Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

"Дом с привидениями". Игра.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Пн Мар 19, 2012 10:28 am

И в это время произошло следующее.
Дверь кабинета главврача со скрипом распахнулась. На пороге возникло существо, отчаянно зевающее, и протирающее глаза. Существо поправило белесые космы, еще раз зевнуло, и спросило:
- Который час?
И, не дожидаясь ответа:
- А где тут туалет, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Пн Мар 19, 2012 10:32 am

- Ну вот и ещё один наш сотрудник, - прокомментировал Пётр. - Дали ей снотворного. Укачало бедную.
И повернулся к главврачу.
- Я видел по всей больнице и территории камеры висят. Хотелось бы на записи посмотреть. Можно это устроить?
Главврач секунду подумал.
- Конечно, когда начнёте? - спросил он.
- Сейчас, - ответил Пётр.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Пн Мар 19, 2012 10:41 am

- И я, - сонно кивнула Анна, - но сначала...
- Там! - указал главврач.
Анна кивнула, и исчезла. Вскоре вернулась - умытая, выспавшаяся, и готовая к подвигам. Шепнула Петру: "Зря вчера старались, ничего не вышло..."
И схватилась за списки пациентов:
- Я просмотрю! А ты (это Петру) пока займись камерами.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Cikada

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Вт Мар 20, 2012 5:31 pm

Алиса, после того, как ее развязали, вытрясла из сумочки стекло от разбитых пузырьков и пробормотала расстроенно:
-Все раздавили, сволочи! Вот сразу мне тут не понравилось, еще начиная с охранника на воротах! Призраки у них тут! Ага, психи у них тут, это точно, а призраки только в подвалах водятся...
Она подошла к главврачу и произнесла тоном специалиста по всем видам призраков:
-Так где у вас тут подвал? Надо пойти осмотреться! Только мне попутчик нужен. Федя?
Федор вышел из транса, в котором он находился в задумчивости перебирая четки из странных камушков.
-Что? В подвал? Да с симпатичной девушкой хоть на край света! - и поправив свою белую шапочку так, что она осела на затылке, как тюбитейка торговца дынями, он сложил руки на животе и размеренным шагом направился за Алисой.
Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Вт Мар 20, 2012 7:14 pm

Окей, камеры, списки пациентов и подвал заняты. А я, пожалуй, займусь самими пропавшими...
- А фамилии пропавших пси... пациентов? - поинтересовалась Лана, доверительно беря под руку главврача. - Вы их знали лично? Какими они были? Быть может, несколько более странными, чем остальные? О, мне так интересно! Для практики, разумеется.. И, знаете, статья в медицинском журнале на такую тему, да за подписью главврача, то есть, Вас - это было бы шедеврально! Я хотела сказать, очень актуально и не прошло бы незамеченным. Уж Вы-то разбираетесь в своем деле!
Польщенный главврач потер подбородок и, что-то мурлыкнув про "особую историю болезни одного из исчезнувших", потянул Лану в сторонку.
Емеля

Дата регистрации : 2011-06-18
Настроение : Ленивое

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Вт Мар 20, 2012 8:56 pm

-Вот беда-то!!! Мороженое кончилось!!!-Кейго был крайне расстроен.

Пока что-то непонятное происходило в кабинете главврача, он успел вернуться за своим оружием, укутанным в медицинские халаты. В одном из зданий нашлась каталка, на которую он и положил одного из вырубленных охранников и теперь направлялся через центральный пост безопасности в отделение оказания медпомощи. Ну, по крайней мере, так он сказал охраннику, который остановил его. Хоуп рассказал чудесную историю про то, как он вышел подышать воздухом и увидел беднягу, которого хватил солнечный удар. Вот он и решил доставить его туда, где ему помогут. Но "секьюрити" был совсем не туп.
-Что-то вы не торопитесь, господин хороший. И что это у вас за пакетик?
Кейго полез в пакет, но тот оказался пуст.
-Вот беда-то!!! Мороженое кончилось!!!
-Мороженое?-охранник был удивлен.-Что за хрень?
Это было роковой ошибкой.
-Не смей называть клубничное мороженое хренью!- Хоуп аж воспылал от гнева.
В один миг он схватил незадачливого обидчика за плечо и пермахнул через него. Едва коснувшись пола он тут же ухватился за пояс врага и перекинул его через себя так, что тот впечатался лицом в стену.
-Все, достало!
Хоуп скинул с себя белый халат, который ему порядком надоел и вытащил из тряпья свои вещи. В первую очередь он накинул свой красный плащ. Затем приторочил за спину здоровенный меч. А потом рассовал по разным кармашкам кучу всякого холодного оружия разных размеров и форм. Еще раз проверив готовность своих пистолетов он направился прямиком к большой металлической двери с надписью "Центр Управления Безопасности Периметра" и чуть ниже "ЧП Обелиск".
Обелиск. Ну так и думал. Значит опять эти долбанутые дятлы. Небось все пытаются найти дверь в потусторонний мир. Сборище имбецилов. Двери в другие миры заперли совсем не для того, чтобы их снова открыли. Если это случится, вот тогда и начнутся настоящие беды.
Дверь распахнулась, словно сама собой, приглашая войти. Кейго не мешкая ступил внутрь. Дверь за ним, так же, сама по себе захлопнулась.
Это было довольно крупное помещение. Повсюду стояли мониторы и пульты управления. Чуть дальше помещение переходило в большой зал, судя по всему остатки архитектуры поместья. Несколько мраморных статуй в виде людей. В конце зала с обеих сторон начиналась большая каменная лестница, ведущая на второй этаж. Со второго этажа полностью просматривался зал и дверь. И естественно там уже сидел вооруженный персонал. Только вот оружие у них было потяжелее, чем простые ПМ и ПР. Свежие, только пристрелянные АК-74М, разящие крупнокалиберные ОСВ-96, и конечно же всеми любимые СВД.
-Вот уж не ждали, Кейго Хоуп,- раздался голос из динамика, висящего на стене. -Подумать только, сам легендарный "Кровавый Хвост", гроза потустороннего мира, решил почтить нас своим присутствием. Ребята, займитесь им. Ахахахахахахахаха!
-ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ, СЕРГЕЙ? ТЫ ТРУП!-Кейго едва успел отпрыгнуть за один из пультов, как раздался грохот выстрелов.
Вот это я встрял. Что же делать? Неужели придется использовать маску? Нет,только в крайнем случае. Так. Приблизительно тридцать человек. Четыре крупнокалиберных и шесть СВД. Остальное, должно быть, АКМы. Плюс наверняка для ближней дистанции что-нибудь вроде "Каштанов"* или "Кедров".* Вот же беда с этим Обелиском. Ну что ж.
Хоуп приготовил Суккуба и Серафима. Игра со смертью началась.
Прыжок в сторону. Выстрел Суккубом немного вверх на семь часов, Серафим на пять часов. Минус два. Отскок. Перекат. Выстрелы на четыре и девять часов. Резкий рывок в сторону. Еще выстрелы на пять и шесть часов. Падение на спину. Цели на три и девять часов. Кувырок назад. Сразу же пробежка вперед. Наклон. Выстрелы на одиннадцать и час. Сразу же на десять и два часа. Корпус вправо. Прогиб назад. Оба выстрела на двенадцать часов. Сальто назад. Оба выстрела на шесть часов. Сброс магазинов. Отскок за одну из статуй. Перезарядка. Обманный выпад влево и резкий рывок вправо. Цели на час и два. Высокий прыжок. Толчок ногами от статуи. Еще один залп. Приземление. Резкий отскок назад и влево. Лестница. Подъем спиной вверх. Выстрелы на девять и час. Второй этаж. Прыжок в укрытие за стенку бортика.
-Весьма впечатляет! Ахахахаха! -снова голос из динамика.- Парни, отставить! Я сам им займусь.
Дверь позади Кейго на втором этаже открылась.
-Входи, Кровавый Хвост!
-Странная манера приветствовать гостей, Сергей Безмолвин...
Хоуп шагнул внутрь...
http://vk.com/princeofdamasco
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Ср Мар 21, 2012 7:15 am

И началась рутина.
Все разошлись. Анна сидела в приемной, листала списки, начиная зевать. Вот черт. Опять пойти умыться, что ли? И зачем она уткнулась в эти списки?
- А почему пациенты выделены разным цветом?
- Степень заболевания, режим содержания, применяемая терапия - у каждого свое, - пожала плечами девушка в приемной.
"Мда, - заскучала Каса, - тут надо истории болезней смотреть. Тупик. Полный"
Спас ее появившийся Геннадий. Пока все занимались исследованием больницы, ему пришлось продолжить беседу с главврачом. Тот посвящал его в тонкости лечебного процесса, и, наконец, потащил вместе с собой на обход. Мельком увидев Анну в открытой двери, Геннадий, спешивший по коридору за главврачом, выдернул ее из-за стола со словами "пошли а то он меня заболтает"
- Я же ничего не смыслю... - прошептала Анна.
- Будто я смыслю, - так же шепотом, быстро ответил Гена. - Ты, главное, делай умное лицо и смотри ему в рот! Отвлекай, так сказать! А то я не могу при нем нормально осматриваться и сканировать больницу.
Он незаметно показал ей спрятанный в рукаве карманный индигометр.

Petruxa

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Ср Мар 21, 2012 11:11 am

Мазур просматривал все записи со времени исчезновения первого пациента. И краем глаза смотрел в монитор где вся больница была как на ладони....
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Ср Мар 21, 2012 12:31 pm

Вот в мониторе показались Анна и Геннадий, следовавшие за главврачом. Последний разливался соловьем в честные Касины глаза, а Генка в это время у себя за спиной водил индигометром со стороны в сторону.
Пискнуло, и бликнуло синим. Генка обернулся.
- А кто этот пациент?
- Ну, он не буйный, - сказал главврач, - навязчивые видения, страхи. Поступил две недели назад.
- А когда у вас пропал первый пациент?
- Ммм... две недели назад, - сказал главврач.
Генка осторожно взглянул на прибор - тот вовсю светился синим...

Cikada

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Вс Мар 25, 2012 3:43 pm

Подвал был, как и ожидалось: мрачный, сырой, вонючий, с клочьями паутины под потолком и средних размеров крысами, шастающими туда-сюда.
-Вот же блин! Хорошо, что я не боюсь крыс и пауков, - произнесла Алиса как-то неуверенно, оглядываясь по сторонам.
Они с Федором шли по коридору, освещенному только одной тусклой лампочкой. Санитар, которого им дали в провожатые, сначала долго отговаривал их идти в подвал. Говоря что там ничего интересного нет. А после отметки мелом на стене 3.33 дальше идти наотрез отказался.
-Мы туда не ходим, - ответил он коротко на вопрос «почему»?
А потом добавил:
-Главврач не велел. Я вас тут подожду, идите, если вам охота.
За поворотом стало совсем темно, лампа в дальнем конце коридора заросла грязью так, что света почти не давала. Черное лицо Федора поблескивало белоснежными зубами, да еще белый халат маячил на его широких плечах, вот и все светлые пятна.
-Федь?
-М-м? Чего?
-Ты чуешь странный запах? – спросила Алиса принюхиваясь.
-Трюфеля?
-Не знаю как насчет трюфелей… Мать честная!
Они повернули еще разок и шагнув по двум плоским ступеням вниз и увидели фантастическое зрелище.
В большой комнате со сводчатым потолком росло множество грибов, аккуратно расставленные в ящиках на стеллажи, на полки и на пол, они светились фосфоресцирующим синим светом, освещая помещение словно днем.
-Думаешь дуровые грибочки-то? – хмыкнул Федя.
-Ну, однозначно не трюфеля, - ответила Алиса.
И в этот момент из темноты метнулась чья-то рука, Федор рухнул, как подкошенный, а за ним следом и Алиса. К ее лицу прижали какую-то тряпку, сильно пахнущую чем-то сладким, а дальше все померкло.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Пн Мар 26, 2012 8:36 am

В то время, как Гена разглядывал индигометр, раздался звонок мобилки в кармане врача. Тот извинившись взглянул на экран, и переменился в лице.
- Пойдемте, обход закончен.
- Так быстро? - изумилась Анна.
- Извините, я должен прерваться. Срочное дело, - сказал врач.
- А можно мы сами осмотрим больных?
- Нельзя.
- Ну хотя бы вот с этим, не буйным, пообщаемся! - Анна указала на "синеющего"
- Нельзя.
- Но почему?
- Потому что у Леночки уже вскипел чайник, и надо пить кофе. Нет-нет, ничего не хочу слышать. Дорогим коллегам из Москвы - чай, кофе, да и под кофе, коньячок, найдется, - врач подмигнул, - а уж потом продолжим! Никуда наши пациенты не денутся!
Он жестко ухватил под руки Анну и Гену, и потащил с собой.

Cikada

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Пн Мар 26, 2012 10:18 am

-Нет, ты видела это! - зашептал Гена прямо в ухо Анне, тыча пальцем в прибор. - Это же просто потрясно!
Главврач торопливо шагал впереди, так что даже халат развевался за ним как лебединые крылья.
-А что это значит? - также шепотом спросила Анна.
-Да это же третий уровень! Нам надо срочно вернуться, я должен убедиться!
Он что-то пощелкал на приборе, пробормотал невнятно, а потом резко дернул Анну за рукав и втянул ее в комнату под название "Хозблок".
-Предлагаю улизнуть и вернуться, что скажешь? - прошептал он удерживая одной рукой прибор, а другой батарею швабр, готовых рухнуть прямо им на головы.
Petruxa

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Пн Мар 26, 2012 10:24 am

Мазур видел в мониторе как Гена и Анна шмыгнули в хозблок. И Геннадий что-то шептал в ухо девушке. Плохо что камеры звук не пишут. И тут Пётр чуть с кресла не свалился. За главврачом шла какая-то бестелесная тень. Может тень врача, нет свет в другую сторону смотрит. А тень тянула руки к врачу. Пётр достал телефон и позвонил Анне.
Он видел в мониторе как она взяла трубку.
- Это Пётр, не спрашивай откуда у меня твой номер. За вашим главврачом идёт какая-то тень. Не посмотрите что это, блик или ваши призраки...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Пн Мар 26, 2012 10:46 am

- Гена, там тень!
Анна не придумала ничего лучше чем брякнуть это с бухты-барахты, руководителю в лицо.
- Где тень? Какая?
- За главрачом! В коридоре! Тянется! - шепотом завопила Анна, - Петр только что сказал мне! - взмах мобилки. - Он видел, на мониторе! Будем "брать"? У тебя есть хоть какая-то ловушка, хоть карманная?

Cikada

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Вт Мар 27, 2012 5:28 pm

Гена быстро размотал какой-то шнур, бормоча при этом: "Третьего уровня, блин! Не влезет! Мощности не хватит... Да она же тут все разнесет!"
Потом достал из сумки что-то похожее на термос и дал Анне в руки:
-На, держи крепко. Если будет дергаться - смотри не бросай, а то нам тут всем места мало будет.
Анна растерянно взяла "термос", а Гена выскочил в коридор. Что там происходило непонятно, но "термос" в руках у Анны вдруг начал дрожать и нагреваться...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Пт Мар 30, 2012 12:10 pm

- Зараза!!! - завопила Анна, хватая с ближайшей койки одеяло, и заворачивая в него термос, - жжется!!!
Термос услышав это отнюдь не прекратил своих действий. Все так же вибрировал, и так же нагревался. Одеяло задымилось.
- Пожар! - закричала Анна, роняя термос, - караул, самовозгорающееся нечто!

Емеля

Дата регистрации : 2011-06-18
Настроение : Ленивое

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   Вт Апр 03, 2012 5:19 pm

-Вы б еще пулеметов натащили... Я в шоке, Сергей,- Кейго сделал неопределенный жест рукой.
-Да что ты понимаешь?- ответил из ниоткуда Безмолвин.
Помещение второго этажа напоминало то ли библиотеку, то ли кабинет, но внушительных размеров. Возле стен стояли большие стеллажи, полностью забитые книгами. Только почему-то они стояли корешками внутрь. Несколько древовидных и ползучих лианоподобных растений приятно гармонировали с миниатюрным фонтанчиком и двумя медными изваяниями, изображающих, судя по всему, влюбленных, обреченных вечно тянуться друг к другу. Большой рабочий стол был завален всяким хламом. Рядом с ним (столом) на полу стояла пепельница, в которой лежала дымящаяся сигара.
-Так и будешь прятаться?- Хоуп сложил руки рупором. - Выходи, встречай гостей лицом к лицу! Что за вечеринка, если здесь только один человек?
Кейго едва успел отклониться в сторону. Мимо него пронеслось нечто серое, похожее на сгусток тумана.
-Хорош п****ть! Ты труп.
-Где твои манеры, Сергей?
Кровавый Хвост выхватил огромный меч из-за спины и направил острием в сторону тумана.
-Разве так приветствуют гостей?
Раздался свист и пол справа от Кейго взорвался каменной крошкой. Хоупу ничего не оставалось, кроме как отпрыгнуть за статую.
Да, дела действительно плохи. Придется использовать маску. Ну что поможешь?
Маска засветилась изнутри ярко-синим светом и будто прыгнула на лицо владельца. Раздался чавкающий звук.
-Ну теперь будем играть честно,-произнес голос множества душ из под маски.
http://vk.com/princeofdamasco
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Дом с привидениями". Игра.   

"Дом с привидениями". Игра.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: