Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Другие миры (игра)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Сб Фев 08, 2014 12:01 pm

Ничего не оставалось делать кроме как подчиниться. Касу вместе с Николаем вывели из общежития и усадили в конный экипаж с решетками на крохотных окошках. Девушка едва успела бросить взгляд на общежитие, но успела заметить, что в здании начался пожар - наверное от взрыва. Вспыхнула запоздалая тревога - как там ее новые друзья, Дэрик и Мел? Куда подевался Андрей? И куда в конце концов исчез этот странный незнакомец, вытащивший ее из-под пуль?
А вдруг их всех убили? А вдруг теперь их, ее и Колю, обвинят во всем этом? Ведь тогда... она не знала, какие законы в этом странном мире, но догадывалась, что по любым законам им не светит ничего хорошего!
- Коль, мы пропали, да? - спросила Каса, едва сдерживая слезы. Потом обхватила голову руками от отчаяния. Пальцы почувствовали надетый на ухо крохотный аппаратик - его выдали еще на острове всем участникам шоу и строго-настрого запретили снимать, под страхом немедленного удаления с проекта и невылаты полагающегося. Крохотный приборчик служил для связи с организатором проекта, записывал все слова Касы, и был совсем незаметен, если волосы девушки были распущены. После попадания в этот мир приборчик замолк намертво, но Каса все-таки его не снимала. Все же где-то в дальнем уголке души еще теплилась мысль, что шоу "Последний герой" продолжается таким вот странным образом...

Их привезли в какой-то дом, который иначе как "казенный" назвать было нельзя. И тут же разделили по разным комнатам. Что было с Колей, Каса не знала, но ее тут же принялись расспрашивать о произошедшем. Каса принялась объяснять, и чем больше объясняла - тем больше хмурились два человека, слушавших ее. "Не верят", - понимала Каса, и от того волновалась, спешила, повторялась, путалась, наконец - совсем выдохлась, и замолкла.
- Все? - спросил один из мужчин, - водички дать?
- Ага, - сказала Каса. Горло и вправду пересохло. Ей дали воды, потом забрали стакан, и ласково сказали:
- А теперь еще раз, с начала, и только правду. За что вы убили несчастного студента? И главное - как? Что за оружие у вашего сообщника? Кого еще планировали убить?
- я никого не убивала... - заплакала Каса, - и вообще я не убийца! Это они!
- Кто - они?
- Я их не знаю...
- Что ж, начнем еще раз с начала. За что вы убили студента? Водички дать?
Каса обреченно замолчала. Похоже, все совсем плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Сб Фев 08, 2014 2:44 pm

Колю мурыжили уже, наверное, часа три. Хоть не били и то хорошо. Следователь, или как там он у них назывался, по всей видимости, про презумпцию невиновности и слыхом не слыхал.
- Расскажите, за что вы убили Туэна?
- Я никакого Туэна не убивал.
- Вам лучше сразу признаться.
- Я? Признаться? А какие у вас доказательства?
Полицейский возвел глаза к потолку.
- Ваша сообщница уже во всем призналась. Так что и вам нет смысла запираться.
- На понт берешь, начальник? - Коля решил изображать литературно-киношного блатняка. - Горбатого лепишь. Дурилка картонная. Мусора везде одинаковые: как висяк, так на первого попавшегося фраера вешают.
- Что? Что вы сказали? Я вас не понимаю!
Ну, разумееться, местная "феня" отличалась от нашей, земной, российской, поэтому полицейский не понял почти ничего. Коля решил наступать, идти ва-банк.
- И, все-таки, инспектор, какие у вас основания? Отпечатки пальцев? Так уверен, там не только мои. Там должны быть отпечатки минимум трех человек. Мои, Людмилы и убийцы.
- Что это за оружие? Вы умеете им пользоваться?
- Когда-то умел. Но, отнюдь, не в совершенстве.
- Вот вы и признались! - обрадовался инспектор. - Если пользовались...
- У нас каждый мужчина, если он не больной, служил в армии, - сказал Николай. - АКМ - стандартное оружие.
- Что? Аку...?
- Автомат Калашникова модернизированный. Почти любой мальчишка умеет его разобрать и собрать. Да, да, инспектор, как говориться, мы мирные люди, но наш бронепоезд...
Он умолк. Инспектор тоже не произносил ни слова. Так прошло минут пять.- Хорошо, - нарушил наконец молчание полицейский, - до выяснения обстоятельств, вас препроводят в камеру. Эгон! - крикнул он. - Уведите арестованного.

Фок-стаксели травить налево!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Сб Фев 08, 2014 11:19 pm

Каса сначала плакала, потом сердилась, потом опять плакала, потом уже тупо бубнила одно и то же:
- Зовут Людмила. Студента не убивала. В общежитие привел Дэрик. Про оружие ничего не знаю. Не убивала. Не убивала. Не убивала...
Полицейский слушал постепенно зверел. Но окончательно озвереть не успел. Дверь распахнулась, в комнату вошли двое - начальство, точно! Потому как допрашивавший Касу сразу вскочил.
- Задержанную в машину, - сказал "начальник" и развел руками перед полицейским. - Приказ сверху. Кое-кто сильно заинтересовался этим случаем.
- Яйцеголовые? - переспросил полицейский, и сам выпил водички.
- Не знаю. И знать не хочу! Пусть забирают, у нас и без них дел хватает...

В машине уже сидел Коля, и еще один человек - вооруженный. Второй привел Касу, запер за ней дверь, сел рядом с водителем. Машина совершено беззвучно приподнялась над землей, и помчалась вперед. "Круто! - подумала Каса, - а у полицаев были всего лишь лошадки! Но куда нас везут, в самом деле-то?"

Где-то далеко от Земли и от мира Дэрика.

- Отец!
Девушка ворвалась в солидный кабинет как вихрь, как шторм, как ветер с нагорий. Скривилась: "Фу, накурил...", - распахнула окно. Потом резко повернулась.
- Ты в курсе?
- Иллестра, я всегда в курсе всего.
- А вот и нет, - злорадно ответила та, - иначе бы не сидел сиднем в кабинете. Иначе ты бы уже топтался возле Лайма, у пульта!
И кулачком по столу полированному - бах! Потом села сверху, ногами качает.
- Отец, брось свои бумажки. В секторе 006-12-АС5 незапланированное проникновение. И не говори, что ты про это знал!
- Знал, - соврал мужчина, - начальник службы шиару всегда все знает, моя дорогая. И не делай вид, что ты мне не веришь.
Оба рассмеялись, потом мужчина потер лысину, вздохнул, и сказал:
- Дочка, я знаю, что был сигнал. Лайм доложил мне сразу. Было проникновение в одну из дверей, причем мы считали ее вышедшей из строя. Потому наши ребята и экспериментировали с параметрами портала. Однако, стоило им активировать портал - как что-то, или кто-то, умудрился в него проскользнуть. Как ты сама понимаешь, одно проникновение - это слишком мало. Твой брат сейчас круглосуточно дежурит у пульта, собирает данные. Как только будет еще что-то - он мне доложит. Так что все под контролем.
Он чмокнул дочку в щеку, и легонько подтолкнул ее к креслу - мол, хватит сидеть на столе в казенном заведении. Иллестра, однако, рассиживаться не захотела.
- Все это хорошо, отец, но ты уходишь от ответа. Кто проскользнул? Разве мы посылали туда биороботов?
- Нет, - ответил ей Отто Швигель, который был начальником службы шиару (что означало - служба исследования и эксплуатации порталов), - не посылали.
- Тогда кто? Это надо выяснить. Дай мне спецкостюм. Я узнаю.
- Спецкостюм? - едко спросил Отто, - сколько у тебя ходок сквозь порталы, Иллестра?
Девушка насупилась.
- Не начинай!
- Я даже не останавливался, - парировал Отто, - тебе сунуть под нос инструкцию, дорогая? Или ты решила, что я готов угробить свою дочь ради исследования какого-то там проникновения? Нет, нет, и нет!
- У меня еще есть пара ходок, - заспорила Иллестра, - а потом я залягу, па. Обещаю. Дай спецкостюм!
- Угу, - кивнул Отто, - дам. Только сначала посоветуюсь с Марко. Вдруг твой жених не захочет рисковать здоровьем матери его будущих детей.
- Ну, знаешь! - Иллестра вскипела, вскочила, топнула ногой, фыркнула, схватила со стола стакан с водой, выпила.
Потом села и насупилась.
- Ну почему вы все такие...
- Потому что я не пущу никого: ни тебя, ни Марко, ни Лайма, ни даже биороботов, пока не соберу данные. Остынь, девочка. Не мы создали систему порталов. Иначе мы могли бы спокойно ходить по мирам. Однако использовать эту систему мы сможем. Когда найдем возможность проходить сквозь двери безболезненно. Пока что нам для этого нужны или биороботы, или спецкостюмы. Да и то, после 4-5 проходов нужен длительный отдых и восстановление.
- Думаешь, у тех, кто пр"прошмыгнул", были спецкостюмы? - задумчиво сказала Иллестра.
Отто хмыкнул, и погладил лысину.
- Уверен, что нет. Поэтому и жду. Если незапланированных переходов больше не будет, то, значит, "проходимцы" умерли на выходе. Если же таковые появятся...
- Ты мне дашь спецкостюм, - торжествующе заявила Иллестра. - Все же я специалист высшей категории, и мой опыт изучения миров составляет...
- Знаю я, - оборвал ее Отто, - подождем. И, кстати: если будет вторая активация - я сам надену спецкостюм, дорогая. Уж очень мне охота поймать этих активаторов...

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вс Фев 09, 2014 8:45 am

Их доставили к кирпичному трехэтажному зданию. Фигурные стекла не позволяли видеть, что происходило за ними. Дверь с бронзовой ручкой.
Один из конвоиров выбрался из машины. Он произвел рукой некий жест, прошептал что-то. Дверь медленно и бесшумно отворилась.
- Следуйте за мной.
Колю еще и подтолкнули. Это было излишне, но вертухаи, они везде одинаковы! Николай беззвучно выматерился.

Просторный кабинет. За огромным письменным столом тщедушный человек (человек ли?) с длинным носом и странной формы мохнатыми ушами.
- Снимите с него наручники, - приказал он. - Снимайте, снимайте, не бойтесь. А вы присаживайтесь.
Николай принялся массировать затекшие руки, а представитель неизвестной расы, тем временем, продолжал:
- Так вы говорите, студента не убивали?
- На кой черт мне его убивать? Мне приключений на задницу не хватает?
Мохноухий вышел из-за стола, заходил по комнате.
- Да, - повторял он, - да, да, да! Знаете, - он обернулся к сидящему Коле, - я склонен вам верить. Вы не отсюда, так?
- Дддда.
- Можно было сразу догадаться! Эти мундиры... Ладно, - он снова уселся за стол. - Из какого мира вы сюда попали?
- Как это из какого? - Коля задумался. - Мы называем нашу планету Земля. Желтая небольшая звезда на окраине Галактики... - Николай вспоминал все, что знал по астрономии, - третья по счету. Всего девя... то есть, восемь, потому что девятая теперь карликовой планетой считается. Четыре внешние - планеты-гиганты. Пятая - самая большая...
- Вы мне про ваш мир, про жизнь расскажите. Какие у вас страны, города? Кто живет, люди, эльфы..?
- Эльфов нет, - ответил Коля. - Люди. Но с разным цветом кожи. Живут по-разному. Многие...
- Увы, - развел руками хозяин кабинета (на руках у него было по шесть пальцев), - я не могу точно идентифицировать ваш мир. Вам лучше с Аричи поговорить. Может быть, он что-то знает. Но врядли.

Лёна

Дата регистрации : 2013-09-10
Настроение : Хочу в теплые края!

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вс Фев 09, 2014 10:29 pm

Злой, чужеродный треск смолк так же внезапно, как и начался.
- Дэрик, что это? - всхлипнула Мел. Перепуганная эльфийка льнула к приятелю, как вьюнок или плющ, ухватив Дэрика за руки и прижавшись всем телом. - Это что-то очень злое! Разве ты не чувствуешь?!
Конечно, он чувствовал. Его ментальные способности были куда сильнее, чем у Мел, и эмпатическая волна страха, злобы и отчаянья была достаточно сильной. Женский визг… Какие-то возбужденные голоса...
Хотелось - действительно хотелось! - бежать туда, вырывать из чужих рук это непонятное оружие, которое издает механический мерзкий треск. Бить, рвать… ломать кости… этой твари, что посмела внести беду в маленький и в общем-то беззащитный мирок студентов консерватории. Убил бы! Да что же это с ним такое...
- Успокойся, все будет хорошо, - выдавил он. - Я пойду, узнаю…
- Нет! Не ходи никуда! - вскричала Мел. - Знаю я тебя, сейчас ввяжешься в драку, полезешь спасать кого-нибудь! Тебе одного шрама мало? Ещё хочешь?!
Она замолчала, явно стараясь взять себя в руки. И добавила, уже почти нормальным тоном:
- Я очень тревожусь за тебя. И Стражи, между прочим, за тобою следят… надзирают, в общем. Ты был бы осторожен… милый.
Последнее слово было сказано на грани слышимости, но у Дэрика уши были ничуть не хуже эльфийских. Он поцеловал девушку в ответ. И вышел в коридор.
Что же там такое?! Да откуда ж ему знать... Оружие? О таком оружии он не знал. Или это чистая магия? Но… опять же… Секретные разработки? Неужели опять какая-то интрига между учеными и военными? Да чтоб им..!!
Он вышел как раз вовремя, чтобы увидеть спину стража порядка, выходящего на лестницу - явно не в одиночестве, так как держал чуть вверх, наизготовку Успокаивающий и Усмиряющий Жезл. УУЖ. О, некоторые студенты знали, что это такое и как УУЖ может приложить по разным чувствительным местам!
В коридоре пахло бедой. В одной из соседних комнаток истерически рыдала какая-то девчонка.Несколько ошеломленных эльфов топталось в коридоре, явно не зная, куда податься и как дальше со всем этим быть… Ну кто бы мог подумать, что празднование командировки профессора так закончится!
Хотя, мрачно подумал про себя Дэрик, праздники по жизни очень часто вот так именно и заканчиваются… Чем-нибудь ну очень веселым: разборками, дракой, пьяными откровенностями, после которых рушится чья-то дружба…
На лестничной площадке истово курил (так старательно, словно писал заявление на выдачу материальной помощи!) хороший знакомый Дэрика, полуорк-полугоблин Вовек. Впрочем, у Дэрика всё общежитие было его хорошим знакомым. Но у Вовека имелось полезное свойство: он почему-то всегда всё знал.
- Можешь сказать, что тут вообще было?! - осведомился Дэрик.
- Эй, ты только глазами на меня не сверкай! Я не при делах! - на всякий случай предупредил Вовек, затягиваясь.
- Да знаю я… Давай рассказывай. Злюсь просто. Хороший день был, и на вечер вполне приличные планы! Всю музыку поломали… Кто, кстати?!
- Понятия не имею. Что так смотришь удивленно? Не знаю я их. И никто не знает. Откуда взялись - непонятно. Короче, симфония такая: два арестованных и два трупа. И не факт, что арестованы именно те, кто убивал…
- А кто труп-то? - воскликнул Дэрик.
- Один - Тиэну из третьей группы, другой - невесть кто.
- И кто арестован? - с тупой методичностью продолжал юноша.
- Двое… Девица какая-то бледная и мужик. И не спрашивай, почему я почти уверен, что они не виноваты. Чувствую я такие вещи. Уж больно рожи у них были обескураженные и испуганные.
- Детектив… - мрачно протянул Дэрик. - Майор Поня… А девица с короткими волосами… и в платьишке фиалкового цвета?
- Точно. Плакала… Но я тебе вот что скажу, - Вовек наклонился к уху Дэрика, почти клюя его своим длинным носом. - было ещё несколько! Ну или как минимум двое… Знаешь парня одного - он старший брат Лиувилля, ну того, длинного, что поет?
- Ну… Видел…
- Вот, и я видел… Он часто к братану приходит… А что он маг не из последних, ты знаешь?
- Догадываюсь, - кивнул Дэрик. - Он нормальный вроде парень, но слова из него не выдавишь.
- А потому что, Лиу говорил, он на такой работе… Но дело не в его работе. Он же сегодня к брату пришел опять в гости. И вскоре ушел. Да вот только что, через черный ход. А я как раз сюда шел. И наш молчаливый братец мне кое-что сказал!
- Не томи. Тебе же хочется рассказать, - почти зашипел Дэрик. Кроме всего прочего, дым Вовековой сигары определенно действовал на него возбуждающе.
- Он спросил сначала, - зашептал Вовек, - вправду ли под университетом нет катакомб? Я сказал, что подземелья там есть, но они более поздние, чем катакомбы, и до отвращения скучные… Он говорит: “а камень там серый или красный?” Серый, говорю… а он головой покачал и говорит “Ну я и молодец! Где ж я красный-то нашел? Ладно, пусть эти гаврики там тусуются, мне пофиг…” Понимаешь, Дэрик, он кого-то закинул в подземелье! Слышал я, что ребята из Департамента такое могут, не знал, что Лиувиллев братик тоже… То есть там ещё были какие-то существа, и он их забросил в катакомбы. Или в подземелье. С красным камнем…
- Молодец, - от души похвалил Дэрик брата Лиувилля. - Хорошее решение. Пусть они там друг дружку поубивают, а не как с беднягой Тиэну…
- Не переживай, - серьезно сказал Вовек. - Тиэну быстро увезли. Может, маги ещё спасут сознание и в кого-нибудь вселят. Насильственная смерть, то-сё… Глядишь, ещё придет на следующий год опять учиться.
- Ты оптимист… Знаешь, какая очередь на переселение?!
- Ну… мне так кажется. Увидим мы ещё Тиэну. Бывай.
И Вовек, бросив сигару, пошел к себе.

Как утомляет симулировать нормальность...
artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Пн Фев 10, 2014 6:43 am

Хоть Коле и сказали, что он свободен, но, тутже, приставили какого-то приземистого мускулистого типа с маленькими глазками и длинными волосатыми ручищами. "Господин Обезьян", - так Николай назвал его про себя. "Ваш сопровождающий", - пояснил мохноухий носатик. Подъехала карета с глухо зашторенными окнами.
- Прошу вас, - господин Обезьян открыл дверцу.
Коля подчинился. Обезьян сел следом. Лошади двинулись неспешной рысью.
Хоть окна и были наглухо закрыты, но внутри царил какой-то желтоватый свет, как от лампочки накаливания, хотя никаких лампочек видно не было. Обезьян, тотчас же, вынул из кармана газету и принялся читать.
Коля скучал. Сколько они так ехали, полчаса? Час? Больше? Везут. А куда везут, зачем? - Догадки сменяли одна другую.
- Я везу вас к порталу, - Обезьян на минутку оторвался от чтения. - Но в свой мир вы уж сами ищите дорогу. Мы не смогли его точно определить.
-Аааа! - отчаянный женский вопль ударил по барабанным перепонкам. - Помогите!
Коля и господин Обезьян выругались. Каждый по-своему.
- Остановите, - потребовал Николай.
- Мы можем опоздать... А! - махнул рукой Обезьян. - Тысяча тухлых драконьих яиц!
Карета резко остановилась. Коля с Обезьяном выскочили из нее.
Двое верзил уже почти совсем раздели девчонку. Лет тринадцати, если не меньше, маленькую, пухленькую, со вздернутым носиком и белокурыми локонами.
- Да не спеши, не спеши! - возбужденно повторял один из отморозков. - Нам еще приправу достать надо, их, если жарить в собственном...
- Твою дивизию! - Коля поднял с земли какой-то суковатый дрын и, размахивая им, бросился на каннибалов. Обезьян не отстал. Он вытащил какую-то трубку, тутже превратившуюся в ятаган.
Лёна

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вт Фев 11, 2014 3:05 pm

Всё-таки, после не очень долгого колебания, Дэрик решил отправиться в Стражу.
Правда, самих колебаний было минуты две - остальные двадцать пришлись на уговаривание Мел.
Самое неприятное, что ее аргументы были вполне здравы, и с большинством из них Дэрик готов был согласиться. Эльфы и вообще никогда не стремятся быть на виду - разумеется, кроме тех случаев, когда они выступают на сцене!
Но Стража, армия, политика… как они умудряются быть выше этого?
Несмотря на то, что в армии эльфийские юноши служат - правда, исключительно в порядке воспитательной меры и закаливания характера; политика… а разве обязательно обладать должностью, чтобы влиять на жизнь окружающих? И при этом ещё от тебя чего-то требуют на вполне законных основаниях? Увольте…
Конечно, бывали и исключения, и одним из них был отец Мел. Но сейчас не об этом…
- Зачем тебе ввязываться?! - удивлялась эльфийка. - Ты что, непременно хочешь озвучить, что лично ты провел пришельцев мимо охраны?!
“Не я, а мы с тобой”, - усмехнулся про себя юноша, но промолчал.
- Стражи и так это раскопают, скорее всего! - убеждала Мел. - Но время работает на тебя, и ты можешь сказать, что вообще был не в курсе происшедшего! А я подтвержу, что последний час мы с тобой провели вместе… в другом корпусе, вот!
- Ну это совсем уж лишнее. Меня видели многие.
- А может, вот они как раз и врут!!
- Мел, оно того не стоит. Пойми: эти пришельцы не виноваты. Я не самый хороший эмпат, но всё-таки…
- Не притворяйся! Ты самый лучший эмпат из тех, кого я знаю!
- Ты пристрастна. Так вот… я чувствую, что никакие они не преступники и не террористы… А сами попали непонятно в какую ситуацию.
- А если притворщики?
- Мел, а кто самый лучший эмпат?
- Тьфу, - некуртуазно выразила свою досаду эльфийка. - Ну и ладно. Отправляйся в Стражу. А то что-то давно они не напоминали тебе о своем существовании!
Тут была своя правда: Дэрик был вынужден общаться с работниками правопорядка, находясь как бы под негласным надзором. Надзор не умалял его в правах, но всё же, всё же… Кто были его родители? Какова природа его магии? (наличие которой Дэрик не очень убедительно отрицал, но потом бросил - всё равно не верили). И почему у него такие необычные глаза, иногда начинающие светиться, как у кошки в темноте?
Спасибо хоть, его не исследовали в лаборатории - чему способствовал отец. Ну, вернее, исследовали - по минимуму. Кровь, то-сё… отходы жизнедеятельности, можно сказать.
Тем более отец сотрудничал с теми, кто интересовался Дэриком. А чем он вообще занимался, у парня было весьма смутное представление. Чему немало способствовала секретность всех этих разработок…

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вт Фев 11, 2014 4:12 pm

Николай не ожидал, что прием удастся. Когда Серега показывал в замедленном темпе, а он потом пробовал, не получалось. А теперь вот вышло! Отморозок шлепнулся, перевернувшись в полете. Тем временем, Обезьян, схватив в каждую лапищу по паршивцу, стукнул их лбами.

Раздался пронзительный свист.

- Бежим! - Обезьян оставил вырубленных противников, схватил Колю за руку и помчался куда-то в подворотни.

- Погодите! Погодите! - девчонка спешила за ними. - я с вами!

(безлюдный двор. Глухие стены домов. Сквозной проход. На небольшом пятачке трое: Коля, господин Обезьян и спасенная ими девочка.)

- Возьмите меня с собой! - канючит она. - Я же тоже человек! Я и детей нянчить умею, и пироги печь, и...

- Сколько тебе лет, крошка?

- Ше...шестнадцать.

Коля внимательно оглядел ее сверху вниз. Лицо совсем детское. Правда формы уже выражены, но у полненьких это обычно и бывает довольно рано.

- А, если честно?

- Тринадцать.

- Так тебе еще в куклы играть. Сейчас мы отведем тебя домой. Кто, ты говоришь, твой отец, пекарь Риккат?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вт Фев 11, 2014 6:42 pm

Когда Коля выскочил из кареты, а следом за ним и "Обезьян", у Касы ёкнуло сердце. Вот она, свобода! Она выскочила было следом, но тут же остановилась в нерешительности. Куда бежать-то ей, чужаку в этом мире, да еще и глухой ночью? Тем более, что сзади раздался спокойный голос:
- Не советую.
Каса оглянулась. На козлах сидел некий человек, плохо различимый во тьме. Голос его был Касе незнаком, но внушал доверие - обычный спокойный голос, так не похожий на голоса полицейских.
- Не советую бежать, - повторил он, - ночь, район неспокойный, ну куда вы помчитесь, сударыня? Потом, мы почти уже приехали - чувствуете, пахнет влагой? Река совсем близко, переедем через мост, и мы на месте.
- А куда мы едем? - переспросила Каса, все еще стоя поодаль от говорившего.
- В Научный Дом, - ответил тот, - вы ведь рвались домой, так?
- Да, - кивнула Каса.
- Ну вот, - кивнул мужчина, - потому и едем. Садитесь в карету, сыро. Поедем уже.
- Да? - Каса все еще колебалась, и потому ерничала, - а знаете, я не спешу. Я Колю подожду. Прямо тут. Или даже пойду его искать! - и она попятилась прочь от кареты.
- Опять же, не советую, - сказал мужчина почти ласково, и отвернул уголок воротника - совсем так, как на земле делают тайные агенты. И так же как у агентов, под краем воротника светился какой-то знак.
- И что, эта брошка прострелит мне ногу, если я убегу? - язвительно спросила Каса.
- Нет, просто умертвит, если отойдете еще шагов на десять, - объяснил мужчина, и почти виновато развел руками:
- Магия! Проверять не стоит - работает.
- А Коля? - охнула Каса.
- Ну так он же не один - с ним господин Горо рядом. Ничего с вашим другом не случится. Поймите, нам поручено доставить вас живыми. Но - доставить! Так что Коля скоро тоже будет в Научном доме - иначе и быть не может.
Каса тоскливо огляделась по сторонам. Говорил он здраво, и вроде был прав, но все же было страшно. Но и домой хотелось! А вдруг они, эти странные местные, с их магией, смогут им помочь?
Девушка вздохнула, и покорно села в карету. Возница хлестнул лошадей, и они неспешно затрусили вперед, в темноту, в неизвестность.

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вт Фев 11, 2014 9:22 pm

До дома пекаря Рикката добирались довольно долго. Девчонка постоянно канючила, чтобы "господин Колия" взял ее с собой. Но вот, наконец, двухэтажный дом под черепичной крышей. Не успели они приблизиться, как дверь распахнулась и необъятных размеров дама в широченной соломеной шляпе выскочила навстречу.

- Ора! - запричитала она. - Ора, доченька моя! Ох, господа! Ой, спасибо вам! Ора такая непоседа! Да не стойте же! Заходите! Заходите в дом! У меня пироги. С вареньем, с капустой и с рыбой!

- Лана, - на пороге появился поджарый господин с пышными усами, - ну, что ты все суетишься? Гостей принимать нужно неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой. А вы, господа, ступайте в баню! Чай не вчера родились, обычай знаете!

Баня была скорей японская, чем русская, или финская сауна. Просто здоровенная бочка, куда, после окатываний из ведра, поочередно залезал гость. После этого Колю повели к столу. Он и не заметил, как и куда исчез его гориллоподобный спутник. Риккат жил большим семейством. Кроме жены и дочки Оры, у него было еще два сына и две дочери лет двадцати-двадцати с небольшим. Обе девицы, одна брюнетка, вторая темно-каштановая, отличались весьма пышными формами. Груди распирали жакет, а на боках виднелись весьма внушительные жировые складки. Да, по всей видимости, фитнесс здесь не в чести. Хозяин поставил перед всеми по здоровенной мисяре пирогов, расправил усы и сказал:

- Вот мои дочери, вот Лора, - он коснулся плеча черненькой, - а вот Юлия, - он погладил по голове каштановую, - уже вошли в пору, Юле, средней, вчера исполнилось 22! Лоре двадцать три! Вы только посмотрите, какие они отличные хозяйки, как со всем управляются!

Как выяснилось, у этого народа женская пышность телес весьма ценилась. Считалось, что девушка с хорошим аппетитом и хозяйка справная, и мать семейства. Двадцать два считался возраст зрелости и родители стремились сплавить дочку замуж. Вот Коля и попал под раздачу. Нет, обе девицы были милые, очень добрые, но и глупы непролазно. За сытным ужином, за разговором, Коля и не заметил, как уснул.

А проснулся он на широченной кровати. Над ним нависал низкий беленный потолок, а рядом посапывала голая девица.
"Лора", - вспомнил Коля. - "Хотя нет, Юлия Или, все-таки, Лора? Вот не помню, было что, или нет? Надо же!".

- Где этот мерзавец?!!! - дверь с треском распахнулась и господин Риккат с вытаращенными глазами и усами, распушенными, как у кота, ворвался в комнату.

- Позор! - орал он. - Вы опозорили мою дочь!

- Да я..., - залепетал Коля, - я...

- За позор! За бесчестие! - Риккат вынул откуда-то из-за спины здоровенные гильотинные ножницы. - Больше не будешь никого позорить!

- Папа! Папа! - дочка бросилась под ноги отцу. - Не надо! Не надо! Умоляю! Он жениться! Не надо!

- Ладно, - Риккат заткнул ножницы за пояс. - Дайте слово, что берете в жены девицу Юлию и инцидент исчерпан.

- А, если я откажусь?

- Тогда... - Риккат снова достал ножницы.

- Не отказывайся! Я для тебя все делать буду! Даже вот так, как... - она покраснела.

"Ну и ну! - подумал Николай. - Вот так попал!".  .
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Ср Фев 12, 2014 11:59 am

Стояла глухая ночь. Вокруг было почти тихо, только иногда доносились звуки спящего города: несмелый собачий лай, звук встречной повозки, потом явно повеяло влагой, и копыта лошадей, везших повозку с Касой, застучали звонче. Она посмотрела наружу, сквозь окошко кареты - действительно, въехали на мост, под которым тянулась неширокая лента реки. Впереди, на том берегу, возвышались здания, похожие на замки... или ей это казалось... но шпили башен точно присутствовали! "И это научный дом? - скептически подумала Каса, - неплохо устроились яйцеголовые! В замках живут!"
Карета процокала по мостовой, свернула несколько раз, и притормозила на мгновение; потом яркий свет, словно вспышка, голос сказал:"проезжайте", и вот уже звук стал иным - гулко отражался от каменных стен.
И тут карета встала. Дверца распахнулась, двое, мужчина и женщина, встретили Касу.
- Добро пожаловать, - улыбнулась женщина одетая в длинные удобные брюки и длинную рубаху - в общем, довольно мешковато одетая. - Я Лиз, а это Гэр. Мы должны встретить вас, и разместить. А завтра займемся работой, если вы не против...
- А вы, конечно, не против, - тут же подхватил Гэр, - потому что иначе вам придется вернуться туда, откуда мы вас вытащили. То есть, прямиком в участок.
- Гэр! - одернула его женщина. Каса совершенно не разбиралась в иерархии этого мира, но быстро догадалась по голосам и интонации, что Лиз в этой паре главнее, и пожалуй добрее; Гэр должен ей подчиняться, это его раздражает, и оттого он кажется злым. А может и вправду злой. А еще Гэр любит женщин - в голосе сразу прозвучала заинтересованность новой особью женского пола, оказавшейся в пределах досягаемости.
- Я не хочу в участок, и я согласна работать, - отозвалась Каса, - но только после того, как я буду знать, что с моими друзьями все в порядке. Где они? Найдите их, и поговорим.
- А, кстати, да, - Гэр повернулся к вознице, - где второй?
- В городе, - ответил тот, - решил прогуляться немного перед сном.
- Один?
- Нет, с ним Горо.
- А, ну ладно. Горо его не упустит.
- Да, не волнуйтесь за своего друга, - подхватила Лиз, - думаю, они вот-вот будут здесь. Пойдемте пока, я покажу вас вашу комнату.
- А как же... - залопотала Каса, оборачиваясь назад, и глядя на возницу, - нет, я не могу идти!
- Почему?
- Его значок убьет меня магией! - ткнула пальцем в сторону кареты Каса. Ответом ей был дружный смех всех троих местных обитателей.
- Он пошутил, - сказала Лиз.
- Ну не бегать же за ней по городу! - ввернул возница, развернул карету, и уехал.
Надувшаяся от обиды Каса молча последовала за Лиз. "Развели как девчонку... в который раз уже... ничему тебя жизнь не учит, мать, так тебе и надо!" - злилась она сама на себя. Только когда она осталась одна в отведенной комнате, совсем не похожей на тюрьму, немного успокоилась. Осмотрелась. Не просторно, но уютно, жить можно. Окошко без решеток, правда выходит на реку, и высота - дай боже; и дверь без замка - ни изнутри, ни снаружи. ладно, посмотрим, что дальше будет... и, кстати, что-то там, дальше будет?
Она наскоро умылась, юркнула под одеяло, свернулась калачиком. Уставшее тело просило отдыха, а мысли не давали уснуть. "Как-то там Колька? Надеюсь, не пропадет... а Дэрик? хоть бы ему не было ничего из-за нас... он ведь нас привел в общежитие... Андрей... может он вернулся домой как-то? вот везунчик! Или его убили в перестрелке? И кто были эти люди, устроившие пальбу? И кто меня спас? Я даже не спросила как его зовут... и он не спросил... лишь назвал меня пару раз "массандра" - наверное потому, что я на там, на острове, когда знакомились, сказала что живу неподалеку от знаменитого винзавода.... запомнил же! Стоп, но если он так меня назвал - значит он тоже был там, на шоу? Он не участник. Тогда кто? Оператор? Администратор? Ах, все равно...как же все получилось-то неожиданно! Я сошла с ума, я точно сошла с ума, но... я бы не отказалась сойти с ума еще раз..."
Вздохнув, она вытянулась на кровати, закинув руки за голову, и вдруг, словно волна накатила: вспомнилась тяжесть тела на ней, и его запах, и остро, до внезапного спазма в желудке, захотелось еще... Каса даже голову повернула, подставляя чувствительное ушко поцелуям, но - увы... а память услужливо подсовывала то удивление его силе - когда подхватил на руки, прежде чем опустить на кровать; то воспоминание о нежности губ... и много еще чего подсовывала коварная память. Каса кусала губы, вертелась в кровати, и в конце концов не выдержала - вскочила, отбросив одеяло, подбежала к окну, распахнула его, оперлась о подоконник, вглядываясь во тьму.
- Где ты? - прошептала она, в ночь, непонятно кому, - где вы все? Боже, если ты есть, только бы он был жив!

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Ср Фев 12, 2014 2:27 pm

- И тогда я вынул бластер и встретил вражеский звездолет разящим лучом! - Коля врал напрополую. Юлия только ахала восхищенно и, всякий раз, на острых поворотах сюжета, притискивалась к нему. "Ну, надо же! - думал Николай. - Тело вполне зрелой девушки, а ум десяти-двенадцатилетнего ребенка! И что мне делать? Нет, Юлия, конечно... Но, все-таки, нужно отсюда как-нибудь сбежать. Иначе развякну, расслаблюсь, растаю совершенно. И как же попался! Ну, да, он же не знал про обычай, что у этого народа именно так женитьба и происходит! Хитрый Риккат сплавил ему и Юлию, и Лору. По их закону разрешалось иметь по несколько жен, ежели они сестры. Третья - Ора ждала своей очереди. Николай всячески избегал оставаться с нею один на один, поскольку девчонка всячески его соблазняла. - Вражеский корабль взорвался с огрушительным треском, - продолжал врать Коля. Во вранье этом был, кроме всего, еще и вполне практический смысл: если что, сошлется на архиважное задание.".

В дверь тихонько постучали. Юлия натянула простынь, прикрывая телеса.

- Вот вы где! - в проем просунулся господин Обезьян. - А то я уж думал, вы пропали. Ну, собирайтесь. Экипаж вас ждет.
- Сейчас, - Коля вылез из постели. - Минутку. Далеко едем?
- Дом Ученых, как и было условлено.

- Дом Ученых?!! - Юлия вскочила, бросилась к Николаю.
- Не пущу! Не пущу! - повторяла она. - Они убьют тебя! Не верь им! Не верь! Из этого дома никто живым не возвращается!

Николай посмотрел на Обезьяна. Его охватило сомнение.

- Если вы сюда попали живым, то и к себе тоже живым попадете, - успокоил Обезьян. - Одевайтесь побыстрее.

- Колия! Колия!

- У меня задание, - Николай напустил на лицо строгое выражение. - Звездный король Кучка зовет на помощь!
- Я ее подержу, пока вы будете одеваться, - сказал Обезьян и, действительно, взял девушку за пухлые запястья. - Не дергайтесь, сударыня, клянусь вам своей шерстью, ничего плохого мы вашему Колье не сделаем.

Лёна

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Ср Фев 12, 2014 10:36 pm

...В участке было шумно - как всегда.
Дэрику повезло. Его приятель был на дежурстве. Нет, вернее, Дэрику повезло дважды - ведь пришельцев могли отвезти и в какой-нибудь другой участок, а вот в другом у него хороших знакомых не было.
Здесь же он мог получить сведения из первых рук.
- Так вот что я тебе говорю? Увезли уже твоих гавриков, - рассказывал приятель. - Ну, расспросили, конечно, подробненько, с пристрастием… эмпату дали послушать… Девица не виновата ни в чем, смешная такая… Парень, конечно, что-то знает, возможно, что именно он приложил руку ко второму трупу - тому, неизвестному. Но поскольку это явный террорист, вроде бы претензий к твоим знакомым не очень много. Радуйся! А то припомнили бы, кто их провел на территорию!
- Ну спасибо, дорогой… А то уж я думал придти с повинной…
- А мне казалось, ты и пришел… - хохотнул приятель. - Да лан, не ссы! Разбирайся с яйцеголовыми. Можешь теперь уже их взять… за яйца…
- А откуда же они всё-таки вывалились и с какой целью, Геон? - спросил Дэрик приятеля.
- Тебе протокол допроса показать? Напомни, тэбэ давно ли назначили инспэктором по внутренним расследованиям, нэт? - усмехнулся Геон, нарочно утрируя орочий акцент. - У папахена своего спроси… Его это ведомство. Но я тебе этого не говорил! Нам, тупым Стражам, сие неведомо. Всё, гуляй!
- В выходные встретимся? - примирительно осведомился “инспектор”.
- А куда ж ты денешься?! Я тебя в наручниках приволоку… Кто же ещё нам петь будет? Выпивку, со своей стороны, гарантирую.
- Попробуй только не гарантировать! - строго сказал Дэрик и вышел.

В Дом науки пускать абы кого не полагалось, но на Дэрика это правило давно перестало распространяться. Лет так с семи. И не потому, что данное заведение (с режимом секретности куда выше Стражи, Суда и многих других мест) вдруг проявило либерализм, а просто Дэрик… был объектом исследования.
Да, как это ни грустно - его выдающиеся умственные и прочие магические качества были тут не при чем. Вернее, при чем… но в первую очередь потому, что считался он представителем неизвестного науке вида. Ребенка подкинули на крыльцо особняка профессора Рейналлта двадцать два года назад.
Собственно говоря, выдающееся терпение Дэрика и согласие на регулярные обследования, тесты и прочие научные издевательства объяснялось просто: ему хотелось самому узнать, кто же он, демон побери, такой! И кто его родители, не удосужившиеся сами заняться воспитанием сына...

Отца Дэрик нашел в кабинете за таблицей порталов. Профессор высчитывал вероятность самопроизвольного открытия посреди городского парка портала из любого мира, входящего в реестр. Вероятность упрямо выходила хотя и отличной от нуля, но в отрицательную сторону. О мирах, в реестр не входящих, сказать нечто определенное было невозможно по причине отсутствия точных координат.
- Отец, - с места в карьер начал Дэрик, - а из этого мира уже попадал к нам кто-нибудь, или эти гаврики, которые мне встретились - первые?
- Откуда же я могу знать? - удивился профессор, отрываясь от расчетов. - Исследований-то еще не проводили. Но, скорее всего - чужаки. Так что вскоре мы сможем поздравить себя с открытием еще одного мира, населенного людьми. Что удивительно, - он пробежал взглядом какую-то бумагу, - молодой человек утверждал, что никаких других рас в их мире нет, зато люди - разнообразны.
- Да ладно! Небось и у них есть и эльфы, и орки с гоблинами… просто непрестижно гоблином зваться, вот они разные людские расы и придумали…
- Всё может быть, мой дорогой. Интересная мысль.
- И где же они сейчас?
- Дама в апартаментах, а молодой человек… насчет него мы решили кое-что выяснить. Сделать тест. Прибудет утром…
- Тест? Это как?
- Поведение… особи мужского пола в условиях стресса, попытка управлять, провоцирование сексуальных отношений… Собственно, нас более всего интересует этический конструкт и мораль их мира.
- Круто, - одобрил Дэрик. - Попробовал бы кто меня… спровоцировать! Я бы сначала… сексуально отнесся, а потом точно морду бы набил. А кто из твоих сотрудников… проверял?
- Это секрет, Дэрик. В твоих друзьях они не числятся. Ребятам скучно, любят работать на грани… Барды, одним словом. Актеры.
- Нехорошо всё-таки, - не сразу произнес юноша задумчиво. - Как же в данном случае с нашим этическим конструктом? А?
- Если бы не было нападения и убийства - наверное, тест был бы другим.
- Ладно… Я завтра, наверное, зайду. А сейчас пойду Мел успокою… По-моему, она решила, что я ушел как минимум на опасное задание.
- А ты бы хотел? - неожиданно спросил отец.
- Это вопрос или утверждение? - усмехнулся Дэрик. - Спокойной ночи...

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Чт Фев 13, 2014 8:51 am

День 1, глубокая ночь.
Профессор Роул отложил в сторону таблицу порталов, и вздохнул. Потом почесал затылок. Мысли в голове крутились невеселые...
"Да, вероятность открытия случайного портала, вот так вот, с бухты-барахты, где-то посреди парка - катастрофически мала. Но все же это случилось. Как? Почему? Неужели старая карта порталов врет? Или кто-то открывает новые порталы там, где ему нужно? Но кто? И главное - как?"
Роул неверяще покачал головой, усмехнулся.
"Какой же силой надо обладать, чтобы открывать новые порталы! Сможем ли мы хотя бы когда-то приблизиться к подобному? Ох, не знаю, не знаю... пока что и с одним, доставшимся нам порталом, управиться не можем. Хорошо хоть "боги" не являются - а ну как случится? Бывало же раньше, приходили, карали, миловали, да так, что навек в легендах наших остались. Перепуганные предки, стараясь защититься от чужаков, запечатали портал магией, да и забыли, наконец-то, о проблеме (хотя страх перед этим местом остался). Один из королей даже придумал на этом месте резиденцию свою выстроить - и ведь не прогадал! Ни одно народное волнение его замок не тронуло, да!"
Роул невольно усмехнулся. Теперь вот они, ученые, сидят над порталом, как древние короли. Теперь и их боятся, и ходят слухи промеж людей, что никто отсюда не возвращается. Чушь! Он отложил карту, встал, глянул в окно. Ба, да уже глубокая ночь! Что же, спать? Да, пожалуй, пора. Он вышел из кабинета, запер дверь, и остановился в нерешительности. Налево, по коридору, комната, где он часто ночевал, когда засиживался на работе допоздна; прямо - кабинка лифта, который вмиг домчит его на несколько ярусов вниз, в подземелье, где находится портал.
Роул взглянул налево, и шагнул прямо. В лифт. Опускался вниз, и думал: "Ну, и зачем? Что я там такого не видел?" Но ехал. И когда лифт остановился, и дверца отъехала в сторону - вышел, обошел по кругу портал, задумался.
"Ну, да, портал. На первый взгляд - все просто. Вот он, каменный круг диаметром около пяти метров. В центре - четырехгранная пирамидка высотой почти метр, на гранях - выпуклые символы, что они значат - не успели предки у Богов расспросить, запечатались поскорее! На самой верхушке пирамидки углубление, будто замочная скважина для ключа, и более того - ключ у нас есть! Не подвели предки, сохранили ключ! Только толку-то от него..."
Роул глядел на пирамидку, и ему очень хотелось разбежаться, и пнуть заразу. Ибо наболело! Уже давно он, и его команда экспериментировали с порталом, и уже давно - топтались на месте. Да чего уж там врать самому себе - они зашли в тупик! Потому что Роул знал: древний портал можно активировать с помощью ключа, похожего на ритуальный жезл - достаточно лишь вставить ключ в разъем на вершине пирамидки. Портал активировался, каменную площадку окружала возникшая неизвестно откуда непрозрачная серебристая сфера, проходило примерно минут 10, и сфера пропадала.
А тот, кто портал активировал - переходил в состояние "мертв, окончательно и бесповоротно".
Роул до сих пор помнит, какой шок испытали они все, когда таким образом погиб первый испытатель портала - молодой лаборант Кун. Мальчишке всего ничего было, совсем молодой. В дальнейшем они использовали тех, кто все равно должен был умереть - преступников, совершивших тяжкие преступления. Было много опытов, и много приговоренных к смерти нашли свой конец на каменном полу сферы, в виде разрозненных частей тела. Портал превратился в машину для убийств, пусть и справедливых. Но как же они, строители, хозяева порталов - ведь не для убиения себе подобных была придумана сия адская машина???
Роул сцепил пальцы в замок, пару раз хрустнул суставами, словно отгораживаясь от происходящего. Все, хватит воспоминаний. Завтра он пустит туда, в портал, эту даму в полупрозрачном платье. Пусть активирует портал, и все. Посмотрим, что будет. А вдруг? Сгинет - у него есть еще второй чужак. Попробуем его.
Роул еще раз оглядел пустующий сейчас большой зал, что находился в центре сплетения катакомб под городом, отметил, что активирующий жезл на месте - рядом с пирамидкой, в центре каменного круга, и зевнул.
"Нет, надо таки поспать... пойду, пожалуй"

Утро, день второй.
Касу разбудила Лиз - пришла, растормошила, сказала, что через полчаса им надо быть у профессора. Трясла, понимаешь, спать не давала.
- Иду, иду! - спешила сонная Каса, разыскивая свои одеяния, - дайте хоть умыться!
Умылась. Причесалась. Глянула на себя в зеркало, и увидела синюю мордашку, стучащую зубами от холода. Утро выдалось туманным и сырым, и Каса, в ее эльфийском платьишке Мэл, откровено мерзла. Тут поневоле позавидуешь балахону Лиз!
- Я готова, - процокала зубами Каса, - а можно мне что-то, во что можно завернуться?
Лиз сжалилась, и дала несчастной какую-то бесформенную хламиду - наверное, сия дама иных не носила. Впрочем, Каса и хламиде была рада. Девушку отвезли на лифте куда-то вниз, и представили умному солидному дядьке, которого назвали "профессор Роул". И сей профессор сказал, что рад ее видеть, и надеется на сотрудничество; и что ей, Касе, надо будет сделать кое-что, очень простое.
- Согласна, - кивнула Каса, - но лишь тогда, когда мои спутники, Коля и Андрей, будут здесь. И когда я буду знать, что с Дэриком все в порядке. И когда те, кто стреляли в общежитии, тоже будут здесь!
- Коля будет здесь с минуты на минуту, - ответствовал профессор, - Андрей, увы, погиб во время перестрелки - его тело могут вам показать, если надо. Дзрик... я точно не знаю, но могу справиться у его отца. Уверен, он жив и здоров, чего и вам желает.
- Не верю!
- Он сын моего друга. Зачем мне убивать его?
- Верю, - Каса чувствовала, что ее сейчас опять разводят, но не понимала пока, как и в чем. - А те, кто стрелял в общаге?
- К сожалению, под общежитием есть целая система городских катакомб, и стрелявшие ушли туда. Кто уцелел. Больше я ничего не знаю, но обещаю разузнать. Ну так как, начнем? - и он протянул Касе что-то похожее на жезл.

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Чт Фев 13, 2014 2:27 pm

- Ну, я и спрашиваю: сколько лет, мол? - рассказывал Коля. - Хорошо, что спросил, а то с малолеткой бы...
- И что?
- Что, что? Домой ее отвел.
- Зато Юлия... - второй исследователь рассмеялся. - А ты, вижу, не промах!
- Надо же тылы себе обеспечивать на всяк случай, - ответил Коля. - У нас иначе нельзя.
- Так у вас орки считаются второго сорта? - снова начал вчерашнюю бодягу первый, с виду вполне обычный человек, но с вертикальными зрачками. - Они стесняются своей расы?
- Да нет же у нас орков. Сколько раз уже повторять? И эльфов нет, и гоблинов, и хоббитов тоже нет...
- Кого?! - хором воскликнули оба. - Вы их уничтожили?
- У нас нет и не было никаких хоббитов. Разве только, которые в игрушки играют...
- То есть?
- Ну, собираются где-нибудь в лесу, мечи из деревяк, щиты из дверц холодильников, называют себя эльфами, орками и прочими и играются. Потом едут домой.
- То есть, в лесу они не стесняются? - попытался уточнить тот, что с вертикальными зрачками. - А в городе...
Коля беззвучно выматерился. Ну, и тупые!
- Один раз я могу играть орка, - объяснял он, - другой эльфа, третий гнома и так далее. Кстати, здешние орки совсем непохожи на тех, которых у нас обычно описывают.

Дверь отворилась. Уже знакомый Коле Обезьян заглянул в нее:
- Испытуемого к профессору! - сказал он. - Поторопитесь.
- Все, - вертикальнозрачковый отключил какую-то машину. - На сегодня закончили. Ступай за мной.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Пт Фев 14, 2014 6:25 am

Портальный зал под домом ученых, утро второго дня.

- Ладно, начнем, - пожала плечами Каса, - что мне надо будет делать?
- Тебе надо будет войти в круг, и вставить этот ключ в отверстие на верхушке пирамидки, - защебетала Лиз, лучезарно улыбаясь, - вокруг тебя появится непрозрачная сфера. Не бойся, просто будь там. Когда сфера пропадет - вернешься к нам. И все!
- И все? - подозрительно спросила Каса.
- Да, - развела руками Лиз, - и все. Я же говорила, что просто.
- А если так просто - почему сами не вставите свой ключ? - Каса начинала подозревать, что что-то тут не так.
- Потому что мы уже пробовали, и у нас не получилось, - Лиз опять улыбнулась и мило развела руками. - А у тебя получится!
"Руки, что ли, у вас не оттуда растут?" - едва не брякнула Каса, но вовремя удержалась. Глянула на профессора. Тот не улыбался ни капельки. Стоял, кусал губы почему-то.
- А Коля? - вспомнила последний аргумент Каса, - я без него шагу не сделаю!
Открылась дверь, в комнату вошли трое - Николай, потом тот, что похож на обезьяна, и Гэр. Последний, увидев у Касы в руках ключ, дернулся было к ней, но словно споткнулся о взгляд Лиз. Отступил.
- Ну же, - Лиз все еще улыбалась, - видишь, с твоим другом все в порядке. Начнем?
- А остальные? - Каса искала поводы увильнуть от задания. - Дэрик?
- Душа моя, - Лиз мягко обняла Касу за плечи, заглянула в глаза, - ну как ты не понимаешь. Если вы не будете сотрудничать с нами - то зачем вы нам нужны? Один звонок - и вы, вместе со своим другом, снова в полиции. Ненадолго. Потом в тюрьме - надолго. Ну, так как - начнем?
- Да пошли вы все! - буркнула Каса, едва сдерживая слезы. Потом плюнула Лиз под ноги, и шагнула в круг. Вот она, пирамидка. Быстро, не думая, вставить ключ...
Она не попала с первого раза, потому что непроизвольно зажмурилась от страха. Потом все же вставила ключ в пирамидку. Тут же вокруг нее будто вспыхнул свет - весь каменный круг словно накрыло куполом серебристого цвета. Что-то негромко гудело, пахло как-то привычно и знакомо - словно комп рядышком жужжит и работает! Каса внезапно рассмеялась.
- А хрен вам! - показала она средний палец тем, кто был снаружи сейчас, - врешь, не возьмешь!
И принялась исследовать то, что внутри. Опустилась на колени, чтобы рассмотреть пирамидку, и почувствовала, что пол стал заметно теплее. Сама пирамидка была прежней - четыре грани, мелкие непонятные символы. Украшение? А может, кнопки? Нажать, что-ли какую-то?
Но тут вдруг ключ, вставленный в пирамидку, слегка щелкнул, и отскочил обратно. Упал, звякнув, на камни пола. Сфера погасла. Каса оглянулась.
- Ну, что? Хватит? - переспросила, - Или еще раз?
Никто ей не ответил. И Лиз, и Гэр, и профессор, и даже обезьян - все, казалось, потеряли дар речи. Только профессор как-то непонятно махал рукой - звал ее подойти, что ли? ну, Каса вышла из круга, подошла. Чего эти местные на нее пялятся, словно она с Луны свалилась?
- Получилось, - выдохнул Гэр.
- Вот видишь, я же говорила, ничего не... - начала было говорить Лиз, но ее перебил профессор Роул.
- Срочно. - голос его стал жестким. - Разыскать мне всех остальных! Тех, что в катакомбах, Андрея этого, всех, слышите?
- Андрей же умер! - не сдержалась Каса.
- Уже воскрес, - отрезал профессор. - Шевелитесь, вы, все, мне нужны эти существа!
Потом таки вспомнил о Касе.
- Спасибо, - взял за руку, глаза смотрят почти уважительно. - Лиз, проследи, чтобы уважаемая Каса ни в чем не нуждалась. Еда, одежда, питье - все что попросит. Единственное ограничение - покидать этот замок вам запрещено. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Можете пока отдохнуть.
И повернулся к Коле.
- Теперь ваш черед, молодой человек. Надо повторить то же самое, что сделала Каса. Начнем?

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Пт Фев 14, 2014 12:02 pm

Николай хмыкнул и шагнул в круг. Ему вдруг вспомнилось, как Серега, начитавшийся Фрейда, во всем искал эти символы. Ключ был... ну, да, да! Именно! А пирамидка...
Коля непроизвольно хохотнул и вставил ключ в нужную дырку.
Да, что-то гудело, купол окутывал его... и сверлило мозги странное подозрение: что-то темнит этот хрыч профессор, и барби эта куколка темнит. Если все так просто, почему сами не войдут и ключик не вставят? Радиация? Направленная? Может быть. Вот получили они с Касой дозу рентген эдак...

Когда купол пропал и Коля вышел из круга, он уже не сомневался: их облучили! Первое желание было - прибить профессора, но так делать было нельзя. Нужно уничтожить всю их шарашку! Если, конечно, успеет, если лучевая болезнь не свалит его раньше.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вс Фев 16, 2014 11:47 am

Портальный зал, день 2, вечер
В тот день Каса еще несколько раз входила в круг, вставляла ключ в пирамидку, и выходила обратно. И Коля тоже. Потом "хождения" прекратились, и Колю вместе с Касой потащили на исследования - брали кровь, меряли давление, и делали еще много чего, что Каса не понимала. Местные эскулапы суетились вокруг Коли и Касы, и приглушенно бубнили что-то научное. Слышалось: "Уникальный случай", "а может это врожденное", "кажется, с подобным мы уже где-то встречались".
Потом их все-таки оставили в покое, и позволили разойтись по своим комнатам. Каса съела какую-то пищу, которая ждала ее в комнате на подносе, приняла душ. Хотелось спать, усталость склеивала глаза, но возбуждение от происходящего еще бурлило в крови и звало действовать.
"Пойду к Кольке, - подумала Каса, - обсудим с ним происходящее"
Она вышла из своей комнаты, и направилась к комнате Коли. По пути ей встретилась кабинка лифта. Что за черт пнул ее в бок, что она сменила маршрут, и юркнула в кабинку? Неизвестно; но черт этот достиг своего: Каса не стала тревожить товарища по несчастью, а опустилась в портальный зал. Был поздний вечер, и зал был закрыт. Стеклянные двери преграждали путь Касе к порталу.
- Ключ бы сейчас... или отмычку... - вздохнула Каса, - или хотя бы шпильку для волос! - она провела рукой по своим стриженым волосам, - или скрепку!
Осеклась, и оглянулась. Столик дежурного находился неподалеку. Скрепка нашлась. Каса долго ковырялась в замке двери, наконец разочарованно выдохнула:
- Опять, наверное, магию свою прикрутили, колдуны чертовы! Или это у меня руки не оттуда растут?
Она устало опустилась на пол просто таки рядом с дверью. Посмотрела по сторонам. Налево и направо от зала тянулись неизвестные ей подземные тоннели. Некстати, но вспомнились городские катакомбы, упоминавшиеся профессором. По его словам, в этих катакомбах исчезли все земляне, кроме Коли, Касы и Андрея. Да и то, судьба последнего была неизвестна. Прочие же земляне вроде как уже мертвы. Вот только Касе в это как-то не верилось.
Она вздохнула, встала на колени, и вновь принялась ковыряться в замке двери.

Где-то далеко от мира Дэрика.
- Семь активаций в одной точке, - Иллестра глотнула из своего бокала, и взглянула в глаза парню, что сидел рядом, - Марко, ты представляешь, что это такое?
- Легко, - пожал плечами он, - это клуб самоубийц. Они активируют порталы и дохнут. Нет?
- Семь сразу? - Иллестра отставила бокал, - вряд ли! Да, было такое, что кое-где вхождение в портал превратилось в изощренный вид казни. Или в игру на выбывание - ну, как играют в мире Рул. Они там заряжают стреляющее устройство одним патроном, а потом пуляют друг в друга. Знаешь?
- Слышал, - отозвался Марко, - только это не Рул, и кажется там все несколько иначе. Подоплека другая.
- В любом случае, везде и всегда такой вид смерти был разовым. - отозвалась Иллестра, - единичный герой шагал в портал и умирал. Но семеро подряд?
- Ну, может они и не умерли, - пожал плечами Марко
- Ты шутишь?
- Нет, делаю нелепые предположения.
- То есть, ты хочешь сказать, что кто-то семь раз прошел портал и остался жив?
- Это твоя версия, заметь, - Марко засмеялся, и обнял свою невесту, - слушай, да ну их в баню, эти проникновения. Забудь о них до завтра.
- Ты прав! - Иллестра улыбнулась, и Марко улыбнулся в ответ, и девушка не смогла устоять - потянулась к губам Марко, поцеловала. Потом еще раз. И еще. Целовала, и думала: "Завтра я все же выпрошу у отца спецкостюм..."

Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Пн Фев 17, 2014 6:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вс Фев 16, 2014 2:12 pm

(день второй. Вечер)

Николай прислушался к себе. Вроде слабости нет. И тошноты. Голова тоже не болела. Но это еще ничего не значило. Возможно их облучали малыми дозами, возможно что-то еще. "Как бы заставить эту сволочь расколоться? - размышлял Коля. - Что-то надо придумать, а что? Так-то он, гад не признается, а угрожать - самого же прикончат, значит...".

Он чуть не воскликнул: "эврика!", но сдержался. Это, конечно, риск,но другого способа, похоже, нет. Лишь бы сработало как надо! Притвориться, что плохо,что умираешь и, когда Раул подойдет... Нет, пока что, убивать или даже калечить профессора Коля не собирался. Главное -добыть информацию. Правдивую, а там посмотрим, что с этим делать.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Пн Фев 17, 2014 2:02 pm

День 3, утро.
Сначала было все как обычно. Врачи, опять анализы, потом еще и тесты какие-то. Потом несколько раз их с Колей опять заставили активировать портал и отключить его. Потом Касе велели после активации нажать на один из символов на пирамидке.
- На какой? - уточнила она.
- На любой, - махнул рукой профессор, и девушка поняла, что они понятия не имеют, что же будет дальше. Она уже привычно вошла в круг, активировала портал. Непрозрачная сфера поглотила ее, и Каса быстро, не раздумывая, нажала на один из символов - он был как раз в центре одной из граней.
Негромкое гудение изменило тон, сфера потускнела, потом задрожала, и растаяла.
Не было ни замка, ни подземелья, ни мира Дэрика. Вокруг каменной площадки простиралось обширное море высокой сочной травы высотой почти в рост Касы. Светило яркое солнце, летали бабочки, стрекотали какие-то местные кузнечики. Идиллия!
Ключ, который все еще находился в вершине пирамидки, вдруг шевельнулся... Каса инстинктивно бросилась к нему и успела вжать его назад, в углубление. Вновь девушку окутала сфера, и спустя минуту - она вернулась на точку старта.
- ну, что? - нетерпеливо спрашивал Роул, - что было?
- Ничего, - смогла равнодушно пожать плечами Каса, - я несколько раз в разные символы тыкала, и ничего.
Роул нахмурился, потом недоверчиво взглянул на Касу. Та ответила совершенно безмятежным взором - мол, "разве эти глаза могут врать?"
- Теперь вы, - профессор повернулся к Коле, - войдите внутрь и попробуйте нажать один из символов.

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Пн Фев 17, 2014 8:19 pm

Николай вошел в круг, вставил ключ. Он успел заметить, куда тыкала пальцем Каса и тронул тот же символ.
"Так-так, - подумал Николай, - вон оно что! Но свой план мы таки осуществим...".
Он снова вставил ключ и, когда появилась непрозрачная сфера, лег, притворясь то ли мертвым, то ли потерявшим сознание.

Профессор был ошарашен. До сих пор странные пришельцы оставались живы, а тут..! Но хотя бы цел! "Может у них была защита? - предположил Раул. - А теперь вот исчезла...".
- Не трогать! - прикрикнул он на сунувшуюся было в круг эльфийку. - Я сам.
Он подошел к лежащему. Скрючившаяся фигура. Руки сжаты. Лицо вниз. Судорога?
Коля вложил всю свою стремительность в бросок, так что пожилой ученый и сообразить ничего не успел. Завернул руку и сказал громко:
- Никому не двигаться! И не произносить звуков! Кто шевельнет пальцем, или хоть пикнет - поворачиваю ключ! Замереть! Я сказал!
Коля чуть сильнее надавил на руку профессора, пододвигая его поближе к пирамидке. Едва ученый пробовал пошевелиться, руку пронизывала дикая боль.
- А теперь, гад, рассказывай, что за опыты над нами ставите и чем они опасны, - со спокойной ненавистью прошептал он на ухо профессора.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вт Фев 18, 2014 9:37 pm

День 3, первая половина дня.
Портальный зал

- Нет! - закричала Лиз. Закричала так, словно ее саму скрутили там, внутри, и собирались умертвить. Девушка рванулась было к профессору, несмотря на угрозы Коли, но ее перехватили Гэр и Каса.
- У него же сердце! - плакала "железная леди" Лиз, - ему нельзя так! С ним нельзя так! Гэр, сделай что-то, он же убьет его!
С профессором и впрямь было неладно. Он уже не дергался в руках у Коли, лишь хрипел, и губы посинели.
- Пожалуйста, - умоляла Лиз, - отпустите его! Ему нужен врач!
- Коля, - Гэр сделал шаг вперед, - отпустите Роула. Он в самом деле болен. Я вместо него - согласны? И я вам все расскажу. Все, что знаю. Вот, смотрите, - и Гэр вошел в круг. - Я уже здесь. Поговорим?

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вт Фев 18, 2014 10:27 pm

- Поговорим, - ответил Николай, не снимая впрочем руки с ключа. - Вы, - обратился он к Гэру, - стойте на месте. Каса, берите профессора и вытягивайте его из круга.
- Ну, рассказывайте!
Говоря это, Коля сделал знак Касе и она, ухватив Лис за волосы, тоже втащила ее в круг. Каса оказалась умной девушкой, сообразила: вот он шанс!

- Не надо! Не надо! - Лис была испугана и вся дрожала. - Портал убьет нас! Мы не можем! Только вы можете! Вы и хозяева! Не надо! Не трогайте ключ! Пожалейте! Мы же ничего вам не сделали!
Постепенно, из сбивчивых слов Лис, перемежаемых всхлипами, более-менее вырисовалась картина.

- Ученые! - Коля беззвучно выматерился. - Корешки моченые! Сразу нельзя было рассказать? Может я бы и с удовольствием помогал бы. Может и мы вместе и придумали бы чего. Но я терпеть не могу, когда меня используют, как вещь. И, потому... - он на секунду задумался. - Вы тут маги, да? Значит, нарушить клятву это у вас... - он пошевелил свободной рукой, - вы все сейчас пообещаете нам, что не будете насильно удерживать и чинить препятствия.
- Что вы собираетесь делать? - Раулу стало уже лучше и он мог говорить.
- Ничего, - Коля осклабился, - уйдем. Только с Дэриком попрощаемся.

Лёна

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Вт Фев 18, 2014 10:41 pm

- А ему... ему тоже нельзя... и вообще, профессор дал указание его не пускать сегодня! Он же бешеный, он... - тут Лис осеклась и продолжила не сразу:
- Он... этот Дэрик... он сам неизвестно откуда, его подкинули... Он не из нашего мира. И кровь у него чужая и показатели разные... кожа там, слезы... всё такое. Только я не знаю всего, его другая группа изучала, они хотели понять, откуда он. Потому и сходило ему всё с рук... а он когда злится, он страшный делается... но с ним другая группа занималась, я не знаю... а вам он зачем?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Ср Фев 19, 2014 8:11 am

День 3, около полудня, портальный зал.

- Можно... мне... принять лекарство? - прохрипел Роул. Он все еще полулежал на каменном полу, у ног Коли. Гэр стоял напротив, Лиз (Каса отпустила ее волосы, но крепко за руку) тянулась к профессору.
- Пожалуйста, - умоляюще посмотрела она на Касу, - у него в кармане лекарство. Вон там, пузырек. Можно?
Касе вспомнились шпионские боевики, когда секретные агенты вот таким вот образом себя травили. Но Роул не был секретным агентом, и потом, ему действительно было плохо- цвет лица стал землистым, ни кровинки, губы синие, дышит хрипло и часто.
- Я же вам все рассказала, - умоляла Лиз, - пожалейте профессора, отпустите его. Он же старик.
- Коля, Каса, давайте сядем и поговорим, - вмешался и Гэр, - вы теперь все знаете. Никаких опытов больше не будет. Нам надо изучать эти порталы, и вы нам очень нужны! Конечно, все обвинения с вас будут сняты, вас зачислят в штат института с хорошим окладом, плюс премия за риск... можно безбедно жить, и при этом помогать нам! Вы станете обеспеченными, уважаемыми людьми, а в процессе исследований порталов мы наверняка найдем как вернуть вас домой! Ну же, будьте разумными. Если вы так нам не доверяете - можете оставить у себя ключ от портала. Без него портал не активировать. Ну, что? Соглашайтесь!
- Воды... - прохрипел Роул. Лиз отшатнулась от Роула, быстро взглянула на Гэра, тот кивнул. Девушка с ненавистью повернулась к Касе:
- У тебя нет сердца!
- Вот зараза, - буркнула Каса, и потащила Лиз наружу. - Вместе пойдем за водой! Где тут у вас...
Продолжить она не смогла - оказавшись за пределами каменного круга, Лиз из рыдающей испуганной крошки превратилась в тигрицу. Один удар, и Каса летит в сторону; Лиз бросается к пульту с приборами и датчиками, и начинает возиться под ним...
- Колька, атас!!! - заорала Каса, и бросилась в темный тоннель, отходивший из портального зала неизвестно куда. Сзади грохнуло, полыхнуло, Каса упала, покатилась по каменному полу, потом смогла встать, и побежала вперед - подальше отсюда. Она догадалась, что Лиз собирается взорвать портал вместе со всеми, кто в нем. Надеялась, что Коля успел сбежать. Очень надеялась, что он жив! Надо бы вернуться и посмотреть, но это было слишком опасно. Наверняка будет погоня, поэтому надо бежать, бежать, бежать...

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Ср Фев 19, 2014 11:58 am

"Колька, атас!" - едва Николай услышал этот крик, сразу схватил ключ и бросился бежать. Раул промедлил всего пару секунд, вскочил и бросился в погоню. Куда девалась землистость лица, одышка, умирающий вид?! Сердце у Раула было отличное! Даже два. Одно свое, второе - дополнительное, по индивидуальному заказу сделаное. Конечно, Раулу пришлось выложить за него кругленькую сумму, но работали-то лучшие маги! Раул хорошо притворялся. Он не учел одного: в первый день, когда попаданцев доставили в центр, он сам переносил дорогостоящую и весьма тяжелую аппаратуру и Коля это видел. Тогда не обратил внимания, но теперь вот, как-то всплыло. Вспомнилось, после таскания тяжестей профессор даже и не дышал учащенно.
Поэтому Раул догнал Колю у входа в туннель. Николай не был мастером рукопашного боя. Так, кое-чего нахватался от Сереги. Ходил как-то подростком на айки-до, да секцию закрыли, кто-то там чего-то приватизировал... Сэнсэй уехал, а Коля даже самого маленького пояса заработать не успел. Наверное по этой причине прием получился не совсем так, как нужно. Раул не только упал сам, но и увлек за собой противника. Они покатились по полу.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   

Другие миры (игра)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: