Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

о посиделках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: о посиделках   Сб Ноя 12, 2011 6:15 am

@PKL пишет:
он смотрит на нее не теряя головы
было бы странно, если бы было иначе!
Италию поправила - спасибо.
Я продолжу беседу, чуть позже.
Вэлль, постараюсь для тебя что-то придумать. Ты ведь еще в Капуе? кто там у нас в Капуе? Айна с Ингваром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: о посиделках   Сб Ноя 12, 2011 11:23 am

Не судите строго...Но Айна уже не в Капуе...
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: о посиделках   Сб Ноя 12, 2011 4:06 pm

Каса Моор-Бар, настоятельно рекомендую пробежать соответствующий эпизод Плутарха.

вот здесь - пункт 11
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

СообщениеТема: Re: о посиделках   Вс Ноя 13, 2011 9:45 am

Что-то нездешние вампиры шибко разошлись в чужом Мире. Или некоторые думают, что можно безнаказанно нарушать общие законы Мироздания? Напрасно.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: о посиделках   Вс Ноя 13, 2011 2:22 pm

Господа римлянин и вампир, каждый из вас играет своего героя достоверно и просто таки отлично. Теперь, по логике ситуации, вам надо набить друг другу морды, а потом победитель "навтыкает" Касе на предмет "нефиг смотреть на сторону" Smile Но если мы будем сохранять достоверность, то игре капец!
Предлагаю выстраивать сюжет так, чтобы были задействованы все - и Каса, и Латеран, и Публий. Ну, и наши герои в лагере Спартака, естественно. У меня есть вариант, как это все разрулить, но я пока не буду спешить - подожду. Надеюсь двое взрослых мужчин, желающих продолжать игру, и сами сумеют все красиво отписать. Так как я сейчас занята, то разрешаю водить Касой.
Ждать буду до завтра, до утра. Если никаких вариантов не появится, напишу завтра утром.
Если кому-то надо что-то согласовать или узнать - прошу в личку. Отвечу на любой вопрос.
И... видит бог, мне нравится то, что у нас сейчас происходит. Мне хочется поменять историю и спасти Спартака. Мне интересно, что там задумал Линдор, мне интересно, как поведет себя Ингвар, узнав о пропаже Айны. Мне очень интересно, как мы разберемся со стригами и что будет дальше! Мне даже очень интересно что будет, если потащить Публия вперед, в будущее. В общем, я очень хочу играть в эту игру дальше, надеюсь, вы тоже!
Сейчас я чуток занята, но вечером пожалуй выложу инфу по персонажам, которые перекочевали в эту игру из прежних "Посиделок". Чтобы уж точно было известно, что каждый из них может а что нет.
Ну, если кто-то из игроков хочет сам это сделать (написать о себе прежнем), то я не против. Smile

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
PKL

СообщениеТема: Re: о посиделках   Вс Ноя 13, 2011 3:29 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
Господа римлянин и вампир, каждый из вас играет своего героя достоверно и просто таки отлично. Теперь, по логике ситуации, вам надо набить друг другу морды, а потом победитель "навтыкает" Касе на предмет "нефиг смотреть на сторону" Но если мы будем сохранять достоверность, то игре капец!

Нет. Теперь по логике ситуации Публий должен грохнуть вампира (сил у него, точнее Того, кто за ним стоит, на это хватит с громадным запасом) и выкинуть за борт Касу - в целях предосторожности.
Потому что пока Латеран показывает :
1. Исключительно враждебные намерения (как с сивиллами, так и здесь на море)
2. Совершеннейшее неумение и явное нежелание договариваться (ни с сивиллами, ни в данном случае - даже не прокричал "Каса" как в случае с пиратами).
3. Редкое безрассудство и отмороженность (бросаться сломя голову на неизвестного противника - здесь даже слов нет).

Что касается Публия, то он не зря посылался с дипломатической миссией - склонность вести разного рода переговоры у него в крови.
Но вместе с тем он обязательно ударит, если увидит что надо ударить. И уж гибель своих людей его точно не оставит равнодушным.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: о посиделках   Вс Ноя 13, 2011 4:18 pm

@PKL пишет:
Теперь по логике ситуации Публий должен грохнуть вампира (сил у него, точнее Того, кто за ним стоит, на это хватит с громадным запасом) и выкинуть за борт Касу - в целях предосторожности.
и тогда это будет первая игра, которая все-таки завершится! Very Happy
А жаль, если она завершится.
Я с удовольствием еще бы повыпутывалась из всяких ситуаций.
Чтобы игроки точно знали, чего ждать от Касы, напишу о возможностях ведьмы:
Она живет уже лет 300, если не больше. Родилась в глухой деревушке, где-то в Англии, росла в нищете, потом удачное замужество, неудачная семейная жизнь, смерть мужа, Париж, школа магии, которую она не окончила, потом всякие "болтания и шатания" по миру, встреча с Латераном, опять всякие приключения в конце 19 века, и - попадание в Рим из-за неудачного колдовства.
Что она может: превращаться в кошку, и в чайку. Видеть будущее при помощи всяких магических приспособлений. Находить пропавшие вещи и людей. Раздваиваться - создавать свои копии. Внушать людям то, что ей нужно. Однако, ведьма она так себе, и колдовство удается ей не каждый раз - часто случаются осечки.
После попадания в Рим сила ее значительно ослабла. Возможно, это потому, что она еще не родилась даже.Я не очень понимаю, какую теоретическую базу можно подвести под ослабление силы Касы, но пусть уж будет так - все уметь, это скучно.
Кажется, ничего не забыла... если вдруг вспомню, то обязательно отпишусь тут о возможностях Касы.
Думаю, что остальным игрокам тоже стоит написать об их возможностях - чтобы не вытаскивать кроликов из шляпы в удобных для них моментах.
ПКЛ, уточню для себя: ты - фламин. Это значит, что ты сам магией не обладаешь, но можешь блокировать чужую? путем своего перстня? И в тебя может вселятся кто-то из местных богов - или я ошиблась?
Ну, Айна и Петруха сами за себя напишут.
А граф дель Паприка умеет создавать порталы во времени, и ненавидит угнетение и угнетателей. А еще он любит наливочку. Smile

PKL

СообщениеТема: Re: о посиделках   Вс Ноя 13, 2011 4:56 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
ПКЛ, уточню для себя: ты - фламин. Это значит, что ты сам магией не обладаешь, но можешь блокировать чужую? путем своего перстня? И в тебя может вселятся кто-то из местных богов - или я ошиблась?

Совершенно верно, фламин Юпитера, Отца Богов.
Да, может блокировать любую магию в радиусе около 20 метров. И одновременно фламин защищен от любого МАГИЧЕСКОГО воздействия.
Но перстень не самостоятельный артефакт, а только символ "принадлежности" Богу. Присущие фламину особенности Публий получил при обряде посвящения в 14 лет.
Да, тело своего фламина может по желанию использовать соответствующий Бог - в данном случае Юпитер. Так же в определенных случаях фламин может сам вызвать Бога.

Ну и немного о Публии.
32 года, из старого патрицианского рода, который пострадал от репрессий во время правления диктатора Суллы.
Успешно командовал легионом в войсках Сертория в Бетике (Южная Испания), обладает большими дипломатическими способностями - привлек на сторону Сертория многие племена в Испании и заключил союзный договор с Митридатом Понтийским. Вдовец. Дочь (4 года) и сына (2 года) воспитывают родственники жены, которые находятся в Греции.

Последний раз редактировалось: PKL (Вс Ноя 13, 2011 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
PKL

СообщениеТема: Re: о посиделках   Вс Ноя 13, 2011 6:09 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
Раздваиваться - создавать свои копии.

Вот тут мне не совсем ясно - какими свойствами обладают эти копии?
Постоянные они или временные (с ограниченным сроком существования)? Насколько совпадают по возможностям с оригиналом?

И еще - как быстро Каса восстанавливает запас "маны" ?
Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: о посиделках   Вс Ноя 13, 2011 6:44 pm

Копипаст с Энрофа:
Литовская княжна Айна, урожденная Жемайте и в замужестве Жемайте, ибо непременным условием владения родовым замком и имуществом является неизменность фамилии. Мужья могут меняться, фамилия – нет))) С титулом тоже заморочки: Айна остается княжной, пока жива ее мать, княгиня. На данный момент поня (по-литовски - госпожа) княгиня безвыездно живет в родовом замке Раудонас Пилис (дословный перевод - Красный замок) с младшей дочерью Юргитой.
Потомственная ведьма в черт знает каком колене, Айна родилась и выросла в фамильном замке. Получила очень приличное для девушки образование. А затем вышла замуж за Витаутаса Жемайтиса, то ли четвероюродного, то ли семиюродного кузена. Вдвое старше Айны, Витаутас, а по-домашнему просто Витусик, был человеком денежным и деловым, при нем княжна жила более чем на широкую ногу и повидала свет. Пока не решила избавиться от муженька, что и было сделано с помощью одной замечательной чернильницы (если бы вы знали, каких трудов стоило ее достать!!!). Правда, супруг оказался архимагом ордена Серых и некстати живым в Париже, куда Айна поехала навестить подругу Касу, но это уже в прошлом))) Отдельная благодарность тем, кто помог вторично избавиться от назойливого старикашки.
Спустя некоторое время Айна успела второй раз выскочить замуж (кандидатура богатая, но неприметная, и имеет значение для истории лишь в связи с вопросом о финансовом положении княжны) и второй раз овдоветь. На сей раз все чисто, несчастный случай на охоте, княжна мужа не травила)))
Сейчас Айна – веселая вдова, и совершенно не прочь рискнуть третий раз наступить на грабли замужества.
Внешность? Стройная, еще молодая женщина среднего роста (ну, или чуть выше) с длинными черными волосами и серо-зелеными глазами. Кожа нежная и очень светлая.
Характер? Айна – веселая вредина. Любит шутки и каверзы, улыбаться и кокетничать. Нет, неправильно написала – Айна прежде всего кокетка, а не вредина! Без мужчин, флирта и нарядов она не может прожить и дня. Но когда обстоятельства того требуют, она становится серьезной и собранной до педантизма.
Обожает старинные вещицы и разного рода магические артефакты. Обожает шелковые платья, черный кофе с круассанами (у Касы в Шато-Нуар они были просто обалденные, уж поверьте на слово!) и розы густо-кровавого цвета.
Оружием почти не владеет, так, слегка балуется изящным стилетом с насечкой. Да и зачем ведьме оружие, когда главное ее оружие – красота и колдовство?
Княжна обладает познаниями и опытом в целительстве, сильна в приготовлении разного рода ядов, снадобий и травяных настоев и мазей. Умеет наводить морок, забвение и сон, предсказывать будущее и погоду, хотя последнее делает очень редко - это ей скучно. Гадает на картах, обожает раскладывать пасьянсы. Из стихий ей ближе Воздух.
Часто пользуется предметной магией; файерболами не швыряется никогда, а вот сгустком энергии/силы - может, но не любит, ибо это ослабляет. А быть слабой княжна ой как не любит))
Обычно ее сопровождает горничная и поверенная в делах, немая эфиопка Фатима. Ловкая, сноровистая, слегка обученная ворожбе и, сами понимаете, совершенно не болтливая. Что порой бесценно. Подарена княжне эфиопским царем за излечение от некой деликатной болезни.
Помимо Фатимы у княжны есть еще одна служанка, русская девушка Дуняша, подаренная ей неким русским князем. Кто читал "Посиделки у Касы", тому знакома. Кому не знакома, то извольте любить и жаловать: круглолицая, голубоглазая, с длинной толстой русой косой. Зовет госпожу не иначе как "барыня", наивна и простодушна порой до безобразия, с грехом пополам немного выучена французскому языку, чем и гордится со страшной силой.
В древнеримскую эпоху княжна попала без служанок, так что информация о них, пожалуй, и лишняя...

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: о посиделках   Вс Ноя 13, 2011 7:47 pm

Айна, спасибо. Я хоть и знала все это, но все равно, рада была освежить в памяти.
PKL, копии остались там, в прошлом, в Париже. Здесь Каса не может почти ничего. Причина: она попала в среду, где ведьма есть существо как бы со знаком "минус", и чем дальше она от момента рождения, тем более этот "минус". Поэтому она и искала местных ведьм, чтобы с помощью их артефактов или снадобий поднять свою силу. Когда Старшая лишила ее помощи, она осталась лишь с умением навести некий гипноз, что и было продемонстрировано с платьем. Ну, и, конечно же знания остались с ней. Например, она помнит как изготовить любовное зелье. Только вот готовить не из чего. Другой мир, другие травы, привычных ей, по средневековью, ингредиентов - нет. Поэтому и приходится выкручиваться как получится.
Так что копий в этой игре не будет.
А насчет "маны"... я даже не знаю. Как-то я до сих пор не смотрела на Касу как на сосуд, который то пустеет, то вновь наполняется. Ну, теоретически, каждый прожитый день здесь делает ее чуть-чуть сильнее, потому что приближает к часу рождения.

PKL

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 5:16 am

Для тех кто не понял.

То, что произошло называется - явление Богов.

Пока Латеран вел себя относительно мирно - его не замечали.

А вот когда он напал со своей иномирной Магией Крови на фламина (если проще - временную аватару Бога) Юпитера - тут совсем другое дело. Это уже нарушение основ Мироздания и ответ следует по полной.
Юпитеру проще всего было испепелить Латерана молнией и дело с концом. Но милости для Касы попросил Публий. А потому Латеран сейчас висит прикованный в мастерской Вулкана и думает - что не всегда путь напролом самый лучший.
А еще он может мысленно общаться с Касой через Кольцо.
Так что пусть повисит - подождет, пока она не приплывет из Испании его освободить.
Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 6:48 am

Как-то игра начинает скатываться в противостояние возможностей Мэри Сью...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 7:49 am

PKL,и все остальные: меня радует. что у нас игра идет динамично. Но:
PKL, позволь вмешаться:
@PKL пишет:
Пока Латеран вел себя относительно мирно - его не замечали.

А вот когда он напал со своей иномирной Магией Крови на фламина
- прости, но это ТЫ напал на фламина. Латеран написал нападение на триеры, и вовремя остановился. Ты его идею продолжил, и описал нападение на Публия. Соглашусь, это логично, но обычно такие кардинальные действия согласовываются с тем, за кого ты пишешь. Если такое соглашение между вами было - тогда я снимаю свой вопрос.
Если нет - то откуда ты знаешь, пошел бы Латеран на такие действия? Ведь он написал, что увидел на палубе Касу. Мне вот подумалось, что крушить туманом судно, на борту которого Каса, он бы не стал.
Так что давайте вместе как-то порешаем эту ситуацию.

PKL

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 8:24 am

Каса Моор-Бар, сколько я понимаю, он не крушил суда, а убивал на них людей. Во всяком случае это следует из того, что гребцы стали выходить на палубы.

Опять же - он не остановился -

@Petruxa пишет:
Но пиратския трирема скрытая где-то в тумане опередила их уже на много и быстро приближалась к головной триреме Публия.

Так вот - в условиях подобной инфернальной опасности Публий САМ ВЫЗОВЕТ Отца Богов - пусть это и будет стоить ему пяти лет жизни.

Здесь ключевой момент не нападение на фламина - а именно атака на триремы. И вот именно его надо разруливать.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 10:05 am

Мне, однако, удивительно, что такой могущественный Публий не смог победить какого-то там Суллу. И нуждался в помощи простого гладиатора-прогрессора (Спартака) Laughing Хотя конечно, от имени моего перса скажу "я польщен" Laughing
PKL

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 10:13 am

Линдор Айвендил, начнем с того, что Сулла тоже был фламином Юпитера (это исторический факт).

А во-вторых, он не может действовать инициативно - то есть получить помощь при МАГИЧЕСКОМ нападении - может, а сам пользоваться магией - нет.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 10:18 am

А теперь скажу я, как САМЫЙ-ГЛАВНЫЙ-МАСТЕР-ХОЗЯИН-ИГРЫ:
PKL, спасибо. Smile
Вон мы как все зашевелились, "бегим" в тему, обсуждаем, читаем.. ищем выходы из сложившегося... жизнь кипит!
Без этого все чинно пили бы чай у Касы. И все. А, нет, еще бы Спартак5а спасли, не напрягаясь. Скучно...

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 10:23 am

Каса Моор-Бар, к чему это самоуничижение? Ну ладно, о себе говорите все, что хотите. Но мне огорчительно, когда мне говорят, что я пишу скучно...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 10:25 am

Линдор Айвендил, прости, дружище, конечно же, Каса говорила только о себе.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 10:34 am

Простить-то я прощаю, а вот играть расхотелось, честно...
PKL

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 11:34 am

Линдор Айвендил, не могли бы вы осветить цели вашего персонажа?

Условно говоря - одного Спартака он мог бы вытащить совсем без заморочек и в любой момент. А что его сдерживает?
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 11:45 am

PKL, он же прогрессор! Он не намерен гасить революционный процесс. Он только хочет сберечь кадры и для будущих революций.
Вот Латерана он намерен поддержать просто потому, что не выносит любой тирании, в т.ч. божественной. Это чисто личное свойство.
Вообще я в ближайшее время отпишу Вам в ЛС про его взаимоотношения с персами предыдущей (энрофовской) словески. Тем более, играть я могу не часто, а жизнь идет... И я все же надеюсь что Вы не откажетесь иногда писать за Спартака (в исторической части).
А то тот же Латеран может скормить его пираниям в мое отсутствие...
PKL

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 12:09 pm

@Линдор Айвендил пишет:
PKL, он же прогрессор! Он не намерен гасить революционный процесс. Он только хочет сберечь кадры и для будущих революций.

Нет, это я понимаю.

Мне непонятно, почему в таком случае, он не оказался сразу на месте сражения с Крассом (то есть на три года позже).
Ну и хотелось бы чуть-чуть пообоснованней источники его знаний - одно дело про Спартака - можно прочитать в любом учебнике истории. А вот куда и почему попал Латеран - для остальных загадка.
Пусть уж тогда роман с сивиллой какой-нибудь заведет. Будет у нее в хрустальном шаре магические новости узнавать Smile
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 12:11 pm

Линдор Айвендил, в Тирренском море нет пираний. Very Happy (кажется).
И правило "не убий чужого перса" в найшей игре действукет. А Спартака ты взял на себя. Значит. у тебя два перса, которых никто пальцем не тронет без твоего согласия.
Это я тебе как мастер обещаю.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: о посиделках   Пн Ноя 14, 2011 12:17 pm

@PKL пишет:
почему в таком случае, он не оказался сразу на месте сражения с Крассом
Потому что он и на три года раньше может быть полезен. Раз уж мы воздействуем на прошлое, мало ли что может случиться. Он же не знает, что Мастер гарантировал Спартаку безопасность=)
@PKL пишет:
Ну и хотелось бы чуть-чуть пообоснованней источники его знаний
Не сразу же все карты раскрыть, а?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: о посиделках   

о посиделках
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: