile Сей стиль мышления типичен для евреев.

Говорю это без всяких расистских подтекстов. Просто знаю, что представители разных народов по разному строят свой мыслительный процесс из-за чего бывают сильны в разных задачах.
artemus

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Сб Апр 19, 2014 8:23 pm

@Скиф пишет:

А ведь Вы сэр artemus еврей Smile Сей стиль мышления типичен для евреев.

Говорю это без всяких расистских подтекстов. Просто знаю, что представители разных народов по разному строят свой мыслительный процесс

Скиф, я христианин Smile

А разница в мыслительном процессе обусловлена не столько национальными, сколько профессиональными различиями и еще математический там, или художественный тип мышления.

Вот был когда-то у меня препод по квантовой механике Александр Абрамыч. Они с физхимиком Иванюком отлично друг друга понимали. А с художником Рутманом никакого взаимопонимания. Не смотря на еврейство обоих.

И да, Христос воскресе! С Пасхой Вас! Smile

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Пн Апр 21, 2014 10:40 am

@Скиф пишет:
Вы свои опусы в соседней теме прочитайте
А какую тему вы называете соседней? Стишки "Продолжи строчку", что ли?
"Мозги" и "для всех" - безусловно прекрасная рифма.

Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пн Апр 21, 2014 11:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Пн Апр 21, 2014 10:43 am

@artemus пишет:
Наше мышление состоит из готовых блоков. Подобно тому, как программа из готовых функций и модулей.Вся разница лишь в том, кто как их комбинирует и умеет использовать к месту и быстро.
И еще разница в количестве блоков. Ежели кто ничего, кроме националистических брошюр не читает, то понятно, сколько у него блоков Wink 
Скиф

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Пн Апр 21, 2014 7:11 pm

@Линдор Айвендил пишет:
И еще разница в количестве блоков. Ежели кто ничего, кроме националистических брошюр не читает, то понятно, сколько у него блоков  

Я человек конечно тёмный и дремучий и не читал такого количества книг как это делали Вы, но утешением мне могут служить слова знаменитого русского физика Петра Николаевича Лебедева который осуждая бесполезную, бесплодную эрудицию любил повторять: - "Мой книжный шкаф набит различными знаниями гораздо больше, чем я, однако физиком являюсь я, а не он"
Вы человек безусловно начитанный, но не способный делать правильных выводов из полученной информации, а Ваша наглость и неприкрытое хамство говорят о Ваших умственных способностях гораздо больше чем вся Ваша эрудиция.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Ср Апр 23, 2014 10:26 am

@Скиф пишет:
Ваша наглость и неприкрытое хамство
Хм. Вроде бы я ни в чей адрес  таких доброжелательных и вежливых высказываний не допускал.
А по поводу слоганов, поясню: беседовал я тут на одном промайдановском форуме, спрашиваю - а какого негатива вы, собственно, ждете от объединения с Россией. Они ответили - Украина - не Россия. А когда я попросил уточнить, что они хотят этим сказать, заявили, что я их троллю. Ну и я вспомнил, что мне русские националисты отвечают на вопрос, что они подразумевают под "отличным от Запада путем" России. Очень похоже отвечают, только еще  "вежливее".
Скиф

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Ср Апр 23, 2014 11:47 am

Вы хотите чтобы они вам логически обосновали свою точку зрения? Извините но логика может действовать только в рамках определённого набора аксиом в которые человек просто верит. Если Вы и ваш оппонент имеете разный набор аксиом то никак не сумеете доказать хоть что-то друг другу и останетесь при своём мнении искренне воспринимая друг друга как людей нелогичных и кем-то зомбированных. Самое смешное заключается в том, что люди обычно даже не подозревают о том, что в основе всех их логических построений лежат некие аксиомы. Однако же аксиомы имеются и у разных людей они могут значительно отличаться.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Ср Апр 23, 2014 12:34 pm

Это я согласен. Так можно и начать с аксиом. Я пока вижу, что эти "аксиомы" меняются, в зависимости от желания получить нужный ответ.
artemus

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Ср Апр 23, 2014 1:48 pm

@Скиф пишет:
логика может действовать только в рамках определённого набора аксиом в которые человек просто верит. Если Вы и ваш оппонент имеете разный набор аксиом то никак не сумеете доказать хоть что-то друг другу

Мы предполагаем, что:
1 оба оппонента имеют общую цель = сделать свою страну максимально удобной и привлекательной для жизни;
2 все положения должны быть аргументированы. Фактами, ссылками итд;
3 если фактов недостаточно, мы можем говорить лишь о вероятности;
4 Если у оппонентов разные логики, используем формальную;
5 каждый вправе искать и находить логические неувязки в построениях оппонента и готов к тому, что таковые отыщутся и у него самого;

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Ср Апр 23, 2014 2:30 pm

@artemus пишет:
1 оба оппонента имеют общую цель = сделать свою страну максимально удобной и привлекательной для жизни;
Вот первый пункт уже требует уточнения.
а) Надо уточнить, что считать удобным и привлекательным, тут возможны разночтения.
б) Все же мир сейчас един. Можно благоустраивать свой дворик или улицу, но по большому счету это мало что решает. Все крупные проблемы, они глобальны, единые для всего человечества, и в рамках одной страны нерешаемы. Хотя здесь "да" или "нет" опять же может оказаться в зависимости от пункта "а)"
artemus

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Ср Апр 23, 2014 8:11 pm

Линдор пишет:
а) Надо уточнить, что считать удобным и привлекательным, тут возможны разночтения.

Возьмем то, что таковым считает большинство людей, вне зависимости от уровня образования, возраста итд:
1 безопасность;
2 доступность образования и медицинской помощи, эффективность оной;
3 доступное и хотя бы минимально комфортное жилье (вода, электричество, итд, хотя бы минимальная площадь необходимая для проживания);
4 доступность информации, научной, художественной, итд. Окромя того, что есть государственная и военная тайна;
6 тайн должно быть немного и лишь то должно скрываться, что действительно необходимо. Так и следить за их сохранностью легче;
7 возможность самореализации, чудить итд (если это не вредит другим людям);
8 Предсказуемость власти. То есть, если я не нарушаю закон, я не должен опасаться;

Все, вроде бы? Ничего не забыл?

Теперь, что отличает националиста от всех прочих? Националист уверен, что все эти пункты должны относиться только к лицам определенной национальности (той, к которой принадлежит сам националист, разумеется).
И это единственное, что его отличает Smile

Скиф

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Чт Апр 24, 2014 5:27 am

@artemus пишет:
Все, вроде бы? Ничего не забыл?

С точки зрения националиста Вы забыли главное.

@artemus пишет:
Теперь, что отличает националиста от всех прочих? Националист уверен, что все эти пункты должны относиться только к лицам определенной национальности (той, к которой принадлежит сам националист, разумеется).
И это единственное, что его отличает

В России русские националисты хотят в первую очередь того чтобы все эти пункты относились не только к евреям и чеченцам, но и к русским. У нас дискриминация русских последние сто лет практически не прекращалась ни разу. Как захватили жиды в семнадцатом власть так с тех пор русские и остаются людьми второго сорта в собственной стране. А еще русским националистам очень важно какое будет образование в стране, какую информацию будут распространять СМИ и как следствие какая будет культура. Сейчас мы погружаемся в пучину европейского дегенеративного варварства и это мне лично не нравится, а так же многим моим друзьям.

Теперь о главном Wink Дело в том, что разные народы имеют разные представления о добре и зле, правильном и неправильном, высоком и низком. Мы хотим, чтобы законы НАШЕЙ страны отвечали НАШИМ представлениям о том, что хорошо и что плохо. Мы хотим чтобы РУССКИЕ дети с пелёнок воспитывались РУССКИМИ людьми, а не отрыжкой западной субкультуры. А ещё мы хотим чтобы во всём окружающем нас мире с граждан России сдували пылинки и больше смерти боялись бы нарушить их права.

Нет ничего плохого в том чтобы любить свою страну и свой народ, что мы и делаем в отличии от всяких либерастов.
artemus

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Чт Апр 24, 2014 7:08 am

@Скиф пишет:
...как захватили жиды в семнадцатом году власть...

Кого Вы называете жидами? Исповедующих иудаизм, наверное? Но захватившие власть в 1917 исповедовали материализм.
И различаете ли Вы понятия "нация" и "национальность"?
Ибо, возможно мы под словом "националист" имеем в виду немножко разное.
Вот Вам несколько вопросов, чтобы легче было уяснить, что ж Вы имеете в виду:
1. Может ли гражданин по фио Абрам Израилевич Рабинович быть русским националистом?
2 Может ли гражданин по фио Иван Иванович Иванов быть жидом?
3 Как русский националист должен относиться к представителям других народностей в своей стране?
/* мы принимаем, что все фамилии настоящие, то есть, никто, ни Иванов, ни Рабинович, их не меняли)

Скиф

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Чт Апр 24, 2014 7:40 am

@artemus пишет:
1. Может ли гражданин по фио Абрам Израилевич Рабинович быть русским националистом?

Может.

@artemus пишет:
2 Может ли гражданин по фио Иван Иванович Иванов быть жидом?

Аналогично.

@artemus пишет:
3 Как русский националист должен относиться к представителям других народностей в своей стране?

Лояльно если они лояльны к нам.
artemus

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Чт Апр 24, 2014 11:03 am

Скиф, тогда вы с Линдором под словом "националист" имеете в виду совершенно разное. Вы от понятия "нация", Линдор - "национальность".
Это весьма часто возникающая путаница.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Пт Апр 25, 2014 11:26 am

artemus, благодарен за ваше миротворческое посредничество, но боюсь, что разногласия не совсем в этом вопросе. Националист (иначе, я думаю, этот термин вообще не имеет никакой смысловой нагрузки) 1. видит нацию как нечто единое и монолитное, и отрицает, что у разных социальных слоев разные представления о том же "благе нации", да и о многом прочем.
2. Наблюдая кризис в российском обществе, не видит, что это часть мирового кризиса, или дает ему фантастическое объяснение (сионистский заговор, сколько-то там тысячелетий готовились, и вот, час настал - этакое фэнтези, или там исламисты виноваты, или еще кто)
3. все время твердит об  "особом пути России", не раскрывая , в чем, собственно, эта "особенность" заключается. Так что я думаю, никакого особого пути нет, я его не вижу, и никто внятно не разъяснил, что под этим подразумевается.
4. когда под сходными лозунгами выступают другие "нации", беру в кавычки, т.к. по моему, в реале это понятие в 21 веке исчезает, националисты не рукоплещут почему-то, а возмущаются.

Словом, национализм полностью игнорирует общемировые тенденции и закономерности и таким образом ставит перед народом ложные цели. Схема, которую националисты предлагают, весьма проста и не требует умственной работы, так что она оказывается весьма популярной в массах и это ИМХО опасно, потому что ведет в тупик. Либо их просто будут использовать для политических манипуляций, но я не люблю, когда людьми манипулируют.
Скиф

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Пт Апр 25, 2014 7:05 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Так что я думаю, никакого особого пути нет, я его не вижу, и никто внятно не разъяснил, что под этим подразумевается.
Вот за такие мысли я и считаю Вас человеком начитанным, но не умным. И разъяснять как и прочие ничего вам не буду, так как такие вещи вам объяснять всё равно бесполезно.
artemus

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Пт Апр 25, 2014 9:19 pm

По всей видимости, Линдор имел в виду националиста кондового, не особо отягощенного мыслительными способностями. Но с такими и разговор невозможен. Я же имею в виду националиста вменяемого. Таковой понимает, что нация не однородна и не монолитна, однако, считает, что различные ее социальные группы должны и могут консолидироваться, приходить к компромиссу, если нужно, во имя общих интересов - вывести свою нацию в лидирующие, в направляющие общемировое развитие.
(в США заправляют такие националисты. Они действуют в интересах своей страны. Что этот интерес часто идет в разрез с интересами других, это отдельный вопрос. Но в интересах своей же!)

Насколько я понимаю, "особый путь", в отличие от западного, основанного на принципе наживы любым путем, предполагает работу на общее благо. но я могу и ошибаться.
При капиталистической системе хозяйствования нации, имхо, не могут утратить свое значение. Есть буржуазия, есть и буржуазия национальная, и компрадорская тоже, и в обозримом будущем врядли капиталистическая система смениться другой, просто сейчас рабочий мечтает стать капиталистом, а не сменить строй.

Ах, да, причины кризиса. Националист вменяемый винит прежде всего своих. Он понимает, что идет конкуренция, что каждая нация стремиться занять место ведущей, а не ведомой и, если хочешь таковою стать, нужно шевелить мозгами и руками.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Украинская тема   

Украинская тема
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: