Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дорогами пепла - игра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 18, 2012 2:03 pm

Вайсбург, императорский дворец, полдень 8 июня
Хларен несся по коридору сломя голову. За ним спешил Равурр, замыкая за собой все двери, баррикадируя их мебелью по мере возможности.
Гвардейцы наступали по коридорам, прочесывая каждую комнату, каждый угол. Пока что цепь вокруг дворца была довольно редкой, но вскоре должны были появиться конные разъезды.
-Бежать, бежать есть! - шипел Равурр. - Моя знать, моя показать!
-Стой, погоди! - завопил Хларен. - Надо забрать Каранира!
-Ла рурр! - возмутился каджит. - Шар-машшш!
-Я без него не уйду! - и Хларен, свернув с дороги, забарабанил кулаками в дверь Каранировых покоев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 18, 2012 2:16 pm

Вайсбург, императорский дворец, полдень 8 июня
Каранир отпер дверь. Одного взгляда было достаточно, чтобы подтвердить худшие его предположения.
- Что, убегаем?
Он бросился к столу, распихивая разложенные на нем бумаги по карманам.
- Боб с вами? Нет? Надо его найти.
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 18, 2012 2:33 pm

-Да, убегаем! - Хларен ломал руки. - Проклятые имперцы просто решили нас перебить! Сперва Сарион, затем лорд Эно, теперь Неран!
-Господина шшшшиввв! - зашипел Равурр, оскалившись. Волосы на его загривке стояли дыбом. - Он шив! Равурр господина не бросать! Равурр шаг назад, и шаг вперед, чтоб убивать! Так учил господина! Ваша быстро-быстро, слепые коты! Моя ваша бросить!
-Нет-нет, мы быстро! - Хларен сделал героическую попытку сосредоточиться. - Кто нам еще нужен, Боб? Он наверняка на кухне, это по пути.
-Нет! - возмутился Равурр. - Наша в покои Эно иди-иди! Дыра-стена, мы идти! Кукня далеко, мы смерть!

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 18, 2012 2:41 pm

- Хорошо, - спокойно ответил эльф, слегка, впрочем, побледнев.
- Вы идите дыра-стена, а я на кухню к Бобу. Прорвемся как-нибудь. Встретимся в лесу, Хларен, согласен? Я буду вас ждать там три дня. Если не дождусь, пойму, что вы решили идти без меня.
Каранир говорил так, как если бы выбраться из дворца было самым пустяковым делом.
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пн Июн 18, 2012 2:55 pm

-Хотеть погибать - моя не мешать, - пожал плечами Равурр.
-Нет, послушай, я тебя не оставлю! - заспорил Хларен.
-Иди след-след, или моя уходить! - Равурр бил себя хвостом по бокам.
-Ой! - раздался от порога выкрик. Растрепанный Боб стоял на пороге. - Вы тут? Не поверите, там такое творится!
-Слава предкам... - выдохнул Хларен.
-Бежать, слепыши. Теперь наша бежать есть!

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Вт Июн 19, 2012 9:33 am

Вайсбург, утро 9 июня, темница в императорском дворце.
Неран сидел в темнице, в совершенной темноте. Темница была защищена от чар, поэтому данмер не мог колдовать.
Его били плетью, и на спине появились длинные шрамы. Имперцы допрашивали его день и ночь, но он так и не произнес ни звука.
Пленнику не оказывали врачебной помощи, разве что перевязали руку с отрубленной кистью, чтоб он раньше времени не истек кровью.
И теперь, в час отдыха и тишины, Неран погрузился в спокойствие. Он сидел на соломе, а мысли его блуждали далеко-далеко. Он думал о родине и о морских волнах. Снова и снова он поднимал парус своей рыбацкой лодки и уходил в лазурную даль.
Вероятно, его палачи думали, что он страдает от боли, но это было не так. Медитация и общая данмерская выносливость сделали свое дело. Если бы даже с него сорвали повязку, кровь бы не текла из раны.

однажды прервав медитацию для того, чтоб съесть черствую лепешку на обед, Неран замер на месте, раскрыв глаза и спросил у себя самого: "Что, Урду побери, это только что было? Почему я рванулся во дворец брать заложников? Несколько десятков лет я был начальником охраны одного из самых эксцентричных и недоверчивых лордов Гэлом, и почему я не предположил наличие тайной галереи? Неужели меня толкнуло на это проклятие Урду Вара? К чему меня готовили? Зачем я здесь?"

От этих раздумий боль вернулась, и пленник стал погружаться в отчаяние. Пришлось ему вернуться к медитации. Сила духа ему пригодится. Пусть неведомая чертовщина в его голове и толкнула в бездну все данмерское посольство, никаких секретов он уже не выдаст.

Вайсбург, утро 9 июня, лес подле Вайсбурга
Хларен уныло помешивал пресную похлебку. Его чуткие уши ловили каждый шорох, заставляя данмера то и дело вздрагивать. Лес вокруг был чужим и абсолютно незнакомым. Хларен был сыном города, с детства он не знал ничего, кроме книг, библиотек и храмов. Пустите его в библиотеку, дайте задание, и через некоторое время вы получите безукоризненный договор. Или исторический труд. Или религиозное стихотворение. Но спасаться в лесу от имперских ищеек? Увольте.
Каранир посыпал их стоянку каким-то порошком, сбивающих с толку собак. Боб сделал костерок, дым которого стлался по земле и был невиден издалека.
Равурр обнюхал всю округу и замаскировал следы. Теперь светлый эльф и каджит ушли на охоту, а Хларен остался сторожить. Хотя какой там из него сторож...
В кустах кто-то завозился. Данмер вскочил и схватился за нож.
Из кустов вывалился Боб с охапкой дров на спине, в руках он держал пучок свежей зелени.
-Ну ты меня и напугал, мохнолапый! - пробормотал Хларен, усаживаясь на траву.

Betty

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Вт Июн 19, 2012 1:35 pm

Северо-западные отроги Северных орочьих гор, территория, контролируемая домом Урду. Незадолго до описываемых выше событий.

«Она стояла по колено в плотном белом тумане. Ее уши чутко подрагивали, и точно также трепетали кожаные мембраны в ноздрях дурзога. Она чувствовала его твердую, шершавую плечевую пластину своим коленом, и от этого становилось чуточку легче. В тумане едва различимо слышался плеск воды и разноголосый шепот. Она наощупь сделала шаг вперед – под ногами хлюпали и качались болотные кочки. Вдруг наступила страшная, давящая тишина. И оттуда из тумана навстречу двинулось, гоня тугую волну тумана, что-то невидимое, необъятное, непреодолимое. Они с псом оскалились одновременно, дурзог издал низкий вибрирующий хрип, вздыбил на загривке острые костяные шипы. Она сгорбилась и сжала в левой руке рукоять тонкого четырехгранного стилета. Не боевое оружие – церемониальный клинок, который раньше дарили невесте на свадьбе. И принимая его, женщина молчаливо соглашалась следовать за мужем по любой дороге на этом Берегу. И на Том тоже. Для того и нужен стилет, чтобы суметь перейти за ним Черную Реку, когда придет время. И она бы пошла, ни мгновения не сомневаясь. Пусть говорят глупцы, что умер старинный обычай, когда вдова добровольно сопровождала мужа и в смерти. Пусть болтает чернь безродная, а ей женщине благородной крови из Пятого дома должно помнить древние законы. Обрезаны длинные косы, розданы все украшения. Осталось лишь последний шаг сделать и соединиться с умершим мужем в другой жизни. Да только куда идти, если нет его ни на этом Берегу, ни на Том? Если заплутал он где-то на этом туманном болоте? Куда идти?!»
-Куда идти? – настойчиво переспросил Арзер, командир патрульного отряда. – Разглядели там что-то, госпожа Савиль?
И она вынырнула из туманной трясины, раздраженно дернула ухом, моргнула и посмотрела через костер на Арзера.
- Еще немного заберем на запад, в горы, - в темных глазах Савиль отразились языки пламени. – Что-то там за перевалом такое есть… Неплохо бы посмотреть.
- Что? – решил уточнить Арзер. - «Ну, и паскудные у нее глаза! И вообще, скальный наездник ее загрызи, ведьма она и есть ведьма».
- Еще не знаю…, - задумчиво протянула Савиль и вскинула голову, словно принюхиваясь. Лежащий рядом дурзог недовольно заворчал. Савиль ласково потрепала зверя по плечу, пальцами осторожно почесала дурзога под твердой нащочной пластиной:
- Спи, Асвейг, - дурзог заурчал и привалился лобастой головой к бедру Савиль. Глаза его подернулись полупрозрачным нижним веком, жесткие пластины на шее разошлись, доверчиво допуская хозяйскую руку к бархатистой коже на шее.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Ср Июн 20, 2012 11:52 am

Вайсбург, утро 9 июня, королевский дворец.
Сона открыла глаза, и тут же зажмурилась. Света вокруг нее было много, слишком много. Наверное, именно от избытка света у нее так болела голова. Так сильно, что даже повернуть ее было трудно. Но Сона сделала над собой усилие и попыталась сесть.
И тут же рядом с ней оказалась женщина. заговорила знакомым голоском:
- Госпожа! Что же это вы, надо лежать. Вон, бледные какие, даже зеленые. Вы зеленые. Сами на себя не похожи. Лекарь сказал, вам пока не вставать. нате-ка вот питье. Лекарь оставил. Выпейте.
И знакомые руки подносят ко рту чашу. Морна!
-Где ты пропадала, - Сона оттолкнула чашу, и сурово взглянула на Морну, - неси мне одеваться. Пора к королеве. А то мне тут такой сон кошмарный снился...
Морна опустила глаза. и отставила чашу. Потом взглянула на Сону:
- По приказу короля Гунтара королева Регонда отбыла в свою резиденцию на острове в бухте Вайсбурга. С ней усиленная охрана и несколько приближенных фрейлин, кого она сама позвала. Так что не надо вам к королеве. Пока что.
- Значит... - прошептала Сона, - это не сон? Морна, что с моим отцом?
- Все говорят что дож убит, - неохотно призналась служанка, - заколот кинжалом.
- Значит, Барди сказал правду...
- Барди тоже убит, - Морна вытерла глаза уголком фартука, - прими его Повелитель, хороший был человек.
Сона вдруг села. Глаза ее ярко вспыхнули - она вспомнила все, что было в зале.
- А граф? Король? А данмер?
- Про графа ничего не знаю, - пожала плечами служанка, - король цел и невредим. Данмера этого злокозненного, говорят, повязали, и в пыточную уволокли. Да что они, госпожа. Вам о себе надо подумать! Ведь что в городе творится - ужас. Народ как с цепи сорвался. Я-то, по глупости, в каталажку попала, а оказалось - к лучшему: самое ужасное там и пересидела. Нынче утром, как светало, меня и выпустили.
- А за что же ты туда попала? - вяло спросила Сона.
- А я важному господину голову горшком разбила, чтобы дожа покойного не поносил! - дерзко сказала Морна.
- А почему же выпустили? - продолжала недоумевать Сона.
- А потому, что вы тут одна одинешенька остались, - запричитала Морна, - никому не нужная. Всяк ведь обидит сиротку! Тем более, если прознает, что за вами после смерти господина Агилио денег будет куча, и в камнях, и в монете, и в кораблях да домах лимасских. Ведь так?
- Так, - согласилась Сона, - но что толку? наследство мое в Лимассе, и мне до него не добраться. Да и какая разница? Вздор все это. Морна, сделай милость, узнай, что с графом Гуаси. Жив ли он?
- Ага, сейчас, побежала прямо - нахмурилась служанка, - на улицу нос страшно высунуть. Как услышат наш, лигистский выговор, да увидят косы рыжие - не поздоровится. Вчерась служанку из дома Барди, прямо на улице, десять солдат...
- Хватит! - Сона решительно села, и пристукнула кулаком по одеялу, - не желаю слушать бред про приключения служанок! Как хочешь, и немедленно, разузнай, что с графом де Гуаси!
- Не пойду, - мрачно сказала Морна, - и стукать на меня не надо. Я теперь не ваша служанка более, и здесь я - как ваш друг. Потому что жалко мне вас.
Сона опешила. Растерялась. Не придумала ничего лучшего, как переспросить Морну жалобно:
- Это почему же?
- Потому что сказали мне так: нет больше Соны - фрейлины, - зашептала на ухо девушке Морна, - нет больше дочки дожа, богатой Соны. А есть изгнанница и почти пленница. Погодите, вот дойдут до вас руки у короля Гунтара - вмиг упечет в темницу.
- За что? - изумилась Сона.
- За дружбу с преступником данмером! - дерзко ответила Морна.
- Эк ты заговорила... - протянула Сона.
- Да уж научили добрые люди, - спесиво продолжала служанка, и тут же вновь сменила тон. Приникла к Соне:
- Послушайте, хозяйка! Вам нужна защита. А кто ее обеспечит, как не Повелитель, и слуга его - истинная церковь? вы только бумагу подпишите, что отказываетесь от наследства. И сразу все станет хорошо. Будете жить в тишине и покое, в лучшем монастыре, окруженные благостью.Об отце вашем будут денно молитвы возносится, хоть и не был он хорошим сыном божьим. И виновные в его смерти будут наказаны - церковь, если надо, карает беспощадно! Только подпишите! Согласны? да? Я тогда прямо сейчас монаха и позову. С пергаментом. Подпишете?
- Что с графом де Гуаси? - спросила Сона, глядя в потолок. Ее начало трясти. Действие успокаивающего, которым до сих пор ее поили, перестало сказываться, и девушка наконец-то в полной мере поняла всю трагедию случившегося.
- Да что с ним станется, пьет где-то, бабник известный... - забубнила Морна, - о себе подумайте...
Отец. Крепкий, сильный мужчина, веселый, любивший море, жареную рыбу. и хорошее вино. Любивший ее. Сону, больше жизни. Его больше нет!
Барди. Хитрый и умный посол, обожавший свою молодую жену, так ждавший наследника... его тоже больше нет.
Неран, странный данмер, надежный как брат и совсем не похожий на брата. Мертв.
Граф де Гуаси... чужой, недоступный, теплый, волнующий, желанный... мертв???
- Замолчи, - прошипела Сона, схватив Морну за ворот рубашки, и притягивая к себе. - Я не прикоснусь к перу, и ничего не буду подписывать, пока не поговорю с графом. Отправляйся и разыщи его. Немедленно.
- Но госпожа! - всплеснула руками Морна, теперь уже неподдельно, - говорили на рынке, что он ранен. и не встает! Я не вру, правда, сама слышала! Как же я его приведу?
- Тогда разыщи мне мадам де Форней, - настаивала Сона, - и как можно быстрее. Беги на улицу... (она назвала адрес). - Проси ее прийти. очень проси. Скажи, что она мне нужна.
- А подпись? - угрюмо спросила Морна, - с меня же спросят.
- Скажи, что я молюсь перед принятием столь важного решения.
Морна ушла, а Сона набросила на себя халат, и присела к столу. Голова еще кружилась, но она понимала - скоро ей понадобятся все силы. Значит, надо как можно скорее прийти в себя .

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Ср Июн 20, 2012 4:32 pm

Престольный Виграт, Высокий чертог Живого Бога, 9 июня.
Живой Бог был высок и меднокож. Лицо его отливало то золотом, то алым отблеском. Глаза его были золотые и горели, как расплавленный металл. Медные волосы собраны на затылке в длинный хвост.
Облачен бог был в пурпурную тунику без рукавов, подпоясанную металлическим наборным поясом. Мышцы на открытых руках бугрились и играли под гладкой кожей, мускулистые босые ноги утопали в зеленой траве.
Виграт стоял над дрожащей гладью озера и щедро сыпал из чашки корм для лебедей, которые, горделиво изгибая шеи, купались среди кувшинок и водорослей.
В этой части дворцового комплекса царила вечная прохлада, а кипарисы дарили благословенную тень. Ровные дорожки парка усыпала гранитная крошка, уютные беседки с сиреневыми крышами возвышались среди ухоженных деревьев. Вдалеке маячила черная, неотесанная глыба Небесного Камня, который ни на чем висел в двухстах локтях над святым городом.
-И что же он, так и не вышел на связь? - поинтересовался Виграт звучным, хорошо поставленным голосом оратора.
-Нет, святейший, - отвечал данмер в черных с золотом богатых одеяниях. Мантия была надета поверх эбонитового нагрудника, тяжелые наплечники крепились поверх мантии. В руках данмер держал высокий шлем с маской и гребнем. Лицо данмера казалось высеченным из обсидиана. Черты были резкие, диковатые, уши торчали над гладко выбритым черепом точно рога. Их украшали серьги из литого золота. - Огненный кубок молит, повелитель. Судя по словам этого... Нерана, это означает, что с нашим посольством обошлись неподобающим образом.
-Это печально, - голос Виграта звенел, будто рожденный в недрах трубного зева. - Сперва они убили нашего святого Сариона, потом нашего поверенного Эно, теперь они напали на наше посольство.
-Вести просто кошмарные, святейший! - данмер скрипнул зубами. - Эти люди так ничему и не учатся.
-Я снисходителен к низшим существам, - Виграт отставил чашку с лебединым кормом. - Что спросишь с тех, кто еще вчера вышел из пещеры?
Сняв с пальца рубиновый перстень, бог вручил его упавшему на колени данмеру.
-Возьми, Рен Индарен Шабан. Теперь ты Маршал-каноник, главнокомандующий объединенной ратью Велота. Отправляйся на запад, собери под свои знамена всех, кого полагается. наши планы разработаны, сорви печати с конвертов в архивах.
-Я вас не подведу, святейший!
-Я знаю, что ты можешь справиться с этим. Я не посылаю испытаний свыше сил.
Когда новый командующий удалился, Виграт прошел во внутренние покои, где на столе его лежала карта. Вытащив из ящика множество значков и фигурок, он расставил их на карте и долго смотрел, двигал, прикидывал.
Хрустнув пальцами, Виграт быстрым движением опрокинул столик и снова бродил по тихому саду.

Сжимая в руках алебарду, лорд Рен в высоком шлеме величественно нисходил по ступеням Высокого Чертога на большую квадратную площадь, огороженную черной стеной.
Там его ждали сородичи - в разноцветных облачениях, в шорохе шелков и звоне доспехов. Над площадью Реяли штандарты и знамена знатнейших фамилий Велота.
При появлении лорда Рена гул сошел на нет. Рен поднял руку, и перстень Виграта сверкнул ярким светом - не без помощи чародейства Рена. Данмеры преклоняли колени. Тогда лорд поднял свою алебарду. И тогда площадь взорвалась от воинственных криков.
-Генералы и маршалы, ко мне на совещание. Остальные собирайте свои дружины. Наш Бог отправляет нас в бой.
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 21, 2012 4:49 am

Лига Равных, Лимасс, дворец Совета, 9 июня
-Итак, как вы изволите наблюдать, господа, прямая связь установлена! - высокий бородатый колдун изящным движением взмахнул над пламенеющей чашей. Там проступали огненные письмена.
-Секретарь! - зычно крикнул один из вельмож.
Подбежал тощий писарь и стал лихорадочно переносить огненные буквы на бумагу.
-И вы утверждаете, это послание из Велота?
-Из Велота, господин дож. Нам пишет сам маршал-каноник Ред Индарен.
-Ну что, - дож забрал бумагу у писаря. - Теперь будем напрямую координировать действия. Пойдемте в зал совещаний, господа?

Вайсбург, императорский дворец, тот же день
-Отчего же он все-таки умер? - промолвил Рданг. - Я так и не понял.
-Это чертово заклятье, которым его наградил человеческий граф. Гуаси. Оно что-то сделало с его головой. Да ты и сам видел, каким он был в последние часы.
-Это не дело, когда орк сидит и молчит, и смотрит куда-то вдаль. Чертовы имперцы.
-Им нельзя верить. Так и норовят ударить в спину.
-Лигисты, что ли, лучше?
-Они-то? Скользкие слизняки, только что сразу в этом признались. Они нас, по крайней мере, снабжают золотом и снедью, чтоб мы ихние дома не пожгли. Я кой-чему научился в походах. Победа- она двойная, если победитель без потерь. А мы вроде как и дань получаем, и своих не положили.
-Ладно уж, давай собираться домой. Переводы эльфийские куда дел?
-Да вот они. Как мы похороним его? Хорошо бы отвезти его домой.
-Не довезем. Придется здесь, на человеческом кладбище.
И долго еще орки стояли в тесной горнице над бездыханным телом орка Архага.

Лес в окрестностях Вайсбурга, тот же день
-Не первый день продолжается наш скорбный поиск, но о пророке ни никаких вестей.
Два кентавра бок о бок шли по звериной тропе среди кустов и теней.
-Мы будем искать, пока не найдем.
-Пророк не оставил бы нас без причины.
-Причина есть.
-Я бы обратился к данмерскому посольству за помощью, но мы пришли слишком поздно.
-Весь город только и гудит о том, что данмеры убиты. Какой скорбный путь... Что же делать?
-Ты слышал?
Кентавры насторожились, приготовив копья. Из кустов вышел каджит. Его глаза горели зеленым пламенем и яростью.
-Это каджит? Они часто служат данмерам.
-В городе есть и другие каджиты.
-Моя служит данмер! - крикнул Равурр. - А ваша?
-Данмеры - наши друзья. Ты из посольства?
-Моя показать данмеров. Один здесь, другой подвал, цепь.
-Что? Данмер в плену?
-Хозяин данмеров плен у проклятый человек! Ваша идти за Равурр. Равурр показать.

Последний раз редактировалось: Чекист (Чт Июн 21, 2012 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Naug

Дата регистрации : 2011-12-20

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 21, 2012 9:36 am

Вайсбург, 9 июня, темница в императорском дворце. После полудня. Наверное.
Неожиданно в дальнем углу темницы послышался частый глухой стук и часть пола и стены обвалилась. Оттуда высунулась грязная, но довольная ряха гнома со спутанной бородой в слабо светящемся в темноте шлеме.
- Эй, черномордый, ельф ты там чи не ельф! - окликнул он Нерана громким шепотом - Драпануть хошь?
Через мгновение гном вылетел из проема от ощутимого тычка. И вместо него из проема показался другой гном - более пожилой и серьезный, также в светящемся шлеме.
- Господин Неран! Мой неразумный и невоспитанный брат хочет сказать что мы, полномочные представители союзной Велоту Братской Унии предлагаем вам покинуть эту скорбную темницу, некогда сработанную нашими соплеменниками и вернуться домой, где вас наверняка ждут важные дела. Пока ваши сторожа немного кхм... заняты.
За дверью узилища послышалась суета, топот ног, крики и ругань.

Последний раз редактировалось: Naug (Чт Июн 21, 2012 11:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
http://khuzdul.ucoz.ru/
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 21, 2012 10:13 am

Неран вскочил, не веря своим глазам.
-Уния? А... когда же был оформлен союз? - впрочем, что он несет. - Да, я был бы не против выбраться отсюда. Только расклепайте эти трижды проклятые цепи.

Naug

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 21, 2012 11:55 am

Рыжий гном усмехнулся.
- Весть о Союзе - это тайное знание. Это будет приятным сюрпризом для Империи...
- Особо - для её задницы. - продолжил, ухмыльнувшись, второй гном, осторожно поливая из бутылочки какой то дымящейся жидкостью цепи в местах сочленения. Через некоторое время Неран был свободен от цепей.
Рыжебородый представил себя и брата Нерану и продолжил:
- Теперь, прошу вас, господин, не мешкая спуститься с нами в подземный ход, благоразумно вырытый нашими соплеменниками многие годы ранее. Боюсь, что действие кислотного и огненного порошков, распыленных нами в воздуховод этого этажа, скоро иссякнет и о вас могут вспомнить. Спускайтесь в ход за мной, а мой брат пока тут устоит веселую потеху для стражей и заметет следы. Дуринь, брат, подлей там студня и подсыпь огненного порошка. А у входа в лаз...
- Большую бабамку ставить? - деловито спросил Дуринь. Его глаза горели радостным возбуждением.

День у охраны императорской темницы явно не задался...

Последний раз редактировалось: Naug (Чт Июн 21, 2012 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 21, 2012 1:35 pm

Вайсбург, комната Соны во дворце. 9 июля.

Дожидаясь Морны, Сона старалась держать себя в руках, и больше не плакать. Плакать - значит потерять себя. Отец, любимый отец убит, она осталась совсем одна. Что ей делать дальше? Как поступить? ей нужен совет. Но кто здесь, во дворце, сможет дать совет ненавистной лигистке? Одна надежда на Эжени.
Уж она-то, подруга, поможет и подскажет!
Вскоре вернулась Морна. Стоит, глаза опустила.
- Ну? Что? ты не нашла Эжени?
- Мадам де Форней сказала что она не знается с лигистами, и с Соной Агилио не знакома.
- Вот так вот значит и сказала... - Сона сжала кулаки. - Что ж, конечно. Своя шкура ближе всего. Морна. Молрна... но что же мне теперь делать?
- А я вам уже говорила, что. - ответила служанка, - Святая Церковь защитит и утишит.
- Помоги мне одеться, - сказала Сона. - Я иду к королеве.

В коридорах дворца от нее шарахались, но Соне было на это плевать. Королева Регонда! Она всегда была добра к Соне. Она ей поможет! Странно, но королева приняла Сону. Лимасска вошла, увидела фрейлин. и... опустилась перед королевой на колени.
- Ваше Величество. сжальтесь над бедной сиротой. Прошу Вашей аудиенции.
- Ты ее уже имеешь, - неприветливо сказала королева, - говори.
- Личной аудиенции, прошептала Сона, опуская глаза, - мне нужен совет умной женщины. материнский совет.
Что из этих слов тронуло королеву - неизвестно, но фрейлин она услала. Сона и Регонда остались одни.
- Ну? Чего ты хочешь, дочь Димасса?
- Позвольте мне вернуться домой, Ваше высочество. После смерти отца я более не в силах нести почеитную службу при Вашей особе.
Ты действительно этого хочешь? Вернуться в Лимасс? - переспросила королева. - По нашим данным, твой отец обвинен в государственных преступлениях, имущество его конфисковано. Ты там никто, Сона Агилио. Вернешься - тоже можешь оказаться за решеткой. ты этого хочешь?
- Нет, - девушка залилась слезами, - но что же мне делать? Я ведь понимаю что теперь лимасска в вашем окружении крайне нежелательна.
- Умная девочка, усмехнулась королева. - Да, это правда. а, знаешь, я, пожалуй, выдам тебя замуж. За кого-нибуть... ну, вот есть у еня в дальнем имении управляющий, овдовел недавно. Не старый еще - всего пятьдесят годков. решено!
- Смилуйтесь! - опять упала на колени Сона, - я не хочу замуж!
- Ты просила помощи - ты ее получаешь, - отрезала королева, - выходи хзамуж, или будешь выслана из страны.
- Я... - я подумаю...я соберусь с мыслями... я... боагодарю... - Сона встала, присела. Потом несмело сказала:
- Простите... еще одинт вопрос... что с графом де Гуаси? Он жив?
- Он тяжело ранен, - ответила королева поджав губы, - мы все молимся о его выздоровлении, но надежды мало. Любящая супруга неотступно при нем.
- Храни его Покровитель... - прошептала Сона побелевшими губами, и удалилась.
У себя она села у стола, уронила голову на руки, и просидела так час, а то и больше. Потом подняла глаза.
- Морна, я согласна, - прошептала она, - зови своих стервятников. Сыта я и дружбой, и покровительством. А любви у меня и не было. Зови монахов...

PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 21, 2012 3:58 pm

Вайсбург - Монсегюр, 9 июля. Вторая половина дня.

- Морна, я согласна, - прошептала она, - зови своих стервятников. Сыта я и дружбой, и покровительством. А любви у меня и не было. Зови монахов...

Не прошло и получаса, как в комнату Соны вошел незнакомый монах, сопровождаемый скованной и странно молчаливой Морной.
- Правда ли, дочь моя, что ты решила отринуть суету Мира сего?
- Правда... - ели слышно прошептали девичьи губы.
- Тогда, именем и силой Владыки Света налагаю на тебя обет помощи болящим. Это позволит тебе благими делами приблизиться к Господу нашему.
Одень это,- монах протянул Соне накидку с капюшоном, очень похожую на монашескую, и повернулся к горничной,- а ты, милочка, собери все вещи своей госпожи, и уложи их в повозку, что стоит у малых ворот дворца. Да смотри, ничего не оставляй! А потом ступай к отцу Меркуцио, доложи, что Сона Агилио решила заслужить милость божью добрыми делами. А потом забудь обо всем, как о дурном сне.

Святой отец повел Сону, закутанную в накидку, длинными полупустыми коридорами к выходу из дворца. Девушка с удивлением заметила, что ведет он ее быстро и уверенно, словно не раз бывал здесь. У ворот их ждала запряженная четверкой закрытая карета. Едва спутники уселись на подушки, как лошади взяли с места в карьер и через совсем небольшое время остановились у неприметной обители на берегу моря.
- Прикрой лицо капюшоном,- монах помог выбраться Соне, на которую вдруг напало странное оцепенение, и жестом подозвал двух мужчин, что дожидались у лодки. Затем забрал девичий шейный платок и на несколько минут исчез в дверях монастыря. Вышел, что-то сказал вознице, и вместе с Соной залез в маленькую шестивесельную лодку. Короткая команда и гребцы с силой налегли на весла. Последнее, что увидела лимасска - резво удаляющуюся от берега карету, а их уже встречали. Низкосидящая галера только и ждала их появления. Едва Сона с монахом очутились на палубе, десятки весел вспенили гладь моря.
- Святой отец, объясните, куда мы плывем? - едва они оказались в каюте, девушка с мольбой вцепилась в рукав грубой рясы.- Что вообще со мной будет?
- Ты же дала обет, дочь моя!- тот священник осторожно высвободил одежду из ее пальцев.- Но не беспокойся, скоро ты будешь в безопасности, клянусь!
А пока давай вознесем молитву к Владыке Света о даровании помощи!

Действительно, часа через три раздался крик матроса, и выскочившей на палубу Соне предстало величественное зрелище. Высокие стены неприступного замка, казалось, выросшие из прибрежных скал омывались прибоем.
- Монсегюр! Нас встречают, - монах, вышедший следом, показал девушке рукой на два нордских снеккара, устремившихся к галере.- Вот и добрались.

Убедившись, что перед ними именно те, кого ожидают, кормчий одного из сторожевых кораблей дал знак на одну из башен. Раздался скрежещущий звук и спустя небольшое время поднялась толстая цепь, открывая вход в небольшую бухточку внутри стен замка.
- Пойдем, дочь моя!- едва галера ткнулась в причал священник повел свою подопечную к каменной лестнице, ведущей куда-то внутрь. Шел он столь же уверенно, как и несколько часов назад во дворце, но лимасска, казалось, уже устала удивляться и просто механически переставляла ноги.
- А вот и болящий, которого надо непременно поднять на ноги,- дверь отворилась и крепкая мужская рука бережно, но настойчиво подтолкнула Сону внутрь.- Вверяю его твоим нежным ручкам!
Девушка сделала шаг через порог и застыла, как вкопанная - в постели лежал и улыбался ей слабой улыбкой владелец Арелата, граф де Гуаси...
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Betty

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 21, 2012 4:53 pm

Северо-западные отроги Северных орочьих гор, территория, контролируемая домом Урду. 9 июня.

Арзер, чавкая и хрустя, догрызал хвост вяленой ящерицы. Ящерица была мелкая, костлявая, настроение было отвратительное. И созерцание сидящей напротив Савиль, глядящая пустыми черными глазами в костер, только еще больше усиливало отвращение Азера ко всему миру.
- Ха! – внезапно сказала Савиль, полыхнули красным глаза проснувшегося дурзога, костер выплюнул вверх сноп искр.
- Хм? – вопросительно повел ухом Арзер и сплюнул косточку в костер.
- Медный демон Виграт объявил войну империи.
- Он сам тебе это сказал? - с откровенной издевкой уточнил Арзер.
- Ну, это уже настолько не тайна, что об этом скоро будут болтать все. Господин наш вряд ли останется в стороне.
- Значит, война? – с надеждой переспросил Арзер.
Война – какое сладкое, будоражащее кровь слово. Сколько всего хорошего слышится в нем: трофеи, слава, рабы, возможность отхватить кусок пожирней и просто острое, невозможное наслаждение чувствовать, как стекает чья-то никчемная жизнь по лезвию твоего клинка. И все это зажгло рубиновый огонек в равнодушных глазах Арзера, поставило торчком уши.
И Савиль не отказала себе в маленьком удовольствии:
- Ну, война она там за горами и перевалами. Для других. А нам здесь охранять отдаленную границу, - вкрадчиво произнесла Савиль, наблюдая, как мрачнеет на глазах Арзер, наполняясь черной завистью к тем, кто там, за горами.
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 21, 2012 5:36 pm

Вайсбург, 9 июня, посольство Унии
Неран лежал в кровати. Его раны были перевязаны, на тумбочке стояло укрепляющее зелье.
Неран держал записку от Хларена.
"Многоуважаемый господин Неран! Спешу поздравить Вас с таким удачным вызволением из плена. Примите наши заверения в совершеннейшем к Вам почтении, и, клянусь, мы будем верны Вам, как новому послу нашей благословенной державы. Говоря "мы", я имею в виду себя, нижеподписавшегося и Вашего раба Равурра. Так же, надеюсь, Вас обрадует известие о том, что из нашего посольства выжил светлый эльф Каранир и полурослик Боб, поваренок.
Да будет Вам известно, господин Неран, что мы скрывались в лесу, пылая надеждой освободить Вас и оплакивая нашу утрату, святого Сариона и лорда Эно, погибших от рук мерзостных имперцев.
Однако не далее как сегодня мы встретили кентавров, эти храбрые и благородные воители, пребывая в печали, стремились разыскать святого Сариона, покинувшего их столь неожиданно, в час, когда он был нужен больше всего.
Узнав, что Вы находитесь в плену, кентавры прибегли к своей магии, дабы установить Ваше точное местонахожедние. Они погрузились в транс, и были свидетелями Вашего чудесного избавления. Возможно, Вы спросите, отчего они не установили местонахождение святого Сариона? Для подобных чар необходим некий предмет, принадлежащий искомому. У Сариона не было собственности среди кентавров. Все его вещи помещались в его заплечном мешке. А у меня по счастливой случайности оказалась Ваша книга "36 проповедей Виграта". И поэтому мы решили отправить к Вам посланника - хоббита Боба. Надо ли говорить, что узнав о трагической гибели нашего святого, кентавры впали в благородную ярость и ныне горят желанием отомстить подлым имперцам? Поскольку Вы теперь являетесь преемником господина Эно и старшим по званию среди нас, кентавры изъявили желание всеми силами помогать Вам, ибо Вы теперь для них олицетворяете все то светлое, что видят они в нашей прекрасной Родине.
Мы ожидаем Вас в лесу, куда проводит Вас полурослик Боб. Не смотрите на его малый рост, ибо он храбр, сообразителен хорошо знает дело следопыта.
С искренним к Вам почтением и низким поклоном, Ваш покорный слуга, секретарь Хларен".
Да уж... Неран тяжко вздохнул. Убийца, безродный ренегат. Хорошее олицетворение всего светлого для кентавров.
Отложив письмо, он встал с кровати, накинул на себя халат и позвонил в колокол.
-Я бы хотел поговорить с вашим главным, - сказал Неран вошедшему слуге.

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 21, 2012 5:50 pm

Северо-западные отроги Северных орочьих гор, территория, контролируемая домом Урду. 9 июня
Он был приземист и невысок. Его сине-желтое одеяние покрывало тщедушное тело. В тонких, искривленных руках он сжимал трость, на которую опирался при ходьбе. Его огромная голова с трудом поворачивалась на мощной шее, массивный лоб нависал над пустыми, черными глазницами. Нос чернел треугольной дырой, а рот закрывали семь щупальц, росших из-под носа и спускавшихся на грудь. землистая кожа ничем не отличалась по цвету от пепла, по которому ступал Преображенный Жрец.
Чутким обаянием он уловил запах дичи и дыма. Выйдя из-за скалы, он оглядел стоянку воинов Пятого дома.
-Кто среди вас начальник? - спросил жрец сиплым голосом, в котором не было ничего данмерского.

Betty

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Чт Июн 21, 2012 7:47 pm

Увидев пришедшего, воины почтитель поднялись и склонили головы. Даже дурзог, чуть припав на передние лапы, втянул когти и прижал костяные шипы к спине, выказывая подчинение, как перед вожаком стаи. Только Савиль, накинув капюшон на коротко стриженые волосы, скользнула за спины мужчин. Арзер вышел вперед:
- Я - начальник, темный отец, - он прижал уши к затылку и старался не смотреть в темные провалы глазниц жрец, - почти своим присутсвием наши костры.
- Звать как? - буркнул жрец и направился прямиком к костру, над которым жарилась варанья тушка.
- Арзер Миро.
- Хорошо, - и Арзер не понял к чему это относилось: к его имени или к запаху дичи.
Naug

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 1:44 am

Вайсбург, 9 июня, посольство Унии, тайный покой. Вечер.
-Я бы хотел поговорить с вашим главным, - сказал Неран вошедшему слуге.
Слуга - рослый детина в элегантной клетчатой юбке мрачно почесал в затылке, но, ничего не сказав, вышел.
Через некоторое время дверь распахнулась от хорошего пинка и в проеме показалась... улыбающаяся рожа Дуриня.
- Здорово, задохлик! - радостно закричал он, обдав Нерана благоуханием чесночного перегара. - Ну чё, оклемался?
Вслед за ним вошел Навг, посмотрел на брата, вздохнул и обратился к Нерану.
-Вы хотели меня видеть? Рад видеть вас в добром здравии. Хочу вам сообщить, что тут один почтенный гном-торговец в порту снаряжает торговый баркас в Хаммерланд. Если вам будет угодно, он может по дороге подбросить вас куда вам надо. Вас занесут на судно в тюке травяной шерсти. Также можно будет взять на борт ваших друзей. Мне кажется, что вам не стоит оставаться в этом неблагословенном городе и подвергать себя и других опасности.
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 3:52 am

Северо-западные отроги Северных орочьих гор, территория, контролируемая домом Урду. 9 июня
Жрец уселся у костра и стал принюхиваться к непрожаренной тушке. Не дожидаясь ее полного приготовления, отломил хвост и стал поедать его, помогая себе щупальцами.
-Я надеюсь, у вас хватит ума не углубляться в туман? Вы слышали, что он делает со слабым разумом попавших в него?

Вайсбург, 9 июня, посольство Унии, тайный покой. Вечер.
-Благодарю вас, это лестное предложение. Только мне на западе делать нечего. Мои друзья сейчас в лесу, ожидают моего возвращения. Каждая секунда дорога. Мне нужно прорываться на восток, в Велот. Я премного благодарен вам за свое освобождение и хочу задать вам три вопроса. Первое - как мне отблагодарить вас? Второе - почему вы вообще это сделали? Третье.... - Неран поднял забинтованный обрубок руки. -Я слышал, вы, гномы, мастера по всяким диковинным изделиям. Нет ли у вас чего-то, что сможет хотя бы отчасти заменить эту руку?

Монсегюр, 9 июля. Вторая половина дня.
Гонец дома Гуаси скакал галопом. Его вороной конь летел, как стрела, а плащ развивался за плечами. Сквозь дождь и надвигающуюся ночь гонец видел темный силуэт одинокого замка.
Постучав в ворота, он потребовал встречи с господином. И вот уже стражники после надлежащей проверки провели его к покоям.
-Господин занят, - сказал слуга. - У него посетительница.
-У меня срочное известие из Арелата! - настаивал гонец. И слуга постучал в дверь.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 5:30 am

Монсегюр, 9 июля, вторая половина дня.

"Жив!"
От радости у Соны перехватило дыхание. Хотелось сказать быстро и много, о том, что было много плохого, но все это ерунда, потому что он жив. Но слова рассыпались. язык не слушался, и Сона могла лишь глупо улыбаться. и еще глупее краснеть, и так продолжалось пару минут - пока она наконец-то не вспомнила о том, что собралась в монастырь, вообще-то!
И граф ранен. Не до нежностей ему сейчас. А вдруг он действительно при смерти? Он бледен, хоть и улыбается ей. О Повелитель, сохрани его...
- Рада видеть, что вы живы, дорогой граф, - сказала она, приседая в реверансе. и придерживая свою накидку так, словно это было бальное платье, - злые языки при дворе уж совсем похоронили вас. А вы живы! Хвала Повелителю, вы живы! и вы обязательно поправитесь. Я сделаю все что смогу, чтобы поставить вас на ноги. Потому что брат, который привел меня сюда, сказал, что это мой обет. Я ведь решила...
тут ее прервал стук в дверь, и Сона испуганно замолкла. Стучали не в ту неприметную дверку, в которую ее привел монах, а в другую, побольше, ведущую видимо в главные покои замка. И не только стучали - дверь начала приоткрываться. Сону бросило в дрожь.
"Это наверняка его жена! Королева же сказала, что она "денно и нощно" рядом! А я тут! Какой ужас!"
Спасительная маленькая дверка была слишком далеко, и пойди Сона к ней - ее обязательно бы заметил тот, кто входит. Поэтому она ринулась в маленький альков, наполовину скрытый темной портьерой. Видимо, это было что-то вроде личной часовенки графа - там находились изображения Повелителя. и лежала раскрытая священная Книга. тут же была скамеечка для молений.
Перепуганная Сона поспешно набросила на голову капюшон, опустилась на скамью, и зашептала молитву. "Если что, скажу что я из монастыря. Прислана ухаживать ха больным. Стоп, я же действительно из монастыря. Ну, почти. И прислана ухаживать. Так чего же я шарахаюсь? Я ведь не сделала ничего дурного!"
Сона молилась, и поневоле слышала то. что происходило в комнате.

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 7:09 am

Монсегюр, 9 июня, вторая половина дня.
Гонец поклонился графу.
-Ваше сиятельство! Спешу донести до Вас новости из Арелата, сообщение от Вашего управителя. Да будет Вам известно, что некий юрист из города Вайсбурга, прослышав про убийство дожа Мэтто Агилио, решил самолично заняться расследованием его смерти. Он, будучи человеком обеспеченным, нанял себе охранников и, действуя решительно, вышел на преступный синдикат Арелата. Захватив в плен одного из преступников, он показывал ему портреты различных Ваших поверенных лиц, и, по словам юриста, который протоколировал показания пленника, тот опознал Бертрана. По словам пленника, Бертран вступал с ним в контакты, действуя от Вашего имени, Ваша светлость. Так же преступник, будучи крупным вожаком в этой банде, утверждает, что был самолично знаком с исполнителем убийства дожа Мэтто. И что это убийство якобы произошло по воле... по Вашей воле, Ваша светлость. Во всяком случае, таковы сведения, кои сей мерзавец записал на пергаменте тезисно и прибил на двери арелатского собора. Конечно же, мы немедленно схватили мерзавца, дабы вырвать ему язык раскаленным щипцами, но... Кто-то подкупил охранников тюрьмы, и теперь этот юрист находится в неизвестном месте. По его показаниям получается, что... извините, это не мои слова, а слова Вашего управителя, что это Вы причастны к гибели дожа.

PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 9:53 am

- Когда ты выехал из Арелата, гонец? - отец Роже, неслышно вошедший следом и слышавший весь рассказ, обменялся быстрым взглядом с графом.- И за сколько проскакал те семьдесят миль, что отделяют его от Монсегюра?

7о миль = 102 км (миля используется сухопутная римская)
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 10:03 am

-Я не из Арелата, а из почтовой станции неподалеку, господин. Письмо из Арелата было доставлено туда почтовым голубем. Лучшие птицы летают со скоростью 50 миль за час. А я всего лишь передал вам его содержание. Вот само письмо, - и гонец протянул послание.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Пт Июн 22, 2012 10:10 am

Сона уже забыла о молитве, и грызла край своей накидки. "Не может быть, - вертелись в ее хорошенькой головке мысли, - зачем графу убивать моего отца? Они даже не были знакомы. Ни не пересекались в торговых делах. Они не связаны ни дружбой, ни ненавистью. Зачем?"
Сона лихорадочно думала. и не находила ответа. Потом мысли ее свернули в другую сторону.
"Юрист из Вайсбурга... который заинтересовался смертью дожа... это точно Меркуцио! Меркуцио Аньери, он служил при моем отце, вел дела, а потом посмел поухаживать за мной, и отец быстренько сплавил его со двора. Впрочем, сплавил в Вайсбург, на доходное место. неужели это он? Если это Меркуцио. то он врать не будет. Но, нет. бред какой! Зачем графу убивать моего отца? Не понимаю. Но неужели все же...."
Дальше Соне думать было страшно. Рушилось последнее в ее жизни. Неужели?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   

Дорогами пепла - игра
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: