Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Новая Игра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алиса

Дата регистрации : 2013-01-06

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Вт Июл 09, 2013 2:51 pm

Не обращаю внимание на новую порцию принесенной яды раскладываю карты на столе, долго думаю, потом наконец отвечаю коротышке.
- Я не попадаю в переделки, потому что никогда не задерживаюсь надолго в одном месте. И такое отношение людей самое обычное, я не обращаю на него внимание, вы люди смешные, пыжитесь хотите что-то доказать, но восемь ваших империй разрушилось за одно поколение моего клана. Так что все ваши эмоции меня не волнуют. А картам я верю, и вот что они говорят, они даже не говорят, а требуют не отдавать ни под каким предлогом наш неожиданный подарок Готарду Варвейлу. Но вот что с ним делать... об этом они тоже молчат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Вт Июл 09, 2013 3:00 pm

Наклоняюсь вперед и шепотом спрашиваю:
- А может, откроем его? Если честно, 200 тысяч за кошелек больше похоже на сыр в мышеловке. Нас могут и надуть, так что лучше заранее проверить.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Ср Июл 10, 2013 9:44 am

эйна:
смотрю на Йострема, и улыбаюсь. Приятно, когда твою стряпню хвалят от души! Муж мой никогда не хвалил то, что съедал. Просто глотал пищу, и все. Впрочем, что уж теперь. Он мертв, да... а расхлебывать приходится мне...
- Йострем, спасибо вам! Вы ведь едва знаете меня, а уже предлагаете помощь. Отправить человеческого малыша к гномам, вместе с матерью, при том, что ваши сородичи не жалуют нас - это решительный шаг! Почему? Нет, я не отказываюсь, - уточняю поспешно, - потому что там, у вас, Сид наверняка будет в безопасности. Но почему?
Тут я резко останавливаюсь, и меняю тему:
- Пузан, как вы говорите. Остерегайтесь его, это страшный человек! Это паук. Он затянет вас в паутину, и высосет досуха - как произошло с моим мужем. А когда с вас нечего будет взять - он примется за ваших близких. За тех, кто готов расстаться со всем, что у него есть, чтобы спасти вас. Потому я ничего не говорю дяде - не хочу, чтобы он лишился трактира. Или даже жизни! Когда-то он, мой дядя отговаривал меня от этого брака, но - кто же слушает дядю, когда любофф!
Эйна придвигает кувшин вина гному:
- Пейте, Йострем. Вино хорошее, не сомневайтесь. Пейте, и мне налейте. А потом забирайте своих друзей, которые вон там раскладывают карты, и ступайте по своим делам. Потому что влезать в дела Дуэйны Саннис опасно для жизни. А мы с Сидом... да мы уж как нибуть...
Эйна опускает голову, и на недоеденный кусок рагу капают слезы.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Ср Июл 10, 2013 10:24 am

(осторожно кладу ладонь на плечо рыдающей дамы)
- Извините, но я не умею утешать. Я не священник и не врач, я пират, пусть и бывший. Так что, влезать во всякие опасные авантюры это, можно сказать, свойство характера.
(беру кувшин вина, но, тут же ставлю его обратно)
- От вина, пожалуй... Нам надо быть трезвыми. Давайте с вами сделаем так: к этому пауку пойдем вместе. (нехорошо усмехаюсь) я уж попробую его убедить списать долг. Тем более, что он, как я понимаю, не ваш, а вашего покойного мужа. Так пусть, если что, на том свете с него и спрашивает.
(хлопаю ладонью по столу)
- Значит, с этим решено. А теперь, я думаю, нужно бы позвать сюда и моих спутников. Тем более, что наше с ними дело тоже может сулить большое богатство.
(задумчиво)
- Или отправить всех нас к черту в пасть.
(обращаясь к визави)
- Так позовем их сюда, за наш столик?

Фок-стаксели травить налево!
Алиса

Настроение : маниакально-депрессивное

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Ср Июл 10, 2013 2:14 pm

Я убираю карты со стола. И смотрю на собеседника и говорю ему:
- Конечно посмотреть мы можем, но чтобы там не лежало, хоть крысиный хвост, хоть алмаз, истинной ценности его мы не узнаем, не зная его истории. Вот о чем нам надо подумать, где узнать его историю. Готард Варвейл отпадает сразу, а других имен мы не знаем. И что делать с гномом, уж больно часто он косится в нашу сторону...
Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Ср Июл 10, 2013 2:30 pm

Я постукиваю по столу ладонью от нетерпения:
- Неужели тебе не интересно? И почему, собственно, Готрад отпадает? Признаюсь, временами мотивы Древнего народа остаются мне недоступными. Если мы узнаем, что в кошельке, нам станет намного проще.
И оглядываюсь на гнома.
-О, это наш попутчик с той женщиной. Похоже, они чего-то ждут. Сидят, как неродные. Ну и пусть их. Если это опасный кошелек, не будем втягивать этих милых господ в неприятности.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Ср Июл 10, 2013 8:22 pm

Я вижу, что эльфийка и ландскнехт косятся в нашу сторону, но не хочу, чтобы Йострем из-за разговора со мной поссорился со своими друзьями. Собствено, да друзья ли они вообще? Хотя, какая разница?
- Конечно, надо их пригласить за наш столик, - отвечаю, - можно я это сделаю? Все же я здесь хозяйка, в этой таверне.
Встаю, подхожу к столику, где расположились Ларс и Лортиль.
- Господа хорошие, извините за беспокойство, но не присоединитесь ли вы к нам с господином Йостемом? Приглашаю вас отведать мое фирменное блюдо. За счет заведения.

Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 11, 2013 6:25 am

Я поднимаюсь, отвешиваю неглубокий поклон и говорю:
- Я благодарен. Вижу, вы с господином гномом уже... эээ, нашли взаимное понимание? И каков же исход вашей беседы с тем... хамом? Позвольте предложить вам свои услуги в случае... ну, если вдруг по-хорошему не получится. И верно ли я понял, что это ваша гостиница? Это если за счет заведения. Кстати, я ландскнехт, и, ну... Я вам все-таки заплачу за фирменное блюдо.

Алиса

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 11, 2013 2:11 pm

(чтоб уж начать игру хожу, раз уж кошелек у меня, простите artemus )

Мы пересаживаемся с человеком за соседний стол, не смотря на новые яства, я ем только сыр, потом достаю из кармана мешочек и говорю:
- Раз уж Судьба свела нас вместе давайте думать, что с этим делать.
Я развязываю тесемки.....
Ахмед Белибердыев

Дата регистрации : 2011-07-12

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 11, 2013 2:31 pm

Из мешочка выпадает небольшой шарик диаметром сантиметров шесть-семь. Материал шарика похож на метал, цвет серый, но но в местах световых бликов материал выглядит зеленоватым. Шарик довольно тяжёлый, что ещё больше делает его похожим на металлический. На боку шарика имеется шесть цилиндрических выступов, расположенных ровным кругом. Выступы длинной примерно сантиметра полтора и все одинаковой длинны. Материал выступов напоминает стекло либо кристалл, довольно мутное, но свет пропускающее, причём три выступа красные, а три беловато-мутные. В местах где выступы входят в шарик нет острых граней, прозрачный материал словно перетекает в материал шарика.
Поверхность шарика выглядит довольно шероховатой, и если присмотреться, то весь шарик покрыт словно бы разводами микроскопических бугорков, но при этом если его гладить пальцами никакой шероховатости не ощущается, бугорки словно зализаны . Никаких потёртостей, царапин на шарике нет, выглядит он как новый.
Вместе с этим предметом в мешочке находится сложенный вдвое квадрат плотной бумаги, на котором от руки, по гномьи написано "Это третий левый. Звук на три единицы выше."
Третьим предметом в мешочке оказывается маленькая монетка из материала явно такого же как и шарик. На обоих гранях монетки изображена буква "Т". Монетка как и шарик совершенно не имеет ни потёртостей ни царапин, и выглядит как новая.
Алиса

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 11, 2013 2:45 pm

- Ну что человек я же говорила знание того, что в мешочке нам ничего не даст.

(все предлагаю теперь опять возобновить очередь, Чекист стартуй как первый и веди нас за собой, как самый опытный)
Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 11, 2013 3:55 pm

Я подумал, повертел в руках странные предметы и отложил их в сторону.
- Наверняка связаны с гномами. Или с магами. Йострем, что скажете? Третий левый, звук выше... Похоже на какую-то техническую инструкцию. Видел я гномью штуковину, патефон называлась. В казармах у нас стояла, да кто-то по пьяни ее вином облил и испортил. Так тоже в инструкции что-то похожее было.

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 11, 2013 4:14 pm

Примерно через минуту после того как Ларс откладывает предметы и произносит фразу все слышат странный звук. Словно кто-то вдалеке истошно кричит. Причём звук идёт не снаружи, а рождается словно бы в голове. Звук длится всего мгновение и исчезает.
Сидящие за одним из столиков гномы  вообще не реагируют и продолжают свою тихую беседу. Спящий на другом столе человек продолжает спать.

Ход Касы
Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 11, 2013 7:23 pm

я вскакиваю и замираю на месте - столь отчаянными и пугающими были те звуки. спрашиваю:
- вы это слышите?

Алиса

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 11, 2013 7:32 pm

( так чувствую мы так далеко не уедемRazz , так что возьму инициативу в свои руки)

Подмигиваю коротышке, встаю, беру не понятный шарик в руки и отправляюсь к столику с гномами, присаживаюсь, улыбаюсь им и не заметна для все остальных задействую магию приворота.
- Ох простите, что отрываю вас от беседы (моя улыбка очарует даже камень) я тут случайно нашла и вот гадаю что это такое...
Показываю им шарик.

(вы уж простите я тут опять на работу уйду и весь день опять пройдет в разговорах Embarassed
Так что ходить я буду только вечером, а вы пока без меня разбирайтесь!Razz Задала я вам задачкуVery Happy  )
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 11, 2013 7:55 pm

Гномы прерывают беседу, и удивлённо смотрят на эльфийку. Один из них, тот что постарше, хмурится, но всего на мгновение, берёт шарик, вертит его в руках и пожимая плечами произносит:
- Понятия не имею. Похоже на какое-то украшение.
Затем снова на мгновение хмурится, и видно что гном явно желает разозлиться, но что-то ему не позволяет.
И ещё раз говорит:
- Не знаю.
Другой помоложе достаёт из кармана странные очки с окулярами вместо стёкол, берёт шарик и некоторое время рассматривает. Затем пожимает плечами:
-Здесь словно написано что-то. Закорючки какие-то, но слишком уж мелко. Ничего не разобрать.
Он возвращает предмет эльфийке и добавляет:
- Хороший гравёр видимо делал. Я бы так не смог. Очень уж мелко.
Затем оба гнома вдруг меняются в лице и озадаченно смотрят на эльфийку, после чего старший уже гораздо более неприветливо произносит:
- Ты кто такая? Иди отсюда, гадать нам не нужно.
После чего возвращаются к беседе словно забыв всё происходящее перед этим.
artemus

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 12, 2013 8:09 am

Я наблюдаю за сценой с эльфийкой и двумя соплеменниками. Скептически усмехаюсь. Затем обращаюсь к сидящим за столиком ландскнехту и девушке:
- Нет, к граммофону, к фонографу это не имеет отношения. Сейчас наша прынцесса вернется несолоно хлебавши, тогда я взгляну.
(задумчиво добавляю)
- Мне думается, отдавать эту штуку кому-либо не стоит. Во всяком случае, пока...
(в отчаянии махаю рукой)
- А! Да вы же, все равно, не поймете! Тут знание физики нужны... Впрочем... Попробую что-то сказать, когда сам подержу эту штуку в руках.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 12, 2013 8:48 am

(кажется, я пропустила свой ход, поэтому напишу сейчас)
Страшный и непонятный крик напугал и меня. Первая мысль - что там с ребенком? Поэтому странный шарик я даже не рассматривала. Как только прошла вялость в ногах, я встала.
- Простите, я волнуюсь за сына. Вдруг и его напугал этот крик. Посмотрю, как он там.
Поворачиваюсь, чтобы идти, но не могу сделать шаг. Страшный крик все еще стоит у меня в ушах. Неуверенно оглядываюсь на Ларса:
- Не пойдете ли со мной? Мне страшно.
Прошу о помощи именно его потому, что он, кажется, тоже был сильно напуган криком. Он не станет смеяться над моими страхами, если что.

Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 12, 2013 9:06 am

- Как вам будет угодно, - отвешиваю неуклюжий поклон. Все ж таки в полку служил, а не на карнавалах плясал. - Ведите, мадам.

artemus

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 12, 2013 9:52 am

(поднимаюсь из-за стола)
- Идемте! Если это то, что я думаю...

Алиса

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 12, 2013 2:28 pm

Пока мои спутники, и бывшие сокамерники куда-то собираются, я сажусь за самый ближайший к кухне стол и начинаю вертеть, словно монету, шарик между пальцами.
Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 12, 2013 2:51 pm

- Могу ли я затруднить вас просьбой сопровождать нас? - обращаюсь я к эльфийке. - Ваше присутствие, как самой умудренной в провидческих искусствах среди нас, было бы весьма уместно.

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 12, 2013 3:46 pm

Дверь кухни открывается и оттуда выходит трактирщик. Он несёт на плече здоровенный кувшин, а в ногах у него путается мальчик, как все дети желающий "помочь". Трактирщик останавливается удивлённо смотрит на переполошившуюся четвёрку и поставив кувшин на пол произносит:
- Значит так, мне это всё надоело. Очень уж вы подозрительные ребята, да ещё и Эйна... Вы кто вообще такие?
Он поворачивается к Дуэйне и хмуро спрашивает:
- Ты во что впуталась?
artemus

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Сб Июл 13, 2013 7:25 am

- Я Йострем, инженер и... А вот это (окидываю широким жестом моих спутников) благородный Ларс фон Триер, это (кивок всторону эльфийки), - принцесса Лортиль. Волею случая, мы оказались на одном судне и столкнулись с одной загадкой И...
(задумываюсь на несколько мгновений)
- Думаю, нам нужно всем где-нибудь поговорить.
(к эльфийке)
- Прошу вас, поосторожнее с этим шариком. Положите его обратно, где он был и не трогайте пока.

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Сб Июл 13, 2013 8:05 am

- Благородный? Принцесса? - трактирщик скептически смотрит на "спутников" - Оно и видно.
Он вздыхает
- Поговорить хотите? Наверху есть комната, идите туда. Поговорим - трактирщик криво ухмыляется и, поставив кувшин в ряд таких же у стены, делает приглашающий жест рукой - Проследуйте в тронный зал, принцесса. Я сейчас пиво принесу.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Сб Июл 13, 2013 8:11 am

- Сид! -целую сына, беру его на руки. - Ты где был? Ах, играл. Ты не плакал, нет? Не было страшно? Ах, молодец, ты храбрый мальчик!
- Как папа! - гордо заявляет малыш. Эйна вздыхает, потом поворачивается к дяде.
- Дядя не ворчи. Эти господа - мои гости, я их пригласила. Ты знешь, у нас уже скоро по улице не пройдешь спокойно, хамят на каждом шагу! Один дурак, пьяный, наверное, наорал н меня, испугал Сидди. А они вступились. Так что не смотри так сердито, а лучше подыщи им комнаты для ночлега получше, если конечно, они захотят у нас остановиться. А я пойду уложу Сида спать. Кстати... ты ничего странного не слышал, дядя, совсем недавно?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новая Игра   

Новая Игра
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: