Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Сен 13, 2013 8:44 am

- О! Драгоценнейший мой друг Горис! - Каса была необычайно оживлена, - вас мне сам бог... - тут она поперхнулась, и сплюнула, - ну, в общем, вы весьма кстати! Слушайте, а давайте я вам будущее предскажу? Я просто давно не практиковалась, надо же на ком-то отработать навыки!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Сен 13, 2013 9:00 am

Будущее? - Бодунов удивленно поднял брови. - Пожалуй. Но немножко попозже. Меня сейчас больше интересует прошлое.

Фок-стаксели травить налево!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Сен 13, 2013 9:20 am

- Прошлое? - Каса приподняла бровки, округлила глаза, и стала похожа на статую "изумленная нимфа". - А что именно? Может, я могу помочь?

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Сен 13, 2013 10:20 am

- Благодарю, - ответил Горис, - но с прошлым я разберусь сам. Уже почти разобрался. Вы лучше расскажите, ачто у вас-то стряслось, что вы решили занятся гадательством? И, кстати, - Бодунов показал Касе зверушку с колесиками, на которую та не обратила внимания, - не знаете, что за животина такая? В Булонском лесу поймал. Яйца из гнезда таскало.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Сен 13, 2013 11:50 am

- Какая прелесть! - запищала Каса, - ути-пути, ми-ми-ми!!! яйца любит, лапуся! Горис, вы просто Ливингстон, право. Такую штуку откопали!
- Да что в ней такого-то?
- Она миленькая! - Каса продолжала умилятся, - она просто душка! А куда вы ее? В зоопарк? Или может чучело сделаем? У меня есть знакомый таксидермист, оформит в лучшем виде! А что касается гадательства, все просто. Скажу вам как на духу: надо же на что-то жить женщине с большими потребностями, но без постоянного дохода. Приходится искать варианты!

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Сен 13, 2013 1:21 pm

При слове "таксидермист", Бодунов скривился.
- - Я, вооьще-то, думал вернуть зверя в его среду обитания. Но где теперь искать эту среду? Если вы будете его содержать, отдам вам пожалуй.
Кстати, на чем гадать собираетесь, на гуще, бобах,картах Таро? Или вы воспитали вещего петуха?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Сен 13, 2013 1:36 pm

- Конечно, я пристрою зверушку, - Каса погладила механическое чудо, потом позвала Адель, и передала ей зверика, - а гадать буду на чем получится. Дело ведь не в методах, а в контингенте. Кому-то сойдет гадальный шар, кому-то карты, а кому-то и бараньи кишки подавай! Главное, что? чтобы клиент был доволен. А там уж я распишу ему будущее в лучшем виде!

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Сен 13, 2013 1:54 pm

- Гадальный шар? - Горис оживился. - Кварцевый?

PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Сен 15, 2013 1:12 pm

- Гадальный шар? - Горис оживился. - Кварцевый?

- Темнота! - окно распахнулось и в помещение с шумом ворвался огромный ворон. - Кварцевые - позапрошлый век! Последний писк моды - жидкокристаллические!
- Ой, птиц! - умилилась ведьма и протянула руку, чтобы погладить взъерошенные перья,- а где твой хозяин?
- Но-но! Без фамильярностей! - черный клюв угрожающе нацелился на один из тонких пальчиков и ладонь была поспешно спрятана за спину.- Каа прислал меня за консультацией.
На шоу "Последний герой" парни пропали в лесу, а все девчонки впали в летаргический сон.
Нам надо знать - чего будет, если их разбудить магией.
- В каждой женщине спит стерва, дура, ведьма,- тут Каса кокетливо улыбнулась Горису,- ангел и прекрасная принцесса, то что мужчина разбудит с тем и будет иметь дело.
- Если внимательно посмотреть на тебя,- недовольно каркнул ворон,- то и без гадательного шара видно, что стерва, дура и ведьма даже не ложились, а ангел и прекрасная принцесса не спят, а давно сдохли...
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Сен 15, 2013 1:52 pm

- Ну, это, всего лишь вероятность, - сказал Бодунов, сдерживая смех. - Теорема Мерлина. А использовать шар для гадания, хоть кварцевый, хоть жидкокристаллический, все равно что микроскопом гвозди забивать.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Сен 15, 2013 2:49 pm

- А что - гвозди? Можно и микроскопом, - пожала плечами Каса, - штука тяжелая, правда, держать неудобно. Ну, да ладно, мы сейчас не о гвоздях. Значит, сдохли, говоришь, ангел с принцессой, - она прищурилась. - Ну-ну... ладно, я с тобой, черноносый, потом разберусь. А сейчас, я так понимаю, нужна моя помощь? И тебя послал Каа? Я готова. Только возьму свой сундучок со снадобьями. Горис, но без вас на острове никак, - повернулась она к Бодунову, - вдруг микроскоп сломается, когда гвозди забивать будем?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Сен 15, 2013 3:52 pm

- Чтож, - сказал Горис, - починка микроскопов и прочего оборудования это то, чем мне приходилось заниматься когда-то. На месте разберемся.

PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Сен 15, 2013 4:48 pm

- Ну, и куда нам отправляться? - осведомилась Каса у Хугимуна, что терпеливо ожидал окончания женских сборов. - В аэропорт? Каким рейсом летим?
- Я же говорю, дура в тебе и не засыпала! - спикировавший прямо на женскую сумочку ворон пребольно клюнул ведьму в пальцы. От неожиданности Каса едва не выпустила ремешок и разразилась длинной тирадой времен своего детства, самыми приличными словами в которой было god-dam.
Счастье Хугимуна, что вторая рука у нее была занята сундучком, а не то бесцеремонной птице бы не поздоровилось.
- Тебя хорошим манерам не учили?
- Некогда мне с тобой рассусоливать,- ворон клювом попытался открыть застежку сумки, но неудачно,- доставай скорей свою бижутерию!
- Это мои фамильные драгоценности, нахал!
- Я сейчас не про дурацкие погремушки, а про изумрудную бабочку, глупая ведьма!
- Блин, и впрямь глупая,- только тут Каса самокритично вспомнила про артефакт, что был ей подарен для таких случаев. Застежка-бабочка заняла свое место на плече женщины.- Горис, давайте руку.
- Готовы? - ворон щелкнул клювом, открывая портал...
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Сен 15, 2013 5:00 pm

И Каса вместе с Горисом оказалась на острове. Посредине его возвышалась гора, вокруг нее рос буйный тропический лес. Вечерело, садилось солнце прямо в море, на берегу, покрытом белым коралловым песком, стояло несколько палаток, возле них грудой была сложена телевизионная аппаратура.  Из ближайшей палатки доносились невнятные голоса, потом оттуда появилась девушка, и уставилась на Касу с Горисом.
- А вы кто такие? Откуда здесь?

Лёна

Дата регистрации : 2013-09-10
Настроение : Хочу в теплые края!

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Сен 15, 2013 9:40 pm

… А тем временем в углу сада, недалеко от беседки, в воздухе что-то сгустилось и поплыло – как бывает туманным утром… А потом прямо из этого негустого тумана соткались двое.
Двое молодых людей – один черноволосый, а другой, напротив, с серебристо-белыми волосами, заплетенными в косу. Хотя если чуть-чуть приглядеться, людьми этих двоих вряд ли можно было бы назвать, но это ведь если приглядываться!
- Ну вот и куда нас теперь занесло? - хмыкнул блондин. - Говорил же я, Лэйн! Влияние спиртного на способности мага-телепортиста - тема для диссертации. Изучать и изучать!
- Что, предлагаешь прямо сейчас вернуться и начать изучать? – хмыкнул черноволосый. – Давай хотя бы посмотрим, куда меня занесло! Интересно ведь! Опять же, статистика…
- Вот-вот, - согласился блондин, и его золотистые глаза с кошачьими вертикальными зрачками сверкнули явным интересом. - Кто ж ведет серьезное исследование без сбора информации? Навскидку тебе даже гадалка мало что скажет!
- Ты заговорил о гадалке, увидев объявление? – живо поинтересовался Лэйн. – Или это просто фигура речи, Арнур?
- Нет, объявление я не вижу, - рассудительно произнес Арнур, - наверное, это та вон бумага? Так это только ты своими эльфийскими глазами видишь, что на ней написано.
- Вижу, ага… Как же люди везде одинаковы! Хотят услышать предсказание… А я вот не хотел бы, пожалуй.
- Ещё неизвестно, люди ли здесь живут, - въедливо отметил беловолосый Арнур. - Пока никого не видно…

Как утомляет симулировать нормальность...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Сен 15, 2013 10:02 pm

В это же время дверь домика отворилась, на пороге появился длинный рыже0пегий старик, чопорный и сухопарый, с тряпочкой в руках. Если бы посетители захотели приглядеться к старику, то ничего интересного бы не увидели, а вот если бы пригляделись к тряпочке, то увидели бы вышивку по краю и надпись по тряпочке шелковыми нитями: "Золотая Тряпка. Патрику за долгую и верную службу." Старик замурлыкал какую-то легкомысленную песенку, наверняка услышанную им на вчерашнем сеансе в синема, и принялся протирать дверную ручку, очень старательно, и с чувством собственного достоинства.
Вверху, во втором этаже дома, распахнулось окно, показалась хорошенькая черноволосая головка молоденькой девушки с белой наколкой на волосах. Сверху ей был хорошо виден весь сад, поэтому она сразу же увидела двух незнакомцев в саду.
- Посетители, - озабоченно сказала она, - наверняка по объявлению! Будущее знать хотят! И надо же, чтобы мадам не было дома. Патрик, скотина такая, сейчас ляпнет, что "мадам не принимают" и плакали наши первые клиенты! Господа! - закричала она, и махнула рукой, - что же вы там стоите посреди клумбы, как два ранних ириса? Проходите в дом, будьте любезны, в гостиную, чувствуйте себя как дома! Я сейчас вам кофе подам. И вина! - добавила она на всякий случай, чтобы клиенты уж точно остались. Потом прошипела вниз, дворецкому, значительным голосом:
- Патрик, не тупи, проводи господ! Мадам отлучилась ненадолго, и скоро вернется. Ну, шевелись!
И помчалась за вином и кофеем.
Дворецкий недоверчиво покачал головой, сунул именную тряпку в карман, и распахнул дверь:
- Добро пожаловать, господа! - и подумал:"присматривать за ними, пожалуй,надо, чтоб не сперли чего..."

Лёна

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Сен 16, 2013 5:26 am

- Два ириса! Ты слышал? - весело фыркнул Лэйн. - Как насчет провести исследование на тему "как влияет количество выпитого вина на точность обратной телепортации..."?
- Боюсь, что от этого исследования мне не отвертеться, - подытожил Арнур. - Хотя справедливости ради надо признаться, что при таком количестве выпитых бутылок лишняя пара бокалов уже не имеет решающего значения... Вот только здесь напитки неизвестного свойства - мир-то другой!
- Вино, оно вино и есть, - беспечно заявил Лэйн, - хотя советую тебе провести сравнительный анализ! Доброго вечера, - слегка кивнул он дворецкому, проходя в дом.
Его товарищ также вежливо поздоровался, и дворецкий провел их в шато.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Сен 16, 2013 7:45 am

- А, если с неба упали? - ответил Горис, мельком оглядев девицу с ног до головы. - Летучая бригада экстренной помощи. Что тут у вас сломалось?
Девица несколько раз хлопнула накладными ресницами и повалилась в обморок. Бодунов беззвучно выругался и стал приводить ее в чувство. Ему даже пришлось трансгрессировать ватку, смоченную нашатырем.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Сен 16, 2013 7:49 pm

На острове.
- Погодите, Горис! - Каса отстарнила его руку с нашатырем от девушки, - пока она без чувств я у нее всю информацию вытащу! И так даже быстрее будет!
Бодунов уложил девушку на песок, а Каса принялась осторожно вести руками над барышней, буквально в сантиметре от ее тела. Наконец, выдохнула:
- У них тут и впрямь ЧП. Снимали телешоу, "Последний герой", кстати, что это такое, не знаете? впрочем, неважно. На острове было три девушки и три парня. Так вот,  сегодня утром, когда явились операторы с телекамерами (что это? кто это?) оказалось, что все девушки спят летаргическим сном, и не просыпаются, а парни куда-то пропали. Думаю, девушек заколдовали. Но кто? парни? Чтобы сбежать от своих дам? Непонятно. Что будем делать? Наверное, я сначала займусь спящими барышнями, как вы думаете?

В Шато:
- Господа, прошу вас, располагайтесь, чувствуйте себя как дома, - Адель была сама любезность. На столе уже дымился кофейник, тут же был и графин с вином.
- Простите, - девушка даже покраснела, - сладкое пока не готово, но Луи быстро готовит бисквиты, как только испечет, я вам принесу! а то, что было, я... мы... я съела.
Она потупилась, и убежала.
Зато старик-дворецкий никуда не исчез - торчал за стеклянной дверью гостиной, и пялился на гостей. Наверное, опасался, что те вилку стащат.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Сен 17, 2013 7:50 am

- Да, да, - рассеянно пробормотал Горис, - конечно. Скажите, Каса, вы не могли бы мне одолжить ваш шар?
- Шар? - удивилась ведьма. - Гадальный?
- Вооьще-то его лучше использовать при работе в пространстве, а не во времени, - сказал Бодунов. - То есть, для поиска. Если они в пределах этого мира, мы их точно увидим.
- А если нет?
Горис пожал плечами.
- Тогда не уверен. Тоже, скорее всего. Но вероятность ошибки больше.
Движимая профессиональным и просто женским любопытством, Каса телепортировала шар прямо в подставленные руки Бодунова.
- Ага, хрустальный, - сказал Горис, проведя ладонью по поверхности. - Вполне сойдет.
Он принялся что-то чертить на шаре пальцем, что-то бормотал себе под нос. Наконец шар сперва слегка засветился молочно-белым, затем внутри его стала темнота.
- Хммм! - произнес Бодунов.
Но в этот момент во тьме зажегся огонек. Это был свет факела. Взорам ведьмы и исследователя предстала просторная сводчатая пещера. Сталактиты и сталагмиты соединялись, образуя колонны. По полу были всюду разбросаны изумруды, рубины, топазы и прочие дорогие каменья. И на куче таких каменьев помещался трехголовый змей. Перед этим змеем имел место ломберный столик, за которым, кроме змея, сидели еще трое молодых людей. По всему было видно, что игра и пьянка в самом разгаре. Часть карт была в руках юношей и лапах чудовища, часть лежала на столе рубашками вверх. На дне бокалов темнели остатки пойла, рядом, на полу стояло несколько бутылок "старки", "шартреза" и мятного ликера.
Змей что-то сказал. Шар не передавал звуков, видно было по открыванию пасти. Молодые люди рассмеялис.
- Не нравятся мне эти морды, - сказал задумчиво Горис. - Да нет, я не про дракона. Горыныч, он горыныч и есть. Хлыщи мне эти не нравятся, особенно, вон тот, справа, видите, каки...
В это время парень в шаре обернулся в фас, что-то произнес и хлопнул в ладоши. Шар треснул, изображение исчезло.
Каса была расстроена: ее шар, ее гадальный шар...
- Я вам кварцевый подарю. Он и не такое выдержит, - сказал Горис. - Ну, вы что-нибудь поняли? Что связывает горыныча с этими типами?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Сен 17, 2013 11:22 pm

На острове:
- Ну, я думаю, тут сложились несколько факторов, - сказала Каса, - во-первых, и угораздило же их выбрать для своих игрищ остров, на котором в пещере дремал Змей, во-вторых, видимо дамы из этой компании переборщили с поучениями и командным голосом. Представляю как это было: "Принеси вт то бревно! вяжи лианы ак следует, безрукий! я тут с голоду помру, а тебе все равно! не мог нормальной рыбы поймать!", ну, и так далее. Вот и сбежали мужики к Змею. А тот и рад, скучно ему в пещере сидеть столько лет. Дам видимо усыпили, чтобы они не слишком шумели и отдохнули от разговоров. Но так тоже нельзя. Ведь, с другой стороны, девушки остались совсем беззащитными! Тоже мне мужчины, защитники! Горис, может быть вы попытаетесь немного вправить им мозги? а я попродую привести девушек в чувство. Заодно и намекну им, чтобы поменьше воспитывали своих соседей по острову. Ну, что думаете о моем плане?

В Шато.
Адель вернулась быстро, принесла с собой бисквиты, принялась потчевать гостей. Она была горда собой, как же: привлекает так неоходимых мадам клиентов! А вот Патрик не нахожил себе места. Чйжие люди в доме, когда хозяев нет... непорядок! А все эта Аделька, запудрила ему мозги, забила баки. Он еще раз взглянул на двух парней. Ох, не нравятся они ему, ох, бандитские рожи!
Он тихо отошел от двери в гостиную, снял трубку, заговорил в нее:
- Барышня? Дайте полицейский участок. Инспектор Буркин? Да, мне нужен только он. Да, подожду.
И спустя пять минут:
- Инспекор, я говорю из дома мадам Моор. Вторжение. В дом мадам проникли низвестные и я беспокоюсь о сохранности имущества. Да. Жду!

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Сен 18, 2013 8:07 am

- Скорее всего, дело было так, как вы предположили, - ответил Бодунов. - Однако, у нас мало информации. Девиц, конечно, нужно привести в чувство. Но... - Горис задумался, - что-то меня смущает во всем этом. Ладно, занимайтесь пока девицами, а я поищу кварцевый шар.
С этими словами он принялся шарить в воздухе. Делал он это довольно долго, все время повторяя: "ну, где же он? куда же я, жабий клык, его задевал?". Наконец послышался легкий хлопок и в руках Бодунова оказался искомый предмет.
- Прошу вас, - Горис протянул шар Касе, - это вам вместо того, испорченного.
- Спасибо! - Каса приняла шар. Ей захотелось попробовать его тотчас же. Как там делал Горис? Какие руны чертил? Ага, кажется так...
Однако, сколько ведьма ни старалась, шар ничего не показывал. Отчаявшис, Каса выругалась и ударила по шару ладонью.
... - Ну, что это за красавицы?! - послышался вдруг сварливый голос. - Халтуришь, змей поганый! Разве я тебе этих тощих куриц заказывал?
- Простите, ваше величество, - раздался голос в ответ. - Мы доставили вам пять спящих красавиц. Соблаговолите заплатить и получите остальных четверых.
- Вы нас обманули! - сказал возмущенный молодой голос. - Подлецы! Мерзавцы! Холопы! Мы кого заказывали? А вы что нам принесли?
- А в чем проблема? - поинтересовался раскатистый, очень низкий бас. - Откормите о нужной кондиции. Гони золото, монарх недоделанный!

Brigita

Дата регистрации : 2013-09-11

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Сен 18, 2013 8:55 pm

- Любопытно всё-таки, - проговорил черноволосый Лэйн, - какое у здешних слуг разное отношение к гостям. Эта милейшая горничная нас приветливо угощает, а воооон тот хмурый… услужающий господин – косится, словно мы к нему в карман залезли. Или вот-вот залезем…
- Н-да, - кивнул Арнур, оценив взглядом "услужающего господина". - Даже забавно! Учитывая место нашей службы.
- Кстати, да. И мой небольшой опыт говорит мне, что подобная подозрительность зачастую бывает связана с тем, что у означенного господина либо криминальное прошлое, либо как раз наличествуют нечестные намерения…
- Пожалуй, не обязательно, - смилостивился блондин. - Мы ведь не знаем, что это за мир. И есть ли тут эльфы. Или орки. - Он усмехнулся, потеребив серебристую косу. - Представь, если мы единственные! Ведь подозрительно же выглядит! А кстати. Почему мы вообще их понимаем?
- Я, помнится, читал где-то, - задумчиво потер лоб Лэйн, словно от сего трения воспоминание должно было стать ярче, - что это одно из малоизученных свойств телепортации… Если она произведена в благоприятное время и в нужное место… телепортация, я имею в виду. То мы должны автоматически настроиться на аутентичный язык… данной местности. Но как быть, если в выбранном месте живет несколько рас… это никто не знает.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Чт Сен 19, 2013 6:21 pm

В Шато:

Пока Лейн и Арнур поглощали бисквиты, и рассуждали о некоторых особенностях телепортации, Адель не сводила глаз с красавчика блондина. Блондинов она любила окончательно и бесповоротно, а этот был еще и загорелый - убойная комбинация! Впервые горничная ведьмы Касы, не робевшая перед демонами, вампирами и прочей нечистью, путалась в словах, краснела, роняла на пол бисквиты, проливала кофе, и вообще - очень, очень старалась быть непринужденной, и чем больше старалась, тем больше становилась неуклюжей, и приходила от этого в полнейший ужас!
Наконец, случилось непоправимое. Очередная порция кофе пролилась на рубашку блондина, Адель ахнула, залилась краской, забормотала "я сейчас, я все исправлю, мадам меня учила..." и принялась творить очищающее заклятие. Заклятие сотворилось быстро и качественно, пятно исчезло сразу - вместе с рукавом рубашки. Изнемогающая под грузом внезапной любви горничная разрыдалась, и убежала в кухню - наверное, вешаться от стыда.
А в комнату вошел невысокий господин, в клетчатом костюме, несвежей рубашке, и с белой собачонкой под мышкой. Господин старательно делал официальное лицо, но нос его подозрительно подрагивал, и тянулся в сторону блюда с бисквитами. Сзади, за господином, вышагивал Патрик, гнусаво бубня:
- вот они, господин инспектор, вторглись, и сидят, бисквиты хозяйские трескают, а мадам их в гости не звала, нет!
- Разберемся, - сохранял спокойствие инспектор Буркин, - прошу всех оставаться на своих местах.
- Вы у них в карманах пошарьте! - ярился Патрик.
- Разберемся, - твердил Буркин, - господа, кто ыв такие и по какому праву находитесь в доме мадам Моор?
- И плюшки едите! - добавил мстительно Патрик.
- Тяф! - вставила пять копеек собачонка.
- Вот именно, Жужа, - погладил собачку Буркин, и неожиданно улыбнулся. - Господа, я буду вам крайне признателен, если вы ответите на мой вопрос и предъявите свои документы. Иначе я вынужден буду арестовать вас и препроводить в участок до выяснения обстоятельств.

На острове:
- Горис? Вы что-нибудь понимаете? - растерянно спросила Каса, - что это еще за преступный синдикат? Да, жаль, нет с нами милейшего инспектора Буркина, он бы сразу всех вывел на чистую воду!

Лёна

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Чт Сен 19, 2013 9:50 pm

- Извольте! - светски кивнул черноволосый Лэйн, протягивая вперед руку ладонью вверх. - Лаунвейн Маэл-Брианен из Дэлл-Эйрлис, - сказал он медленно и внятно. Последнее слово – «Эйрлисс» - прозвучало странно. Как будто просвистела неведомая птица.
- Долина Подснежников, - любезно перевел Лэйн, и тут у него на ладони материализовалось нечто, похожее на паспорт. Но вот шрифт, которым был написан документ, не напоминал ни латиницу, ни кириллицу, ни… что он ещё мог напоминать? В общем, и с этим тоже не было ничего общего.
- Магистр юриспруденции, психологии… и всякое такое, - совсем не торжественно скомкал перечисление Лэйн. – В настоящий момент занимаю должность аналитика Управления Городской Стражи. А город у нас хороший… - лукаво закончил он.
- Арнур гин Широ Исами, - представился блондин, оглядывая нечто, оставшееся от рубашки. - Лэйн, ты не мог бы...
- А где ты паспорт держишь?
- В столе, верхний ящик...
Уроженец Долины Подснежников вновь простер руку вперед. На ладони последовательно возникли длинный золотистый ключ, засушенная роза,  небольшая коробочка с пряно пахнущей травой неизвестного происхожения…
- Арнур, ты уверен, что паспорт именно там?
Арнур задумался, а эльф с возрастающим интересом телепортировал жестянку с вонючей мазью, плоский стеклянный пузырек с тараканом внутри – впрочем, таракан был дохлый. Зато обладал синими радужными крыльями.  И, в довершение, на его ладони возникли крошечные черные трусики. С кружевами.
- Да в куртке он у меня! - охнул блондин, становясь из оливково-смуглого свекольным.
- А, ну тогда всё просто, - отозвался Лэйн, со зловредной неторопливостью  рассматривая черный шелк. – Что ж… вот он. Прошу. А вот интересно, вы сможете прочесть текст на линне? Или на ородзине и эльфийском? -  обаятельно улыбнулся он инспектору Буркину. – Со своей стороны могу заверить вас, что мы просто… туристы. Кроме того, нас привлекло объявление об оказании услуг по предсказанию будущего…

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Сен 20, 2013 7:36 am

на острове:
- Да, - согласился Бодунов, - инспектор оказался бы тут весьма кстати. Что же это такое, куда ни ткнись, все злоумышленники всякие попадаются? Знаете, что, Каса, давайте сделаем так: вы за инспектором, а я слажу-ка в эту пещеру, погляжу, чего и как.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: