Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Происхождение человека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Ingwar

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 5:50 am

@Naug пишет:
Где кончается одна, и начинается другая? Разве душа не единое целое? В чем отличие бессмертной от смертной души? И где доказательство их различия и того, что "животная душа" смертная?
Животная душа движет нашими чувствами.
Безсмерная душа движет нашими мыслями.

@Naug пишет:
И что-то у людей, переживших клиническую смерть и подробно описывающих как душа отлетала и даже общалась с Богом, всё вернулось обратно. Никакой смерти никакой животной души у них не наблюдалось.
Клиническая смерть - это и есть смерть животной души.
А вот безсмертный дух как раз и отлетает от тела. Но может вернуться.

@Naug пишет:
БеССмертная... Граммарваген уже выехал за вами.
Если вы до сих пор не заметили, то я принициально отвергаю советскую бесовскую приставку. Приставки "бес-" до советской реформы грамматики не существовало. Я её не признаю. Так что вам придётся потерпеть. Smile
Кстати, я в своих постах также различаю два разных слова "мир" и "мiр".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 6:18 am

@Энвер из Нибиру пишет:
Вас не смущает то, что подавляющее большинство образованных людей (включая значительную часть католического духовенства) находят многомиллиардолетний возраст Земли и Вселенной самоочевидной вещью, в то время как среди его отрицателей преобладают протестантские коммерческие телепроповедники и разного рода сектанты, но нет ни одного признанного ученого (равно как и ни одного признанного католического богослова)?
Меня не смущает.
Это их дело.

Протестантов я не люблю. Но если кто-нибудь из них скажет нечто разумное, то для меня это не проблема.
А католические богословы, как правило, бывают очень осторожны и по разным второстепенным вопросам высказываются редко.

@Энвер из Нибиру пишет:
Хорошо, и как из этих "теологических аргументов" выводится 10000-летний возраст Земли?
Телогические аргументы я использую не для "выведения возраста Земли", а для опровержения теории эволюции.

@Энвер из Нибиру пишет:
Какие конкретно из предложенных мною фактов Вы не признаете и почему?
Конкретно? Самый основной. Вы считаете, что Земле около 4,5 млрд лет.
А почему? Потому что не верю в надёжность методов исчисления.

@Энвер из Нибиру пишет:
То, что скорость ядерных реакций в нормальных условиях является постоянной, следует из самой их природы и проверено бесчисленным количеством опытов за последние сто лет.
Вот именно! Всего за последние сто лет.

@Энвер из Нибиру пишет:
выше Вы предположили, что скорость ядерных реакций может изменяться со временем.
А вы предположили, что скорость ядерных реакций не может изменяться со временем.
На каком же основании?

@Энвер из Нибиру пишет:
Вас не смущает то, что Ватикан использовал радиоизотопное датирование для определения возраста Туринской плащаницы и нашел результаты датирования достоверными?
Ватикан? А вы ничего не путаете?
Ватикан ПОЗВОЛИЛ использовать радиоизотопное датирование для определения возраста Туринской плащаницы.
И никакие результаты датирования Ватикан официально не признавал.

@Энвер из Нибиру пишет:
Сначала давайте закончим с возрастом Земли, а потом уже будем обсуждать эволюцию
Эти вопросы взаимосвязанны.
Энвер из Нибиру

Дата регистрации : 2011-06-17

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 6:24 am

@Ingwar пишет:
Если вы до сих пор не заметили, то я принициально отвергаю советскую бесовскую приставку.
Здесь Ingwar снова продемонстрировал собственную безграмотность, т.к. норма правописания, утвержденная "советской реформой грамматики", реально возникла в пушкиновские времена и стала общепринятой к 60-м годам XIX. "Старая" же норма хоть и продолжала существовать наравне с "новой", но ее сфера применения ограничивалась официальными документами и официальными же СМИ, а также околорелигиозной литературой и дорогими подарочными изданиями обычных книг. Что же касается советской реформы, то она лишь унифицировала казённую норму правописания с общепринятой.
@Ingwar пишет:
я принициально отвергаю советскую бесовскую приставку
С т.з. филологии отождествление морфемы "бес-" и корня "бес" со значением "черт" - фричество уровня Фоменко и ЧудиноваWink

Кстати, Ingwar, согласно "официальной" дореволюционной норме слово "бог" должно выделяться в любом печатном тексте шрифтом, стилизованным под церковный, а также киноварно-красным цветом, но Вы его не выделяетеWink Что за двойные стандартны, чОрт побери?!

Последний раз редактировалось: Энвер из Нибиру (Чт Ноя 29, 2012 9:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 6:49 am

@Ingwar пишет:
Конкретно? Самый основной. Вы считаете, что Земле около 4,5 млрд лет.
Ingwar, то, что я считаю - это не факт, а интерпретация, факт - определенное соотношение радиоактивных и стабильных изотопов в образцах, которое возможно только в том случае, если Земле около 4,5 миллиардов лет. Если Вы считаете, что это не так, то предложите другую, не менее достоверную интерпретацию.
@Ingwar пишет:
А почему? Потому что не верю в надёжность методов исчисления.
Никого не интересует, во что Вы верите, а во что нет. Эти методы достоверны с погрешностью плюс-минус 1% и дают возраст Земли в 4,455-4545 миллиардов лет.
@Ingwar пишет:
Вот именно! Всего за последние сто лет.
Таким образом, Вы считаете, что фундаментальные законы природы могут изменяться со временем? ИМХО, нефиговая идея, тянущая на еще одну нобелевку. Подтверждения будут?
@Ingwar пишет:
А вы предположили, что скорость ядерных реакций не может изменяться со временем. На каком же основании?
Я знаю, что скорость ядерных реакций, протекающих в нормальных условиях, не может изменяться со временем, т.к. это противоречит самой их природе (тупо устройству атома и механизмам его распада).

Кроме того, пока никто не смог продемонстрировать такое изменение в природе или в лаборатории.

Кроме того, существует т.н. "Природный ядерный реактор в Окло" (см. в Википедии), наглядно демонстрирующий, что по крайней мере 1,8 миллиардов лет назад скорость ядерных реакций в нормальных условиях была такой же, как и в наши дни.

Кроме того, для того, чтобы уложить возраст 4,5-миллиардолетнего образца в 10000 лет, Вам нужно ускорить ядерные реакции в 450 тысяч раз. Для сравнения, если ускорить ядерные реакции, протекающие на Солнце, всего раз в 100, то Солнце взорвется как гигантская термоядерная бомба и превратит Землю в пепел.

Кроме того, не забываем про датировки, полученные не-радиоизотопными методами. Дождусь я от Вас ответа по ним или как?
@Ingwar пишет:
Эти вопросы взаимосвязанны.
Эти вопросы вытекают один из другого, и пока мы не закончим с первым, нет никакого смысла переходить ко второму.

Последний раз редактировалось: Энвер из Нибиру (Чт Ноя 29, 2012 1:33 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Naug

Дата регистрации : 2011-12-20

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 8:08 am

@Ingwar пишет:
Клиническая смерть - это и есть смерть животной души.
А вот безсмертный дух как раз и отлетает от тела. Но может вернуться.
Люди, пережившие клиническую смерть, потом возвращаются к обычной жизни, без каких-либо изменений. Никакой смерти животной души не наблюдается, они все так же продолжают чувствовать и "животные" инстинкты.
Кроме того, клиническая смерть есть и у животных. С возвратом в обычное состояние.
Проконсультируйтесь с ветеринарами.
Как клиническую смерть можно интерпретировать также межсезонное прекращение жизнедеятельности растений.
@Ingwar пишет:
Животная душа движет нашими чувствами.
Безсмерная душа движет нашими мыслями.
Так таки где доказательства того, что у человека именно две души, животная и человеческая? Где доказательства их различия? Где доказательства смертности животной души? Вы так и не ответили. Не можете аргументированно доказать свои слова?
Мне на основе известных сведений очевидно, что и у животных, и у человека может быть похожая, одна душа, просто разной степени развитости. Просто верующим невыгодно это признавать, чтобы кушать свининку без угрызений совести. Как невыгодно было в свое время церковникам признавать наличие души у негров, индейцев и прочих дикарей, которых удобно было убивать и делать рабами. Нет души - нет человека, нет проблемы.
Другие религии спокойно признают наличие у животных такой же души, как и у человека.
@Ingwar пишет:
Если вы до сих пор не заметили, то я принициально отвергаю советскую бесовскую приставку. Приставки "бес-" до советской реформы грамматики не существовало. Я её не признаю. Так что вам придётся потерпеть.
Кстати, я в своих постах также различаю два разных слова "мир" и "мiр".
Я заметил только вашу небрежность в отношении написания сообщений, в орфографии. Например, принициально вместо принципиально. Будьте внимательны и корректны. Безграмотность, причем показная - это неуважение к тем, кто должен читать ваше сообщение.
Бес- всего лишь отображает в письме особенности общепринятого произношения этой приставки, которое сложилось задолго до реформы.
Или вы настолько иррационально боитесь слова "бес", что боитесь даже его писать? Very Happy Разве верующий должен бояться бесов?
Если вы уж такой приверженец дореформенной орфографии, пишите уже с ижицей, ятями, фитами и прочей радостью. Слабо? Wink
http://khuzdul.ucoz.ru/
Татьяна

Дата регистрации : 2011-06-22

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 9:04 am

@Naug пишет:
Мне на основе известных сведений очевидно, что и у животных, и у человека может быть похожая, одна душа, просто разной степени развитости. Просто верующим невыгодно это признавать, чтобы кушать свининку без угрызений совести. Как невыгодно было в свое время церковникам признавать наличие души у негров, индейцев и прочих дикарей, которых удобно было убивать и делать рабами. Нет души - нет человека, нет проблемы.
Относительно мясоедения вообще рулят двойные стандарты. Например, свинку и коровку можно есть, а собаку или кошку - ай-яй-яй, негуманно. Также и людоедство. Есть человеков нельзя, а вот убивать пачками за очередную идею (в том числе и религиозную) очень даже можно.

По моему мнению, если Бог есть, и ему не безразлично состояние наших душ, то он допускает реинкарнацию. А значит, животные тоже имеют душу и работают над исправлением ошибок. Кармы, то есть.

Если же мы одноразовые биологичские объекты, и есть бог и черт, то мы являемся просто их подножным кормом, произвдящим какую-то полезную для них энергию - положительно или отрицательно окрашенную. И, значит, когда мы умрем, то перестанем интересовать всех, кроме червей и бактерий. А все религии, это стимуляциия выработки нами определенного вида энергии.
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 9:29 am

@Naug пишет:
Если вы уж такой приверженец дореформенной орфографии, пишите уже с ижицей, ятями, фитами и прочей радостью. Слабо?
Naug, примите два чая. И пусть уж тогда слово "бог" выделяет так, как я описал выше, а то создается впечатление, что беса он, видите ли, боится, а вот на бога плевать хотелWink
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 9:34 am

@Naug пишет:
Если вы уж такой приверженец дореформенной орфографии, пишите уже с ижицей, ятями, фитами и прочей радостью. Слабо?
Пером могу. Изучал специально. Как-никак диплом корректора 5-го разряда имею.
Но в печатном варианте компьютер не поддерживает.
Поэтому выбрал только:
- приставку "без-";
- слова "мир", "мiр" и "мvро", а также производные.
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 9:41 am

@Ingwar пишет:
Щито? Все он поддерживает (если, конечно, руки растут из нужного места)
Цитата :
Бѣлый, блѣдный, бѣдный бѣсъ
Убѣжалъ голодный въ лѣсъ.
Лѣшимъ по лѣсу онъ бѣгалъ,
Рѣдькой съ хрѣномъ пообѣдалъ
И за горькій тотъ обѣдъ
Далъ обѣтъ надѣлать бѣдъ.
@Ingwar пишет:
Поэтому выбрал только:
- приставку "без-";
- слова "мир", "мiр" и "мvро", а также производные.
Вот мы и говорим: двойные стандарты. Впрочем, это в принципе характерно для "верующих" вроде IngwarWink
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 10:54 am

@Татьяна пишет:
По моему мнению, если Бог есть, и ему не безразлично состояние наших душ, то он допускает реинкарнацию. А значит, животные тоже имеют душу и работают над исправлением ошибок. Кармы, то есть.

Если же мы одноразовые биологичские объекты, и есть бог и черт, то мы являемся просто их подножным кормом, произвдящим какую-то полезную для них энергию - положительно или отрицательно окрашенную. И, значит, когда мы умрем, то перестанем интересовать всех, кроме червей и бактерий.
Вариантов может быть много, но, раз уж Бог наделил животных способностью страдать, то из простой справедливости должен это как-то компенсировать (реинкарнацией либо отправлением их душ в рай ).
Тем более страдают-то они за чужие грехи.
http://www.diary.ru/~tairent/
Naug

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 11:26 am

@Ingwar пишет:
Пером могу. Изучал специально. Как-никак диплом корректора 5-го разряда имею.
Такие ошибки для корректора - уже профнепригодность. Хотя видал я такие дипломы и таких дипломников.
Компьютер поддерживает почти все известные распространенные письменности с различными символами. Там есть и ваши любимые.
О Уникоде и таблице символов в компьютере не слышали?
Нѣтъ пути? Very Happy
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 12:02 pm

Татьяна пишет:
Цитата :

На самом деле, нигде в Библии не указано на нашу одноразовость. Более того, в Символе Веры есть: "Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века.".
Традиционно считается, что это покойники будут вставать из могил. Но это вполне может быть и рождение души в новом теле, т.е, реинкарнация.
То есть:
Цитата :
...Но, если жил ты как свинья,
Останешься свиньею.

А потом эту свинью зарежут и душа пойдет воплощаться дальшеWink

Фок-стаксели травить налево!
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 4:07 pm

@Энвер из Нибиру пишет:
Щито? Все он поддерживает (если, конечно, руки растут из нужного места)
Вы мои руки не трогайте.
Я своими руками не один дом построил. И парусом управлять тоже умею.
И огонь разжечь без спичек тоже.
И вообще, случись вам оказаться на необитаемом острове, то лучшего чем я, вам не найти. И жизнеобеспеченность гарантирую, и поболтать будет с кем. Smile
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 4:11 pm

@Энвер из Нибиру пишет:
Вот мы и говорим: двойные стандарты. Впрочем, это в принципе характерно для "верующих" вроде Ingwar'аWink
Где это вы нашли двойные стандарты у меня?
Я же сказал и почему, и что.
Или вам больше меня уколоть нечем?
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 4:14 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Вариантов может быть много, но, раз уж Бог наделил животных способностью страдать, то из простой справедливости должен это как-то компенсировать (реинкарнацией либо отправлением их душ в рай ).
Тем более страдают-то они за чужие грехи.
Так я и считаю, что животные попадают в Рай сразу после смерти.
А вот нам ещё этот Рай заслужить нужно.
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 4:18 pm

@Naug пишет:
Такие ошибки для корректора - уже профнепригодность. Хотя видал я такие дипломы и таких дипломников.
Компьютер поддерживает почти все известные распространенные письменности с различными символами. Там есть и ваши любимые.
О Уникоде и таблице символов в компьютере не слышали?
Нѣтъ пути?
Об Уникоде не слышал, про таблицу символов я знаю. Просто морочить себе голову этим не хочу.
Вы из меня только какого-нибудь сектанта не делайте. Ладно?
Smile
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 4:21 pm

@artemus пишет:
Традиционно считается, что это покойники будут вставать из могил. Но это вполне может быть и рождение души в новом теле, т.е, реинкарнация.
.
Неа. В Святом Писании сказано иначе.
Учение о реинкарнации - это ересь.
Татьяна

Дата регистрации : 2011-06-22

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 4:30 pm

@Ingwar пишет:
artemus пишет:Традиционно считается, что это покойники будут вставать из могил. Но это вполне может быть и рождение души в новом теле, т.е, реинкарнация.

Неа. В Святом Писании сказано иначе.Учение о реинкарнации - это ересь.

Как же он будет исправлять свою душу, жарясь на сковородке и тп? Только мучиться без возможности что либо исправить?
Уголовный суд изолирует преступников на определенный срок в надежде, что после заключния они будут вести себя по-другому. За исключением тех, кому присуждают пожизненное заключение. Эти люди считаются неисправимыми. Так и попадание "грешников" в ад - никакого возврата для исправления ошибок, только страшные мучения. Так можно ли сказать, что христианский бог любит свох детей? Детей пытаются исправить наказаниями, ставя в угол или давая хорошую порку. Здесь же - только пожизненное, как для конченых преступников.

В новой реинкарнации человек, вернее его душа, о которой и речь, ставится в условия, способствующие ее исправлению. Дается шанс все исправить. Как в заключении с ограниченным сроком. Имхо это намного продуктивнее, если считать, что Бог заботится о направлении души на путь истинный.

И это уже, не обсуждая тему "не убий" и "не прелюбожействуй"

Последний раз редактировалось: Татьяна (Чт Ноя 29, 2012 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 4:32 pm

@Ingwar пишет:
Где это вы нашли двойные стандарты у меня?
Не обращайте внимания на этот пост, это так, петросянство. Как насчет ответа по моему основному посту (включая вопрос с не-радиоизотопными датировками)?
Naug

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 29, 2012 5:35 pm

@Ingwar пишет:
Об Уникоде не слышал, про таблицу символов я знаю. Просто морочить себе голову этим не хочу.
Вы из меня только какого-нибудь сектанта не делайте. Ладно?
Однако бесами и мiром вы себе и другим голову морочите. Уж будьте последовательны. Если отрицаете реформу, так в полном объеме - изучайте правописание ятей, юзайте символы. Не по силам - будьте грамотны. По правилам современной орфографии.
@Naug пишет:
Так таки где доказательства того, что у человека именно две души, животная и человеческая? Где доказательства их различия? Где доказательства смертности животной души? Вы так и не ответили. Не можете аргументированно доказать свои слова?
Или очередной ваш слив? Very Happy
@Ingwar пишет:
Так я и считаю, что животные попадают в Рай сразу после смерти.
А вот нам ещё этот Рай заслужить нужно.
Так вы же ранее говорили про
@Ingwar пишет:
смертную душу животных
Уже поменяли мнение о смертности души животных? Very Happy Или запутались в своем троллинге? Very Happy
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 30, 2012 6:44 am

@Татьяна пишет:
Как же он будет исправлять свою душу, жарясь на сковородке и тп? Только мучиться без возможности что либо исправить?
Учение Святой Католической Церкви говорит не только о существовании Рая и ада, но также и о Лимбе с Чистилищем.
В Лимб попадают чистые, но не крещённые души. Обычно это младенцы, в том числе неродившиеся.
В Чистилище попадают люди, которые раскаялись в своих грехах, но не успели искупить свой грех (например, не были на исповеди или не исполнили епитимью).
После пребывания в Чистилище (очищение огнём) эти люди всё-таки попадают в Рай.
В Лимбе нет мучений, просто ожидание Второго Пришествия, после которого они тоже попадут в Рай.

А вот из ада выхода нет. Там находятся те, кто сознательно отверг Бога или совершил иной смертный грех и не раскаялся в нём. Они сами избрали ад, который есть состояние без Бога. АД ЗАПЕРТ ИЗНУТРИ.

@Энвер из Нибиру пишет:
Как насчет ответа по моему основному посту (включая вопрос с не-радиоизотопными датировками)?
Не-радиоизотопными?
Это по "ключевым животным" что ли?
Помните, как по наличию того или иного ископаемого животного определяли возраст породы? Например, целаканта?
А потом этого целаканта находят живым и здоровым в настоящее время. А ведь по нему определяли возраст породы.

@Naug пишет:
Однако бесами и мiром вы себе и другим голову морочите. Уж будьте последовательны. Если отрицаете реформу, так в полном объеме - изучайте правописание ятей, юзайте символы. Не по силам - будьте грамотны. По правилам современной орфографии.
Я последователен, но в меру.
И правописание ятей я изучил. Мне как украинцу это вообще легко. Где хохол говорит "i", а не "е", пиши "ять".
Но мне моё время дороже, чтобы безконечно юзать.
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 30, 2012 6:51 am

@Naug пишет:
Naug пишет:

Или очередной ваш слив?
Очередной?
Это когда и что я слил?

А про дух и душу можете почитать здесь:
http://azbyka.ru/hristianstvo/chelovek/luke_spirit_08g-all.shtml
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 30, 2012 7:05 am

@Татьяна пишет:
В новой реинкарнации человек, вернее его душа, о которой и речь, ставится в условия, способствующие ее исправлению. Дается шанс все исправить. Как в заключении с ограниченным сроком. Имхо это намного продуктивнее, если считать, что Бог заботится о направлении души на путь истинный.
Кстати, насчёт реинкарнации.
В Послании апостола Павла сказано:
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение." (Евр. 9:27-28)
Однажды, а не много раз.

И вообще реинкарнация была осуждена Церковью на Вселенских соборах.
А под анафему подпадать недушеполезно. Smile
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 30, 2012 7:10 am

@Энвер из Нибиру пишет:
Как насчет ответа по моему основному посту (включая вопрос с не-радиоизотопными датировками)?
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 30, 2012 8:45 am

@Энвер из Нибиру пишет:
Энвер из Нибиру пишет:
Могу вам закопипастить, но можете и сами почитать здесь:

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8&url=http%3A%2F%2Fwww.goldentime.ru%2Fhrs_text_012.htm&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=c9e54f7510640de1ac4fe7c291da72a3&keyno=0
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 30, 2012 8:55 am

Ingwar, во-первых, радиоуглеродный метод работает на периодах вплоть до 50000 лет в прошлое включительно. Для датировок горных пород применяются калий-аргоновый и аргон-аргоновый методы.

Во-вторых, статья по ссылке невалидна: там тупо сплошное вранье начиная со 2-го параграфа, логические ошибки, некорректные ссылки, намеренное использование устаревших данных и т.д. Если хотите, я могу разобрать ее подробно.

В-третьих, не могли бы Вы подробно ответить на мой последний содержательный пост по теме "возраст Земли", а также на копипасту по не-радиоизотопным методам датирования в одном из ранних постов?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   

Происхождение человека
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: