Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Обсуждение ФРПГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алиса

Дата регистрации : 2013-01-06

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Пт Июл 12, 2013 2:22 pm

Я так не играюVery Happy Razz То вы Ахмед говорите,  что вы не используете персонажей, на улице вы расставили нам кучу, понимаешь ли,  персов, а вы к ним не подошли. Теперь я подошла и ничего....

Теперь Чекист ты уже тут такой план разработал, который включает тебя, артемуса и Касу, но в котором нет вообще меня. Я то конечно могу остаться в трактире пока вы там бегаете и мочите кого-то, продам ваш шарик трактирщику и поеду странствовать дальшеRazz Razz Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Дата регистрации : 2011-07-12

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Пт Июл 12, 2013 2:46 pm

@Алиса пишет:
То вы Ахмед говорите,  что вы не используете персонажей, на улице вы расставили нам кучу, понимаешь ли,  персов, а вы к ним не подошли. Теперь я подошла и ничего....
Ну так они сказали всё что знали. Вы ждёте что первые же встречные расскажут вам что это такое? Так только в плохих сериалах бывает, что все нужные персонажи сами попадаются на пути и только и ждут, чтобы раскрыть страшные тайны.
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Пт Июл 12, 2013 2:49 pm

@Алиса пишет:
Я так не играюVery Happy Razz То вы Ахмед говорите, что вы не используете персонажей, на улице вы расставили нам кучу, понимаешь ли, персов, а вы к ним не подошли. Теперь я подошла и ничего....

Теперь Чекист ты уже тут такой план разработал, который включает тебя, артемуса и Касу, но в котором нет вообще меня. Я то конечно могу остаться в трактире пока вы там бегаете и мочите кого-то, продам ваш шарик трактирщику и поеду странствовать дальшеRazz Razz Razz
не обижайся, пожалуйста. я не придумал план, потому что у нас с Артемусом есть задачи, ради которых мы пришли в это место. а ты, насколько я понял, странствуешь без особого плана.
полагаю, для того, чтоб участвовать, твоей эльфийке нужно будет с ее тонким слухом прокрасться вслед за одним из наших персов.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Чекист

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Пт Июл 12, 2013 2:52 pm

кто сейчас двигает ход? Ахмет? насколько я понял, мы не можем сами зайти в комнату. это ведь мастер определяет, кто там - дракон или совсем ничего?

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Пт Июл 12, 2013 3:04 pm

@Чекист пишет:
кто сейчас двигает ход? Ахмет? насколько я понял, мы не можем сами зайти в комнату. это ведь мастер определяет, кто там - дракон или совсем ничего?
Почему это вы не можете зайти в комнату? Просто пишете "Открываю дверь и вхожу в такую то комнату".
Я же говорил, вы можете всё что захотите. Даже можете попытаться взобраться на крышу и спрыгнуть в надежде что полетите. Есть такой старый и бородатый анекдот про ролевую игру.

Мастер - Вы поскользнулись и упали в глубокую пропасть
Игрок Гном - Начинаю быстро-быстро махать руками.
Мастер бросает десять шестигранных кубиков и на каждом выпадает шестёрка. Мастер ещё раз бросает десять шестигранных кубиков и снова одни шестёрки. Мастер в третий раз бросает десять кубиков и снова шестёрки.
Мастер обречённо - Ошарашенные спутники наблюдают как из ущелья, махая руками, вылетает гном в полном боевом облачении.
Татьяна

Дата регистрации : 2011-06-22

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Пт Июл 12, 2013 3:12 pm

А я бы поиграла, но даже не могу найти тему игры. Embarassed Если вам нужны персы, я согласна на любого, полезного для сюжета. Только дайте ссыль на саму игру и скажите, каким он, перс то есть, должОн быть.))
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Пт Июл 12, 2013 3:38 pm

@Татьяна пишет:
А я бы поиграла, но даже не могу найти тему игры.
Там всё в одной теме.
http://7-sky.gip-gip.com/t416-topic

если хотите присоедениться придумывайте персонажа по этой схеме
Цитата :
===============================
Раса - гном, эльф, человек.
Пол -
Внешность - как можно более детально
Физическая сила - в описательном порядке, но поподробнее, чтобы мне было понятно. Если это здоровенный амбал опишите, что он может.
=================================
Умения - Максимум четыре штуки. Умеет ли фехтовать, или стрелять, или взламывать замки, или играть на тромбоне. Всё что вам взбредёт в голову. Советую не придумывать непобедимых Чаков Норрисов, умеющих всё на свете, вам же самим будут скучно.
Экипировка - что на персонаже надето, чем вооружён, сколько монет в кармане. Денежную единицу предлагаю принять как серебряную крону.
Слабости - минимум одна. Максимум сколько хотите. Что у персонажа получается хуже всего. Может он стесняется своей внешности, или боится мышей, или не умеет кадрить девчонок, или ещё чего в чём он плох.
История - кто он и откуда. Не обязательно писать биографический роман, просто набросайте контуры его личности.

Пероснажа сюда.
http://7-sky.gip-gip.com/t417-topic

И я вас введу в сцену. А уж как вы познакомитесь с остальными это ваша забота.
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Сб Июл 13, 2013 8:13 am

Ахмед пишет:
Цитата :
Самое забавное что всем персонажам явно плевать на деньги.
Ну, мой перс нормальный мужик. Симпотная девушка/дамочка ему интереснее. Smile
К тому же, он, как человек практичный, с технарской закваской, не доверяет быстрым деньгам.
И руки у него растут откуданадо, так что, может себе заработать.
Хотя... От денег не откажется, конечно.

Написал посст, где он предлагает расставить точки над i.
Думаю, разумно договориться отправить Эйну с малышом к отцу Йострема.
Но Эйна-то может отправить только сына, но сама, в тайне от дяди, присоединиться к квестующим. Smile

Фок-стаксели травить налево!
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Сб Июл 13, 2013 4:19 pm

@Чекист пишет:
- Сегодня, сударь
Сегодня персонажи прибыть не могли потому что сутки в обезьяннике просидели.
Видимо рыцарь такие мелочи забывает быстро. Very Happy
И я думаю следует подождать реплики остальных. Особенно Дуэйны. А то она вроде как сидит и молчит когда мужички её дела решают. Very Happy
Чекист

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Сб Июл 13, 2013 4:27 pm

хм, забыл я про это дело.
да и ты - о том, что Ларс не рыцарь Smile

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Сб Июл 13, 2013 4:29 pm

@Чекист пишет:
да и ты - о том, что Ларс не рыцарь
Просто слово ландскнехт меня раздражает тем что его нормально с первого раза не выговоришь. Razz 
Чекист

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Сб Июл 13, 2013 5:10 pm

не я его придумал.
кондотьер лучше?

Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Сб Июл 13, 2013 6:47 pm

следующий ход смогу сделать лишь завтра вечером. Поэтому пока двигайте Эйной как нужно по сюжету. В принципе, Сида вполне можно отправлять к гномам, но это ведь мастер решает, быть по сему, или нет? Насчет убийства Дерека Эйна конечно же погорячилась. Максимум, кого она может убить - это курицу для супа. Хотя... в состоянии аффекта, при прямой угрозе сыну... может быть. Но не думаю, что до этого дойдет.
Меня другое беспокоит. Я все еще никак не могу соединится с вашей компанией. Потому что мне-то никакого мешочка не давали, ничего не просили, и денег не обещали. Если бы пообещали - я бы вцепилась в этот мешочек как клещ, потому что мне-то как раз деньги нужны до зарезу! И пока ничего не могу придумать, чтобы оказаться с вами "в одной лодке".

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Чекист

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Сб Июл 13, 2013 7:19 pm

надо как-то встряхнуть сюжет.
полагаю, на гостиницу должны напасть, и сбегать должны все вместе.
варианты нападающих:
1.бандиты. их шпиён подслушал нашу беседу.
2.желающие украсть кошелек за 200к.
3.колдуны, которые ищут ларса.

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 10:55 am

@Каса Моор-Бар пишет:
Поэтому пока двигайте Эйной как нужно по сюжету.
Ни в коем разе. Никакого двигания чужих персонажей.

@Каса Моор-Бар пишет:
И пока ничего не могу придумать, чтобы оказаться с вами "в одной лодке".
Да, это так.
@Чекист пишет:
надо как-то встряхнуть сюжет.
Сюжет встряхнётся если вы поднимите наконец седалища и отправитесь выполнять квест. Понимаете? В этом смысл любой ролевой игры. Выполнение квестов. А вы сидите в трактире и чешете языками, ожидая что я вас буду тащить по сюжету за уши.
Я вам уже и информацию всю вывалил, хотя нельзя было. Вы должны делать всё сами, ужами извернуться но узнать кто такой этот Варвейл. Ну ладно, думаю, для первого раза информация сама к вам притопает и всё расскажет. И чо? Вам похоже побоку. Началось активное обсуждение судьбы молодой вдовушки, причём один из персонажей вообще предлагает её из партии убрать.  
А теперь оказывается, чтобы сюжет двигался нужно придумывать бандитов и колдунов которые на вас нападать будут. Прекрасная ролёвка получится, вы сидите в трактире, а каждые пол часа на вас нападают бандиты и колдуны.
Я ведь только "голос за кадром" который описывает то что вокруг вас находится. Свобода действий это конечно основное правило, но для чего то же мы всё это начали? Я не могу заставлять вас. А вы даже один процент задания не выполнили.
Из приключения всё превратилось в мексиканский сериал, где сотню серий персонажи сидят в одном помещении и говорят-говорят.
В общем дело плохо. Первый блин выходит совсем уж комом.
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 11:18 am

Я даже сделаю так. Я поясню что происходит на примере. Ролевая игра это так.
Сначала ДМ выдумывает сюжет. Не жёсткий, а с развилками, потому как предугадать действия игроков невозможно, плюс ДМ может его корректировать прямо по ходу, но в сюжете всегда есть завязка, основная цель, развязка.
Например. Бу-бу-бу, злой колдун украл красотку. Теперь ДМ пишет завязку. Бу-бу-бу  герои прибывают в город Левые Мухоморы, и стоят на главной площади перед ратушей. К ним подбегает некий тип и просит "бу-бу-бу, спасите мою дочь". Дальше может быть всякие обещания наград, сюжетные вилки, но в итоге ГЕРОИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СПАСАТЬ ЭТУ ДЕВИЦУ. Что дальше будет это уже дело другое, получится ли у них, или окажется что девица сама сбежала с гламурным колдуном, это всё уже дело десятое. Главное что они ОТПРАВЛЯЮТСЯ её спасать. И ДМ их не должен уговаривать, придумывать рояли типа "мимо проезжает телега которая направляется ИМЕННО в замок колдуна и возница обещает вам миллион золотых если вы сядете в неё и позволите ему вас отвезти".
Что получилось у нас. Герои стоят на первоначальном месте и обсуждают:
- Штаны подошедшего мужика
- Красивые башенки ратуши
- Погоду
- Стрижку одного из персонажей
- Цены на лошадей этим летом
и ещё миллион вещей.
А потом говорят Мастеру "надо бы встряхнуть сюжет, придумай ка нам парочку бандитов которые на нас нападут, пока мы тут стоим и всё это обсуждаем".
Чекист

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 11:31 am

лично у меня опыта мало.
мне кажется нелогичным, если мы сразу кинемся в поход.
Ахмет, начни ночь. я пойду на задание, Артемус тоже, Алиса с нами. потом мы возвращаемся в трактир, а там бандиты рукоприкладывают перса Касы, т.к. подслушали беседу. мы ее спасем и ходу.
переходим в фазу активных действий. такой вариант приемлем?

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 11:55 am

Я вот что думаю. Если уж ничего не получилось, конвертируйте всё в словеску и продолжайте без ведущего. Вдруг получится. Мир есть персонажи тоже. Двигайте сюжет как считаете нужным.
Но коллективный сюжет мне не интересен. Игроки должны играть, преодолевать трудности, достигать целей, а не придумывать себе дальнейшие приключения сами. Если игрокам больше нравится именно придумывать, а не участвовать, значит неудача.
В общем пути тут я вижу два. Либо всё сворачивать, и если есть желание давайте перезапустим, но с другим Ведущим. Вдруг у него лучше выйдет. Либо считать что это словеска и продолжать именно в таком ключе.
Чекист

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 1:11 pm

не вижу смысла менять ведущего.
я очень рад, что ты откликнулся и взял эту роль на себя, у тебя отлично получается. если что не ладится, то не по твоей вине.
возможно, меня подводит привычка к сочинительству. имхо, можно чуток отступить от правил исключительно ради того, чтоб собраться в одну команду.
скажу больше: в стандартных ролевках меня всегда коробило от слабой мотивации героев по принципу "ололо, мы команда супергероев, бежим выполнять квесты!!!111".
здесь у нас такого нет по той причине, что Каса выбрала персом домашнюю мирную женщину, я - алчного эгоиста-ландскнехта, Алиса - эльфийку, которая гуляет сама по себе, Артемус - альтруиста-паладина.
в реальной жизни надо постараться, чтоб собрать этих персонажей в один отряд. по логике они вообще должны разбежаться в разные стороны. персы шире формата игры, и в этом случае можно немного отступить от свободы и спланировать на пару шагов вперед.

Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 2:08 pm

а может мне другого перса ввести? а Эйна пусть уезжает к гномам.
Ахмет, ты не виноват ни в едином разе, это просто мы такие до мозга костей сочинители. Я вот например условия поняла слишком буквально: решила, что именно мастер тянет всех по сюжету, и подталкивает в нужную ему, мастеру, сторону. Ну, что пожелаешь, нету у меня опыта, а попробовать хотелось. Вот, пробую, учусь на ходу. И в обычную словеску играть тоже не хочу - наигралась уже. Хочу пытаться дальше в этой игре с мастером-тобой.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 2:50 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
а может мне другого перса ввести? а Эйна пусть уезжает к гномам.
Да нормальный это персонаж. И у неё есть мотивация, как мне кажется самая сильная среди остальных. Ребёнок. Чтобы вырастить ребёнка нужны деньги. Так что как раз у этого перса есть все причины выполнять квест.

И оставьте вы уже в покое этого богача. Я даже признаюсь, он вообще придуман исключительно ради того, чтобы была причина по которой персонаж Касы присоединяется к общей компании. Вот и всё. У него даже личности изначально не было. Я же не знал что именно его все так захотят убить. Я думал мотивация в стиле "разгадать загадку и получить денежки" сильнее чем желание убить совершенно незнакомого человека ради только что встреченной на улице бедной вдовы. А вдруг у него дети малые. Жена. Когда гном в первом же посте захотел его убить я вообще не понял что происходит. Почему? Что он вам сделал?
Ну вот так вот я мыслю. Неправильно. Razz 
Теперь уж раз хотите его убивать, флаг в руки. Я откорректирую сюжет. Только поблажек не будет. Это богач с охраной, связями в преступном мире, и если вам это нужно, готовьте убийство так, как это полагается. Так, как позволяет вам фантазия. Но если заявитесь к центральному входу и начнёте орать "выходи негодяй, я тебя на дуэль вызываю", ничего кроме пули из-за угла не ожидайте.  
Пускай это убийство будет тем, что свяжет команду и они наконец начнут выполнять квест. Дуэйна будет свободна, благодарна, остальные "повязаны", так что останется лишь добыть денег и смыться куда подальше от мести дружков богача.
Чем не сюжетный ход.
artemus

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 3:03 pm

Ахмет, тогда вам нужно будет, как мастеру, что-то сделать, чтобы убийство барыги утратило актуальность.
Ведь, согласитесь, все это более всего, похоже на обычный лохотрон: какой-то тип сует незнакомым лицам какую-то хрень. Просит передать эту хрень какому-то другому неизвестному субъекту. И за это обещает кучу бабла.
Разумеется, никто, при таких условиях, не кинется задрав штаны на поиски сокровищ. Smile

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 3:26 pm

@artemus пишет:
Ахмет, тогда вам нужно будет, как мастеру, что-то сделать, чтобы убийство барыги утратило актуальность.
Да убивайте уже.

@artemus пишет:
Ведь, согласитесь, все это более всего, похоже на обычный лохотрон: какой-то тип сует незнакомым лицам какую-то хрень. Просит передать эту хрень какому-то другому неизвестному субъекту. И за это обещает кучу бабла.
Так начинаются 80 процентов произведений приключенческого жанра? Герои ввязываются в какую нибудь авантюру и понеслась. А вы что хотели, Достоевского? Вопрос стоит просто, если вы не захотите участвовать в этом лохотроне, игра вообще потеряет смысл.
artemus

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 4:33 pm

У нас тут , по сути, две авантюры: куча бабла и спасение красавицы. Второе скорее обещает шпаг, мечей, портовых кабаков и прочей приключенщины. Smile
Четверо против мафии.
Впрочем, вы же мастер, все боты и состояние игрового мира ваши.
(буду завтра часиков в 14 по Москве)

Чекист

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 4:49 pm

хорошо бы предстоящее убийство сделать действительно сложным и интересным.

Чекист

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Вс Июл 14, 2013 4:50 pm

с кубиками, согласованными пошаговыми действиями и прочим.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   

Обсуждение ФРПГ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: