Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Май 30, 2012 8:39 pm

- Можно посмотреть, конечно, - сказал Бодунов, - но то дела нашего мира. Проделки прежнего бога, который когда-то Тихим лесом управлял. Он-то давным-давно уже покинул и лес, и наш мир, а нам, до сих пор, вот расхлебывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Июн 03, 2012 7:27 am

На следующий день Каса действительно отправилась на прогулку. Она действительно соскучилась по Парижу. Надо сказать, ведьма побывала в разных мирах, жила в разных уголках, но этот ей полюбился более всего...
Весь этот день элегантную даму с милой собаченкой на поводке можно было видеть то прогуливающуюся по аллеям Булонского леса, то в модных бутиках, то в кафешке на оживленном углу бойких улиц. Там дама и собачка аппетитно уплетали вкуснющее мороженое. После парочка была замечена на выставке декоративных собак, среди зрителей, еще позже - на показе мод госопдина Матье. Еще позже, после дефиле, к нему протолкалась все та же дама, с собачкой под мышкой.
- Ах, друг мой, это просто чудо! Какие платья! Я уже присмотрела себе парочку. Вы гений!
- Спасибо, дорогая, - матье приложился щечкой к Касиной щеке и издал чмокающий звук возле ее ушка, - жду вас в своем бутике. Вы ведь знаете, что я открыл еще один бутик? Называется "Мой любимый Ник". Я подарил его своему другу!
- Как мило, - улыбнулась Каса, - а что на это сказала ваша племянница?
- А, ну их! - махнул рукой Матье, - не хочу сейчас портить себе праздник. Инспектор этот еще крутился у меня, мешал. Приставал с вопросами.
- С какими?
- Каса! - всплеснул ручками Матье, - вы туда же! Праздник у меня! Премьера! Дефиле! Подите вы к Буркину! в смысле, подите, да сами у него спросите! А я в ресторану. Едемье с нами, а? К Максиму? Едемте, КАса?
- Нет, спасибо, - отказалась ведьма, - к Максиму я обычно езжу с мужем. Не хочу нарушать эту традицию. Да и Жужа моя устала - целый день на ногах. Нет, мы домой. Встретимся завтра. Поздравляю вас еще раз!

Уже в фиакре, когда они наконец остались одни, Жужа недовольно буркнула Касе:
- День убили, а все без толку. А обещала ведь, что что-то придумаешь. Собираешься мне тело возвращать?
- Собираюсь, - зевнув, сказала Каса, - но если ты будешь разговаривать таким тоном...
Жужа уткнулась носом в мохнатые лапки и то ли заплакала, то ли заскулила.
- Ну, полно... - Каса, вздохнув, погладила собачку, - я что-то придумаю. Обязательно. Только вот пока не знаю, что...

Домой, в Шато, они вернулись уже затемно. Дверь открыл сонный Патрик.
- Кофе, и почту в гостиную, - сказала усталая Каса, - и скажи Адель, пусть приготовит мне ванну.
- Собачка-то совсем уснула, - кивнул Парик в сторону Жужи, похрапывающей на руках Касы.
- Да. Пусть спит, - ответила ведьма, укладывая псинку на диван в гостиной. - Ну, что у нас тут нового? Кто дома? Месье Бодунов тут? А Буркин - не возвращался еще?

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Июн 03, 2012 11:30 am

В среду утром, первым делом, Горис отправился в магазин и купил кучу всяческой косметики. Он собирался наладить контакт с цампанами и разузнать у них, что к чему. Сперва ему отказывались продавать товар. Ойлянские целковые были совершенно незнакомы хозяину лавки. Однако, они были из чистого серебра и, в конце концов, сделка состоялась.
Затем Бодунов отправился... нет, пока еще не в Тихий лес, пока в город, в лабораториум Великого Органона, где прослужил столько времени. То, что ему там удалось узнать, могло бы повергнуть в шок. Цампаны, как и болотный спрут, оказывается, вовсе не Тихого леса были порожденьем, а получены в неком секретном учреждении МАИР-овских времен.
Когда, более сотни лет назад, произошла катастрофа и Многочастотный Атмосферный Излучатель-Ретранслятор, что называется, "накрылся медным тазом", из лаборатории доктора Убещурова таинственным образом исчезли материалы. Все, собственно говоря, исчезло, одни штативы остались да испорченный ph-метр.
Цампаны, конечно, обрадовались такому щедрому подарку. Еще бы! Ведь там и зеркальца были. Можно вдоволь любоваться на себя, сидя на ветке, например. О спрутах они знали немного и сами их очень боялись. Бытовали легенды, что эти чудовища охраняют нечто в глубинах того болота. Но, разумеется, ни подтвердить, ни опровергнуть этого было невозможно. Единственное,ч то оставалось - перегородить дорогу, чтобы тем путем к сырным горам вообще было невозможно добратся. Но то была уже не его забота. Главное - идею подать.Были в лесу любители возводить неприступные стены. Вот пущай и сделают доброе дело.
Вернулся он поздним вечером. И первой его возвращение учуяла собачка. Громким лаем она возвестила об этом, а, когда они с Касой остались одни, тихонько проговорила:
- Зол, очень зол нынче Горис Гурьяныч. Ох, кому-то завтра не поздоровится!

Фок-стаксели травить налево!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Июн 03, 2012 7:23 pm

- Жужа, он меня беспокоит, - тревожно сказала Каса, - ты видела, что он купил? эти коробки?
- Ну, коробки, - фыркнула собачка, не искушенная в торговых марках. - И что?
- Там косметика, - делая круглые глаза, сказала ведьма, - много. Разной. А так же средства по уходу за волосами. Много! Неужели это все для него? И помада? О, Пари, Пари, что ты делаешь с мужчинами!
Жужа недоверчиво покосилась на Касу и неуверенно сказала:
- Вряд ли.. поддайся он чарам Пари, он бы эту помаду еще в магазине опробовал... может, он лавку собирается открывать?
- Может, спросить у него?
- Ага, как же, - отвернулась собачка, - себе дороже! Видела, какой он пришел? Злой! Нет, тебе надо - ты и спрашивай!
А и спрошу, - упрямо сказала Каса, - а то сижу и думаю тут невесть что.
И пошла к Горису - спрашивать.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Июн 03, 2012 8:07 pm

- А! Ерунда, - отвечал Бодунов, - хотел с помощью этого всего узнать побольше. Ничего почти не узнал. Ладно. Это я уж потом, пусть они только стену выстроят, чтоб никто больше туда... Ладно, что это я все о своем? Нам же завтра оборотня этого брать! - он полез куда-то под кровать. - Держите. Это ваш пояс. Сейчас можете испробовать. Он должен сходиться довольно туго и в застегнутом положении вы должны чувствовать, как руку от него что-то отталкивает. Я свой уже проверил. Работает. Проверьте и вы на всякий случай. Мало ли. Метапространственный переход...
Каса взяла пояс и ушла пробовать.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Чт Июн 07, 2012 6:46 pm

Как она там его пробовала, этот пояс, но ночь прошла спокойно. Ничего не взрывалось, не падало, не нападало и не защищалось. Все спали. А на следующее утро...
Когда сонная Адель только-только продрала глаза и вышла из своей комнатушки, она... наткнулась на Касу. Та стояла посреди гостиной, в камуфляжном костюме времен недалекого будущего, который ее муж раздобыл где-то в еще не наступивших годах. В руках у нее был какой-то навороченный автомат, на поясе - нож, еще пара пистолетов, и несколько гранат. Поверх всего этого был надет пояс Гориса, за который ведьма заткнула волшебную палочку.
- Мадам?? - выпучила глаза Адель.
- Тихо, Адель. - сурово сказала Каса. - Не надо лить слез. Не провожай меня. На серьезное дело идем. Даст бог - вернусь, а коль погибну...
- То я возьму себе ваше зеленое платье, можно??? - захлопала в ладоши Адель.
- И красное возьми, - еще суровее сказала Каса, - и синее... а, черт! Прикинь, я ноготь сломала! Вот беда, как теперь на войну идти! Ну, что застыла? Тащи мне пилочку, быстро!
И она сердито плюхнулась в кресло, звякнув амуницией. Ну, вот так всегда. Только настроишься на подвиги, а тут - ноготь...

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Чт Июн 07, 2012 8:20 pm

Когда Горис увидел Касу в таком наряде, первые секунд десять он просто молчал.
- С кем это вы воевать собрались? - поинтересовался он наконец. - Кстати, бездымный порох у вас есть?
- Бездымный? - удивилась ведьма.
- Да, именно бездымный. Потому что черный здесь не подойдет.
Каса не знала, что ответить. Оказывается, он, порох, тоже бывает разный! Вот уж не думала!
- Мы идем в музей. Мы не должны обращать на себя внимание, а, в таком виде, на вас будут недоуменно оборачиваться. И пояс надо надевать прямо на тело, а не на сто одежек. Так что, прошу вас, идите и переоденьтесь. А это все забросьте куда-нибудь в подпространство. Часа вам хватит? Нам желательно поспеть до открытия.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Чт Июн 07, 2012 8:29 pm

- Адель, платья отменяются! - воскликнула Каса, - они пока еще мои! Пойдем, живо поможешь мне принять гражданский вид!
То ли Адель управлялась быстро, то ли Каса торопилась, но через 20 минут она уже стояла рядом с Горисом, одетая как обычно, но с кружевным зонтиком в руках.
- Там пистолет. В зонтике. На всякий случай, - шепнула она Горису, - а порох - вот. У мужа нашла. Кажется, он бездымный.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Июн 08, 2012 8:16 pm

- Вот теперь - другое дело! - Бодунов удовлетворенно взирал на переодевшуюся соратницу. - Пояс, надеюсь, не забыли? Вот и отлично. Сейчас без пяти восемь. К девяти мы должны быть в музее. Инспектор должен подойти через... - он что-то прикинул, - через полчаса... нет, лучше чуть раньше. Итак, в девять двадцать пять инспектор возле двери этого чучельника. Да, надо же ему сообщить. Кому бы поручить записку?.. - Бодунов задумался.
- Жужа, - подсказала Каса. Собачка в ответ сказала: "гав!", не пролаяла, а, именно, сказала,членораздельно.

Они даже немного опередили график, прибыв к музею не без пяти, а без восьми минут. Будущих посетителей еще не было никого. И Каса с Бодуновым одиноко торчали возле дверей.
- Тем лучше, - шепнул Горис, - не забывайте поле блокировать. И блокируйте все. Здесь магия не на нашей стороне.
Им потребовалось пятнадцать минут, чтобы пройти несколько залов, а, потом, незаметно свернуть в боковой коридор и постучаться в дверь с табличкой: "таксидермист".
Запах там был, конечно, еще тот! Горис поморщился. Каса сунула нос в платок. Всюду, на столах, на шкафу, вдоль стен стояли чучела различных животных. Тушка еще одного и снятая шкура лежали на рабочем столе.
- Меня сейчас вывернет, - шепнула ведьма.
- Смотрите в окно, - также шепотом отвечал Бодунов. Хозяин поднялся из-за стола.
- Что вам угодно? - спросил он раздраженно. - Заблудились? Деревенщина!
- Да вот, - сказал Горис, демонстративно прикрывая широкий зевок, - ходим тут, смотрим. Халтуру гонишь, господин чучельник! Ну, разве это похоже на барсука?
- Будут тут меня всякие еще учить, - криво усмехнулся чучельник, - похоже, или непохоже!
- Нет, - продолжал Бодунов, все более вдохновляясь, - это совсем не барсук! Разве у барсука такая морда? А белка? Скажите, мадам, - он обернулся к Касе, - похоже это на нормальную белку?
- Нет, - сказала Каса, - непохоже. Уши не такие и вообще...
- Сдается мне, вы, сударь, халтурщик, - сказал Горис, - чучельник, одним словом.
- Вы! - вскричал Сартье. - Тупой мужлан! Что вы понимаете в настоящем искусстве? Я! Я! Я!..
Рука, точнее - пятипалая, вся сплошь поросшая густой темной шерстью лапа метнулась к Горису. Если бы тот не был готов, не успел бы уклониться, туго бы ему пришлось.
- Давайте! - бросил Бодунов и нанес ответный удар.
Спустя пару секунд они уже катались по полу. Сверху оказывался то Бодунов, то Сартье, слышались сдавленные ругательства.
- Каса!
И тут ведьма завизжала, так, как умеют визжать только ведьмы: "полиция!", "убивают!".
Грохнула дверь. Буркин, с пистолетом наготове, ворвался в кабинет.
- Стоять! - заорал он. - Полиция! Руки вверх!
Драчуны медленно поднялись. Горис, как положено, поднял руки. Сартье же поднял только одну. Вторую же, нечеловеческую, прятал за спину. Он бы и вернул ее в нормальный вид, но поле было заблокировано.
- Руки! - Буркин направил ствол в лоб чучельника. - поднимите обе руки! Ах, какая ручка! - сказал он, разглядывая лапу оборотня. Щелкнули наручники. - Сейчас поедем в участочек, снимем отпечаточки...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Июн 12, 2012 9:16 am

- да пожалуйста! - даже обрадовался Сартье, надеясь, что по дороге он выйдет из-под действия поля, и рука примет прежний вид.
- И мы с вами! - заявила Каса, - нам интересно!
- Вот еще, - нахмурился Буркин, - это вам что, цирк, мадам? Возвращайтесь в будуар, я вас пока арестовывать не собираюсь. Но пределов города не покидать!
задумался, и добавил, сбавив тон:
- Пожалуйста.
- Горис, ну скажите же ему! - взмолилась Каса, - нельзя чучельника без нас везти!

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Июн 12, 2012 7:11 pm

- Конечно нельзя! - подтвердил Бодунов. - Ясное дело, едва исчезнет поле, он вернет руку в нормальное состояние и вы тогда ничего не докажете.
- Что же делать? - растерянно спросил Буркин. - Ну, хорошо, сейчас мы все пойдем вместе, но вы же не сможете его сопровождать все время!
- Думаю, нужно пригласить кого-нибудь из здешних магических шишек. Пусть они его освидетельствуют. А, потом, пусть возвращает кисть к норме. Протоколы-то несподручно лапой подписывать.
- Schwein, - злобно прошипел арестованный, - dumme franzische schwein.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Июн 12, 2012 9:58 pm

- Тогда сделаем так, - сказала Каса, - Горис, вы сопровождайте арестованного, а я пледу в школу магии, к ректору.
- Только не к замректора, - предупредил Горис.
- Конечно не к Аманде! - воскликнула Каса, - тут нужен сам мэтр Бонифаций! Но, Буркин, мне нужна бумага. Официальная. Ну, не жмитесь, я знаю, что между магами и полицией существует паритет, и взаимовыручка. Если не бумагу, то дайте свой жетон. Тоже нельзя? Но как же я тогда докажу что это все правда?
Буркин вздохнул, и отдал Касе жетон. Потом вздохнул, и принялся запихивать в тюремную колымагу пойманного. А Каса, поймав фиакр, отправилась в школу магии.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Июн 15, 2012 8:11 pm

Как там добирались до полицейского участка, Горис не помнил: был занят одним - магическое поле блокировал. А было оно у арестованного какой-то загугулистой конфигурации и Бодунов беззвучно ругал его самыми последними словами. Действие возымело результат. Поле съежилось. Настолько, что можно было особенно не напрягаться, просто следить, чтобы вовремя гасить вспышки, буде таковые возникнут. "Часика полтора я его подержу, - думал Горис, - ну, может, еще минут сорок. А, потом, неизбежное перенапряжение и пробой. И это не зависит от силы, это - функция исключительно времени. Он, конечно, это тоже знает. Остается надеяться, что Каса с Бонифацием успеют появиться раньше.".

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Сб Июн 16, 2012 5:50 pm

Ведьма мчалась по лестнице, направляясь к кабинету ректора школы магии. Цокали каблучки, мелькали нижние юбки и-под подхваченного подола, пылали разрумянившиеся щеки.
Каса знала, что надо спешить, потому что противник был серьезный. Вот и дверь в кабинет...
- Куда? - вскочила секретарша ректора, Бетти, - нету!
- Где? - выдохнула Каса, хватаясь за грудь, и стараясь отдышаться.
- Вы забываетесь, милочка, - поджала губы секретарша, - господин ректор отсутствует, у него важное дело, и он не уполномочил меня уведомить вас о месте своего пребывания!
- У, бюрократка, - прошипела Каса, и помчалась к Аманде. Приходилось обращаться к ней. Если Бонифация нет на месте, то после него Аманда - самая сильная магичка в школе. Касе повезло - Аманда была у себя.
- Здравствуй, милая, - прощебетала Каса, входя к ней в кабинет, - как я тебе рада!
- Да? - неприветливо ответила Аманда, ну так значит в лесу точно что-то сдохло. Нет, там даже мор, видимо.
- Тебе бы все шутить, - отмахнулась Каса, стараясь держать непринужденный тон, - а ведь я по делу. Серьезному. Аманда, нужна твоя помощь. Ты ведь самая сильная ведьма Парижа...
- И что? - еще холоднее сказала колдунья.
- Тут такое дело...
И Каса вкратце рассказала что произошло.
- Времени мало, - закончила она, - надо спешить! Ну, Аманда?
- И с чего это вдруг я стану тебе помогать? - капризно оттопырила губу замша ректора.
- Не хочешь мне - помоги месье Бодунову. Он сейчас там, один на один с преступником, и если мы опоздаем, все кончится очень плохо. Ты же помнишь месье Бодунова, Аманда?
Та сначала скривилась, потом засмеялась. Глаза ее заблестели.
- Да уж, его забудешь! Ладно, уговорила!
- Тогда едем, скорее!
- Не успеем, - отрезала Аманда, - летим!
Она свистнула, коврик в центре кабинета, на котором стояли сейчас Каса и Аманда, зашевелился, пи начал подниматься. Каса упала на колени и вцепилась в край ковра, Аманда уже сидела в центре и чертила руны на узоре, покрывавшем ковер. Волшебное транспортное средство набрало высоту, и вылетело в распахнутое окно, сделало круг над школой, и стрелой помчалось к полицейскому участку.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Июн 17, 2012 2:49 pm

Казалось, этому не будет конца. Арестованный делал вид, что не понимает и отвечал одно и то же: "ихь нит ферштейн, герр полицай!". Буркин вспотел, Бодунов тоже едва уже держал поле. И, в этот самый момент, когда, казалось, уже все, преступник выскользнул из цепких пальцев правосудия, в этот момент дверь кабинета резко распахнулась. Каса с Амандой влетели внутрь, едва не сбив сидящего к ним спиной Гориса. На Аманду стоило посмотреть: развевающиеся, словно на ветру, иссиня-черные волосы, горящие глаза, гримаса гнева на губах...
Впрочем, такой вид она сохраняла лишь первые несколько секунд. Затем, взгляд ее наткнулся на арестованного:
- Гансик? - удивилась Аманда. - Мой мальчик, как ты здесь оказался?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Июн 17, 2012 6:14 pm

Каса разинула рот, потом закрыла его, и сказала:
- Аманда? Ты знакома с месье Сартье? Однако! Но откуда?
"Может, Аманду тоже арестовать? - с замиранием сердца подумала Каса, - а вдруг она соучастница... арестовать, судить, отправить в Сибирь убирать снег... весь... а я, чем черт не шутит, могла бы стать замректора школы..."
Она даже заулыбалась - такие радужные перспективы ей нарисовались.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Июн 17, 2012 7:44 pm

- Ну, как же! Как же! - заулыбалась Аманда. - Как я могу не помнить маленького Гансика? Он же мне зачет по три, а то и по четыре раза сдавал! Так бывало плакал, так просил...
- Стоп! - воскликнула Каса. - Стоп. Какой еще Гансик? При чем тут Гансик? Мы же говорим о Сартье.
- Не знаю никакого Сартье, - вид у Аманды был самый невинный. С таким видом либо действительно говорят чистую правду, либо беспардонно врут, - Гансик Штюггенау. Я когда-то учила его в Пражской Магической Школе. Знаете, которая имени пошедшего с ума Голема.
- Но он же у вас в музее работает! - не выдержал Бодунов.
- Может быть и работает, - согласилась Аманда, - я же не присматриваюсь, кто там и где. В списках его нет.
- А кто у вас чучела делает? - Буркин аж привстал.
- Ну, как кто? Там, на двери, даже табличка есть: "Жорж Сартье. Таксидермист". Или, может, не Жорж, Пьер, или Жирар?
- Так, - сказал Буркин, - тишина. Скажите, мадам, кто этот человек? - палец инспектора уткнулся в Сартье-Штюггенау. - Как его зовут?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Июн 18, 2012 6:17 am

- И лучше тебе говорить правду Аманда, - внушительно сказала Каса, доставая из кармана полицейский жетон Буркина, и выкладывая его на стол перед носом магички, - видишь, мы с инспектором при исполнении! Итак, это... - она повела рукой в сторону Сартье.
И в это время оборотень прыгнул.
нет, поле Гориса, подкрепленное еще и силой пояса Касы, надежно удерживало его от полного возвращения в человеческий облик. Но превратиться "в обратную сторону", сделать "откат" - оно позволяло! Вот он и прыгнул на ведьму, теряя человеческий облик.
Что тут началось...
Буркин схватился за пистолет, Аманда за волшебную палочку, Жужа с лаем вцепилась в появившийся у оборотня хвост, а Горис, сидевший дальше всех от оборотня - за полицейский жетон. Тот был сделан из серебра, и Горис запустил им в оборотня, как камнем. Увесистый серебряный жетон огрел зверюгу по затылку, и надо понимать, оглушил - тот не успел добраться до юркнувшей под стол Касы, и мешком свалился на пол. И уже через пару секунд был надежно связан магической сетью, сплетенной Амандой, и законсервирован в том облике, в котором он напал на Касу.
- Уф, - смахнула пот со лба Аманда, - ну и весело у вас! Вот паршивец, - она покосилась на Сартье. - Это Ганс Штюггенау, господа. Мой бывший студент. Моя неудача. Мага из него не получилось - слишком был ленив и подвержен страстям и порокам. Отчислен с третьего курса.
- Но он утверждает, что он Сартье... как его там, по имени? - сказал Буркин.
- Жан, - ответила Каса, - я сейчас быстренько просканировала пространство, на его двери надпись "Жан Сартье, таксидермист". Имя совпадает! Вот только почему он Сартье, а не Штюггенау? Он что, носит фамилию жены?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Июн 18, 2012 2:51 pm

- В самом деле, - пробормотал Буркин, - странно. Судя по всему, он либо Германский, либо Австро-Венгерский подданный. Шпион? - инспектор произнес это слово с надеждой: если шпион, то дело уже передастся в совсем другую инстанцию, а ему, Буркину - повышение. За то, что вот не упустил.
- Я думаю, надо его еще раз допросить, - сказала Каса, - для чего придать человеческий вид. Вот только блокировать его я долго не смогу, да и Горис, наверное, устал.
- Еще как! - подтвердил Бодунов. - Можно попробовать серебро. Например, серебряную коронку на зуб. Тогда он уж не сможет оборачиваться.
Связанный оборотень, услышав эти слова, злобно зарычал.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Июн 25, 2012 9:53 am

- Эх, - выдохнула Аманда, - ну что бы вы без меня делали... без истинной ведьмы..
Каса молча проглотила сказанное. Пусть так, лишь бы Сартье был обездвижен. А он таки оказался обездвижен, когда сотканная Амандой тонкая серебряная цепь оплела таксидермиста как виноградная лоза. Обвилась вокруг запястий, скользнула по рукам к плечам, оплела торс, ноги, даже пальцы. Жан Сартье мог двигаться. но совершенно не мог оборачиваться.
- Ловко... - завистливо сказала Каса.
- Учись, студент, - рассмеялась Аманда.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Июн 25, 2012 7:16 pm

Однако же, Бодунов отнесся ко всему этому весьма скептически:
- Да, - сказал он, - цепочка, конечно, великолепна. Только, что вы предлагаете, он так и будет в ней се время отсвечивать?
- А, хотя бы и так, - сказала Каса, - преступник пойман? Пойман. Дальнейшее уже дело суда. А я хочу развеяться. Читала, в Москве позавчера новый музей открылся. Надо бы съездить.
- Музей? - настороженно переспросил Горис. - опять чучела?
- Нет, нет! Что вы! - Каса замахала руками. - Изящных искусств. Цветаев его основатель. Дочка его поэтесса. Неужели не слышали?
- Я вообще никого не знаю из здешних, - вздохнул Бодунов, - а стоит почитать?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Июн 25, 2012 8:05 pm

- Ну, чтение вообще занятие весьма полезное, - рассудительно сказала Каса, - тем более что стишки у девочки неплохи. Ну, разве что вы, может, к поэзии равнодушны...
- Фи, Каса, - перебила ее Аманда, наморщив носик, - ты собираешься ехать в эту Моску? Там же снег на улицах и медведи с балалайками.
- Привезти тебе парочку? - оживленно спросила ведьма.
- Кого? Медведей или балалаек?
- Книжек, подруга! Которые написали медведи!
- Самоучитель игры на балалайке! - захохотала Аманда, а следом - и Каса. Отсмеявшись, она сказала:
- Нет уж, в Моску без меня. Цирка с медведями и балалайками мне вполне хватает и в жизни.
- Где-то я это уже слышала... - тихонько пробормотала ведьма.
- Так что поезжайте сами. Ну, Буркина вон возьмите. С Жужей. Тем более. что у псинки-то, насколько я вижу, проблемы с речью?
- В смысле, не может говорить? - переспросила ведьма.
- В смысле, болтает много! Когда не надо! В общем, псинке нужен специалист, и думаю в загадочной России вы его найдете. Так что, в путь.
- Да я не против, - пожала плечами Каса, - вот только как вы, горис? Да еще и вдобавок я там ни разу не была. Немножко боязно - русские они же такие странные! Нужен гид. Вот бы согласилась с нами поехать моя подруга княжна Жемайте - она там бывала, у нее даже русская служанка есть!

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Июн 25, 2012 8:32 pm

- Пожалуй,я бы съездил, - сказал Горис, немного подумав, - правда, ненадолго. Все у меня этот чертов спрут из головы не идет! Да и дриадам, заодно, косметику эту отвезти. Обиделись они тогда на нас. В общем так, - заключил он, - если вы соберетесь куда-нибудь проехаться, с удовольствием к вам присоединюсь. Но лишь на два-три дня.
В это время в кабинет вошел полицейский.
- Жирар, - Буркин кивком указал на притихшего Штюггенау-Сартье, - уведите арестованного.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Июн 26, 2012 9:03 am

Сартье, все еще закованного в магические цепи Аманды, увели. Буркин занялся разговором с магичкой - как долго смогут цепи держать арестованного, да кто из представителей Школы сможет присутствовать на суде, дабы свидетельствовать что обвиняемый все же не совсем человек, и прочие организационные вопросы.
Каса, вместе с Горисом, вышли из полицейского участка, и остановились на пороге, поджидая фиакр.
Вечерело.
- А хорошее у нас с вами получилось приключение, Горис, - сказала Каса, - и моему другу Матье помогли, и Ника спасли. и преступника нашли. Да еще и в Ойляндии мне удалось побывать! Замечательно просто!
- Ску, ску, ску-у-у... - раздалось у нее за спиной, или, скорее, за пышной юбкой. Каса оглянулась. На пороге полицейского участка сидела Жужа и проливала горькие слезы.
- Ах ты животинка... - жалобно сказала ведьма, протягивая руку к Жуже, - бедняжка...
- Сама ты животинка, - огрызнулась собачка, и вновь жалобно заскулила, - обещала помочь, что-то сделать, чтобы мы с Леопольдом были вместе, а сама к медведям собралась!
- Леопольдом? Каким еще? - опешила Каса.
- Да инспектором! - тявкнула собачка, - инспектором Леопольдом Буркиным!
- Упс... - прошептала ведьма, - он еще и Леопольд!
Нет, Буркин - это что-то!
- Мадам Буркина, - обратилась она к Жуже. Та зарделась... бы... наверняка. если бы не была собакой. Но внимательный вид она приняла.
- мадам Буркина, - официально сказала Каса, - заверяю вас, что первейшая цель моего визита, как вы изволили выразиться, "к медведям" - это поиск возможности расколдовать Вас. Говорят, что русские ведьмы, именуемые "Ягами", знали в этом толк. Первейшую же Ягу, которую я смогу отловить, я выпотрошу и вытрясу, но средство расколдовать вас я добуду. Если вы мне не верите, то можете отправляться с нами.
- И отправлюсь, - ворчливо сказала Жужа, - и Леопольда с собой возьму. Когда вы отбываете?
- Когда мы отбываем, Горис? - Каса повернулась к своему соратнику, Жужа тоже. - Ах, вы еще о косметике беспокоитесь? Для цимпанов? Да без проблем, поручим это дело Адель. Парфюмерные лавки она знает, покажем ей вход в потрал, и пусть работает! цимпаны будут довольны. Ну, так когда же? Учтите, мне еще надо отыскать мою подругу княжну, и пригласить ее ехать с нами. На это тоже надо время!

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Июн 26, 2012 7:32 pm

- В любое время, - ответил Бодунов, - когда вы и все, кто захочет к нам присоединиться, будут готовы. А с цампанами и спрутом я потом сам разберусь. Там не все так просто. А этот чертов оборотень с меня столько энергии выпил... С вас, небось, тоже? Самое то немного развеяться, с искусствами пообщаться. Да и на играющих на балалайках медведей тоже интересно взглянуть.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Июн 27, 2012 5:40 am

- Ну, тогда завтра каждый занимается чем хочет, - ответила ведьма, - встречаемся завтра вечером, за ужином... нет, не хочу вас стеснять, может вы решите отужинать с кем-то из старых или новых знакомых... давайте послезавтра, за завтраком, у меня в гостиной. Я постараюсь разыскать княжну и уговорить ее ехать с нами.

(извините что мало, сегодня шибко занята. Думаю, если все не против, можно сборы и переезды опустить, и продолжать действие уже в Москве. Время действия - лето 1912 года. Кто хотел присоединятся к нам там, в столице - думаю, можно уже начинать писать свои посты, вводя, таким образом, своего героя. )

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: