Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Кома сознания безумца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Tifon

Дата регистрации : 2011-06-14

СообщениеТема: Кома сознания безумца   Вт Июн 14, 2011 8:45 pm

Пожалуй, моя самый лучший рассказ.

Маленькая смелая девочка

Что может быть страшнее для маленького человечка, чем жуткие, непонятные, едва различимые, но почему-то такие чёткие Звуки? Особенно, когда человечек один в тёмной комнате? Особенно, когда дома никого больше нет, а кошка недавно умерла? Особенно, когда этот маленький человечек не просто маленький человечек, а маленькая девочка?
Как и все маленькие дети, она укрылась с головой под одеялом, вжалась спинкой в стенку и одним чуть приоткрытым глазком посматривала на дверь. Интересно, почему детям никогда не приходит в голову мысль, что-то страшное Нечто может подобраться по потолку, например, или из окна?.. Как и все маленькие дети, она потихоньку успокоилась... До следующего странного Шороха. И как всегда в таких случаях, непонятно откуда идёт Звук: из коридора или из-за спины? Но все почему-то думают, что из коридора. Таковы дети.
Только это была не совсем обычная девочка. После очередного такого шороха она подумала: "Да что же такое! Я такая большая, мне уже целых четыре годика, а я всё ещё боюсь оставаться одна! Надо что-то с этим делать!" Подумав так, она решительно откинула одеяло, приподнялась, нахмурив лобик... И тут же легла обратно от очередного Звука. "Нет-нет-нет! Так не пойдёт! Вставай, дурёха!" Она не знала, что это за последнее слово, но понимала, что оно обидное. Её так бабушка называла, когда та не ела кашу или одевалась медленно. Она снова откинула одеяльце, встала и подошла к двери. Но открыть-то дверь страшно! Она прижалась маленьким розовым ушком к двери. Луна, пробивающаяся между узкой полоской штор, как раз освещала смелую девочку в светлой маячке и трусиках, прислонённую к двери, с внимательно-настороженным личиком. Но тут она услышала... Да ещё как услышала! Звук приближался!!!
Она, конечно, была не совсем обычная девочка, но для честности стоит отметить, что первым делом она хотела побежать к постельке. Но тут же передумала! Ведь она хотела побороть свой страх. А чтобы это сделать, нужно было открыть дверь, что она и сделала. Наверно, она зря это сделала...
- А-а-а-а-а!!! - закричала она во весь голос от увиденного. Перед ней стояло страшное существо: на коротких лапах, какой-то крокодиловой мордой и широко открытой пастью, в которой были видны зубы в целых пять рядов! Но самое страшное то, что между ними, ближе к девочке, зажёгся такой огненный шарик. Ну, как в кухонной плите. Наверное, монстр хотел зажарить и съесть ей! От таких мыслей, она зажмурилась, замахала руками, только вот вопль застрял в горле. Поэтому она услышала, что говорило ей чудовище каким-то хриплым басом:
- Не сжигай меня! Я охраняю тебя по просьбе твоего отца!
- Папы?! - вскрикнула она, сделала шаг назад, споткнулась о порожек, упала... И проснулась.
Было светло. Мамочка сидела на постельке, гладила по голове, приговаривая: "Просыпайся, моё маленькое солнышко." А сзади стоял папка.
- Папка!!! Я ночью такое чудовище в коридоре видела!!! Я к нему подбежало, а оно как шарик передо мной зажжёт, а потом как закричит, что ты это ему сказал меня сторожить! А я ему не поверила, оно меня зажарить и съесть хотела!!!
- Это сон, солнышко наше, просто сон, - ответил никогда не врущий папка, наклонился, поцеловал в макушку и растрепал волосы, поднялся и направился к двери. Мама тоже поцеловала её, укрыла и пошла к папе, который стоял в дверях.
- Ещё раз такое произойдёт...
- Это для её же блага, мась...
Но маленькая отважная девочка уже этого не слышала. Она спала, улыбаясь во сне...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://888.2bb.ru/
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Ср Июн 15, 2011 6:28 am

Ну, папаша! А если бы девочка заикой стала?!
http://www.diary.ru/~tairent/
Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Ср Июн 15, 2011 7:30 am

Линдор Айвендил пишет:
Ну, папаша! А если бы девочка заикой стала?!

Думаю, конец был бы другим))))

А, если честно мне понравился рассказ. Чем-то детство напомнил, где страхи в каждом углу)))
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Ср Июн 15, 2011 7:51 am

Мне, кстати, когда я болел , мерещился страшный плюшевый мишка именно в окне.
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Ср Июн 15, 2011 12:14 pm

Линдор Айвендил, ну кто ж знал-то, что так выйдет).

Рия, с таким рассчётом и писал.
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Ср Июн 15, 2011 12:15 pm

Привет от Бездны

Моё тело плавно менялось. Человек уступал место Змею. Тому, кем я был рождён. Ведь сейчас я намериваюсь нырнуть в Бездну, доступ к которой только что получил. А человеку там не место.
Бездна... Ад, Тьма, Хаос, Инферно. Сколько названий, а отражают они лишь грань того места, куда я собираюсь нырнуть с головой. На самом деле, там не так страшно, как многие рассказывают. Хотя, может проблема в том, что они попадали туда лишь на правах рабов? Или просто не умели там обитать, и Адский огонь обжигал их нежные оболочки?
Впрочем, всё это неважно. Не более, чем пустые разглагольствования. Я вновь стал белым питоном с короной на голове. Меня там помнили, меня знали. И не лезли. Я скользнул по знакомым местам, навёл пару справок, отдал старые долги, получил свои и вернулся к тому, кто впустил меня в Царство Тьмы.
Впрочем, это далеко не Тьма. В какой, простите меня, Тьме будет столько огня? Забавно, когда-то это было отражение огня самого Демиурга... Огонь Созидания, Огонь Разума, Огонь Жизни. Теперь же, после перерождения бывших ангелов, этот огонь мог лишь разрушать и причинять неимоверные муки. Лишь благодаря своим змеиным умениям - изворотливости и хитрости - я мог скользить по нему, не получая почти неизлечимых ран.
Я посмотрел на своего падшего друга и быстро облизнул чешуйчатые губы: весь ментальный слой его сознания напоминал французский салат без майонеза, как там всё переворошено. Это он ещё сам начал восстанавливать. Впрочем, пока очень медленно. Я тяжело вздохнул и стал формировать вокруг него кокон Адского Огня. К сожалению, любая другая защита очень быстро сойдёт на нет. Следы, кстати, на нём подозрительно демонические остались... Ладно, потом разберусь. Завершая процесс, я вновь окинул его взглядом: мощные пламенные крылья, прекрасно-уродливая морда, двенадцать рогов на голове... Красиво, чёрт побери, красиво. Впрочем, с последним стоит быть поаккуратнее: он ко мне, конечно, хорошо относится, но мало ли...
Что ж, пора оборачиваться человеком.

Я открыл глаза. Я вновь сидел на кухне своих друзей. Моя рука всё ещё была в изящных ладошках сестры: ей так удобнее было смотреть, что там происходит.
- Ну, защита ставится, разве что с менталом пока не знаю, что делать, - бодро отрапортовал я.
- Кажется... Я понял, как это работает, - задумчиво сказал парень моей названной сестры.
И вот тут у меня волосы стали вставать дыбом, потому что не только ментал резко пришёл в норму, но от него ещё стал хлестать такой поток Инферно, что он засветился самым неприятным образом! Я стал ставить вокруг него щит за щитом, но всё было без толку. В конце концов, он справился. Я облегчённо вздохнул, но не тут-то было.
Бездна стала лезть по их связи к сестре. Плюнув на всё, я принял облик дракона, взял в обе лапы по огненной плети и стал отгонять Бездну обратно в этого демона. Слава Аллаху, Инферно особо не противилось... Правда, оно не противилось именно потому что стегал я его куском него же. За что поплатился своими передними лапами: они превратились в два не эстетичных угля. С сожалением подумав, что к вечеру меня ждёт адская боль, я отключил чувство боли.
Посовещавшись, мы с сестрой поставили на связи зеркало, чтобы Бездна по связи каталась как маятник, но не проникало в дальше. Они оба меня поблагодарили и мне даже было разрешено черпать энергию прямо с демона, чтобы восстановиться. Чем я нагло и воспользовался.
- А вот теперь надо полежать, - произнесли мы все трое, посмеялись такому совпадению и пошли в комнату: они валяться на постели, я сидеть в кресле напротив и все мы курить.
Ночка

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Ср Июн 15, 2011 1:11 pm

Ну, я думаю, это не конец?
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Ср Июн 15, 2011 1:15 pm

Рия, это кусочек из "книги").
Ночка

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Ср Июн 15, 2011 1:16 pm

А где остальные кусочки????
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Ср Июн 15, 2011 1:17 pm

Один день

00 часов, 00 минут. (Время местное.)
Дом. Настроение: нейтральное.
Количество магической энергии: практически максимум (здесь и далее - не боевое положение).

- Нет, ты мне скажи: сколько в архангеле ангелов!
Господи, ну что за тупые вопросы?!
- Не знаю, как-то не считал.
- Ну хотя бы примерно.
- Миллиард!
- А тебя в ангелах?
Дьявол, ещё более тупой вопрос... Но отвечать на него честно я не стану. Отвечу полуправдой:
- Сотня.
- Спасибо большое! Значит, ещё годик до тебя, ещё год до ангела и год до архангела! Посмотри, я вырос за это время?
- Да. Немного.
- Замечательно! Только звёздочку подвигать у меня пока толком не получается. Почему?
- Не знаю! Я тебе уже всё объяснял и не по одному разу!
- Ну ладно, ладно... Ммм, чтобы ещё спросить...
- Слушай, Лёшка, я не могу, мне уже бежать на работу надо!
- Так за тобой в час по вашему времени только машина подъедет.
- Мне ещё собраться надо.
- Ну ладно, давай тогда. Пока. Завтра ещё позвоню.
- Пока...
Дьявол и Преисподняя! Достал... Одно хорошо, вырос быстро. Прав Сашка, надо из него марионетку делать. Но жалко... И уж тем более не стоит советовать капать кровь на Сашину печать. Умрёт же к чертям от потери магсил! Ладно, лирика всё это, надо собираться...

01 час, 03 минуты.
Подъезд. Настроение: собранное.
Количество магической энергии: под завязку.

Машины пока не было. Вздохнув, я снял рюкзак, достал и надел наушники-бусинки и мобильный телефон. Сел на скамейку, пристроив рюкзак рядом, включил плеер. Пикник "У шамана три руки". Символично.

У шамана три руки
И крыло из-за плеча,
От дыхания его
Разгорается свеча.
И порой он сам себя,
Сам себя не узнает,
А распахнута душа
Надрывается, поет.

Машина подъехала. На десять минут опоздала где-то. Знал же... Ну ладно, зато песню хорошую послушал.
Я подхватил рюкзак, вытащил одно "ухо" и подошёл к водителю:
- Вы Николай?
- Да.
- Садитесь на заднее сиденье. К дому мы подъедем минут через тридцать или сорок.
- Мы будем ехать час. Из-за аварии, которая случится через десять минут.
- Садитесь быстрее.
Под недоуменный взгляд мужчины я открыл заднюю дверцу, кинул рюкзак, залез сам. Как только я закрыл дверь, мы тронулись. Чтобы не скучать, я включил ICQ. Но там не оказалась кого-то интересного. Закрыв "аську" я включил bash.org.ru. Так, смеясь и похихикивая, я поехал.

02 часа, 01 минута.
Ближнее Подмосковье, элитные дачи, дом клиентки. Настроение: рабочее.
Количество магической энергии: максимум.

- Здравствуйте, Николай! Жаль, что вы немного запоздали. Водитель будет наказан.
- Доброй ночи. Не стоит наказывать человека. Он не виноват. На дороге была авария.
Правда, я его предупредил и он мог объехать...
- Хорошо-хорошо. Пройдёмте в гостиную. Там стоит чай. Если хотите, вам принесут кофе.
За чашкой чая мне стали, наконец, говорить задачу:
- Я согласился только потому, что это ребёнок. Вы толком и не сказали, что от меня хотите.
- Начнём с того, что вы не первый. У них обоих время от времени случаются агрессивные припадки. Хотя в общем-то, это очень милые и послушные дети. Сначала мы обратились к врачам, Но прописанные аппараты не действовали. Но когда они схватили нождницы и карандаш и попытались выколоть глаза мужу... Мы обратились в церковь. К сожалению, это не помогло. Это лишь травмировало психику детей. Потом обратились к одной знахарке, но... Та лишь развела руками и сказала, что в них сидят бесы. А потом новая няня рассказала про вас. О вас она узнала как-то через третьи руки.
- Ясно. Дети сейчас спят?
- Пока нет, но скоро угомонятся.
- Час ночи. Им хоть и по десять лет, но спать пора.
- В общем, да... А откуда вы узнали, что им по 10 лет?
- А ещё, что они близнецы, зовут их Андрей и Вадик и они не любят, когда с ними сюсюкаются?
- Виталик, а не Вадик...
- Ой, точно...
- Вы тогда здесь посидите. Я вас позову.
- Я пока приготовлю инструмент.
Я взял поставленный на пол рюкзак, открыл его и стал доставать своей инструмент: жезл, нож и амулеты на все случаи жизни.

Время неизвестно.
Просторы астрала и эфира. Настроение: боевое.
Количество магической энергии: выше среднего.

Найти - нашёл. Вытащить - вытащил. Якори вытащить из детей - вытащил. Теперь нужно уничтожить бесов. Ибо на демонов они явно не тянут.
- Идите ко мне, мои сладенькие, - я расправил все шесть крыльев. Насколько позволял кокон защиты, конечно. Два бесёнка прятались за астральными двойниками мебели в комнате. взлетев выше крыши, но не проломив её (а то её физический двойник станет более хрупким), я стал высматривать разум: дети спят, клиентка волнуется, охранник задумался... Няня ворует столовое серебро... Ага, вот один бесенок! И рядышком второй. Совещаются. Хоть бы прикрывались, смеху ради... Хм, а зачем мне их уничтожать? Лучше их спеленать, да и загнать на чёрном рынке баксов по двести! Сотворив гигантский сачок я быстро полетел к ним.

04 часа, 37 минут.
Ближнее Подмосковье, элитные дачи, дом клиентки. Настроение: уставшее.
Количество магической энергии: среднее.

Ай-яй-яй! Слишком резко я якори убрал!Они же с ними всю жизнь.
Подбежав к ближайшей кровати, я осторожно приподнял веко. Неожиданно для меня, мальчик резко поднялся. И мы, естественно, столкнулись лбами! Матюкнувшись вполголоса, я сел пятой точкой на ковёр, а паренёк упал на подушку. Когда я подошёл к нему, потирая лоб, проверить, спит ли он, выяснил, что это чудо крепко дрыхнет, как сурок. Взглянув на брата этого чугунного лба через астрал, я убедился, что и с этим всё в порядке. Ворча на самого себя, что не догадался сразу через астрал посмотреть, я тихо направился к выходу.
Хозяйка, принимай работу!

13 часов, 2 минуты.
Дом. Настроение: хитропопое.
Количество магической энергии: хорошее.
Обожаю работать с субботы на воскресенье! В воскресенье поспать можно. Да и мои поздние (или ранние?) возвращения никто не замечает. Лепота. И, что самое главное, можно поспать спокойно. Ничего делать не надо! Дрыхни себе до часу и никто тебе слова не скажет.
Так что проснувшись и умывшись, я направился к компьютеру, позёвывая на ходу. Проверив левый номер для клиентов и убедившись, что новых поступлений ни нормальных заказов, ни идиотов из разряда "покрасьте мне ауру под цвет глаз", я включил свой основной номер. и Сразу же напоролся на просьбу дочери.
Ну, что значит "дочери"? Ну и что, что она меня старше на 2 года? Ну и что, что она живёт в Киеве? Пф! Я старше её не своим биологическим возрастом. Я старше её по реинкарнациям. Просто несколько жизней назад, будучи в женском теле (да, у нас и не такое случается), я имел счастье воспроизвести её на свет. Что там конкретнее было - это целая повесть, которую нет смысла рассказывать сейчас.
Итак, Настька обратилась за помощью.
- Паааааааап!..
- Аааааааась?
- Ты не мог бы мне помочь?
- Та ради Аллаха! В чём?
- Понимаешь, у Мишки сейчас экзамен. Важный очень. ты не мог бы ему помочь? Он сейчас сидит готовится.
- Хорошо, сейчас. А чего он меня сразу-то не попросил.
- Он меня попросил, просто я не очень уверена в своих силах. Я же не на этом специализируюсь.
- Ну ладно, ладно... Сейчас.
Миша - это парень её, мой ровесник. У него способностей нет, но Настя сама рассказала ему, что она ведьма.А он воспринял это всерьёз. И не зря, потому что она не врала.
Немного подумав, я решил спросить самого Мишу о том, что там у него намечается:
- Привет. Доча попросила тебе помочь. Что у тебя?
- Осталось буквально полчаса до экзамена по арабскому. А я толком не помню ничего!!!
- Хм, не волнуйся. Передохни, ничего больше не повторяй. напишешь на пять.
- Имей ввиду, если не сдам сразу, то к дочке твоей не поеду, а она нас тогда обоих убьёт.
- Та знаю я! Не парься, будь счастлив.
И после этих слов Миша вышел из сети. Ну, вот и отлично.

15 часов, 21 минута.
Дом. Настроение: хитро-весёлое.
Количество магической энергии: максимум не боевого положения.
- Папка, спасибо тебе большое!!! Теперь он приедет ко мне!!!
- Ой, та не за что. А что, он тут?
- Нет, он мне смску прислал.
- Ой, ну я его тогда обрадую.
- Чем?
- Думаю, он тебе скажет.
Отъехав на стуле, я взял мобильный телефон и написал такую смску: "Поздравляю! На что сдал?" На что получил ответ: "Спасибо тебе! Сдал на 4, но мне этого хватает." А потом улыбаясь набрал: "Не за что. Потому что я ничего не делал. ты сдал всё сам. Поздравляю!" "Ну ты сволочь =) " - был мне ответ.

17 часов, 54 минуты.
Дом. Настроение: съезжает в грустное.
Количество магической энергии: не изменился.
Очень жаль, что она в Крыму. Скучаю... Просто дико. А тут она появилась в сети.
Но нельзя же показывать, что мне плохо. Ей-то не лучше! Но... как же хочется тепла...
- Привет, солнце.
- Привет, лапа. Как ты там?
- Я? Ну... Ничего... Пока жив... - Ну пойми, что мне плохо... Молчи, дурак! Ей же тоже несладко! - А ты как?
- Я тоже ничего...
Молчание. Столько хочется сказать,а или нельзя, или не можешь облечь это в слова.
- Грустно, - пишу ей я.
- Осталось недолго. Жаль, что не могу оказаться сейчас рядом с тобой...
И тут я ловлю себя на том, что начинаю воздействовать на неё, чтобы она меня пожалела. Отдёрнув от неё свои " щупальца", я снял остатки заклинания.
Как я посмел воздействовать на неё?! Ты же заставляешь чувствовать себя виноватой!
Чтобы такое больше не повторялось, я полностью ушёл в астрал, создал меч, занёс его над собой и отрубил себе крылья.
Придя в себя, я всё ещё вздрагивал. Мои крылья столь сильны, что имеют проекцию на физплан. А муки лишь на пользу...

19 часов, 45 минут.
Дом. Настроение: похоронное.
Количество магической энергии: минимум не боевого положения.

Я вижу - ты боишься открытых окон
И верхних этажей.
И если завтра начнётся пожар,
И всё здание будет в огне -
Мы погибнем без этих крыльев,
Которые нравились мне...
Где твои крылья,
Которые нравились мне?

Живёт под Киевом одна девушка. Способная, но не желающая обучаться, по каким-то причинам. Что ж, это её выбор.
Сидим, переписываемся:
- :-P Вот!
- И что дальше? :-)
- Та просто меня от музыки плющит ^_^
- От какой?
- FLESH & SPACE - With You
- Понятно :-D ну ты там поосторожней :-D
- у меня вчера от неё крылья непроизвольно выросли обратно!
- А так ты не долго мучался, блин, я-то думала :-( .
- Хм... Отрубить обратно?
- Давай.
- Как прикажешь...
Я прикрыл глаза, увидел свои астральные крылья. Шесть, похожих на стрекозиные, крыльев. Они Слегка переливались и покачивались в такт музыки. Я создал мыслеобраз топора, наполнил его силой... И со всего размаху рубанул по крыльям. Боль...
- Тебе легче\приятнее\радостнее?
- Ты идиот, однозначно идиот...
- Возможно...
- Да не возможно, а точно!.. Неужели обрубил?
- Да...
- Идиот!!! Ну вообще-то я шутила... Так что теперь я злая.
- Почему?
- Я злая из-за того, что ты сделал :-( . А еще я расстроена :-( .
- Не знаю... Ты сказала - я сделал... А расстроенная чего?
- Я по-шу-ти-ла... Неужели ты не понял этого, блин. Чувствую себя садисткой...
- Прости, пожалуйста....

21 час, 02 минуты.
Дом. Настроение: тревога!
Количество магической энергии: боевой минимум.

Ощущение постороннего вмешательства в мою сущность пришло неожиданно. Пару раз дёрнувшись, я убедился, что верхние слои ментала вскрыты и хорошенько выпотрошены, астральной защиты практической нет, а от эфира лишь воспоминания. Короче, какая-то сволочь незаметно вскрыла всю мою защиту и хорошо меня изучила.
- Саня! - вопию я в трубку, в которой уже слышится тихое и размеренное дыхание хорошо знакомого друга-мага. Хотя, мало кто может назвать его другом... - Срочно, просканируй меня и убери эту пакость!
Сначала исчезло ощущение чужого, потом стали восстанавливаться структуры. Выдохнув, я стал вновь наращивать щиты.
- Что это было?
- Вторжение сильной сущности.
- Это и я заметил! Как только оно обошло мою защиту, да так, что я ничего не заметил?!
- Ммм... У тебя там запечатанный кусок ментала.
- Это папашка мой. Тифон.
- Ты не защитил эту область. Видимо, посчитал, что хватит пакость и сонного, но всё-таки титана. Но этого хватит лишь против дилетантов и нечисти. Я могу поделится техникой защиты.
- Спасибо. Не надо, я сам... - Ощущения, непередаваемые словами... - Вот так?
- Да. Но мой тебе совет: поступи по моему примеру и слейся с ним.
- Я приму твои советы к сведению. Спасибо большое, что помог.
- Как знаешь. Не за что.

23 часа, 00 минут.
Дом. Настроение: сосредоточенность.
Количество магической энергии: боевой максимум.

Тифон коварен. Хоть я и являюсь его сыном, но он с радотсью сожрёт меня, если это поможет ему выбраться. Не знаю, кто из нас сильнее, как личность, но если он даже из-под печати порой захватывает моё тело, то можно догадаться...
Сливаться полностью, конечно, нельзя. Меня банально пустят на суп. Да какой суп?! Так, десерт... Сливаться частично тоже нельзя. Это просто растянутый первый вариант. остаётся лишь пойти на компромисс...

Время неизвестно.
Печать титана-вулкана Тифона.
Количество магической энергии: не играет роли.
- Здравствуй, отец.
- А, привет. Зачем явился? - Исполинский чёрный дракон дыхнул на меня тенью Ада - отголоском дыхания. Дракон сменился булыжником, булыжник - лавой, лава - человеком. Лишь одно не менялось: граница обитания.
- Через тебя чуть не погубили меня.
- Не ври. Тебя лишь изучали.
- Хорошо. Но это не меняет того, что прошли сквозь тебя.
- Ну и что? - Титан зевнул.
- Это могла быть разведка. Тебе плевать на меня. Но ведь тебя могли бы подчинить.
- Чушь! Ничто не может подчинить меня! - Он налетел на меня, вставая вплотную к незримой границе.
- Тем не менее, ты сидишь здесь. В относительно хороших условиях.
- Что ты хочешь? - процедил Тифон сквозь зубы.
- Сотрудничества. Ты будешь лучше проверять свои границы и делиться силой чаще. Я защищаю нас обоих.
- Идёт.
Мне не понравилась его ухмылка, но, пожалуй, это была наименьшая из зол.
Осталось разобраться с этой сущностью. По-свойски. Главное, чтобы надёжно было. насмерть. Истинную, естественно.

Ты говоришь я демон? Так и есть!
Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело - зло и месть
Для демона не может быть иначе!
Чем я заслужил судьбу несчастного изгоя?
Постоянно доставать себя вопросом "Кто я?"
Мысли, что я демон, часто выжить помогали.
Люди же повсюду так меня и называли.
Ты, зловещая луна
В мои муки влюблена
Отобрав души покой,
Что ты делаешь со мной?
Может ты мне дашь ответ
Почему весь белый свет
Обозлился на меня,
Для чего родился я?
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Пн Июл 18, 2011 4:17 pm

Надо хотеть

Он шёл по улице, чуть улыбаясь. Было немного ветрено, много солнца. И была боль.
Он прекрасно понимал, что это значит. Месяцев пять или шесть ещё можно пожить, как сказали врачи. Но что такое эти шесть месяцев, если нужно ещё столько успеть, стольких повидать, столько сделать? А он всё равно шёл и улыбался. Ибо таков путь.
Усмехнувшись этим напыщенным словам, он спустился по лестнице, чуть поморщился при виде бомжей, аккуратно обошёл маленькую девочку, улыбнувшись. Ведь, разве не в детях наше продолжение? Жаль, его дочь далеко... Маленькая она... Что будет, если... Ну, если его не вылечат?.. Даже думать о таком страшно!..
Нет, надо бороться! Нужно хотеть жить, вот в чём дело. Он уже пытался умереть. Ему это почти удалось: перелом позвоночника и руки. Но обошлось. Жаль... А может и нет? Ведь он ещё жив, чёрт побери! И, пожалуй, есть ради кого жить...
"Попробуем!" - Думал он, улыбаясь ветру, солнцу и ближайшим шести месяцам...
Anasa

Дата регистрации : 2011-07-18

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Пн Июл 18, 2011 4:44 pm

Smile Сколько воспоминаний. Спасибо... Было весело вспомнить все это. И на душе как то светло.
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Пн Июл 18, 2011 4:45 pm

Anasa, та не за что, доча).
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Вс Июл 31, 2011 4:28 pm

Про веру

Религия...
Эзотерика...
Наука...
Что всё это связывает? Вера. Вера в Бога, вера в себя, вера в знания. Суть одна. Ещё, это три метода изучения мира: принимая таким, какой он есть, изучая мистически, изучая физико-химически. Хотя, простые люди, видят это несколько иначе: в творении чудес, в подчинении стихий, в улучшении быта. Впрочем, я не о том...

Монаху нужна вера в Бога. Это цель его жизни - служение Богу. Иначе святой не сможет исцелять.
Магу нужна вера, чтобы усмирять свой характер, свои эмоции, свой разум. Чтобы стремиться к над-разумью. Иначе эзотерик не сможет прозреть.
Учёному вера нужна, чтобы не сдаться. Ибо работа кропотлива и полна ошибок. Особенно, при изучении Законов Мироздания. Иначе учёный никогда ничего не поймёт в Великом Божественном Уравнении.

Хотя, я и не об этом всём тоже. Я вообще-то немного о другом. О недостатке веры.

Максимумы встречаются редко. Минимумы чаще, но о них мне говорить лень. Люди середины... Это их проблема - недостаток веры. Да, монах верит в Бога! Да, маг верит, что всё оно есть! Да, учёный верит, что откроет! Но, но, но... А что если?!.. Если Его нет, если всё это бред, если это опять ложный путь. Конечно, нормальный, здоровый скептицизм. Куда без него? Утрата корректности тоже нехорошо. Но если это продолжается слишком долго, то этот здоровый и нормальный скептицизм начинает выедать изнутри и сводить с ума. А что если?!

Меня как-то спросили:
- Коля, а почему все маги такие долбанутые?
- Ну не знаю, - ответил я. - Я вот человек, который позиционирует себя как маг, который позиционирует себя как дракон, который позиционирует себя как кот. И всё это взаимодополняется и взаимозаменяется. Моя лично проблема именно в этом. А может и нет =) .

Короче, к чему я это всё. Я верю...
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Пн Авг 22, 2011 12:53 pm

Я буду ждать
Вечер, уже стемнело, а мы сидели на кухне, по разные стороны от стола и не смотрели друг на друга. Он уходил.
- Значит, ты решил,-тихо сказала я. - Тебе будет так лучше. Уверен?
- Да, - также тихо ответил он. - Так нам будет лучше.
Он сидел на жёстком стуле, скрестив ноги и смотря в пол. Хвост на затылке как-то понуро обвис, да и сам он явно не светился от счастья. Ему тяжело, наверно. Но каково мне?! За что?!!
Как же хочется сесть перед ним, заглянуть в глаза, взять его руки в свои, улыбнуться... Чтобы всё это оказалось ужасным сном.
Нельзя. Нас больше нет. Есть только он и я. Разные люди.
Почему, Господи?!.. За что? Что теперь делать, вразуми! Господи...
Но как он смеет?! Когда успел?? У меня за спиной?! Скотина! Ненавижу!! Проклинаю!!! Будь ты проклят!!! И найти эту разлучницу!!! Убить! Её и тебя!!!
Господи, прости... Пусть живут... Пусть им будет счастье... А я?.. Ну что ж.. Я как-нибудь выкарабкаюсь, как-нибудь сживусь...
Нет, не могу... Не смогу...
Господи...
Он встал и направился из нашей квартиры. Точнее, уже моей. Он что, специально её на меня записал?.. Он оделся, даже ничего не забрал, но это не важно... Он повернулся, приоткрыл рот, как бы хотя что-то сказать.. Но, видимо, не смог. Открыв дверь и выйдя на лестничную клетку, он оставил ключи в замке. Господи, не верю, не верю, что это реальность!..
- Прощай, - прошептала я.
- Прощай, - наконец сказал он. А потом совсем тихо добавил, - Я тебя люблю.
И закрыл дверь. Совсем не осознавая, что делаю, я закрыла замок и стала смотреть на него в глазок. Он тоже стоял и смотрел на дверь. Не знаю, сколько это продолжалось. Он смотрит на меня? Он знает, что я смотрю на него?..
И тут он отвернулся, расправил плечи, рукавом вытер нос, как он всегда этот делал. Я не видела, но поняла, ведь я так хорошо его знаю. И тут он раскинул руки и просто исчез.
- Я знала, - непроизвольно, полушёпотом произнесла я. - Я так и знала...
Слёзы всё-таки потекли по моему лицу. Но я улыбнулась.
Он меня любит.
И я его.
Я буду ждать.
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Вс Авг 28, 2011 6:23 pm

Армагеддон моей версии. Часть №1.
Ночь. Даже за городом она кажется девственно-чистой, когда всё ещё видны огни домов и фонарей, а лесок больше похож на замусоренный парк. Тем не менее, окультуренность места не мешала происходить там вещам скорее первобытным и, казалось бы, давно ушедшим из этого мира.
По незаметной тропинке медленно, практически торжественно шла женщина. На её ногах были одеты сандали из кожи, она была облачена в простое летнее льняное платье, за спиной висела небольшая полная торба. С девушкой шли двое детей, державшиеся за её руки: девочка лет семи с такими же короткими светло-русыми волосами и мальчик лет пяти с тёмными волосиками. Они тоже были одеты как их мать в вещи простые, но добротные. Но, в отличие от них, у женщины на шее и плечах располагался белый питон.
Когда они дошли до холма, за которым находился небольшой чистый прудик, девушка опустила змею на землю. Белый змей медленно свился кольцами, потом стал поднимать голову вверх, походя на кобру, и на его голове стала видна небольшая золотая корона. Когда он поднялся до половины роста женщины, то что-то прошипел. Сразу после этого, змей стал медленно трансформироваться в мужчину. После завершения процесса, стало ясно в кого пошёл мальчик: его отец был так же тёмноволос и кареглаз, немного толстоват. От мальчика он отличался ростом, что логично, наличием очков и серьёзностью выражения лица.
- Ты пойдёшь с нами? - напряжённо спросила женщина.
- Конечно, солнце. Только мне здесь нужно доделать дела. Ты же знаешь. - Немного устало ответил мужчина.
- Но, Коля...
- Люба, мы уже всё это обсуждали, - жёстко прервал её парень.
Девушка тяжело вздохнула, отпустила детей, обняла мужчину, поцеловала сначала в щёку, потом в губы и быстро от него отошла. Николай отступил ещё на шаг от семьи и мановением руки открыл за женщиной с детьми тёмно-фиолетовый с серебристыми вкраплениями овал. Он медленно вращался, сужаясь к центру. Чем-то это маленькое чудо напоминало галактику.
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - тихо проговорила Любовь, снова взяла детей за руку и они медленно исчезли в портале.
- Я тоже надеюсь... - После этих слов проход между мирами закрылся.
Мужчина тяжело вздохнул, повернулся к городу. Тот мерцал светом из окон и далёкими фонарями. В руке того, кто был змеем, сама собой появилась трубка с чубуком в виде отрубленной головы Медузы Горгоны. Она была так искуссно выточена, из-за чего складывалось впечатление, что её глаза сейчас откроются и превратят в камень любого, кто окажется перед ней. По холмику потянулся сладковатый дымок.
- Так ты готовишься? - Раздался насмешливый голос.
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Пн Сен 12, 2011 12:22 pm

Армагеддон моей версии. Часть №2.
- Это так ты готовишься? - Раздался насмешливый голос.
- Каждый развлекается по-своему, Лёш, - тихо пробормотал Николай и обернулся.
- Мог бы у нас попросить.
- Ну, до вас ехать далеко. А мне таким макаром долг вернули.
Там его ожидал высокий мужчина, с длинными светлыми волосами, бородкой эспаньолкой и тонкими усиками. На его загорелом лице блуждала неширокая улыбка.
- Давно не виделись. Как Испания?
- Замечательно. От Маши тебе большой привет.
- Жаль, что она сама не пришла. Хотя, лучше ей при таком не присутствовать...
- По факту, да.
Беседа ненадолго приостановилась, пока тот, кто недавно был змеем, не повёл перед собой трубкой по кругу и не сказал:
- Лёш, беседа у нас будет интересная, может создашь что-нибудь под обстановку? А то посидеть хочется.
- Легко, - ответил мужчина и щёлкнул пальцами. После щелчка между мужчинами появились два светлых плетёных кресла с подушечками на сиденьях. У этих кресел есть ещё такая особенность - прутики из ивы любят впиваться в спину. Впрочем, это даже приятно, если сидеть не слишком долго. Когда они расселись, Коля протянул трубку своему оппоненту. Тот не стал отказываться.
После серии попеременных затяжек, паузу вновь прервал маг:
- Знаешь, в прошлых своих предсказаниях мы немного ошиблись. Что, в принципе, неудивительно, учитывая тогдашние наши возможности. Да и вероятности, даже самые прочные, имеют свойство меняться. На то они и вероятности, и имеют свой процент "сбываемости". Что, в общем-то, логично. Времена изменились. Мы все это знаем. Мы все это чувствуем. И мы оба знаем, что наши силы зависят друг от друга. Я сам тебя позвал, чтобы...
- Подожди, - посередине речи, Алексей прервал старого друга. - С моими-то силами всё ясно. Но причём здесь твои?
- Я тоже этого не ожидал, если честно... Но после изменения реальности такого масшатаба, кое-кто тоже получил больше сил. И теперь сдерживает меня. А у меня, к сожалению, образовалось слишком много врагов.
- Вот уж не думал, что с твоей паранойей у тебя могут быть враги.
- Ну что поделать... Никто не идеален! - Маг криво улыбнулся. А потом продолжил прерванную речь. - Итак, на чём бишь я остановился?.. Ах да, зачем я тебя позвал. А вот зачем я тебя позвал ты и сам прекрасно понимаешь. Тем более, как это сделать без моей смерти мы давно уже выяснили...
- А не кажется ли тебе, что как только мы всё сделаем, то окажемся... Ну, я в эпицентре битвы, а ты в гробу? - Несколько бесцеремонно был прерван Николай.
- Ты забываешь, что я параноик и перестраховщик: как только ты всё сделаешь, то для нас не будет никаких последствий. Во всяком случае, в этот же момент. И, упреждая твой вопрос, отвечаю почему: потому что одни идиоты уже заняты вызовом моего отца. Это где-то в Северной Америке.
Они поднялись и встали друг перед другом. Кресла за их спинами исчезли.
- Коля, ты уверен?
- Давай, Лёша, - тяжело, на выдохе ответил Змей. - Давай-давай...
Двое мужчин стояли друг перед другом в разных позах: тот, что был пониже и в очках, стоял опустив голову и вытянув руки вдоль тела; тот, что был выше и с бородкой, стоял в левосторонней стойке, разве что левая его рука вытянулась вперёд, как будто он хотел положить её на плечо первого, а правая как будто во что-то вонзилась и схватилась. Их объединяли напряжённость поз и закрытые глаза. Через пятёрку секунд такого стояния, пространство вокруг них стало заволакиваться светло-красным дымом. Это продолжалось до тех пор, пока чётко не стало видно лишь Колю и Лёшу. Через некоторе время и они стали меняться: Алексей превратился в огромного демона, с красной кожей, огненным мечом в правой руке, кожистыми крыльями за спиной, на руках и ногах у него были внушительные кокти. Из головы противоестсественным образом вылезали двенадцать чёрных, как будто из самой Тьмы выросших, кристаллов. Николай не отстал от демона в росте, но он превратился в зелёного дракона, на прекрасно-уродливой голове которого рога складывалсь в изящную корону.
Неожиданно, на груди дракона проступила золотая печать. Она отходила от его чешуи сантиметра на четыре. На ней были изображены огромные ворота, запертые на внушительных размеров засов. А ещё было такое странное ощущение, что печать покрыта кровью...
Как только печать стало слегка светиться, Николай выгнулся другой, крылья на его спине дёрнулись ввысь, будто бы в судорогах, а затем безвольно повисли. Вместе с этим, Коля встал на все четыре лапы и очень тяжело задышал. Алексей же, в этот момент оглушительно захохотал, потрясая проявившимся из хмари небесам мечом. Кристалы на его голове сложились в чёрную корону. Падший ангел, один из высших демонов Ада. Это красиво, хотя и страшно...
Печать исчезла...
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Ср Янв 11, 2012 9:05 pm

Середина обычного начала

Я вышел из метро Белорусская, свернул направо и направился к зебре. Перебежав дорогу, снова повернул направо.
Благо до кафешки идти было недалеко, так что плащ я застёгивать не стал. Так что когда я оказался в помещении, то не стал обливаться потом. Немного расстегнув молнию на кофте, я повесил всё лишнее на стул и сел. К сожалению, моё любимое место (конечно же, оно у стены, ибо, где оно ещё может быть с моей-то паранойей) было занято. Поэтому я выбрал столик рядом с барной стойкой с таким расчётом, чтобы спиной я опирался на небольшой столбик.
Деда ещё не было, так что, заказав чай и прикурив сигарету, я стал прислушиваться к разговору людей:
- ...Ну, посуди сам, - запальчиво говорил один. - Сколько тысяч лет человечество прибывало в практически полном невежестве? И за сколько мы развились до таких высоких технологий?!
- И что? - Зато второй был явно настроен скептически. - Просто в древности людей было мало, между собой они взаимодействовали лишь постольку-поскольку, вот и не было необходимости в столь сильном технологическом развитии.
- А как же человеческое любопытство? Ведь в космос человек полетел исключительно из-за своей мечты и тяги к неизведанному! Нет, я абсолютно уверен, что кто-то в тех давних временах нас сдерживал, не давая взять власть!..
Дальше я слушать не стал, потому что на моё лицо невольно налезала ехидная улыбка, так что я достал из рюкзака книгу, затушил сигарету и стал читать, попивая чай и дожидаясь деда.

Я сделал переход на зелёную ветку и стал дожидаться поезда. Через пару минут он подошёл, и мне пришлось приступом завоёвывать в нём место, что не сильно подняло мне настроение. Я бы даже сказал, пробудило во мне животные инстинкты. Так что пришлось напоминать себе, что прямо здесь и сейчас, не стоит ничего делать.
Но когда я стал заменять свою астральную челюсть с шикарнейшими клыками на вполне себе человеческую, я неожиданно почувствовал на себе тяжёлый взгляд человека, явно познавшего силу. Усмехнувшись про себя, я сделал вид, что ничего не видел.
Но вот когда я перешёл на жёлтую ветку, я сделал хитрый ход: когда я собирался обогнуть несущую стену, то внезапно оказался за ней, где-то метров в десяти от того места, где был изначально. Никакой ловкости, сплошная магия, хе-хе. Попутно с этим уже подъезжал поезд, так что я повторил этот трюк и внезапно даже для меня оказался прямо перед дверьми. Так что я благополучно сел и стал читать книжку дальше.

Я прошёл мимо торгового центра, перешёл дорогу на зелёный свет. Но совершенно внезапно я ощутил, что меня берут под локоть:
- Остановитесь, пожалуйста.
- Чем могу помочь? - Я увидел перед собой девчушку лет шестнадцати. Инквизитор. Уровня отца-дознователя. Явно имеет опыт экзорцизма. Неплохо.
- Предъявите документы, пожалуйста.
- А зачем вам мой паспорт? - С улыбкой осведомился я.
- Нет, другие документы, - терпеливо ответила она.
- А, простите, на каком основании?
- Вы едва не напали на людей в метро, товарищ. Соответственно, я хотела бы увидеть ваши документы. А я инквизитор.
Кстати, ещё в начале этого смешного разговора, я заметил, что в той руке, которую она держит в кармане курточки, у неё спрятан сильный артефакт. Боевой.
- Мои документы - рога, крылья и хвост. Согласно Мадридскому соглашению от тысяча семисот затёртого года, дракон, истинные или полукровки, имеют право не иметь документов. Более того, я, являясь Пифоном Дельфийским, долгов перед инквизицией не имею. Вопросы? - Насмешливо поинтересовался я.
- П-п-простите, - потеряно пробормотала девушка.
- До свидания, - я поклонился.
- До с-с-свидания...
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Сб Янв 14, 2012 1:38 pm

Ведь интересно! Ведь правда интересно! И ни одна история не закончена...
Tifon

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   Сб Янв 14, 2012 5:41 pm

Линдор Айвендил, прям все рассказы оставляют чувство незавершённости?)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кома сознания безумца   

Кома сознания безумца
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературное творчество :: Проза форумчан-
Перейти: