Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Происхождение человека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Энвер из Нибиру

Дата регистрации : 2011-06-17

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 30, 2012 8:55 am

Ingwar, во-первых, радиоуглеродный метод работает на периодах вплоть до 50000 лет в прошлое включительно. Для датировок горных пород применяются калий-аргоновый и аргон-аргоновый методы.

Во-вторых, статья по ссылке невалидна: там тупо сплошное вранье начиная со 2-го параграфа, логические ошибки, некорректные ссылки, намеренное использование устаревших данных и т.д. Если хотите, я могу разобрать ее подробно.

В-третьих, не могли бы Вы подробно ответить на мой последний содержательный пост по теме "возраст Земли", а также на копипасту по не-радиоизотопным методам датирования в одном из ранних постов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 30, 2012 10:35 am

Вот ещё.

http://www.scienceandapologetics.org/text/443.htm
Naug

Дата регистрации : 2011-12-20

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 30, 2012 10:47 am

Ingwar пишет:
Я последователен, но в меру.
В переводе на русский - использовать старую орфографию вам не по силам. Но выпендриться хочется. Однако, в результате получается безграмотность. Текст ваш не соответствует ни современной, ни дореформенной орфографии и является безграмотным.

Ingwar пишет:
Очередной?
Это когда и что я слил?
Перечитайте тему и пересчитайте свои сливы. Энвер поможет. Например, вопрос о километровых слоях донных отложений вам задавали дважды, но вы его героически игнорируете. Перечитайте заданные вам вопросы и ответьте на них наконец.
Ingwar пишет:
А про дух и душу можете почитать здесь:
http://azbyka.ru/hristianstvo/chelovek/luke_spirit_08g-all.shtml
Спасибо за ссылку.
Цитата :
В немногих местах Священного Писания смерть определяется как исхождение души (а не духа) из тела (Быт. 35, 18; Деян. 20, 10; Пс. 15, 10).
Очевидно же, что в текстах слова "душа" и "дух" использовались как синонимы. А не как отдельные сущности. Вообще в текстах, многократно пересказанных устно, записанных не самими авторами и многократно переведенных с одного языка на другой дословности искать не стоит. Стоило бы посмотреть на оригинальный текст - на арамейском или древнем иврите, какие там использовались слова в этих случаях. Однако по любому тут главное при использовании -какое слово понял писатель текста и его переводчик. Или тот, кто пересказал текст писателю. Как минимум три человека.
Цитата :
И дух животный, конечно, должен быть бессмертным, ибо он тоже имеет начало в Духе Божьем, Духе бессмертном.

Так если дух в животных бессмертный, почему животная душа умирает? Very Happy
Или в животных тоже "две души"?
И эти слова как раз и могут подтвердить теорию эволюции. Что раз у животных есть бессмертный дух, человек совершенно спокойно мог развиться из животных, обладающих таким же бессмертным духом.
Цитата :
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Цитата :
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Быт.2:8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Эти слова можно понимать как то, что Бог создал на Земле людей. Причем не сказано подробно как. Может, и эволюцией.
А потом создал себе Эдем, для которого создал эксклюзивную, отдельную копию человека. А потом копию женщины. Которые и натворили делов. И их выгнали к остальным людям.
Или вы, Ингвар, всерьез верите, что все люди - потомки инцеста, т.к. по любому для воспроизведения рода из двух человек должны были скрещиваться или братья с сестрами, или дети с родителями.
Цитата :
Быт.1:13 И был вечер, и было утро: день третий.
Быт.1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов;
Так как слово "день" используется до создания планет и светил - это слово не могло использоваться Богом для обозначения одного оборота Земли вокруг своей оси при вращении вокруг солнца - астрономического земного дня. Оно обозначает лишь кратковременный (для Бога) период времени. Точная длительность его неизвестна.
Кроме того, использование слова" твердь небесная" уже подразумевает что эти тексты нельзя понимать дословно и они частично (или полностью) являются домыслами людей. Так как мы знаем, что небо не твердое. И бог, если есть, знает тоже об нетвердости неба и такую ерунду не сказал бы.
Или вы, Ингвар, всерьез верите что небо твердое?
http://khuzdul.ucoz.ru/
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 30, 2012 3:02 pm

Naug пишет:
Или вы, Ингвар, всерьез верите, что все люди - потомки инцеста, т.к. по любому для воспроизведения рода из двух человек должны были скрещиваться или братья с сестрами, или дети с родителями.
Дело в том, что вы и Энвер нынешнюю ситуацию калькируете на прошлую.
Инцест был запрещён позже, когда накопились последствия грехопадения.
До этого накопления, таких проблем не было.
Так что никакого "инцеста" до того момента, когда инцест стал проблемой, - не было.
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Вс Дек 02, 2012 1:41 pm

Naug пишет:
В переводе на русский - использовать старую орфографию вам не по силам. Но выпендриться хочется. Однако, в результате получается безграмотность. Текст ваш не соответствует ни современной, ни дореформенной орфографии и является безграмотным.
Считайте как хотите.

Naug пишет:
Перечитайте тему и пересчитайте свои сливы. Энвер поможет. Например, вопрос о километровых слоях донных отложений вам задавали дважды, но вы его героически игнорируете. Перечитайте заданные вам вопросы и ответьте на них наконец.
Сто раз уже отвечал.
Это всё последствия Всемiрного потопа.

Naug пишет:
Так если дух в животных бессмертный, почему животная душа умирает?
Или в животных тоже "две души"?
И эти слова как раз и могут подтвердить теорию эволюции. Что раз у животных есть бессмертный дух, человек совершенно спокойно мог развиться из животных, обладающих таким же бессмертным духом.
У животных нет безсмертной души.
У человека есть.
Это Учение Церкви. А с ним я спорить не буду.
Я могу свободно говорить только о тех вещах, о которых Церковь не высказалась с достаточной степенью определённости.

Naug пишет:
Цитата:
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Быт.2:8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Эти слова можно понимать как то, что Бог создал на Земле людей. Причем не сказано подробно как. Может, и эволюцией.
Можно.
Я сам, будучи неофитом, пытался соединить эволюционную теорию с сотворением мiра Богом. Но давно отказался от этого.
На мой взгляд, эволюция не логична.

Naug пишет:
Так как слово "день" используется до создания планет и светил - это слово не могло использоваться Богом для обозначения одного оборота Земли вокруг своей оси при вращении вокруг солнца - астрономического земного дня. Оно обозначает лишь кратковременный (для Бога) период времени. Точная длительность его неизвестна.
Бог создал день в первый день своего творения (простите тавтологию). Но именно так пишет Блаженный Августин в книге "О Книге Бытия".
Второй и третий, и последующие дни были лишь повторением первого.
В третий день Бог сотворил солнце и луну.
И Бог в третий день запросто мог определить для Земли именно то время вращения, которое мы теперь называем днём.
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Вс Дек 02, 2012 2:05 pm

Naug пишет:
Кроме того, использование слова" твердь небесная" уже подразумевает что эти тексты нельзя понимать дословно и они частично (или полностью) являются домыслами людей. Так как мы знаем, что небо не твердое. И бог, если есть, знает тоже об нетвердости неба и такую ерунду не сказал бы.
Или вы, Ингвар, всерьез верите что небо твердое?
А вы не путайте древнее существительное "твердь" с современным прилагательным "твёрдое".
А для начала вам надо понять, что именно имелось ввиду под существительным "твердь" или по-латински "firmamentum".
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Вс Дек 02, 2012 2:34 pm

Naug пишет:
Или запутались в своем троллинге?
Насчёт троллинга...

Я не понимаю с какого перепугу меня в этой теме все кому не лень записывают в "тролли"?
Настоящий форумный "тролль" заходит во все темы и везде оставляет провокационные посты. А потом (видимо) наслаждается суматошными ответами возмущённых форумчан.
Я так делал?

Я давно захожу только в одну тему (которую не я создал) и только в ней отвечаю, поскольку считаю себя обязанным отвечать на заданный вопрос. Это ведь нормально?

До этого я участвовал в двух литературных дуэлях, совершенно не связанных с этой темой. Я там тоже был "троллем"? Но тролли в дуэлях не участвуют!

Каса меня знает и по другим форумам, где я просто участвовал в различных литературных темах.
Там не поднимались религиозные темы и я тоже их не поднимал. Мы просто играли. Хотел бы делать это и здесь.

Я - писатель. Писатель-сказочник. Не физик. Не химик. Но при этом добрый католик. (Правда, ещё и юрист.)
Но если я не смогу вам что-то доказать с помощью физико-химико-математико-определений... (которых я не знаю). Ну, значит, не смогу...
Апостол Пётр вряд ли знал что-то о радиоизотопах. Но это не помешало ему стать апостолом.

Не люблю я на эти темы говорить с людьми, которых не знаю лично. Я не гуманист. Но если вопрос возникает, то я всегда отвечаю.
Поэтому, милостивая просьба ко всем... Говорите или по делу, или ничего. А свои комментарии оставьте при себе.

P.S. Вы меня по-прежнему считаете "троллем"? Wink
А стал бы тролль писать то, что написал я? Wink
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Вс Дек 02, 2012 7:10 pm

Ingwar пишет:
Каса меня знает и по другим форумам,
Знаю Smile
Ингвар - не тролль. Smile

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пн Дек 03, 2012 9:54 am

Ingwar пишет:
добрый католик. (Правда, ещё и юрист.)
Добрый католик и злой юрист=)
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Вт Дек 04, 2012 10:58 am

Линдор Айвендил пишет:
Добрый католик и злой юрист=)
Добрый католик не может быть злым юристом.
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Ср Дек 05, 2012 7:19 am

Каса Моор-Бар пишет:
Знаю
Ингвар - не тролль.
Ну вот...
Стоило Касе за меня заступиться, как сразу все оппоненты исчезли... Smile
Грустно...
Теперь даже поспорить не с кем! Crying or Very sad
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Дек 06, 2012 3:46 pm

Ingwar пишет:
Теперь даже поспорить не с кем!
Не грусти, добрый оборотень! Вот покончу с дуэлью, поспорим!
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Дек 13, 2012 11:31 am

Линдор Айвендил пишет:
Не грусти, добрый оборотень! Вот покончу с дуэлью, поспорим!
Договорились. Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   

Происхождение человека
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: