Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Апр 18, 2012 11:58 am

Линдор никогда не разговаривал и не ходил во сне. Но он и не пытался расследовать преступления прежде. Сон его между тем приобретал все более мрачный характер. Ему снилось, что на Тол-Тауэрин надвигается невиданный ураган, огромные волны, чуть не до неба, грозят смести с побережья все живое и неживое.
Во сне (или в полусне) он, крайне взволнованный открыл портал... и очутился на берегу лазурного моря, среди безмятежной природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Апр 18, 2012 12:37 pm

- Шантажисты! - завопила Аманда, вскакивая и пытаясь колдовать. но Каса успела раньше - ее заклятие склеило руки Аманды ладонь к ладони.
- Что вы себе позволяете! - возмутилась ведьма. - Пришли тут, понимаешь, отменили весь мой макияж с омолаживающим эффектом, да еще и почти связали! Хулиганы!
- Ты удивлена? - изумилась Каса. - Сама же меня называла... помнишь? вижу, помнишь, помнишь! Вот я и соответствую. А ну-ка отвечай, дражайшая подруга, кто делал запасное тело Нику Форексу? И для чего? Почему клиенту понадобилось второе тело?
- Да он же артист, ему второе тело крайне нужно! - быстро заговорила Аманда, - одно тело устанет - его в шкаф, а сам во втором антраша отплясывает. Что тут такого?
Каса растерялась. Это было похоже на правду. Но она решила пойти ва-банк.
- Только не ври нам, мы видели его труп, и все поняли! Быстро рассказывай правду, почему Нику понадобилось второе тело? кого он боялся?
Каса замолкла и покосилась на Гориса. Так ли она повела разговор с Амандой? Может, он тоже хочет что-то спросить?

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Апр 18, 2012 3:09 pm

Горис одобрительно поднял и опустил веки. И, как бы между прочим, сказал:
- Версия надобности тела для антраша, как вы пытались объяснить, не проходит. Я изучал театральные программки. У Нижинского, например, напряжения намного больше, чем у Форекса. Тем не менее, запасного тела он себе не заказывал. Так что...

Фок-стаксели травить налево!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Апр 20, 2012 10:44 am

- Каса, паразитка ты этакая, гони заклинание! - Аманда была похожа на рассерженную кошку, - и гони своего заклинателя, не то я забуду про Кодекс, и припечатаю его так, что мало не покажется!
"Престарелая Аманда была по крайней мере забавна" - так подумала Каса, глядя на ее обвисшие щеки. Потом вспомнила, сколько ей самой лет, и на пару сек. взгрустнула. Потом подумала: "Но я же хорошая!" и успокоилась.
- Аманда, гони информацию, - со значением, делая страшные глаза, сказала она.
Замректорша вздохнула, и раскололась.
Оказывается, Ник Форекс заказал у них тело пару недель назад. Получалось, что в аккурат тогда, когда сынок Огюста Матье объявился на горизонте. При этом Ник говорил, что ему угрожают...
Каса призадумалась.
- Горис, давайте отпустим Аманду, - шепнула она спутнику, тут надо подумать. Или - у вас есть другой вариант?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Сб Апр 21, 2012 7:57 am

- Конечно, конечно, - Горис широко осклабился, - обещания нужно выполнять. Вот вам, сударыня, заклинание для снятия предыдущего, - он взял листок и быстро написал на нем что-то. Написанное передал Аманде.
- Что это? - глаза Аманды едва не вылезли из орбит от изумления. - Что это за заклинание такое?
- Составленное индивидуально для вас, - Бодунов снова показал все тридцать два зуба, - Ойлянская Школа. Гарантию даю, сам проверил, только что, все рассчеты.
Аманда вздохнула и прочла:
- Ецлапущ теапущ юулпущ укущ!
Прошло несколько секунд и морщины на ее лице стали разглаживаться. Аманда начала молодеть на глазах. Когда процесс закончился и колдунья вновь предстала в соблазнительном виде, Горис и Каса поднялись.
- Благодарю вас, сударыня, - Бодунов шутливо поклонился, - нет, кроме шуток, было интересно с вами пообщаться.
Каса, на прощанье, чмокнула коллегу в щеку:
- Ну. - сказала она. - не поминай лихом. А мы двинулись по пути расследования.
И они оба, и Каса. и Бодунов. растворились в воздухе.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Апр 23, 2012 11:53 am

Надо сказать, все эти приключения в конец вымотали и Касу, и Гориса. Поэтому спали они этой ночью как убитые - Гори с гостевой комнате, а Каса прямо в кресле у туалетного столика. Там она спала почти час, заснув внезапно, и уронив голову на руки. Спустя час проснулась, с трудом повернула затекшую шею, протопала к кровати, и упала в нее как подкошенная.
Зато утром все были свежи, бодры, и готовы к дальнейшим действиям.
Только вот Горис, пивший утренний кофе за одним столиком с Касой, на террасе, казался ведьме грустным. "Неужели о доме думает? - почувствовала она укол в сердце, - соскучился, поди, а я тут его своими проблемами торможу. Надо как можно скорее найти убийцу Ника Форекса! А потом уже каждый из нас сможет заняться своими делами. Горис конечно же полетит домой. А я... а я... а я, если честно, не отказалась бы посмотреть Ойляндию!"
И тут у Касы началось "дежа вю". Она взглянула в сторону ворот "Шато-нуар", и поперхнулась кофе.
- Горис, вы видите то же, что и я?
- Если вы про Буркина и Жужу, то - да.
- Адель, торт! - простонала Каса, - и побыстрее!

буркин, конечно же торт съел. и даже не кривился при этом, поедая торт в "доме врага" наоборот, был пришибленным и угнетенным. вытерев усы бумажной салфеткой для рук, он вздохнул, и сказал угрюмо:
- мадам Моор, ваша взяла. Я пришел к вам за помощью.
Хорошенький ротик Касы приоткрылся, да так и остался открытым, демонстрируя все 32 зуба. Жужа заскулила.
- Методами экспертизы не удалось установить, чьи отпечатки пальцев остались на орудии убийства. Вернее, они есть, но они не похожи на отпечатки пальцев человека. Мадам, следствие приносит вам извинения за все доставленные ранее неудобства, - Каса покраснела от удовольствия, - и просит вашей помощи. Может быть вы, используя ваши способности, узнаете, чьи это отпечатки пальцев на арбалете?
И Буркин протянул Касе коробку с лежащим внутри орудием убийства Ника Форекса.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пн Апр 23, 2012 6:41 pm

- Простите, инспектор, - сказал Горис, - я, конечно, отпечатков не видел, но скажите, вас смутил размер, или линии?
- И то, - ответил Буркин, - и другое. Да вот они. Полюбуйтесь! - И он вынул из нагрудного кармана пачку фотографий, веером разложил на столе, - ну, если это человек, то я Эйфелева башня!
- Гм, гм, - Бодунов так и сяк вертел фотоснимки, - ну-ка, герцогиня, взгляните. Ничего это вам не напоминает?
- Вообще-то... - Каса помедлила, - это лапа обезьяны. Очень крупной обезьяны. Но... это бы сразу заметили, обратили бы внимание.
- Вы слышали когда-нибудь о квантовом оборачивании? Скорее всего, что нет. Да и не удивительно. Таких спецов раз-два и обчелся. Это наивысший пилотаж. Вот мы с вами можем обернуться котом, птицей там... Вы легче, я с трудом, но, вобщем-то, это доступно любому четверокурснику. А тут трансформации подвергается не все тело, а лишь определенная часть. Кисть руки например.
- Интересно, - сказала Каса, - впервые слышу о таком, хотя, далеко не последняя ведьма.
- Не удивительно. Я же говорю, таких спецов единицы. У них режим особый. Тренировки. Чтобы квалификацию не терять. Час их работы стоит... сумасшедшие деньги.
- Значит, - сказала Каса, - единицы, говорите? Очень дорого время работы? Есть у меня идея. Слушайте, нужно узнать, кто в день убийства из этих сверхклассных оборотней отсутствовал на рабочем месте. По любым причинам.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Апр 24, 2012 10:12 am

Буркин слушая все это, лишь усиленно потирал уши, и вертел головой от Касы к Горису, и обратно. Жужа уползла под стул, и там пребывала тише воды, ниже травы.
- Значит, единицы? - повторила Каса, - это облегчает дело. Вычислим их как миленьких. Горис, мне будет нужна ваша помощь. Вы в Париже человек новый, магический фон города для вас еще свеж. Помогите мне составить список подозреваемых, а я примерно прикину, где они все были в ночь убийства. И, Буркин... полно, не расстраивайтесь так... ла найдем мы убицу... да елки-палки, хватит слез! Адель! То-о-орт!!!

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Апр 24, 2012 1:28 pm

- Хорошо, - Бодунов заходил по комнате, - я в Париже человек новый. Мне потребуется ваша рекомендация в здешнюю Магическую Управу, или как у вас называется подобное учреждение? Вообще-то можно туда и тайно проникнуть, но вы же, инспектор, хотите, чтобы все было по закону, не так ли?
Буркин рассеянно кивнул.
- Значит, договорились? Вы, герцогиня, составляете мне рекомендательное письмо, а я... Да, кстати, оборотни такого класса, чаще всего, имеют какую-нибудь специальность для маскировки, обычно таксидермист. Реже скорняк. В общем, что-то связанное со шкурами животных.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Апр 24, 2012 1:47 pm

- Салон братьев Роже! - всплеснула руками Каса, - там такие шубки шьют - блеск!!! Ну, это первое, что мне пришло в голову. Буркин, а ну-ка, подключайтесь к расследованию! Расскажите господину Бодунову про парижских таксидермистов, а то я даже не знаю, что это такое. А я пока набросаю вам письмо. даже два. Одно к ректору парижской школы магии, господину Бонифацию (он заодно является председателем конвента магов Парижа и решает все вопросы контактов с внемагической общественностью), а второе в салон братьев Роже. Купите там заодно какую-нибуть прелестную вещицу, - подмигнула Каса Горису. - В подарок кому-то, кто ждет не дождется когда вы вернетесь в Ойляндию.
Каса на минутку отвлеклась и вскоре оба письма были готовы.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Апр 24, 2012 6:44 pm

Разумеется, Бодунов начал с Бонифация. Сей почтенный чародей располагался в просторном кабинете, увешанном картинами Старых мастеров. Конечно же, к делу приступили не сразу. Сперва распили бутылочку "бургундского" и господин Бонифаций жаловался заезжему магу на "собачью" должность, на то, что вот приходится больше быть бюрократом, чем волшебником, что так он и квалификацию потеряет, что не бросить ли все к черту и исчезнуть куда-нибудь, где не найдут.
- Хотя бы на эту вашу Землю Ойле, - сказал Бонифаций, отхлебывая из бокала, - интересная у вас магическая система. Я бы с удовольствием ей поучился.
- Почему нет? - Горис налил по-новой, Бонифацию и себе, - хотите в державе, хотите - в Тихолесье. У вас, стати, тоже есть интересные наработки. Чего стоит, например, амплитудный способ оборачивания! Остроумное решение!
- А! - махнул рукой Бонифаций. - решение-то остроумное, но способных мало. Да и ни в кого крупнее кота, или кошки у нас уже лет двести никто не смог обернуться. Энергии не хватает на поддержку.
- Это я понимаю, - вздохнул Горис, - а я вот слыхал, что тут у вас такие виртуозы, что могут себя даже частично трансформировать. И равновесие держат.
Бонифаций погрустнел:
- Увы, увы, увы! - сказал он. - во Франции таких сейчас нет. Последний, скорняк Жирар Биро, был убит во время франко-прусской войны. Да и вообще, таких мало, таких всегда было мало. А нынче... - он полез в стол, долго рылся в бумагах и, наконец, вынул небольшой листок. - их всего-то в Мире шесть человек. Два в Германии, в Мюнхене и Дюссельдорфе, один в Румынии, в Плоешти, еще один в Праге. остальные двое в Гонконге и Константинополе.
- А кто-нибудь неизвестный может быть, как вы думаете?
Бонифаций расхохотался. Он смеялся долго, дрыгал ногами, даже иногда всхрюкивал от смеха.
- Ой, не могу! - сказал он, наконец, отсмеявшись и отдышавшись. - Ну, насмешили! Да какже такой талант можно прозевать?! Да и врядли он стал бы от меня прятаться. Это же путь к состоянию. Это же авторитет и почет!
- А вот у вас, в Музее естествознания, таксидермист, Сартье, кажется. По-моему, у него способности.
- Что? Сартье? Нет, не спорю, кое-какие способности у него, конечно, есть. Но частичная трансформация...
Они еще поговорили с час, о том, о сем, Бодунов, зная, что визави - человек занятой и врядли сможет, еще раз пригласил его посетить Землю Ойле, поблагодарил, оставил в подарок плетенный пояс тупорыльской работы, лучший оберег от начальства, раскланялся и вышел.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Апр 27, 2012 10:48 am

Каса все это время нервно каталась по ближайшему бульвару изображая на лице безмятежность. Только цветастый зонтик в ее руках вздрагивал, и все время порывался сложиться.
Появился Горис. Каса ткнула зонтиком в возницу, фиакр подкатил к ойлянцу, тот сел внутрь.
- Ну? Что? - впилась в него взглядом Каса, - узнали что-то? да? Тогда куда едем?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Пт Апр 27, 2012 2:44 pm

Пока Горис рассказывал о визите к Бонифацию, Каса мрачнела.
- И что же мы будем делать? - в отчаянии пробормотала она. - Я надеялась...
- Есть несколько вариантов, - сказал Бодунов, - я тут тоже кое о чем подумал... Первый, это, если убийца окажется действительно иностранцем. Это было бы легче всего. Выяснить, не приезжали ли во Францию вот эти люди, - Горис вынул бумажку и передал Касе.
Второй уже посложнее. Маловероятно, но, все-же возможно. Некто с уникальным талантом оборотня-дискретника скрывает свои способности. И где-то, у кого-то тайно обучается, проходит подготовку. Вопрос: зачем скрывает, зачем тайно от магического сообщества? Планировал совершать преступления? Тогда это убийство - не первое, не единственное его злодеяние. Узнать, не было ли странных, загадочных преступлений. Особенно, где непонятные отпечатки пальцев.
Но самое главное - изобличить преступника. Вынудить его совершить трансформацию части тела, руки, в нашем случае. Тогда, по отпечаткам ру... лапы его и можно будет поймать.
- И что для этого нужно? - спросила Каса, после минутного молчания.
- Вывести его из себя. Дело очень рискованное. Но другого способа нет. Вот что мы с вами сделаем. Мне будет необходимо кое-какое оборудование. Потому необходимо смотаться на Землю Ойле. Я отправлюсь туда завтра утром. Если хотите, я вам туда портал открою. Посмотрите, как там живут. А, уже с оборудованием, навестим братцев Роже и чучельника Сартье. План такой: я завожу беседу и потихоньку довожу его до истерики, до яростной злобы. Вы ждете поблизости, но так, чтобы он вас не засек и блокируете поле, чтобы далеко не распространялось. Сможете подержать минут пятнадцать-двадцать?
- Постараюсь, - ответила Каса, - наверное да.
- Ну а инспектор тоже должен быть где-нибудь поблизости. И появиться по сигналу. Не раньше. И, желательно, не позже, а то... Вот таков план. Ну, что, рискнем?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Сб Апр 28, 2012 9:07 am

- Конечно, - твердо ответила Каса, - Буркин, вы как? С нами?
- Теперь уже да, - вздохнул незадачливый сыщик, - теперь я с вами хоть куда, мне бы только Жужу пристроить в хорошие руки.
- Зачем пристроить? - возразила Каса, - берем ее с собой! На службе она или нет?
Буркин покраснел, и пролепетал:
- Я так о ней беспокоюсь... это опасно...
- Ну, тогда я предлагаю сделать так, - заявила Каса, - мы с Горисом отправляемся в Ойле за оборудованием, а вы с Жужей, Буркин, ведете наблюдение за братьями Роже и этим Сартье. Операцию по выведению на чистую воду начнем после нашего возвращения.
- Только вы там недолго, - жалобно попросил Буркин, - а то у меня, знаете ли, сроки раскрываемости...
- Сделаем все возможное. - отчеканила Каса. - Вперед, Горис. Нас ждут великие дела.
Ведьма приосанилась, глядя куда-то вдаль горящими глазами. И даже рука потянулась ко лбу - проверить, по центру ли несуществующая кокарда...

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Апр 29, 2012 7:20 pm

- Значит, решено, - Бодунов поднялся, - итак, я сейчас возвращаюсь к себе, изготовляю нужный нам артефакт и с ним сюда. На всякий случай, по прибытию, портал закрывать не буду. Может быть, вы, - обратился он к Касе, - захотите самой все увидеть. Да и эльфу нашему, думаю, тоже Тихолесье небезинтересно будет. Так что, если он появится... Да, вас, инспектор, все-таки, попрошу проверить вот этих иностранцев, - он положил список, - на всякий случай. Ну, я пошел.
С этими словами он открыл портал и отправился на Землю Ойле. http://7-sky.gip-gip.com/t309-topic#13167

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Апр 29, 2012 8:09 pm

Горис сдержал слово - открыл биномный портал, то есть, портал для прохода двух человек. После прохода второго портал закрывался. Все это Горис объяснил Касе, и исчез в портале.
Каса пообещала не задерживаться. Собственно, она собиралась пройти сразу вслед за Горисом, но в последний момент вдруг что-то вспомнила, и сказав:"я сейчас!" скрылась в своей спальне.
Но дальше случилось то, к чему никто не был готов.
Горис открыл портал и исчез. Увидавшая радужное сияние Жужа разволновалась, и бросилась на портал с отчаянным лаем. Следом за ней рванулся Буркин, зацепился ногой за ножку стула, и вместе с Жужей грохнулся прямо в портал.
Оба пропали, и портал, естественно, закрылся.

Вернувшаяся вскоре Каса держала в руках красивую коробочку с нежным ароматом. Она решила, что отправляться в чужую землю без подарка - как-то не оно, и прихватила с собой свои любимые духи - ей как раз доставили вчера несколько флакончиков. Но вместо портала, и Буркина с Жужей, Каса нашла на террасе лишь один башмак - довольно стоптанный.
- Хм, - сказала ведьма, поддевая башмак носком туфли, - кажется, это буркинский. А где же сам инспектор и его дражайшая пассия? И где портал, елки-палки? Ну Буркин, ну жук, обскакал меня!
Она села, и призадумалась. Потом хлопнула себя по лбу:
- Как я могла забыть! Попробуем по другому...
Ведьма направилась в дальний уголок своего сада, туда, где стояла заброшенная беседка. Вошла в нее, нажала кнопку на стене беседки, и...
Пространство вокруг Касы исчезло, стены беседки стали стенками лифтовой кабинки, на стене ее светилась панель с цифрами-кнопками и надписями рядом.
Возле одной из кнопок светилась надпись: "Земля Ойле".
Каса нажала кнопку, и отправилась в мир Гориса.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Май 27, 2012 11:04 am

Несколько дней в доме Касы было тихо, что в общем-то, было понятно - мадам отсутствовала, и месье тоже, а Адель и Патрику шуметь было как-то не с руки. Но вот, третьего дня, пополудни, с гостиной ведьмы что-то засветилось, и тут же хлопнуло - будто перегорело. Но результатом сего стали не дым и пжар, а несколько фигур, в живописных телах развалившихся на шатонуаровском ковре в гостиной.
- О-хо-хошеньки... - простонала Каса, - Горис, я понимаю, что мы спешили, но все же лифтом было бы куда как комфортнее!
В комнату, на шум, заглянула Адель, и тут же принялась чирикать и щебетать:
- Ах, мадам! Я так волновалась! Вы пропали так неожиданно! А ведь завтра день выплаты зарплаты, я переживала - вдруг вы не вернетесь!
- А месье... - слабо заоворила Каса.
- А месье еще не вернулся, он в делах! - сообщила Адель.
- Я спрашиваю.. а месье Бодунов? Он тут? Как он себя чувствует? - Каса приподнялась на локте, обследывая взглядом гостиную, - а, тут.. Адель, прикажите Ванюше отнести его в комнату для гостей. Конечно, если он не сможет идти сам. Черт, я вся без сил. Неужели этот переход так меня измотал? Ах, вот еще: инспектор. Где-то тут инспектор Буркин. Помогите ему, иначе у меня будут неприятности с полицией. И собачке его помогите!
Сказав последние нужные слова, Каса выпала из реала. То есть, потеряла сознание. Отрубилась!
ну, может же и ведьма иногда позволить себе минутку слабости...

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Май 27, 2012 3:56 pm

- Надо его положить куда-нибудь, - Бодунов указал на спящего инспектора, - на диван, что ли?
- Сделаем, сделаем, барин, - Ванюша подхватил Буркина "под микитки", - уморился барин, или хорошо погулял?
- И попроси мне кофейку, - сказал Горис, - покрепче и без сахару.

Инспектор Буркин проснулся и увидел над собой хрустальную люстру. Он не понимал, как очутился здесь. Вроде бы собирался в какой-то там портал, чего-то там искать... Он сел и диким взором уставился на окружающую обстановку.
Когда вошла Каса, она застала инспектора за следующим занятием: он попеременно закрывал ладоьнью тоодин, то другой глаз.
- Что с вами? - спросила она, придав голосу обычный тон. - У вас такой ошарашенный вид!
- Два! - только и повторял Буркин. - Два глаза! Что со мной?
- А чем вы недовольны? - Каса широко зевнула. - Выспались. Чувствуете себя как?
- Да слишком хорошо, - ответил инспектор, - только голова... Как будто пил всю ночь.
- А вы и пили, - соврала Каса, - с Бодуновым на пару. Вот и отключились. Пришлось вас снадобьем отпаивать...
- И шрама на боку нет, - пробормотал Буркин, - печенки даже не чувствую. У вас нет еще этого средства? Голову полечить.
Каса отрицательно помотала головой:
- Только в день соединения Белой Луны с Юпитером, Венерой и Нептуном в созвездии Стрельца, - сказала она, - конъюгация уже рассыпалась. Увы, инспектор, средства больше не будет. Голова сама пройдет. Подождите до утра.
Буркин что-то пробормотал в ответ.
- Ужинать вы будете? - спросила Каса. - сегодня трюфеля...

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Май 27, 2012 6:11 pm

- Ужинать? Трюфеля? Да, да, спасибо, - рассеянно заговорил Буркин, оглядываясь, - слушайте, мне же надо... мне на службу... у меня кабинет...
У бедного инспектора был такой вид, будто он усиленно старается что-то вспомнить.
- Жужа! - наконец выпалил он, - где моя собака? Что вы с ней сделали?
- Да тут она, - изумилась Каса, - что ей будет? Она сама кому хочешь все что угодно сделает. Вон, скребется за дверью гостиной!
Ведьма приоткрыла дверь, и псинка вихрем ворвалась в гостиную. И тут же принялась прыгать к Буркину на колени, и облизывать нос.
- Ну, полно, - бормотал тот. Впрочем, похоже, ему это нравилось. - Ну, как ты себя ведешь... ты же полицейская собака...
Но Жуже было на это плевать.
- Представляете, - Буркин поднял на Касу вполне счастливые и какие-то виноватые глаза, - мне приснилось, что Жужа со мной разговаривала! Надо же...
- Бывает, - благодушно сказала Каса, - что во сне не привидится! А вы ступайте в гостиную, друг мой. Там уже ужин подают, и месье Горис уже там. Идите, а я отведу Жужу на кухню - пусть ее там накормят.
Буркин вышел. Каса посмотрела на Жужу. Та - на Касу; потом фыркнула и сморщила нос.
- Да, скулила и гавкала, - ответила она на немой вопрос Касы, - а что, надо было добить его окончательно? Заговорить? Да он бы точно решил, что сошел с ума. После всех этих переживаний. А мне его жалко! Я к нему привыкла. Где я потом себе другого такого инспектора найду, случись что?
- Так и будешь дальше тявкать? - переспросила ведьма.
- А что мне еще остается? - огрызнулась собачка. - Мастера-умельцы, с вашими порталами, елки-палки... - и прибавила еще одно выраженьице, которое явно услышала от кого-то из клиентов Буркина. - Лучше бы тело мне человеческое вернули, раз все можете!
- Тут все не так просто, - вздохнула Каса, - но я подумаю. Посоветуюсь с Горисом. А пока, уж извините, мадам. но я все же вынуждена пригласить вас отужинать на кухне. Это вынужденная и временная мера. Войдите в мое положение.
- Ладно уж, - царственно кивнула головой Жужа, и пошлепала кривыми лапками на кухню.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вс Май 27, 2012 8:25 pm

Первые минут десять все молчали. Сосредоточенно вкушали приготовленную умельцем-поваром снедь. Затем, инспектор нарушил тишину:
- Так мы идем в этот чертов портал, или нет?
- Все в порядке, - сказал Бодунов, - пока вы дрыхли, мы с Касой уже сходили и все взяли, что нужно. Послезавтра идем выводить этого Сартье на чистую воду.
- А почему послезавтра? - удивился инспектор. - Может с утра?
- Потому что завтра среда. Музей не работает, - сказала Каса.
- Среда?! - удивился Буркин. - Как среда?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Май 29, 2012 10:29 am

- Вот так, среда, - сказала Каса, - инспектор, вы долго спали. А что мы будем делать завтра?
- Я в участок, - ответил Буркин, - надо поработать с делами.
- А мы куда? - спросила Каса Гориса, - Жужа, а ты с нами, или будешь тоже работать с делами?
- Чего это вы с собакой разговариваете? - подозрительно спросил инспектор, - совсем уже, что ли?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Вт Май 29, 2012 6:31 pm

- А у нас будет тоже работа, - сказал Горис, - у меня, по крайней мере. Настройка наших поясов. Это займет день, ну, полдня, если все пойдет гладко.
- А я? - Каса была немного обижена. - Я уже не нужна?
- А вам, - сказал Бодунов, - самое главное - набраться сил. Поле кто будет блокировать? Вот то-то же! Вообще, советую и вам, инспектор, хорошо отдохнуть. Активно. Сходите на Сену, арендуйте лодку, что тут у вас еще есть? Рэгби? Теннис? Верховая езда?..

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Май 30, 2012 5:25 pm

- Вам бы все развлекаться, - проворчал Буркин, уписывая очедной трюфель, - теннис им подавай, понимаешь. А преступность растет. Раскрываемость падает. Да у меня папки который день по алфавиту не разложены! Нет-нет, я в участок.
Каса удивленно взглянула на Гориса.
- Куда подевался прежний Буркин? - шепнула она своему приятелю, благо, тот сидел рядом, - оказавшись в знакомой обстановке, он почему-то опять стал брюзгой и чинушей. Что, воздух Парижа виноват? Или на него благотворно влияла Майя?
Каса вздохнула.
- Ну, что же. Раз все мужчины будут заняты страшно важными делами, мы с Жужей будем валять дурака. Все, завтра я объявляю выходной себе и Жуже! Вы заряжайте, планируйте, расставляйте по алфавиту и повышайте раскрываемость. А мы с Жуженькой поедем кататься на лодке. Погуляем в парке. Заглянем на выставку декоративных собак, пусть Жужа там себе присмотрит стрижку. И обязательно слопаем что-то калорийное и неполезное! Вот так-то, и даже не спорьте!
- Жужа с вами не поеде, - ревниво сказал Буркин, - не завхочет.
- С чего это вдруг? - изумилась Каса, - еще как поедет! Жуженька, правда? - она повернулась к собачонке, которая, переступая лапками по коврам, неслышно притопала из кухни и села рядом с Касой. - Нам с ней найдется о чем поговорить. Правда, Жужа? - спросила ведьма, глядя на собачонку.
Та что-то тихонько прорычала и ткнулась носом Касе в подол платья.
- Ну вот, - торжествующе сказала Каса, - значит, решено. Завтра у нас с Жужей девичник.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Май 30, 2012 6:19 pm

- Да, - сказал Горис, выходя из задумчивости, - надо во всем этом разобраться...
- Разобраться? - Буркин поднял на него подозрительный взгляд, - с чем разобраться? С этим вашим агрегатом?
- С агрегатом, - рассеянно кивнул Бодунов, - дня, думаю, хватит...А, если не хватит... Ладно, туда врядли больше кто полезет. Выловим этого чертового убивца и, тогда...
Некоторое время, после этого длилось молчание. Нарушил его Буркин:
- Ну, если так, то, пожалуй, пойду я к себе в кабинет, поработаю. Встретимся в четверг утром. Всего хорошего, дамы и господа!
С этими словами он поднялся из-за стола и вышел вон.
-Да, - вздохнула Каса, - а я уже думала, Буркин становится похож на человека.
- Ч-ч-черррт меня понес на этот портал! - прорычал Бодунов. - И спрут этот... Надо будет завтра к Знаю сходить, может чего и придумаем.
- К Знаю? - удивилась Каса.
- А! Это старик такой есть, - пояснил Бодунов, - который книжки в погребе выращивает.
- А как же настройка и..?
- А пояс нечего настраивать. Там такой кармашек есть. Туда нужно вложить перышко и готово к работе. Нет, я, пока в музее выходной, разузнаю, что там за чудище и как с ним справиться. Я о таких еще не слышал и читать тоже не приходилось.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Май 30, 2012 6:54 pm

- Так может поищем в моих книгах? - оживилась Каса, - или в шаре посмотрим? я могу спросить, где они водятся. Правда, шар видит лишь мир, в котором он сейчас пребывает. Другие недоступны.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   Ср Май 30, 2012 8:39 pm

- Можно посмотреть, конечно, - сказал Бодунов, - но то дела нашего мира. Проделки прежнего бога, который когда-то Тихим лесом управлял. Он-то давным-давно уже покинул и лес, и наш мир, а нам, до сих пор, вот расхлебывать...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: