Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Происхождение человека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Энвер из Нибиру

Дата регистрации : 2011-06-17

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Ср Ноя 14, 2012 7:00 am

@Ingwar пишет:
Признаю все исторические даты.
ОК, т.е. Вы признаете, что Вавилону 4200 лет, Уру - 5000 лет, Уруку и Эреду - по крайней мере 5500 лет (это исторические даты, взятые из шумерских документов и проверенные по синхронным источникам, в частности, по египетским; если же судить чисто по археологическим находкам, то все упомянутые города существовали в виде небольших поселков по крайней мере за несколько сотен лет до того, как были удостоены упоминания в документах). Ни в одном из этих городов культурный слой не прерывается, следовательно, они были обитаемые на протяжении всех этих 5500 лет. Таким образом, Ваш библейский потоп не мог быть позже, чем 5500 лет назад, так?
@Ingwar пишет:
Насколько я помню, самое минимальное - 8 тыс. до н.э., а самая максимальная - 12 тыс. до н.э.
Вы не будете против, если я возьму среднее значение в 10000 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Ср Ноя 14, 2012 8:49 am

@Энвер из Нибиру пишет:
Таким образом, Ваш библейский потоп не мог быть позже, чем 5500 лет назад, так?
Это не "мой библейский потоп". Это всеобщий потоп.
А насчёт возможной даты... Хм... Возможно, что и не позже чем 5500 лет назад.

@Энвер из Нибиру пишет:
Вы не будете против, если я возьму среднее значение в 10000 лет?
Да ради Бога!
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Ср Ноя 14, 2012 10:10 am

@Ingwar пишет:
Да ради Бога!
Ну тады поехали. 5500 лет назад Урук и Эреду уже были каменными городами с населением порядка 10000 человек, царями, жречеством, развитой религией, монументальным зодчеством, национальным эпосом и примитивной письменностью. Таким образом, их можно сравнить с рядовыми средневековыми европейскими городами, в среднем имевшими на момент такого состояния возраст в 500-1000 лет.

Возьмем минимальную оценку в 500 лет и получим, что потоп был не позже, чем 6000 лет назад. Итого от сотворения мира до потопа прошло 10000-6000=4000 лет.

Допустим, что "камни Ики", о которых Вы говорили выше, подлинные. Тогда зацените ситуацию: потомство одной человеческой пары, жившей где-то в районе Армении (библейский рай локализован у истоков Тигра и Евфрата), за 4000 лет успело заселить мир вплоть до Перу (при том, что средняя скорость экспансии доиндустриальных цивилизаций составляет ~30 км за поколение), нанести на карты весь мир, включая Австралию и Антарктиду - изображения таких карт тоже встречаются на камнях Ики (при том, что Антарктида была толком исследована только в 50-60-х годах XX века с использованием самолетов и спутниковой съемки), приручить динозавров, предварительно привезя их с другого континента (при том, что для приручения лошадей в историческое время понадобилось около 2000 лет), освоить пересадку сердца - это тоже нарисовано на "камнях Ики" (при том, что от первых удачных хирургических операций египтян и греков до пересадки сердца в историческое время прошло 2500 лет) и так далее. Еще эта цивилизация, если судить по рисункам, выращивала кукурузу, целиком аналогичную современной (по оценкам генетиков, для создания кукурузы на базе теосинте методами традиционной селекции понадобилось бы ~4000 лет). Затем эта цивилизация куда-то заныкала своих динозавров (напомню, что в Южной Америке не найдено ни одной косточки рогатого динозавра) и утонула при потопе, не оставив после себя никаких следов кроме нескольких десятков тысяч камней с рисунками. Ingwar, Вы можете в это поверить?

P.S.: кстати, к вопросу о кукурузе. Ingwar, как по-Вашему, кукуруза и табак были созданы до потопа или послеWink
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Ср Ноя 14, 2012 12:41 pm

@Энвер из Нибиру пишет:
P.S.: кстати, к вопросу о кукурузе. Ingwar, как по-Вашему, кукуруза и табак были созданы до потопа или после
Во-первых, не забывайте ставить знак вопроса после вопросительного предложения.
А во-вторых, разумеется, и кукуруза и табак были сотворены в третий день творения. Следовательно, до потопа.

@Энвер из Нибиру пишет:
Ну тады поехали.
Нам с вами ехать некуда.
Вы сначала признайте Единого Бога-Творца, а потом уже можно хоть куда-то ехать.
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Ср Ноя 14, 2012 12:58 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Сколько бы Ингвар не твердил, что эволюционная теория неверна, опровергнуть ее он не в силах.
Её опровергает Святое Писание.
Вся эволюционная теория основана на пожирании одного другим.
А в Книге Бытия сказано: "И увидел Бог, что это хорошо".
Не может такого быть, что бы Бог увидел, как один зверь пожирает другого и сказал, что это хорошо.
Следовательно, пожирание одних другими возникло позже. Мы даже знаем когда. После грехопадения. А до этого было не так.
Раньше агнец лежал рядом с леопардом.
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Ср Ноя 14, 2012 2:49 pm

@Ingwar пишет:
Вы сначала признайте Единого Бога-Творца, а потом уже можно хоть куда-то ехать.
Переводя на человеческий язык "вы сначала согласитесь с моей точкой зрения - бредовой, противоречащей всем мыслимым фактам, противоречащей даже библии - и тогда мы обсудим, на каких условиях вы с ней соглашаетесь"?
@Ingwar пишет:
А во-вторых, разумеется, и кукуруза и табак были сотворены в третий день творения.
Итак, они были созданы до потопа и допотопные жители Ики их знали, использовали и рисовали на своих камнях. Затем происходит потоп, жители Ики тонут и их кукуруза с табаком тонут вместе с ними (на счет табака я на не уверен, но семена кукурузы со 100%-й вероятностью не выдержат 40-дневного вымачивания). Поскольку люди до сих пор жрут кукурузу и курят табак, то для креациониста-младоземельца-буквалиста должно быть очевидно, что Ной таки взял их семена в свой ковчег. Ковчег плавал в районе Ближнего Востока и причалил в Армении; однако ни в Армении, ни на Ближнем Востоке, ни вообще нигде в Старом Свете кукурузы и табака не было до тех пор, пока их не притащили испанцы, вернувшиеся из Америки.

Вероятно, сразу после потопа Ной смотался в Америку (где он до потопа надыбал семян), посадил там табак и кукурузу, после чего вернулся в Армению, сажать виноград, делать вино и обмывать свое счастливое спасение, или как там это объясняется Вашей версией?
@Энвер из Нибиру пишет:
противоречащей даже библии
Кстати, противоречащей даже Официальной(тм) библейской хронологии, согласно которой потоп был в 2104 году до Н.Э. - т.е. реально через несколько сотен лет после основания Вавилона и по крайней мере через тысячу после первых шумерских письменных документов с проставленными в них датамиWink
@Ingwar пишет:
Не могли бы Вы процитировать точную формулировку (а то у меня складывается впечатление, что Ingwar только что сделал очередное всеопровергающее открытие, на этот раз в области эволюционной биологии)?
@Ingwar пишет:
А в Книге Бытия сказано: "И увидел Бог, что это хорошо".
Это, случаем, не тот же самый бог, который позднее находил хорошим геноцид нескольких палестинских народов, а также требовал массовых жертвоприношений животных?
@Ingwar пишет:
Не может такого быть, что бы Бог увидел, как один зверь пожирает другого и сказал, что это хорошо.
Ingwar, не приписывайте богу собственные комплексыWink
@Ingwar пишет:
Следовательно, пожирание одних другими возникло позже.
Пруфлинк из библии?
@Ingwar пишет:
Пруфлинк из библии?
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 15, 2012 7:30 am

@Энвер из Нибиру пишет:
Переводя на человеческий язык "вы сначала согласитесь с моей точкой зрения - бредовой, противоречащей всем мыслимым фактам, противоречащей даже библии - и тогда мы обсудим, на каких условиях вы с ней соглашаетесь"?
Мне не известны факты, противоречащие Святому Писанию.
И мне не понятно зачем нам обсуждать частности, если мы расходимся в главном.
Я говорю именно об этом.

@Энвер из Нибиру пишет:
Не могли бы Вы процитировать точную формулировку (а то у меня складывается впечатление, что Ingwar только что сделал очередное всеопровергающее открытие, на этот раз в области эволюционной биологии)?
Это я должен цитировать точную формулировку теории эволюции?
Если вы её сторонник, то вы её и цитируйте.

А я знаю то, что главным фактором теории эволюции является естественный отбор, основанный на выживании наиболее приспособленных.
Это включает в себя не только то, что слабые погибают и не дают потомства, но и то, что одни животные пожирают другие.
Здесь двойное противоречие Святому Писанию!
Во-первых, Бог не мог создать нечто несовершенное. Это противоречит совершенству Бога.
Во-вторых, о пожирании одних животных другими не может быть сказано "это хорошо". Это противоречит всеблагости Бога.
Все эти "эволюционные факторы" появились только после грехопадения.

@Энвер из Нибиру пишет:
Это, случаем, не тот же самый бог, который позднее находил хорошим геноцид нескольких палестинских народов, а также требовал массовых жертвоприношений животных?
А вы к ветхозаветным временам не применяйте термины, придуманные в XX-ом веке. Создатель владеет всем созданным.
Не надо за Бога придумывать, что такое хорошо и что такое плохо.
Богу виднее, что надо делать в тот или иной период времени.

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar, не приписывайте богу собственные комплексы
У меня нет комплексов. У меня есть вера.
И моя вера признаёт Бога как Всемогущего и Всеблагого Творца. Такова вера нашей Церкви.

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar пишет:
Следовательно, пожирание одних другими возникло позже.
Пруфлинк из библии?
А вы по-русски разговаривать умеете?
Я вам даю логическую цепочку, а вы мне хрень какую-то.
Да, я даю вам "подтверждающую ссылку", но вы на неё не отвечаете.

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar пишет:
Пруфлинк из библии?
Разумеется.
А я должен был ссылаться на "Манифест коммунистической партии" что ли?
Азог

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 15, 2012 8:48 am

Ingwar,
Так не коримте тролля, Very Happy приведите ссылку на Святое писание, где сказано про агнеца и леопарда (или кто там).
Да и вообще интересно, чем питались специализированные хищники до грехопадения.. (есть примеры содержания крупных кошачьих на риционе без мяса, но там были мозговые кости и яйца, так что пожирание одних другими остается)
@Ingwar пишет:
Во-первых, Бог не мог создать нечто несовершенное. Это противоречит совершенству Бога.
Вы полагаете что совершенство предполагает неизменность?

Последний раз редактировалось: Азог (Чт Ноя 15, 2012 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 15, 2012 9:08 am

@Ingwar пишет:
Мне не известны факты, противоречащие Святому Писанию.
И? Мне не известно имя Далай-Ламы, но это не значит, что Далай-Ламы нет. Выше по ссылкам 100500 таких фактов; мой предыдущий пост (телега про кукурузу и табак) содержит такой факт; ранее со 2 по 4-ю страницы этой темы каждый ее участник привел Вам по крайней мере парочку. Никто же не виноват, что Вам невыгодно эти факты признавать.

Вот еще пара фактов, противоречащих Вашей трактовке СП с 10000-летней Землей:
1. возраст древнейших горных пород на Земле, измеренный радиоизотопным методом, составляет ~4,5 миллиарда лет;
2. возраст аллювиальных отложений великих рек (Нила, Амазонки, etc), измеренный по современным темпам формирования этих отложений, достигает по крайней мере многих десятков миллионов лет, если не первой сотни.
@Ingwar пишет:
Вы, раз Вы пытаетесь ее критиковать - иначе откуда мы знаем, что Вы вообще понимаете то, что критикуете? Тем более что "процитировать точную формулировку теории эволюции" (=совокупности множества идей, наблюдаемых фактов и экспериментальных данных объемом в пару Википедий) как бэ малореально. Я просил Вас процитировать конкретную идею или факт, на основании которого Вы делаете вывод, что
@Ingwar пишет:
@Ingwar пишет:
А я знаю то, что главным фактором теории эволюции является естественный отбор, основанный на выживании наиболее приспособленных.
Если быть точным - то случайный отбор с запоминанием удачного результата (Дарвиновская эволюция работает не только на биологических системах).
@Ingwar пишет:
Это включает в себя не только то, что слабые погибают и не дают потомства, но и то, что одни животные пожирают другие.
Не вижу, как можно логически вывести одно из другого: например, растения тоже эволюционируют, но они никого не пожирают.

Кроме того, в окружающем нас мире мы элементарно можем наблюдать и гибель существ, не оставивших потомства, и и поедание одними животными других - т.е. сам окружающий мир противоречит Вашей трактовке СП.

Кроме того, если принять Вашу трактовку с гибелью почти всего человечества во время потопа, то среди погибших наверняка были и дети младше 10 лет, которые утонули, не оставив потомства - т.е. сам бог, каким он представляется из Вашей трактовки, противоречит этой-самой трактовке.
@Ingwar пишет:
Второе предложение логически не следует из первого.
@Ingwar пишет:
Во-вторых, о пожирании одних животных другими не может быть сказано "это хорошо". Это противоречит всеблагости Бога.
Эти Ваши слова противоречат следующему
@Ingwar пишет:
А вы к ветхозаветным временам не применяйте термины, придуманные в XX-ом веке. Создатель владеет всем созданным. Не надо за Бога придумывать, что такое хорошо и что такое плохо. Богу виднее, что надо делать в тот или иной период времени.
"Жертвоприношение" - вполне себе библейский термин, а вместо "геноцид" можете прочесть "поголовное истребление". Если богу в Вашей трактовке угодно (=этично с его точки зрения) истребление населения Ханаана, но неугодно (=неэтично с его точки зрения) поедание одних животных другими, и при этом он "всеблаг" (=т.е. не может творить зла или способствовать ему), то тогда Ваша трактовка внутренне противоречива.
@Ingwar пишет:
У меня нет комплексов. У меня есть вера.
Насчет комплексов не знаю, но вера Вашего плана сама по себе нереалистична. Любой верующий, сталкиваясь с фактами, противоречащими его вере, испытывает "когнитивный диссонанс" a.k.a. "кризис веры" и пытается модифицировать веру, чтобы примирить ее с фактами. Если этого ему не удается, то он отказывается от своей веры. Вышеописанное - тупо медицинский факт (регистрируемый приборами типа МРТ), который проявляется в человеческом мозге на уровне "железа" и не зависит от воли человека. Следовательно, если Вы еще не испытываете кризиса веры, то Ваша вера либо патологична (что маловероятно, т.к. Вы не сучите ножками и не требуете галоперидола), либо является маской тролля.
@Ingwar пишет:
Я вам даю логическую цепочку, а вы мне хрень какую-то.
Ну хотя бы один пример корректной логической цепочки by Ingwar, ну пожалуйста!
@Ingwar пишет:
Может быть, на первых страницах этого обсуждения Вы их и давали, но лично я не заметил ни одной. Не могли бы Вы скопировать эти ссылки в свой пост?
@Ingwar пишет:
Разумеется. А я должен был ссылаться на "Манифест коммунистической партии" что ли?
Да Вы вообще ни на что не ссылаетесь. Где в библии написано, что "никто никого не ел" и что "агнец лежал рядом с леопардом"?
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Чт Ноя 15, 2012 9:44 am

@Азог пишет:
Да и вообще интересно, чем питались специализированные хищники до грехопадения..
Очевидно, травку жевали, потому что ТАК ХОЧЕТ БОГ!!!111
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 1:24 pm

@Азог пишет:
приведите ссылку на Святое писание, где сказано про агнеца и леопарда (или кто там).
«И волк будет жить рядом с агнцем, и леопард будет лежать с козленком; и телец, и молодой лев, и вол будут вместе; и маленький мальчик будет водить их…». (Исайя, 11, 6,7)
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 1:32 pm

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar пишет:
Вы, раз Вы пытаетесь ее критиковать - иначе откуда мы знаем, что Вы вообще понимаете то, что критикуете?
Я не критикую. Я опровергаю.
И вы прекрасно знаете, что я опровергаю.
Я опровергаю теорию, которая отвергает наличие Творца.
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 1:35 pm

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar пишет:
Может быть, на первых страницах этого обсуждения Вы их и давали, но лично я не заметил ни одной. Не могли бы Вы скопировать эти ссылки в свой пост?
Вы Библию не читали?
Нафиг мне копировать Библию лично для вас?

Отмодерировано. Каса.
Скиф

Дата регистрации : 2012-10-07
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 1:49 pm

Ingwar Из-за вас у меня начался кризис веры Sad Своим тупым догматизмом вы почти убедили меня в том что Бога нет. Как хорошо, что я не католик, а православный. Был бы католик, послал бы церковь ко всем чертям и стал атеистом, но в православии слава Богу есть такой богослов как Кураев и я больше верю ему, а не вам.

Отмодерировано.
Каса.
http://samlib.ru/s/skif_d_a/ Online
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 1:54 pm

@Энвер из Нибиру пишет:
Ну хотя бы один пример корректной логической цепочки by Ingwar, ну пожалуйста!
А вы её не увидели?
Жаль.
Но вот вам цепочка - если есть творение, значит есть Творец, если есть Творец, значит, есть законы установленные Творцом для сотворенного.
Вам мало?
Скиф

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 2:05 pm

@Ingwar пишет:
А вы её не увидели?
Жаль.
Но вот вам цепочка - если есть творение, значит есть Творец, если есть Творец, значит, есть законы установленные Творцом для сотворенного.
Вам мало?
Отсюда следует, что Творец один раз установил законы для творения и позволил ему в соответствии с ними развиваться самостоятельно, что полностью укладывается в теорию эволюции. Ну зачем творцу создавать каждую травинку в отдельности когда можно просто повелеть земле произвести травы? Он же Бог, а не ремесленник какой.
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 2:11 pm

@Скиф пишет:
Какая же Вы Ingwar редкостная сволочь Из-за вас у меня начался кризис веры Своим тупым догматизмом вы почти убедили меня в том что Бога нет. Как хорошо, что я не католик, а православный. Был бы католик, послал бы церковь ко всем чертям и стал атеистом, но в православии слава Богу есть такой богослов как Кураев и я больше верю ему, а не вам.
Сожалею.
Но из-за ошибок человека не стоит не доверять Богу.
Скиф

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 2:14 pm

@Ingwar пишет:
Сожалею.
Но из-за ошибок человека не стоит не доверять Богу.
Следует ли это понимать так, что вы признаёте свою ошибку и более не будете оспаривать теорию эволюции?
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 2:16 pm

@Ingwar пишет:
«И волк будет жить рядом с агнцем, и леопард будет лежать с козленком; и телец, и молодой лев, и вол будут вместе; и маленький мальчик будет водить их…». (Исайя, 11, 6,7)
Будет, а не был; Вас же просили привести место из СП, где говориться о том, что до грехопадения никто никого не ел. Правильно, Азог?
@Ingwar пишет:
И вы прекрасно знаете, что я опровергаю.
В некоторой мере - знаю; проблема в том, что Вы сами не знаете/не понимаете/стремитесь показать, что не понимаете то, что пытаетесь опровергнуть.
@Ingwar пишет:
Вы идиот что ли?
ИМХО, альтернативно одаренный здесь Вы; интересно, что по этому поводу думают модераторы?
@Ingwar пишет:
Нафиг мне копировать Библию лично для вас?
Вы утверждаете нечто со ссылкой на библию, однако собственно ссылки (указания конкретной книги, стиха, etc) не приводите; когда же Вас вынуждают все же привести точную цитату, то оказывается, что она либо никак не подтверждает Ваши слова, либо означает буквально противоположное (см ссылку на книгу Исайи выше).
@Ingwar пишет:
Вот-вот, как я и говорил, ни одной корректной логической цепочки Вы привести не в состоянии.
@Ingwar пишет:
Но вот вам цепочка - если есть творение, значит есть Творец
1. если Вы утверждаете, что нечто является сотворенным, то сперва Вы должны доказать, что это нечто сотворено в силу бремени доказательства. До тех пор, пока Вы этого не доказали, Ваша цепочка имеет вид:
Цитата :
Если нечто сотворено, то есть Творец; однако в силу того, что у нас нет никаких причин считать это нечто сотворенным, следовательно, Творца нет.
2. Творцом чего-либо сотворенного может быть не только библейский б-г, но, скажем, Ахура Мазда, могущественная инопланетная цивилизация или Самый Главный ИскИн Матрицы(с).
@Ingwar пишет:
если есть Творец, значит, есть законы установленные Творцом для сотворенного.
Я только что написал программу - однако я не устанавливал законов логики, которым она подчиняется в силу самой природы кибернетики, а также законов синтаксиса языка программирования.

Последний раз редактировалось: Энвер из Нибиру (Пт Ноя 16, 2012 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 2:21 pm

@Ingwar пишет:

Данное пророчество относится исключительно к будущему, а речь идет о прошлом.

@Ingwar пишет:
Я опровергаю теорию, которая отвергает наличие Творца.

Вы ОТВЕРГАЕТЕ эту теорию, а сколько-нибудь внятных ОПРОВЕРЖЕНИЙ мы не слышали.

@Ingwar пишет:
Но вот вам цепочка - если есть творение, значит есть Творец, если есть Творец, значит, есть законы установленные Творцом для сотворенного.Вам мало?

Крайне мало.
Наличие Творца чего-либо вовсе не значит его единственности и тем более установления им законов для собственного творения.
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 2:22 pm

Господа, настоятельно прошу не приплетать к теме эволюции обсуждение умственных способностей оппонента.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Азог

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 2:27 pm

Ingwar, Теория эволюции наличия Творца не опровергает и сам процесс эволюции можно рассматрвать, как процесс творения (Скиф на эту тему хорошо сказал). Теория эволюции опровергает только буквальное прочтение некоторых мест в Библии, но тому может быть много причин.
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 2:30 pm

Хмм, эта дискуссия начинает мне надоедать в силу того, что Ingwar систематически увиливает от ответов на неудобные для него вопросы. Складывается впечатление, что мы говорим с копипастой.

Ingwar, солнце, скажите пожалуйста:

1. является ли 4,5-миллиардолетний австралийский циркон фактом, опровергающим Вашу идею о максимум 12000-летней Земле?
2. является ли всеблагим бог, который сперва уничтожил несколько сотен миллионов людей (включая грудных детей) потопом, а затем руками своих последователей и своим непосредственным вмешательством истребил пару миллионов жителей Ханаана (опять же включая детей и исключая нескольких коллаборационистов)?
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 2:49 pm

@Азог пишет:
@Азог пишет:
Ingwar, Теория эволюции наличия Творца не опровергает и сам процесс эволюции можно рассматрвать, как процесс творения (Скиф на эту тему хорошо сказал). Теория эволюции опровергает только буквальное прочтение некоторых мест в Библии, но тому может быть много причин.
Теория эволюции отвергает Творца. И противоречит Святому Писанию.
Об этом я уже говорил. Но вы не слышите.
А буквальное прочтение Святого Писания я и сам отвергаю.
Но не в Книге Бытия.

@Энвер из Нибиру пишет:
Хмм, эта дискуссия начинает мне надоедать в силу того, что Ingwar систематически увиливает от ответов на неудобные для него вопросы. Складывается впечатление, что мы говорим с копипастой.
Это я копипаста?
Я, например, вам написал догмат о безошибочночности Папы Римского.
А вы сказали, что мои копипастеры вас не убеждают в том, что я верующий человек.
А я не копипастер. Я набирал текст этого догмата по буковке из своей записной книжки.
Вы изначально считаете человека лжецом, вместо того, чтобы думать о людях лучше.

@Энвер из Нибиру пишет:
1. является ли 4,5-миллиардолетний австралийский циркон фактом, опровергающим Вашу идею о максимум 12000-летней Земле?
Ничего не знаю об "австралийском цирконе".

@Энвер из Нибиру пишет:
2. является ли всеблагим бог, который сперва уничтожил несколько сотен миллионов людей (включая грудных детей) потопом, а затем руками своих последователей и своим непосредственным вмешательством истребил пару миллионов жителей Ханаана?
Разумеется является.
Богу виднее, что нужно в данный момент. И поскольку Он благ, то всё, что он делает - благо.
Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 2:52 pm

@PKL пишет:
Данное пророчество относится исключительно к будущему, а речь идет о прошлом.
В нашем прошлом наше будущее.
Как было, так и будет.
В нашем будущем восстановление нашего райского прошлого.

@PKL пишет:
Крайне мало.
Наличие Творца чего-либо вовсе не значит его единственности и тем более установления им законов для собственного творения.
Бог-Творец может быть только один.
Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Пт Ноя 16, 2012 3:00 pm

@Ingwar пишет:
Это я копипаста?
Вы - копипастерWink
@Ingwar пишет:
Вы изначально считаете человека лжецом, вместо того, чтобы думать о людях лучше.
Если нечто выглядит, как собака, лает, как собака и кусается, как собака - значит, это и есть собака.
@Ingwar пишет:
Ничего не знаю об "австралийском цирконе".
Ссылка на статью в Пабмеде.
@Ingwar пишет:
Разумеется является. Богу виднее, что нужно в данный момент. И поскольку Он благ, то всё, что он делает - благо.
1. у всего сущего должен быть творец.
2. хищники существуют - следовательно, у них есть творец, и это бог.
3. все, что делает бог, это благо, следовательно, создание хищников и хищничества - это благо.
4. если создание хищников - благо, то бог мог сказать о создании хищников "это хорошо".
5. следовательно, сентенция Ingwar'а ниже логически неверна, что и требовалось доказать.
@Ingwar пишет:
@Ingwar пишет:
В нашем прошлом наше будущее. Как было, так и будет.
Где в библии это написано?
@Ingwar пишет:
Бог-Творец может быть только один.
Докажите.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   

Происхождение человека
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: