Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Поэтический конкурс " а вам слабо?"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

победил в конкурсе...
artemus
14%
 14% [ 1 ]
Лёна
29%
 29% [ 2 ]
Экс
29%
 29% [ 2 ]
Каса
0%
 0% [ 0 ]
PKL
28%
 28% [ 2 ]
Всего проголосовало : 7

АвторСообщение
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Ср Окт 09, 2013 5:15 am

Итак, вернувшийся после охоты и переваривания пищи Змей внес свою лепту в наше общение с музами.
Если бы первая строчка резко не выпадала из ритма (дело спасти может только перестановка икта), то его преимущество было бы несомненным, а так он делит по Александру Сергеичу первенство с Экс.
Товарищ же сэр Киплинг вышел, хоть и хорошо стилизованным, но тема раскрывается немного не та. Было-то про старого, именно о дружбе давней, проверенной временем, а не дружбе вообще, не так ли?
И вот, что у меня получается при предварительном раскладе:
Хлебников:
выиграл Удав.
Кантемир:
выиграла Каса.
Лонгфелло:
выиграла Лёна.
Киплинг:
выиграла Экс.
И, наконец, Александр Сергеич:
выигрыш разделили Экс и Удав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Ср Окт 09, 2013 6:20 am

Удав, я очень рада, что ты все таки смог поучаствовать в финале конкурса!
artemus, спасибо огромное за такой подробный разбор и за первенство в оценках!
Кто следующий?

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Экс

Дата регистрации : 2013-06-02

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Ср Окт 09, 2013 4:25 pm

Мне трудно было. Очень. У всех была своя изюминка. Проголосую по схеме участника выше.
Хлебников: Каса
Кантемир: Каса
Лонгфелло: Лёна
Киплинг: artemus
Пушкин: Лёна
Приятно было поучаствовать. Отмечу стихо о друзьях artemus'a. Очень жизненно. Плюсую.
http://daydreamer.my1.ru/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Чт Окт 10, 2013 8:39 am

Спасибо всем! очень приятно мне было, что наша инициатива не умерла, а получила такое замечательное развитие в виде конкурса стихов. Получилось не только читабельно и поэтично, но и познавательно - когда бы еще, и с какого перепугу я взялась читать стихи уважаемого Антиоха Дмитриевича? Very Happy 
По итогам пяти этапов конкурса мое мнение такое:
Хлебников: тут для меня Экс была на голову выше всех! Имхо, конечно, как и все прочее нижесказанное. Но ее словотворчество меня сразило наповал! Не посрамила Виктора Владимировича, вот ей-богу! А еще понравился стих Змея. Он компактный - и емкий одновременно. Очень хорошо!
Кантемир: тут для меня главенствовала Лёна со своим остроумным и резким выпадом в сторону мужей, жалующихся на сварливость жен. И впрямь, вынь поначалу бревно из своего глаза, приятель...
Лонгфелло: изящный стих Артемуса выше всех похвал! и в тему, и, главное, читается-то как легко! Но и Лёну хочу отметить - ее вариант офисных снов мне тоже понравился.
Киплинг: ну, тут пальму первенства отдаю Змею. ритм в его стихе просто завораживающий. Раз прочитав, уже не смогла забыть. Браво, Змей!
Пушкин: Лёна и Экс - вы лучшие! Четко, красиво, изящно, да еще и запоминается. Браво!
Да вообще... всем, всем браво! Все понравились! Но в голосовании в верху темы я отмечаю двоих, Экс и Лёну. Потому что они в моем рейтинге набрали большее количество плюсов. Ну, а кто же наберет наибольшее количество голосов - посмотрим...
ЗЫ: господа, наша голосовалка допускает множественный выбор, если кто вдруг не допонял. Можно проголосовать за двух, трех, и более участников. Однако выбирать всех не советую - какова цена тогда вашим голосам будет? Smile

Лёна

Дата регистрации : 2013-09-10
Настроение : Хочу в теплые края!

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Сб Окт 12, 2013 1:11 pm

Доброго дня всем! Очень трудно судить, так как практически все стихотворения мне очень понравились, а многие просто восхитили. Тем более что я впервые участвую в таком конкурсе, да и вообще не встречала раньше ничего подобного - чтобы все участники писали в стиле какого-то известного поэта. По-моему, это просто великолепная мысль, и очень жаль, что конкурс закончился. Быть может,  потом можно будет повторить?

Хлебников. Тут меня с первой строчки покорил PKL. Страшномудрый Каа. Просто чудо как хорошо, а главное, такой простор для воображения! Как представляешь себе монстра, уносящего с глаз долой Ксению Собчакнекоторых телеведущих и уже потихоньку начинающего отгрызать кусочки... как говорится, "душу охватывает какое-то обоняние". Позитив, короче... Коротко, резко и метко...  У Касы здорово. Каннибалы  - наше всё!)))
Экс, на мой взгляд, тоже очень хлебниковская, но как-то "слишкоммнога букаф" в первой балладе, быть может, если бы она была покороче, она была бы острей? Но это, конечно, сугубая ИМХа.

Кантемир - тут мне более всего понравились эпиграммы Экс. Просто здорово! И Каса. логично, кратко, изящно!

Лонгфелло - artemus покорил меня колорадским жуком. Грустно, но что поделаешь? Зато жизненно. Выбираю его. Артемуса то есть, а не жука.

Киплинг. Пыль от шагающих сапог и многократно повторяющееся "впрочем, как вы и я" - это, конечно, узнаваемо и классно. И очень по-киплинговски. Но не греет как-то. Возможно, в частности потому, что я тоже не смогла прочувствовать, как и Ирена, противопоставления старых друзей новым. Скорее всего, тут что-то личное, или связано с сюжетом, который мне не знаком. А может, просто я в последние годы схожусь с новыми людьми - и они становятся близкими, а старые отходят, забывают, и чувствуешь, что ты им уже не нужен? Как бы не наоборот получается...
А вот artemus меня покорил и формой и сюжетом. Перечитывала несколько раз. Какая-то пронзительная вещь получилась. Так что он, да.

Пушкин. PKL очень пушкинский, да! И строчка - не проблема, достаточно поменять ее на  "на небе нашем дуб зеленый.." - и всё. Правда, я тут новичок, поэтому не могу оценить в полной мере меткости сюжета. Жаль.  У Касы так близко к телу! Погода даа... Вот только мне очень не хватило одной рифмы... Так что, наверное, Экс.

Как утомляет симулировать нормальность...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Пн Окт 14, 2013 9:01 am

Ну что же, времени прошло много, и наверное надо подвести итоги конкурса. Хотя, они и так у всех на глазах - вон они, вверху страницы! Три участника - Лёна, Экс и Змей-PKL набрали одинаковое количество голосов. Лично я считаю, что это означает следующее: все трое разделили меж собой первое место! Уж не знаю, как вы там все на пьедестале разместитесь, господа, но факт есть факт - три победителя в нашем конкурсе!
Поздравляю от души!
Огромное спасибо Артемусу за участие!
Ура победителям! Вы - наши "солнца поэзии"!
и в вашу честь - салют!

artemus

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Пн Окт 14, 2013 10:26 am

Поздравляю победителей!!!
Каса, Змей свернется кольцом и не даст Лёне и Экс упасть с пьедестала Smile
А для девичьих ступней площадь достаточная.

Фок-стаксели травить налево!
Irena

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Пн Окт 14, 2013 6:22 pm

Поздравляю! Smile
Да там всех на пьедестал надо было))))
Лёна

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Пн Окт 14, 2013 6:43 pm

Irena, абсолютно согласна, особенно если учесть, что у половины участников были трудности с инетом и работой...

Каса, какой салют! Прямо праздничное настроение.. приятно быть немножечко причастной )))

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Вт Окт 15, 2013 10:17 am

ну и по итогам конкурса - победителям по медальке в профиль Smile
Как говориться, "все. что могу" Smile
За сим конкурс считаю завершенным, тему закрываю, и отправляю в архив. До следующих поэтических баталий, мои талантливые!

Экс

Дата регистрации : 2013-06-02

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Сб Окт 19, 2013 7:12 am

Спасибо всем! Было очень интересно попробовать себя на новом поприще) рада, что получилось не хуже) Надеюсь, скрестим шпаги еще не раз!
Отдельное спасибо Касе - за то, что пригласила. Скокдапрыг теперь племянник через слово повторяет))
http://daydreamer.my1.ru/
Лёна

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Сб Окт 19, 2013 10:24 am

И я тоже хочу ещё раз поблагодарить Касу! Никогда не принимала участия в подобном мероприятии, и тут бы, наверное, не отважилась. А оказалось так интересно! И вообще строки как-то стали сочиняться... даже помимо конкурса.
А какие же все творческие и талантливые люди кругом! Было безумно приятно читать. Прямо жалко, что поэты быстро закончились.

artemus

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Сб Окт 19, 2013 11:28 am

Лёна, ну, через некоторое время, эту забаву можно ж и повторить Smile
Уже с другими поэтами.
Главное, чтобы народ захотел.

Лёна

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Сб Окт 19, 2013 12:10 pm

Да, я бы повторила, пожалуй! Embarassed 

PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Сб Окт 19, 2013 6:40 pm

@artemus пишет:
Уже с другими поэтами.Главное, чтобы народ захотел.
Вы пока список поэтов составляйте
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Лёна

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Вс Окт 20, 2013 11:22 am

Могу с налету предложить Гомера, Бернса, Омара Хайяма, Гумилева, Сашу Черного и Георгия Остера ))))
как вам подборка?
а вообще хотелось бы ещё Басё до кучи))

artemus

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Вс Окт 20, 2013 11:41 am

Ну, а к ним Аненского, Бродского, Державина, Сельвинского, Цветаеву и Фирдоуси Smile

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Пн Окт 21, 2013 5:05 am

ну ничего себе! чё-то мне уже стремненько с вами конкурситься, господаVery Happy 
Но если найдется третий желающий, я вам конкурс открою запросто, только намекните!
А если не найдется, могу организовать дуэль - Лёна против Артемуса, и задавайте друг другу поэтов, нам на радость, вам на изумление!
Ну, так как? Лёна, Артемус, подуэлитесь? Если чо, я хочу быть секундантом Лёны Smile.

PKL

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Пн Окт 21, 2013 7:10 am

@Каса Моор-Бар пишет:
Если чо, я хочу быть секундантом Лёны
А я если чо, хочу лежать в кресле-качалке и причинять добро всем - дуэлянтам, секундантам, зрителям и тем, кто просто под мое настроение попался. Во всех формах и размерах. Вотъ
artemus

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Пн Окт 21, 2013 7:15 am

Ну, если Лёна не против, тогда пуркуа бы, собственно, и не па Wink?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Пн Окт 21, 2013 7:32 am

Отлично! Открываю соответствующую тему Smile

PKL

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Пн Окт 21, 2013 8:09 am

(лениво раскачиваясь в кресле)

По заявкам трудящихся в рабочий полдень. Агния Барто.

Наша Каса громко плачет:
- Рифму Змей зажилил, значит.
- Тише, ведьмочка, не плачь:
Приползет к вам сей рифмач.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Пн Окт 21, 2013 8:14 am

Very Happy cheers 
ну, раз по заявкам... да еще и трудящиеся тут губу раскатывают на продолжение... то, может, так?
http://7-sky.gip-gip.com/t300-topic#20629
А то эту тему все-таки надо закрыть.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   

Поэтический конкурс " а вам слабо?"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: