Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дорогами пепла - игра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Betty

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июл 05, 2012 7:36 pm

Северо-западные отроги Северных гор

- Спасибо, что не стал настаивать на разговоре там. Я все равно не стала бы разговаривать при этих… - и Савиль скривила брезгливо губы, - солдафонах. Но я не знаю, что тебе рассказать. Мой муж всегда был неразговорчив.
Она повернулась лицом к туману и протянула руку, туман с интересом выпустил призрачные щупальца и потянулся навстречу. Савиль отпрянула, задев плечом жреца. Он ухватил ее за локоть корявыми паучьими пальцами и развернул к себе:
- Боишься?
- Да. Потому что не понимаю. И очень мало знаю.
- Одна голова хорошо, а две…
- Да, тоже самое говорил мой муж. Он сказал разумному существу в туман нельзя, туман отбирает то, что делает нас разумными – память. А без памяти мы пустая оболочка. Но можно идти не самому… Он объяснял мне, а я все равно толком принцип не поняла. Как раз про две головы он мне и втолковывал. Одно разумное существо и один зверь, связанные прочными узами. Наша семья давно разводит дурзогов. Наших племенных породистых зверей с удовольствием покупают лорды. Мы знаем о дурзогах все. И если взять едва вылупившегося детеныша и правильно его воспитывать, то установится нерушимая ментальная связь, которую разорвать может только смерть. И вот в такой связке можно идти в туман. По крайней мере, он так считал…
- И просчитался!
- Думаю, что он был прав. Я чувствую, что он жив, его точно нет на Том Берегу. И более того – память он не потерял. Случилось что-то другое. А чтобы узнать, что случилось, мне придется идти след в след за ним, в туман. Мне и Верной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июл 09, 2012 5:32 am

-Не только вам, - промолвил жрец. - Знай, что наш Бог смотрит в необозримые дали. Он все знает, и все видит. А теперь услышь волю Бога для себя. Оставь эти северные земли, как бы трудно тебе не было. Подай прошение о переводе на юг, к перевалам. Скажи, что хочешь служить на поле боя. И ты получишь свой перевод. Я об этом позабочусь. Жди там, патрулируй окрестности. Ты должна отыскать данмера по имени Неран. Он родился и вырос под тенью Виграта, но он послужит нашему господину. Наш Бог направлял его, когда было нужно. Он - орудие в руках Урду Вара. Знай это, когда захочешь убить его. По воле Урду Вара теперь путь Нерана лежит в туман.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Betty

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июл 09, 2012 12:19 pm

- Я заплутала в своем горе, сбилась с дороги, просила совета у Бога, но ничего не слышала в ответ. Я думала, Он покинул меня, разгневавшись. Но теперь вижу, как слепа, глуха и слаба в вере я была. Бог говорит через тебя со мной, темный отец. И счастлива исполнить Его волю. Я пойду на юг и найду этого данмера. Но ты... ты ведь не оставишь меня без своих советов, правда? Мне нужен кто-то, кто в нужную минуту направит меня на очередной развилке. Слишком трудна для меня, слабой и неразумной, дорога Урду. Одной не осилить.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   

Дорогами пепла - игра
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: