Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Остаться в живых

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Ахмед Белибердыев

Дата регистрации : 2011-07-12

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вс Дек 25, 2011 2:06 pm

- Ты готова отвечать на вопросы? - Мартин улыбнулся Касе, казалось даже приветливо - Это очень хорошо. Я рад. Элла расскажет где я живу. Я буду ждать. А насчёт всего остального...
Мартин посмотрел на окружающих его мужчин, потом на Эллу и пожал плечами:
- Желаешь чтобы они рожали тебе девочек? Ну что же, приходи и ты. Мы поговорим об этом. Мы ведь давненько с тобой не говорили. Лучше так, чем как в прошлый раз. Помните? Вы тогда так же стояли вокруг. Не такие грозные, нет. На ваших лицах тогда был страх. Потому что родилась не девочка. И не мальчик. Хотите меня убить? Кое кто хочет, я знаю. Но к кому вы тогда пойдёте в следующий раз?
Кэт мало что понимала, но видела, что Элла вдруг побелела, и девушке даже показалось, что она сейчас ударит этого странного старика. Но она не ударила.
А Мартин не сказал больше ничего. Просто повернулся и так же неспешно зашагал по утоптанному снегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вс Дек 25, 2011 3:00 pm

- Когда-нибуть я убью его, - прошептал Гэри, глядя в спину удаляющемуся, - да, мать, я это сделаю!
- Нас и так слишком мало. – оборвала его Элла.
- Именно поэтому, - огрызнулся Гэри.
- Извините, - вмешалась Каса, - но может быть вы расскажете нам, что тут происходит? Мы гуляем на свободе, не связаны, значит, мы не пленники? Тогда мы имеем право знать, черт возьми!
- Да, вы не пленники, - кивнула голосовй Элла, - вы – изгнанники. Такие же как и мы. Все мы тут изгнанники, для которых этот мир – одна большая тюрьма. Когда-то давно нам пришлось бежать сюда с Альтеррана. Давно это было…
- Болезнь? – спросила Каса.
- Война, - вздохнула старуха, - в которой проигравшему доставалась смерть или изгнание. Мы выбрали второе, навсегда оставив родину. Вначале нас было больше. К северу от Города есть еще наши города, но теперь они все опустели. Остатки альтерранцев собрались здесь.
- Но разве за столько лет вы не пробовали вернуться? – удивилась Каса. – Ведь там, на Альтерране, все могло измениться!
- Пробовали, - кивнула Элла, - и неоднократно. Смельчаки уходили в Глаз, и… больше их никто никогда не видел. Последним пропал мой прадед. Говорят, что он вошел в Глаз не один – с ним был один из местных, теварец. Они обвязались веревками и пошли, приказав вытащить себя через пару минут.
- И? – Каса вся подалась вперед.
- Теварца вытащили мертвым, а прадет пропал. Его веревка была с обпаленным краем.
- Я уже ничего не понимаю, - прошептала Каса.
- И никто ничего не понял, - кивнула Элла, - поэтому мы приняли решение: более никогда не пытаться вернуться домой. Но все время ждали весточки оттуда, с Альтеррана.
- Как грустно… - вздохнула Каса, - теперь я понимаю, почему вы сразу спросили у нас про Альтерран и почему отнеслись к нам так хорошо. Или… это потому, что мы женщины?
- Конечно, поэтому! – подтвердила Элла. – Женщин у нас мало, и становится все меньше. Поэтому они не занимаются тяжелой работой. Не ходят на охоту. Вообще не покидают пределы города.
- Но я видела среди охотников девушку, - возразила Каса.
- А! Это теварка, - пренебрежительно сказала Элла, - что с нее толку. Некоторые наши мужчины берут их себе в жены, но детей в таких браках не бывает. Рожать детей может только настоящая женщина.
- И поэтому Гэри так ненавидит Мартина? – понимающе переспросила Каса, поворачиваясь к Гэри, - кто он такой, этот Мартин?

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Харитон

Дата регистрации : 2011-10-09

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вс Дек 25, 2011 4:21 pm

Владимир пытался идентифицировать этого Мартина и не мог. Обычно, когда говорят о хищним выражении лица, то поминают хорька. Этот человек был не таков. В памяти почему-то всплывали обрывки бессмертной "Обители зла". Мартин производил впечатление человека невполне живого и от того очень злого. Не мальчик не девочка это что? Гермафродит? тогда понятно к нему отношение со стороны соплеменников. И что он толковал о каких-то силах, явно враждебных людям. Предрассудки? Но он с девчонками перенесся сюда совершенно фантастическим образом. Надо как-нибудь поговорить с этим человеком наедине. Вожможно, в истории этого города и самого Альтеррана кроется загадка перемещения и путь домой.
Владимир развернулся вслед уходящим и улыбнулся про себя. его немколько порадовало как на него смотрела Кэт.
Догнав Эллу он задал только один вопрос:
- Скажите, а как бы ознакомиться с историей вашего города? - где-то читал, что если нельзя задавать большой вопрос, то надо задавать много мелких. Легенды и сказания могут быть полезными, а потом...
- Я расскажу вам, а о многом сможите прочесть сами. - ответила Элла, не замедляя ход
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 26, 2011 7:45 am

Элла ушла, и Владимир ушел вместе с ней. Охотники еще посовещались немного, и тоже разошлись, уведя с собой Петра - тот заинтересовался охотой всерьез. Каса осталась с Кэт, и Гэри - тот не спешил уходить, стоял рядом с девушками, все еще зло глядя в ту сторону, куда ушел Мартин. Наконец повернулся к девушкам:
- Ладно, что нам стоять тут, на морозе. Пойдемте, выпьем чего-то горячего.
Вернулись в ту же комнату, с камином, где они были вчера. Тут им встретилась девушка, которую вчера мельком видела Каса - но как ее зовут, Каса забыла, а спросить стеснялась. Она разлила всем в чашки что-то, похожее на чай - цветом, но вкус был другой. Каса сделала глоток, другой, обвела взглядом комнату. При солнечном свете, падающем из окна, стал хорошо виден рисунок на одной из стен - кое-то здание, похожее на храм, с куполом, вокруг сады, из кустов выглядывают всякие зверушки, милые и не очень, люди ходят и ездят - в общем, этакая пастораль, только стада овечек не хватает.
- Красивая картина, - сказала Каса, указывая на стену, - где это, Гэри?
- Это Альтерран, - ответил тот, - главный храм, где находится Глаз бога. Наша родина...
Каса едва не поперхнулась "чаем". Вверху, над этой пасторалью, плыли два солнышка - каждое с лучами и мордочкой, одно улыбающееся, а другое хмурое.
Она до сих пор еще думала, что Альтерран - это Земля. В каком-то прошлом. Или в каком-то затерянном уголке. Но Земля! Однако...
Однако тогда почему они оказались здесь? и как работает эта чертова "дверь"?
Впрочем, сейчас есть кое-что поважнее.
- Гэри, расскажи нам об этом Мартине, - попросила она, - все, что знаешь. Почему вы не любите его? почему Элла его приняла и слушала, в таком случае? и... я вот сказала, что готова с ним поговорить, но теперь мне уже страшновато. Что ты на все это скажешь? И... скажи честно: могут ли нас выдать ему против нашей воли?

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пн Дек 26, 2011 11:48 am

- Я не знаю, насчёт вас. Выдавать женщин замуж против воли это не в наших обычаях, но всё решит мать.
- А Мартин?
Некоторое время Гэри молчал. Он даже отвернулся, делая вид, что смотрит в окно, и видимо не желая, чтобы девушки видели его лицо.
- Не хочешь говорить?
- Ваши женщины все такие любопытные?
- Не все. Но многие.
Гэри улыбнулся, но лишь на мгновение.
- О Мартине трудно говорить.
- Ты его ненавидишь?
- Я не могу его ненавидеть. Не должен.
Касса удивлённо уставилась на мужчину:
- Ты обещал его убить.
- Я же говорю, это трудно. Хорошо, любопытная женщина. Понимаешь, если бы не Мартин, я бы с тобой сейчас не разговаривал. И моей матери не было бы в живых. Я не могу ненавидеть человека, который спас нам жизнь.
Касса молчала, просто не понимая, что должна в этот момент говорить.
- Наши женщины, они… Ну, понимаешь, в них есть изъян. Древний изъян. Говорят это последнее слово тех, от кого мы бежали сюда. Их последнее проклятие. У нас редко рождаются дети, но даже забеременевшая женщина не может быть уверена в успехе. Потому что иногда рождаются Дети Скверны. Это страшно. Один такой младенец способен нести смерть многим. И только Мартин знает как понять, кто ждёт своего часа в утробе матери.
- Как понять?
- Я не знаю. Говорят знания Альтерана всё ещё в его крови. И были в крови его отца. И его деда. Только им подчиняется то немногое, что мы принесли с собой.
- Выходит он вам помогает. Но ты….
- Я же сказал, он спас мне жизнь. Произошло невероятное, Элла была беременна близнецами. Одним из них был я, а другим оказалось чудовище. Шансы выжить у меня были… Не было шансов. И у матери, скорее всего, тоже. Но он как-то сумел. Он тогда был молод, может поэтому.
Некоторое время было тихо, и Гэри снова отвернулся к окну.
- Казалось бы, я должен его всю жизнь благодарить. Я тоже так считал, а он взял и отобрал у меня одного человека. Очень дорогого для меня человека. Просто указал на неё и приказал убить. Потому что Скверна была в ней сильна, и мы не могли быть уверены, что однажды у неё не родится ребёнок. Я ведь просил этого мерзавца! Я на коленях перед ним стоял! Говорил, что мы будет осторожны, что детей не будет. Клялся всеми клятвами, какие знал. А он просто повернулся и ушёл. После этого выжить у неё шансов не было.
- У неё? – молчавшая всё это время Кэт прищурилась.
- Вы не проголодались? – Гэри так резко сменил тему, что Каса не решилась даже намекать на продолжение рассказа, и быстро взяла под руку, открывшую было уже рот Кэт.
- Нет. Слушай, мы всё-таки хотели погулять по Городу. Тебе знакомо слово экскурсия?

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Ср Дек 28, 2011 11:28 am

Потом была эта самая экскурсия. Гэри провел их везде - ну, не совсем везде, по жилой части Города. Показал библиотеку, где Каса и Кэт увидели оживленно беседующего с Эллой Влада; показал Главный Зал - большой, пустой, пыльный и заброшенный. Когда-то тут собирались на совет все, бежавшие с Альтеррана, теперь оставшимся хватало места на площади у дома Эллы, или же даже в ее гостиной. Показал оружейную - там было сплошь холодное оружие, и ни намека на огнестрельное; показал довольно хороший....мм... Каса назвала бы это "спортзал" - там местные мальчишки, маленькие, и постарше, упражнялись как в умении вырубить противника одном ударом, так и в умении применить к этой цели все имеющееся в Городе оружие.
Прошлись по стене, окружавшей город. За стеной Каса увидела лес, уже оголившийся к зиме, из-за леса поднимались вверх, в морозное небо дымки.
- Теварцы, - сказал Гэри, кивнув в сторону дымков, - там их селение. О, смори-ка, ваш туда пошел!
Каса заметила Петра, который двигался в сторону селения с другими охотниками. С ним было трое горожан, и девушка-теварка, которую Каса уже видела раньше среди людей города, на площади.
- А кто эта леди, с охотниками? - спросила она Гэри, - она из местных?
- Да, - ответил тот, - восьмая дочка старого вождя. Несколько лет назад она едва не стала моей женой, - Гэри хмыкнул, - тогда мы здорово рассорились с теварцами, и для укрепления дружбы надо было кому-то вступить в брак. Мать прочила меня, но к счастью, нашелся другой - ему сильно запали в душу глазки теварской красавицы. И хорошо!
Гэри засмеялся, а Каса нахмурилась.
- Как ты легко об этом говоришь. А если эта девушка хотела в мужья именно тебя?
- Слушай, чужинка, - Гэри повернулся к Касе, положил ей руку на плечо. Даже сквозь толстую ткань пончо почувствовалось тепло руки. - Мне неинтересно, кто там хочет меня в мужья. Мне нужна женщина, которая кроме всего прочего, сможет родить мне сыновей. Ты поняла?
- П-поняла, - пробормотала Каса, сгоняя со спины мурашек, и осторожно "вывинтилась" из-под руки Гэри, - мне вот что интересно. Если у вас проблемы; если только Мартин может с этими проблемами разобраться - почему вы не взяли его за жабры? Устроил тут, понимаешь, тайную службу Ее величества, агент 007, елки-палки. Если он, по твоим словам, получил знания от отца - почему не передать эти знания всем? Потом, второй глаз. Столько лет прошло, а вы его даже не искали?
- Зачем? - нахмурился Гэри, - чтобы не только тут, но и там исчезали наши люди?
- А вдруг ваш Глаз сломался, елкин кот? - взорвалась Каса, - просто тупо сломался! Гэри, даже мясорубки ломаются, что ж тогда о дверях говорить! А вы сидите тут и киснете, нет бы попытаться что-то сделать! Ты как хочешь, а я тут сидеть не собираюсь. Я иду искать второй Глаз!
- Остынь, - горько сказал Гэри, - зима на носу. Только теварцы путешествуют зимой. Но что им! У них ездовые ламы, и мороза они не боятся.
- А вы неженки, которые любят прижать бочок к теплой печурке, - ядовито сказала Каса.
- Что? Да кто ты такая....
- Я знаю, кто я такая! Чужестранка, которая не хочет жить по вашим обычаям. Может, я и сдохну, разыскивая второй Глаз. Но все же лучше так, чем киснуть у ваших каминов, плодя детей, или покрываться грязью в шатрах теварцев. Гэри, я уйду отсюда. Думаю, мои друзья уйдут вместе со мной. Может, кто-то из ваших захочет. Но я уйду. И, знаешь... - теперь уже она положила руку на плечо Гэри, - если я найду выход отсюда - я тебе сообщу. Так что, не унывай, приятель...
Она отвернулась, и начала разглядывать дальний лес. Да, она говорила дерзко. Но как иначе встряхнуть это болото? "Проклятие", "скверна" - как же она ненавидела эти слова! Настолько, что порой переносила свои чувства на тех, кто эти слова произносит.
А Глаз искать надо. По-любому.
- Кэт, ну что ты молчишь? - взглянула она на свою товарку по несчастью, - ты-то что скажешь?

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Ср Дек 28, 2011 10:24 pm

Дом встретил пустотой, к которой Мартин привык уже очень давно. Он сроднился с этой пустотой, принял её как единственного друга, который никогда не предаст, с кем всегда можно выпить, и который никогда не будет смотреть на тебя так, как смотрят они.
Мартин никогда не забывал этих взглядов. Так они смотрели и на отца, но отец всегда делал вид, что этого замечает . Только перед смертью он признался Мартину, что всю жизнь прожил в страхе. Нет, не в страхе перед ненавистью этих людей, они никогда бы не решились ни на что такое, отец боялся себя. Боялся, что не выдержит. Что, увидев в очередной раз эти взгляды, сломается и шагнёт в Портал.
Уж, казалось бы, что может быть проще для человека, на которого не действует смертельное излучение Портала? Зачем оставаться там, где тебя ненавидят, тем более если перед тобой открыта дверь? Оставь их, пускай сполна ощутят всё, что произойдёт потом. Пускай поймут, от какого безумия ты всю жизнь их защищал. Даже вопреки их глупому сопротивлению. Только вот каяться потом будет уже некому.
Отец всю жизнь боялся не выдержать. А потом этот страх перешёл к Мартину. И каждый раз, когда они стояли вокруг, вот как сегодня, стояли и смотрели, с ненавистью, потому что не могли они смотреть по другому, этот страх достигал такой силы, что Мартину приходилось зубами скрипеть, чтобы не рявкнуть в эти лица:
- Прощайте.
И каждый раз после этого он шёл домой, каждый раз пил крепкий самогон, старясь не думать о карте порталов, и не задавать себе вопрос, зачем ему всё это нужно.
Но теперь извне пришли чужаки, и это было странным. Почему не сработала защита? Как они вообще прошли живыми, если даже потомки создателей Портала не способны уже пересечь эти границы без вреда для себя. Для них это теперь Глаз Бога.
Отец всегда смеялся над этим названием. Говорил, что только дураки объясняют силу и знания своих предков с точки зрения божественности и тому подобной чепухи. Говорил, что эти дикари давно не достойны тех, от кого ведут свой род.
Может поэтому излучение Портала их убивало? Не так, как теварцев, а постепенно, с каждым поколением всё сильнее. Чем более примитивными они становились, тем смертельней для них было наследие предков. Элла и остальные до сих пор называют себя избранным. Смех один. Избранные, для которых обычный медицинский сканер стал магией.
Но чужаки прошли. Почему? И даже не возможная Скверна в них волновала сейчас Мартина, убить пришельцев будет несложно, Мартина волновало «Как?» Кто провёл их путём, по которому давно уже может идти только его род. Единственные, в ком кровь Альтеррана была настолько сильна, что не подверглась изменению. И почему после этого один из порталов оказался уничтожен? И очень странным образом уничтожен. Там ещё нужно будет многое проверить.
Понятно, почему старуха так их защищает. Возомнила, что вернулись чистокровные. Что сможет с их помощью влить нечто свежее в своих дикарей. Возможно, даже размечталась, что технологии предков снова станут подчиняться и остальным. Глупо. Она не видит, но эти пришельцы чужие. Не менее чужие, чем теварцы. Но почему Портал их не убил? Почему?
Мартин достал из шкафа большую бутыль, налил стакан мутноватой жидкости и, поморщившись, выпил залпом. Потом достал из того же шкафа небольшую трубку, набил её «нирдом», составом, который доставал у теварцев за весьма высокую цену, и, закурив, откинулся в старом, скрипящем кресле.
Чужаки придут нескоро, и к тому времени действие наркотика пройдёт, а сейчас Мартину нужно как следует подумать.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Чт Дек 29, 2011 10:54 am

Где-то далеко от Земли, от Альтеррана, и от Тевара.

- Отец!
Девушка ворвалась в солидный кабинет как вихрь, как шторм, как ветер с нагорий. Скривилась: "Фу, накурил...", - распахнула окно. Потом резко повернулась.
- Ты в курсе?
- Иллестра, я всегда в курсе всего.
- А вот и нет, - злорадно ответила та, - иначе бы не сидел сиднем в кабинете. Иначе ты бы уже топтался возле Лайма, у пульта!
И кулачком по столу полированному - бах! Потом села сверху, ногами качает.
- Отец, брось свои бумажки. В секторе 006-12-АС5 незапланированное проникновение. И не говори, что ты про это знал!
- Знал, - соврал мужчина, - начальник службы шиару всегда все знает, моя дорогая. И не делай вид, что ты мне не веришь.
Оба рассмеялись, потом мужчина потер лысину, вздохнул, и сказал:
- Дочка, я знаю, что был сигнал. Лайм доложил мне сразу. Было проникновение в одну из дверей, причем мы считали ее законсервированной. Однако, что-то, или кто-то, активировал портал. Как ты сама понимаешь, одно проникновение - это слишком мало. Твой брат сейчас круглосуточно дежурит у пульта, собирает данные. Как только будет еще что-то - он мне доложит. Так что все под контролем.
Он чмокнул дочку в щеку, и легонько подтолкнул ее к креслу - мол, хватит сидеть на столе в казенном заведении. Иллестра, однако, рассиживаться не захотела.
- Все это хорошо, отец, но ты уходишь от ответа. Законсервированный портал активирован - кем? Разве мы посылали туда биороботов?
- Нет, - ответил ей Отто Швигель, который был начальником службы шиару (что означало - служба исследования и эксплуатации порталов), - не посылали.
- Тогда кто? Это надо выяснить. Дай мне спецкостюм. Я узнаю.
- Спецкостюм? - едко спросил Отто, - сколько у тебя ходок сквозь порталы, Иллестра?
Девушка насупилась.
- Не начинай!
- Я даже не останавливался, - парировал Отто, - тебе сунуть под нос инструкцию, дорогая? Или ты решила, что я готов угробить свою дочь ради исследования какого-то там проникновения? Нет, нет, и нет!
- У меня еще есть пара ходок, - заспорила Иллестра, - а потом я залягу, па. Обещаю. Дай спецкостюм!
- Угу, - кивнул Отто, - дам. Только сначала посоветуюсь с Марко. Вдруг твой жених не захочет рисковать здоровьем матери его будущих детей.
- Ну, знаешь! - Иллестра вскипела, вскочила, топнула ногой, фыркнула, схватила со стола стакан с водой, выпила.
Потом села и насупилась.
- Ну почему вы все такие...
- Потому что я не пущу никого: ни тебя, ни Марко, ни Лайма, ни даже биороботов, пока не соберу данные. Остынь, девочка. Не мы создали систему порталов. Иначе мы могли бы спокойно ходить по мирам. Однако использовать эту систему мы сможем. Когда найдем возможность проходить сквозь двери безболезненно. Пока что нам для этого нужны или биороботы, или спецкостюмы. Да и то, после 4-5 проходов нужен длительный отдых и восстановление.
- Думаешь, у тех, кто незапланированно активировал порталы, были спецкостюмы? - задумчиво сказала Иллестра.
Отто хмыкнул, и погладил лысину.
- Уверен, что нет. Поэтому и жду. Если незапланированных активаций порталов больше не будет, то, значит, "проходимцы" умерли на выходе. Если же таковые появятся...
- Ты мне дашь спецкостюм, - торжествующе заявила Иллестра. - Все же я специалист высшей категории, и мой опыт изучения миров составляет...
- Знаю я, - оборвал ее Отто, - подождем. И, кстати: если будет вторая активация - я сам надену спецкостюм, дорогая. Уж очень мне охота поймать этих активаторов...

Харитон

Дата регистрации : 2011-10-09

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пт Дек 30, 2011 2:12 am

Поначаллу Элла былап скупа на слова, словно ответы давались ей с трудом.
-Ты и твои подруги уже догадались, наверное, что мы не из этого мира.
- Более-менее. Могущество "Глаза бога" явно превосходит ваше. Проще говоря, что если бы мы оказались среди огромного города, в окружении людей с крыльями или магов, способными переноситься на огромные расстояния силой мысли, я бы поверил, что "Глаз" - порождение вашего могущества. Вы не из этого мира - поэтому смешанные браки с коренным населением бесплодны. Вас всего горстка, в то время как раньше вам принадлежала огромная страна. Знаете, Элла, в моем мире популяры творения фантазии, описывающие проникновения людей в иные миры. То, что я вижу напиминает именно их. Ваши предки проникли сюда, стали обустраиваться, а потом связь с Альтерраном прервалась. Вас становится всё меньше, знания утрачиваются и скоро вы сможете толькор надеяться, что сумели зажечь огонь познания среди теварцев. А их потомки будут рассказывать легенды о...
- Хватит!!! - Элла поразительно стала похожа на хищную птицу. Того и гляди глаза выклюет. - Довольно, гость. Такие пророчества или проклятья плохая благодарность за гостепримство.
- Простите, - Влад и впрямь испугался. В конце концов, если он прав и знания утрачиваются, то суеверия и впрямь могут стоить ему дорого - некоторые и впрямь могут подумать, что он проклинает...
Вторя его мыслям Элла, видимо удовлетворенная эффектом и чуть успокоившись заметила:
- Вы странные люди. Что ты там говорил о названии нашей родины?
- Альтер - на одном языке нашего мира означает "другой". Я заподозрил, что вы из нашего мира. Из прошлого, будущего, или иного варианта настоящего. Я решил, что вы нас похитили либо с какой-то целью, либо пытаясь выйти на контакт. Но теперь так не думаю.
- Чудны дела творятся пол светом Солнц!!! - Элла воздела очи горе и взлознула - всхлипнула, словно боролась со слезами. - Ты, видимо, книжный человек. Пойдём в библиотеку.
Когда они пересекали небольшую площадь, Владимиру попались на глаза девочки. которые с этим местным парнем, как его... на Г.., ладно потом вспомню, тоже куда-то сосредоточенно шли. Экскурсия по городу, наверное. Жаль, что с другим провожатым.
- Представляешь, раньше этот город считался пограничным, - с какой-то горячностью говорила Элла, словно ни к кому не обращаясь. - Небольшой, в котором и было ценного как башня с "Глазом"и небольшие выработки. Теперь это наша столица.
- А почему вы ушли из более благоприятных земель?
- Мы не могли удержиать их. Теварцы нас постепенно оттуда выживали. Вести бесконечную войну, когда мы и так вымираем, было не разумно. кроме того, мы делали вид, что наши дела лучше чем есть. Мы не просто уходили, но заключали долговременные договоры, по некоторым из которых продолжаем получать ткань и продукты. Ну и кроме того, у нас была надежда, что с той стороны к нам кто-то придет, что мы вновь станем частью великого народа.... Ах, что об этом теперь говорить. Мы пришли.
Библиотека, снаружи вполне пристойное, местами сохранившее некоторые украшения здание, внутри было холодным каменным мешком. Без сомнения, свитки тут хранятся без какого-либо представления о температурном и влажностном режимах.
- Вот то, что осталось от нашей мудрости, - горько провозгласила Элла, обводя руками помещение. Суда никто не ходит. Это мертвые слова сказанные и записанные мертвыми. Те книги, где писалось о работе с деревом, тканью или металлом, о медицине и здоровье, давно прочитанны и нет нужды постоянно сверяться с ними. А тут написано о том как пришли мы сюда. Знаешь, со временем знания становятся суеверием и даже я ловлю себя на мысли, что начинаю считать "Глаз бога" творением нечеловеческих и непостижимых сил, хотя головой и знаю что это портал, бывший для предков сиоль же понятным, как хоженая тысячу раз тропа. Уверена, Мартин думает точно также. Только поговорить у нас не получается. Больше пяти минут с ним не выдерживаю. Если тебе интересно - можешь быть здесь. Только аккуратней с огнем.
С этими словами она резко повернулась и тут же сгорбилась старухой. Должно быть, она ивпрямь устала. И здорово разачаровалась. Наверное, она решила что сбылись мечты поколений и эти четверо пришли забрать чахнущий народ домой...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пт Дек 30, 2011 10:59 pm

Гэри ушел. Каса видела, что он рассержен, и ей очень хотелось взять все свои слова назад. Ей не хотелось обижать Гэри - он ей нравился, да и кто она такая чтобы вот так сразу учить его, да и всех остальных, как им жить? Но если бы она сейчас смолчала, то неизвестно, стали бы ее вообще потом слушать.
- Кэти, милая, - сказала она своей нечаянной подруге, - этот Мартин страшный человек, но я бы все же с ним поговорила. Как ты думаешь? Нет, если ты не хочешь, я пойду одна. Или возьму с собой кого-то... Петра... нет, он же ушел к теварцам... Влада? да, можно и его, если он согласится... если нет... Гэри? он вряд ли захочет. Придется идти одной, наверное...

Anakonda

Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Сб Дек 31, 2011 2:59 am

За всё время Кэт не произнесла ни слова. Она внимательно слушала всё, о чём говорилось, обращала внимание на интонации голосов, взгляды, выражения лиц и, главное, глаз, не пропускала подсказки языка тел попавших в поле её зрения людей.
Особенно Мартина.
У него, единственного из всех альтерранцев, которых сегодня увидела Кэт, в глазах, вместо страха и обречённости, пылала ярость.
Да, был страх, но он был совсем иной. Он готов был костьми лечь, лишь бы уберчь своих соотечественников, и боялся лишь того, что они четверо, прийдя сквозь портал, могли уничтожить всех одним своим появлением. Мартин был готов убить любого из них без промедления и даже всех вместе, если бы заметил хоть что-то, что могло бы послужить намёком на угрозу для местных.
Все эти сказки, о которых она успела услышать, были лишь сказками. На самом деле, как предполагала Кэт, из-за "глаза богов", излучающего сумасшедшее количество энергии, сравнимое лишь со взрывом атомной бомбы, альтерранцы мутировали и их отпрыски рождались не похожими на них, приспособленными и к местным условиям и к тем, в которых родились и выросли их предки. А вот Мартин почему-то хотел сохранить чистоту расы, но это ему не удавалось. Из-за отсутствия притока свежей крови, радиации, климатических и прочих условий, началось повальное вымирание. Кэт успела заметить, что во всём городе не было детей любопытного возраста, иначе от них было бы не избавиться ни на сегодняшнем сборе местных, ни на улицах Города, нигде. Самым странным было то, что и у тубыльцев с малышами было туго. Осматривая окрестности с городской стены, она не заметила ни одного ребёнка.
Проблема была и она была более серьёзной, чем можно было себе предстваить.
Кэт достаточно знала о вирусологии и вполне представляла себе, что может произойти с местными, если они привнесли с собой какую-нибудь заразу? А ведь всё может быть. Даже те безвредные бактерии, которые живут в их телах, могут оказаться смертельными для всех местных, хоть это терольцы, хоть альтерранцы, а для них самих, для пришельцев, могло оказаться смертельным излучение этого "глаза".
Электро-магнитная буря, зацепившая только "ласточкино гнездо", где была Кэт, и уничтожившая башню не могла быть случайностью. Кто-то или что-тто должно было стоять за всем этим. Девушка, воспитанная в лучших традициях современной науки своего мира, не верила, что всё , что с ней произошло, лишь нелепая случайность или стечение обстоятельств. Во всём этом был какой-то смысл, но какой? Как его понять? Почему они не погибли во время перехода? Или хотя бы почему не заболели?
Масса вопросов и ответов, споров и тупиков крутились в голове Кэт, когда Каса обратилась к ней.
- Кэт, ну что ты молчишь? Ты-то что скажешь?
Кэт отовалась от своих размышление и неопределённо пожала плечом:
- А что тут скажешь? Ты хочешь поговорить с Мартином, а я пока не знаю, о чём говорить хоть с кем-то. Мне нужно подумать, Каса. Если хочешь и знаешь о чём, пойди и поговори с ним, а я пока помогу на кухне, или сделаю то, что скажут хозяева. Надо же хоть как-то отплатить им за наше содержание.

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Сб Дек 31, 2011 6:47 am

мир Шиару.

Недовольная отказом отца Иллестра поспешила к брату. Может быть, он ее поймет и поможет. Она должна выяснить что это за активация! А вдруг... (девушка даже замедлила шаг на мгновение), а вдруг это вернулись хозяева порталов?
В центральном зале наблюдения за системой порталов было пустовато. Только дежурная смена. Но Лайм был тут.
- Привет, братишка, - сказала Иллестра, чмокая в щеку высокого парня с яркой внешностью. На таких заглядываются девицы и такие обычно украшают обложки книжек о героях. Но Лайм героем не был, и м миры не стремился - изучать их, вот что ему было по сердцу. Когда сестрица подшучивала над ним, спрашивая: "ну а сам-то - когда рискнешь?" Лайм смеялся, но говорил довольно твердо: "лишь тогда, когда это станет не опаснее чем перейти дорогу в пустынной местности".
- Слушай, я почти договорилась с отцом, - сказала Иллестра, выдавая желаемое за действительное, - он дает мне костюм. Ты ведь откроешь мне портал, Лайм? туда, где была активация? У тебя ведь наверняка зафиксированы координаты того мира.
- Да, но от этого мало толку, - возразил Лайм, - портала там больше нет. Он разрушен.
- Как? Почему?
- Возможно, этой самой активацией. Если активировать ненастроенный портал, бог весть что может быть, ты же знаешь.
- Вот дрянь... - выругалась его сестра, - как думаешь, эти активаторы погибли?
- Скорее всего да.
- Но если нет - вдруг оно появятся еще где-то? Они переломают все порталы!
- Не исключено, Иллестра. Они могут нанести серьезный вред всей системе.
- Ага... - вот это я и скажу отцу, когда еще раз увижусь! Вот и агрумент! Их надо изловить, чтобы они не нанесли большего вреда!
- И чтобы узнать, как они ходят сквозь порталы, - спокойно добавил Лайм, - они крайне важны для науки, Иллестра, помни!

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Вт Янв 03, 2012 6:25 pm

В мире Тевар.

Каса печально проводила взглядом Кэт, которая ушла в сторону комнаты Эллы. неужели пошла получать задание на чистку овощей? Или все же тут что-то другое?
Она вздохнула. Странным образом получилось так, что все ее спутники, прошедшие вместе с ней через этот чертов глаз, занялись сейчас своим делом. Петр ушел к теварцам - то ли об охоте договаривается, то ли свои планы какие-то в жизнь воплощает. Каса это не знала, и знать не могла.Влад занят с Эллой. Интересно, что же такого она ему рассказала? Старуха явно знает много....
Ну а Кэт решила подумать. Что ж, она имеет на это право, и Каса не вправе указывать девушке, что ей делать.
Но саму Касу не отпускала мысль о втором Глазе. Ей не сиделось и не стоялось, и вообще - всячески было некомфортно, от одной мысли о том, что где-то есть дверь домой! А она тут торчит, у этих туземцев. А там уже любимый кактус засох в горшке, и кот, наверное, к соседке жить переселился! А она тут торчит!
"Ладно, - подумала Каса, - я, наверное, дура, но кто-то же должен узнать о втором Глазе?"
- Гэри, - она повернулась к альтерранцу, который все еще был рядом, - ты можешь мне помочь? Я хочу поговорить с Мартином. Что? Что такое??Просто поговорить! Просто пойти, и поговорить словами, что тут такого? Да, я поняла, что ты его не любишь. Но у него есть информация, которая мне крайне важна. И мне, и всем. Ну Гэри, ну пожалуйста, помоги мне. Что? Опасно? Ни капельки. Ты ведь пойдекшь со мной!
Повисла пауза. Каса вовсю улыбалась Гэри улыбкой анимешки, а Гэри... а Гэри молчал, и бог весть что творилось в его голове.
- Гэри, - Каса вздохнула, и заговорила серьезно, - послушай меня. Если Мартин скажет нам, где глаз - можно отправится туда, и найти его. Если глаз не сломан - воспользоваться им, чтобы вернуться в Альтерран. Или в наш мир. Привести помощь, в конце концов. Вам больше не будет грозить вымирание. Ты спасешь свой народ, Гэри!
- Я сам пойду к Мартину, - наконец сказал мужчина, - и все узнаю. Тебе нельзя.
- Почему же? - взвилась Каса, - что это еще за глупости?
- Мартин опасен!
- К черту!
- Я не пущу тебя!
- По какому праву?
- По праву хозяина! - рявкнул Гэри, - я знаю Мартина, ты - нет! И я, хозяин, отвечаю за тебя, гостью! И еще я...
- Что?
- Ничего, - буркнул он, - неважно. Ты не пойдешь, и все.
Обида захлестнула Касу по самые уши, слезы навернулись на глаза, и она почувствовала, что сейчас сдерживать себя не стоит.
- Гэри... - губы девушки задрожали, глаза наполнились слезами, стали казаться намного больше, одна слезинка поползла по щеке... так, а теперь сказать главное:
- Гэри, но он не станет говорить с тобой. Мартин велел привести меня, или Кэт. Зачем ему ты, Мартин? Нам надо идти вместе...

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Сб Янв 21, 2012 8:10 am

Тевар, Город.

Мартин жил далеко. Это все еще был Город, но видимо уже заброшенная его часть. Его дом лепился к высокой каменной стене, опоясывавшей Город, и задняя часть дома составляла часть этой стены. Улица вела прямо к дому, упираясь в него - видимо, раньше по ней ходили часто, и ходили в основном к дому где жил Мартин сейчас и возможно жили его предки. Но сейчас вокруг было запустение. Заброшенные дома, запыленные или вообще выбитые стекла. Каса поежилась. Было страшновато, вспоминались детские сказки, злые колдуны, и прочая пакость. Причем самое противное было в том, что неизвестно было, чего боятся. Вряд ли этот Мартин заколдует ее или сварит из Касы суп. Но все же...
Да, она была не одна. Гэри наконец устал ругаться, и согласился отвести ее к Мартину. Теперь он шел рядом и все время порывался взять Касу за локоть.
- Ты еще привяжи меня к себе, - наконец не выдержала Каса, - хватит уже! Что со мной случится? Уходя, я сказала и Владу и Кэт, куда иду. Ты предупредил своих. Гэри, мы просто поговорим, и все!
- Пришли уже, - буркнул тот, - подожди. Потом поднялся на крыльцо и постучал.
- Хозяин, мир дому! - крикнул он, - это Гэри, и чужая женщина, что хотела говорить с тобой! Можно нам войти?

Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Сб Янв 21, 2012 9:42 am

- Входи – Мартин открыл дверь и, как показалось Касе, смотрел на Гэри с явной неприязнью – Только я не совсем понимаю, что ты здесь делаешь.
Гэри не ответил и с хмурым выражением лица шагнул в дом. Даже как-то поспешно шагнул, словно не желая, чтобы его спутница сделала это первой.
За дверью Каса увидела совсем не то, что представляла себе. Комната являвшаяся видимо прихожее никак не напоминала жилище старого колдуна. Никакой пыли, никакой паутины по углам. Просто пара шкафов и комод. Обычные шкафы и комод.
Гэри не останавливаясь зашагал в следующую комнату, дом этот он явно знал хорошо, а Мартин сутулясь шёл за ним и даже не оглядывался, что там с Касой. Ей даже стало как-то обидно. Ожидала чего-то страшного, а тут…
В комнате было даже чище чем в доме Эллы. Письменный стол, три кресла, пара шкафов. Имелось ещё что-то… Некоторое время Касса просто вертела головой пытаясь понять, и вдруг поняла таки. В доме Эллы всё было с каким-то налётом «средневековья», а вдруг тут Касу словно током прошибло. Тут всё было не так. Стол имел совершенно другую форму, а шкафы словно кричали «мы не здешние». Плавные линии, сглаженные углы. «Современность» буквально выпирала отовсюду и на столе казалось не хватало лишь компьютера, чтобы всё походило на обычный офис средней руки. Разве что окно затянутое тяжёлой чёрной портьерой выглядело мрачновато, выбиваясь из общего фона.
Вдруг Каса осознала, что это время Мартин не сводит с неё глаз, а Гэри мнется, словно не зная куда лучше стать, чтобы закрыть девушку от этого странного взгляда.
- Садитесь.
- Красивые кресла – Каса решила, что «разведка» не повредит.
- Расскажи про свой мир - Мартин словно не услышал её слов, а на Гэри он вообще не смотрел.
- Что?
- Расскажи про свой мир. Опиши.
Поначалу девушка банально не знала с чего начать, но постепенно говорила всё уверенней. Она осознавала, что разговор пошёл не туда, что это она вроде бы пришла задавать вопросы, но ничего сделать пока не могла.
- Самодвижущиеся повозки? – Мартин говорил равнодушно, но Касе отчего-то почудилась насмешка – Интересно. И за счёт чего они движутся?
Касса попыталась описать двигатель автомобиля, и снова Мартин повёл себя неправильно. Он разочарованно поджал губы и покачал головой, но не Касе, а видимо своим мыслям.
- Ясно – он прервал её неожиданно, и девушка даже запнулась.
- Я тоже хочу кое-что спросить…
- Ответов не будет, пока я не проверю тебя.
- Что…
Мартин встал, и подошёл к столу.
- Будет больно.
- Что…
И тут мир словно превратился в кисель. Гэри прижал руки к вискам и глухо зарычал, мотая головой, а Касса словно ухнула куда-то очень глубоко. Последнее что она видела, это жуткое, зеленоватое свечение стола и… развернувшийся перед Мартином странный экран по которому ползли столбики рубиновых символов.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Сб Янв 21, 2012 1:18 pm

Ей казалось, что она вертится по кругу, на быстрой карусели, и мир вращается вокруг нее, как колесо вокруг белки. Откуда-то доносились звуки, кажется это голос Гэри... или нет... или все же он... или...
Оказывается, это ее голос. Касы. Это она кричала. Потому что было больно, действительно больно, черт бы побрал и Мартина, и Гэри, и весь этот мир!
- Гестаповец, - простонала Каса, не открывая глаз, потому что веки не поднимались, - садист чертов, что ты делаешь? Чтоб ты провалился... ох... погоди, я вот сейчас отдышусь, и точно разобью твою машину, доктор хренов...
И только потом она открыла глаза. И увидела пол - ровный, чистый, с мятой бумажкой прямо перед носом. Наверное, корчась от боли, она сползла с кресла на пол. Каса шевельнула рукой, другой - кажется жива.

Anakonda

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Чт Янв 26, 2012 6:44 pm

Кэт быстро прошла по коридору, пересекла какое-то помещение больше похожее на старинную светлицу, чем на кухню, хотя там присутствовала и печь, и горшки с мисками и плошками, и вышла во двор. Её интересовала та заросшая вечнозелёным плющом стена, в которой скрылась девушка из местных.
Внимательно осмотрев стену, Кэт обнаружила странную щеколду, похожую на лист плюща, которую беглым взглядом трудно было бы отличить от настоящего растения. Осторожно подвигала щеколдой и часть стены вдруг отодвинулась в сторону. Девушка скользнула внутрь и дверца закрылась.
Как ни странно, но в коридоре, куда попала Кэт, темно не было. Фосфоренцирующие белесо-зеленоватым светом растения оплетали стены и потолок, свисали гирляндами, освещая помещение насколько хватало глаз. Кэт обернулась к двери и заметила, что изнутри она тоже открывается, но только немного иначе. Не теряя времени даром, девушка пошла вперёд.

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пт Янв 27, 2012 11:17 pm

Дом Мартина.
Она уперлась руками в пол, села. Голова кружилась, во рту был привкус металла.
- Мартин, хватит, - жалобно попросила она. - Ну? Ты узнал, что тебе нужно? мы можем поговорить?

Anakonda

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Пт Янв 27, 2012 11:52 pm

Странное ощущение охватило Кэт, когда она пошла по "нескончаемому" коридору. Это было похоже на то, что называют "вне себя": уши закладывало, в голове монотонно звонила, перед глазами плыло ясно-зеленоватым и ощущение было такое, будто выпила чего-то намного покрепче воды.
Оказалось, что коридор разветвлялся и каждое его ответвление бросало отблеск призрачного света отенко радуги, то темнее, то светлее. У Кэт зарябило в глазах и она их, от греха подальше, прикрыла, вообразив себе, что попала в сказку и добрый волшебник приведёт её туда, куда надо.
На самом деле так и вышло.
- Эй! Ты кто такая?! - услышала она резкий голос и, встрепенувшись, открыла глаза.
Перед лицом была мохнатая шкура, вывернутая наизнанку, от которой пахло муксусом. Кэт, как ни странно, не испугалась, подняла голову и увидела перед собой высоченного мужчину, одетого в шкуру удивительного зверя, мехом внутрь, косая сажень в плечах, суровое лицо, шрам во всю щёку, скрививший черты до неузнаваемости и, поразившие девушку, удивительно спокойные сине-зелёные глаза, с чёткой разужкой ультрамаринового цвета.
- А ты кто? - брякнула Кэт, совсем не озаботившись тем, что находится с ним наедине, непонятно где и неизвестно с какой стати.
- Часовщик, - нахмурился мужчина и, отвернувшись, вразвалочку пошёл к своему верстаку.
- Часовщик?! - не поверила Кэт, не заметившая ни в одном уголке этого города ни одних часов. - Это шутка?
- Нет, - буркнул мужчина и покосился на неё. - Я часовщик времени, - и, увидев её взгляд, усмехнулся. - Ты не местная и не знаешь, что это значит. Часовщик - это значит, что я умею ладить в Оком Богов и оно меня слушает.
Кэт даже отпрянула от такой новости:
- То есть... погоди! Ты что, хочешь сказать, что ты можешь восстановить разрушенный портал?!
Его брови прыгнули высоко вверх, а в глазах появилось удивление:
- Откуда ты знаешь это слово?
Кэт дёрнула плечами, не понимая, что он хочет узнать, тряхнула головой и, искоса глянув на мужчину, серьёзно ответила:
- В моём мире это слово используют все, кто любит фантастику и фэнтези. Слово "портал" такое эе обиходное, как и дверь. Вы называете эту дверь Оком, а мы порталом, - пожала плечом, хмыкнула и пытливо глянула на собеседника. - Так, ты можешь восстановить поломанный портал?
Он удивлённо глянул на неё и покачал косматой головой:
- Нет, - ответил уверенно, - не могу.
Кэт осторожно приблизилсь и заглянула на верстак из-за его плеча.
- Наверное врёшь? - спросила с надеждой.
- Нет, - покачал он головой, сосредоточенно приглядываясь к какой-то странной детальке и, казалось, совсем не обращая внимания на девушку.
От него пахло тёплой печкой в бабушкином доме, лепёшками и сыромятной кожей, выветренной на солнце. И силой, которую Кэт никогда доселе не чевствовала от тех мужчин, которых встречала в своей жизни, начиная от деда и отца. От него веяло той самой, настоящей силой мужчины, способного защитить женщину, обогреть её и позаботиться не толко о ней, но и об их потомстве.
Это открытие так ошеломило Кэт, что она отпрянула от Часовщика, как перепуганна лань от мушки стрелка, нажимающего курок.
- Почему? - невпопад спросила девушка.
Он мельком глянул на неё и смущённо отвернул лицо.
- Ты из какого мира? - буркнул чуть громче, чем пробормотал бы себе под нос.
- Я с Земли, - отступила она на шаг, потёрла вспотевшие вдруг ладони и добавила: - Я хочу домой...

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Сб Янв 28, 2012 12:24 am

Мир Шиару.

Иллестра отступила. Затаилась на время, сделала вид, что уже не горит желанием лично разобраться с тем, что произошло и кто активировал портал. Вот уже несколько дней она вела себя как прежде - занималась обычной рутиной, встречалась с Марко, обговаривала с ним подробности близкой свадьбы, конечно же, волновалась - какая девушка перед свадьбой не волнуется? Но мысль о неизвестных "проходимцах" не оставляла ее. Почему? Почему они прошли сквозь портал, как через садовую калитку, а ей для этого надо часа полтора готовится - инъекции препаратов, потом долгая упаковка в спецкостюм, потом еще неделя, чтобы вернуться в обычное состояние. Почему этим проходимцам - можно, а ей - нет?
Зависть - нехорошее чувство. Иллестра это знала, но все же откровенно завидовала...

Anakonda

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Сб Янв 28, 2012 12:53 am

Меченый удивлённо глянул на Кэт, покачал головой и как-то буднично спросил:
- Как твоё имя?
- Кэт, - брякнула она и потрясла головой, всё ещё одурманенной испарениями светящихся в коридоре растений. - То есть, Катерина. А Вас?
- Мэрвин, - ответил он, не обрачиваясь. - Как ты попала в портал?
Этого вопроса она никак не ожидала. А, действительно, как?
Кэт задумалась и покачала головой:
- Я вернулась с лекций, присела в кресло и заснула, а проснулась непонятно где, - начала нерешительно, то и дело поглядывая на мужчину. - Потом встретила девушку, а потом мы случайно нашли ещё двоих. Парней. Началась буря и мы спрятались в пещере, а потом Каса вдруг потеряла равновесие и упала в мерцающее марево. Я кинулась к ней и оказалась в башне по другую сторону портала. Каса решила спасти ребят, вернулась назад, а потом...
Кэт испуганно замолчала, увидев взгляд мужчины, развернувшегося к ней.
- Это я сообщил Элле о проникновении посторонних в наш Город, поэтому охотники быстро нашли вас и спасли от неминуемой смерти.
- Спасли?! - возмутилась Кэт. - Они нас похитили, даже не спросив, кто мы такие!
Часовщик оперся о свой верстак спиной, сложив руки на широченной груди, смерил её внимательным взглядом и усмехнулся:
- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Несколько дней назад началось приближение циклона. Мы знали, что нас ждёт, и были готовы к этому. Неожиданная активность портала уменьшина напряжение электромагнитной волны, которая надвигалась на мыс. Я бы даже сказал, что она в бльшей степени разрядила её, но портал, как электропроводник, пострадал, получив довольно мощный разряд отдачи, на который не был рассчитан.
Мужчина прервался, вопросительно глянув на Кэт. Она кивнула:
- Физику у нас начинают учить с пятого класса, а я уже давно закончила в школу и по этому предмету у меня была пятёрка. Я понимаю, о чём Вы говорите. Продолжайте.
Теперь его улыбка стала открытой и он продолжил свою речь.

как всегда, имхо

Последний раз редактировалось: Anakonda (Сб Янв 28, 2012 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Сб Янв 28, 2012 4:49 pm

Когда Каса окончательно пришла в себя, первое что она увидела это сидящий в кресле Мартин и буквально нависающий над ним Гэри, который ему видимо что-то говорил. Или кричал. Или собирался дать в морду, понять с первого раза не получалось.
- Ну! – снова рявкнул Гэри.
- Прекрати вести себя как идиот.
- Отвечай!
- Я не знаю.
- Что?! Ты… Как?! Что значит…
- То и значит! – Мартин раздражённо дёрнулся – Показатели совершенно незнакомые.
- Кто?
- Духи в волшебной чудо-штуке сказали, что они не могут понять есть ли в ней Скверна или нет. Так тебе понятней?
- Что происходит? – Каса вдруг осознала, что сидит на полу, привалившись спиной к шкафу, и попыталась встать.
- Не двигайся. Просто совет. Посиди немного, или…
Каса снова попыталась встать и заорала от боли пронзившей мышцы ног.
- Я же тебе сказал, не двигайся. Дай нервной системе успокоиться.
- Ты ответишь? Что происходит?
- Гэри как обычно ведёт себя как дурак. Но я не удивляюсь.
Гэри зарычал.
- Я не про это.
Мартин некоторое время молчал, глядя на девушку, затем встал, не обращая внимания на Гэри, достал из шкафа небольшую фляжку, стаканчик, и налил зеленоватой жидкости.
- Пей.
Каса подозрительно уставилась на стакан.
- Тебе что, тост нужен? Пей, говорю. Залпом.
Девушка, наконец, решилась и опрокинула в рот странную жидкость. По пищеводу словно ледяной ветер прошёлся, стало свежо, даже слишком свежо, особенно дышать, а главное уходила боль в мышцах.
- Что это?
- Слушай меня – Мартин смотрел на неё хмуро и неприветливо – Внимательно слушай. Система не может тебя узнать. Вообще. Такого раньше не было. Никогда. Либо ты вообще не человек, но это бы я понял сразу, либо я вообще ничего не понимаю.
- И что?
- Это всё меняет.
- Что меняет?
Мартин вздохнул.
- Во первых я не знаю каким может оказаться результат скрещивания тебя с одним из местных. Ну вот например с этим набором мышц, который присутствует здесь.
- Скрещивания?!
- Скорее всего, детей не будет вовсе. Но возможен вариант… Как хороший так и нет. Шанс невелик, но, выйдя на улицу, шанс вступить в дерьмо тоже невелик, однако же вступаем. Во вторых, я не понимаю, как такое вообще может быть. А в третьих… - Мартин замолчал.
- Что?
- В третьих я хочу чтобы вы убрались из этого мира. Как можно быстрее. Я конечно не против был бы вас изучить получше, провести несколько тестов, но я слишком уж боюсь неизвестности. И очень не люблю сюрпризов. Последний сюрприз убивали всем городом, и домой вернулись далеко не все. Поэтому уходите. Я даже согласен вам в этом помочь.
- А если мы не уйдём? – она и сама не поняла, почему произнесла это.
- Тогда я вас убью. Всех.
Каса недоверчиво усмехнулась, и перевела взгляд на Гэри. Перевела, потому что почти знала, что увидит на его лице, но вместо презрительной усмешки или злости на лице парня отчего-то был страх.
Anakonda

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Сб Янв 28, 2012 6:21 pm

Разговор продлился долго. Из него Кэт поняла, что портал, то есть Око Богов, как его здесь называли, не только можно, но и необходимо отремонтировать побыстрее, иначе равновесие этой части мира будет окончательно нарушено, а это грозит необратимой катастрофой для города.
- Я могу Вам помочь? - серьёзно спросила Кэт, когда Часовщик закончил свою речь.
- А ты паять умеешь? - кивнул на горн, в котором тлели угли, на которых лежал примитивный паяльник.
Кэт когда-то видела подобное сооружение из металла у старика-соседа в ящике с инструментами. В ответ на её удивление, тот недовольно покряхтел и объяснил: "А вдруг свет отключится и контакты спаять придётся, что будешь делать?". Тогда он научил девочку-подростка пользоваться таким паяльником, который можно было разогреть на огне, и поэтому Кэт знала что это такое и умела им пользоваться.
Меха раздули жар за пару минут и Кэт приступила к работе, которую поручал ей сделать Часовщик.
- А кто такой этот Мартин? И почему его все боятся? - поинтересовалась Кэт, ловко орудуя паяльником в месте стыка двух металлических пластин.
- Некоторые считают его колдуном, - серьёзно ответил Часовщик.
- А на самом деле он кто?
- Думаю, что он просто наследних древних знаний, которые ему передал отец, но это никак не связано с такими вещами, как магия.
- В магию я не верю, - пожала плечом Кэт, сунув кончик паяльника в жар, и потянула за меха. - По крайней мере научного объяснения всей этой ерунде никто пока не придумал.
- Вот как? - усмехнулся мужчина. - Это в вашем мире так?
- А в вашем разве нет? - удивилась девушка.
- А в нашем мире всё вокруг сплошная магия: и непогода, и жара, и Око Богов, и даже "белые дьяволы", которые никаке не дьяволы и обычные дикие звери, которые зимой ищут себе пропитание.
- То есть, Вы здесь вместо великого мага, что ли? - рассмеялась Кэт, недоверчиво покачав головой.
Но лицо Часовщика осталось серьёзным, только в глазах промелькнули какие-то искорки, похожие на смех.
- Великий маг у нас Мартин, а я всего лишь часовщик, ответил он, закручивая спиралью длинную проволоку на удивительном штыре. - Паяльник готов? - кивнул на горн.
- Да-да, - спохватилась Кэт, быстро вытащила паяльник за ручку и, схватив припой, подбежала к Часовщику.
- Вот здесь, - ткнул он пальцем. - Я придержу друт.
- Друт?!
- Ну, вот это называется друт, - показал пальцем.
- А-а, проволока, - улыбнулась Кэт и понятливо кивнув, продолжила работу.

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   Сб Янв 28, 2012 8:58 pm

Страх Гэри оказался заразительным - на минуту Касе тоже стало страшно. Если Гэри боится - значит, это Мартин может сделать то, что говорит. Убить всех. Или все же блефует?
Потом ее взяла злость. Какого черта!
- Мартин, а ведь вы тоже боитесь, - сказала она слегка насмешливо. - Вы боитесь, Элла боится, Гэри тоже боится. Да, Гэри, да, боишься, и особенно - того, что это будет заметно!
- Да как ты смеешь! - вскипел тот.
- Прости, я не хотела тебя обидеть, - продолжала Каса таким же насмешливым голосом, - собственно говоря, каким ты еще мог стать в этом мире трусов? Вы даже человеческие жертвы начали приносить. Вот, ему, - и она кивнула на Мартина.
Гэри встал. Внешне спокойный, лишь лицо побелело от сдерживаемого гнева.
- Дорогу обратно ты знаешь, - бросил он Касе, - дойдешь. Сама. Зачем тебе трус в качестве охраны, что с него толку...
И вышел. И даже дверью не хлопнул.
Каса выдохнула, скривилась, будто лимон съела.
- Ох, как жутко-то... ужас просто... уж простите меня, но пришлось такое сказать. Иначе он бы не ушел. Мартин, давайте без обиняков. Вы хотите чтобы мы ушли - ну так и я хочу этого больше всего! Но куда? Вы можете рассказать, где второй Глаз? Сколько туда пути? Карта какая-то? Может, можно найти проводника? Может, теварцы туда ходят? А может...
Она потянулась к Мартину, и даже улыбнулась:
- А может, вы сами хотите прогуляться в сторону Глаза? Неужели не любопытно?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Остаться в живых   

Остаться в живых
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: