Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Сб Фев 18, 2012 8:52 pm

Он осторожно опустился шагах в пятидесяти от странных кактусов, вызвав из дому подзорную трубу, стал внимательно разглядывать их. Да, это были не кактусы, но и, отнюдь, не кратобюровы яйца. Каждое такое существо имело один большущий глаз и передвигалось на множестве маленьких ножек. Медленно, но двигалось. Вдруг, прямо в голове Гориса, раздался голос:
- Человек? Вот странно! Чего тебе нужно, человек?
- Ничего не нужно! - крикнул в ответ Бодунов, ибо не знал, как разговаривать с мыслящими кактусами. - я исследователь.
- А те...
- Это мои товарищи. Они тоже исследуют миры.
- Аааа! - запели кактусы. - Ааа! Наука может много гитик! Много-много гитик может! - пение то опускалось до субконтроктавы, то неожиданно взлетало едва ли не до порога слышимости. - Ги-ги-ги-ииитик! Ги-ги-гииитик! - вскоре кактусы начали сливаться друг с другом, менять цвет, фактуру. И, вот уже не кактусы, а зубчатая стена замка, с башнями, подъемным мостом и гербом над воротами в виде весьма воинственного зайца со щитом Движимый любопытством, Горис пошел к этим воротам.
- Голова как булава?! - строго спросили стражники с алебардами.
- Булава как голова, - ответил Бодунов.
- Булавой по голове?!
- Головой по булаве, - сказал Бодунов. Стражники разошлись в стороны, мост перекинулся через ров, опустились ворота на толстых ржавых цепях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Вс Фев 19, 2012 8:11 am

- Замок! - обрадовалась Каса, - замки я люблю! Линдор, я хочу в замок. Пойдемте туда, вместе с Горисом, а?
- Он же велел нам ждать.
- А я хочу!
- Это неразумно. Сначала надо все разведать.
- Но мне скучно тут сидеть! Тогда и я буду разведывать! Окрестности!
- В каком смысле?
- Обойду замок. Вокруг. Осмотрю его, что к чему. И вернусь.
- Каса, это опасно!
- Будет опасно - улечу, - Каса покосилась на свою метлу, - и вообще, что тут такого? Подумаешь, кружочек вокруг замка. А вы оставайтесь тут, Линдор. Вдруг Горису понадобится помощь?
Каса подхватила метлу, и направилась вдоль замковой стены, стараясь не слишком приближаться. Она все еще помнила, что совсем недавно эта стена была колючими кактусами. Шла-шла, но вскоре наткнулась на указатель со стрелкой.
- А! - воскликнула ведьма, - замечательно. Указатель! Указатели указывают, куда надо идти. А нормальные герои всегда идут в обход. А кто я? Нормальный герой?
Она критически оглядела себя. Да уж. Метла, кактусы, непонятно какое место...
- Нормальные герои в гостиной чай пьют, - скептически изрекла Каса, - а не шастают незнамо где. Эх, придется идти в указанном направлении...
И она повернула туда, куда указывала стрелка.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Вс Фев 19, 2012 8:19 am

Между тем в гостиной все было чинно и пристойно. Горели свечи, потрескивали дрова в камине, чирикали какие-то пичуги в ветвях зелени, закрывавшей арки в стенах. Правда, одна из арок исчезла - вместо нее появилась чудесная лестница, таинственная и загадочная. Вдоль нее горели свечи в затейливых канделябрах, золотые ступени лестницы поднимались все выше и выше, начиная закручиваться по спирали, и стремясь к какой-то своей цели. Вдоль лестницы там и тут застыли полупрозрачные изваяния - то ли духи, то ли фантомы, то ли результаты чьего-то неудачного магического действа. Они были недвижимы (вожможно, пока что) и лишь слагка склонялись перед проходившей мимо них Дариной.
Лестница поднималась все выше, и Дарина - тоже. Путешествие становилось однообразным...

artemus

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Вс Фев 19, 2012 4:47 pm

Принципесса Как-тузского королевства, госпожа Лофофра оказалась весьма словоохотливой и любопытной особой. Вот уже два часа подряд она расспрашивала Гориса, каково его мнение о Шабу-Дабудских и Додекаландских кружевах. Поскольку в этих вопросах Бодунов понимал чуть меньше, чем ёжик в дифференциальных уравнениях, информации для прынципессы было явно недостаточно. Она задавала наводящие вопросы, приводила имена известных кутюрье. Бодунов спросил, кто, или что это. Госпожа Лофофра ответствовала, что это те, кто шьет одежду.
- А! - воскликнул Горис. - Знаю! Портной это у нас называется.
- Нет! - раздался вдруг голос Касы. Ведьма вылетела из-за спины Гориса. - Портной это мужик. У него жена и детей куча. А кутюрье... это... эээ... как бы сказать...
- Ах! - томно вздохнула госпожа Лофофра. - какой мушшшына! Какой мушшына! - у нее вдруг начали расти ручки с тонкими наманикюренными пальчиками, появилась головка в белокурых кудрях. - Набрасывайся на меня! Пусть нас поглотит пламя стрррассти!
- Ложись! - вдруг проорала Каса. Чутье, а не знание подсказало ей, что произойдет пару мгновений спустя. Они с Бодуновым рухнули на пол, раззявив рты, и закрыв ладонями уши.
Взрвывная волна прошла, вспучив одежду на спинах. Что-то где-то осыпалось. Запахло озоном.
- Вы в порядке? - спросил Бодунов, помогая Касе подняться. - Как же я, дурень, сразу не понял: полевые обманки!

Фок-стаксели травить налево!
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 5:51 am

Когда пыльная завеса рассеялась, Каса с Горисом с нескрываемым удивлением обнаружили на месте замка старый каменный дом. И ни души вокруг.

http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 1:14 pm

- Странное однако место, - удивилась Каса, - только что был замок, а теперь - пропал. Вместе с обитателями. Сплошные загадки! Нет, я, конечно, люблю загадки, но и кофе я люблю. А от этой пыли и этих взрывов у меня в горле пересохло. Горис, может постучимся в этот дом средней уютности, и попросим там хотя бы воды? А там как знать, может, у них и кофе найдется. Я попробую, а вы метелку подержите.
И, поднявшись по ступеням дома, постучала в дверь

PKL

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 1:32 pm

- Дерни, деточка, за веревочку,- раздался откуда-то сверху ехидный насмешливый голос,- дверь и откроется!

И глазам изумленной ведьмы предстал недавний знакомый...

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 1:43 pm

- А! Птица! - засмеялась Каса, - приветствую тебя, кладезь ума!Какой хорошенький! - и она протянула руку, чтобы погладить ворона по спине.

PKL

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 2:15 pm

- Сама ты птица! А меня зовут Хугимун!- ворон поглядел на Касу и поинтересовался,- Кто это там с тобой? И почему полезли через черный ход?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 3:14 pm

- Ну, если ты не птица, да еще и имя имеешь, и говоришь - то может предложишь даме хотя бы воды? А может у тебя и кофе найдется? А насчет черного хода - где было открыто, там и вошли, - Каса пожала плечами, - и, кстати, дам совет: заведи дворецкого. Чтобы путники во входах не путались, какой черный, какой парадный.
Между тем от толчка Касы дверь приоткрылась. Ведьма подняла глаза вверх, к ворону, и сказала:
- А может ты дворецкий и есть? Тогда доложи хозяину: к нему мадам Каса Моор-Бар, и месье Бодунов, Горис Гурьянович. С визитом. Дружественным! (это ворону, а спутнику своему, тихо, сквозь зубы: "Гурьяныч, тихо, рано взрывать, сначала разведаем!")

PKL

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 3:49 pm

Хугимун слетел вниз и бесцеремонно уселся Касе на плечо.
- Каа же дал тебе приглашение! Или ты не сообразила, растяпа? Надо было коснуться рукой бабочки - и прошли бы через парадный вход! А сюда попадают те, кто хочет к нам силой вломиться.
Ага, ты Горис, стало быть?- скосел он голову на Бодунова.- Я тебя тоже видел. Беритесь за руки, как послушные дети в садике.
- Так?- Горис осторожно взял в свою лапищу маленькую ладошку ведьмы.
- Совершенно правильно. Пошли!
Едва путешественники перешагнули через порог, как навалилась тьма и снова возникло ощущение полета. Правда все произошло буквально за доли секунды - и вот уже они стоят на берегу реки в окружении тропической растительности.

- Мадам Каса Моор-Бар и месье Бодунов Горис Гурьянович,- ехидно повторил недавние ведьмины слова ворон,- разрешите представить вам хозяина этого места - Гуасу Мороти Анья!
И навстречу путешественникам поднялся из-за роскошно накрытого стола их давешний знакомец...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 3:52 pm

Каса восхищенно разинула рот, и замерла. наконец, выдохнула:
- Какая красота! Я в восхищении, право! Здравствуйте, месье Гуасу!

PKL

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 4:17 pm

- Сока или может быть вина?- хозяин подождал, пока гости усядутся в легкие плетеные кресла, и вопросительно взглянул на Касу.- Слишком много развелось охотников до этой красоты, вот и пришлось поставить дополнительную защиту. Поэтому не теряйте.
По его жесту две бабочки вспорхнули на одежду пришедших и застыли, сверкая изумрудами.
- Если захотите когда-нибудь навестить меня здесь - просто коснитесь ее рукой в "лифте" и добро пожаловать. Да вы не стесняйтесь, прошу вас, - он повел рукой в сторону роскошно сервированного стола.- Может быть, что-нибудь хочется еще? Только скажите...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 5:08 pm

- Не откажусь от бокала вина, - улыбнулась Каса. - Спасибо за доверие! - она взглянула на бабочку. - В свою очередь, была бы рада видеть вас у себя, в Шато-Нуар. Заходите запросто, месье Гуасу. Ну, а вы, Гурьянович, у меня уж бывали, дорогу знаете. Надеюсь, тоже не преминете заглянуть на чай-кофе!
- Мне у вас нравится, - продолжала ведьма, не переставая озираться. - Мой Шато конечно, тоже хорош, но здесь просто рай. А, скажите, вы здесь один живете? Не скучно вдвоем с вороном? Кстати, а можно я Хугимуна печеньем покормлю? Ему это не вредно?

PKL

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 5:44 pm

- Ну, это можно сказать загородное поместье - отдохнуть от шума городского. И рабочая лаборатория, там, в пещере. Если будет желание я потом покажу вам ее.
А пока попробуйте вот это вино из черимойи.
Каса осторожно пригубила незнакомый золотистый напиток. Вкус легкого вина очень сочный, яркий, свежий, с тонами тропических фруктов, был совершенно не похож на то, к чему она привыкла дома, но зато идеально гармонировал с этой уютной асьендой, примостившейся на краю джунглей.
- А где мои эльфийские ушки?- ворон, обидевшийся, что перестал быть центром внимания, уселся прямо на стол рядом с касиной тарелкой.- Ты обещала...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 6:22 pm

- А ты взял, и поверил ведьме! - расхохоталась Каса, - ладно, ладно, Крылатый, не клюйся, я пошутила! Будет тебе печенье. Потом.
- Чудесное вино, - повернулась она к хозяину, - действительно, в Париже такого не сыщешь. Чудесное вино, чудесные фрукты, восхитительная природа, грандиозный водопад, и... и... кажется, у меня закончился запас хвалебных прилагательных, - поверх бокала блеснула лукавая улыбка. - Тогда что привело вас на 7 Небо? Неужели даже такая красота может надоесть? Впрочем, это уже личное, можете не отвечать, - Каса перевела разговор на другую тему
- Говорите, у вас есть лаборатория? Очень хочу посмотреть. Какого вида работы вы там производите? У меня в Шато тоже есть лаборатория, - сказала она с умным видом. Потом чуть замялась, и добавила, - эээ... коллега.

artemus

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 7:41 pm

Бодунов не спешил. Он допил бокал, осмотрелся.
- В самом деле, - сказал он, - чудесное местечко. Но... - Горис сделал паузу, - мне привычней немного другое. Наше Тихолесье например. Кстати, заходите как-нибудь. В этом году врядли получится, но уже будущей весной проложим канал. Чтобы без проблем, без магии-шмагии. А то думал: отдохну, хоть недельку обойдусь без заклинаний. Так нет, все колдуют и колдуют. Правда, надо сказать, сударыня, результат вашей ворожбы весьма и весьма недурен.
Он помолчал и добавил:
- Кстати, что-то мы не то делаем. Каса, вам так не кажется? Линдора-то нашего мы забыли. Мы тут прохлаждаемся, винцо потягиваем, а он там ждет. Слушайте, господин... Гуасу, как вы смотрите на то, чтобы еще одного чело...
- Не человека, - поправила Каса, - эльфа.
- А они разве не люди? - удивился Бодунов. - У нас-то они не водятся, но я читал, что бывают дети от эльфов и людей, внуки и так далее. Дают плодовитое потомство, стало быть, относятся к одному биологическому виду.
Гуасу хмыкнул.

PKL

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 8:06 pm

- Я ничего не имею против эльфов, пока они не учат меня, как мне жить. Поэтому ничуть не возражаю, если он к нам присоединится.
Можно было бы послать туда одного Хугимуна, но боюсь как бы ваш эльф не принял его за обманку. Не могли бы вы, Горис, сходить с ним? Даже если вы потеряете ворона, бабочка откроет вам портал с той стороны. Надо просто коснуться ее рукой и переступить порог...
artemus

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 8:29 pm

В таком случае, немедленно отправляюсь за ним.
С этими словами Бодунов пробормотал что-то, нарисовал в воздухе Декартову координатную сетку и исчез.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 8:41 pm

- Горис, куда...
Но Бодунов уже исчез.
Оставшись внезапно наедине с незнакомцем, Каса сначала смутилась. Опустила глаза, протянула руку к вазе с печеньем, ухватила горсть. и принялась потчевать Хугимуна. Тонкие пальцы держали печенье за самый кончик, и опасливо отдергивались, как только крепкий клюв ухватывал печеньку.
Наконец, кажется, и ворон наелся, и Каса взяла себя в руки. Допила вино, и повернулась к хозяину.
- Может быть. пока Горис ищет Линдора, устроите мне небольшую экскурсию по лесу? если честно, в лесах была, но вот в таком диком и пышном - ни разу! Хотелось бы посмотреть поближе на водопад. Отсюда он прекрасен! а вблизи, наверное, еще лучше. Ну, а потом можно и в лабораторию заглянуть. Очень было бы любопытно узнать, какие работы вы там проводите!

artemus

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Пн Фев 20, 2012 8:59 pm

Бодунов застал Линдора на берегу. Эльф развлекался тем, что плевал вверх, а, потом, поражал плевок во время падения из лука.
- Что вы здесь скучаете? - Горис нарисовал в воздухе знак сверхпроводимости и плевок рассыпался кучей электрических искр, - нас ждет отличное вино, приятная беседа и великолепная тропическая зелень. Вот эта бабочка работает как телепортатор. Хватайтесь за мою руку и мы будем там.

PKL

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Вт Фев 21, 2012 7:47 am

- Ну что ж, пойдем прогуляемся! И давай просто на ты, как и положено друзьям,- хозяин встал и протянул женщине руку.- Сразу в лабораторию? Или сначала поближе к водопаду?
- К водопаду, конечно! - Каса пока еще сама не знала почему, но ей было приятно общество этого человека.
- А ты оставайся здесь,- повернулся он к ворону,- вдруг Горису какая помощь понадобится.
- Вот так всегда, на самом интересном месте! Но вы там не очень-то задерживайтесь в лаборатории! - Хугимун хитро подмигнул Касе, вогнав ведьму в краску.
Чтобы скрыть свое смущение она решительно взяла мужчину под руку и повлекла в сторону водопада. Пройдя шагов двести парочка остановилась - прямо перед ними в воздухе висела радужная арка.

- Хочу туда!- голос Касы был еле слышен из-за шума водопада.- Пройтись под радугой!
- Промокнешь насквозь! И платье испортишь!
- Все равно хочу!- в ведьме проснулся дух неугомонной искательницы приключений.- А высушусь в лаборатории. Побежали!
- Держись крепче,- и взявшись за руки они помчались сквозь водяную пыль. Каса визжала от восторга, как маленькая девочка.
Радуга осталась позади, но мужчина продолжал увлекать ведьму за собой.
- Гуасу, или Публий? Что-то я совсем запуталась как к тебе обращаться,- Каса сбавила шаг.- Куда теперь? Мы же пришли совсем с другого направления!
- Называй как удобней,- он приостановился и оценивающе взглянул на женщину, с которой ручьем стекала вода. - В двух шагах отсюда другой вход в пещеру-лабораторию. Ты ведь хотела ее посмотреть?
- Ну ... да,- Каса поймала восхищенный мужской взгляд и немного смутилась - мокрое платье облепило ее фигуру, подчеркивая каждую соблазнительную выпуклость. "Ой, прекрати, пожалуйста,- сказала она себе,- триста лет, а смущаешься, как невинная девочка! Хотя самой себе-то можно честно признаться, что нравится вызывать желание у мужчин и купаться в их восхищении! Тем более, что этот Публий в твоем вкусе!"
- Вот мы и пришли.- щелчок пальцами и в пещере зажглись неяркие желто-зеленые огоньки, впрочем дающие достаточное освещение.- Нам туда.
- Я как-то по другому представляла себе лабораторию!- ведьма с сомнением оглядела пару столов с разложенными на них бумагами и выключенным ноутбуком.- Ни снадобий, ни магических кристаллов, как же ты колдуешь?
- Ну, что поделать... Да, что ж это я!- Публий спохватился, извлек из настенного шкафчика объемистую бутыль и налил два бокала.- Выпей, а не то простудишься! И будем сушиться. Сейчас еще плед принесу...
- Какие интересные травы!- крепкая настойка обожгла горло и по телу разлилось приятное тепло.- А сушиться я и сама могу! Вот гляди.
- Осторожно...- но Каса его уже не слушала. Пробормотала себе под нос заклинание, повела рукой, выводя в воздухе сложную фигуру, и... заверещала от неожиданности. охваченная пламенем.
- Что ж такое,- вовремя подоспевший мужчина мгновенно набросил на нее плед, сбивая огонь. Ведьма даже не успела испугаться как следует, как импровизированный пожар был потушен.
- Да... Прав был Хугимун, что ты любишь искать приключения на свои нижние девяносто. А парижских бутиков у меня не водится,- он в сомнении оглядел ее безнадежно испорченное платье.- Ладно, снимай все с себя, сейчас что-нибудь придумаем.
- Ах ты ж охальник! Заманил бедную девушку к себе, поливал водой, жег огнем, испортил всю одежку... Бешеных денег стоит, между прочим! А теперь еще и раздевайся!- в общем, Касу не особо огорчила потеря платья, но настораживало, что привычное заклинание дало совсем другой эффект.- И что это такое было?
- Я ведь уже говорил, что здесь, на планете Двух Лун, очень сильное магическое поле. Ты к нему еще не привыкла, вот и не рассчитала силы заклинания. Ты давай, скидывай все с себя и пойдем тебе новую одежку делать. Не бойся, я отвернусь и не буду подглядывать,- Публий действительно сел за стол, повернувшись к ней спиной.- А потом завернешься в плед.
- Почему бы тебе просто не наколдовать мне что-то из одежды? Хотя бы обычные джинсы и рубашку?
- Хочу похвастаться своим творением. Думаю, что оно сто очков вперед даст всем парижским кутюрье.
- В самом деле? Заинтриговал чрезвычайно, а я жутко любопытна... А белье снимать?
- И его тоже.
Конечно, ситуация становилась пикантной, но Каса об этом не задумывалась. И потом - она не чувствовала никакой агрессии в своем спутнике, а его восхищенное внимание, наоборот, льстило ей. Кроме того ведь у нее была ее магия, к тому же намного прибавившая в мощи. Поэтому остатки платья незамедлительно полетели на пол. Затем пришел черед кружевного белья. Каса с некоторым сожалением отметила, что Публий даже не сделал попытки покоситься в ее сторону. И вдруг...
- Ах ты ж, нахал!- ведьма поспешно завернулась в плед и отвесила мужчине подзатыльник. Вернее попыталась отвесить, потому что ее рука была перехвачена и галантно прижата к губам.- Ты подсматривал за моим отражением в мониторе!
- Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно - огонь, текучая вода и женская красота,- в его глазах плясали смешинки.- Пойдем. И думай о чем-нибудь хорошем. Сейчас нужны только положительные эмоции.
Они прошли в проход и остановились в маленькой низкой пещере.
- Вот здесь все будет происходить. Просто встань, руки вверх, ноги на ширину плеч. Закрой глаза и думай о чем-то хорошем. Не бойся ничего. Это не займет много времени. Я жду за стеной.
Свет померцал и погас. Сначала ничего не происходило. Каса стояла, закрыв глаза, мысленно путешествуя по гардеробу Шато-Нуара и перебирая любимые наряды. Вскоре послышалось слабое шуршание и по всему телу пошла теплая волна. Она ощутила тысячи невесомых прикосновений к телу, похожих на нежное поглаживание пуховкой. Наконец, в голове зазвучали серебряные колокольчики и тьма стала расступаться.
- Дорогая, я жду,- Каса пошла на голос, оглаживая новый наряд.- Нравится новое платье?

Публий уже ждал ее возле зеркальной стены, невесть как возникшей в пещере.
- Симпатичное,- Каса пару раз повернулась, разглядывая свое отражение.- Но у меня в замке ничуть не хуже!
- А вот такого точно нет. Оно живое. Не требует ни стирки, ни глажки. И меняется под настроение хозяина. Попробуй. Представь, например, шубку.

- Правда,- Каса любовно погладила нежный мех.- А как за ним ухаживать?
- Нет ничего проще. Оно питается хорошими эмоциями. Думай о чем-то хорошем хотя бы полчаса в день. Этого достаточно,- он сел в кресло и улыбкой стал наблюдать за женщиной, которая никак не могла насмотреться на себя в зеркало, ежеминутно меняя один наряд на другой...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Вт Фев 21, 2012 1:03 pm

Охи, ахи, вздохи и примерки продолжались еще некоторое время, наконец Каса с сожалением вспомнила, что она в гостях, и, наверное, пора и честь знать.
Да еще и Линдор с Горисом ее, наверное, заждались...
Она замерла, на минутку сосредоточилась, закрыв глаза, а когда облегченно выдохнула - на ней было точно такое же платье, как то, что было надето раньше. Ведьма повернулась к хозяину и сказала:
- Спасибо, Гуасу! Я буду звать тебя Гуасу, если ты не возражаешь. Публий для меня звучит очень уж пафосно - так и мерещится у тебя за спиной трибуна. А Гуасу - совсем другое дело, - она улыбнулась. - Чудесный подарок! - она провела рукой по платью, - и не удивляйся, что я дала ему облик старого. Это маскировка, - Каса лукаво подмигнула, - Линдор и Горис, конечно, вряд ли бы стали задавать вопросы, но вот подмену платья все же заметили бы. Извини, - она развела руками, - у тебя чудесно, но мне, пожалуй, пора. Я хотела бы подарить тебе тоже что-то, на память, но что? у тебя, как я вижу, - она обвела рукой вокруг себя, - все есть! Нет разве что моего любимого цветка!
Каса щелкнула пальцами, и перед Гуасу, на столе в небольшом цветочном горшке появился цветок, который можно было бы даже назвать невзрачным, если бы не яркий лиловый цвет жестких лепестков

- Я люблю его потому, что он такой же упрямый как я, - засмеялась ведьма, - а еще он пахнет моими любимыми духами. Если соскучишься - прикоснись к нему, и покажется, что я рядом. Ну, а теперь пойдем, пожалуй, поищем Гориса и Линдора. А то они перекормят Хугимуна печеньем, - ведьма улыбнулась и взяла Гуасу под руку.

artemus

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Вт Фев 21, 2012 3:55 pm

Линдор и Бодунов вывалились прямо посреди зала. Ворон громко закаркал.
- Чего смеешься, ученая птица? - скалясь задал вопрос Горис.
Ворон снова каркнул. На сей раз обиженно.
- Я не птица... - начал он. Бодунов его перебил.
- Надо же! Птицей быть ему не нравится! А кто же ты, рыба, что ли? Или, может, млекопитающее? Вот наш Филок, например, так знает, что птица и не обижается.
- Хугимун, - вступил в разговор эльф, - а где наша великолепная Каса?
- Там, - ворон повел крылом, - платья меряет.
-Аааа! - разочарованно протянул Горис. - Тогда я, пожалуй, отсюда сматываюсь. Это же ужас, когда начинаются примерки и верчения перед зеркалом! Но я не прощаюсь. Заскочу попозже. А, покамест, пойду, погляжу, кто здесь еще проживает.
И хлопнув Линдора по плечу он исчез.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Вт Фев 21, 2012 6:02 pm

Каса вместе с гостеприимным хозяином направлялись туда, где их должны были ждать Линдор и Горис. Но Каса застала там одного Линдора.
- Что случилось? - заволновалась ведьма, - а где месье Бодунов? С ним что-то приключилось?
- С ним приключился легкий ужас от слова "примерка", - улыбнулся эльф.
- Ох, мужчины! - засмеялась Каса. - Господа, я собираюсь вернуться в гостиную Башни. Составите мне компанию?

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Ср Фев 22, 2012 12:12 pm

- Я составлю, - с готовностью сказал Линдор.- А что скажет птичка? То есть, извиняюсь, Хугимун? Составит нам с Касой компанию?
http://www.diary.ru/~tairent/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: