Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вт Фев 18, 2014 3:55 pm

@artemus пишет:
Что до реалистичности...

Речь не идет о реалистичности.

Речь идет о РЕАЛЬНОСТИ.
То есть это значит, что все описанное в предыдущих постах ИГРОВОЙ ТЕМЫ и/или КОДЕКСА (обсуждалка к игровой теме не относится) становится незыблемым в рамках игрового мира. И, соответственно, написанное позже уже не может противоречить предыдущим постам игроков (тут, правда, тонкий момент - сказанное персонажами, совсем не обязательно должно быть чистой правдой).

Как отвлеченный пример - сейчас персонажи находятся в городе без определенного названия и местопривязки. Если завтра кто-то из игроков напишет, что город звался Фиг-знает-пополис и стоял на берегу Серо-Буро-Малинового моря, то это станет незыблемой Игровой Реальностью, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для всех игроков, независимо от того, предполагал ли подобное "этапный Мастер", или нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вт Фев 18, 2014 8:01 pm

Pkl, но, ведь, так же оно и есть.
if(текущий мастер считает, что пост какого-то игрока в чем-то противоречит его концепции данного мира)
он может просто попросить изменить пост;
Лёна никого, покамест, ничего менять не просила,
следовательно, никаких противоречий нет.
/* а названия у разных народов могут быть тоже разные,
совсем непохожие друг на друга. */

Фок-стаксели травить налево!
PKL

Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вт Фев 18, 2014 8:54 pm

@artemus пишет:
Pkl, но, ведь, так же оно и есть.

artemus, а о чем я, по-вашему, пытаюсь достучаться-то?  lol! 

@artemus пишет:
текущий мастер считает, что пост какого-то игрока в чем-то противоречит его концепции данного мира

Блин, да озвучьте ж, наконец, эту концепцию!
Простейший вопрос, жизненно важный для моего персонажа вопрос - есть в данном Мире пороховой огнестрел, вооруженная преступность и как местные жители относятся к ношению оружия?
Почему информацию нужно клещами вытаскивать - хотя достаточно было двух предложений в соответствующей речи "полицейского"?
В чем проблема попросить помощи, если не знаешь как?

@artemus пишет:
Лёна никого, покамест, ничего менять не просила,
следовательно, никаких противоречий нет.

Если я сейчас затею какую-нибудь "франко-прусскую" или "англо-бурскую" войну с мобилизацией всех персонажей в действующую армию - это сильно будет противоречить концепции данного Мира?
artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вт Фев 18, 2014 9:22 pm

Ну, судя по некоторым деталям, огнестрельное оружие имеет место.
(было же сказано: конец XIX - начало XX века по уровню развития. Значит, есть и огнестрел.

Начать войну с мобилизацией всех персов никто, кроме мастера, не может. Все прочие игроки могут использовать только ботов.

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Вт Фев 18, 2014 9:38 pm

Есть предложение сменить мир.
(потом мы можем, если что, снова в него попасть).
В чей? Да в чей угодно. Хоть в Касин, хоть в мой, хоть в Удава.
Портал мы нашли. Ничего, в сущности, не мешает им воспользоваться.

PKL

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Ср Фев 19, 2014 4:40 am

@artemus пишет:
Начать войну с мобилизацией всех персов никто, кроме мастера, не может.

"Это пошему еще?" (с)

Если Мир "открытый", а "этапный Мастер" оставляет все на усмотрение игроков?

Опять же - на свободу воли игроков никто не посягает, они могут уклоняться от мобилизации или дезертировать.  lol! 

@artemus пишет:
Есть предложение сменить мир.
(потом мы можем, если что, снова в него попасть).
В чей? Да в чей угодно. Хоть в Касин, хоть в мой, хоть в Удава.
Портал мы нашли. Ничего, в сущности, не мешает им воспользоваться.

"Лучше, конечно, помучиться" (с)

А чего не сразу на Землю?

Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Ср Фев 19, 2014 5:55 am

@PKL пишет:
А чего не сразу на Землю?
а адрес земли известен? Вроде нет.
Я согласна в новый мир.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Ср Фев 19, 2014 6:14 am

@artemus пишет:
он может просто попросить изменить пост;
может. Но тогда распишется в собственной несостоятельности - имхо. Мастер должен не чужие посты под свою задумку подгонять, а дать возможность игрокам творить в рамках каких-то общих условий заданного мира. И уметь вести игру с учетом внезапно появляющихся идей игроков. И все же привести игру к задуманному ранее финалу.
@artemus пишет:
Начать войну с мобилизацией всех персов никто, кроме мастера, не может. Все прочие игроки могут использовать только ботов.
ну, вот я допустим взяла бота-президента, объявила мобилизацию, ввела ботов-генералов и ботов-солдат. Чем не война? Мастерские полномочия для этого не нужны. Я могу даже повестки вручить лично в руки игрокам. Я только не могу писать за них, что они согласились и пошли на эту войну. Это уже им решать. А что же мастер, спросите меня? А я отвечу. Мастер или принимает идею войны - если она ему на руку, или придумывает повод войну отменить - в рамках игры. Например, террорист стреляет в президента, а новый президент воевать не хочет, и подписывает мир. Вот так вот мне это видится, и от таких действий в игре я получаю истинное игровое удовольствие. А когда мастер вместо того чтобы напрячь воображение и найти выход, просит менять посты, потому что у него не так задумано - это уже ни в какие ворота. "Плавали, знаем", как говорится. Не одна игра погибла из-за такого на моих глазах

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Ср Фев 19, 2014 8:53 am

Истинно, истинно так Smile

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Ср Фев 19, 2014 10:13 am

Каюсь, господа, не доглядела - взорвали таки проклятые аборигены портал. Или таки не взорвали? От вас зависит Smile
Каюсь, пришлось сделать так, что мы опять каждый сам по себе. Или нет? Всем полная свобода фантазирования.
Пока Каса бежит куда-то в глубь тоннелей подземных.
Где все остальные - не знаю.
И опять-таки напоминаю: если кому-то надо подыграть в развитии какой-то сюжетной линии - пишите, я на связи.

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Ср Фев 19, 2014 12:20 pm

Вот так, Раул оказался никаким не больным.
Пока что они с Николаем деруться.
Думаю, Каса, или кто-то еще должен ему помочь, или нет?
И, в конце концов, наши попаданцы будут какое-то время прятаться в доме пекаря (это где темпераментные дочки), пока другой портал не найдут, или еще что.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Ср Фев 19, 2014 1:35 pm

я всегда готова помочь, но я погожу до завтрашнего утра - дам возможность Лёне или Удаву поиграть, если у них буде такое желание.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 6:19 am

@Каса Моор-Бар пишет:
дам возможность Лёне или Удаву поиграть, если у них буде такое желание.
Вижу, желания не возникло (хотя допускаю, что просто не было возможности).
Значит, опять пишем события вдвоем, я и Артемус, так? Зачем я тогда портал взрывала? Чтобы самим себе придумывать приключения в этом мире?
Получила в личку письмо что у нас будет еще один игрок, который присоединится в следующем мире.
Может быть тогда не томить человека, а быстренько найти возможность уйти в следующий мир? Все же нас там будет уже трое, а может даже и четверо. Всяко веселее, чем вдвоем писать.

PKL

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 7:41 am

@Каса Моор-Бар пишет:
Зачем я тогда портал взрывала?

Чтобы показать - все порталы минированы  Razz 

@Каса Моор-Бар пишет:
Может быть тогда не томить человека, а быстренько найти возможность уйти в следующий мир?

Пусть они бредут наощупь в кромешной тьме по катакомбам (никто ж из вас двоих освещением не озаботился) - и упадут в провал. А вылетят уже в новом Мире.
Это будет твой личный патентованный Штамп и Рояль-в-Пещере.
artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 8:14 am

Нисколько не возражаю против перехода в следующий мир.
Пусть автор мира напишет, кто как туда попал.
(или мы таки опять собрались вместе и все и ухнули туда?)

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 8:41 am

а кто будет мастер следующего мира? Давайте пока с этим решим. А для перехода надо знать, кто переходит, а кто остается в этом мире. Надо дождаться появления Лёны в сети.
Кстати, новый участник может взяться вести новый мир, если никто не против. Просто у него персонаж жестко привязан к миру.

Емеля

Дата регистрации : 2011-06-18
Настроение : Ленивое

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 9:51 am

информацию по миру Ашарра перенесла сюда http://7-sky.gip-gip.com/t484-topic. Пусть у нас теперь будет еще и специальная тема для описания миров - если кто-то из будущих мастеров захочет дать такое описание.К сведению: подобное не является обязательным для мастера. Чисто по желанию.
http://vk.com/princeofdamasco
artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 11:35 am

Каса пишет:
Цитата :
надо знать, кто переходит, а кто остается в этом мире. Надо дождаться появления Лёны в сети.

Дождаться надо, да.
То есть, если кто-то перейдет, а кто-то останется, выйдет параллельно две игры?
Не запутаемся ли?

Емеля

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 11:37 am

@artemus пишет:
Не запутаемся ли?
точно запутаемся =) хотя как вариант я могу написать хронологию действий своего персонажа параллельно Вашим, вплоть до момента встречи
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 11:47 am

да хотелось бы конечно одной сплоченной группой и в одной игре действовать...

artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 12:52 pm

Одной группой и в одной игре это раз;
И два: в мире, описанном Емелей, мы бы долго не протянули. Ну, реально бы не протянули.
Так что, не знаю.
Суперспособностей-то у нас нет, по условию...

Емеля

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 12:56 pm

@artemus пишет:
Ну, реально бы не протянули.
ну живут же люди как-то =)) не, дело Ваше, если хотите, я просто напишу пост как я оттуда попал в Вашу следующую локу

Последний раз редактировалось: Емеля (Чт Фев 20, 2014 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 12:59 pm

Если портал в мире Ашара не разрушен, и в рабочем состоянии, то мы всегда можем идти дальше - если начнем загибаться от жажды, скажем. Прихватим с собой персонажа Емели, и пойдем.

Емеля

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 1:05 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
Если портал в мире Ашара
Ашарра
@Каса Моор-Бар пишет:
не разрушен, и в рабочем состоянии,
ну пока его никто не ломал Wink
@Каса Моор-Бар пишет:
если начнем загибаться от жажды
на крайняк выходную точку всегда можно сделать возле подземного ключа в какой-нибдуь древней пещере под толщей песка
и там затариться водой по полной или вообще лагерь разбить
artemus

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 4:47 pm

Емеля пишет:
Цитата :
ну живут же люди как-то

Местные обитатели это как ты сам придумаешь. Наш земной человек бы там не выжил.
Разве что, как предлагает Каса - взять с собой Емелиного перса и дальше Smile
Нет, можно, конечно, и на Ашарре поприключаться. Но тогда как быть с условием, что мы - люди обыкновенные, без суперстойкости, магических способностей, итд, итп?
Вообщем, думайте. Решайте. А я уж присоединюсь к команде.

Лёна

Дата регистрации : 2013-09-10
Настроение : Хочу в теплые края!

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   Чт Фев 20, 2014 5:02 pm

Ну вот, я в сети, если кому-то нужна )))))
Я так понимаю, что мне надо жестко кинуть игроков в портал? Поскольку сами они не решаются?
Пожалуйста, скажите, чего не хватает. Или всё же есть какие-то пожелания? Принимаются любые заявки )))
НО, ИМХО, в мире Ашарра, мне кажется, больше пяти минут лучше не тусоваццо... во избежание))

Как утомляет симулировать нормальность...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)   

Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: