Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил   Пт Мар 16, 2012 12:24 pm

Каса протянула руку, и уцепилась за край плаща Линдора, шагавшего впереди. Файербол файерболом, а идти в темноте незнамо куда, но "знамо", что к монстрам - было страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил   Сб Мар 17, 2012 1:12 pm

Они шли по болоту, и тропа делалась все более топкой.
- Боюсь, вы промочите ноги, герцогиня, - тихо рассмеялся эльф. - Но зато всяких диковин насмотритесь... Да вот!
Пространство вдруг залил голубоватый свет и из камышей оказалось странное существо в метр длиной. Над ним кружились голубые бабочки.

-Он почти неопасен, - шепотом произнес Линдор. Пусть себе ползет...
Существо проползло мимо них, и скрылось в камышах. Бабочки неотступно следовали за ним.
Линдор с Касой прошли еще немного и дошли до каменистого островка посреди трясины.Голубое свечение сменилось синим, затем фиолетовым.
- О, нам повезло! - прошептал Линдор дрожащим голосом - Мы сейчас увидим генерацию псевдогоблинов...
Над болотом взлетел большой зеленый пузырь. Пузырь лопнул, и из него шмякнулся крохотный зеленый вроде бы человечек. А вроде бы и не человечек.

- Такой смешной - одними губами произнес эльф. - Сейчас он будет расти...
И маленькая тварь впрямь на глазах вырастала и превратилась...

- А вот теперь - бежим!
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил   Ср Мар 21, 2012 11:51 am

Но Каса вместо этого побелела, грохнулась в обморок, и никак не отреагировала на призыв эльфа.
Линдор поднатужился, взвалил герцогиню на плечо и, шатаясь, побежал по тропе. Грузное чудовище не могло следовать за беглецами, чтобы не увязнуть в болоте, и лишь оглушительно ревело, швыряя им вслед огромные камни. К счастью, меткостью оно тоже не отличалось, и камни падали в трясину, поднимая тучи брызг. Внезапно рев оборвался.
Линдор бережно усадил свою спутницу на кочку и, переводя дух, воззвал:
- Герцогиня...очнитесь... или вы пропустите интересное зрелище!
Фигура чудовища оплывала, как тающий воск, теряла очертания. Минута - и на месте жуткого монстра осталась груда песка и камней.
- Уф! У самых жутких монстров период распада очень короткий - пояснил Линдор, не уверенный, впрочем, что Каса его слышит. - Если бы этот остановился на уровне гоблина, то просуществовал бы месяц, два, может быть три. А так...
Он пожал плечами.
- И что теперь мы будем делать? Искать приключений на болотах? Вернемся на праздничную поляну? Или закончим экскурсию по острову?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил   Ср Мар 21, 2012 12:11 pm

- Хоть в огонь, хоть в воду, "тилькы не в колючкы" - Каса вспомнила детскую присказку, - Линдор, не выдергивайте у меня из рук свой локоть, не получится!Я вцепилась как клещ, - Каса улыбнулась. - Давайте выйдем к морю? Я обожаю море. Хочу почувствовать, как оно пахнет в Тол-Таурине...

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил   Ср Мар 21, 2012 1:52 pm

- Из моря мы вышли на этот остров, в море же мы отсюда уйдем... - нараспев произнес эльф.
- Что ж, выбираемся из болота, и я доставляю вас обратно в Шато-Нуар. А в другой раз посетим остров Раунир, если не возражаете. Это земля Морских драконов.
Когда они покинули загадочные болота, уже наступил рассвет, заливая теплым солнечным светом тропу.
- Ну вот оно, море. Уже близко.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил   Ср Мар 21, 2012 1:55 pm

- Красивое... - протянула Каса, - в этом свете оно даже лучше, чем утром! Линдор, у вас прекрасный остров. Можно я буду бывать у вас, иногда? Обещаю не надоедать!

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил   Ср Мар 21, 2012 2:01 pm

- Всегда, когда только пожелаете!- улыбнулся эльф. - Ну а теперь - в Шато-Нуар!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил   Ср Мар 21, 2012 2:16 pm

- Как раз поспеем к ужину, и я расскажу гостям о том, каких диковинок я тут насмотрелась! - оживилась Каса.
И эльф вместе с ведьмой вновь оказались в гостиной Шато-Нуар.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил   

Логово Кендера. =) Он же эльф Линдор Айвендил
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: