Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Остаться в живых

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вс Дек 04, 2011 7:32 pm

- Крабов ищу... - пробормотала Каса, роясь в песке, - кажется, они должны тут жить... хм... да где же...

Прошло полчаса.
- Ну, что? - спросила Кэт.
- Нету...
- Может, съешь змею?
- Сама ешь, - буркнула Каса, и ей тут же стало стыдно. ну чего она на девочку взъелась? Это все голод. Она уже хотела не то чтобы есть - просто таки жрать!
- Слушай, я так больше не могу, - сказала Каса с яростью, - я сейчасм кого-то убью. Ты понимаешь? Это же просто ужасно! За что с нами так? Я не просила меня сюда тащить!
- выпустите меня!!! - заорала она на весь остров, - слышите, вы, козлы!!! Немедленно!! Я не хочу участвовать!! Я хочу домой!!!
В ответ - тишина.
- Вот что, - Каса вскочила. - Я их найду. Кэт, ты со мной? Я перерою весь остров, но я их найду, и оторву им все что смогу! Кэт, идешь? или подождешь меня здесь? Если остаешься, то лучше спрячься. А я за тобой вернусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вс Дек 04, 2011 8:41 pm

Кэт и сама была бы съесть коня с копытами, но за время студенчества привыкла терпеть голод, когда лекции длились с утра и до поздней ночи, а когда возвращалась домой уставшая до чёртиков, сил не было даже поесть. Правда, мама подсовывала что-нибудь вкусненькое, но Кэт засыпала раньше, чем успевала дожевать первый кусок. Однажды даже чуть так не подавилась насмерть.
- Не от кого тут прятаться, - вздохнула Кэт, сочувствуя Касе. - Говорю тебе, это сон, а во сне, пока не выполнишь задачу сна, так и будешь мучиться...
- Прекрати болтать ерунду! - разозлилась не на шутку Каса. - Это ШОУ! Слышишь?! Кто-то подписал за нас контракты и нагрелся на этом! А мы оказались здесь и должны отдуваться кому-то во благо! Это шоу выживания! И экипу этих долбанных шоумэнов я найду! Сиди здесь и не рыпайся!
Каса решительно пошла по пляжу, а Кэт вздохнула и вернулась к змеюке. Мёртвая змея всё-таки не живая гадина, не укусит..
Кэт присела рядом и начала вспоминать передачу Клуб кинопутешественников, где показывали, как обдирать шкуру со змеи.
Подвесить тушку, как в кино, ей удалось, но далеко не с первого раза. Помог поясок, который Кэт сняла с брюк. Попробовала надпилить щкуру, но та была такой крепкой, что никак не хотела поддаваться.
Голова гадюки болталась на уровне бёдер Кэт и она всё время боялась, что змея вдруг оживёт и цапнет её своими ядовитыми зубами. Пришлось снять змею с ветки, раковиной отпилить голову и забросить её от греха подальше в кусты.
Кэт пожалела, что не взяла вчера с собой перочинный ножичек, который обычно таскала в одном из карманчиков безрукавки, покосилась на пилочку и решила из неё сделать нож.
Вскоре над крохотным костерком жарилось змеиное мясо, а Кэт сидела рядом и думала о том, как была бы рада поскорее проснуться.
"Что-то долго нет Касы, - пробормотала себе под нос. - Может быть стоило бы пойти её поискать? А как же мясо? - покосилась на костерок, - сгорит ведь..."
Едва успела додумать мысль, как из-за скалы появилась Каса. Она понуро брела к Кэт и, кажется, плакала. По крайней мере выглядела так, будто плачет Кэт подскочила и понеслась навстречу девушке.

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вс Дек 04, 2011 8:49 pm

- Пусто... - Каса и правда всхлипывала... что делать? мы пропали... нет, ты не думай, это я от злости реву... ну что за невезуха, а?
Она вздохнула, подошла к костру, удивилась:
- Вот это да! Ты таки справилась с этой тварью! здорово! А я..
Она разжала руку. Там лежало два ореха.
- Вот, нашла...
- Будешь ? Кэт протянула ей кусочек мяса змеи.
- Давай, - опустила глаза Каса, и жадно схватила прутик. Проглотила все единым духом, и даже улыбнулась.
- Спасибо! Здорово ты ее. Знаешь, я тут пока бродила, видела что-то похожее на пещеру. Раз уж мы тут застряли, пожалуй, надо как-то обустраиваться. Пойдем, поглядим?

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Харитон

Дата регистрации : 2011-10-09

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вс Дек 04, 2011 11:54 pm

Владимир брёл по изрядно нагревшемуся песку и размышлял о вечном: Хотелось есть, курить и почему-то спать. Что б не обгореть он посыпал плечи песком, но не помогало, а идти в тени леса, поминутно рискуя наступить на что-то острое и грозящее гнойным воспалением не хотелось. Змеи, как говорят, уходят с дороги того кто их может затоптать, но проверять это утверждение на себе...
Единственное чего он не понимал - собственное спокойствие. Условия экстремальные, но почему-то будущее не страшило. Пусть идёт как идёт. Если он попал туда, куда невозможно попасть из под собственного одеяла по-определению, то и решение будет невообразимым. Из фантастического сна в такую же явь. Постоянно казалось, что чего-то не хватает. То ли диназавра, выходящего на пляж, то ли серпа гиганской планеты в небе, или же банального второго солнца. Главное, не пропустить выход, каким бы странным он не казался. И поесть чего-нибудь.
Ему послышались звонкие голоса, кричавшие что-то не доброе. Они показались женскими.
- Точно, реалити - шоу. - Сказал Владимир сам себе. - Там любят загорелых ребят и полуголых амазонок.
Усмехнувшись заведомой глупости предположения он медленно, больше смотря под ноги, чем по сторонам, осторожно отправился на звук.
Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 05, 2011 7:31 am

Пётр обвязал ноги ремнём, так будто бы у него на ногах оковы. И упираясь на ремень он залез на пальму и скинул несколько кокосов. Спустившись он вбил кол в землю и очистив кокос сделал в нем отверстие. И наконец за пол дня напился. Теперь можно подумать и о разведке.

Пётр пошёл вдоль пляжа, по пути ища что-нибудь полезное.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 05, 2011 11:13 am

Каса не умела долго предаваться унынию, и горевать. Как только она поняла, что никто не выскочит из кустов с аптечкой и набором продуктов - она принялась искать способы обезопасить себя, и Кэт. Потому что эта девочка явно нуждалась в защите. она до сих пор думала, что это сон!
и для начала надо было найти место для ночлега. То есть, переместиться к найденной пещере.
И прихватить с собой огонь! Но как? Любая деревяшка затухнет, пока ее донесешь до пещеры. Угольки? В чем их нести?
- Кэт, жалко бросать огонь, - начала говорить Каса, - что бы придумать?
- Кто это? - вдруг спросила Кэт, протягивая руку в сторону побережья. Там показалась фигура в трусах и майке.
- А! Это точно гад продюсер! - взъярилась Каса, и ринулась к незнакомцу. - Попался, пес смердячий! - она налетела на мужчину едва не с кулаками, - говори, щучий сын, какого лешего меня тут держат, если я не хочу в этом всем участвовать??? И отдайте мне мою одежду! Скоро ночь, и я замерзну! Или хотя бы всем одеяла раздайте, как у того Буратины!
Она осеклась. До сих пор она не говорила Кэт о том, что видела хорошо экипированного незнакомца. ну, просто к слову не пришлось. Но сейчас надо все рассказать.
- Вообще-то, я видела еще одного человека, - сказала Каса, - там, на той части побережья, которую я уже прошла. Он был один, но у него была одежда и одеяло. Почему - я не знаю. Может ты знаешь, продюсер? - и она едва удержалась, чтобы не схватить "продюсера" за майку, и не потрясти.

Anakonda

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 05, 2011 12:37 pm

Кэт растерянно смотрела на Касу и не понимала, почему она так злится? Ведь она была уверена, что это сон, потому что такие сны ей снились чуть ли не каждую ночь, то рано или позже она проснётся в своей комнате, на своём ненавистном кресле. Кэт последовала за Касой и с интересом разглядывала "пана спортсмена", как она его сразу назвала. Это был пристойный молодой мужчина, довольно привлекательной наружности, только глаза были усталыми и, возможно, от этого равнодушными, будто из их глубины на мир смотрел древний старик. Это удивляло Кэт, но она молчала, прислушиваясь к словам Касы, а когда она сказала о другом мужчине, с одеялом и одеждой, девушка удивлённо вскинула брови:
- Если ты его видела, почему не подошла и ничего не спросила? Могла же узнать, как отсюда выбраться. А вдруг он что-то знает?

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 05, 2011 12:59 pm

- Я... ну, в общем, я решила не соваться незнамо куда, - ответила Каса. - У него, знаете ли, и ножик имеется, мне так показалось. Страшновато. Том более, что я собралась...
Тут она замолкла. Не стоит пока всем говорить, что она собиралась стащить у незнакомца одеяло.
- Я собралась сначала исследовать остров - вдруг найду кого-то невооруженного? Вот, нашла вас. Я правильно понимаю, что никто не соображает. что случилось, и почему мы здесь? Кажется, правильно. И что мы будем делать? У нас ни еды, ни одежды, ни крова над головой. А впереди ночь. Вдруг тут водятся хищники?

Anakonda

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 05, 2011 2:19 pm

- Появятся, будем кричать, - пожала плечами Кэт. - В книжках пишут, что они боятся человеческого крика и нетипичного поведения. Один знакомый когда-то рассказывал, как за ним погнался волк, когда тот был на охоте в тайге. Так знакомый с перепуга встал на руки и начал кричать. Волк испугался и убежал. Жаль, конечно, чтоты не спросила того мужчину, кто он и что здесь делает. Может быть нам стоило бы его поискать?

как всегда, имхо
Petruxa

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 05, 2011 2:20 pm

По пути выстрогал себе копье, осталось только его в огне обжечь. Найти бы тут бамбук, можно и рыбу половить. Интересно большой ли это остров и живут ли тут хищники.

Спустя пять часов хождения по побережью Пётр нашёл небольшую речушку впадающую в море. Надо бы перенести сюда лагерь, если не найду места по лучше.

Петруха резко остановился. На песке были следы босой ноги. Женские следы. скорее всего местное население, это плохо, вдруг тут обитают людоеды. А если такие же засланцы, то не плохо. А может это реально девушка, да ещё и в бикини, а ещё лучше... И Пётр отступил под тень леса, на всякий случай. Следы на песке было отчётливо видно, и Пётр пошёл параллельно им. Мазур дошёл до двух девушек, одна в более менее нормальной одежде, вторая в чём попало, а третий перень в майке и трусах. Одна из девушек чего-то хотела от парня в трусах и майке. Ну девушки не в бикини, но всё рано интересно... Пётр остался сидеть в кустах наблюдая за ними. Пётр посмотрел на солнце. От солнца до горизонта было 4 ладони. Значит через 4 часа стемнеет.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 05, 2011 6:19 pm

Каса продолжала беседовать с товарищами по несчастью
- Может и стоило бы поискать, - сказала она, - можно даже сейчас пойти назад, туда, где я его видела, и поискать. Если он, конечно, сидит на одном месте вот уже пятый час кряду. Или шестой. Или сколько там времени прошло? Я не знаю. Я даже на солнце нес мотрела! Если судить по тому, как я хочу жрать, то прошло уже двое суток! Я не знаю, что нам делать, правда. Хотя...
Она повернулась к парню в трусах и майке, на которого она только набросилась так бесцеремонно:
-Я извинюсь, для начала. Это все нервы, наверное. Ты прости меня. Как тебя зовут? Я Каса, а это - Кэт, - она улыбнулась и девушке, и новому товарищу. - Скажи, может ты знаешь, что все это значит, и как мы тут оказались? И что нам дальше делать, как ты думаешь?

Харитон

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 05, 2011 10:53 pm

У Владимира мутилось в голове. Девчушки над ним что-то щебетали, обращаясь в осеновном к друг другу и не особенно интересовались судьбой сваленного ими человека. Нет, он готов признать, что семейные трусы и майка могут издали и при должном настрое сойти за шорты и майку спортивную. Но это не повод забыть о нём, после тесного контакта затылка с только замаскированным песком корнем. Контактом по их вине, стоит заметить.
Он шел по берегу и услышав крики начал сворачивать в лес. Поскольку внимание было отданно ногам и тому на что они наступают, он не успел правильно отреагировать на двух амазонок, которые обрушились на него с каким-то личным негодованием полностью внезапно.
Теперь на нем сидели двое и мило рассуждали о человеке с ножом, костре, крабах и прочих приятных мелочах. Периодически ему предлагали представиться, называя свои странные имена. Да, это не динозавр и не двойное солнце. Вкупе со всем остальным перед ним образцовый бред. Владимир произнес в просторанство своё имя и добавил:
- А вы кто? И откуда? И что тут делаете вместе со мной???
Anakonda

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 05, 2011 10:54 pm

Кэт поглядывала на море и внимательно слушала Касу. Эта девушка её удивляла. Ведь съели змеюку едва ли полчаса назад, а гадина было здоровенной, по пол-кило чистого мяса каждая точно ухомякала. Каса съела даже больше и опять голодная?! Для Кэт такая порция была огромной и до завтра точно есть не захочется.
"Может эта Каса и не человек вовсе? - подумала Кэт, ещё больше убеждаясь, что это всё сон, а никакая не реальность с киносъемками, продюсерами и прочей ерундой, в чём хотела её убедить Каса. - Может она какое-то неизвестное существо, принявшее обличие человека? Мало ли что бывает в снах. Вон та девица, которая снилась прошлой ночью, вообще была монашкой и такие умные слова говорила, а потом в такое чудише обратилась, что я чуть с ума не сошла от испуга. Благо, что проснулась вовремя. Хм... надо быть осторожной с этим оборотнями в снах. Мало ли..."
Кэт бывала раньше у моря вместе с родителями. Они несколько раз в год вывозили её в тёплые края и девушка знала по собственному опыту, как может быстро меняться погода у моря.
Вот и сейчас на водной глади появились белые барашки, волны у берега стали больше и беспокойнее, а над водой появились странные птицы, то падающие в воду, то стремительно взмывающие вверх. Ветер тоже поменял направление и теперь дул с моря ощутимой прохладой.
Кэт передёрнула плечами и посмотрела на беседующих. Неужели они не замечают, что приближается шторм? Может и не шторм, но то, что будет дождь, а может быть даже и ливень, девушка не сомневалась.

как всегда, имхо
Petruxa

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вт Дек 06, 2011 11:51 am

Как закапало, Петруха вышел из кустов.

- Пойдёмте со мной! - крикнул он. Вытянул руку показывая на мыс в часе ходьбы от места где все стояли.

- Там есть навес и огонь, не промокните, - он улыбался. - Лучше бегом, а то тропические ливни начинаются быстро.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вт Дек 06, 2011 11:59 am

- Это он, - сказала Каса, недоверчиво глядя на незнакомца, - это его я видела там, на берегу. Послушайте, а вы кто? Может, вы знаете, что тут происходит?

Petruxa

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вт Дек 06, 2011 12:20 pm

- Меня звать Пётр и как я тут оказался не знаю, так же как и вы. Проснулся на песке, хотя заснул в палатке - ответил Петр. - Но видимо повезло мне больше чем вам.

Пётр осмотрел с головы до ног девушек и парня.

- Так мы идём или мокнуть будем? - Пётр не выдержал.
Харитон

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вт Дек 06, 2011 11:12 pm

Очень приятно, Пётр -- Владимир подпустил холодка в голос. Ему не нравился человек с ножом. Он более подходил на организатора шоу, чем кто-либо другой. - Я Владимир и голосую переждать шторм, или дождь, или тайфун в пещере. Твой навес сдует, если случится что-то серьёзное
Petruxa

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Ср Дек 07, 2011 2:23 am

Пётр округлил глаза.

- А есть пещера? - удивился Пётр. - Так ведите...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Ср Дек 07, 2011 7:10 am

- Да, есть, я видела ее! - сказала Каса, указывая в сторону, противоположную мысу. - Я видела ее, когда искала этих... ну, которые тут все организовали. Операторов там, продюсеров. Дальше по берегу в море выступает часть скалы, и волны промыли в ней несколько гротов. Часть затоплены, но есть и сухие, выше уровня моря. К ним можно подняться с берега, по камням. Там мы сможем укрыться от дождя, я думаю. Но если на мысе огонь, и навес - то может надо спасти огонь? Боюсь, второй раз у нас развести костер зеркальцем не получится!

Petruxa

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Ср Дек 07, 2011 3:08 pm

- А мы и без зеркальца сможем, - ответил Петруха. - Веди нас в своё укрытие.

Пётр повернулся к Касе.

Когда "туристы" пришли в пещеру, уже стемнело. Пётр по дороге собирал дрова. Каса увидев это последовала его примеру. Но по большей части Пётр давал Касе дрова, которые были более сухие, чем те которые собирала девушка. Ещё Пётр ноотдирал кору которую сложил запазуху, где посуше. Со всеми дровами группа неизвестно как сюда попавших людей дошла до пещеры.

Там Пётр подальше от входа, с помощью коры и походной спички развёл костер. Сначала маленький, но вскоре он разгорелся и пещера озарилась неровным светом. Пещера была сухая, на первый взгляд. Что не понравилось Петру, так это то что тут кое где были водоросли. Засохшие, видно давно прилива небыло. Но есть вероятность что будет. Пётр стал делать факел. Сделать его не составляло большого труда.

- Сядте ближе и грейтесь. Я скоро буду, нельзя оставлять то ценное что осталось у меня в лагере. Приду, надо будет исследовать пещеру. Она вроде большая, - и Пётр вышел из пещеры.

Было темно, но ветра сильного небыло, да и дождь небыл похож на "дождь стеной". Лил конечно порядочно, но не так как боялся Пётр. Мазур бегом направился к своему лагерю, развернулся. Свет из пещеры был виден далеко. "Не заблужусь", подумал Петруха. Добежав до своего лагеря, Пётр первым делом положил запазуху тугой свёрток из пальмовых листьев, потом снял одеяло, закинул туда три кокоса что остались, насобирал уже успевших намокнуть дров и сделав из одеяла узел, трусцой бросился обратно. Факел уже погас, но свет из пещеры был виден далеко.
Anakonda

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Ср Дек 07, 2011 3:20 pm

Кэт сжалась в комочек у самой стены и с ужасом наблюдала за чернеющим морем. Ей было безумно страшно и она молила всех богов смилостивиться и помочь ей проснуться. Она даже поклялась, что оставит кресло бабушки у себя в комнате до конца жизни.
Сверкнула молния, следом раскатисто ударил гром и девушка спрятала голову в согнутые колени, едва сдерживаясь, чтобы не завыть от ужаса.

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Ср Дек 07, 2011 7:33 pm

Каса и сама со страхом поглядывала на бушующее море. Оно было довольно далеко, когда они вошли в пещеру. Сейчас же, когда волны разыгрались, кажется, что они совсем близко. Набрасываются на берег, как волки!
"Может, и не стоило нам сюда забираться, - запоздало подумала Каса, - сидим как в мышеловке. Нотам, наверху, под дождем и ветром - еще хуже!"
Тут она услышала всхлипы, и оглянулась. Плакала Кэт, и плакала так, как плачут испуганные маленькие дети.
"бедняга, - сердце Касы сжалось, - мы все боимся, но она, похоже, больше всех". Девушка подошла к Кэт, села с ней рядом, принялась утешать, шепча ей пусть шлупые, но такие нужные сейчас слова:
- ну, что ты, не надо... ничего страшного... это всего лишь дождь, и гром, как у нас, не бойся... что ты тут жмешься, у жесткой стены? Иди к костру, поближе. Тут уютнее. Не надо плакать, мы выберемся, обязательно, все будет хорошо...

Anakonda

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Ср Дек 07, 2011 7:52 pm

- Я хочу проснуться, я хочу проснуться, я... - бормотала, как молитву, Кэт.
Слова Касы доходили до неё, то ли свозь грохот крови в висках, то ли сквозь раскаты грома и грозные выстрелы молний, разящих бушующие волны. Она этого не знала, но подчинилась уверенной руке и поняла, что сидит в ореоле света только тогла, когда почувствовала тепло, согревающее макушку склонённой на колени головы.
- Извините, - всхлипнула она, мытаясь вытереть лицо мокрыми руками, но только размазывала слёзы и грязь по лицу.

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Ср Дек 07, 2011 7:56 pm

Каса успокаивала Кэт, не только потому, что ей было жаль девушку. Она сама была на грани истерики, и когда услышала рыдания Кэт поняла - еще пару минут, и она тоже взвоет. И самое страшное - ей даже захотелось встряхнуть плачущую и рявкнуть: "прекрати истерику! всем и так тошно!"
Слава богу, она вовремя опомнилась. Не хватало еще им всем переругаться тут! А Кэт можно понять. И пожалеть надо. Она ведь, кажется, самая молоденькая тут, среди них.
Ну, вот, кажется успокаивается. А волны-то как разгулялись! И ветер не утихает. И стало уже совсем темно. Каса запоздало вспомнила о том парне, Петре, который убежал куда-то. Первая мысль была: ну и пусть бежит:. Потом ей стало стыдно. Да и нож был только у него. Если пропадет Петр, то пропадет и нож. И спичка. Нет, ему нельзя пропадать.
- Послушайте, кхм... - она повернулась ко второму мужчине, - Владимир, присмотрите за ней.
Каса кивнула на Кэт.
- Говорите с ней, пусть она слышит голос - так ей будет легче. И глупостей она не наделает. А я сейчас.
Она вытащила из огня толстую палку, горящую с одного конца, и выскочила наружу. Несколько раз махнула огнем, потом быстро юркнула назад - пока палка совсем не затухла под дождем и ветром. Сунула ее назад в огонь, дождалась, пока разгорится - и опять наружу, махать. И еще раз тот же маршрут. И еще.
Так она собиралась бегать до тех пор, пока или Петр не вернется, или буря не прекратится.

Харитон

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Ср Дек 07, 2011 11:34 pm

Владимир с запозданием понял, что от него хотят и ужаснулся. Молодец, девчонка - бежать в темень тропического ливня, когда на двадцать шагов ничего не видно. Он было бросился к выходу, но Каса уже пропала. Его возражения, брошенные куда-то примерно ей вслед, поглотил сочный и какой-то сытый раскат грома.
- Как в дурных фильмах ужасов, - Обратился он к Кэт. Девушка раскачивалась, явно не заметив исчезновения подруги. - Все уходят поодиночке и не возвращаются. Только главная героиня, самая благоразумная и трусливая из всех никуда не идёт , вынуждая Большое Зло долго и утомительно гоняться за собой. Слыш, по ходу это будешь ты.
Если Кэт и слышала, то не обратила внимания. Владимира распирали слова и он прекрасно понимал, что это от нервов, благо не в первый раз, но не хотел ничего с собой делать. Он где-то слышал, что с такими вот пострадавшими от жизненных перемен надо говорить. Надо же, как удачно.
- Ты не о том думаешь, - Он продолжал, не зная слушает Кэт его или нет. - Прикинь, что вместе с нами на остров попало не четверо человек, а больше. Мы хоть в относительной сухости и безопасности. Мы с тобой, а наши герои не в счёт - сами захотели. Но у них хоть есть пещера, незнающему человеку пришлось бы не сладко. Так о чём я? А, о героях. Вы, девчёнки, с первой минуты думали что тут снимают что-то и пытались найти устроителей, но не заметили единственного человека, на которого стоит обратить внимание. Откуда у него оружие? Нож был при нем, всё верно. Я, например, спал под одеялом, но оно со мной не перенеслось. У тебя явно тоже проблема со снаряжением. Жаль, что ты не можешь думать, посоветовались бы. А знаешь что, просто подумай как тебе было бы снаружи и успокойся.
Владимир и не ожидал, что слова возымеют хоть какое-нибудь действие, но Кэт перестала раскачиваться. Отпустило ли её, или наоборот, она ушла глубже он не знал и поступил наобум: обнял за плечи и прижал к себе. Кажется, подействовало. По крайней мере, хотелось так думать.
Владимир любил грозы, наблюдая их из окна. Сейчас он смотрел на вспышки молний, высвечивающие выход и балдел. Такой грозы он ещё не видел. Единственное, что немного беспокоило его: а не придётся ли искать товарищей по несчастью по окончании грозы. И чем он в случае чего будет рыть могилы.
Anakonda

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Чт Дек 08, 2011 1:10 am

- Проснуться бы, - пробормотала Кэт. - Когда же этот дурацкий сон закончится? - и повернула лицо к Владимиру. - А? Ты можешь мне сказать, когда мы все, наконец, проснёмся? Когда закончится этот кошмар?! Что всё это значит?! Где мы?! Где мой дом, моё кресло и мои книги?! Что ты сидишь, как истукан?! - вскочила она, сбросив его руку. - Какие к чёрту съемки?! Ты видел здесь хоть одну камеру или хоть что-нибудь, что подтверждало бы слова Касы?! Ты же не она! Ты взрослый мужик и должен соображать, что мы ни на какой не на съёмочной площадке! Такая чушь может происходить только во сне и нигде больше! Только там нужно что-то выполнить, чтобы проснуться! Может быть просто выйти на улицу или поплыть в грозу по воде! Я не зна-ю! Что ты сидишь, как истукан?! Придумай что-нибудь!
Её испуг сменился яростью, которой Кэт от себя не ожидала. Она должна была услышать его ответ! Она должна была знать, что происходит!

как всегда, имхо
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   

Остаться в живых
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: