Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

ДРУГИЕ МИРЫ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Ср Июн 13, 2012 12:42 pm

- Бля! Ситуация прям под нас, - крикнул Петруха. - Смотри под шальную пулю не попади. Двигайся за мной...
И Пётр бросил пару дымовых гранат на улицу и выбежал через чёрный ход. Уже темнело и Пётр на полусогнутых двинулся в сторону дома, в котором Куртан видел Касу. Добежав до стены, он двинулся вдоль неё. Выстрелы прекратились, было темно. Как-то странно тут быстро темнеет. Пётр надел прибор ночного видиния. Куртан и без него обладал кашачьим зрением. Этого монаха любой бы спецназ отдал всё что угодно, но в мире Облата спецназа не было.
Мазур с помощью Куртана зацепился за край стены и подтянулся. Никого, взобрался на стену и помог Куртану забраться. Ага!!! Один вышел из дома с бутылём спиртного. Видимо нападающие победили. Или обороняющиеся. Какая разница. Выстрел, весельчак упал. Бутылка беззвучно упала на траву. Пётр спрыгнул со стены, кувырок и оказался возле дерева. Шорох сзади Куртан прикончил своими шипами одного, что шел к стене. Да тут видимо уже все пьяные... Где командование, что за беспредел и сумазбродство. Петруха подошёл к окну дома. В доме творился хаос, всё было перевёрнуто. Все пили, в углу насиловали какую-то девку. Нет, не Каса. Надо на второй этаж.
Пётра подсадил Куртан, Мазур ухватился за край балкона и влез наверх. Куртан отошёл к кустам, перетащив труп и спрятался. Если что, Куртан уходит и по возможности выручает Петра...
Пётр осторожно открыл дверь балкона. В комнате никого, Пётр вошёл, пошёл к коридору. Первая комната справа, никого. Снизу слышны крики, ругань... Пётр насчитал их там с полдюжины... Вторая комната слева. Тоже пусто, только разгром...
- Второй этаж пуст, - сказал Пётр в наушник Куртану. - Иду на первый, зачищу.
- Понял жду, - был ответ.
Пётр посмотрел через перила второго этажа. Все шесть. Но девочку пользует теперь другой. Ну ладно.
Выдох. Раз, два, три, четыре, пять... Шестой был так занят девушкой что ничего так и не понял пока ему на голову не опустился приклад автомата Петра.
- Тихо, всё кончилось! - девушка смотрела на Мазура глазами какого-то отстранённого ужаса. Ей было сейчас всё равно что с ней будет.
Пётр вытащил пластиковые наручники и связал оглушённого парня. И оттащил его в комнату за залом. Там было темно. И царил такой же кавардак. Вернулся в зал. Девушка сидела там где Мазур её и оставил. Только теперь она пыталась прикрыться теми обрывками одежды которые у неё были. Пётр поднял занавеску и отдал ей.
- Пойдём, тут светло. Мало ли что, - помог её подняться и отвел в комнату где лежал зэк. Он уже начал приходить в себя. Девушка посмотрела на него... В глазах страх сменился гневом. Она налетела на насильника и стала его пинать.
- Сука, сволочь, я тебе член отрежу..., - Пётр дальше таких слов не слышал никогда. Она его била, выпуская пар. Ну всё, хватит.
Пётр подошёл к ней и оттащил в сторону.
- Всё, всё... Успокойся, - Петруха тряханул девушку так что у неё зубы стукнулись. - Я тебя отпущу и делай что хочешь, но мне надо знать. Ты с этого дома?
- Да. Я здесь убиралась. Моё имя Дана.
- Да мне всё равно. Скажи, тут не было девушки которая была пленницей?
- Была. Она в подвале.
- Веди, - потребовал Мазур.
В подвале никого не оказалось.
- Её уводили? Куда? - теперь Мазур накинулся на девушку.
- Я не знаю! - заплакала девушка. - Только не убивайте...
- Да надо мне тебя убивать, пойдём.
Дана сделала из занавески некое подобие платья. И была похожа на невесту у которой свадьба не удалась по всем пунктам.
- Пётр, к дому идёт человек сорок, - послышалось в наушник.
- Понял, сиди и не шевелись. Дана, - Мазур посмотрел на девушку. - Брысь в подвал и спрячься там где-нибудь.
- Нет, с тобой безопаснее, - увереннее сказала девушка.
- Они вошли, - сказал Куртан.
- Вашу мать!
Пётр закинул за спину автомат, нацепил на грудь мину, в руки по гранате. Против сорока человек не попрёшь... И Пётр вышел на люди. Тут же на него было направлено с три десятка арбалетов. Пётр показал гранаты в руках. И сразу заприметил главаря.
- С кем имею честь говорить? - спросил Пётр.
В толпе пошёл шёпот.
- Все называют меня Король. И странно что не слышали вы обо мне, - сказал человек в центре. Это был натренированный, жилистый, лысый парень, под метр девяносто и лет 45. Видно что в поединке голыми руками такого просто не возьмёшь. Глаза блистали яростью, хитростью и умом. Такой вот волчара. При нём был тесак, и... О Боже! Некое подобие земного Узи. Такого Петруха тут не видел.
- А я Пётр Мазур. И не хочу я с вами воевать.
- Хм. Я вижу, - король оглядел пять трупов.
- Шестой в комнате. Живой. Они мешали мне найти одну девушку.
- Ну ты же её нашёл. И что же нам мешает тебя убить. Вместе с твоей находкой?
- Во первых, она не та девушка, но пойдёт со мной. А во вторых, радиус поражения гранат 200 метров. Ещё и мина. Думаю вы отсюда тоже не выйдете...
- И что же вы предлагаете? - спросил Король улыбаясь.
- Вы помогаете мне найти мою девушку, а я вам дам оружия намного лучше чем сайчас на вас, - Мазур кивнул на "узи".
- Это то что сейчас при вас? - поинтересовался Король.
- О нет, есть склад и не один. Но о них знаю только я. Половину народа что сейчас в доме вы вооружите по полной. Там еда, оружие, химия, одежда... Ну как вам?
- Надо подумать... - был ответ.
- Конечно. Совещайтесь тут, - Мазур улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Ср Июн 13, 2012 6:42 pm

Оставшись одна, Каса побрела по улице, свернула в один переулок, другой, пока не оказалась почти на окраине Роутона. Тут она остановилась, посмотрела на темнеющее вечернее небо, на неприветливую степь, открывающуюся за пределами городка, потом оглянулась назад. Стрельба в центре города уже стихла, но пожары были видны хорошо. Там были люди, но картина не становилась от этого более приветливой.
Каса присмотрела полузаброшенный домишко на окраине, заросший какими-то кустами, напоминающими сирень, перелезла через забор, и забралась в гущу этих кустов подальше - чтобы ее никто не заметил. Домик казался пустым, свет в окнах не светился, дворовой шавки, что могла бы облаять незваную гостью, тоже не было.
"Домишко, похоже, нежилой, - подумала Каса, - ну, мне это только на руку. Потому что мне надо подумать. Хорошо бы еще конечно поесть и попить, но это может подождать. Сейчас важнее подумать."
Она вспомнила, чему ее научил когда-то, во время их редких встреч, Куртан - несколько раз особым образом вдохнула-выдохнула, сделала пару специальных упражнений, и вновь - вдох, выдох. Голод и жажда временно отступили, усталость тоже. Так. И что же мы имеем?
А, похоже, ничего хорошего. Она тут одна, в неизвестном мире, из которого нет выхода. Вернее, выход вроде бы есть, но тот, кто о нем знал - мертв и унес свое знание с собой. Знает ли кто-то еще о втором портале? Может быть; но вероятность этого очень, очень мала.
Самое разумное сейчас - как можно скорее выбираться из города. Здесь ее знают как "инспекторшу", представительницу ненавистного мира шиару, и потому здесь ее рано или поздно, убьют. Потому что если для Кайрона она представляла некую ценность, то всем остальным, не знающим о втором портале, прибить инспекторшу - лишнее удовольствие. Значит, бежать из города, притвориться потерявшей память, исчезнуть, раствориться в этом мире... живут же тут как-то люди... прибиться к кому-то... жить... завести огородик... ничего, как-то прокормимся...
Каса засыпала. И сквозь сон вдруг всплыло из памяти лицо Куртана - не степенного настоятеля в мантии, а того раненого асасина, которого она когда-то вытащила из речки. Бледное, осунувшееся лицо, шипы на спине и на руках. Потом, правда, шипы пропали, и Касе никто не верил, что Куртан - не обычный человек... и, что, она больше никогда его не увидит?
К черту огородики!
Странное дело: она знала, что всегда может вернуться к Куртану, в мир Облата, и, наверное, поэтому не оставалась там навсегда. Теперь же, когда стало ясно - Куртан потерян, и навсегда - быть с ним захотелось настолько сильно, что Каса едва не расплакалась. Нет уж! Она не собирается тут сгнить заживо! Если портал есть, Каса его найдет!
А это значит - ей нельзя слишком уж удаляться от города. Возможно, надо будет пробраться в дом Фелса, и пошарить там. Может, у него остались записи, пометки? Может, он рассказывал кому-то?
Те, что убили Фелса, упоминали какого-то Короля. Может, он знает?
В общем, Каса вздохнула и решила, что утро вечера мудренее. свернулась калачиком, и постаралась уснуть прямо тут. Благо, лето. и ночи теплые. А завтра она начнет что-то придумывать.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Petruxa

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Сб Июн 16, 2012 3:21 pm

- Я согласен, - ответил Король. - Только нам нужны доказательства что у тебя есть оружие...
- Конечно! - ответил Петруха. - Я думаю вы поняли что я не из этого мира?
- Да это было ежу понятно, - ответил Король. - Спецназ. Видимо твоя девушка нужна очень шишкам Шиару.
Мазур в ответ только улыбнулся.
- В общем есть поблизости небольшой склад. На окраине города старое строение, там закопан ящик, пойдёмте...
Пётр опустил гранаты, но руки держал на автомате. Подойдя слева к Королю повёл его ораву за город. Куртан появился из темноты как тот ниндзя.
- Стоп, стоп, стоп. Свои!!! - крикнул Петр и положил руку на ствол обреза какого-то парня. Дана шла чуть ли не вплотную к Мазуру, что не давало если что места для манёвра. Он видел хищные взгляды парней Короля которые они бросали на девушку.
- Вот, - показал Петр на дом заросший сиренью. - Там первая часть нашего договора. Пойду, принесу.
- Нет, с тобой пойдёт десять моих человек, - отрезал Король.
- Да без проблем. Не мне же ящик тащить получается. Возьмите лопату.
И десять зэков, Петруха, Куртан и Дана направились к старому домику где так удачно спала Каса.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Сб Июн 16, 2012 4:59 pm

Каса спала крепко, но чутко. Поэтому, проснулась сразу же, как только скрипнула калитка. Но не вскочила, а затаилась, даже дышать перестала.
Люди! Много. около десяти. Идут к дому. Живут тут? Вряд ли, потому что оглядывают и дом и двор. В свой двор обычно заходят уверенно.
Что им здесь надо? Ищут что-то? Неужели ее, Касу?
Нет, непохоже. Идут к дому...
Тут тучи на небе разошлись, стало светлее из-за луны. Каса присмотрелась к незваным гостям, и вздрогнула.
Вон тот парень, среди прочих, идет в центре - ну копия Петруха. Если бы не девушка, уцепившаяся в его руку, то Каса решила бы, что это ее друг и напарник. Как похож!!!
А сзади... Каса даже глаза протерла, потом нахмурилась.
Вот Куртан тут точно никак не может оказаться. Он не землянин и ему путь сквозь порталы заказан.
- Сначала я думаю о нем весь вечер, а потом он мне уже мерещится... - сама себе прошептала Каса, и еще больше вжалась в землю. Надо бежать, но как? Сейчас светло, и если она встанет - ее сразу заметят. Если поползет - заметят тоже. Люди во дворе, полон двор, и на улице тоже есть люди...
Остается только ждать, когда они уйдут, или хотя бы пока луна зайдет за тучу.

Petruxa

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Пн Июл 02, 2012 2:24 pm

Пётр шёл с одного края десятки зэков, Куртан с другого. Если что, то они двое могли бы быстро с ними разобраться. Вот только Дана так не удобно висела у него на руке. Так они дошли до двери домика. Пётр знал, что Шиару хранили там заначку. Это на всякий случай. Вот такой всякий случай. Мало ли для чего могут послать сюда спецназ. Но одно Мазур знал, портативных порталов тут небыло, слишком дорогое оборудование. Только оружие, припасы, еда и вода. Пётр вошёл первый держа наизготовку пистолет. И улыбнулся... В углу сидела Каса. Наверное каким-то образом в её всёзапоминающем мозгу сидела информация об этом домике, что тут есть что-то нужное. Вот она сюда и пришла. Либо сама, либо инстинктивно. Пётр прикоснулся указательным пальцем к своим губам. И вышел.

- Там только какая-то бродяжка. Хватайте лопаты и давайте копать, - сказал Пётр и все ввалились в домик. Пётр сразу заметил сверкающий взгляд в глазах зеков при виде Касы.
- Давайте не отвлекаться, - посоветовал Пётр. - Чем быстрее выкопаем, быстрее пойдём искать нашего человека и быстрее я открою вам мои заначки.
- А ты нам не указывай, фраерок, - и из толпы вышел жилистый парнишка лет 27. - Я к тебе не нанимался, и копать придётся тебе.
- Ты хоть сам понял что сказал? - спросил удивлённо Пётр. - Ваш тайничёк, вам и рыть.
- Нет, ты не понял. Мы сейчас твоей сучке прострелим ноги, если ты не схватишь лопату и не начнёшь копать.
И в доказательство один схватил Дану и приставил нож к подкаленным сухожилиям. Дибилы, прострелить и перерезать, две разные вещи. Пётр покосился на Куртана, оценил обстановку. Посмотрел на лежащую у своих ног лопату. Медленно наклонился, взял лопату и резко выпрямился, послышался глухой треск, будто бы сломали доску. Это лопата угодила в челюсть парнишки, и пока он летел, Пётр выхватил пистолет и выстрелил в парня что угрожал Дане. Никто и не услышал выстрела, просто лёгкий хлопок, потом Мазур перевёл ствол на остальных. Куртан выбросил руки и двое с шипами в горле беззвучно упали на пол. Выстрел, ещё выстрел. Один только открыл рот, и вот у него торчит шип Куртана в глотке. Когда всё успокоилось, Петруха вытащил магазин и вставил новый. Всё произошло в какие-то 5 секунд. Тихо, беззвучно. Как учили. Дана сидела с ужасом в глазах.
- Куртан, Каса, срочно копайте, там полметра максимум, - прошептал Пётр. Каса без разговоров кинулась к лопате, Куртан тоже. Хотя было видно что обнять хочет Касу.
Сам же Пётр вытащил гранату, проволоку и стал минировать дверь. К этому времени Куртан напрягшись вытащил металлический, лакированный ящик. Открыли его. Там лежало оружие, рюкзаки и коробки с патронами. Каса взяла один, Куртан другой. Дана так и сидела с выпученными глазами. Петруха подошёл и тряхнул её.
- Хочешь жить, идём с нами, - и отдал её рюкзак. Развернулся к ящику, сложил патроны.
- Они идут, - прошептала Каса глядя в щель.
- Уходите через заднее окно, я оставлю им ещё сюрприз. На, - Пётр кинул Касе прибор ночного видения.
И Куртан, Каса и Дана вылезли в окно и скрылись в темноте. Пётр заминировал ящик и прыгнул следом. Одел свой прибор и двинулся следом за троицей обильно опрыскивая следы из балончика который устраняет все запахи.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Вт Июл 03, 2012 10:59 am

Они шли быстро, очень быстро, так быстро, как только могли. Почти бежали. Куртан впереди, потом Дана, следом - Каса, и Петр - замыкающим. Шел, и все время "заметал следы" обычным образом, и Каса, слыша периодическое шипение баллончика, странным образом успокаивалась. Она больше была не одна. Петр здесь, да еще и Куртан тут! Как? Откуда? Пока это было неизвестно, но - вот они, совсем рядом, живые и настоящие! Бегут, пыхтят, ругаются сквозь зубы; Петр - на "русско-народном", Куртан - поминая "пятки Облата". Как же хотелось Касе их обнять, каждого - по-своему, но она понимала, что надо спешить. И бежала, сцепив зубы, не отставая, следом за Даной - благо, девочка оказалась крепкой, и темп выдержала.
Наконец, показалась река. Остановились на минутку, перевести дух и оглядеться. Петр и Куртан посовещались, потом Куртан вошел в воду, задержал дыхание. и погрузился с головой.
Не было его довольно долго. Наконец появился, водоросли с плеч счищает:
- Глубоко, и вода холодная. Вплавь опасно. Лодку бы...
- Безобразие, - притворно возмутилась Каса, не сводя с Куртана влюбленных глаз, - лодку нам не подогнали!
- Там лодка, - впервые подала голос Дана, - за излучиной. Там деревня, рыбаки живут. У моего деда есть лодка.
- Так чего же мы стоим? - удивилась Каса.

Petruxa

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Вт Июл 03, 2012 1:23 pm

- А стоим вот почему, - ответил Пётр. - У нас всего два портативных портала. Куртан, одевай костюм и валите с этого мира. Потом Каса придёт спасать меня с портативным порталом. А у нас с Даной больше шансов выжить вдвоём, чем вчетвером.

Вдали вспыхнула вспышка и прозвучал взрыв. Это ЗЗКи открыли дверь в дом.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Вт Июл 03, 2012 1:52 pm

- Куртан, как ты вообще перешел через портал? - спросила Каса. - Это же опасно! Почти смертельно!
- Нормально, - ответил тот, - у шиару хорошие защитные костюмы.
- Петр, как он перешел? - Каса повернулась к напарнику.
- Да нормально, - ответил тот. Потом подумал и добавил: - Почти.
- Иллестра тоже ходила в порталы, - задумчиво сказала Каса, - почти нормально. Но у нее был жесткий график : месяц отдыха между ходками. А вы прошли портал... вчера? позавчера? Слишком рано, Петр. Ему еще нельзя. А нельзя ему - не пойду и я. Так что иди один, а через неделю, не раньше, возвращайся с порталом. А мы тут как-то неделю продержимся.
- Активируйте порталы, и уходите вдвоем, - жестко сказал Куртан, - вернетесь сюда позже. Уходите! Со мной все будет хорошо. Может, местное население наставлю на истинный путь и обращу в веру Облата, - он криво усмехнулся.
- Я никуда не пойду! - закипятилась Каса. И тут раздался еще один взрыв - уже гораздо ближе.
- Уведи ее! - крикнул Куртан Петру, - время дорого! Найдешь меня по маячку. Каса, прошу тебя.
- Он прав, Каса, - сказал Петр. Девушка всхлипнула, и кивнула головой.
- Куртан, я сама за тобой приду!
- Надевай, - Петр снял с руки Куртана портативный портал, и надел на руку Касе. - Активируй, а я за тобой.
Каса еще раз всхлипнула, и включила портал
И ничего.
Петр попытался - тоже ничего не вышло.
- Что за черт? - зло сказал он.
- Слушайте, вы что же, носили их все время на руке? - спросила Каса.
- Ну да! Выключили, конечно, как велела Иллестра. Но далеко не прятали. Вдруг понадобятся!
- До тех пор, пока портал контактирует с телом человека, он находится в активном состоянии, - сказала Каса, - это сделано на случай экстренного возвращения. Чтобы полностью отключить его, надо разорвать контакт! Ребята, они у вас просто разрядились!
- И что теперь? - переспросил Куртан, - их можно как-то зарядить?
- Можно. В мире Шиару. Здесь - вряд ли. Я могла бы попробовать, но нужен минерал, который добывался в шахте. Которую взорвали.
- Значит, мы найдем минерал, - спокойно сказал куртан.
- Или найдем второй портал! - горячо сказала Каса, - он тут точно есть, мне Фелс говорил!

Petruxa

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Ср Июл 04, 2012 1:06 pm

- А почему я не знал о том что они разряжаются? - удивился Пётр.
- Инструкции надо читать, - отрезала Каса. - Мужики!
Пётр задумался.
- А тебе этот Фелс рассказал где этот портал? - спросил Пётр и посмотрел в том направлении откуда они пришли. Даже с прибором ночного видения ничего видно не было.
- Нет, я не знаю где он, - ответила разочарованно Каса.
- Ладно, - ответил Пётр и посмотрел на компас. - Нужно в город. Может у Фелса сохранились какие-нибудь записи. - Есть ещё идеи?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Ср Июл 04, 2012 1:37 pm

- Есть, - подал голос Куртан. - Фелс мог кому-то рассказать о втором портале. Если мы найдем этого человека, я заставлю его говорить.
- Как? - вытаращила глаза Каса, - неужели ты его...
- Нет, что ты. Я его уговорю, - усмехнулся асасин, - расскажет все как миленький, да еще и Облата потом славить будет!
- А что будет со мной? - подала голос Дана, до сих пор тихо стоявшая в сторонке. - Возьмите меня с собой, я боюсь!
- Где вы ее нашли? - тихонько спросила Каса у Петра. - Кажется, я ее где-то видела.

Petruxa

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Вт Июл 10, 2012 1:23 pm

- Да в доме где тебя видели. У неё были проблемы, пришлось взять с собой. Вообще кажется что тут у всех особей женского пола проблемы, - ответил Пётр.
- Значит надо возвращаться обратно в город, - сказал Куртан.
- Мне кажется после нападения там ничего и никого не осталось. но это единственное место где можно заночевать и отдохнуть перед трудным днём. Тут оставаться нельзя. Как только рассветёт, нас тут же увидят. Горы далеко, насколько я помню из карты. Так что идём в город Фелса. Там нас точно искать не будут.
Пётр посветил на компас, и все дружно двинулись обратно. Через несколько километров все увидели город. Куртан без ПНВ, остальные только с помощью прибора. Дана была как слепой котёнок. Пожары вроде утихли. подойдя ближе, они заметили что никого уже небыло. Всех либо убили, либо депортировали. Город призрак. Пётр осторожно пошёл вперёд, все остальные за ним. Найдя более менее целое здание, Пётр вошёл. Никого, даже трупов. И ничего. Пётр огляделся. Есть подвал.
- Значит так. Девушки спать. Я первый в караул. Куртан сменишь через 4 часа. Всё, отдыхать, завтра неизвестность.
Потом задумался.
- Дана, спишь наверху.
Девушка послушно повиновалась. Пётр достал аптечку и вколол себе красную ампулу, и пару таблеток под язык. С этой химией сон его одолевать не будет четыре часа точно. Пётр присел в углу, так что все три направления были ему видны. Дана прижалась к нему и вскоре заснула. Радует что ночи тут тёплые.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Ср Июл 11, 2012 9:33 am

Каса проснулась рано, хотя уснула лишь тогда, когда Куртану пора было сменить Петра. Открыла глаза, села. В подвале, где они устроились на ночь - она, неподалеку спит Петр, рядом приткнулась Дана - успела понять за это время, где безопаснее всего, вот и не отходит от Петра.
"А Куртан так и не спал сегодня, - с раскаянием подумала Каса, - эх, и зачем я... хотя, почему я, он тоже... эх. Надо глянуть, как он там, может, спит? Растолкаю его, если что..."
Она тихонько встала, тихонько прокралась наверх, и посмотрела по сторонам. В комнате, что над подвалом, никого. Но слышен голос Куртана, из соседней комнаты:
- Истинно говорю тебе, сын мой, на все воля Облата. Ни один волос не упадет с головы твоей без его повеления. Вот ты говоришь: ударили тебя по голове. прикладом. Плохо? Твоей голове - да. А твоей душе? Хорошо, ибо через страдания она приближается к Облату, который страдал за всех. А те, кто близок Облату, зовутся его детьми, и знают, что бог любит их. Есть ли в мире счастье более, чем любовь Облата?
Каса осторожно заглянула в комнату. Куртан сидел на полу, поджав под себя ноги, рядом примостился неизвестный парень, простоватый с виду. Видимо, Куртан его уже давно обрабатывал, потому что парень смотрел на монаха очень даже "просветленными" глазами.
- Знай же, сын мой, что ты - избранный, - продолжал Куртан, - и именно тебе предстоит нести свет Облата людям. Но сначала ты должен поведать мне, служителю Облата, о том пути, что ведет к иным мирам. По этому пути слово Облата достигнет ушей страждущих, и свет его веры согреет их души. Где эта Дверь, сын мой?
- Я не знаю... - забормотал парень
- Служителю Бога следует говорить "Отче", - мягко поправил его Куртан.
- Я не знаю, Отче! Я всего лишь смотрел за домом господина Кайрона. Чинил замки, менял краны, ну, иногда где-то стену заделать, или там дыру пробить...
- Облат слышит тебя, сын мой. и его сердце радуется. Он видит, что ты искренне готов помочь его служителю. Где ты пробивал дыры, сын мой?
- Ну, было... я уж и не упомню...
- Показать сможешь?
- Да, отче!
- Благословен будь, ты, возлюбленный сын Облата, нареченный Костой! - торжественно сказал Куртан, возлагая руки на голову парня, - сейчас ступай, Коста, и не греши. И соберись в путь - ты избран, чтобы вести слуг Облата к цели! Ступай, и вознеси благодарственную молитву Облату. Как - я тебя учил. Вернешься, когда закончишь!
Парень исчез, кланяясь через каждые два шага. Каса восторженно присвистнула:
- Вот это да! Куртан, что ты с ним сделал?
- Дал установку на подчинение, после того, как понял, что он был рабочим в доме Фелса, и знает этот "бункер" как свои пять пальцев. Теперь он наш, и сделает все, что я скажу. Очень удобно!
- Еще бы, - глаза Касы зло сощурились, - а мне ты тоже дал установку, а, Куртан? Чтобы я все время к тебе возвращалась?
Она была зла. Очень! Неужели и ее вот так вот "закодировали" на то, чтобы она не могла не думать об этом чертовом монахе? Дали установку на возвращение? Чтобы она, бегая по мирам, все равно мыслями возвращалась к нему?
Куртан молчал, сопел, потом таки сказал:
- Ну, совсем чуть-чуть. Еще в первый раз, как ты с Петром от меня ушла.
- Ах ты гад...
Каса потеряла дар речи. На целых две минуты. И тут же взорвалась злыми словами:
- Так ты, значит, специально мне голову морочил?
- Да, - ответил Куртан, и даже не покраснел.
- Какого хрена??? Зачем???
Он лишь беспомощно развел руками:
- Я же люблю тебя! Как еще я мог удержать рядом с собой бродящую по мирам Касу?
- Ну, знаешь...
- Стоп, - сказал монах, кладя руку на плечо Касе, - да будет тебе известно, что действие заклятия кончается, когда подопытный о нем узнает. Ты знаешь; то есть, ты - свободна, Каса. Можешь найти портал и умчатся, куда попросит твоя неугомонная душа.
- А ты?
- Тебе это интересно?
Каса опустила голову. Задумалась. Потом сказала, не поднимая глаз:
- Интересно. Очень. Потому что я тоже люблю тебя, и мне плевать, из-за заклятия, или нет. Отсюда мы уйдем вместе, или не уйдем вообще. Поэтому пойдем искать второй портал.
- Иди, разбуди Петра, - шепнул ей Куртан после того, как поцеловал, - а я погляжу, где там наш молящийся.

Petruxa

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Вс Сен 23, 2012 1:06 am

Пётр открыл глаза, как только Каса коснулась его руки. Покосился на неё.
- Ты чего не спишь? - спросил он.
- Куртан сказал разбудить тебя. Он там какого-то парня загипнотизировал. Говорит он может что-то знать.
- Ну тогда, милая, допрос на тебе...
Пётр встал, постарался так чтобы Дана не проснулась. Вложил пистолет в кобуру, повесил автомат на плечо.
- А я пойду дом обыщу.
Пётр поднялся на второй этаж, осмотрел окрестности города в бинокль. Солнце уже весело над горизонтом, день будет жарким. Закончив осмотр Пётр пошёл по комнатам. Это спальня, тут ещё, тут вообще непонятно что за комната. Везде было всё перевёрнуто, валялась поломанная мебель, одежда. Ага, вот и кабинет Фелса. Огромный стол, вывернуты все ящики, некое подобие бара было чистое. Несколько пустых бутылок валялось на полу. Пётр услышал шорох позади себя. Доля спкунды и ствол пистолета был направлен в сторону двери прям в голову Даны. Пётр выдохнул и опустил пистолет.
- Дура, ты чего крадёшься?! - спросил немного крича Пётр.
- Я проснулась, тебя нет. Никого нет. Я испугалась, - на глазах у девчушки выступили слёзы. Пётр подошёл к ней и обнял.
- Я сказал что не брошу тебя, значит не брошу, - погладил её по голове. Потом развернулся и начал осматривать стол, бар, шкаф.
- Чего ищёшь? - спросила Дана.
- Сейф, потайную комнату. Что-нибудь...
Дана подошла к картине, сняла её. Там в стене был сейф. Не открытый.
- Как банально! - воскликнул Пётр. - Зови Касу. Она в этом спец!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Пн Окт 01, 2012 12:40 pm

- Я? - ошарашенно спросила Каса, уставясь на запертый сейф. - Сейф? Я вам что, медвежатник со стажем?
- Тут код, - примиряюще сказал Петр, - а по кодам ты у нас спец, Каса.
- Да мы тут все поседеем, пока я подберу нужную комбинацию! Хотя...
Каса внимательно осмотрела сейф. Он был не очень сложный - кнопки, наборной механизм, причем кое-какие кнопки стерлись.
- Хм... - задумчиво сказала Каса, - а ну-ка, дайте подумать... эх, кофе бы глоточек...
Пальцы ее быстро забегали по кнопкам. Дана попыталась было что-то сказать - Каса отмахнулась:
- Тсс... не мешай!

Прошло полчаса Длинная половина скучного часа. Вдруг замок щелкнул, и дверца сейфа открылась.
- Есть! - торжествующе выдохнула Каса, и облизнула губы. - Попить бы! Но нет, потом. И что у нас там в теремочке лежит? - она посветила внутрь. - Деньги... коробки какие-то... а это что за штука?
Она вытащила толстую короткую трубку, потрясла.
- Внутри что-то есть! - и принялась откручивать у трубки один конец. Перевернула, из трубки выпал лист бумаги, и ключ.
Конечно, Каса схватила лист бумаги. Развернула, и засмеялась:
- Вот он, план! Ну, или карта. Вот, смотри, - она протянула лист Петру, - тут кружок нарисован - наверное, это портал?
- Может, и портал, - согласился тот, - а может и нет. Колодец, например. Или месторождение. Или могила его любимой лошади.
Каса скисла.
- Ну, может проверим... - и принялась вертеть в руках ключ, который выпал из трубки. Ключ как ключ, обычный, от навесного замка. Новенький, не ржавый.
- Ишь, как блестит, - сказала Каса, - не затертый еще. Или пользовались мало. И что же им заперли, интересно? Недавно что-то заперли...
- Интересно, - подал голос Куртан, незаметно присоединившийся к ним, - добрый сын Облата Коста недавно долбил стену, теперь вот ключ таинственный нашелся... что-то мне захотелось поглядеть на эту дыру в стене. Идем?

Дыра оказалась вовсе и не дырой, а спрятанной глубоко в подвале нишей, выдолбленной в каменной кладке. Ниша была заперта - новым, блестящим замком.
К которому конечно же подошел ключ.
И когда Петр распахнул дверь тайника, он увидел...
- Защитный костюм! - ахнула Каса, - точно, он! Кайрон же хвастался, что у него припрятан защитный костюм бывшего начальника рудника, того, которого Кайрон убил! Значит карта - путь к порталу! Я уверена!

Petruxa

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Ср Окт 03, 2012 9:26 am

- Какому порталу? - спросила Дана.
- Девочка наверное родилась тут, - предположила Каса. - Ничего не знает...
- Вы бросите меня тут одну?! - спросила Дана, её глаза наполнялись страхом, удивлением и обидой.
- Тебя пока никто бросать не собирается, - угрюмо ответил Пётр изучая карту мысленно накладывая её на карту этого мира которую изучил перед переходом. - Значит нам идти сюда... Это что?
- Город Короля, - ответила Дана вытирая слёзы.
- Опа! - присвистнул Мазур. - Надо идти через город... Или обходить его, что займёт очень много времени... Я думаю надо идти через город... Вы как думаете?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Ср Окт 03, 2012 10:29 am

- Я за то, чтобы идти через город, - сказал Куртан, глядя на Касу, - так мы все скорее окажемся в безопасности. Только надо принять такой вид, будто мы местные. Думаю, эта милая девушка, - он кивнул в сторону Даны, - нам поможет.
- А я против, - нахмурилась Каса, глядя на Куртана, и думая о том, что ему еще рано второй раз идти в портал, - зачем зря рисковать? Пусть потратим лишних два-три дня, зато будем все целы и невредимы.
- А ты что думаешь, Дана?
- Я... я не знаю, - растерялась девушка. - В город так просто не войдешь, но если получится - то там, внутри затеряться, конечно, можно. И еще там, где-то, моя сестра.
- Как - сестра? - удивилась Каса, - у Короля? Почему?
- Старшая, - пояснила Дана, - лет пять назад она сбежала из дому с одним парнем, что был из людей Короля. С тех пор я о ней больше ничего не слышала, и даже не знала, жива ли она. Но недавно я ее видела.
- Где? - заинтересовалась Каса.
- Да здесь же, - Дана повела рукой, имея в виду дом Фелса, - хозяин хотел о чем-то договориться с Королем, ну, там, дела какие-то... в общем, сюда приехали люди Короля, и среди них я и увидела сестру. Но только издали. Мы с ней не говорили.
- Почему? - опять изумилась Каса.
- Она была такая... одета красиво, и вещи у нее дорогие, и украшения. А я - с веником да с тряпкой. И тут нате вам, кинусь ей на шею: привет, сестричка! Да она от стыда за меня сгорит.
- Думаю, ты не права, - решительно сказала Каса, - впрочем, теперь уже ничего не поправишь. А как зовут твою сестру?
- Рита, - торопливо сказала Дана, - Рита Грин. Хотя, теперь, может быть уже и не Грин, если замуж вышла. Так как мы идем - через город, или нет?
Сказала - и ожидающе посмотрела на Петра.

Petruxa

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Вт Ноя 20, 2012 8:37 am

Пётр задумался.
- Даже если попадём в город, найти сестру Даны будет проблематично. Попробуй найди человека в незнакомом городе. В обход идти... Надо подумать.
Пётр отошел в сторону. К нему подошла Каса.
- И что будем делать с девочкой? - спросила она.
- Я думаю сломать ей шею и отделаться от лишней обузы...
- Дурак, - Каса пихнула Мазура в плечо. - Я серьёзно.
- Надо ей решить. Либо мы её оставляем в городе, либо она идёт в мир Облата, но есть риск что она не выживет при переходе.
- Ты командир, тебе решать, - ответила Каса.
- А что ты предлагаешь? - спросил Пётр.
- Ну я как поняла, её сестра вышла замуж не за последнего человека в городе Короля. Их я думаю там не много. Вот и определим девочку к сестре.
Пётр покосился на Касу. И улыбнулся.
- Не зря ты ядерщица-техник, - Пётр похлопал девушку по плечу.
Пётр вернулся к Куртану и Дане.
- Идём через город. Ищем тут одежду и переодеваемся, оружие оставляем. Ножи можно оставить.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Чт Ноя 22, 2012 11:46 am

- Дана, солнце, выручай!
Каса смотрела заискивающе, Петр - с намеком, Куртан - многообещающе. Дева даже растерялась.
- А что я-то?
- Помоги нам слиться с толпой, - проникновенно сказала Каса, - стать такими как все. Слиться. Замаскироваться. Чтобы любая собака "при исполнении" захотела в первую очередь дать нам коленом под зад, а уж потом проверить документы. Поняла?
Дана кивнула, улыбнулась, и поманила Касу к себе.
- Ты займись вот этим, сердитым, - она указала на Куртана, - а я найду одежду ему, - кивок в сторону Петра. - Только надо надевать плохую одежду. С дырками. Старую
- Это ясно! - кивнула Каса. - Оденем! А как мы в город попадем, есть мысли?
- Попасть можно, - серьезно сказала Дана. - Тут, неподалеку, на трассе, что идет к Городу, есть одно заведение... там по пятницам бывает вербовщик. Набирает людей для работы в Городе, на Короля. Если наймемся к нему - пройдем без проблем.
- А что надо, чтобы наняться? - серьезно спросила Каса.
- Сказать, что мы все с фермы Кастерсов, получили у них расчет, и теперь ищем новую работу. Ну, и вид иметь соответствующий.
- Вид - это мы сообразим! - оживилась Каса, - а кто такие эти Кастерсы?
- Соседи наши, - ответила Дана, - их ферма рядом с нашей. С фермой Гринов. Только у них ферма побогаче будет.
- А... это все?
- Еще надо сказать, что жетон потеряли. Ну, свой, номерной.
- А что, у вас у всех тут жетоны? - изумилась Каса.
- А у вас нет? - изумилась в ответ Дана.
- Проехали, - Каса махнула рукой. - А нас не пристрелят за то, что потеряли жетоны?
- Нет, просто платить меньше будут, - серьезно сказала Дана.
- Ну, это горе я переживу, - усмехнулась Каса, и потащила Куртана за собой. Надо было найти что-то, поношенное и не очень выделяющееся. Поиски длились недолго. Вскоре в одной из комнат они нашли много заштопанной одежды, и рядом - устройство, похожее на швейную машинку. тут же, неподалеку, лежал труп пожилой женщины.
"Портниха?" - подумала Каса, но разбираться было некогда. Она быстро облачила Куртана в портки с несколькими латками на коленях, и рубаху - тоже с латками, но уже на локтях.
- И ты, главное, раньше времени шипы не отращивай! - строго сказала она ассасину, - а то как мы потом рубашку штопать будем?
Взглянула на настоятеля монастыря святого Облата - и замерла. Морщинки вокруг глаз, да... и одежда эта дурацкая, но взгляд-то - прежний, любимый.
- Костюм не забудь, - сказала ему, сглатывая слезы, - загнешься ведь без спецкостюма, герой. Ну зачем ты вообще в портал полез, а?
- Повернись, - вместо ответа сказал Куртан, и принялся застегивать местное платье на спине Касы. Платье было широковато, и болталось на Касе, как маскировочная накидка.
- Паршивое платье, - желчно сказала Каса.
- Целее будешь, - отрезал Куртан. - На, вот, еще платок - повяжи голову. Тут так все ходят.
- Ты разглядывал местных куриц? - взъярилась Каса.
- Ага. И оценивал, - не смолчал тот.
- И как? - Каса уже почти кипела.
- Ничего так, - засмеялся Куртан, и получил тычок в лоб.
Потом некоторое время было тихо, лишь слышался шепот и тихий смех.
А потом асассин сказал:
- Ну, что, селянка? Пойдем, поглядим, как там Дана нашего коллегу замаскировала.

Petruxa

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   Вт Дек 04, 2012 7:08 am

Пётр был похож на крестьянина. Грязные, пыльные сапоги, штаны из ткани и безрукавка из кожи местного животного. На голове широкополая шляпа надвинутая на глаза.
Оружие она закопали, Пётр сверху поставил умную мину. Теперь кто захочет поживиться, огребёт по полной. И разминировать... Вряд ли тут найдутся такие спецы. Но нож Пётр оставил, за голенищем сапога, и прикрыл штаниной.
Вот в таком виде они и двинулись к трактиру. Трактир представлял из себя сарай в прямом смысле этого слова. Ха!!!! Да он смахивает на салун из вестернов, только чуть ветер дунет и он развалится. Тут даже есть несколько лошадей. Как земные!!! Пётр невольно улыбнулся. И народу очень много.
- Пятница, - заметила Дана.
- Ну это нормально, - сказал Пётр и все двинулись к трактиру.
- Каса, а ты никогда не задумывалась как звучит речь в том или ином мире? - спросил Пётр Касу.
- Не поняла, - Каса прищурилась.
- Ну просто для меня они говорят на нашем земном русском языке. И я их понимаю. А как звучит на самом деле я не знаю...
Пётр пожал плечами, Каса задумчиво посмотрела на Петра, но промолчала.
Людей было очень много. В трактире все столы заняты, на улице кто сидел на земле, кто прислонился к стене. Все ждали нанимателя.
- И когда он будет? - спросил Пётр Дану.
- Ближе к закату. Нанимает, везёт в город, а с утра начинают работать, - ответила девушка.
Мазур огляделся заприметил небольшой участок в тени возле стены. Там сели девушка, а Пётр и Куртан присели рядом. До заката ещё часа три.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ДРУГИЕ МИРЫ   

ДРУГИЕ МИРЫ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: