Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Янв 23, 2014 3:14 pm

где портал? какой портал? портал еще даже не найден. Я на острове, вместе с другими участниками игры. Нас туда вместе с телевизионщиками вывезли, забросили, без еды и питья и мы должны выживать да еще и нас снимать будут. Вы, игроки, которые люди - или участники шоу, или телевизионщики. Портал найдем где-то на острове, предположительно в пещере. Давайте, подтягивайтесь, неохота в джунглях время терять, охота в миры идти
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Янв 23, 2014 3:21 pm

Каса, ну, коли у нас госпожа Моорбар и в бродилке, то я, с Вашего позволения, возьму уже знакомого нам Гориса Гурьяныча.
(не знаю правда, как они оба оказались в нашем мире и что делать с отсутствием магии, но что-нибудь придумается Smile)

Фок-стаксели травить налево!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пт Янв 24, 2014 6:09 am

Артемус, какой моорбар? ты мою анкету читал? мою героиню зовут Кассина Людмила, прозвище среди друзей Каса. Никакой ведьмы там нет и в помине! Совпадение имен - намеренное, потому что я себя знаю: начну писать в двух играх и буду путаться с именами. Или игроки меня Касой обзовут - такое тоже бывало. Так что ты с гурьянычем поторопился, имхо. Может введешь персонажа которого планировал изначально? Нет, я как бы не против Гурьяныча, но ведь наверное была другая задумка? и лично мне интересно было бы познакомится с другой ипостасью Артемуса Smile
И, кстати, извините все, кто вчера ждал моего появления на форуме - дома опять проблемы со здоровьем близких, так что я собой не располагаю. Выкрою время - появлюсь, а нет - уж извините. Но днем, в рабочее время - я в игре Smile

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пт Янв 24, 2014 7:24 am

надеюсь, с твоими близкими все будет в порядке.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Чекист

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пт Янв 24, 2014 7:42 am

Артемс, извини, но я нихрена не понял из твоего поста Smile
кто такой Бодунов, где он находится, как колдовал, откуда взялся карапуз.
это один из участников реалити-шоу? как он попал туда? где биография?

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пт Янв 24, 2014 8:41 am

Каса, все понятно! Гурьяныча заменяю Smile

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Янв 25, 2014 10:03 am

Господа! Назначаю саму себя мастером вводного кусочка, посему развитие событий далее такое:
Чекист подтягивается в пещеру (как - сам придумает)
Мы обследуем пещеру и находим портал (как он выглядит с нашей стороны - пусть придумает тот, кто первый с ним столкнется)
Земля дрожит еще раз, выход заваливается зато открывается портал. Куда мы и уходим, спасаясь от землетрясения.
если меня не будет в сети, то можете писать за меня, как я с вами туда, в портал, ушла.
В следующем мире мы должны встретиться с персонажем Лёны. Поэтому предлагаю - пусть она будет мастером следующего мира. Надеюсь, никто не против?
Лёна, предвосхищая твои вопросы: мы пишем свои действия лишь до перехода в портал. Первый пост в новом мире - твой. Ты нам должна задать мир, куда мы попадем. Потому что мы пока не знаем. что там будет: день, ночь, зима, лето, ветер, жара, пустыня, дремучий лес, или мегаполис. Мы не знаем, что увидим, выйдя из портала: храм вокруг портала, пирамиду, или это будет колесо как в звездных вратах, или сфера туманная, как у нас было в "других мирах" на энрофе. Придумывай как хочешь!
Далее: вы выпадем в новый мир, и конечно же захотим сразу вернуться назад - но с нашей стороны портал закроется потому что землетрясение завалит выход. Это чтобы нам дальше идти.
Значит, нам надо искать другую возможность вернуться домой... как вариант - другой портал... и остальное я отдаю на откуп фанатазии Лёны.
Если, конечно, она не против мастерить наш первый мир. Но я не думаю, что будет против - ей ведь надо ввести своего игрока - не-землянина! Кто лучше нее знает мир своего героя!

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Янв 25, 2014 11:37 am

ну если и на такой призыв (про цыпленка и рюмку) чекист не отзовется, то я уж даже и не знаю... Very Happy Very Happy Very Happy 

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Янв 25, 2014 11:42 am

Я не против Smile
Если после появления в пещере перса Чекиста никто не напишет, как мы нашли портал, я запощу сей эпизод (если, конечно, никто не будет возражать)

Чекист

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Янв 25, 2014 12:08 pm

так, я в пещере, это было не сложно.
включайте порталы, и пускай Лена вводит себя.

Лёна

Дата регистрации : 2013-09-10
Настроение : Хочу в теплые края!

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Янв 25, 2014 5:46 pm

Я согласна, только покорнейше прошу пинать меня помогать неопытной мне и объяснять, ежели что не так, бо ни разу ничего не мастерила ))))
У меня предложение - мир с магией и магическими расами. А вот по поводу развития технологий - тут возможны варианты. Выбирайте. Первый - это стандартный, луки-стрелы-средневековье, второй - то же, но развитие уже примерно века 19-го (типа "Моя не понимать" или мир Дельта, уже есть какой-то средненький огнестрел, но без изысков типа магического телевизора и мобильника), и третий вариант - вполне себе современное общество по технологиям, но в нем прекрасно уживаются всякие тролли, орки и прочие эльфы, занимая современные должности и балуясь магией (мир НЧЧК и некоторые другие).

Как утомляет симулировать нормальность...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Янв 25, 2014 6:48 pm

Помогать согласна Smile
А насчет "выбирайте" - лично мне все равно. Нет, не так: когда я не знаю, какой мир меня ждет - то появляется интрига и азарт, а если знаю - то это уже намного менее весело. Думаю, выбор должен быть все же за тобой!

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Янв 25, 2014 8:01 pm

Лёна, это твой мир. И тебе кроить его по своему усмотрению. Хоть стандартный, хоть с вывертами, хоть... Шерсть на носу! Каса 33 раза права: пущай для нас будет элемент неожиданности.

Лёна

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Янв 25, 2014 8:02 pm

Шерсть  так шерсть, главное чтоб не на ушах ))))
будет вам мир.
P.S. Артемус! Благородный сеньор! Как насчет мини-конкурса мини-рассказов? Ннэ?

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Янв 25, 2014 8:10 pm

Ну, дык до 1 февраля же, нэ?
есть у меня кое-что... Smile

Лёна

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Сб Янв 25, 2014 8:59 pm

artemus, это хорошо, ждем-с. ))))

Чекист

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вс Янв 26, 2014 6:01 am

надеюсь, ждут не меня?
Каса, ты опишешь вываливание в иной мир или где?
я не знаю, как это выглядит.

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вс Янв 26, 2014 8:00 am

Ну, мир-то Лёны. Думаю, ей лучше описать наше вываливание туда, что мы там увидели. А, там уж, каждый опишет реакцию своего перса.

Лёна

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вс Янв 26, 2014 8:24 am

Могу описать вИдение со стороны, как вы вываливаетесь... Или нужно только то, что предстанет перед вашими глазами?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вс Янв 26, 2014 8:36 am

да, пусть Лёна опишет вываливание

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пн Янв 27, 2014 8:58 am

Итак, по игре такие предложения:
ждем чекиста, потом пост лёны.
По организационной части: наша цель - вернуться домой. Обратной дороги нам нет, так как на земле портал завален камнями, и его не существует физически. Значит, ищем другой путь домой. Как мы его найдем, где, и когда - решает Лёна. То есть, сюжет по этому миру ведет она. Если у кого-то появятся сюжетообразующие идеи - согласовывайте с ней в личке.
Насчет описания мира, окружения, и ботов - думаю, мы вполне можем это делать в рамках тех условий, что уже задала нам Лёна в начале своего поста.
Все боты придуманные в этом мире, в нем же и остаются, в другие миры не переходят.
Пишем не менее одного поста в день. Более - можно. Пишем в удобное для нас время. Мне проще всего например писать утром, до обеда, Лёне - вечером.
если кому-то надо беседу расписать, и собеседники в сети, и время есть - тогда можно и несколько постов написать, в разумных пределах. Ну, в смысле, не на три страницы Smile
ну, вроде все... если игрокам надо у мастера что-то спросить, срочно, то пишите тут свой вопрос, а я у Лёны выясню через аську. И тут напишу.

Чекист

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пн Янв 27, 2014 9:14 am

Лена, предлагаю для преодоления языкового барьера вызвать беса, чтоб он обучил кого-нибудь языкам.
вас или нас.
если есть желание, полечите ногу Касы магией.
для повышения интереса рекомендую как для вызова беса, так и для лечения использовать кубики.
это повысит вероятность случайного исхода. прикольно будет, если вместо мелкого беса-переводчика вам удастся вызвать дьявола смерти. а вместо лечения ноги превратить ее в ласту.

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пн Янв 27, 2014 9:23 am

Чекист, не умножайте сущности без необходимости Smile
У нас (по изначальным условиям) языкового барьера нет. Вроде, как в "Граде обреченном".

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пн Янв 27, 2014 9:50 am

нет у нас барьера, да. Примите это как факт. если у кого-то герой слишком пытливый - можно всю игру над этим думать, и в одном из миров найти разгадку.
(я понимаю, что выглядит натянуто и искусственно, но если в каждом мире начинать изучать язык, то игра значительно затормозится. А это нежелательно. И потом, это же просто скучно - каждый мир начинать с "а, б, в, "мама мыла раму"

PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Пн Янв 27, 2014 2:12 pm

Чекист пишет:
Лена, предлагаю для преодоления языкового барьера вызвать беса, чтоб он обучил кого-нибудь языкам.

Вы лучше постулируйте, что проходящие через "портал" начинают понимать местный язык - магия такая, ога.
И пусть кто-то из пришлых сыграет удивление - вроде слова странно звучат, а все понятно вроде (конечно, понятно будет не все - но на этом можно будет неплохо играть).
Тогда это не будет выглядеть искусственной натяжкой.
А путешественники могут при случае и посекретничать на землянском.  lol! 
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Лёна

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вт Янв 28, 2014 9:42 pm

Мел, или Мелиана - это будет такой наивный бот, девушка-блондинка, тоже учащаяся консерватории по классу флейты и скрипки одновременно, очень способная музыкантша и во всех остальных материях и областях жизни типичная блондинка и не слезающий с ивы наивняк. Немного моложе Дэрика с виду. Красива. Доброжелательна, по-детски порой эгоистична.Наполовину эльфийка. Умеет лечить - немного, чисто интуитивно,целительскую магию унаследовала от матери.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: