Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Фев 08, 2014 2:08 pm

Чекист, видать, на каком-то важном и суперсверхсекретном задании Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пн Фев 10, 2014 10:04 am

Артемус, Лёна, отличные посты! Вы молодцы!
Артемус, только один вопрос: я тоже еду в машине? или повезли только Колю?
Господа, мой пост будет только вечером, так что пока можете писать у кого есть такая возможность. Прошу только одно: как выглядит портал, и как происходит переход - оставьте мне этот момент отписать, если можно.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пн Фев 10, 2014 2:48 pm

Каса, в машине, или еще как это уж как сама придумаешь Smile
Я специально немного задержал своего перса. Пусть Лёна решит, оставаться еще какое-то время в этом мире, или двигаться дальше.

Фок-стаксели травить налево!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вт Фев 11, 2014 10:02 am

извините, я все еще занята реалом. Надеюсь к вечеру освобожусь

Лёна

Дата регистрации : 2013-09-10
Настроение : Хочу в теплые края!

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вт Фев 11, 2014 11:40 am

artemus, а нам чё, вмешаться в разборку, волшебным образом оказавшись тоже на улице? Или продвигаться к ученым? Вообще покидать мир рано, ИМХО, да и народ там застрял в подземелье вроде?
Смотрите, господа, будете молчать - щас расфиуделаем с Дэриком всех нахрен.

Как утомляет симулировать нормальность...
artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вт Фев 11, 2014 4:18 pm

Ну, пока они сами управились. Повели дите к родителям. Где и как их найдет Дэрик и как их найдет Каса, пусть автор каждого перса отдельно пишет. Я не знаю, как, пусть будет сюрпризом Smile

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Ср Фев 12, 2014 1:32 pm

я уже у ученых, думаю, все остальные тоже туда подтянутся. Кому надо подыграть в каком-то замысле - пишите, сюда или в личку, я завсегда готова Smile

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 6:17 am

Лёна, классный пост! Дэрик-то не так прост, оказывается! Мне нравится!

PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 8:47 am

Каса Моор-Бар пишет:
я уже у ученых, думаю, все остальные тоже туда подтянутся.

А оно надо?
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 8:56 am

PKL пишет:
А оно надо?
ну если кому-то не надо, пусть не подтягиваются - дело-то хозяйское.
Предлагаю ввести хронологию пребывания в этом мире. Сейчас как я понимаю, был день 1, начался второй. Дэрик разговаривал с отцом в конце первого нашего дня там, Коля проснулся уже в дне 2. Исходя из этого, впредь предлагаю писать в начале каждого поста: "дом ученых, день 1", или "чистое поле, день 5" Если в одном посте кто-то описывает несколько разновременных эпизодов - ставьте в начале каждого эпизода, где это происходит и примерно когда. Думаю, будет удобно

PKL

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 9:19 am

Каса Моор-Бар пишет:
ну если кому-то не надо, пусть не подтягиваются - дело-то хозяйское.

Порталы ведь не в этом самом "научном доме" находятся?
Так какой смысл добровольно лезть в самое кубло?

_____

Кстати, куда еще один труп "абрека" делся?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 10:55 am

Дала внешнее описание портала.
Он активируется ключом, внешне похож на жезл. Ключ по идее должен быть в каждом из миров, храниться где-то. Проходят через порталы только земляне и создатели порталов. Сам портал находится в научном доме, вернее, под ним, в подземелье, и к нему ведут туннели городских катакомб
ЗЫ: надеюсь, никто не будет сильно возмущаться по поводу метров и часов в мире Дэрика... уж очень мне лениво было придумывать что-то новое. Да и надо ли? если вдруг чо, то я завсегда готова заменить единицы измерения на те, что предложит Лёна - хозяин мира
Добавление: Роул - начальник всех исследований и НЕ ОТЕЦ ДЭРИКА. Отца Дэрика зовут как-то по другому

Лёна

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 4:40 pm

Я уже поняла, что тут как-то не очень принято читать то, что написано предыдущими игроками, но, Артемус, на всякий случай, мне показалось что разговор с профессором о том, что "разводка" на женитьбу была психологическим тестом, Вы не читали.

Да, кстати! А с какого панталыку Андрей погиб? если его забросили в катакомбы?
объясните тому, кто в танке, плиз.

PKL

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 7:51 pm

Лёна пишет:
но, Артемус, на всякий случай, мне показалось что разговор с профессором о том, что "разводка" на женитьбу была психологическим тестом, Вы не читали.

А откуда его персонаж может знать про психологический тест?
Надо думать, что экспериментаторы не особо делились с ним подробностями своих исследований - чего ради?
artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 8:41 pm

Цитата :
Я уже поняла, что тут как-то не очень принято читать то, что написано предыдущими игроками, но, Артемус, на всякий случай, мне показалось что разговор с профессором о том, что "разводка" на женитьбу была психологическим тестом, Вы не читали.

Да нет, я этот пост читал, но не совсем понял, что к чему.
А перс, тем более бы не понял.
Да и как-то уж очень они вперед все просчитывают эти ученые... Smile
Вообщем, если что, я последний пост уберу.

Лёна

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 8:47 pm

artemus, да нет, не надо ничего убирать, но Николаю должны были бы сообщить об этом, по всей видимости?
Впрочем... неважно.
Несостыковки с Андреем, как я понимаю, никого не беспокоят - ОК, тогда они не беспокоят и меня.

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 9:09 pm

А зачем был нужен этот "сексуальный" эксперимент?
И, если и нужен, то, скорее всего, непосредственные исполнители и не подозревали, что это все срежессированно (чтоб чистым сей эксперимент был),
так что те, кто с Колей беседовали, тоже, по всей вероятности, не знали.
А я просто хотел сделать ситуацию покомичней.

PKL

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 9:14 pm

Лёна пишет:
Несостыковки с Андреем, как я понимаю, никого не беспокоят - ОК, тогда они не беспокоят и меня.

Как бы помягче выразиться... никаких несостыковок до настоящего момента не было.

Все, что о нем известно - это непроверенные сведения, прошедшие через вторые, если не через третьи руки. Более того - не исключена прямая дезинформация (может, профессор таким способом изучает Касу?).

Лёна

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 9:15 pm

artemus, пост получился и вправду очень живым и комичным. Мне понравился.
Кстати не в тему... как насчет рассказика на конкурс?  Embarassed 

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 13, 2014 9:40 pm

Лёна, рассказик готов. Завтра, на свежую голову, еще раз пробегу его и вышлю Smile

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пт Фев 14, 2014 8:23 am

К сведению играющих: механизм работы портала такой: вставляете ключ, портал активируется, потом на пирамидке набирается код, и сфера исчезает, а вокруг путешественника - уже новый мир. Если в течение примерно 10 минут код не набирается, то происходит автоотключение портала, и возврат в первоначальную точку - что и было с Касой. Предположительно, в каждом из миров должен существовать и круг, и пирамидка, но кое-где он может быть разрушен, и значит попадание в такой мир - это билет в один конец, если попавший не найдет выхода. Или его не спасут друзя Smile.

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пт Фев 14, 2014 12:09 pm

То есть, во всех мирах порталы одинаковы?
Тогда как же наша пещера в самом начале?
Может в разных мирах они таки разные?
Надо бы подумать Smile

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пт Фев 14, 2014 12:35 pm

теоретически - одинаковы.
Строились одинаково, и принцип действия один.
Но где-то разрушен, где-то сломан
В пещере... думаю, там был старый портал. Землетрясение его активировало (может, там ключ забыли в замке). потом этот портал разрушился, землетрусом. Но перед этим через него успели проскочить сначала Кирилл с преследователями, потом мы.
А теперь этот портал на земле совсем вышел из строя

PKL

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пт Фев 14, 2014 12:51 pm

artemus пишет:
Может в разных мирах они таки разные?
Надо бы подумать

Каса Моор-Бар пишет:
Строились одинаково, и принцип действия один.

Принцип действия один, но различия могут быть в механизме открытия - одностороннем, двухстороннем или (допуская и такое) удаленного доступа.

При двустороннем - картина будет с обеих сторон вышеописанная.
А вот при одностороннем (или тем более удаленного доступа) - совсем необязательно.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вс Фев 16, 2014 12:13 pm

при фантазировании насчет действия портала исходите из того, что порталы - это средство передвижения некоей сверхрасы ("Странников"), и порталы эти совсем не должны были быть доступными аборигенам и адаптированными под них. Отсюда - портал, как правило, штука для местных непроходимая (смерть при прохождении), а также не очень понятная. Но: теоретически в мирах может существовать раса, равная по развитию создателям порталов. Если "портальцы" с ними дружны, то переход может быть адаптирован и под них. Если нет - то... то тут много чего можно придумать, если в этом возникнет необходимость.

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вс Фев 16, 2014 2:22 pm

А, может быть, хозяева порталов полностью идентичны земным людям. (Не по развитию цивилизации, естественно, а как организмы?). У всех прочих есть одна мааааахонькая разница и они гибнут. Землянам же хоть бы хны.

Кста, в нашем нынешнем мире уровень конец XIX - начало XX века? Что-то насчет комбинации генов, мне кажеться, перебор.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: