Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Фев 25, 2013 10:42 am

Когда Рина влетела в комнату, Огжи как раз снял с вешалки розовое платьице, размышляя, не надеть ли его, и попытаться выйти из дома под видом служанки.
Когда раздался стук распахнувшейся двери, плут обернулся с самой счастливой улыбкой на лице.
- Ах, сударыня! Наконец я дождался вас! Простите несчастного влюбленного, изнемогающего от страсти, за невольное вторжение! Вы безусловно простили бы меня, если б знали, как давно я страдал от любви к вам, мечтал о минуте свидания, и вот! Наконец я решился! Будьте моей, прекраснейшая!
Он заключил служанку в объятия. Аккуратно выглаженное платье при этом упало на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Фев 25, 2013 11:17 am

"Спасите!" - хотела закричать Рина, но быстренько передумала. Чего доброго, набегут другие служанки, и уведут пылкого воздыхателя. А женихи - они на дороге не валяются.
- Вы делаете мне честь, - пролепетала она, выбираясь из пылких объятий, и кокетливо стреляя глазками, - я польщена, - быстрые пальцы поправили волосы и пуговички на платье, - но зачем же так спешить. Нет, мужчина вы приятный во всех отношениях, но я хочу быть уверенной, что эта партия будет удачной. Я девушка приличная, и приданое мне господин Таунсен обещал неплохое, поэтому уж не обессудьте... - и тут же она мысленно спохватилась, что - а вдруг незнакомец подумает, что она отказывает ему? И быстро выпалила:
- То есть, я не против замуж, только надо бы получше друг друга узнать.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Фев 25, 2013 11:40 am

- Разумеется, разумеется! - с готовностью воскликнул Огжи, который больше, чем амурными делами, был озабочен тем, чтобы выбраться из дома и не попасть при этом в лапы сурового контрабандиста.
- Я счастлив уже тем, что вы подарили мне надежду...
Он как бы невзначай глянул в окно. Так и есть. Его преследователь стоял, небрежно прислонившись к стене на противоположной стороне улицы и смотрел на окна дома Таунсена.. Оторваться от погони так и не удалось.
- Тссс... - таинственно прошептал Огжи, пытаясь на ходу придумать романтичную сказку. - Видите того несимпатичного субъекта? Представьте себе, он, мой коварный соперник, узнал о моей безумной любви к вам, и поклялся убить меня. Сам он, поверьте, просто охотник за вашим приданым, гнусный импотент и мужеложец, садист и бродяга без гроша в кармане. Но ножом владеет изрядно. Могу ли я...
Он на мгновенье задумался.
-...оставив вам, в залог любви, мой совсем новый костюм, воспользоваться вашим платьем, чтобы выйти отсюда...
Он вновь запнулся, подыскивая убедительный довод.
- Я хотел бы, не откладывая дело в долгий ящик, отправиться в ювелирную лавку и сделать вам достойный подарок по случаю...э... нашей помолвки.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Фев 25, 2013 11:59 am

Услышав волшебное слово "помолвка" Рина совсем растаяла. Мысли ее завертелись как пчелы вокруг венка из роз, сердце забилось в предвкушении фаты и белого платья, и незнакомец вдруг сразу стал своим, которого надо защищать. и которому надо помогать. Девушка прокралась к окгошку и выглянула наружу.
- Вот этот вот верзила, ты говоришь? Импотент и мужеложец? Сразу и то и то? Однако! И он тебя преследует? И ты хочешь взять мое платье? Постой, да ты часом не врешь ли мне? Может, ты сам их этих, которые в платьях ходят?
- Это же для конспирации! - с искренним возмущением возразил Огжи.
- А, для консп... консм.. конст... ладно, бери! - отдать платье оказалось проще, чем выговорить незнакомое слово. Рина тут же потащила с незнакомца рубашку, намереваясь самолично помочь ему преобразиться.
- Еще шаль возьмешь - приговаривала она, - и краску для губ, что мне хозяйка отдала за ненадобностью. И чепец! Зеленый. Тебе под глаза он пойдет!

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Фев 25, 2013 12:29 pm

- Ух, здорово! - восхитился Огжи. - Слушай дальше!
Ему в голову пришла замечательная мысль. Во всяком случае, таковой она ему показалась.
Он вспомнил, что ворота одного из ближайших дворов выходят к сложному лабиринту улиц, где поймать его будет невозможно. Почти невозможно.
- Мы выйдем вместе. Ты под каким-нибудь предлогом с ним заговоришь. И сделай так, чтобы он повернулся ко мне спиной.
Тут он сделал самое зловещее лицо.
- Ты слыхала о кармическом возмездии? Так вот, я намерен послужить орудием такого возмездия. Сделай, как я говорю, и ты увидишь, как злодей поплатится за один свой грех ("гоняться за мной" - мысленно прибавил Огжи)
Рина вроде бы что-то слыхала о кармическом возмездии. Но точно не помнила, что именно. Ну, не признаваться же, однако, в своем невежестве.
Рука об руку они вышли на улицу.
- Сударь! - слегка дрожащим голосом обратилась она к незнакомцу. - Что вы хотите найти у дома моего хозяина? ВЫ УЖЕ ЧАС здесь отираете стены!
Рина чуть было не забыла встать, как договаривались, но Огжи просигналил ей взглядом, и она поняла.
Незнакомец обернулся к ней, и в этот момент Огжи дал ему хорошего пинка:
- Вот тебе! Не будешь бегать за мной!
И припустил наутек.
"Что за чудо-девушка!" - думал он, когда, как ему показалось, опасность миновала. - "Непременно навещу ее завтра. Да, но где же взять обещанную драгоценность?"
О том, что у девушки могут быть неприятности из-за его поступка, он не подумал.
Cikada

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Фев 25, 2013 7:06 pm

Тот же пятый день месяца Журавля, вечер.
Все тот же дом купца Таунсена.

Рикарду предоставили просторную светлую комнату с видом на сад, Джаго поселили неподалеку в мансарде, правда комнатенку выдали похуже, с узеньким окошком и кучей старых сундуков в углу, но вольх не жаловался.
А чего жаловаться, накормили славно, постель выдали чистую, опасность вроде (и Джаго, по обычаю вольхов, поплевал на ладони и постучал пяткой по дереву) миновала. А какой ласковой и приветливой была Рина! Даром что ее хозяйка ни за что ни про что вкатила ему оплеуху. Купец-папаша так расчувствовался, что даже лекаря хотел позвать и Джаго еле успел отвертеться, лекарь бы враз в нем распознал вольха. Поэтому, не смотря на боль в боку после «знакомства» с этажеркой купца, Джаго улыбался и старался ходить прямо.
А уж Рина и подмигивала ему, и за бок норовила щипнуть, аккурат в самый ушиб, а когда никто не видел, подсовывала ему в миску самые жирные кусочки гуся и сладкие пирожки. Она даже одежду его отчистила и заштопала! И в какое-то мгновенье вольх даже задумался о том, что вот бы, жить где-нибудь в домике на берегу реки, с женой и детишками, выращивать репу и овес…
С такими мыслями он и заснул, свернувшись калачиком в мансарде. На Эртан опускалась ночь.

Резиденция Ордена Черной Луны в Эртане.
Ночь.

Эфайра поднялась в свои покои, переоделась и отпустила слуг. Тихо ступая босыми ногами по ковру, прошла к маленькому столику. Рядом с ним стоял резной сундук искусной работы.
Она отбросила крышку, достала черный шар, внутри которого казалось, клубился туман, и опустила в центр столика. Осторожно провела пальцами по его поверхности. Туман внутри ожил, заклубился, завился в тугой смерч внутри, затем отступил, и в центре явственно проступила картинка: темная комната, две свечи на столе и склоненная над свитком голова Грандмейстера Тайной Стражи. В его руках длинное гусиное перо споро скрипело, выводя строчки, а на большом пальце красовался подаренный Эфайрой перстень…

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Вт Фев 26, 2013 10:17 am

Резиденция Ордена Черной Луны в Эртане.
Ночь.

Эфайра умела ждать. Ночная свежесть забиралась прохладными пальцами под рубашку, холодила босые ступни. Архимаг лишь ежилась да поджимала пальцы ног. Кто ж знал, что Брака собирается писать целый трактат! И не отвернешься даже, чтобы набросить на плечи шаль. Все решает один миг! Но холодно. Ночи в Эртане не сравнить с теплыми ильхасскими ночами, наполенными сухим стрекотом цикад. Ничего, холод - это еще не самое страшное на свете. Можно и потерпеть. А еще лучше...
Щелчок тонких холеных пальцев, и на столике возникает бокал золотистого вина. Не отрывая глаз от шара, Эфайра делает глоток, мысленно пытаясь убедить себя что она пьет горячие солнечные лучи. Получилось! И тут же Брака Зетар наконец закончил свои труды, глубокомысленно подпер щеку рукой с подаренным перстнем, и, отодвинув от себя подальше написанное, принялся перечитывать текст.
Эфайра напряглась. По поверхности шара ползли строчки письма, попавшие в поле зрения кольца. Жаль только, что попало не все, и то, что попало, расползлось по сферической поверхности.
"К черту шары, - сердито щурилась Эфайра, - надо делать плоские приемники. Да, трудно. Зато насколько удобнее! Не вижу... опять не вижу... а это что? "Беглого князя из Загорья, что, по донесениям наших сыскных людей, прячется в доме купца Таунсена, из дома того изъять тихо, уважительно, и к нам препроводить. Допросить с пристрастием. Князь должен показать, что бунтовал по наущению Ордена, который уж давно замышляет недоброе против нашего Государя и власти его. После того выдать князя ворогам его. Исполнить к..."
Что было написано дальше, Эфайра не рассмотрела. Но и того, что она прочла с помощью перстня и шара, было достаточно. Архимаг задумалась, забыв о холоде, барабаня пальцами по столу...

Ice Dragon

Дата регистрации : 2012-11-07

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Чт Фев 28, 2013 8:41 pm

Время действрия: ночь с пятого на шестой день месяца Журавля, после полуночи.
Место действия: Эртан. Резиденция Ордена Черной Луны. Кабинет архимага.

Холёная рука накинула на шар ткарь и вернулась на колено сидящей за столом женщины.
- Мне нужен надёжный человек, - думала Эйфара, - да только где ж его взять в чужой стране? Всё началось слишком рано, я не успела подготовиться как следует.
Госпожа архимаг сжала кулак и собралась было стукнуть ни в чём не повинный стол, да в последний момент передумала - во-первых, делу это не поможет, а во-вторых, она же не грубый мужлан, который только таким способои и может выразить своё негодование.
- Пожалуй, нужно связаться с Иль-Хассом.
Эйфара вновь сняла покрывало с ткани и прошептала нужную формулу.
Тейн ир-Кан отозвался практически сразу.
- Чёрной луны тебе в небо, Эйфара.
- И тебе того же, Тейн.
- Чего тебе не спится?
- Дела, знаешь ли...
- Понятно. А я тебе зачем понадобился?
- А то ты сам не знаешь.
- Ну, конечно, теперь-то ты просто так со мной пообщаться не желаешь. А помнишь...
- Тейн, всё, что между нами было, осталось в прошлом. И не без твоей помощи, кстати. Сколько можно повторять тебе это?
- Ты меня знаешь, Эйфара, я не отступлюсь.
- Знаю. Потому мы с тобой разговариваем только о делах Ордена.
Тейн помрачнел.
- Неужели ты никогда...
- Тейн, мне нужен убийца. - Перебила женщина.
- Зачем?
- Коров пасти, разумеется! - На лице Эйфары отразилось недовольство. - Ты по-прежнему глупеешь, когда разговариваешь со мной. Может быть...
- Хватит, Эйфара. Кого ты хочешь убить?
- На этот раз мне нужно, вырвать из лап тайной стражи обного субъекта, а, точнее, не дать ему в них попасть.
- Судя по твоему тону, ты влезла в политику.
- Ещё нет, но собираюсь.
- Вынужден тебя огорчить: сейчас в Эртане нет никого из моих людей. Но туда направляется Тень.
- Тень? - Переспросила Эйфара, - Ты даёшь мне в подчинение Шаддара Аккад-Шу? Это очень... щедро с твоей стороны.
- Не совсем. У него уже есть задание. Но ты можешь привлекать его к своему делу, если оно не будет противоречить его заданию.
- Когда он будет здесь?
- Через девять - десять дней.
- А раньше никак?
- К сожалению, никак. Так что, тебе придётся выиграть ему время.
- Да уж, придётся... - СказалаЭйфара в уже потухший шар.
Тейн никогда не прощался с ней.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Сб Мар 02, 2013 11:03 am

Время действия: ночь с пятого на шестой день месяца Журавля, ночь и утро.

Огжи не спал. Он сидел на заросшим мхом камне у пруда и швырял мелкие камушки в воду.
- А что - думал он - женюсь на этой девушке...как ее зовут? Рина? Будет у нас бродячая труппа из двух человек. Достану обезьянку, обучу фокусам. Дети пойдут, их обучим. Будем бродить по свету...эх! Сколько всего повидаем!
Так, мечтая, он незаметно уснул.
Утром, продрогший, но довольный, он, по прежнему в женском платье и чепце отправился в лавку ювелира и долго придирчиво разглядывал выставленные драгоценности (он ведь обещал Рине подарок!). Ювелир же, мужчина с двойным подбородком и обвисшими щеками, долго и придирчиво разглядывал мужеподобную девицу в мятом платье. И было уже собрался приказать слуге выставить эту сумасшедшую из лавки... но та поглядела на него своими черными глазами...черными? нет, зелеными. Да нет же, никакой оборванки в лавке не было. Нарядная дама небрежно указала холеным пальчиком на небольшую, но изящную заколку в виде золотого листа. На листе, словно капелька росы, сверкал бриллиант.
Почтительно кланяясь, торговец назвал цену, и перед ним на прилавке возникли четыре золотых монеты.
Забрав покупку, дама выплыла из лавки , шурша алым шелковым подолом.
Долго сидел торговец в каком-то странном оцепенении. Когда наконец он протянул руку к монетам, пальцы его встретили пустоту.

А Огжи в это время сидел в тени дерева, рассматривая свою, как он это называл, "находку", и размышлял, хватит ли у него сил для следующего магического воздействия. Ему ведь надо было раздобыть какую-никакую мужскую одежду. Или проще ее украсть без всякой магии?

Cikada

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Вс Мар 03, 2013 3:25 pm

Шестой день месяца Журавля.
Ранее утро.
Кабинет в доме купца Таунсена.

Ночь покидала Эртан, чуть заалело небо на востоке, робкий соловей, настраиваясь, только пробовал первые ноты, и в доме купца Таунсена было совсем темно.
Только в кабинете, при свете одной единственной свечи, притененной красным абажуром, сидели двое: сам купец и Рикард Мильян.
-… так вот меня и предали, а земли мои отойдут теперь Ордену, вот так все и было Марко, - на загорский манер назвал купца Рикард, заканчивая свой рассказ.
-Н-да, в городе говорят другое, я порасспросил вчера кое-кого, ох в нехорошую историю ты попал Рикард! И не будь я стольким обязан твоему отцу, я бы тебя и на порог не пустил, говорю, как думаю, а это я делаю очень редко, ведь у нас у купцов главное правило какое? Не обманешь – не продашь. Но я тебя не обманываю Рикард, все, чем смогу помочь – денег дам, лошадей, документы выправлю. И на первое время схоронитесь у сестры моей двоюродной Агнессы в монастыре при Ордене…
-При Ордене?!! Тридцать демонов Ишша! – воскликнул Рикард.
-Шшшш, тихо! Вот в монастыре Ордена тебя искать будут в последнюю очередь. В монастырь этот люди со всей Коринтии приезжают, к целебному источнику. А монастырь женский и лечебница при нем, так что никто тебя там искать не будет, приоденем тебя северянином каким-нибудь хворым...
-И как туда попасть?
-Сегодня, как рассветет, я отправлю к Агнессе Майю, и Рину вместе с ней, с письмом. Напишу, что ты родственник мой дальний с севера и что ты болен. А уж болезнь сам себе придумай, - усмехнулся купец. – Да собирайся живо, после утренних колоколов поедете, пути туда полдня будет, а в моей карете вас никто искать не станет. Одежду я вам справил, тебе и слуге твоему… Да вот что еще, странный у тебя слуга кокой-то, в городе говорят, что он вольх. Правда ли? – прищурился купец.
Рикард посмотрел на Таунсена, пожал плечами и улыбнулся хитро:
-Не обманешь, не продашь, Марко? Или тебе правду сказать?
-Ох, лучше мне вообще ничего о тебе не знать. Но после монастыря забудь ко мне дорогу, пока не улягутся страсти, нет ничего хуже для купца, чем дурная слава.

Эртан.
Дом Грандмейстера Тайной Стражи.
6 день месяца Журавля.
Ранее утро.

«Айя! Айя! Айя!», - доносилось с улицы сквозь стрельчатые окна, торговец молоком уже проехал вниз по улице, утренний ветерок шевелил кисейные занавеси и Эрк, как обычно, терпеливо записывал поручения грандмейстера.
-И вот последнее, - Брака Зетар протянул свиток, - насчет беглого Мильяна - распоряжения. Сегодня послать лучших людей, да взять его. Но чтобы без шума, тихо, будто простого вора. Доставить тайно в Нижнюю башню. Таунсена не трогать, нам еще южных купцов урезонивать, он нам поможет, но поставить соглядатаев за домом, следить день и ночь, я должен знать все об этом доме. А как Мильяна привезете – сообщи мне, я сам хочу с ним побеседовать сначала.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Мар 04, 2013 10:31 am

Утро. Дом Таунсена, комната Рины.
Хлопотавшая по хозяйству Рина забежала в свою комнату, чтобы передохнуть. Присев на стул, она вдруг услышала тихий свист. Оглянувшись, она увидела, как некто в зеленой куртке, зеленых штанах и плаще скользнул в раскрытое окно.
Служанка собралась было закричать, но тут узнала своего ухажера. Он, отметила она, был сегодня в новом щегольском одеянии.
- Ах, господин Джаго... - пролепетала Рина.
- А... да, меня зовут Джаго. Красивое имя, правда? Вот, сокровище мое, я принес тебе подарок.
Он протянул ей золотую заколку в форме листа.
- Ты довольна? Я заслужил поцелуй?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Мар 04, 2013 10:47 am

Утро. Дом Таунсена, комната Рины.

Благо, Рина плохо разбиралась в драгоценностях. За всю свою жизнь настоящего бриллианта, добытого в землях Ордена, она не видела ни разу, и поэтому никак не смогла бы узреть в подарке глубину света, чистоту отражений, и яркость сполохов-отражений. Однако пред истинным очарованием истинной драгоценности не смогла устоять даже она.
- Ах, какая прелесть! Джаго, милый, я тебя обожаю! - и тут же подтвердила свое обожание жарким поцелуем. Ну, а почему нет? Целоваться она любила и без повода, а уж за такую красивую штучку - сам бог велел. И потом, вдруг этот внезапный жених и впрямь женится? Хозяин обещал ей в подарок на свадьбу корову!

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Мар 04, 2013 10:49 am

Шестой день, утро.
Дом Таунсена.

Майя спала крепко, но выспаться ей не удалось. Едва рассвело, ее разбудил отец.
- Вставай, птаха, - купец был серьезен, - ехать надо.
- Куда? - таращатся на Таунсена сонные глаза.
- В монастырь. К тетке Агнессе.
- Нафи... зачем???
- Здоровье поправишь, дочка. Ты ведь прихворнула?
- Я??? - последнее Майя не то чтобы сказала - подумала. Удивление от факта неизвестной ей самой болезни раскрасило щеки румянцем и заставило быстро проснуться.
- Папа, да я...
- Знаю. Но так надо. Поедешь к Агнессе, всем интересующимся по дороге будешь говорить, что прихворнула. Возьмешь с собой...
- Рину!
- Нет. Кто на кухне будет работать? Возьмешь с собой...
- Олу!
- Нет! Не перебивай, слушай! С тобой поедет мой друг. Зовут его Рикард, ты его видела вчера. Когда-то его отец помог мне, теперь я помогу парню. Наряди его в свое платье, повяжи голову платком, да сунь под платье подушку попышнее. Авось да сойдет за твою подругу на сносях.
- Какую подругу? - Майя трясла головой, стараясь проснуться. Или отец не шутит?
- Согрешившую! Любую подругу, имя придумай сама. Скажи, что везешь ее в монастырь, к матушке Агнессе, которая роженицам помогает. Доставишь князя к Агнессе, и все - остальное ее забота.
- Князя? Значит, твой вчерашний гость, тот красавчик, князь? Такой молодой? И уже князь! Его отец умер? бедняжка! Как я хочу его пожалеть!
- Майя! - прикрикнул на дочку купец, - жалеть князя не обязательно! Довези до монастыря, и возвращайся! И не забывай, что ты невеста Тома Кроу!
- Угу, невеста сосунка, - сморщила нос Майя, - твоему Тому еще и десяти лет не стукнуло! Толку-то, от такого жениха!
- Зато у старого Кроу вся Леда в руках! Знаешь, насколько выгодно породниться с тем, кто правит на реке? дурочка, да ты же будешь в золоте купаться, куда там королеве!
- В золоте - это хорошо, - согласилась Майя, - но как же князь?
- А князь гол как сокол, да еще и от власти прячется, - грустно сказал Марк, - так что гляди на князя, а думай об Томе. Ступай, дочка, с богом! - и он поцеловал Майю в лоб.

Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Пн Мар 04, 2013 1:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Мар 04, 2013 11:11 am

Казалось бы, Огжи побывал в различных переделках, и не терялся никогда. А тут вдруг покраснел от удовольствия и смущения одновременно. И даже не нашелся, что сказать.
Впрочем, это длилось недолго.
- Итак, мы любим друг друга! - вскричал он с энтузиазмом. - Бежим со мной, радость моя! Немедленно!
Он глядел ей прямо в глаза. От внезапно охватившей его эйфории его собственные глаза непрерывно меняли цвет с черного на зеленый и обратно.
Однако на лице девушки он увидел странное выражение, которое не мог истолковать.
- Или ты предпочитаешь, чтобы тебя похитили? Так романтичней? - вопросил он уже с некоторой неуверенностью в голосе.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Мар 04, 2013 11:30 am

- О, да! - воскликнула Рина, с огнем в глазах, - похищайте меня, но завтра! А сегодня я скажу господину Таунсену, что выхожу замуж, и приданое мне нужно завтра же, и выберу обещанную корову. Так что похищать меня лучше завтра. К обеду, а то с утра надо барышне платье готовить. Моя прелесть... - и она, считая себя почти что уже замужней дамой, ухватила Огжи за выступающие части тела, притянула к себе, и поцеловала настолько вкусно, насколько просила ее истосковавшаяся по процессу душа.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Мар 04, 2013 12:10 pm

- К-корову?- изумился Огжи. Настолько сильно изумился, что даже на жаркий поцелуй отреагировал не сразу.
- А как мы будем путешествовать с коровой по городам? А где ее пасти?
Спохватившиь, он как мог, доказал ей полноту своих чувств, ответив на ее объятья.
- Но я должен все это обдумать.
С этими словами он вскочил на подоконник и прыгнул, не забыв послать своей будущей возлюбленной воздушный поцелуй.
"Да... не знаю, она ли девушка моей мечты" - размышлял он, бредя по улице, повесив голову. "Корову...Надо же. Хотя мысль дерзновенная."
Конечно, заманчиво было бы научить корову разным трюкам, ходдению по канату, например. Это был бы уникальный номер.
Предаваясь раздумьям, он не обратил внимания на группу из пятерых здоровых молодцов, стоящих на углу.
А между тем они на него внимание обратили.
- А вот же слуга Мильяна.
- А что нам слуга. О нем приказа не было.
-Тряхнуть его как следует, он и расскажет, где его господин.
- Окружай.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Мар 04, 2013 12:29 pm

в тот же день, двор Таунсена, чуть попозже (спустя час)

Повозка с Майей и переодетым князем уже стронулась с места, но дверца кареты еще не закрылась наглухо.
- Где же мой слуга? - глухо вопрошал князь из-под тяжелого покрывала, прятавшего его от глаз людских и нелюдских. Всем интересующимся Майя собиралась объяснять, что роженица боится сглаза, а потому укрылась от всяческих взоров. Но как тут соблюдешь условности, когда эта самая роженица вечно высовывается, и задает вопросы!
- Так где мой слуга?
- Откуда я знаю!
- Так я же просил его найти и известить!
- Так я тут при чем?
- Я без него не поеду!
- Ну и вылазь, - Майя пожала плечами, и дала знак вознице притормозить. Князь "на сносях" сердито отдернул занавеску, и увидел убегавшего от нескольких молодцев быстрой рысью по двору слугу давешнего, своего, с разными глазами.
- Куда! - рявкнула роженица мужественным басом в сторону убегавшего, - живо прыгай в карету! И - гони, ты, рыбий корм, что есть мочи! - это последнее предназначалось уже кучеру.
Кучер вздохнул, покорно кивнул, взглянул на смеющуюся Майю, и хлестнул лошадок Марка Таунсена. Карета живо покатилась к монастырю.
Cikada

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Пн Мар 04, 2013 6:06 pm

Шестой день месяца Журавля
Двор дома купца Таунсена, сразу после отъезда Рикарда и Майи.

Джаго с увесистым мешком наперевес, в который он сложил выданную купцом одежду северян и кое-какой нехитрый скарб, вышел во двор дома и огляделся в поисках обещанной кареты.
Кареты нигде не было, равно как и князя Рикарда, зато во дворе его поджидали пятеро и рожи у них были такие, что Джаго сразу понял – будет драка.
Кто они определить было трудно, крепкие и высокие, больше смахивавшие на наемников или бандитов, но одетые прилично, как торговцы.
-Держи его! – воскликнул один из пятерых и бросился вольху наперерез.
Джаго ударил его мешком, кувыркнулся и сбил с ног второго, третий прыгнул на него сверху, и неизвестно как бы закончилась потасовка, если бы откуда-то сверху не раздался грозный голос Рины:
-Ах вы, бандиты поганые! Воры! Помогите! Ну, я вас сейчас! – и большой глиняный горшок с грохотом обрушился на четвертого.
Следом полетела деревянная плошка, скалка, ведро помоев, здоровенный котяра, кочерга и прочая домашняя утварь. Шум и гам поднялся нешуточный, в окна выглянули другие слуги, а Рина вопя: «Воры! Воры! Разбойники! Держите воров!», вся раскрасневшаяся бросилась на нежданных гостей с метлой. К ней присоединились остальные слуги, а Джаго прихватив свой мешок, быстро выбрался из потасовки. По-пути успел обнять Рину, поцеловать в щечку и прошептать ей на ухо:
-Ты прелестна, дама моего сердца!
Отчего Рина раскраснелась еще больше, и еще сильнее принялась лупить метлой обидчиков ее жениха.

Монастырь Ордена Черной Луны у горячих источников в пригороде Эртана.
Ближе к вечеру.

Настоятельница монастыря Агнесса – высокая и худая старуха, сморщенная, как печеное яблоко, стояла в тени большого платана, рассматривала придирчиво Майю и Роланду и читала письмо Марка Таунсена.
«Ох, братец до чего же ты бестолковый», - думала она, пробегая глазами по строчкам.
Додумался, мужчину, да еще и беглого прислать сюда! Да еще и одеть его в женское платье! А уж он хоть и хорош лицом, этот беглый князь, но все одно, с него девица, как с курицы пава. А в этом платье уж и вовсе, тьфу!
Рикард под цепким взглядом Агнессы переминался с ноги на ногу и тихо ругался про себя. Да что это такое! Тысячи демонов Ишша! Как только подъехал к Эртану, так уже второй раз в женском платье приходится ходить! Так скоро позабудешь, как меч в руке держать!
- В келью отведи его… ее, - запнулась Агнесса, неодобрительно глядя на Рикарда. - Да пусть не выходит пока и сидит тихо. К ночи пришлю за ним… ней. Мы тут саму госпожу Эфайру ждем к ночи на большую лунную службу.

Все тот же шестой день…
Дом Грандмейстера Тайной Стражи. Эртан.
Вечер.

-Князя не было, грандмейстер, а тот, кто похож был по описанию на вольха, сбежал, слуги купца заступились, - закончил свой рассказ Эрк.
-И куда же он успел подеваться?! – воскликнул Брака Зетар. – Я же велел послать соглядатаев?!
-Так послали, грандмейстер, только никто не входил и не выходил из дому, кроме дочери купца с подругой. Они отбыли в карете.
-Вернулись?
-Нет, ваша милость.
-Карету проверили?
-Не-ет, ваша милость.
-И куда делась дочь Таунсена? А? Я тебя спрашиваю?
Эрк молчал перетаптываясь.
-Найдите мне эту девчонку! Из-под земли достаньте!

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Вт Мар 05, 2013 12:26 pm

Монастырь, ночь с шестого дня на седьмой.

Горячие источники били ключом возле Эртана издревле. И пользовались ими ранее всяк, кому не лень. Но не так давно славные дети черной Луны, орденцы, вдруг опомнились, что источники-то тут не просто так бьют, а по воле божьей! И живо местечко к рукам прибрали. Церковь правда пыталась было возражать, мол, бог един, но орденцы живо подметили, что активность источника зависит от фаз луны, и объявили источник серных вод "вассалом Луны", а себя - смотрителями над лунной водой. Буквально за несколько лет почти из ниоткуда возник большой монастырь, завелось в нем много орденских монахов, которые за немалую плату врачевали страждущих, помогали разродиться ожидающим, и умереть - зажившимся. Но это. последнее, конечно же происходило исключительно по воле божьей. и никак иначе.

По приезде в монастырь Майю и Рикарда разделили. Переодетого князя провели в отдельную келью, и последнее, что слышала Майя - его вполне натуральные стенания и охи. Еще и за поясницу держался, и ковылял вполне натурально. "Не пропадет!" - решила Майя и обратила все свое внимание к тетушке. Дело в том, что отец, само собой, велел Майе живо возвращаться домой, но ей настолько же сильно делать этого не хотелось. Почему? да все очень просто: тут - князь, Рикард, а дома кто? жених-малолетка. Потому и тянула время Майя, рассказывая тетке длинные истории о том кто на ком женился, или кто в этом году помер. За окном темнело, и Майя радовалась: не отправит же тетка племяшку назад ночью! Оставит ночевать, а завтра у Майи желудок разболится с непривычки от новой пищи, а а там видно будет...

Рикард, оставшись один, в первую очередь стянул с себя накидку, зашвырнул подушку из-под подола подальше, освободил руки. Но юбки пока не снимал. Запоров в кельях не водилось, поэтому, если кто войдет - накидку он набросить успеет. Он внимательно оглядел комнатушку, приметил, куда отступать, если что, и подошел к окну.
И увидел влетавшую во двор монастыря легкую кибитку запряженную резвой длинноногой лошадкой. Лошадка мчалась как ветер, и останавливаться не спешила, пока кучер резко не осадил ее. Животинка буквально рухнула на землю - колени подломились, глаза закатились, изо рта показалась пена. Из кибитки меж тем успела выйти молодая женщина, рыжеволосая, в зеленом платье до полу, и знаком Черной Луны на груди. Она с наслаждением потянулась, распрямляя затекшие конечности, и позволяя всем на миг полюбоваться точеной фигурой, потом махнула рукой в сторону лошадки, и та растаяла, будто дым.
- Так-то лучше, - вздохнула приезжая, - отмучилась бедняга, зато службу сослужила.
Она внимательно обвела взглядом монастырь и окна, выходящие во двор, заметила в одном из окон широкоплечий силуэт в чепце, начала было удивляться, да не успела - навстречу ей спешила мать Агнесса.

Cikada

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Ср Мар 06, 2013 4:54 pm

Ночь с шестого на седьмое месяца Журавля.
Монастырь Ордена Черной Луны близ Эртана.

-Куда подевался этот треклятый Джаго? – пробормотал Рикард, разглядывая прелестную рыжеволосую гостью.
Слуга, и правда, куда-то исчез еще на въезде в монастырь. Живот у него, видите ли, прихватило! А вообще он всю дорогу вел себя странно, страдал какой-то забывчивостью и путал все. Рикард даже подзатыльник ему отвесил, когда он купца Таунсена обозвал Тутсеном, правда Майя услышав такое, только расхохоталась. А теперь этот плут и вовсе пропал, и одежду северян, которую дал купец, прихватил видимо с собой, потому как в карете ее не оказалось. И что теперь прикажете? Все время ходить в юбках?!
-Ну, я тебя выдеру крапивой, попадись ты мне вольхийская душонка, - ругался негромко князь, разглядывая, что происходит во дворе монастыря.
Тем временем незнакомка исчезала вместе с Агнессой, а из внутреннего двора к источнику побежали послушницы, расставляя плошки с маслом, в которых горел огонь.
Огненная дорожка потянулась через двор к каменной лестнице, вдоль кустов цветущего тамариска вниз туда, где били горячие источники, стекаясь в маленькое озерцо. И вскоре, это озерцо осветилось огнями, засияло как ночная звезда, это девушки послушницы расставили лампадки вокруг и выстроившись со свечами в руках склонили головы. Послышалось пение, и из ворот монастыря вышла незнакомка, одетая в черное с серебром длинное одеяние, а следом за ней Агнесса.
-Ваша милость? Ваша милость, вы тут? – раздался хриплый голос за спиной, так внезапно, что Рикард даже подскочил.
-Тысяча демонов Ишша, Джаго, где тебя носило?!! – воскликнул князь и отпрянул от окна, слишком уж хорошо в ночной тиши были слышны его ругательства.
-Так ведь вы уехали меня не дождавшись, уффф, насилу добрался сюда! – и вольх бросил на пол увесистый мешок с одеждой.
-Как там твой живот, все хорошо надеюсь?
-Мой живот? А что с ним не так? – удивленно спросил Джаго, выглядывая в окно.
-Да у тебя не с животом, у тебя с головой беда, все-то ты забываешь сегодня, - буркнул князь, вытряхивая одежду из мешка, - пора уже избавиться от этого бабского обличья.
-А кто эта красотка? – спросил Джаго успевший разглядеть то, что происходило во дворе.
-Да кто же его знает, но хотелось бы посмотреть поближе, - князь быстро натянул на себя одежду.
Теперь он был ни дать не взять северянин: синие штаны и камзол с серебром, через плечо повязан темный плащ, а довершал сходство берет украшенный пером глухаря.
-Ну что, подберемся к озеру?
-Ага, послушницы будут голыми купаться в озере, слыхал я, у них тут такие обычаи, - глубокомысленно заметил Джаго.
-Ну, так пошли живее, а то пропустим все, - рассмеялся князь
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   Сб Мар 09, 2013 10:22 am

Раннее утро. Седьмой день месяца Журавля.
Дом купца Таунсена.

Рину разбудил тихий шепот. Открыв глаза, она увидела своего жениха на коленях перед изголовьем.
- Ну ее, эту корову - шептал он. - После заберем. Да и хозяин твой пропал куда-то. Может бежал, может в тюрьме, не знаю. В доме в гостиной и в винном погребе стражников полно, бежать надо.
- Но почему...- начала Рина.
-Тсссс! Не знаю, почему. Весь мир сошел с ума. Кто-то гонится за мной, кто-то уверяет, что я его слуга... Придется в окно прыгать, и сквозь кусты... и в горы подадимся.
Накануне Огжи снился сон, в котором он стоял на берегу горного озера, а в воде отражался мраморный дворец с башнями и колоннами. Вот под впечатлением этого сна он и решил бежать в горы.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)   

Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: