Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Таверна "На развилке"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Емеля

Дата регистрации : 2011-06-18

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Июн 09, 2015 6:58 pm

-Я все скажу!- прокричало существо, но его вопли не остановили чёрно-зеленый клинок, который, вонзившись в голову убиенного, заискрился на мгновение и вновь погас.
Нейроинтерфейс оповестил мигающим значком в углу поля зрения о том, что сбор необходимой энергии завершен. Амелайн коснулся амулета в виде капли, свисающего с запястья левой руки. Пространство перед ним исказилось и он отправил туда свой Свартекс. Избавившись от меча старый хаосит повернулся к заложнику.
-Ты еще здесь?
Повторять дважды нужды не было, заложник лишь сложил вместе все четыре свои руки и растворился в тенях, отбрасываемых заходящими за линию горизонта светилами.
Амелайн что-то пробормотал себе под нос и перед его глазами возникла система координат реальностей.
"Активировать закладку №Т3976-2",-мысленно произнес он и с громким хлопком исчез, оставив после себя лишь запах серы.

Ужасно знакомый, но, как всегда, переменчивый интерьер таверны возник перед глазами. Сам Аэкто, как это обычно и происходило, возник из ниоткуда в самом темном углу таверны, уже гордо восседая на скамье и, сквозь запутавшиеся белые пряди волос, осматривая все вокруг своими яркими фиолетовыми глазами. За одним из столов заседали Каса и еще кто-то, кого он раньше не видел.
-Бочку темного пива и ведро пшенички!-сказал он негромким голосом, но так чтобы его по-любому услышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/princeofdamasco
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Июн 09, 2015 7:18 pm

Горис жестом поприветствовал новоприбывшего.
- Похоже, скучно не будет, - сказал он. - Подсаживайтесь к нам. Полагаю, у вас припасено много всяческих историй.

Фок-стаксели травить налево!
Емеля

Настроение : Ленивое

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Июн 09, 2015 7:28 pm

Амелайн медленно встал, подошел к столу, поприветствовал Касу и присел рядом.
-За двадцать с лишним тысяч лет историй накопил немало я, как говорите Вас зовут? Аэкто Амелайном звать меня. И сразу же прошу меня простить, порой могу я рифмой говорить...
Хаосит достал из рукава кисэру и уже собравшись было закурить спросил:
-Не возражаете?
artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Июн 09, 2015 7:55 pm

- Горис Бодунов, - представился преждепришедший Касин гость. Он положил на стол раскрытый портсигар. - Против курения и прочих вредных привычек здесь, вроде бы, никогда не возражали, верно? - обратился он к Касе с сигарой во рту и, получив в ответ кивок, зажег ее щелчком пальцев. - Угощайтесь. Это "смуглая дева" - отличный морвенский табак.

Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Июн 09, 2015 8:25 pm

Все это время Каса, прищурившись, внимательно рассматривала светловолосого хаосита, и лишь услышав "Амелайн Аэкто" - хлопнула себя сложенным веером по лбу:
- Ну конечно! Дорогой Амелайн, сколько лет, сколько зим, и вдобавок, сколько воды! В смысле, утекло с тех пор, как вы гостили у меня, в Шато-Нуаре. Вижу, вы уже познакомились с моим другом Горисом. Да, сколько добрых друзей я приобрела, благодаря встречам в Шато! - Каса мечтательно вздохнула, но быстро прекратила вздыхать, и повернулась к Окороку. Тот понял ее без слов, и потащил к столу угощение.
- Думаю, нам надо выпить за нашу встречу, - улыбнулась Каса мужчинам, - и за ваше знакомство. А потом вы мне расскажете, что у вас новенького произошло за это время. У меня вот, например, просто кардинальные изменения! - Каса даже прищелкнула пальцами, - но об этом потом. - Так что же? Кто начнет? Кто захочет рассказать Касе о своих приключениях и треволнениях за это время? Надеюсь, это не слишком бесцеремонный вопрос, а? - она лукаво улыбнулась.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Емеля

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Июн 09, 2015 8:30 pm

Амелайн взял сигару и засунул в рукав.
-Быть может, позже, Вас благодарю. Однако, лучше это закурю,- он кивнул головой в сторону своей трубки.-У смеси сей плачевный есть исход, весь вкус ей убивает кислород. Чем дольше она будет без огня... Ох ладно, что-то понесло меня...
Хаосит тронул пальцем чашечку трубки и оттуда вырвался небольшой клубок дыма, распространяя приторный запах.
-Да, лучше расскажите что-нибудь, иначе меня будет не заткнуть, и наш веселый маленький обед затянется на пару тысяч лет... -улыбнулся Аэкто, обращаясь к своим собеседникам.-И, кстати, почему мой глаз еще не радует заказ?-бросил он Окороку, который притащил еду.
artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Июн 09, 2015 8:41 pm

- Слыхали наши последние новости? - сказал Горис, формируя из дыма всяческие фигуры. - Шамаханский царь уболтал нашего короля на фонд озеленения Луны. Я знал, что Евлампий - лопух, но не до такой же степени!

Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Ср Июн 10, 2015 5:16 pm

- Какой ужас! - всплеснула руками Каса, - это что же, Луна теперь зеленая будет? У меня же вся ворожба на желтую луну рассчитана!

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Ср Июн 10, 2015 7:40 pm

- Не просто зеленая, а вот... Ну, вот, как лягушка в пруду. Шамаханские астрологи там чего-то нагадали, дескать, ежели бы Луна зеленая была, то и все проблемы бы мигом разрешились, и мир бы кругом настал, и благоденствие... Да только те астрологи уж никто не помнит, когда последний раз к небу глаза подымали. Все по таблицам рассчитывают. А таблицы эти... Да что рассказывать? Это ж и школьнику понятно. Евлампия эти прохвосты, по всей видимости, заколдовали, он бумажку-то и подписал. А, спустя два дня, как отошел, такое устроил!.. У меня бывший однокашник во дворце служит, рассказывал. Ну, вся Ойлянская магбезопасность, конечно, на ушах. Я вот тоже погощу у тебя денька два... Три, - сказал Бодунов, - и в Джескарну, разбираться с этой зеленой Луной.

Емеля

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Ср Июн 10, 2015 10:21 pm

-Луна, как много в этом слове...-встрял в разговор Аэкто.-Вот у нас раньше целых две было, да разрушил я обе, случайно, когда эксперименты с жидким селениумом проводил, а там и мир мой родной бесу под хвост пошел.
Он сделал многозначительную паузу, выпустил очередной клуб дыма и продолжил:
-Так я это к чему вообще, опасно шутить с Луной, а то она у Вас из зелёной станет серо-буро-малиновой, а то и вообще обидится и уйдет куда, будете потом в темноте сидеть, да фонари друг-друг ставить.
artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Чт Июн 11, 2015 12:32 pm

- Вот! - воскликнул Горис. - Совершенную истину глаголете. Не по чести это - Луну перекраивать, как то кому в башку взбредет. Впрочем, тут все ясно. А вот как нам безобразию воспрепятствовать и безобразников изобличить - это вопрос!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   

Таверна "На развилке"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: