Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Новая игра: темное - светлое?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Вытрезвитель

Дата регистрации : 2011-06-20

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 10:49 am

Ну вот, уже слишком много заморочек. Итак, 7 человек? Может, проголосуем тогда, если кому не без разницы? Я за два полярных храма и одну нейтральную деревню. Хотя приму любое решение, лишь бы уже меньше мороки, хех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Дата регистрации : 2012-10-07
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:04 am

Мой вариант: На перекрёстке двух караванных путей находится крупный оазис за контроль над которым столкнулись выходцы из двух государств: Тёмной империи и Объединённых Светлых эмиратов. Эмиссары обоих сторон ведут главным образом религиозную проповедь, но случаются и потасовки. Так как оазис находится в жерле огромного потухшего вулкана и попасть в него можно только через несколько достаточно узких проходов между скал все попытки захватить его силой бесперспективны и единственная возможность им овладеть обратить жителей в свою веру.
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:08 am

Вытрезвитель, а какие заморочки лишние? и что скажешь о двух мастерах? И самый главный вопрос: кто в нашей игре будет двигать сюжет и придумывать игрокам засады и трудности? Потому что лично у меня с этим большая беда. Преодолевать чужое - с радостью, а вот самой препоны строить не могу, фантазии не хватает.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Вытрезвитель

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:13 am

Каса Моор-Бар, слишком много вопросов, а ведь я всего лишь маленький зеленый гоблин!
По поводу движения. Ну, не знаю. Мастер должен этим заниматься, наверно. Если их наберется два, то оба. Хотя я думаю, что хватило бы и одного. А трудности и подлянки можно придумывать общими силами, путем предложений, вносимых в обсуждении. А как и когда это обставлять - на усмотрение координатора.

От темы не отвлекаемся. Голосуем или как? Просто варианты можно сейчас мусолить бесконечно. У каждого ведь свое видение.
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:18 am

Каса, спасибо за обнаружение бага схемы один храм - две деревни.
Пущай будет два храма и один населенный пункт (деревня, городок), не принципиально. Можно и городок. Даже лучше. Лёна права.
Цитата :
А как же насчет уровня технологий и прочего? Какой эпохе на Земле, грубо говоря, будет соответствовать повествование? 11, 12, 17 век? Робин Гуд с Айвенго или мушкетеры?

Лично я за мушкетеров Smile
но это тоже не принципиально. Сойдет и Средневековье (раннее, или позднее), самое что ни на есть кондовое тоже сойдет.
Пошел сочинять анкету своего перса:

Фок-стаксели травить налево!
Скиф

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:27 am

@artemus пишет:
Лично я за мушкетеров

А мне хочется бронзовый век и без магии
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:32 am

@Скиф пишет:
Мой вариант: На перекрёстке двух караванных путей находится крупный оазис за контроль над которым столкнулись выходцы из двух государств: Тёмной империи и Объединённых Светлых эмиратов. Эмиссары обоих сторон ведут главным образом религиозную проповедь, но случаются и потасовки. Так как оазис находится в жерле огромного потухшего вулкана и попасть в него можно только через несколько достаточно узких проходов между скал все попытки захватить его силой бесперспективны и единственная возможность им овладеть обратить жителей в свою веру.
этот вариант я поддерживаю.
но.
давайте не будем так явно делить все на Темное (с большой буквы) и Светлое. это примитивно.
далее. империи и эмираты предполагают большое поле деятельности. давайте сразу его сузим, чтоб действие происходило на не слишком обширном участке.
варианты:
два корабля в средневековом сеттинге сражаются, но их подхватывает буря, они теряют крушение на необитаемом острове, наполненном тайнами и чудесами.
два космических корабля в фантастическом сеттинге делают то же самое, но крушение терпят на средневековой планете, с архаическим укладом жизни, но с колдовством и волшебными расами. это даст нам возможность одновременно применять и магию, и технику.
а на этом острове\планете находится ценный ресурс, который нужен обоим сторонам конфликта.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:35 am

@Вытрезвитель пишет:
Голосуем или как? П
а за что голосуем-то?
1. время действия
(варианты пока предложены: средневековье до огнестрела (Каса, Айна), мушкетеры (Артемус), бронзовый век (Скиф))
2. магия есть? нет?
(предложено: Скиф - нет, я - за ограниченную магию, Артемус - за ограниченную магию)
3. 2 деревни один храм? 2 храма один город? оазис и две группы захватчиков? средневековая планета и два корабля?
(варианты: я - за 2 храма, артемус за 2 храма, остальные пусть пишут сами потому как я не помню, кто за что высказывался)
кого забыла упомянуть, в "предложено" - не обижайтесь, это я не потому что не учла ваше мнение, а потому что забывчива и рассеяна! уж не в службу, а в дружбу, напишите свое мнение еще раз!

Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Вт Янв 21, 2014 11:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Скиф

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:37 am

@Чекист пишет:
империи и эмираты предполагают большое поле деятельности. давайте сразу его сузим, чтоб действие происходило на не слишком обширном участке.
Оазис в пустыне как раз участок более чем узкий, а его стратегическое положение обьясняет почему обе религиозные миссии борются так отчаянно.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:40 am

Чекист, два корабля попавшие в средневековый мир - это интересно, про такое и я думала, но тогда как увязать с эти "призванность" героев и их нечеловеческую природу? вон, персонаж Айны уже к кораблю не привяжешь. И эльфа не привяжешь, если кто-то захочет им играть. Или гоблина зеленого.
А насчет деления на темное и светлое - так об этом речь уже шла. Не так важно, что там в душе у персонажей, важно изначально поделиться на две команды, и занять позиции по стороны баррикады. А там уже можно расписывать душевные переживания, внезапные смены полярности, переходы на другую сторону и прочие душевно-сюжетные коллизии

Чекист

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:45 am

@Каса Моор-Бар пишет:
1. время действия
(варианты пока предложены: средневековье до огнестрела (Каса, Айна), мушкетеры (Артемус), бронзовый век (Скиф))
я за средневековье без огнестрела.

@Каса Моор-Бар пишет:
2. магия есть? нет?
(предложено: Скиф - нет, я - за ограниченную магию, Артемус - за ограниченную магию)
я за очень ограниченную магию, с артефактами, рунами, заговорами или по типу вуду. но без молний из рук.

@Каса Моор-Бар пишет:
3. 2 деревни один храм - или 2 храма один город?
(варианты: я - за 2 храма, артемус за 2 храма, остальные пусть пишут сами потому как я не помню, кто за что высказывался)
2 лагеря противоборствующих сторон и одно поле деятельности.

Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:49 am

Средневековье без огнестрела.
2 храма (замка, лагеря, города, чего хотите) и 1 деревня (объект захвата)
Вытрезвитель

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:52 am

Поддерживаю Чекиста и Айну, то бишь средневековье без огнестрела. Магия пущай будет, но по минимуму. Две противоположные базы и одна нейтральная точка захвата. Господи! Мне все равно хочется называть их храмами и деревней, хе-хэх!
Лёна

Дата регистрации : 2013-09-10
Настроение : Хочу в теплые края!

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 11:58 am

Кстати, а почему корабли не привяжешь? Мало куда и кто плыл, на корабле могут теоретически быть самые разношерстные (в полном смысле слова!) пассажиры, нет?
Я пожалуй тоже за средневековье без огнестрела;
магия есть разная, но без суперспособностей, по крайней мере у присутствующих и рядом находящихся;и не только вуду и руны, но согласна, молнии из рук это слишком... хотя мало ли что может приключиться в процессе?
один город - если не корабли и крушение, - не столица, но и не совсем уж жуткая дыра: магистрат, рынок, тюрьма и Стража, бургомистр и что там ещё городу полагается? Ну и 2 храма...
деревня - это в лучшем случае ферма и пять домов! не могу называть это деревней. Где и с кем в деревне развернуться? За кого бороться? А в городе куча возможностей. Трактиры, гостиницы, бордель-с...

Как утомляет симулировать нормальность...
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 12:02 pm

Окей, определились - небольшой город и 2 храма. Я так понимаю, что мы имеем дело с каким-то орденом религиозным? в чем смысл их борьбы за город?
Пожалуй, мне придется поменять персонажа, я поторопилась. Наемнице нечего делать там, где в силу идут уговоры. Это не ее конек.
Мастерами кто-то хочет быть?
Чекист

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 12:04 pm

у меня кое-какие мысли, я их позже оформлю.

Чекист

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 12:59 pm

итак.
я категорически против небольшого поселка.
что нам там делать? склонять на свою сторону пьяненького сельского старосту, местную колдунью и толпу колхозников?
интриги проворачивать в зассаной пивнушке? а если нам придется убегать, то делать это огородами и прятаться в стоге сена?
нет.
я так не хочу.
считайте, что я всецело поддерживаю идею Скифа с городом в жерле вулкана.
пусть это будет древний город, с кучей улиц, проспектов и переулков, с тайнами и собственными политическими хитроспелетениями. там будут цехи и гильдии, дворцы и кварталы знати.
город будет расположен как на самом дне вулкана, так и в его стенах.
вулкан будет запечатан магией, в его бездне будет таиться дракон, и каждое из противоборствующих обществ будет претендовать на то, что вулкан запечатан именно силой стародавних героев этого общества.
подступы к городу блокированы, сам город включает в себя подземные туннели в скальной породе и дома, которые лепятся на уступах и на каменных краях вулкана.
вот в таком городе я хочу играть. но не в маленьком поселке или в деревеньке.

Чекист

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 1:31 pm

играть предлагаю без мастера.
или, в крайнем случае, мастер должен водить нейтральных персонажей: NPS, торговцев, крестьян, трактирщиков.
все конфликты, как внутри игры, так и между игроками, решаются броском костей. у кого больше, тот и победил.
степень телесных повреждений определяется броском костей. 1 - просто порвана одежда. 10 - конечность отрублена. необходимо составить подробную таблицу с повреждениями.
потом, в схватке навык персонажа, его статус, образ жизни и происхождение определяют бонусы.
допустим, бой будет выглядеть так.
хлипкий эльф-книжник против злобного огра.
огр, удар дубинкой по голове. бросок костей: 3. бонус по силе + 5. итого 8.
эльф-задрот, проверка на уклонение, бросок костей: 6. расовый бонус +5. итого 11.
итог раунда: дубинка огра просвистела мимо.
эльф-задрот, удар огру в брюхо. бросок костей: 5. бонус за силу и образ жизни: 0. итого 5.
итог раунда: попадание.
огр, определение повреждений, бросок костей: 2. бонус за кольчугу: 5. итого: - 7.
итог раунда: без повреждений.
огр, удар эльфу по руке, бросок костей: 10. бонус по силе + 5, итого: 15.
итог раунда: попадание.
эльф-задрот, проверка повреждений: 10. ранение.
итог раунда: отрубленная рука покатилась по полу.

примерно так.

Последний раз редактировалось: Чекист (Вт Янв 21, 2014 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 1:44 pm

Вот в последнем я не разбираюсь от слова совсем))
Чекист

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 1:47 pm

эта система позволяет свести к минимуму личные разборки, погубившие прежние игры.
все сводится к простому везению если не повезло, никто не виноват, вини себя и судьбу.
кости бросаются простой онлайн-программой, сюда выкладываются отчеты.
все просто и понятно.
@Айна пишет:
Вот в последнем я не разбираюсь от слова совсем))
означает ли это, что вы против такой системы? нет ли желания разобраться, если я возьмусь составить подробную схему?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 1:58 pm

я против бросания костей, хотя и понимаю, что в противном случае непонятно, как определять, кто же кого победил - Скиф Чекиста или Чекист Скифа. Еще лучше я понимаю, что если мы беремся противостоять друг другу, то без стычек-поединков не обойтись. Как быть? пока не знаю. Но кубики-удары-бонусы - для меня просто тихий ужас и паника.
Хотя... с третьей стороны, лично моему герою драться не придется. Так что пусть этот вопрос решают те, кто собирается сражаться в игре.
По поводу города-деревни. Чекист, ты интересуешься, что делать в малом поселке? Хороший вопрос! А я задам еще лучший вопрос: а что нам делать в большом городе? Мы разобрались с храмами, но не разобрались с целью игры. Или разобрались? Зачем нас "призовут"? Что потребуют? Пока не решим это - не стоит решать и величину населенного пункта.

Лёна

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 2:07 pm

Для меня это тоже чуждо, все эти броски костей, все эти бонусы... я понимаю, если бы мы играли в настольную игру и сидели за столом - а тут как? Как мы узнаем, кто сколько выкинул очков? Блин, мы же не в двадцать одно играем...
"эльф-задрот" - ну, чтобы ввязываться в драку с огром, это нужно быть не задротом, а идиотом. Кто-то захочет добровольно играть идиота? Ау?
И что такое бонусы и откуда их брать?
Наверное, всё это родное для тех, кто играл в сетевые игры, а я увы ни разу не сподобилась, только в литературные, которые больше похожи, фактически, на совместное написание этакой веселой приключенческой повести. И ничего, как-то договаривались и никто не ссорился...

Да и потом... это же не мортал комбат, мы же не ради драк играем, а ради приключений, и понятно, что никому не хочется терять перса убитым или искалеченным в начале игры. Да и разве это нужно кому-нибудь?
@Чекист пишет:
эта система позволяет свести к минимуму личные разборки

что, сразу принять как данность, что у нас будут разборки и что мы не сможем договориться? А ведь это как раз более вероятно в той ситуации, когда игра ради одних драк...
А что такое NPS?
И почему город должен быть непременно в жерле вулкана, а не обычный город в долине - я так и не поняла.
*уныло осознает, что играть расхотелось, во всяком случае в случае бросания костей и подсчитывания очков - точно без меня*

Лёна

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 2:09 pm

Каса Моор-Бар, а почему твоему персу драться не придется?

Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 2:09 pm

@Чекист пишет:
вы против такой системы? нет ли желания разобраться
наверняка, эта система будет уместна в бою между персонажами. Ведь часто каждый хочет показать, как крут его перс и не намерен уступать. А тут бросок кубиков решает дело. Так что я не против. Но именно в отношении исхода поединков и вооруженных стычек! Все остальное, я думаю, мы прекрасно и так отпишем))
А, да, вопрос. Применять бросок кубиков как исход поединка только между персонажами, имеющими "хозяев", или и поединка между чьим-то персом и мимолетным ботом тоже?

@Каса Моор-Бар пишет:
Зачем нас "призовут"? Что потребуют?
меня тоже интересуют эти вопросы. У меня самой пока нет на них ответов... Понятно, что призовут для того, чтобы мы склонили город к одной из противоборствующих сторон. Но город - это понятие абстрактное.. Власти города? Население города?
Как ни крути, подковерных интриг получится больше, чем квеста.
Лёна

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 2:13 pm

ИМХО: когда очень долго обсуждаются "подковерные интриги" и прочее, игра быстро скисает... как ни странно, когда люди начинают с чувством "а куда бог пошлет!" и многое придумывается по ходу дела, получается и живее и интереснее. Но это сугубо субъективный взгляд. У меня не настолько большой опыт.
Наверное, я изначально неверно оценила ЦЕЛЬ игры - если она пишется в основном ради противостояния, боевок... то простите меня, я наверное пас.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Вт Янв 21, 2014 2:21 pm

в том-то и дело что склонить целый город на сторону темных или светлых сил - нереально! а вот деревушку - вполне.
а вот искать что-то тайное, древнее, запечатанное в тайнике - лучше в городе. Интереснее. Потому и говорю, что надо с целью определится. В начале Вытрезвитель кажется писал, что-то типа Темные должны склонит деревню на свой бок, и потом чего-то там... может, в жертву богу всех принести. А светлые должны им помешать, спасти деревню, так сказать. В таком раскладе удобнее, оперативнее играть в деревне или поселке, и игра будет сведена не к убалтыванию крестьян, а к противоборству сторон, нас. Ну вот типа как в фильмах спасают человечество - с ним же там не очень общаются и сообщают о всех проблемах? Так и мы.
а вот если надо найти что-то нам: перстень бога, слезу его матери, еще какую-то неведому штуку - тогда лучше город.
Лёна, мой перс драться не будет, потому что я всегда играю женскими персонажами. Причем небоевыми. Максимум что он может - отбиваться сковородками и кусаться Smile

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   

Новая игра: темное - светлое?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: