Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Таверна "На развилке"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Чт Дек 04, 2014 9:36 am

- Приветствую, прелестное дитя... сударыня...существо... плащ с телом... - Каса усиленно подбирала определения, и наконец остановилась на нейтральном:
- Приветствую! Выпьем чего-то за здоровье этого демона? Скажу вам по секрету, это паршивец, - Каса хихикнула и приблизила губы к уху зеленоглазой, - мой старый знакомый, и даже более того! Поэтому видеть его в депрессии мне крайне некомфортно. Вы поможете мне встряхнуть бедолагу, ежели чего?
Говоря так, она мило улыбалась, и при этом подсознательно размышляла, как гостья поймет ее двусмысленное определение "и более того". Вариантов было много; Каса забавлялась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Дата регистрации : 2013-09-10
Настроение : Хочу в теплые края!

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Чт Дек 04, 2014 9:58 am

- О, я давно не дитя, но это не важно! - ответила незнакомка. - Встряхнем, конечно! Но если он вам больше чем друг, то сие удовольствие по праву принадлежит вам... а я остаюсь в резерве. Кстати, у вас прекрасное вино.

Как утомляет симулировать нормальность...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Чт Дек 04, 2014 10:18 am

- Вино - заслуга нашего милого толстячка - бармена, коего зовут Окорок, - улыбнулась Каса, - слышь, ты, владыка наших кошельков, что там еще у тебя в погребах новенького объявилось? Тащи - ка нам с недитем, и побольше, ибо мы не дети! И нам надо обсудить, как мы будем трясти этого впавшего в ступор демона, - Каса покосилась на застывшую в снежной пыли фигуру.
- Мне кажется, он теплокровный, - сказала она задумчиво, устраиваясь за одним из столиков, рядом с фигурой в плаще, - выходит, я его заморозила? Может, сунем демона в камин? В конце концов, что ему там сделается, сыну ада?
Ведьма засмеялась, потом опять склонилась к уху своей соседки, прошептала:
- Кстати, больше чем друг - это может быть опасно. Это может быть и враг. Непредсказуемо, знаете ли. А может и не враг. Но в одиночку я с этим сударем в депрессняке точно не справлюсь. Так что помощь мне нужна, но настаивать я не могу - может быть опасно. Впрочем, что это я...
Она развернулась лицом к гостье, приподняла бокал:
- Я Каса Моор-Бар, герцогиня, и ведьма, что тут первое, что второе - неважно. А Вы, прелестное недитя? Как вас величать?

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Лёна

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Чт Дек 04, 2014 11:36 am

- Как меня только не величали, - улыбнулась гостья. - Уж и не упомню всех имен. Я всё искала настоящее - и не нашла пока. Впрочем, это неважно... Сегодня я Лё. Наверное, ведьма. Впрочем, не черная. Вылиняла чернота, растворилась в тумане.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Чт Дек 04, 2014 12:38 pm

- Туманная Лё... - мечтательно проговорила Каса, - а что, это звучит красиво! Мне нравится, а вам? - и она вопросительно взглянула не только на свою собеседницу, но и на бармена за стойкой, и на застывшего все еще демона.
- Может я его нечаянно заколдовала, а? - сокрушенно спросила она.

Лёна

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Чт Дек 04, 2014 12:57 pm

- Нечаянно не бывает, - задумчиво сказала Лё, - значит, всё же ты так хотела! Ну давай полюбуемся на статую... О, смотри, глазами вращает!

Cristian

Дата регистрации : 2011-07-02

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Чт Дек 04, 2014 3:22 pm

Не успел Кристиан войти в таверну как его моментально "освежило" упавшей из неоткуда горой снега. И ведром. Радужка его глаз моментально стала золотой, а зрачек принял форму четкого треугольника.
- Тааак.... - Прорычал демон смотря на весело хлопающую в ладоши Касу. Ну все. ****** тебе, золотая рыбка!

Пока Каса с новой знакомой завели незатейливую беседу, Кристиан преобразил потолок таверны в небо. В небо из которого начал медленно падать снег.
Достав из заднего кармана безбожно сползающих кожаных штанов пачку сигарет и зажигалку, он сладостно закурил. Ммм... Некатиннн...Мне кажется или снег идет слишком медленно? Обратив глаза к небу демон меланхолично улыбнулся, а некогда плавно падающий снег начал набирать скорость грозя превратиться бурю.
Удовлетворенно затянувшись, молодой человек медленно начал стряхивать с себя "освежающий" снежок. Хм. Он не тает... Хотя что тут удивительного, я не жрал пол года. Тело держится на резервах. Перед глазами демона пронеслись события почти полугодовой давности. Горящие дома, улыбающееся женское лицо... Кристиан резко зажмурился, собственный мозг безжалостно напоминал ему? из-за чего он находится в таком состоянии.
 Да чтоб тебя *****! Демона переполняли эмоции. Почему? Почему, мать твою?!!! Пол под его ногами начал дымиться.
- Хватит, - тихим голосом прошептал молодой человек. Снежная буря моментально закончилась, а ветер на небе начал разгонять тучи.
Заманчиво улыбнувшись, он посмотрел на засыпанную снегом Касу. - И тебе того же. - Оставляя за собой дымящийся пол, он начал свое шаткое движение к двум "Снегурочкам".
http://www.diary.ru/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Пт Дек 05, 2014 7:07 am

- Бр-р-р, - Каса поморщилась, брезгливо передернула плечами, пытаясь стряхнуть с себя снег. Часть осыпалась, а оставшийся превратился в пушистое манто из белого меха.
- Вот так-то лучше, - довольно сказала ведьма, - спасибо, месье, за подарок! Очень мило с вашей стороны. Вы позволите мне не остаться в долгу? Кажется, вам не помешает согреться и подкрепиться. Окорок, живо тащи для месье...
Тут Каса задумалась, разглядывая демона, дымящийся под ним пол, и размышляя, чего же потребовать для так редко появляющегося завсегдатая.
чего ему? мяса? крови? может, вина? ну, вина точно, вино все пьют... а еще что? тортик? салатик? салатики полезны для здоровья... может, гада морского какого-то? можно и гада... эх, была не была, надеюсь Окорок не подведет, он тут привык всякие заказы исполнять!
- Тащи-ка для месье все, что у тебя в кладовой припрятано, да гада морского не забудь, под пикантным соусом. Потом тортик еще, с орехами. Да, и огнеупорную подставку под ноги,обязательно, а то он всю таверну спалит!
- А крышу мне кто починит, а? - пробурчал недовольный Окорок, - вы уж господа совсем разошлись в этот раз, ей-богу. Решили из моей таверны летний сад сделать?
- Месье, присаживайтесь за наш столик, - проворковала Каса, кутаясь в мех, и стараясь не обращать внимания на ворчание трактирщика, - вот сюда, к огню, поближе. Так сказать, родная стихия, то да сё... Надеюсь, моя недавняя подруга не будет против такого соседства.
Она повернулась к девушке в покрывале и сказала:
- Позволь тебе представить этого месье. Как его зовут и какова его сущность - сказать трудно; однозначно - не человек, и очень даже не человек. Он может быть мил, а может быть опасен. Но уж точно с ним никогда не соскучишься!

artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Сб Дек 06, 2014 1:30 pm

- Привет чесной компании! - дверь таверны отворилась, являя присутствующим фигуру в шубе и шапке-ушанке. - Давненько я сюда не захаживал... - сказал Горис, стряхивая снег и усаживаясь за свободный столик, - чего-нибудь горячего!

Фок-стаксели травить налево!
Cristian

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вс Дек 07, 2014 12:38 am

Останавливая свой слегка расплывающийся взгляд на Касе, а в частности на ее усыпанном снегом декольте. Демон не мог не засмотреться на то как герцогиня элегантным движением превращает снег в меховое манто, а музыку в его голове в какофонию звуков.
- Вам идет. - Он заманчиво улыбнувшись и перевел взгляд на лицо ведьмы. Она в свою очередь начала благодарственную речь, но Кристиан почти не слышал, он выстраивал мелодию. В "убитом" состоянии это отнимало куда больше времени.
Закончив с музыкальным сопровождением, он буквально плюхнулся на стул, после чего положил на стол сигареты и зажигалку. (Дымящаяся сигарета выпала где то в процессе.)
 - Люблю женщин знающих "самый короткий путь к сердцу мужчины". - Демона безмерно грела мысль о том, что его покормят. Это было приятно. Это даже похоже на заботу... От этой мысли молодого человека захлестнули воспоминания, но он моментально убил их в себе. - И, кстати. Ты не помнишь, как меня зовут? - Он смерил Касу удивленным взглядом. - Еще польсти мне и скажи, что ты меня боишься. - Демон не выдержал и засмеялся.
Мелодия в голове опять нарушилась, в таверну вошел мужчина в зимней одежде. А услышав просьбу о горячем, Кристиан не выдержал и предложил свою непосильную помощь.
- Можете приложиться к моим ногам, если хотите. - Демон все еще не мог взять себя в руки, по этому пол под его ногами продолжал исправно дымиться.
artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вс Дек 07, 2014 5:33 am

Бодунов повернул голову в сторону говорящего.
- Ба! - сказал он. - Никак демон? И по какому же делу сюда? Уж не на симпозиум ли?

Cristian

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вс Дек 07, 2014 2:02 pm

Кристиан смерил нового гостя взглядом. - У меня моя раса на лице написана. Я так понимаю... - Легкая пауза. -  Очень интересно... - Время шло, а Окорок все не нес еду. Демон начал потихоньку злиться.
И по какому же делу я сюда? Если бы я сам знал... - Нет. Не на симпозиум. Хотя вы меня заинтересовали. - Демон улыбнулся и начал разглядывать гостя. Любопытно, он вкусный? - Так что же за симпозиум?
artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вс Дек 07, 2014 2:47 pm

- Как? - удивился Бодунов. - Симпозиум по вопросам реверсивной магии. Нас, сотрудников СМБ, даже с текущих заданий поснимали и срочно туда.

Лёна

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вс Дек 07, 2014 9:57 pm

- А что, вас надо бояться? - слегка лениво осведомилась ведьма Лё у демона. - Вас это возбуждает? Но по-моему, это уже старо... А вот ученые - это интересно! А позвольте осведомиться, - обратилась она к Бодунову, - что такое СМБ? А то мне в голову приходит всякое... Совет магических... балбесов? Бабушек?Бандитов?

artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Пн Дек 08, 2014 4:19 am

- Почти угадали, сударыня, - с улыбкой ответил Бодунов, - служба магической безопасности.

Лёна

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Пн Дек 08, 2014 5:29 am

- О, это почти романтично! - оживилась ведьма. - Так вы будете нас защищать?

artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Пн Дек 08, 2014 10:01 am

Горис чуть усмехнулся.
- Ну, сударыня, когда приходится защищать, это означает нашу плохую работу. Хорошая наша работа это когда никто не нападает.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Пн Дек 08, 2014 11:49 am

В это время со стороны кухни доносились странные звуки. Там все время что-то звякало, громыхало, и плюхалось.
Наконец оттуда появилась Каса, огорченно разводя руками:
- Господа, я дурной вестник. То есть, я принесла дурные вести, а так-то я вполне себе умна! Окорок никак не может умертвить морского гада - то упирается, и грозится послать жалобу в Гаагский суд. Переговоры в самом разгаре! А пока он посылает нам бутыль вина от заведения. Не будем показывать пальцем на того, кто эту бутыль из него выбил, но это точно ведьма!
Каса слегка отклонилась в сторону, пропуская над своим плечом плывущую по воздуху пузатую оплетенную бутылку. Та проплыла по воздуху, и опустилась на столик, за которым уже сидели Горис, Лё, и дымящийся демон.Ведьма улыбнулась Горису, приветствуя старого друга, довольно кивнула Лё, радуясь, что подруга нашла собеседника, и повернулась к демону.
Честно говоря, это голодное создание занимало ее сейчас более всего. Кажется, он спрашивал, боится ли его ведьма?
Хм. Еще бы спросил, боится ли она голодного волка.
"Ну, Окорок, ну, дипломат... - сердито подумала Каса, - какого лешего ты пустился в переговоры с этим жителем глубин? Мало ли что он там болтал про симпозиум! Черпаком по кумполу... или что там у него вместо кумпола... и в кастрюлю! А теперь думай, как варить профессора. А я тут ни при чем. Я тебе гада заказывала, морского, так какого нептуна ты посчитал гадом честного профессора?"
Она искоса взглянула на демона. Дымиться, ёлки-палки...
- Может быть, пока готовится морской гад, выпьем вина? Для аппетита, так сказать? - предложила демону Каса, и осеклась. Кажется, отсутствием аппетита он явно не страдает...

artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Пн Дек 08, 2014 12:40 pm

- Тааак, - сказал Горис, оценивая обстановку. Что голодный демон грозит надвигающейся катастрофой, он знал как нельзя крепко. В СМБ в качестве спецназа демонов, как раз-то и брали с охотой.
- А попробуем-ка мы...
Бодунов пошевелил пальцами и что-то прошептал. Секунду спустя на стол шлепнулся поросенок. Весьма упитанный и отчаянно визжащий.
- Деньги за свинью! - Горис вынул из кошеля несколко монет, подбросил их в воздух. Монеты исчезли с легким хлопком. - Думаю, жаркое получится?

Cristian

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Дек 09, 2014 12:18 am

Его внимание отвлекла Лё. Надо ли меня бояться? И почему на вопрос подразумевающий всего два ответа: да или нет, они умудряются ответить вопросом? А от вопроса о возбуждении, Кристиан вообще впал в легкий шок. Девочка, тебе сколько лет? Такие вещи у представителей демонической расы спрашивать... Может я старею? И дети сейчас предпочитают проверять давно известную информацию на своей заднице? Погрузившись в собственные мысли демон пропустил разговор про СМБ, но к приходу Касы он всецело "вернулся к столу". К музыке игравшей в его голове добавился скрежещущий звук. Как когтями по металлу.
Демон уставился на парящую в воздухе бутылку. Она издевается?
- Гаагский? Тот который по правам человека? - Улыбнувшись добавил. - О, дурной вестник! Передайте высочайшую похвалу и комплименты Той Ведьме, за то что она выбила из "повелителя ножей и слов" эту бутылку вина. - Помнится мне, я хотел выйти из запоя... Кристиан кивнул Касе. - Наливай.
Не успел демон договорить, как обладатель шубы и шапки-ушанки наполнившись энтузиазмом решил что-то попробовать...
Только что отстроенная энергетическая мелодия моментально рассыпалась на тысячи вопящих звуков, к этой какофонии через долю секунды добавилась еще и боль. Зажмурив глаза, демон обхватил руками свою голову и склонился к столешнице. Звуки нарастали усиливая боль и сводя с ума. А за тем к этому музыкальному неистовству добавился оглушительный звон, Кристиан попытался оттолкнуть его рукой. Как будто это возможно физически... Запах крови моментально добавил к его безумию чувство невыносимого голода. Через секунду в его руки полилась энергия снимая боль и превращая какофонию звуков в отстроенную мелодию.  
Молодой человек открыл глаза, устремив свой безумный взгляд в никуда.
Буквально через пять секунд прикрыв глаза он выгнувшись откинулся на спинку стула. Энергия разливалась по его телу. Доставляя невыносимое удовольствие, она лилась по венам заполняя собой каждую клеточку полумертвого организма, одурманивая струилась по его коже заставляя изгибаться покорное тело.
Тяжело дыша Кристиан открыл глаза. Я хренов сын своего отца...  
Через несколько секунд демон начал осознавать где он находиться, быстро оглядев свое окружение он остановился на собственной правой руке. Руке, в которой было зажато раздавленное сердце несчастного поросенка. (Сам же хладный труп животного лежал на полу.)
Быстро осознав что случилось он повернулся к гостю из СМБ.
- Научись, *****, нормально пользоваться магией. - И абсолютно холодным тоном добавил. - А то в следующий раз в моей руке окажется твое сердце. - Затем перевел взгляд на Касу. - Тебя это тоже касается.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Дек 09, 2014 7:25 am

- Да будет вам, - засмеялась Каса, отмахнувшись от угрозы демона, - меня это не касается, потому что у меня давно нет сердца. Так говорила моя горничная, когда я ей отказывалась повышать плату. Что поросенка разделали - за то спасибо; Окорок, ну-ка живо поджарь его, здесь на всю компанию хватит! Друг мой, - ведьма повернулась к Горису, - спасибо за угощение, если бы не вы, мы наверняка бы умерли с голоду!
Она аккуратно расправила юбки, присела на стул, и сложила руки на коленях. Потом укоризненно взглянула на демона:
- а вот вина я вам не налью. И себе не налью, и никому не налью, потому что вы меня испугали, и у меня дрожат руки, вот!
И гордо вздернула нос, преисполненная собственной храбрости.

Лёна

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Дек 09, 2014 9:50 am

- Я налью, - отозвалась Лё и тут же выполнила это подозрительно быстро (заставляло задуматься на тему о привычных ей алхимичиеских приемах). - Я уже привыкла играть порою мужские роли. Ведь наливать вино и предлагать его дамам - привилегия кавалеров? Раньше была... Наверное, это было давно. Я слишком долго живу...

artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Дек 09, 2014 10:43 am

Горис смерил демона изучающим взглядом.
- Научиться пользоваться магией? Это вы мне, молодой человек? Поймались на такую простую уловку! Но могу сказать, разделали свина вы превосходно. Да, прав был старый Онуфер, каждый приносит пользу на своем месте.
Он секунду еще разглядывал демона, потом сказал:
- Ведете вы себя, однако, неподобающе. За это... - Бодунов снова прошептал что-тобеззвучное, одновременно слегка сдвигая пальцы руки.
Тотчас же демон оказался плотно спеленут бинтами, а изо рта его торчала морковка. Еще пара секунд и Кристиан превратился в большого сурка, который с удовольствием и принялся грызть данную морковку.

- Что вы с ним сделали? - послышался голос Касы. - Это же жестоко!

- Ничего, ничего! - ответил Горис. - пару деньков побудет сурком, чтобы впредь неповадно было. Полномочия у меня есть, так что, с законом проблем не будет.

Cristian

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Дек 09, 2014 5:15 pm

- Нет сердца? - С наигранным удивлением поинтересовался демон. - Вы уверенны? - Маленькая пауза. - Хотя... Я могу помочь вам с этой проблемой. - Он перешел на заговорческий шепот. - У меня как раз есть лишнее сердце. Правда не человеческое, но теже ничего. А главное свежее. - Сдерживая смешок, демон продолжил. - Я готов отдать его вам за сущую безделицу. - С трудом разжав пальцы правой раки Кристиан положил перед Касой сердце. - А проблему ваших дрожащих рук с неимоверной скоростью, мастерски решила наша одинокая знакомая. - Бросив легкий взгляд на Лё он продолжил. - И смею вас заверить дорогая, я не хотел вас пугать. К тому же, я сильно сомневаюсь, что ведьму бывшую столько раз замужем вообще можно чем-нибудь напугать. - Демон умиленно смотрел на Касу. Да и к тому же, я же не устроил здесь ад...Стоически удержался. Все живы и здоровы... - Ну хотите я пущу по небу розовых пони? Они будут есть радугу и испражняться бабочками. - Кристиан хотел продолжить повествование в стиле - "розовый бред", но его отвлек Горис. Кажется он решил наставить демона на путь истинный или научить хорошим манерам...
Не убивать его, не убивать его, он не вкусный, не убивать его. Кристиан повторял себе это вновь и вновь. И вот звуки в голове всколыхнулись. Сотрудник СМБ начал активно шевелить губами и двигать пальцами. Кристиан уныло вздохнул наблюдая то, как его превращают в сурка. Даже халявную морковку дали.  Вкусную, кстати.
Откусив один раз морковку, демон вытянул несколько нитей из наложенного на него "заклинания", за одно взорвал в голове Гориса шар сделанный из его же собственной энергии.   "Образ" сурка начал распадаться орошая пол кусками шерсти и бинтов. Через секунду Кристиан "вернулся" в свое излюбленное человеческое обличие.
- Тебе шапка голову не пережимает?. - Обратился демон к обладателю шапки-ушанки.
artemus

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Дек 09, 2014 6:41 pm

- А мы разве пили на брудершафт? - Горис слегка осклабился. - Кстати, зря вы мое заклинание сняли. Оно инерционное, то есть, вы рискуете превратиться в сурка в любой, даже самый неподходящий момент. Я бы советовал просто переждать это время, тем более, способность говорить и думать вы на время сурка не утратите. Если вообще думать умеете.
Он еще немного помолчал и добавил уже ехидно:
- Да, насчет на путь истинный... Как насчет огненного спецназа? Жалование будет.

Cristian

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Вт Дек 09, 2014 7:38 pm

- Нет, на брудершафт мы еще не пили. - Улыбнулся демон. - Тебе бы к врачу. Голову проверить... А то, того глядишь и думать тебе будет уже не чем. В тему "заклинания". - Кристиан взял со стола пачку сигарет и зажигалкой. - Я его не снял, я его расплел. По этому смею тебя успокоить, в сурка я больше не превращусь. - Вынув из пачки сигарету молодой человек закурил. Кажется депрессия начала возвращаться... - Ммм... - Кристиан мечтательно улыбнулся. - Огненный спецназ... И даже жалование... Как заманчиво. - Маленькая пауза. - А ты в рабы не хочешь? Кормят хорошо и к суккубам доступ есть...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   

Таверна "На развилке"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: