Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

И снова "посиделки. Рим".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 12:33 pm

Айна со вздохом медленно потерла затекшие запястья. За время пути к Везувию ее порядком натрясло в повозке, и теперь тело, не привыкшее к подобному обращению, жаловалось болью. Ныла спина, суставы и, кажется, даже кожа.
- Говорю Вам, я чужая в этом городе. То есть, в том, откуда меня привезли. Я даже не знаю, как он называется! Долго рассказывать, да и верится в такое с трудом... Но я попробую.
Не дожидаясь приглашения сесть, княжна осторожно, сдерживая стон, опустилась на землю.
- Я попала сюда из другого времени, я помогаю в поисках моей подруги ее мужу. Еще с нами ее слуга, итого нас трое. Но у вас же тут сплошная суматоха!! И мы потерялись. Ваш квестор ошибочно принял меня за целительницу из Фессалии, которую ждали к его жене. В доме квестора я и познакомилась с Гаем Ингером Лаурусом. Я не его возлюбленная, как доложили эти "милые" люди, но, пожалуй, - тут взгляд девушки из усталого стал мечтательным, - пожалуй, я жалею, что не успела ею стать! Он был добр ко мне и весьма, весьма любезен. Так что, как видите, моя единственная цель - найти своих друзей и как-то вернуться в свое время. Если бы Вы знали, как красив Париж и как там приятно проводить время!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 12:55 pm

- Любезен, да...
Спартак усмехнулся. Усмешка была горькой.
- Такие, как он, напали на мою землю, разрушили мой очаг... . Я пытался им помешать, меня взяли в плен. Я умею воевать, меня сделали легионером. Я отказался воевать против своих, меня продали в рабство. Я должен был убивать своих товарищей на потеху толпе. А этот Лаус...Лаурус.. щедро платил за организацию таких развлечений. Уж простите, что я вашего восхищения им не разделяю...
Впрочем, оставим это. Мой друг Луций Септимий (вы зовете его графом Паприка) искал какую-то даму, попавшую в беду. Это вы?
Он внезапно оборвал себя.
- Впрочем, я еще успею задать свои вопросы. И, если захотите, ответить на ваши.
- Гней!
Предводитель восставших выглянул из палатки.
- Принеси нам вина и фруктов.
Он поглядел на ее осунувшееся лицо.
- Вы, конечно, устали и голодны.
И вдруг улыбнулся дружелюбно и весело.
- И я тоже.
Гней приннес бутыль вина, две чаши и корзину с апельсинами и яблоками и Спартак подал пример, плеснув вина в свою чашу и откусив большой кусок яблока.
- Наливайте себе сами, сколько хотите, и ешьте, сколько влезет. Так у нас говорят. И ведь мы еще не познакомились. Меня зовут Спартак. Просто Спартак. Так меня зовут римляне, но этого достаточно...для знакомства.
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 1:10 pm

- Спартак? Тот самый Спартак?? - рука княжны, потянувшейся было за яблоком, замерла над корзиной. - Невероятно! Никогда б не подумала, что... Ах, простите, я, наверное, кажусь Вам странной. Дело в том, что я с Вами незнакома, но я о Вас знаю. Ведь я же из другого времени, и все что происходит здесь сейчас, там - уже история. Правда, не всегда с хорошим концом...
Ведьма осеклась и, чтобы скрыть смущение, потянулась к бутыли и налила себе вина. Всего один-два глотка, и кажется, стало легче, теплее внутри, и кровь быстрее потекла по венам.
- Паприка вряд ли искал меня, откуда ему знать, что я здесь? Я ведь тоже не знала о его присутствии. Но, быть может, он искал Касу? Мою подругу, ту самую, что ищу и я? А зовут меня Айна. Есть еще и титул, и фамилия, но все это тут не важно, так что тоже - просто Айна. - И княжна, улыбнувшись, чуть приподняла чашу. - За знакомство?
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 1:31 pm

- Разумеется.
Спартак сделал изрядный глоток из своей чаши.
- Я тоже рад знакомству.
Взгляд его стал задумчивым.
- Говорите, история с плохим концом? Может быть. А может быть, и нет. Может быть, ваше появление здесь нарушит ход истории? И мы победим, и ваш Париж...там, в глубине времен...станет еще прекраснее?
Глаза его вдруг радостно вспыхнули. До него дошел смысл фразы: "Я о вас знаю, вы тот самый Спартак"
- Там...у вас..обо мне помнят?
Вождь гладиаторов поглядел на нее серьезным открытым взглядом.
- Сейчас я задам вам вопрос. Ответьте на него без опаски. Каков бы ни был ответ, друзья Септимия - мои друзья. Я понимаю, вы хотите вернуться к себе, и Паприка, конечно, вам поможет. Но. У нас война. Пока вы здесь -на чьей вы стороне?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 1:35 pm

Каюта триремы.

- Что? Сардиния? Нет, только не это!
Каса охнула, и прижала руки к груди. Потом забормотала бессвязно:
- Ты не понимаешь. Сардиния - это смерть, смерть всем! Латеран умрет от яда стригий, я просто сдохну там одна, среди сардин, и больше никогда не вернусь домой. Но главное - Латеран умрет!
Она прильнула к легату, ухватив того за тогу, и заговорила жарко, горя глазами и едва не сбиваясь на слезы:
- Ну скажи, скажи, зачем тебе это надо? Зачем тебе моя смерть, легат? Помоги мне, и я помогу тебе. Ты ведь ничего не знаешь. Я ведь...я ведь... - она сглотнула слезы, - я ведь еще и не родилась даже! Пройдет несколько сотен лет, падет Рим, появятся новые государства и новые короли, мир изменится неузнаваемо, и только тогда родится Каса - глупая ведьма, которая ошиблась, колдуя, и теперь из-за этого пропадает сама и губит своих друзей!
Она всхлипнула, уткнулась в ладони, но уже через минуту - вновь схватила легата за руки, повыше локтей, и заговорила, торопясь:
- Скажи, ты хочешь знать, что будет? Через год, два, десять? Через сто лет? Тысячу?
- Каса, каждая сивилла может мне это предсказать.
- Нет! Сивиллы угадывают, а я - знаю. Чувствуешь разницу? Потому что я живу позже тебя, намного, на тысячу лет. история твоей земли записана в учебниках, и школьники учат ее в школе. Римлянин, я знаю, когда твоя империя превратится в воспоминания. Я знаю, что будет потом. Но... ты мне не веришь?
Публий молчал.
- Скажи, там, тот раб, с которым ты обменивался мечами - его зовут Спартак?
- Да.
- Как думаешь, долго ли он будет на свободе?
- Ну, если продумать все факторы...
- Три года, Публий! Запомни это число. Три года он будет вселять ужас в патрициев, а потом... потом все кончится очень плохо.
Легат недоверчиво покачал головой.
- Хорошо! Три года - большой срок. Но, я слышала, они направились к Везувию. Хочешь знать, что будет дальше?
- Что? - Публий едва удержался, чтобы не схватить Касу за плечи и встряхнуть.
- Я точно не помню, кто, но кто-то их здорово там припрет к стенке. То есть, дело будет худо. Но Спартак с товарищами сплетут веревки из виноградной лозы, и спустятся с такого склона, где только птицы могли бы летать. Запомни, легат. Это будет совсем скоро. И... и я не знаю, что тебе еще сказать. Я женщина! У меня голова запоминает рецепты снадобий, заклинания, фасоны платьев, и цены на рынке. Но вот мой друг - совсем другое дело. Он знает гораздо больше меня, хотя бы потому, что живет уже несколько сотен лет - то ли пять, то ли шесть. Представь, сколько ты сможешь узнать от него!
Каса наконец выдохнула. Отпустила легата, в которого она ранее вцепилась как клещ.
- Помоги мне найти эту чертову белую козу, и спасти Латерана, - сказала она твердо, - и клянусь - я расскажу тебе все, что знаю о том, что будет. А если получится - то и покажу. Неужели ты не хочешь увидеть будущее, Публий?

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..

Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Сб Ноя 12, 2011 2:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 1:45 pm

Лагерь гладиаторов. Спартак и Айна.

Княжна приоткрыла свой хорошенький ротик и тут же закрыла. Попробуй ответь на такой вопрос, если даже не знаешь, что это за стороны. Кажется, гладиаторы - это одно, а те, кто против свободы гладиаторов, - это другое. Но где ее друзья?? Где Каса, Латеран, и где Патрик, бессовестно пропавший в последнюю минуту?
- Это... очень сложный для меня вопрос, Спартак, - вздохнула Айна. - Но Вы хотите правды, и я дам Вам ее. Я буду на той стороне, где мои друзья. Но... даже если они будут против вас, я не смогу обойтись с Вами несправедливо. Пусть меня сюда доставили и против моей воли, Вы не причинили мне зла.
Но, послушайте, если Паприка или, как его тут называют, Септимий на вашей стороне, и он ищет Касу, значит, рассчитывает на нее? И... на тех, кто будет с ней, ее друзей?
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 1:59 pm

- Полагаю, что так. - коротко ответил ее собеседник.
После паузы он добавил:
- Вы могли бы очень нам помочь. Хотя это опасно. Впрочем, говорить об это рано, ведь вы еще не определили свое к нам отношение, так? А пока вам надо отдохнуть. Моя палатка в вашем распоряжении.
Он указал на ложе из воловьих шкур в углу палатки.
- Не так изыскано, как в доме этого Лауруса, но...
Он пожал плечами.
- Я же привык спать под открытым небом. Пойду к своим будущим легионам.
И подняв руку в римском приветствии, вышел.
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 3:01 pm

- Помоги мне найти эту чертову белую козу, и спасти Латерана, - сказала она твердо, - и клянусь - я расскажу тебе все, что знаю о том, что будет. А если получится - то и покажу. Неужели ты не хочешь увидеть будущее, Публий?

Легат оценивающе, как будто в первый раз видел, смотрел на Касу. Взволнованная, непритворно страдающая, ведьма была диво как хороша.
- Что же ты молчишь?
- Скажи,- он встал и сделал несколько шагов, медленно подбирая слова,- этот Латеран тебе настолько дорог? И ради его спасения ты готова на все? Даже отдаться мне прямо сейчас со всем пылом и страстью?
Даже при неровном свете маленькой масляной лампы было заметно в какую краску вогнал Касу этот вопрос. Она поднялась, нервно прошлась по каюте и встала напротив Публия. Лицо ее выдавало жестокую внутреннюю борьбу, но голос был тверд:
- Готова.
Руками ведьма обвила шею мужчины, губами нашла его губы, и все длила и длила страстный поцелуй. Затем толкнула Публия на ложе...
- Верю,- он мягко задержал ее руки, когда она уже намеревалась стащить с себя тунику,- и завидую твоему другу, которого любят так беззаветно.
Старшая была права, я могу помочь тебе в поисках. Но ты ошибаешься -

Я не хочу ЗНАТЬ будущее! Я ХОЧУ ЕГО ИЗМЕНИТЬ!!!
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 3:24 pm

Каса выдохнула и отступила. Руки ее дрожали, ладони стали влажными. "Получилось, - билась в голове мысль, - я угадала его.. слава всем богам, не пришлось прибегнуть к последнему средству! В тот миг, когда, на пике наслаждения, мужчина теряет контроль - поймать его волю, подчинить себе, и держать на поводке, как пса, превратив в глупое и послушное орудие - нет, ни за что я бы не хотела такого для Публия. Он не заслужил подобного. Ах, да что там! Он заслужил большего!"
Она быстро привела одежду в порядок.
- Как же ты хочешь изменит мир, и могу ли я тебе помочь? И где эта лань? Пойми, у меня всего двадцать дней...

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 4:00 pm

- Пока я отвечу лишь на последний вопрос. Такая лань есть у Квинта Сертория, к которому мы сейчас направляемся. Говорят, сама Диана вручила ему этот знак своей благосклонности. Правда, нам не нужно похищать ее, а всего лишь надоить молока.
Это дело трудное - лань охраняют на совесть, но выполнимое. Так что в этом я помогу тебе. А потом ты дашь клятву помочь мне. Согласна?

Каса не успела ответить.
В каюту без стука ворвался штурман и, тяжело дыша, сказал одно слово.

- Пираты!!!!

- Вот и славно, а то я уж было думал, что придется проскучать почти все плавание. Иди дай сигнал на другие триремы - пусть начинают травлю. А мы,- он протянул женщине руку,- пойдем полюбуемся на безумцев, рискнувших в одиночку напасть на семь кораблей.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 12, 2011 6:02 pm

палуба триремы
"Безумцев..."
Сердце Касы сжалось. Одного такого безумца она знала. Он-то уж точно напал бы и на большее число кораблей, если бы знал, что она на борту одного из них. Но он далеко. Жив ли?
Ведьма поднялась на палубу вместе с легатом, и присела на предложенный стул. Смотреть на битву ей не хотелось, но она пока еще не поняла окончательно, кто же она - все еще пленница или уже союзница.
Вокруг суетились солдаты. Капитан отдавал приказы. Начиналась очередная мужская забава - война...

лагерь гладиаторов.
Спартак шел по лагерю, отвечая на приветствия бывших рабов, и одновременно оценивая, насколько удачно был расположен лагерь. Вдруг он остановился - его привлек смех бывших рабов. Он подошел ближе. В центре круга зрителей стояли два воина с мечами, сгибаясь от смеха, и едва не роняя оружие. А перед ними величаво возвышался худой длинный жилистый старикан, совсем рыжий, в женской тунике - розовой, с вышитыми по подолу лилиями. Он ахал, охал, махал руками и всячески поучал гладиаторов:
- Кто так бьет? мазилы! Слева руби! А ты не стой столбом! дай, я покажу!
Ухватив меч, едва не уронил его, но все же кое-как помахал. Потом отдал хозяину, и надменно сказал:
- Тут главное - техника! техничней надо, ребята, техничней! Да вы не тушуйтесь, - он хлопнул гладиаторов по плечам, - если что - обращайтесь. Вы ребята хорошие, чего ж не помочь молодежи? Будете потом меня же благодарить!
Гладиаторы уже едва не ползали от смеха. А Патрик тоскливо оглянулся вокруг, и сказал:
- И что это у вас на весь лагерь ни одной дверной ручки? Как можно так жить, парни?

Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вс Ноя 13, 2011 12:21 am

- Это самоубийство! - сказал боцман Латерану. - Их семь трирем, а нас всего одна. Нептун, ты нас погубишь.

Латеран уже увидел как на палубу триремы которая шла в авангарде вышла Каса.

- Да, не думал что их так много. Но мы манёвреннее пока идём по ветру.

Триремы противника стали разворачиваться в боевой порядок. Шли одной шеренгой против ветра на пиратов. Но Латерана интересовала только одна. Которая стояла в стороне.

- Римляне не очень хорошие мореплаватели, но есть у них одна штука из-за которой они стали выигрывать сражения, - сказал Латеран. - И мы не дадим им воспользоваться своим приемуществом.

Римляне уже приготовили "вороны" для переправки своих людей на борт пирадского корабля, но неожиданно пиратская трирема оказалась в чёрном как дёготь тумане. И туман продолжал разрастаться, теперь было не определить где находится пиратская трирема. Туман уже разросся до такого масштаба что захватил две ближайшие триремы римлян. И теперь послышались крики ужаса, хруст ломаемых вёсел. Видимо пиратский корабль прошёл прямо по середине римских трирем ломая им вёсла. Но крики ужаса не утихали, слышались звуки теперь уже ломаемых костей. Когда римские триремы вышли из тумана соседним триремам открылся ужасный взор. Две римские триремы были залиты кровью, на палубе лежали оторванные конечности, внутренности и доспехи. И только освобождённые гребцы стали выходить из трюмов и ничегго не понимая оглядываться.

А облако тумана шло к главной триреме с правого борта. Оставшиеся четыре римские триремы стали разворачиваться правым и левым галсом. Но пиратския трирема скрытая где-то в тумане опередила их уже на много и быстро приближалась к головной триреме Публия.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вс Ноя 13, 2011 2:01 pm

трирема Публия.

Увидев туман, Каса быстро встала, и подбежала к борту. Неужели?
- Публий, - повернулась она к легату, - позволь мне вмешаться?

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 4:36 am

Облако необычайно густого черного тумана медленно наплывало на их трирему.
"Неужели это Латеран? Любимый пришел за мной!"- Каса быстро встала, и подбежала к борту.
- Публий, - повернулась она к легату, - позволь мне вмешаться?
Туман накрыл двух легионеров, стоящих неподалеку от нее. Раздался ужасающий крик и глухой хруст костей. Публий резко встал и сделал несколько шагов вперед - навстречу смерти.
- Латеран, нет!!!- Каса, бросившаяся к возлюбленному, поскользнулась и упала.
Поздно - черная пелена окутала легата. Ослепительная вспышка заставила ведьму зажмуриться, а громовой удар, от которого зазвенело в ушах, - вжаться в палубу. Когда же она смогла поднять голову, то ей представилась страшная и одновременно завораживающая картина: остановившиеся волны, застывшие в неподвижности корабли, огромная призрачная фигура с молнией в руке и оседающий вокруг нее черный прах. Каса со стоном шевельнулась и попыталась использовать свое магическое зрение, но магических потоков поблизости не было вообще!
Великан медленно повернулся и его глаза впились в ведьму. В его чертах было нечто от Публия, но в остальном, как машинально отметила замершая от ужаса женщина, ничего человеческого не оставалось.
- Вы непрошенные пришли в мой Мир!- громовым раскатом раздалось у нее в голове.- И сразу решили, что вам здесь все можно! Что ж, на одну силу всегда найдется другая!
У твоего кровососа, Каса Моор-Юар, будет Время подумать над этим в ожидании твоего прихода. Вы оба за свои дела здесь не заслуживаете даже посмертия. Но за тебя, дерзкая девчонка, просили те, кому я клятвенно обещал помощь. А потому ты будешь жить и даже получишь шанс забрать своего Латерана из кузни Вулкана. Только смотри - впредь никакой магии, исходящей от тебя, в моем Мире! Впрочем, об этом позаботится Кольцо.
- Смилуйся, Отец Богов! Я всего лишь слабая женщина! Расскажи хотя бы, что мне нужно будет сделать?
- Я разрешаю моем фламину поведать об этом...

Еще один близкий удар молнии заставил Касу зажмуриться и вжаться в доски палубы. Когда же она открыла глаза, то о явлении Отца Богов напоминало лишь неподвижное тело Публия да странное кольцо, намертво врезавшееся в безымянный палец левой руки...
Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 10:36 am

Латеран открыл глаза. На руках и ногах цепи.

- Это что ещё за хрень? - спросил он сам себя. И дёрнул цепь.

Цепь не поддалась. Латеран огляделся. Так это кузница. Наковальня, меха, кувалды и молотки, заготовки и готовая продукция кузнеца. Латеран улыбнулся.

- Да ну! Вулкан!!! - позвал он.

Из соседней пещеры послышались шаги, кашель. И перед Латерановым взором предстал Вулкан. На вид мужик лет 45, с бородой, огромными узлами мышц, ростом 190см. Одет был в кожанне штаны и сандалии.

- Очнулся, тощий, - он посмотрел и хромая подошёл к бочке с водой. - Пить будешь? Обычно после телепортации пить хотят.

- Это люди наверное хотят, а я не человек, - ответил Латеран.

- Даааа?!!! - удивился Бог. - А на вид человек. В общем ты не стесняйся, проси чего хочешь, чувствуй себя как дома.

- Сними оковы....

- Нет, этого сделать не могу, вон кресло, присаживайся, я тебе еды принесу, - ответил Вулкан.

- Знаю я твоё кресло, - с сарказмом сказал вампир.

- Да нет, это обычное, чтобы тебе удобнее было.

- Ну ладно, - Латеран присел. - Давай поедим чтоли. Это всё ты выковал?

- Ага, нравится? - поинтересовался кузнец наливая вино себе и Латерану.

- Да, но мечи убогие, мой меч любой из этих порубит, - сказал Латеран отпивая вино. - Отличное вино.

- Да при тебе нет же меча, - недоумевающе ответил Вулкан.

- Это пока, - Латеран улыбнулся.

- И за что же тебя сюда упрятали? Точнее меня попросили тебя тут подержать? - спросил Вулкан, допив вино и наливая ещё.

- Жену хотел забрать, мне мешали, я начал убивать. Тут вспышка, и я тут...

Так за разговорами было выпито уже пару кувшинов вина.

- Почему ты трезв? - спросил Вулкан заплетающимся языком.

- А меня вино не берёт, - ответил Латеран.

- Так не бывает, - не поверил Вулкан.

- Хорошо, у меня к тебе сделка... Подь сюда

И Латеран начал на ухо что-то шептать Вулкану. Тот закивал, достал ещё вина, после того как выпили, Вулкан рухнул спать. А Латеран достал ключ, который украл из кормана у Бога, открыл кандалы и... Никуда не ушёл, остался ждать когда проснётся кузнец.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 11:02 am

" Я ненавижу всех богов" - вампир внезапно услышал голос, цитирующий Еврипида. Воздух в пещере сгустился и перед Латераном возник ни кто иной, как граф Паприка.
- Вишь, какое дело... - напоролся ты на Юпитера, - продолжил он, почему-то пдражая народной речи,
- напоролся, как некогда Прометей. А моя специализация - спасать узников, если помнишь.
Сделал нарочито- злодейское лицо и произнес таинственно:
- Наши агенты повсюду. Вот я узнал, что у Вулкана новый узник...А это супруг Касы, оказывается...
Оглядел Латерана со всех сторон и коротко присвистнул.
- Фью! Да вы, месье, уже освободились? А чего ждете? И где Каса?
После чего налил себе в стакан вина и жизнерадостно заметил:
- А неплохое винцо пьют боги! А я-то думал, они нектаром перебиваются!

Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пн Ноя 14, 2011 11:31 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 11:06 am

За несколько секунд до появления графа дель Паприка рядом с Латераном.

Каса с трудом приподнялась над досками палубы. Голова трещала так, будто она вчера праздновала Хеллоуин. Над триремой сиял белый день, туман исчез, впрочем, как и половина флота Публия.
Да и сам она был не в лучшей форме. Когда держащаяся за голову ведьма добралась до лежащего навзничь на досках палубы легата, она ужаснулась. Виски Публия поседели, на щеках залегли резкие морщины.
- Что с ним? - спросила ведьма, сама не зная, у кого. Но ей ответили:
- Никому еще помощь Юпитера не доставалась даром!
Каса оглянулась. Сзади нее, на бухте каната, сидела молодая девушка, с раскосыми глазками и острым носиком.
- Известные дела, - сказала она, пожимая плечиками, - фламин! Призвал помощь своего бога, тот вмешался, всем плохо, фламину хуже всех, потому что ему минус пять.
- Минус пять чего? - переспросила Каса.
- Лет!
Каса лишь плечами пожала. Что такое пять лет для ведьмы, жившей уже около трехсот? Мелочь? та ладно! Каса любила каждый год своей жизни!
Она взглянула на гладь моря, туда, где только что был туман.
Море сияло первозданной чистотой.
- Латеран? - переспросила неуверенно Каса, и тут же кольцо на ее пальце запульсировало, да так, что ведьма невольно поднесла его к лицу.
- Что? Отзывается? - девушка вскочила, и подбежала к Касе, - цел? да говори, не темни, это же самое важное!
- Я не знаю, - сказала ведьма, вглядываясь в то, что видела на плоской гемме, украшавшей кольцо, - тут слишком темно, и все время что-то мелькает... похоже на языки пламени...
- Дай сюда, - девушка потащила с пальца Касы кольцо. Изображение в нем поплыло, раздался стон.
- Нет уж, - ответила Каса, - не буду я его снимать. Ой, погляди-ка... есть!
В кольце четко виделся Латеран, две кружки, и какой-то бородатый дядька.
- Вулкан! - воскликнула девушка.
- Где? - Каса опасливо оглядела окружающее море. Никаких потоков лавы не наблюдалось.
- да вот же! - девушка ткнула в перстень, - вот он, бог огня! Бородатый. что пьет с этим, который туман!
- А, понятно, - сказала Каса. - Тот, который туман - это мой муж, Латеран. А это, значит, Вулкан. Нет, вы толь ко посмотрите. Я тут с ума схожу, сердце рву, а они там кружками стучат! Ну, я ему задам...
- Нет-нет, - заторопилась девушка, - нельзя! Никак нельзя! Латеран нам нужен, очень. Меня поэтому и послали.
- Да ну? - удивилась Каса, - а кто?
- Старшая Сивилла. Латеран порвал нападавших на него стриг в клочья. Это здорово! Он нужен всем нам, мне, Сивилле...
- И мне немножко, - перебила ее Каса, - а как тебя зовут?
- Туллия.
- Так, душа моя, слушай сюда. Как мне немедленно попасть туда, к Латерану?
- А зачем?
- Ну как же! Он ранен! Он в плену!
- Не так быстро, - подмигнула Туллия, - рана зажила - Старшая дала ему лекарство. В плену он пьет с Вулканом. А молока священной лани так и нет! И теперь никто его не раздобудет кроме тебя! Будет молоко - будет и победа над стригами, и Старшая тогда уж постарается помочь вам убраться в свой мир. Поэтому, слушай меня, ведьма: плыви вместе с этим легатом, достань молоко белой лани, и привези его Старшей.
- А ты пригляди за Латераном, - сказала ведьма, - да смотри там у меня, морда плутовская...
- Я сама невинность, - прощебетала ведьма, вспорхнула, и улетела сорокой вдаль.

А Каса оглянулась и ахнула.
Римлянин, который столько раз мог обидеть ее, но ни разу не сделал этого - лежал на палубе, навзничь, и, кажется, не дышал.
- Публий? - Каса осторожно присела рядом с ним, провела рукой по волосам, со страхом заметила побелевшие виски, и пару резких морщин вокруг рта...
- Ты жив? Что с тобой?

Лагерь Спартака.
Княжна Айна жила какой-то странной жизнью. Вроде бы ничего не делала, но ни минуты свободного времени не было!
Вот и сейчас. Сначала пришла маленькая, плотно сбитая эфиопка, с тюрбаном, черными глазками, но, увы, говорящая. Если бы не это, цены бы ей не было!
- Ах, госпожа, - затарахтела она, - какая кожа! Какие волосы! Но наш предводитель любит рыженьких. когда красится будем? ой. Поняла. Не будем. А умаслить тело? есть чудное масло, специально для вас. А? Нет? А, после ванной? Поняла. Исчезаю. Сейчас будет!
Но расслабиться Айна не успела. Появился бородатый торговец - он предлагал всякие камушки. И камушки были хороши! Ведьма даже глаза прикрыла - как они были хороши! А прелестник все шептал княжне:
- Купите, специально для вас за полцены. Отменный товар. Нигде такого не купите. Как играют! - и он демонстрировал Айне драгоценности.
- Да я в стесненных обстоятельствах, - наконец смогла сказать княжна. - как-нибудь в другой раз.
- Вот еще! - возмущенно приподнял брови торговец, - только намекните здешнему главарю - любой камень будет ваш!
- Не буду, - твердо сказала айна.
- А если не ему, так легату Ингерусу, - зашептал торговец ей в ухо, - уж он-то не поскупится. Если поможете. Он вас искал, красавица, и нашел. Редкая, однако, удача, что вы здесь!Я сейчас уйду, и вернусь через день. Расскажете мне. что тут происходит, среди бунтовщиков.
И он испарился так быстро, что княжна даже не успела ему что-либо сказать.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 12:30 pm

Лагерь Спартака
- Спартак!
Это окликнул вождя один из бывших рабов Игнера.
- Да, Харитон?
- Знаешь ли ты, с кем разговаривала сейчас женщина, которую мы доставили в твой лагерь?
- Какой-то торговец?
- Этот торговец многократно бывал в доме легата Ингера Лауруса. И не торговля его основное занятие. Он...
- Понимаю!
Спартак задумчиво улыбнулся.
- Раз не торговля, то... Не говори, друг, об этом никому.
Вождь быстрым шагом направился к онемевшей от изумления после беседы с торговцем Айне.
- Айна, я хотел бы вернуться к предыдущему нашему разговору. Помните, я говорил, вы можете нам очень помочь. Ваше знакомство с Лаурусом... если бы вы его возобновили...не допуская чрезмерной близости.
Спартак сам удивился последним своим словам, не все ли равно, будет ли близость Айны с легатом "чрезмерной". Почему-то было не все равно.
Спартак нахмурился.
- Мы могли бы инсценировать ваш побег. Ваш и одного из бывших рабов Ингера, Харитона.Это опасно, для вас обоих, для него больше, чем для вас - его могут подвергнуть пытке. И я прошу об этой услуге с неохотой. Но нам важно знать планы такого опасного врага, как Ингер. Если бы вы согласились..
Он умолк, вопросительно глядя на девушку.

Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пн Ноя 14, 2011 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 12:31 pm

- Во-первых вы кто? - спросил Латеран.

- Я..., - гарф отпил вина. - Я граф Паприка.

- И почему я должен тебе верить? Меня тут ещё никто не принимал с миром, ну кроме Железного человека.

Латеран кивнул в сторону Вулкана.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 12:45 pm

- А между тем мы встречались в доме у Касы. Хотя встречи наши были редки и не носили дружеский характер. Тогда вы с Касой еще не были женаты...
Граф сделал еще глоток.
- Надо же, как телепортация отбивает память... А мир между тюремщиком и узником... Хм. Я называю это иначе.
Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 12:56 pm

- Ах да! Точно, просто у меня плохая память на имена. Вспомнил тебя. Ладно. Я думаю подружиться тут с некоторыми Богами. Т. к. один видно я тут не справлюсь. А с Вулканом я считаю очень хорошо будет знакомство завести.

Латеран стал осматривать выкованные Вулканом вещи.

- И как же ты это называешь?

- Что? - не понял Паприка.

- Дружбу между узником и тюремщиком? - ответил Латеран.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 12:59 pm

- Боюсь, что придется назвать ее притворством... А ты думаешь? - внезапно оживился Паприка - Вулкана можно перевербовать?
Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 1:02 pm

- Не думаю. Уже... Я предложил кое что ему, он мне. Это сотрудничество, - ответил Латеран. - Но детали позже. А теперь я думаб поспать. Вымотался. Ты останешься тут или...

Латеран показал будто бы у графа выросли крылья и он улетает.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 1:22 pm

- Мне надо найти Касу. Ты, кстати, не ответил , знаешь ли, где она. И...еще кое-кого надо повидать... Так что, вижу, ты затеял какую-то игру. Не буду мешать, и улетучусь, как только ты, наконец, ответишь про Касу.
Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 1:29 pm

- Моя жена пока в безопасности, движутся в сторону северо-запада на триреме с каким-то колдуном или волшебником который может вызывать Юпитера. Вроде как в Испанию едут, или в строну этой страны, - ответил Латеран. - А поиграть я люблю. Я тебе буду должен если ты её сможешь телепортировать сюда, ко мне. Я смотрю ты обладаешь такими способностями. А если не сможешь, но будешь рядом с ней, телепортируй меня к ней. Или хотя бы давай мне знать где вы и что с вами.

Латеран подмигнул графу.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 1:32 pm

- Договорились. Как только я ее найду, так или иначе помогу вам воссоединиться.
Граф улетучился, бормоча:
- Странно, что она забыла в Иберии?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    

И снова "посиделки. Рим".
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: