Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дорогами пепла - игра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 12:14 pm

-Друг мой Каранир, - Неран было руку для пожатия, но это была культя. Спрятав обрубок за спину, он поклонился Соне.
-Сударыня, если честно, для этого момента я рассчитывал использовать сложный ритуал и банду кентавров. А вместо этого понадобился один лишь эльф из потерянного народа. Должен сказать, что... вы выглядите очень религиозно в этом наряде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 12:15 pm

Линдор Айвендил пишет:
Монастырь, окруженный высокой стеной, находился за чертой города, на самой границе с лесом. Сона сидела в своей келье, и печально вздыхала, глядя в окно на звездное небо. Монастырский устав оказался слишком суров для девушки, воспитанной в роскоши.
Сона сейчас не в монастыре, а в замке Гуаси, на острове посреди залива. Поэтому...

переполох действительно начался. Девица, рыжеволосая. с лукавым взглядом и соблазнительной мордашкой, чем-то похожая на Сону, вскочила, и запустила к Каранира башмаком. Потом в Нерана еловой шишкой, а в Морну - яблоком-падалкой.
- Ах вы охальники! - заверещала она, - вламываться в святую обитель, да еще и похищать наглым образом одну из монахинь!
- Сестра, прости! - Морна упала на колени, и даже - носом в траву.
- Встань. сестра, - горько сказала девица из монастыря, - я тебя не виню. Это все они, растлители душ и коварные искусители! Приблизся. Девочка моя, рассказывай, как на исповеди: они тебя обижали? Принуждали к сожительству? Обращали в другую веру?
- Да нет вроде... - развела руками Морна.
- да? - монахиня казалась разочарованной, - жаль, жаль... а так хорошо все начиналось... ладно, все равно они будут гореть в аду. Найдется за что. Иди сюда, дочь моя, помолимся за их души - чтоб их души сгорели быстро-быстро!
Умыкнутая девушка, а также Морна, опустились на колени и предались жарким молитвам.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 12:21 pm

Неран широко раскрытыми глазами уставился на них. Переглянувшись с Линдором, он не придумал ничего другого, как опуститься на колени рядом с монахинями и повторять за ними слова молитвы.
Религиозность в нем была заложена с детства. Кроме того, однажды ему доводилось читать книгу, в которой ученый мудрец доказывал, что Виграт и Владыка света - один и тот же бог. Очень много общего было в их образах.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 12:25 pm

- Опомнись, Неран... Не погуби свою бессмертную душу, молясь ложному богу! - воскликнул Каранир, еле удерживаясь от хохота.
- Сударыня, вы так похожи на одну знатную даму, что.... надо бы этим воспользоваться для какой-нибудь интриги!
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 12:28 pm

-Ложному? - Неран поднял взгляд. - Это для пользы дела. Скажите-ка, дамы, вы слышали хотя бы про одного насильника, который совершал свое черное дело над невинной монашкой после благочестивой молитвы?

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 12:29 pm

- Только не говори, что мы собираемся быть первыми - не удержался и вставил Каранир.
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 12:34 pm

-Я и не говорю, потому что мы вовсе не собираемся, - Неран был адски серьезен, как всегд. - Госпожа Сона? Вы слышите меня?
Обрубок дергало колющей болью, но данмер не показывал виду. События раскручиваются очень быстро, и остается лишь надеяться, он еще успеет обратно в гномье посольство за протезом.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 12:41 pm

- Никакая я вам не Сона и нечего обзывать меня собачьими кличками, - подала голос монашка, - и вообще, если хотите заслужить спасение души - быстро отправляйте меня назад!

Замок Монтегюр.
Весь этот день, до самого позднего вечера, Сона была почти счастлива. Казалось, все плохое в ее жизни наконец-то кончилось. Да, отца не вернешь, но зато брат Роже обещал позаботиться о Морне, а еще в замок скоро приедет Эжени. И главное - граф тут, рядом, жив, разговаривает с ней так ласково, шутит, и кажется дело идет на поправку - глаза его блестят, он весел, попросил принести ему вина, и весь вечер говорил с Соной. Даже когда пришел лекарь, и сказал, что графу надо отдыхать - он и тогда не отпустил от себя Сону.
- Посиди со мной, - говорил он, и Сона, конечно же, никуда не ушла.
Так и задремала прямо в комнате графа, сидя в кресле.
А ночью ему стало хуже.
Утром началась горячка.
Лекарь пустил кровь, графу стало легче, но ненадолго.
Спустя сутки он покинул сей мир.
Сона держала его за руку все это время, не отходя ни на минуту, но увы... даже любовь не всесильна. Плачущую девушку обнял за плечи брат Роже:
- Смирись, дочь моя. Так было угодно Повелителю. Тебе надо идти.
- Куда? - всхлипнула Сона, не выпуская из своих рук руку графа.
- А куда ты хочешь?
- Я хочу остаться с ним!
- Но сюда вот-вот приедет его жена, чтобы отвезти тело мужа в графство Арелат. Сона, ты, кажется, хотела уйти в монастырь... ты не передумала? Если хочешь, я отвезу тебя в Лимасс.
- Меня там никто не ждет, - печально сказала девушка, - поэтому, брат Роже, прошу вас: доставьте меня в ближайшую обитель. Может быть там я со временем обрету покой...

На следующее утро брат Роже доставил Сону в ближайшую женскую обитель, и бывшая блестящая лимасская красавица навсегда скрылась от мира в стенах монастыря.

Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Пн Июн 25, 2012 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Betty

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 12:42 pm

Северо-западные отроги Северных орочьих гор, территория, контролируемая домом Урду. 9 июня
-Я надеюсь, у вас хватит ума не углубляться в туман? Вы слышали, что он делает со слабым разумом попавших в него?

- Да что-то, темный отец! Как можно! - воскликнул Арзер. - И в голову такое никому не придет.
- Ну да! - покивал жрец, ловко выплевывая мелкие кости в костер. - В твою точно не придет. Сядь, не маячь у меня над плечом.
Жрец оторвал заднюю лапу от тушки и продолжил есть. Савиль облегченно вздохнула и решила от греха подальше осторожненько слинять за камни и переждать трапезу жреца. Вряд ли он задержится здесь надолго - вот сожрет варана и уйдет. Но только она повернулась спиной и собралась улизнуть, как жрец сказал невнятно, все еще дожевывая полусырое мясо:
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 1:10 pm

Северо-западные отроги Северных орочьих гор, территория, контролируемая домом Урду. 9 июня
-Вам точно не придет в голову проверить, что туман делает со слабым разумом, повторил жрец. - Потому что, как это не странно прозвучит, ваши разумы вовсе не слабые. Вы - существа с бессмертной душой, высшая форма жизни на этой земле.
Он цедил слова сипящим, натужным голосом с хриплыми нотками.
- А вот он, - визитер указал тонкой, искривленной рукой на дурзога, - вот он низший. И вы точно не видел, что туман делает с такими, как он. Ничего!
Жрец обозрел безглазым лицом пограничников.
-На службе нашему Богу я отдал глаза, но приобрел нечто иное. Кто это прячется там за спинами бравых вояк? Женщина! Как твое имя и отчего ты не смотришь на меня? Уж не потому ли, что мой облик смущает твое чувство прекрасного?

Betty

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 1:28 pm

Северо-западные отроги Северных орочьих гор, территория, контролируемая домом Урду. 9 июня"Не успела" - равнодушно подумала Савиль, вышла и стала так, чтобы между ней и жрецом был костер.
- Прошу простить меня, темный отец. Я не хотела мешать Вашей трапезе. Я всего лишь женщина и знаю свое место, - сказала она, кланяясь и складывая руки в знак почтения. - Чувство прекрасного? На службе нашему Великому Господину, я так и не узнала, что это такое. Я всего лишь знаю, что такое чувство преденности и чувство благодарности. Кажется, этого достаточно. Или надо еще что-то? - глядя в темные провалы глазниц спросила она.
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 1:39 pm

-Нашему господину много что надо, - резко ответил жрец. - Сила рук и ног, сила воли и сила веры. Владение луком и кинжалом, мечом и магией. Я вижу в тебе некую трещину. Она пересекает твое лицо, хотя этого не увидеть тем, у кого есть глаза. Что тревожит тебя, что за душевный недуг может подорвать твою силу, столь необходимую нашему богу?

Betty

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Ср Июн 27, 2012 5:25 pm

- Я польщена, темный отец, тем, что ты беспокоишься о слугах нашего господина, даже таких ничтожных, как женщина или дурзог. Я понимаю твое беспокойство о сохранности имущества лорда Урду. Конечно, из треснувшего кувшина вытечет дорогое вино, налитое туда Хозяином. И это непорядок, явный убыток. Однако, я не глиняный кувшин, который может треснуть с одного удара. И моя вера и магия - не вино. Но я благодарна тебе за заботу, - кланяясь, как можно ниже и почтительней, сказала Савиль.
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Ср Июн 27, 2012 6:50 pm

Жрец поднялся, держа в руках кусок мяса. И приблизился, нависая над эльфийкой.
-Ты более кувшин, чем думаешь о себе. Пойдем, я кое-что покажу тебе. Командир, ты не против, если я отниму у тебя одного солдата? Она вернется в скором времени.Скорее всего.

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 28, 2012 12:15 pm

Лес подле Вайсбурга, 10 июня, раннее утро
Неран, радостный, как птицы, восседал на поваленном дереве.
Его правая рука вновь была с ним.
Он краем глаза поглядывал на черненую сталь. Изящный протез напоминал латную перчатку.
Неран был не столь сведущим в магии, как хотелось бы, но даже он дивился искусству гномьих кузнецов-чародеев. Железные пальцы подчинялись ему похуже живых, но подчинялись!
Гномий посол сказал ему, что для установления полного контроля над рукой потребуется некоторое время, для установления "кое-каких магических связей".
Еще по своему желанию данмер мог превратить новую руку в тигриную лапу - из пальцев в нужный момент появлялись острые когти.
Кажется, даже Равурр начинал завидовать хозяину.
Остальные спутники не разделяли такого веселья.
Когда Неран поглядел на Морну, то и сам помрачнел. Он вспомнил Сону, которая ушла в монастырь. После Соны на память пришла смерть Гуаси. Какая жалость, что этот человек умер. Неран так и не успел самолично отрубить ему голову. Да и второе желание пропало.
-Эй, - обратился он к служанке. - Тебя зовут Морна, не так ли?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 28, 2012 7:12 pm

Лес неподалеку от Вайсбурга, 10 июля, утро.
- Да, господин, - сказала Морна, кланяясь, - меня зовут Морна, я из селения Дзанни, неподалеку от Лимасса. Госпоже Соне служу сколько себя помню. А вы - господин Неран, - добавила она тише, потому что все еще сильно боялась данмера. Взгляд ее упал на железный протез, она поёжилась и робко произнесла:
- Больно Вам, сударь? Если у господина болит рука, я могу сварить отвар, из листьев заячьей травы. Он снимает боль. У нас в деревне все им лечатся.

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 29, 2012 4:22 am

Без руки Нерана мучили как фантомные боли, так и настоящие. Ныла культя, ныли несуществующие пальцы, а во сне он снова и снова видел блеск меча Бертрана де Во.
Теперь же... О, теперь ему хотелось смеяться. Сжав железные пальцы, он вернулся к делам насущным.
-Нет, благодарю. Отвар не понадобится. Ты лигистка. Перед своим прибытием в западные земли я читал о расколе в вашем обществе. Мне ведомо, что ты, будучи простолюдинкой, должна бы считать империю хранительницей истинной веры. Твоя хозяйка ушла в монастырь - молодец, без тебя здесь явно не обошлось. Что теперь? Я - богомерзкий данмер, вон еще один богомерзкий данмер, вот проклятый Небом каджит, а это забытый светом лесной эльф. И никто из нас не верит в твоего Бога. Разве что Боб, но я не знаю про религиозные убеждения хоббитов. И пути наши лежат в самое логово ереси - на восток. Что тебя держит здесь?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 29, 2012 6:15 am

Морна задумалась. Потом подняла на Нерана темные глаза, темные, как лимасские вишни:
- Я знаю, что Повелитель мудрый и добрый, а еще он любит всех, даже тех, кто погряз в ереси и не видит света Истинной Веры. Лишь он один решает, что с кем будет, и направляет нас. Моя хозяйка ушла в монастырь, потому что так Он захотел. И хоббита Он направил, кода я не знала, куда бежать. На все его воля, и я не ропщу. Прогоните меня - уйду, хотя я не знаю, куда мне идти. Тут, в Вайсбурге, у меня никого нет, да и верой моей не сильно интересуются, лишь увидят мой вид, да услышат говор - сразу кричат "проклятая лигистка". Спасибо Бобу, и Повелителю, если бы не они - я бы совсем пропала. А то, что вы не верите в Повелителя, - тут ее лицо словно осветилось изнутри, - так это не страшно! Повелитель радостно принимает раскаявшихся!
Тут она еще раз взглянула на данмера, увидела его выражение лица, и смешалась - настолько неоднозначным оно было. И добавила уже тише:
- Так монахи говорили. Про раскаявшихся. Я думаю, они не врали.
Весь этот разговор слышал Боб, который увязывал нехитрые пожитки беглецов, готовясь в путь. Слушал, хмурился, потом подошел к Морне, отодвинул ее в сторону, встал перед Нераном - маленький, не достает до плеча девушке, но страшно серьезный:
- Господин Неран, я вроде как на службе, при посольстве, так покойный лорд говорил. Но только если вы ее прогоните, то я расчет попрошу. Я ее не брошу. Куда она одна? - он приблизился к данмеру, и зашептал:
- Оставьте ее, господин, вреда от нее не будет, а польза может быть. Пусть кашу варит, опять же, лечить она вроде немного может. Ну, а что в Повелителя верит - пусть себе верит тихонько, а я ей скажу, чтобы к нам не приставала с Повелителем.
- А ты-то сам в кого веришь? - спросил его Неран.
- Я - то? - засмеялся хоббит, и подмигнул, - а в кого надо сейчас, в того и верю.
И улыбнулся.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июл 02, 2012 10:11 am

- Хоббиты народ практичный, - пояснил Каранир. - Такая уж про них идет слава.
Он взглянул на Морну.
- Но вот насколько практичен этот последний его поступок, есть сомнения. Скажи, Морна, сколько километров ты можешь отшагать в день без привала?
Эльф прикидывал в уме, насколько девушка будет тормозить их продвижение к цели. Даже если предполагать, что она натренирована в ходьбе (а он почему-то этого не предполагал), экипировка ее была явно не походной. Кто же идет в поход в таких кокетливых туфельках и длинной пышной юбке?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июл 02, 2012 11:10 am

- Да сколько надо, столько и отшагаю, - неприязненно заметила девушка, разглядывая эльфа, который был явно не здоровяк с виду, - я ведь не барышня, хоть при барышне и выросла. Работы не боюсь, и обузой не буду. А вы-то сами, господин, часом не больны? Что-то бледность на вас интересная. Может, отвару вам какого?
- Морна, тсс! - дернул ее за рукав хоббит, - это же господин Каранир! Он эльф, самый настоящий?
- Прощения просим, - Морна склонила голову, - я не знамши, что вы, ваша милость, эльф...

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июл 02, 2012 11:31 am

- Моя милость эльф, но отнюдь не господин, -ответил Каранир устало. - Наоборот, всем присутствующим друг, товарищ и брат. Впрочем, это неважно.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июл 02, 2012 11:40 am

Морна устыдилась своих неприязненных слов, и решила загладить вину. "Как только буду готовить еду - оставлю эльфу лучший кусочек, - решила она, - эльфы, говорят, не простые существа, с ними лучше дружить..."
Она отошла в сторонку, чтобы не мешать мужчинам выбирать, куда же двигаться дальше.

Betty

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июл 02, 2012 6:07 pm

Северо-западные отроги Северных орочьих гор, территория, контролируемая домом Урду.
И не особо интересуясь ответом командира на свой вопрос, жрец пошел прочь. Арзер растерянно пожал плечами - разве можно ответить "нет" жрецу?
"Скорей всего... скорей всего я вырою себе яму своим неуемным языком. Какая мне, впрочем, разница куда идти. Вопрос в том, куда я смогу дойти, на сколько меня станет, " - подумала Савиль и двинулась следом за жрецом. Дурзог пошел было следом, но хозяйка так на него глянула, что зверь отступил, поджал хвост и поспешил просочиться между ногами воинов, подальше от странно, тревожно пахнущего существа, уводящего за собой Савиль.
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Вт Июл 03, 2012 1:07 pm

Лес подле Вайсбурга
-Если ты хочешь идти с нами, Морна, - Неран поднялся, закидывая мешок за спину, - я не стану тебя гнать. И держать не стану. Если честно, то нам бы твое общество пригодилось. Идти нам придется скрытно, и только двое из нас смогут выходить открыто в деревни и города. Хоббит и ты. Сперва нам надо выбраться с Мраморного острова. Леса здесь уже кишат егерями и охотниками, которые с собаками разыскивают нас. Затем следует пересечь широкий пролив и двигаться в степи, где кентавры наверняка уже готовят восстание. Каждый дюйм этого пути связан с трудностями и тайной.
К счастью, мы не будем идти вслепую, потому что, когда наше посольство двигалось по империи, мои разведчики обследовали окрестности. Мне известны особенности здешних краев. Не пропадем, если будет угодно предкам.

Северо-западные отроги Северных гор
Жрец долго шел среди ущелий, по склонам и звериным тропам. Его походка была медленной и неспешной. Тяжеловесный, неповоротливый, на коротких ножках, он был могучим чародеем, но в следопыты не годился совершенно.
Остановились они в узкой расщелине. На другой стороне, среди утесов, клубилась белесая стена тумана.
Жрец опустился на камень в вгляделся в скуластое лицо его спутницы. Путешествие нисколько не утомило эльфийку. Все такая же прямая, настороженная, и горделивая, да...
Ее облик не был особо красивым по данмерским меркам. Кожа, кости и сухожилия. Волосы собраны в пучок. Но жреца это не интересовало.
-Пожалуй, ты правильно сделала, когда отпустила своего дурзога. Меня зовут Гарес. И я знаю, отчего твоя душа рассечена трещиной. Мне ведомо, что твой муж занимался туманом, а потом сгинул там. И ты не ведаешь, как исполнить свой долг супруги. Потому и блуждаешь ты здесь, охраняя неведомо что неведомо от чего. Когда твои соратники жаждут крови, ты смотришь во мглу. Когда они желают быть на юге, ты стремишься на север. По правде сказать, ты достойна наказания, но сейчас твоя слабость может помочь нашему Богу. Поведай мне, что муж говорил тебе о тумане, и как он исчез.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июл 05, 2012 12:13 pm

- Значит, идем, - ответила повеселевшая Морна, и улыбнулась Нерану. Странным образом улыбка сделала нелюдимую диковатую девушку почти красивой.
- Вот увидите, вы не пожалеете, что взяли меня с собой, - добавила она, и поспешила к Бобу. Малорослик вызывал у нее очень теплые чувства, сродни тем, что вызывает вдруг заговоривший любимый домашний кот. В свою очередь, у Боба тоже какие-то чувства к Морне были, только вот какие - он и сам пока не знал. Но это не мешало им быстро загасить костер, собрать пожитки, и быть готовыми выступить куда надо и когда надо.

Betty

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июл 05, 2012 7:36 pm

Северо-западные отроги Северных гор

- Спасибо, что не стал настаивать на разговоре там. Я все равно не стала бы разговаривать при этих… - и Савиль скривила брезгливо губы, - солдафонах. Но я не знаю, что тебе рассказать. Мой муж всегда был неразговорчив.
Она повернулась лицом к туману и протянула руку, туман с интересом выпустил призрачные щупальца и потянулся навстречу. Савиль отпрянула, задев плечом жреца. Он ухватил ее за локоть корявыми паучьими пальцами и развернул к себе:
- Боишься?
- Да. Потому что не понимаю. И очень мало знаю.
- Одна голова хорошо, а две…
- Да, тоже самое говорил мой муж. Он сказал разумному существу в туман нельзя, туман отбирает то, что делает нас разумными – память. А без памяти мы пустая оболочка. Но можно идти не самому… Он объяснял мне, а я все равно толком принцип не поняла. Как раз про две головы он мне и втолковывал. Одно разумное существо и один зверь, связанные прочными узами. Наша семья давно разводит дурзогов. Наших племенных породистых зверей с удовольствием покупают лорды. Мы знаем о дурзогах все. И если взять едва вылупившегося детеныша и правильно его воспитывать, то установится нерушимая ментальная связь, которую разорвать может только смерть. И вот в такой связке можно идти в туман. По крайней мере, он так считал…
- И просчитался!
- Думаю, что он был прав. Я чувствую, что он жив, его точно нет на Том Берегу. И более того – память он не потерял. Случилось что-то другое. А чтобы узнать, что случилось, мне придется идти след в след за ним, в туман. Мне и Верной.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   

Дорогами пепла - игра
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: