Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

"Ветер перемен" - обсуждение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 5:12 pm

да брось, у тебя хорошие идеи.
видишь, я их поддерживаю?
давай создадим лобби и будем одной бандой.
кто тебя гонит отсюда? карту новую нарисуем, твои идеи воспримем, все ништяк, все пучком.
блин, ну зачем кипятиться, ты же тролль, у тебя шкура каменная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Дата регистрации : 2012-10-07
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 5:18 pm

Играют для удовольствия, а я удовольствие от такой игры вряд ли получу.
http://samlib.ru/s/skif_d_a/ Online
Чекист

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 5:21 pm

игры же еще нет, это обсуждение.
я о чем толкую: давай устроим коалицию, так веселее.
сейчас обычные рабочие разногласие, каждый свое толкует.
когда появится общая картина, по правилам играть будет проще.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Скиф

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 5:29 pm

Цитата :
Дамы и господа!
Предлагаю вашему вниманию новый проект, который придумали и претворяем в жизнь я, PKL, и Цикада. Проект начинается конкурсом рассказов по заданному миру, вторым этапом проекта станет игра-словеска в этом же мире. Направление развития сюжета определит рассказ-победитель.

Ну и, что мой рассказ определяет? Из него главную идею не берут, внешность вольхов не берут, карту не берут... И на кой хрен я тогда в конкурсе побеждал? Моё мнение здесь похоже вообще никого не интересует.
Cikada

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 5:50 pm

@Скиф пишет:
Из него главную идею не берут

Скиф, я несколько не въеду в ваши пртенезии. Я вроде нормальным русским языком написала раз пятнадцать "Выкладывайте, блин, ребята дополнения и предложения", я внесу их в черновик. Вы совсем читать не умеете или как? И что вы заладили: обижусь, играть не буду, мне не интересно, зачем я побеждал и т.д. Еще раз, в последний, объясняю вам - пишите дополнения из того, что вы (подчеркиваю ВЫ) считаете важным. Мне в вашем рассказе, что показалось важным я внесла, остальное попросила дополнить, весь рассказ переносить и перерабатывать я не буду. Давайте тезисы, что главное для вас и вперед. А если не хотите играть - не играйте, дело добровольное. Вон остальные игроки уже сколько предложий внесли, а вы только "не хочу", да "не буду". Вы что думаете, мне вот тут кайф неимоверный вас убеждать и уговаривать? Я там выше писала - игра командная, да если вы на этапе обсуждения не способны спокойно находить компромиссы и высказывать предложения, вы как играть будете?

Короче, на этом тему недовольства мы закрываем. Скиф вы определитесь играете или нет. Если да, то пишите тезисы в описание мира, что для вас важно, мы их включаем и с понедельника начинаем играть. Все остальное дополняем по ходу игры.

Предложения к остальным, у вас много интересных набросков, можно сделать из них нечто готовое к включению в описание мира?
Скиф

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 5:52 pm

@Cikada пишет:
Скиф вы определитесь играете или нет.
Нет не играю.
Cikada

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 5:53 pm

И еще, вот это:
@Скиф пишет:
Для особо тупых поясняю:
Воздержитесь от оскорбления других пользователей. Это во-первых запрещено правилами, во-вторых, не вызывает желания с вами играть. Поскольку уважение в команде это фундамент успешной игры. Так вот будьте взаимно вежливы. Ок?
Cikada

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 5:54 pm

@Скиф пишет:
Нет не играю.
Тогда вопрос закрыт и дальнейшее обсуждение продолжается в контексте того, как читатели увидели мир в вашем рассказе и как его поняли.
Ice Dragon

Дата регистрации : 2012-11-07

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 5:56 pm

@Скиф пишет:
Мне до лампочки как широко Вы смотрите на мир так как играть с Вами всё равно не собираюсь.
Да мне плевать и на Вас, и на то, собираетесь Вы тут играть или нет! Вы задолбали уже своими замашками демиурга и поведениемтипичной школоты. Не хотите играть - не играйте, но хватит уже выносить мозги!!!

@Чекист пишет:
ты же тролль, у тебя шкура каменная
Нет, у него не шкура, у него мозги каменные.

@Чекист пишет:
Ice Dragonпротив вашей структуры ордена не возражаю.думаю даже, что орден может быть вне клановой системы магов. они не будут друг другу противоречить.
Однозначно, он вне кланов, ведь там не только маги, но и воины и между собой они равны.

@Чекист пишет:
ввести лимит на магию? интересная идея. наверно, лимит для каждого индивидуалньый?
Обязательно индивидуальный лимит. Чем он определяется - еще не думал.

@Чекист пишет:
как в морровинде? пусть будет так.
Не помню там такого...

@Чекист пишет:
но ведь церковники тоже рождались?
Ну, скажем тогда такая теория: молитвы - это не просто набор звуков, а особая вибрация, которую могут воспринимать, собирать и использовать в своих целях специально обученные люди. Поэтому я хочу дать им не стихийную магию, а именно святую магию, хотя и против стихийных элементов возражать не буду, типа "молния господня", там или "адское пламя".

@Чекист пишет:
поддерживаю. у каждой веры своя версия происхожедния мира. ясно только, что эти боги существуют, реально проявляют себя и борются за влияние над миром через своих адептов. как вам это?
Однозначно, за.

@Чекист пишет:
тоже хорошо, и добавить им массу легенд и воспоминаний про величие прежней империи, о причинах ее разрушения, и так далее.
Согласен, надо этим заняться.

З.Ы. Чекист, на ЛС ответил.
Скиф

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 6:00 pm

@Cikada пишет:
Воздержитесь от оскорбления других пользователей. Это во-первых запрещено правилами, во-вторых, не вызывает желания с вами играть. Поскольку уважение в команде это фундамент успешной игры. Так вот будьте взаимно вежливы. Ок?
Вообще то я более чем вежлив с этим... Если бы я действительно хотел его оскорбить то сказал бы то, что на самом деле о нём думаю.
Cikada

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 6:04 pm

Есть предложение. Давайте распределим и сделаем первые ходы. В них каждый должен взять кусочек описания мира и раскрыть его, а мы внесем потом это в канон. Кто-то магию, кто-то Орден и религию, кто-то политику и т.д. Чтобы нам тут впустую не обсуждать, можем уже сделать ходы и наполнить наш мир.
Кто за?
Скиф

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 6:07 pm

@Ice Dragon пишет:
Вы задолбали уже своими замашками демиурга
Я участвовал в конкурсе и победил, для чего? Написали бы честно, что мы потом ваш рассказ учитывать не станем, а только сделаем вид... я бы и не стал писать на такой конкурс.
Ice Dragon

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 6:20 pm

Скиф, Вы читаете посты других пользователей по диагонали?

@Cikada пишет:
Скиф, я несколько не въеду в ваши пртенезии. Я вроде нормальным русским языком написала раз пятнадцать "Выкладывайте, блин, ребята дополнения и предложения", я внесу их в черновик. Вы совсем читать не умеете или как? И что вы заладили: обижусь, играть не буду, мне не интересно, зачем я побеждал и т.д. Еще раз, в последний, объясняю вам - пишите дополнения из того, что вы (подчеркиваю ВЫ) считаете важным. Мне в вашем рассказе, что показалось важным я внесла, остальное попросила дополнить, весь рассказ переносить и перерабатывать я не буду. Давайте тезисы, что главное для вас и вперед. А если не хотите играть - не играйте, дело добровольное. Вон остальные игроки уже сколько предложий внесли, а вы только "не хочу", да "не буду". Вы что думаете, мне вот тут кайф неимоверный вас убеждать и уговаривать? Я там выше писала - игра командная, да если вы на этапе обсуждения не способны спокойно находить компромиссы и высказывать предложения, вы как играть будете?
Скиф

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 6:25 pm

@Ice Dragon пишет:
Скиф, Вы читаете посты других пользователей по диагонали?
Я читаю посты не по диагонали, а то что не верю в гнилые отмазки так, это с возрастом и к вам придёт рано или поздно.
Ice Dragon

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 6:28 pm

Я устал с Вами спорить, Скиф. Выбирайте оружие.

@Cikada пишет:
Кто за?
Cikada, я неимею опыта в подобных играх. Поясните, пожалуйста, что конкретно подразумевается под понятием "ход": ввести в игру персонажа и совершить какие-то действия, или дать описательный отрезок текста.
Хочу заняться Орденом (если никто не возражает), поэтому, если Вам не сложно, поясните приментиельно к нему.
Заренее, благодарен.
Чекист

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 6:40 pm

@Cikada пишет:
Есть предложение. Давайте распределим и сделаем первые ходы. В них каждый должен взять кусочек описания мира и раскрыть его, а мы внесем потом это в канон. Кто-то магию, кто-то Орден и религию, кто-то политику и т.д. Чтобы нам тут впустую не обсуждать, можем уже сделать ходы и наполнить наш мир.
Кто за?
Цикада, я, наверно, против.
потому лично мне удобнее иметь полную картину перед глазами.
раскрывать участки - этому же вроде конкурс рассказов служил. надо сперва выслушать все идеи, затем увязать в единое цельное поле.
я некоторое время назад организовывал словеску. я делал так:
!)сперва выслушал всех, это стадия мозгового штурма. мы на ней сейчас.
2)затем собрал основные идеи в список и выслушивал мнения по каждому пункту списка, кто за конкретную вещь, кто против.
3) затем утвердил окончательный вариант.
это наименее простой и демократичный алгоритм.

Cikada

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 7:00 pm

@Скиф пишет:
а то что не верю в гнилые отмазки так, это с возрастом и к вам придёт рано или поздно.

Лады, выйду на пенсию - обдумаю.
@Скиф пишет:
Я участвовал в конкурсе и победил, для чего? Написали бы честно, что мы потом ваш рассказ учитывать не станем, а только сделаем вид... я бы и не стал писать на такой конкурс.
Скиф, в шестнадцатый и последний раз пишу - давайте основополагающие тезисы вашего рассказа для включения в правила мира. Я в вашем мире увидела ровно то, что написала в описание. Если вы хотели донести что-то другое - значит не получилось, тут писатель вы, а не я, я читатель, донести до читателя - ваша задача. Не донесли. Значит давайте тезисами сюда, я включу в описание мира. И если вы в сотый раз напишите, зачем же вы писали рассказ, то я просто начинаю игнорировать ваши посты. Ибо с возрастом (о котором вы упомянули) приходит понимание того, что надо ценить свои силы и нервы.

@Чекист пишет:
Цикада, я, наверно, против.
Так, есть "за", есть "против", хорошо, давайте продолжим обсуждение до завтра. Завтра придет еще Каса, насоветует нам чего-нибудь.
В итоге, завтра мы должны начать игру, что к этому моменту не родится - будет шлифоваться в процессе.
@Ice Dragon пишет:
Cikada, я неимею опыта в подобных играх. Поясните, пожалуйста, что конкретно подразумевается под понятием "ход": ввести в игру персонажа и совершить какие-то действия, или дать описательный отрезок текста.
Вцелом да. Вы выкладываете анкету в которой подробно описываете своих героев. Качества не заявленные в анкете спонтанно у героев появиться не могут. Затем вы берете любую точку во времени и пространстве и описываете, что происходит с вашими героями. Как пример, ситуация у заставы Длинный Коготь во вводной части конкурса. Два героя, основной персонаж - Кадор Блит, бот - Джаго, переход через границу - встреча в трактире, вот ситуация, которая описывает героев в пространстве и времени и задает вектор, куда мы движемся. Если взять три куска вводной - уже три силы, способные создать конфликт, если на них наложить рассказ Скифа, вот поле на котором будут происходить действия. Вы делаете ход, потом Чекист своим героем, потом следующий игрок и т.д.
Чекист

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 7:05 pm

@Cikada пишет:
В итоге, завтра мы должны начать игру, что к этому моменту не родится - будет шлифоваться в процессе.
а почему завтра должны, мы куда-то торопимся?
я понимаю, затягивать не стоит. но лучше ведь подготовиться как следует?
я думаю, мы пока что не готовы.
вы говорили, что будет новая карта, а без карты я не знаю, куда приземляться.
еще с тех времен, когда я считал себя толкинистом, мне нужно было увидеть конкретную местность для того, что представить, что и как на ней произойдет.
я не готов, миледи.

Cikada

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 7:11 pm

С картой тут такой вопрос, Скиф предложил ее нарисовать. Мы подумали - хорошо, пусть нарисует, тем более его видение отличается и он победитель. Но Скиф через два часа отказался. Так что, теперь прошу PKLа вернуться к теме карты Smile
@Чекист пишет:
я понимаю, затягивать не стоит
Постараемся не затягивать и решить с картой вопрос. Осталось дополнить описание и выбрать название. И было бы идеально, если бы ваши предложения концентрировались в пункты описания.
Ice Dragon

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 7:14 pm

@Cikada пишет:
Затем вы берете любую точку во времени и пространстве и описываете, что происходит с вашими героями.
Тогда по идее должна быть какая-то начальная точка времени, от которой уже всё и будет плясать...
Скиф

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 7:16 pm

@Cikada пишет:
Я в вашем мире увидела ровно то, что написала в описание. Если вы хотели донести что-то другое - значит не получилось, тут писатель вы, а не я, я читатель, донести до читателя - ваша задача.
Вы правда думаете, что я вам поверю? В моём рассказе всё лежит на поверхности. К тому же я давал почитать его одному человеку и он понял всё именно так как я и задумывал. Каким образом вам удалось не понять то, что написано практически прямым текстом остаётся только догадываться. Учитывая то, что у меня сложилось стойкое ощущение того, что либо меня держат за идиота, либо мы очень разные, я уже начинаю подумывать о том, что зря на этот форум вообще пришёл.
Cikada

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 7:18 pm

Ее может задать первый игрок. Правило такое, каждый последующий пост не должен противоречить всем предыдущим. Если у вас будет 3 567 год от Потрясения Тверди, месяц Цветущих Яблонь, день пятый, значит от этого и будем плясать все Smile

Я ушла до завтра, до вечера скорее всего. Ждем тезисов по миру и анкет героев.
Cikada

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 7:27 pm

@Скиф пишет:
Вы правда думаете, что я вам поверю? В моём рассказе всё лежит на поверхности.
Скиф, это главная ошибка начинающего писателя - думать, что все просто и понятно и это читатели дураки. Но это не так. У всех свои вкусы и свои представления. Одно и то же все читатели воспринимают по-разному, "высокий парень" для одних 1.80, а для других 1.90. И это только одно словосочетание. То, что вас читал один человек и все понял, ничего не значит. Даже Толкин одним нравится, другим нет. По мне так он ужасно нудный, мне больше Мартин нравится и Сапковский, ну и что?
Каким образом удалось не понять? Хм...
Скиф, скажу по секрету, что вы понятия не имеете о том, как строится рассказ. Что такое композиция, кульминация, как сторить описания героев, завязку, развязку и т.д. Что в вашем рассказе полно логических, стилистических и прочих ошибок. Вот вы пишете, что отец Чёк прошел по горным тропам.... Откуда он пришел? Из какого княжества? И про какую религию говорил? Да может он вообще пришел с дремучего севера, где дубу поклоняются? И что я должна была там понять? Что там лежит на поверхности?
Предлагаю тему вашего недовольства закрыть - не хотите играть, хозяин-барин, дело ваше. Но дискутировать на эту тему больше не хочу.

@Скиф пишет:
К тому же я давал почитать его одному человеку и он понял всё именно так как я и задумывал. Каким образом вам удалось не понять то, что написано практически прямым текстом остаётся только догадываться.
Да, кстати, не верите мне? Выложите ваш рассказ к примеру на форум издательства Эксмо - там вам его по косточкам разберут и все ошибки укажут. И будут абсолютно непредвзяты.
Чекист

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 8:09 pm

@Cikada пишет:
И было бы идеально, если бы ваши предложения концентрировались в пункты описания.
хм. в пункты описания?
ну хорошо, вот вам пункт "магия и магические сообщества".
Спойлер:

имеют ли дополнения и возражения по существу?

Скиф

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 8:28 pm

@Cikada пишет:
Да, кстати, не верите мне? Выложите ваш рассказ к примеру на форум издательства Эксмо - там вам его по косточкам разберут и все ошибки укажут. И будут абсолютно непредвзяты.
Вы полагаете, что я не знаю о том, что мой рассказ не является литературным произведением? Знаю я об этом, но... По условиям конкурса нужно было создать предысторию для игры, что я и сделал. Кабы был просто конкурс рассказа то я написал бы его несколько иначе. Ну и финал скомкал из-за того что я писал рассказ в последний день и начал засыпать перед монитором. Пришлось форсировать, чтобы не заснуть не дописав и не отправив.
Ice Dragon

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   Вс Ноя 25, 2012 8:30 pm

@Чекист пишет:
формация этого общества феодальная, и это означает, что каждый клан имеет в своем распоряжении наделы земли с крестьянами.
Тогда это как-то должно быть отражено на карте, ведь если так, то кланы - это нехилая сила, в том числе и политическая.

@Чекист пишет:
они практикуют создание восковых кукол смерти и приготовление чудодейственных эликсиров
А можно ли в данном случае приравнять к артефактам, скажем, боевых големов?

@Чекист пишет:
молитвы - это не просто набор звуков, а особая вибрация, которую могут воспринимать, собирать и использовать в своих целях специально обученные люди. орден владеет святой магией,
Если и единобожцы Коринтии и Орден используют одно и то же - святую энергию с разницей лишь, фигурально выражаясь, в марке батарейки, то что мешает церквникам начать клепать кукол, а орденцам - пуляться файерболами?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   

"Ветер перемен" - обсуждение.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: