Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Новая Игра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ахмед Белибердыев

Дата регистрации : 2011-07-12

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Ср Июл 03, 2013 6:36 am

Цитата :
как будет выглядеть завязка?
Как только будут все персы, будет и завязка. Уже задумал и приготовил.

Цитата :
мой перс не любит эльфов, так что в этом случае надо сразу минус 2
Для игроков это неважно. Своё отношение к неписям они формируют в виде своих любых дейсвий. Если тебе не нравится проходящий по улице эльф, можешь дёрнуть его за рукав и назвать козлом. Very Happy 

Цитата :
а собственный перс у тебя будет?
Цитата :
И, да, Ахмет, будет очень жаль, если у тебя не будет персонажа
Мне нельзя. Я ведь знаю завязку, знаю даже развязку. Знаю что кто и когда из неписей  задумал. Знаю кто и чего хочет, кто какие козни строит, кто чего делать будет, и вообще всё что в этом мире происходит. Что это получится за богоподобный персонаж.
Это ведь не совместное творчество, вы будете идти по тому сюжету что я задумал и меняться он будет только от ваших действий.
Мои персонажи это все живущие в этом мире существа, кроме игроков. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Ср Июл 03, 2013 7:51 pm

склепала персонажа, критикуйте, что не так, буду менять. Ибо первый раз в подобное "играюсь"

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Ср Июл 03, 2013 8:01 pm

Цитата :
склепала персонажа, критикуйте, что не так, буду менять.
Персонаж нормальный. Первый вопрос, он ведь должен быть изначально вместе с остальными. Я не могу "водить" каждого по отдельности. Это должна быть "партия приключенцев" По крайней мере в нашем случае первой попытки.
Я могу сам добавить этот момент в виде "жизненной ситуации" если вы не против. Я даже уже знаю как. Всё очень хорошо вписывается. Согласны?
И ещё вопрос, ребёнок во время всего происходящего будет при ней или у родных? Если при ней, то предупреждаю, вам придётся его оберегать, очень даже как в жизни. И его реально могут убить, если вы допустите какую нибудь ошибку. Понятное дело это гораздо интереснее, но для самого игрока такой отыгрыш в разы сложнее.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 04, 2013 5:17 am

Ахмет, конечно согласна, вводи любую "жизненную ситуацию".
Будет ли ребенок с ней? Я не знаю, потому что не знаю, что задумал мастер. Если ей придется поехать куда-то по торговым делам, то естественно она ребенка с собой не потащит. А если бежать из горящего города - тогда конечно малыша в охапку, и вперед! Так что по ситуации. Пусть решает мастер, ну а я, если что, думаю с обереганием ребенка справлюсь. И да, я понимаю, что ребенок - бот, и вполне может умереть.
Кстати, а как со смертью самого игрока? когда он может умереть?

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 04, 2013 7:56 am

Цитата :
Кстати, а как со смертью самого игрока? когда он может умереть?
Если его убьют, то может. Но это зависит от самого игрока.
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 04, 2013 1:21 pm

а у меня такой вопрос, насколько большая грудь у твоего перса? почему бы ребенка не оставить? пусть себе будет, и не ботом, а персом. может, возраст увеличить?

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 04, 2013 1:57 pm

А Вам, сударь, тоже нравятся девушки с большой грудью? У человека и гнома одинаковые вкусы. Чем не повод для конфликта?

Фок-стаксели травить налево!
Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 04, 2013 2:16 pm

а то lol! 

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Чт Июл 04, 2013 8:05 pm

Итак. Последние наставления. Very Happy 

Я описываю окружение, вы действуете в этом окружении. Только за своего персонажа и только в виде его действий. Никакой литературности. Вы не можете ничего описывать, ничего пояснять. Только действия вашего персонажа от первого лица. «Я иду туда, говорю это, делаю то». Например «Подхожу к двери и дёргаю ручку, внимательно осматриваюсь и прячусь за ближайшей телегой, достаю пистолет и стреляю в этого громилу».
Общаться между собой персонажи могут неограничено. Задавать вопросы, что-то предлагать, чего-то требовать. Любое общение. Если персонаж Чекиста спрашивает персонаж Касы «Хочешь пива?», то персонаж Касы может либо ответить, либо скажем написать «Игнорирую этого болвана». То есть всё как в обычно группе живых людей.
Игрок имеет право задавать мне ЛЮБЫЕ вопросы, касательно того, что он видит. Даже о размере бородавки на носу его собеседника. Я обязан описать всё что игроку захочется. Но только то, что игрок в данный момент МОЖЕТ видеть. Если он спросит какой цвет глаз у стоящего рядом с ним прохожего, я обязан ответить, но если он спросит каков цвет его трусов, я отвечу, что игрок этого не видит. Заставите его снять штаны, тогда я и опишу вам цвет его трусов. Есть вопросы считающиеся «дурным тоном». Например «а сколько кирпичей вон в той кирпичной стене». Они не нарушают правил, но раздражают всех и портят удовольствие. Таких игроков обычно наказывают чем то неприятным. Способов масса.
Любые другие вопросы мне задавать нельзя. Требовать чего-то нельзя. Этот мир вам не подчиняется, вам нужно в нём выживать и вы не можете сказать "мне не нравится что этот враг такой здоровый, я хочу поменьше".
Теперь просьба. Постарайтесь не разбегаться и не гулять поодиночке. Это наша первая попытка, и по опыту и "детским воспоминаниям" я точно знаю, группу водить куда как легче, чем каждого по отдельности. К тому же у нас не живое общение а форум, так что всё и так будет растянуто, а потому по возможности гуляйте группой.

Очерёдность ходов такая.

- ДМ
- Ларс фон Триер
- Дуэйна Саннис
- Йострем Инклудиус.
- Лортиль

Если у вас беседа между персонажами, скажем вы обсуждаете что делать дальше, очередность соблюдать не нужно. Очередь только для действий.

Всё. Я готов к началу. Есть последние вопросы? Нужно что нибудь ещё уточнить?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 5:39 am

у меня вопросов нет.

artemus

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 7:07 am

у меня тоже.

Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 8:13 am

Ахмет, у меня есть вопросы, но они в личке. прочитай ее.

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 9:13 am

Ок. Четвёртого игрока пока не дождались, но если у неё будут вопросы по поводу организации то отвечу в ЛС.
Начнём.

Завязка.

Человек, гном и эльфийка прибыли в Мервиль на маленьком, видавшем виды гномьем пароходике, и всю дорогу вынужденны были делить одну каюту. Четвёртым попутчиком был странный сутулый старик, человек, с лицом покрытым давними шрамами, явно от ожогов. Старик всю дорогу молчал и держался в стороне, да и остальные попутчики не горели желанием общаться.
Однако по прибытии вам даже не дали сойти на берег. Как только туманным утром пароход причалил к пристани, на палубу ворвались полицейские и арестовали всех четверых пассажиров. Весь день и последующую ночь вы провели в тёмной душной камере, и никто не явился даже пояснить за что вас задержали. Наконец уже под утро странный старик вдруг попросил вас собраться вокруг него после чего снял с шеи маленький мешочек, закреплённый на кожаном шнурке и отдал его удивлённой эльфике. Затем он произнёс «Отдайте это Готарду Варвейлу. Пожалуйста, отдайте это ему. У меня осталось мало времени. Очень мало. Он вам заплатит. Очень хорошо заплатит». На вопрос «сколько», старик произнёс «двести тысяч крон, если это попадёт к нему в руки». Пока вы потрясённо молчали двери камеры распахнулись, и два полицейских, грубо схватили старика и вывели в коридор. После чего заявили, что они обознались, вас арестовали по ошибке, и вы можете идти. Никаких извинений или объяснений не последовало, вас просто вытолкали в шею, вернув однако всё снаряжение и даже деньги до последней кроны. Странный мешочек эльфийка спрятала в одном из карманов, но все хорошо помнили слова старика - "двести тысяч крон".
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 9:15 am

Старт.

Сырое и зябкое утро. Ещё очень рано. Вы стоите на пятачке у входа в здание городской полиции. Это серое двухэтажное каменное здание на высоком фундаменте, стены его покрыты зеленоватыми потёками кое где поросли мхом, а окна есть лишь на втором этаже, да и те затянуты решётками. Здание расположено на углу двух мощёных камнем улиц, и двух-трёх этажные дома стоящие на этих улицах выглядят сурово и неприветливо. Небо затянуто серыми тучами и явно следует ждать дождя. Дует холодный, сырой ветер. Прохожих почти нет, лишь пара каких то бродяг несут ржавую трубу, да странный, богато одетый человек кричит на стоящую перед ним женщину. Женщина одета как горожанка, а за её руку испуганно цепляется ребёнок которому года два, не больше.
Человек кричит «И деньги должны быть через неделю, иначе я твоего щенка продам первому же купцу, который предложит подходящую сумму». Женщина пытается что-то возражать, но богато одетый человек отмахивается от неё как от мухи и уходит, уверенно шагая. Женщина поворачивается и замечает стоящую у здания троицу.
artemus

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 9:51 am

обращаюсь к женщине с ребенком:
- Сударыня, вам помочь? Проткнуть этого разряженного болвана шпагой?

Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 11:00 am

- Это не наше дело, - раздраженно бросил Ларс, косясь на эльфийку с драгоценным мешочком. - Не отвлекайтесь. Длинноухая, кто тебе вообще разрешил забирать мешок?

artemus

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 11:41 am

- Ну, ежели сударь считает, что это не его дело, он в своем праве. Но меня просто подымает проучить этого расфуфыренного попугая. Так, что, сударыня, проткнуть вашего недавнего визави, или только немного пощекотать острием?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 12:10 pm

Вижу, что передо мной пришлые. Люди с Большой Земли. Подхватываю малыша на руки, прижимаю к себе.
- Спасибо вам, добрый человек (говорю по гномьи, видя, что за шпагу схватился именно гном). - Проткнуть его несложно, да только толку от того мало. Деньги из него не посыпятся, и злость не выйдет. Нет, мне надо с ним расплатится, иначе он не оставит в покое ни меня, ни дядю. Только вот как? Я все время думаю об этом, но пока ничего не придумала!

(а где мы обсуждаем игру и всякие возникающие вопросы? например, я видела очередь: мастер, потом Ларс, потом я, потом гном и эльфийка. А писать мы начали не в таком порядке. Еще вот что: наверняка мы поначалу будем писать не так, как надо. нужна тема для поправляний игроков? или не нужна?
Это служебное сообщение я потом удалю из поста.)
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 12:26 pm

Цитата :
а где мы обсуждаем игру и всякие возникающие вопросы?
Можно здесь, можно в другой теме. Как будет удобнее играющим.
Если что потом перенесите туда и этот пост.
Насчёт очерёдности. Это конечно нужно, но в беседе очерёдность соблюдать не выйдет, так что если беседуете между собой, то очерёдность не соблюдайте. Единственно что если уж задаёте кому-то вопрос, то придётся ждать ответа, а мы все люди взрослые, и есть много дел помимо инета. Так что игра видимо будет похожа на партию в шахматы по переписке, когда делают ход и терпеливо ждут ответного. Поэтому не торопитесь, быстро не получится. Быстро это когда собираются за столом и играют.
Здесь вроде всё нормально. Гном задал вопрос женщине, рыцарь вмешался и высказал своё мнение (только это нужно делать от первого лица), женщина ответила. Нормальная ситуация.
Сейчас ход Чекиста, поэтому он может что-то сделать. Любое действие. Либо передать ход следующему. Может же он ничего не делать. Если вы просто разговариваете, то говорите сколько влезет. Только ждите ответа, а не ведите диалог сам с собою.

Продолжаем.

Последний раз редактировалось: Ахмед Белибердыев (Пт Июл 05, 2013 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 12:30 pm

Богато одетый человек неспешно шагает по улице, удаляясь всё дальше. Бродяги продолжают тащить трубу, опасливо оглядываясь на вас. Из здания полиции вышел тучный полицейский в блестящей кирасе и шлеме, остановился на ступенях и лениво стал ковырять пальцем в зубах. На вас он взглянул всего раз, после чего перестал обращать на вас внимание, занимаясь выковыриванием из зубов чего-то явно для него важного.
artemus

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 1:17 pm

(окликкая уходящего богато одетого человека)
- Эй! Сударь! Погодите! У меня к вам парочка вопросов!

Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 1:18 pm

Говорю, схватив гнома за локоть и глядя на него, как кондотьер на паладина:
- Сударь, потише бы вы про протыкания, пока рядом полицейские. У нас дело, так что советую поторопиться.
И тихо, чтоб никто не слышал:
- Деньги пополам, как тебе это?

(делать пока ничего не буду)

ПС.коллеги, хорошо бы нам устроить 3 темы: одна чисто с игрой, другая с правилами, и третья обсуждение, чтоб все было видно и наглядно. все правила, которые придумал Ахмет и которые мне нравятся, хорошо бы для наглядности в одно сообщение, а ссылку с кубиками куда-нибудь повыше. так удобней, и не придется просматривать обсуждение в поисках нужного сообщения. Каса, ты тут модер, можно ли перенести игровые посты отсюда?

artemus

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 1:52 pm

(тоже шепотом)
- Мою долю можете забрать. Я намерен преподать кое-кому урок обращения с женщинами и денежки заодно срубить.
(громко)
- Этот человек, - тычу в сторону богато одетого, - меня сильно оскорбил! И оскорбление это смывается кровью. Если в нем осталась хоть капля чести, он не будет удирать, как трус, а примет мой вызов! о

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 1:52 pm

можно перенести, да. Я сегодня больше в сети уже не буду. Может, завтра сделаю, если мі все же оешим создавать дополнительніе темі

Чекист

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 1:59 pm

Я застываю от удивления: - Впервые вижу гнома, который отказывается от своей доли. Ты что, собрался прямо здесь устроить дуэль?

(Ахмет, что говорят местные законы про дуэли? насколько я понимаю, полицай должен как-то отреагировать на этот крик)

artemus

СообщениеТема: Re: Новая Игра   Пт Июл 05, 2013 2:19 pm

(шепотом)
Ну, зачем же непременно здесь? А слухи о сребролюбии гномов сильно преувеличены. Гномы разные бывают. Как и люди, впрочем, и эльфы тоже.

(буду в сети завтра)
кстати, у нас как, дуэли разрешены, или нет?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новая Игра   

Новая Игра
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: