Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дорогами пепла - игра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 10:10 am

Сона уже забыла о молитве, и грызла край своей накидки. "Не может быть, - вертелись в ее хорошенькой головке мысли, - зачем графу убивать моего отца? Они даже не были знакомы. Ни не пересекались в торговых делах. Они не связаны ни дружбой, ни ненавистью. Зачем?"
Сона лихорадочно думала. и не находила ответа. Потом мысли ее свернули в другую сторону.
"Юрист из Вайсбурга... который заинтересовался смертью дожа... это точно Меркуцио! Меркуцио Аньери, он служил при моем отце, вел дела, а потом посмел поухаживать за мной, и отец быстренько сплавил его со двора. Впрочем, сплавил в Вайсбург, на доходное место. неужели это он? Если это Меркуцио. то он врать не будет. Но, нет. бред какой! Зачем графу убивать моего отца? Не понимаю. Но неужели все же...."
Дальше Соне думать было страшно. Рушилось последнее в ее жизни. Неужели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 11:11 am

Лес в окрестностях Вайсбурга
Каранир сидел у костра и задумчиво подбрасывал ветки в огонь. Хларен неподалеку что-то писал, изводя остатки бумаги. Боб , сняв котелок с огня, пробовал что-то, то ли жидкую кашу, то ли густой суп, на вкус.
- Хларен, - позвал он. - Я не могу решить одну задачу. Мне нужен совет. Мы, эльфы Бессмертного леса, не вмешиваемся в дела чужих. Но смерть Сариона гнетет меня. Неран последний, кто видел его живым, и я хотел бы расспросить его. Ты говорил, ему удалось бежать. Где он сейчас?
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 11:31 am

Лес в окрестностях Вайсбурга
-Он сейчас в городе, - отвечал Хларен. - Но должен придти к нам в скором времени.
-Он уже здесь, - раздался голос Нерана.
Хларен вскочил. Равурр низко поклонился.
-Решил выбраться из города. В принципе, мы можем хоть сейчас отправлять отсюда. Я слушаю твои вопросы, Каранир.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 11:39 am

- Что же, ты хорошо потрудился! Ступай, да сказывай всем, что граф сильно болен и не смог прочитать послания,- монах собственноручно вывел гонца из комнаты, распорядившись выпустить того за ворота.

- Ну, и что ты об этом думаешь?- граф дождался, пока брат Роже вернется и взглядом указал ему на кресло.
- Ваши враги начинают нервничать и допускать крупные ошибки,- монах уселся поудобней и, дождавшись разрешающего жеста де Гуаси, налил себе вина.- С бедным парнем все просто. Он действительно с почтовой станции, сидел и пил в трактире, когда к нему кто-то подсел. И якобы тут его позвали, сказав, что нужно срочно скакать в Монсегюр.
Но есть три большие неувязки. Во-первых, если уж послали почтового голубя, то проще было отправить его прямо сюда, в замок. Во-вторых, что гораздо важнее, с какой стати обычному гонцу рассказали содержимое столь важного и секретного письма? И, наконец, бумага написана рукой писца городского головы Арелата. Но это совершенно невозможно - городской голова первым делом побежал бы с докладом к вашей супруге, которая сейчас пребывает в городе. А та велела бы составить письмо своему секретарю и обязательно передала бы пару слов о себе и детях.
Теперь, что касается самого происшествия. От Арелата до Вайсбурга вдвое дальше, чем до Монсегюра. Об убийстве во дворце стало известно только вечером позавчера. Даже выехав из столицы немедленно, этот человек должен был бы добраться до Арелата только сегодня. А потом еще найти ту самую шайку, уговорить главаря все рассказать, показать ему портреты всех ваших приближенных - их-то где он взял, а? В общем совершить за кратчайшее время целую кучу подвигов, по сравнению с которыми подвиги героев древности - детская игра в песочек.
Могу смело сказать, что все это вранье направлено только к одной цели - лишить ваше сиятельство единственного человека из близкого окружения, который совершенно не подвержен магии.
- Ты прав, брат Роже,- граф в задумчивости провел рукой по лбу.- Но, может, цель была не только в этом...
- Господи, как же я мог забыть! - монах быстро прошел в маленький альков,- Сона, девочка, идите сюда. Нам всем надо очень серьезно поговорить!
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 11:47 am

- Хорошо. Собираемся и по дороге поговорим.
Они двинулись через лес, шумящий под порывами ветра.
- Неран - досадливо хмурясь и глядя на качающиеся верхушки деревьев, спросил Каранир - Ты встретился с Сарионом, в день его гибели, так? И, как сказал Хларен, люди напали на вас, ты был ранен и бежал, так? Кто были эти люди - солдаты?
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 11:50 am

-То были явно солдаты. Но без знаков отличия или гербов. Скорее всего, наемники.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 11:52 am

- Ясно. А потом ты регенерировал и вернулся назад?
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 12:06 pm

-Именно, - пожал плечами Неран. - Правда, перед возвращением я побродил по лесу, запутывая следы.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 12:09 pm

"Зачем вернулся-то" - хотел спросить Каранир, но в последнюю минуту изменил вопрос:
- И что ты увидел?

Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пт Июн 22, 2012 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 12:16 pm

-Где увидел? Я видел лес, полный множества следов. Я видел следы тех наемников и, возможно даже, хижину, где они поджидали пророка.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 12:21 pm

Сона, бледная как полотно, вышла из алькова, опустив глаза в пол. Она не могла сейчас смотреть на Гуаси. Одна только мысль о том. что граф может быть причастен к смерти ее отца приводила девушку в ужас.
- Я слушаю вас, господа, - тихо сказала она.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 12:23 pm

Лес подле Вайсбурга
Каранир даже остановился от неожиданности.
- Так вы встречались с Сарионом не в хижине? И когда ты вернулся, хижина еще не была сожжена? Когда я пришел, там было одно пепелище...
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 12:51 pm

Чекист пишет:
Неран поднял бровь.
-Все знают о том, что я встретился с Сарионом в хижине, а ранение получил во время нападения на него, когда защищал пророка.
Линдор Айвендил пишет:
- Угу, - сказал Каранир.
Теперь он смотрел не вверх, а себе под ноги.
- Так кто тогда сжег хижину, если ты ее видел, вернувшись, - переспросил он упрямо.
Чекист пишет:
-Откуда ты знаешь про это? Ты был там?
Линдор Айвендил пишет:
- Я там был, - объявил Каранир совсем уже мрачно. - Там, на пепелище, было много следов. И твои были поверх прочих. И если хижина не была сожжена до того, значит, ты ее сжег. И вообще, я не понял, зачем ты вернулся.

Чекист пишет:
Я говорю о другой хижине, где были эти бандиты.

Линдор пишет:
- Я там был, - объявил Каранир совсем уже мрачно. - Там, на пепелище, было много следов. И твои были поверх прочих. И если хижина не была сожжена до того, значит, ты ее сжег. И вообще, я не понял, зачем ты вернулся.

Теперь они с Нераном смотрели друг другу прямо в глаза.
PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 1:18 pm

Монсегюр, 9 июня, вторая половина дня.

Монах поднялся, обнял девушку за плечи и почти насильно усадил на кровать рядом с графом.
- Сона,- де Гуаси накрыл ее маленькую ручку своей,- клянусь всем самым дорогим, что есть в моей жизни ни я, ни Бертран, никто из близких мне людей не имеет отношения к смерти твоего отца.
- Я хочу еще добавить к этому,- Роже негромко кашлянул и Сона подняла на него заплаканные глаза.- Убийство Мэтто Агилио было выгодно тем, кто прибрал к рукам его богатства и тем, кто хотел разжечь пожар войны между Лигой и Империей, ведь твой отец был горячим сторонником мира.
И мы скоро выясним, кто больше всего нажился на его гибели.
- Кстати, очень странно,- помолчав, добавил граф,- почему все имущества героя, павшего от рук злобных имперцев, так поспешно конфисковано?
- Ну, и, наконец,- монах сел напротив девушки.- Разве я привез бы тебя сюда, в неприступный замок, призванный уберечь от любой опасности, и доверил ухаживать за раненым графом, если бы у нас была хоть капля враждебности к твоей семье? Ты веришь нам, девочка?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 1:35 pm

- Да, - ответила Сона. И подумала: "А что мне еще остается делать?" Потом повернулась к монаху:
- Брат, спасибо вам. Я буду ухаживать за раненым со всем моим рвением. Но могу я попросить? Если конечно я, в моем положении, могу просить.
- Да, дитя мое, - кивнул головой монах.
- В Вайсбурге осталась моя служанка, по имени Морна. Я беспокоюсь о ней. Она лигистка. и еще моложе меня... можно ли сделать так, чтобы она была в безопасности?
- Конечно, - кивнул головой монах, - о ней позаботятся.
- Спасибо, - Сона вздохнула, вытерла глаза, и помолчав, добавила:
- Но знайте, господа, что я все равно отомщу за смерть отца. Когда выйду отсюда. Ничего, я умею ждать. Но убийцы будут мертвы!

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 2:00 pm

Монсегюр, 9 июня, вторая половина дня.

- Мы поможем тебе найти их, а сейчас иди сюда, тебе надо отдохнуть,- брат Роже отдернул пышную драпировку, за которой скрывалась еще одна дверь, совершенно незаметная.- Пару дней, пока не прибудут твои вещи, придется обходиться малым.
- Мои вещи? - Сона осмотрела небольшую комнатку, чуть поменьше, чем у нее была во дворце. Скромная постель, платяной шкаф, столик и стул составляли все ее убранство. - Значит, они не пропали во дворце?
- Нет, Эжени позаботится обо всем.
- А разве она не сказала, что знать не знает Сону Агилио...
- Именно мадам де Форней попросила меня помочь бедной заблудшей овечке,- улыбнулся монах. - Все остальное - для отвода глаз. И нашим недругам лучше не знать об истинном положении дел. Отдыхай, до ужина еще больше часа. Его принесут прямо сюда...
Naug

Дата регистрации : 2011-12-20

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 2:27 pm

Вайсбург, 9 июня, посольство Унии, тайный покой. Вечер.
В ответ на слова Нерана Дуринь ухмыльнулся
- Да нам много не надо. Лишь пару буты... - и получил тычок под ребра.
-Брат, пойди проверь стражу у тайного хода, я хочу поговорить с господином Нераном более интеллектуально и конфиденциально - спокойно проговорил Навг.
- Эх, уж послал так послал - огорчился Дуринь и вышел, хлопнув дверью.
Навг продолжил, сев в кресло и предложив сесть собеседнику:
- Отвечу на ваши вопросы, господин Неран. Во-первых, никакой платы за ваше спасение нам не надо. Пока. Свое золото у гномов есть, но возможно когда-нибудь нам или другим гномам Унии понадобится от вас определенная помощь или услуга. Надеюсь, вы тогда сможете помочь, в память о вашем спасении и нашей помощи. Во-вторых, как я уже обмолвился, между Унией и Велотом заключен тайный Союз о взаимопомощи. Грех не сделать доброе дело, не спасти союзника, если можешь это сделать. Насчет протеза для вашей руки - у наших мастеров есть определенные разработки в этой области - механическая рука. Сейчас вам принесут образцы протеза, вы сможете выбрать и мастера подгонят протез под вашу руку. Насчет ваших друзей в лесу. У нас есть тайный ход, которым мы можем доставить вас на окраину города. Мы снабдим вас снаряжением и оружием, в том числе нашими последними секретными разработками. Уже все готово и собрано.
Если у вас нет каких-либо еще вопросов...

Последний раз редактировалось: Naug (Пт Июн 22, 2012 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
http://khuzdul.ucoz.ru/
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 2:32 pm

айсбург, 9 июня, посольство Унии, тайный покой. Вечер.
-Есть еще один вопрос, - Неран улыбнулся. - Ваш брат, он всегда такой?

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 2:44 pm

Лес подле Вайсбурга
-Каранир! - взвился Хларен. - На что это ты намекаешь?
Равурр недовольно заворчал. Боб смотрел во все глаза.
Неран внимательно поглядел на эльфа.
-Я не сжигал эту хижину. Напомню тебе, что я отбивался от бандитов с помощью Равурра, а потом бежал на окраину леса. Возможно, они вернулись, и сожгли ее, чтоб замести. Я бы предпочел сохранить тело Сариона для погребения. Что же до того, что мои следы были поверх других... Возможно, хижину подожгли горящими стрелами или вообще огненным шаром. Всякое возможно. Вернулся я для того, чтоб запутать следы, оторваться от погоди. Кроме того, я наткнулся на хижину с наемниками, убил нескольких из них и взял огненную бомбу. Скажи, Каранир, что ты теперь намерен делать? Мы с Хлареном и кадижтом будем пробираться на родину, а ты?

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 3:05 pm

Лес подле Вайсбурга

"Ну чего я привязался к нему, с какой стати бы он убивал пророка" - подумал Каранир с раскаянием.
- Ладно, извини, - пробормотал он. - Видишь, мне надо в Сокрытые земли. А Велот ведь не по пути. Посол Эно обещал снарядить экспедицию, но у вас война, теперь не до того, наверно.
"А как же Хларен? Он не хотел меня бросать, и как я могу его бросить на вражеской территории. ".
- Все же я пойду с вами, пока что. Наверно, так будет лучше. А ты, Боб, тоже?
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 3:31 pm

Лес подле Вайсбурга
А Неран опустил глаза.
"Я убил пророка Велота. Кто я теперь, преступник, изгой? Я даже признаться в этом никому не могу. А что я должен был делать, подставить голову под нож?"
Даже данмерские нервы когда-нибудь сдают.

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 3:51 pm

Вайсбург, 9 июня, посольство Унии. Вечер.

- Делай что хочешь, но найди мне посла Унии прямо сейчас! - имперский канцлер в сопровождении двух десятков гвардейцев стоял у порога гномьего посольства, возвышаясь над низкорослым привратником.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 7:20 pm

Лес возле Вайсбурга.

Боб, услышав обращенный к нему вопрос Каранира, встал, степенно отряхнул штаны, и сказал:
- Конечно, я с вами. А то пропадете без меня. Кто вам кашу варить будет? Но... - он вдруг хитро улыбнулся, и подмигнул всем, - я пойду не один! Эй! Выходи!- он повернулся к ближайшему толстому дереву, и махнул рукой. Из-за дерева показалась молоденькая темноволосая девушка в крестьянской одежде.
- Вот, - торжествующе сказал Боб, - это Морна. Она пойдет с нами.
Повисла тишина... все старались вернуть себе дар речи.
Наконец показались улыбки и послышались вопросы:
- Откуда ты ее выкопал?
- Какая еще Морна?
- Ты с ума сошел, тащить девчонку в такое путешествие?
- Да кто она такая?
- Не все сразу! - замахал руками Боб, - сейчас все объясню, ребята, не надо меня тормошить, - как обычно, ему проще было рассказывать стихами, - она проста и небогата, и ее надо защитить. Она лигистка, это правда, одна осталась, без друзей; ну разве трудно и накладно помочь ей? а? скажи скорей! - и он ткнул в бок Каранира.
- Боб, расскажи толком. Не части! Расскажи по порядку, прозой, а то я запутаюсь! - попросил Хларен.
- Сегодня, когда я ходил за господином послом, - Боб кивнул в сторону Нерана, - я с ней на улице столкнулся. Шла, и ревела. Хозяйка ее бросила, паразитка.
- Она хорошая! - подала голос Морна, - но она в монастырь ушла, а меня с собой не взяла!
- Ну, вот, она значит, идет, ревет, а мальчишки ее дразнят, и, похоже, взрослые к ним тоже не прочь присоединится. Ну, я ее за руку цапнул, и - бежать! Бегаем мы как оказалось хорошо - и она, и я. Я ее в укромном месте, у склада, спрятал, сам за господином послом пошел, а потом когда возвращались - ее с с обой прихватили. Пусть идет с нами, а? - он заглянул в глаза Караниру, Хларену, и Нерану, - пропадет ведь совсем девчушка.
- Наш малыш нашел себе подружку, - засмеялся Хларен, - я не против, пусть идет.
- Мне все равно. Пусть идет, - сказал Неран.
- Э, господин хороший, а ведь я вас знаю! - вдруг воскликнула Морна, - вы моей хозяйке духи подарили! И еще сами ей шейку надушили!
Неран поперхнулся даже. и зыркнул на Хлароена и Каранира. Вот же противная девчонка! Скажет тоже - "шейку"! Хотя, кажется, это действительно служанка лигистки Соны!
- Так это Сона Агилио ушла в монастырь? - переспросил Неран.
- Она самая, как есть! Быстро так, села в коляску с монахом, и - вжик! только ее и видели. А меня тут же за порог выставили. ну, и... в общем, дальше вы знаете.
Неран молчал, раздумывая над услышанным. Боб в это время отвел в сторону Хларена и Каранира, и строго сказал:
- Только, парни, имейте в виду: она моя подружка. Так что чтобы без баловства. А то я за себя не ручаюсь!
И он даже на цыпочки привстал, чтобы казаться повыше.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Сб Июн 23, 2012 12:26 pm

- Ну, не знаю, не знаю...
Каранир не смог отказать себе в удовольствии слегка подразнить своего приятеля. Даже обоих приятелей.
- Согласно законам куртуазности отказать даме в ее желании невозможно. Ну я еще смогу устоять, призвав на помощь магию. А Хларен...за него не поручусь.
Но, увидев, как нахмурился хоббит, быстро добавил:
- Да я пошутил. Забудь, последнее это дело, ссориться в дороге.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 11:21 am

Эльф вспомнил мелькнувшее в карете лицо Соны Агилио - кокетливой девушки, почти такой же красивой, как сидящая рядом с ней служанка.
- Чего только не придумают эти девушки под влиянием порыва. А о последствиях не думают, конечно.
- Пойду я... пособираю лекарственные травы...
И действительно, он долго бродил по лесу, что-то выискивая, пока не стемнело.

Но вот наступила ночь... Маленький отряд расположился на ночлег.... Один Каранир не спал, обдумывая какой-то план.
Наконец он поднялся и бесшумно направился куда-то...

Караниру (уж кто из богов помогал ему?) везло с самого начала. На берегу он сразу наткнулся на лодку, на которой без труда переправился на неохраняемую часть острова, где был расположен замок Гуаси.В замке привратник мирно дремал, два усатых стражника, в чьи задачи входило обходить сад в поисках злоумышленников, заинтересовались кошачьей дракой в глубине сада. Остальные резались в карты в караульном помещении.
Но самым большим везением было, что Соне взбрело на ум полюбоваться звездами в своей комнате. Увидев ее лицо в окне, он примерно узнал расположение ее покоев. А уж с громадным дурзогом, охранявшим дверь в комнату Соны, он договорился без проблем. Да, зря полагался Гуаси на своих "собак". Любому светлому эльфу не стоило труда завести дружбу с животными.

Сона сидела в своей комнате, и печально вздыхала, глядя в окно на звездное небо.
Внезапно ей почудилось, что по отвеснойстене скольнула тень. Почудилось? Или нет?
Она напряженно вглядывалась в сумрак, но так ничего и не увидела.

- Да нет, - сказала она вслух. - Кто бы мог взобраться на отвесную стену...

- Эльфийский ниндзя - прозвучал тихий ответ за ее спиной. И не успела она испугаться, как мягкая ткань закрыла ей лицо... Сона от неожиданности сделала судорожный вдох...и уснула.

Взбираться наверх по веревочной лестнице со спящей девушкой за спиной было нелегко. - Я всегда говорил: "Ввяжемся в драку, а там посмотрим..." - пробормотал эльф, спрыгиывая со своей ношей на землю.

В лагере (если можно так назвать их стоянку) Каранир оказался с первыми лучами солнца.
- Сударыня, проснитесь...
Ресницы похищенной затрепетали и она села, обводя окрестности непонимающим взглядом.

- Я решил устроить вам сюрприз - встречу с любимой служанкой.
Неран, - обратился он к подошедшему данмеру - сейчас будет большой переполох. Наверно я поступил нехорошо, но знаешь , похищение девиц - моя единственная слабость.

Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пн Июн 25, 2012 2:22 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 25, 2012 12:14 pm

-Друг мой Каранир, - Неран было руку для пожатия, но это была культя. Спрятав обрубок за спину, он поклонился Соне.
-Сударыня, если честно, для этого момента я рассчитывал использовать сложный ритуал и банду кентавров. А вместо этого понадобился один лишь эльф из потерянного народа. Должен сказать, что... вы выглядите очень религиозно в этом наряде.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   

Дорогами пепла - игра
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: