Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

И снова "посиделки. Рим".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Фев 04, 2012 2:00 pm

Роща
- Мне тоже, - помедлив, сказал вождь гладиаторов. - Но где-то тут Крикс с отрядом. Я должен его найти.
"Живым или мертвым" - подумал он мрачно, но не сказал этого вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Фев 04, 2012 2:14 pm

Оставаясь на месте, никого не найдешь и ничего не узнаешь, и Спартак с Айной потихоньку двинулись вперед. Лошади шли неохотно.
На путников никто и не нападал, роща по-прежнему полнилась птичьими трелями, лучи мягко просачивались сквозь листву. Но то справа, то слева периодически слышался стук копыт - то кентавры, не приближаясь, сопровождали и контролировали тех, кто без спросу проник в их рощу.
Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Фев 04, 2012 2:30 pm

- Не против. Буду Андр, - ответил Человек Криксу.

- Кто тут у вас позабыл все на свете? Покажите мне этого счастливчика, может, я ему смогу помочь, - крикнул кто-то.

Андр повернулся на зов.

- Я не помню ничего. Можете мне помочь?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Фев 04, 2012 3:21 pm

Каса ахнула. Каса засмеялась. Всплеснула руками, воскликнула:
- Латеран!
И едва на шею не бросилась. Но остановилась - глаза пустые. Заинтересованные, но пустые.
- Кто это - Латеран? - спрашивает. Ее собственный муж спрашивает! И что теперь делать? Огорошить его всей информацией сразу?
- Это вы, месье, - сказала Каса.
Да ладно. А может он притворяется? Нет. Не похоже.
- Когда-то я знала вас... Андр. Вы... - и она запнулась. Как ему рассказать все? о перемещениях во времени? о Париже, о том, что он вампир, о ней, Касе? Да он просто ей не поверит. Каса решила, что расскажет Латерану лишь часть информации.
- Вы жили далеко отсюда, в городе, который называется Париж. Звали вас Латеран.
- Не помню! - покачал головой вампир.
- Вы были женаты, на женщине, которую звали Каса, и, кажется, любили ее.
- я? Вот странно! - пожал плечами Андр, - она хоть красивая?
Каса поперхнулась, потом улыбнулась, и нашлась с ответом:
- Ну, страшилу вы бы наверное не полюбили, правда?
- А что еще вы обо мне знаете? как я тут оказался? почему я ничего не помню?
- Не сразу, - сказала Каса, - я ведь обещала вам помочь? я буду вам помогать. Сейчас я приготовлю отвары, вам надо будет их принимать.
- И я все вспомню?
"Сомневаюсь", - подумала Каса, но Латерану сказала:
- Надеюсь, что да. А я буду помогать вам вспоминать. если вы мне это позволите.
- Хорошо! - сказал Андр, - я согласен! Давайте ваши отвары.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вс Фев 05, 2012 1:57 pm

- Отлично то, что теперь я знаю своё имя. Теперь я от вас отходить не буду, - Латеран вздохнул.

- А где находится Париж? А вы медик?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вс Фев 05, 2012 2:38 pm

- Нет, я не медик, - улыбнулась Каса, - я... впрочем, пусть будет медик. Это близко к истине. Что ж, пойдемте со мной. Займемся лечением серьезно.
Она привела Латерана в свою палатку, достала нужные травы и начала готовить отвары на небольшом костерке у входа в палатку. Пока травы варились - рассказывала Латерану о Париже, потом сказала, что часто бывала в его доме, и описала Шато-Нуар. Он оставался равнодушно - удивленным. Тогда Каса стала рассказывать о его любимой машине, Асти, надеясь, что может быть машину он вспомнит.
И все это время она лихорадочно вспоминала, как же снять наведенную амнезию. эх, жаль, при ней нет всего необходимого. Ну ничего, она попробует сделать все, что в ее силах. Главное - она нашла Латерана.
- Вот, выпейте это, - она протянула чашу вампиру, - потом вам захочется спать. Спите! Это поможет восстановить память. Где ваша палатка? Нигде? Спите прямо здесь, я прослежу, чтобы вам никто не мешал. Ничего-ничего, вы меня не стесните, если уж я взялась вам помочь, то доведу дело до конца. Раз вы мой пациент, то я обеспечу вам круглосуточное врачебное наблюдение, - засмеялась Каса.
Все было хорошо. Он был рядом, и пусть не помнил ее - ничего страшного! Вспомнит. Или запомнит по-новому. Ничего. Они и не из таких передряг выбирались.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Фев 07, 2012 12:59 pm

Роща
Чуть поодаль звенел, вытекая из родника, прозрачный ручей. Спартак спустился к воде, чтобы напиться и наклонился над источником. И увидел... нет, не свое отражение, а бородатое лицо Крикса. Изображение заколыхалось и исчезло. Вместо него появилась Каса, протягивающая чашу странного вида мужчине. Поодаль Крикс отдавал распоряжения кому-то из гладиаторов.
- Айна, погляди! Твоя подруга...и весь наш лагерь...тут, в источнике...

Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Вт Фев 07, 2012 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Фев 07, 2012 2:14 pm

лагерь Спартака
Снадобье подействовало, Латеран, кажется, уснул. Каса вздохнула, и вышла из палатки. Можно немного передохнуть, и... и. наверное, узнать, что с ее подругой!
- Патрик, - подозвала она слугу, иди сюда. Стой у палатки и никого туда не впускай. Я скоро вернусь.
И пошла в сторону палатки Спартака.

Париж, Шато-Нуар.
Адель было скучно. Нет, нельзя сказать, чтобы она скучала по Касе. Или Патрику. Какой дурак будет скучать по ежедневной уборке, прическам, чистке ванной, вытряхиванию мадаминых юбок, завиванию ее локонов, нескончаемой варке кофе, "Адель туда... Адель сюда... Адель то... Адель это..." кому понравится? Или щипки за задницу. Зомби-зомби, а руки распускает как живой!
Зато как классно было в отместку шлепать его веничком для сметания пыли прямо по носу! Этот рыжий ирландец так смешно чихает!
И так давно мадам не говорила скучающим голосом: "Адель, что-то мне от этого платья невесело. Хочешь себе? А то ведь выкину..."
А шляпки от Матье? Мадам заказала три, и пропала! Шляпки привезли, и назад увезли, и ей, Адели, даже не удалось их примерить! Она потом извелась вся, полночи не спала даже.
Хоть бы месье вернулся, что ли! С него правда, веселья мало, но все же живой человек в доме. Потому что даже повар Луи, узнав, что все разъехались, тоже взял отпуск и укатил к родственникам в деревню.
А она тут волком вой!!! От скуки!
Вчера заходил инспектор Буркин. Ну, тот, с шавкой. Покрутился, на пороге, порасспрашивал про мадам и месье. Все никак не успокоится, что когда-то пришлось ему отступиться и не удалось мадам в тюрьму засадить. Адель ему от ворот, поворот, а стал уходить - даже жалко стало: опять одна оставайся!
Поэтому сегодня с утра Адель решила гнать хандру проверенным способом - коньяком. Но прежде, как честная девушка, она решила его заработать. То есть - устроить в доме генеральную уборку. После которой с чистой совестью можно и стащить мадамин коньяк!
Вскоре Шато-Нуар, и без того не запущенный, сиял. Осталась лишь особая комната мадам, в которую вообще-то Адель не допускалась. И даже дверь туда обычно была заперта.
Но сегодня...
Адель ткнулась - открыто. Горничная хмыкнула, и вошла. Огляделась, скривила аккуратный носик:
- Фу, пылищи-то... хоть пол протру!
И тут ее взгляд упал на стол. Там, в окружении каких-то линий, покоилось роскошное ожерелье Клеопатры - подарок, который когда-то Латеран привез Касе. Каса считала, что ожерелье обладает особыми свойствами и потому просто так его не носила - хранила в потаенном месте. Поэтому и Адель его не видела.
- Ах, какая прелесть! - растаяла горничная, и протянула руки к ожерелью, не замечая, что ожерелье лежит свернутое змейкой в окружении особых линий, и по бокам вокруг него - два шара, излучающих ровный рассеянный свет. Свет этот отражался от крупных кристаллов ожерелья, и концентрировался в одной точке - там, где на полу лежала шаль Касы.
- Ничего этого не замечая, потерявшая дар речи от восторга горничная схватила ожерелье, и с писком: "я только примерю!" - вылетела из комнаты.
А там, где лежала шаль - появилась Каса. В римской тунике, с каким-то полевым цветочком в руке, говоря:
-... не вернулась? а Спартак? А...
Тут она замолкла, открыла рот, закрыла, потрясла головой, протерла глаза. Охнула, и села на пол.
- Я дома!!!
И, сразу же, следом:
- Адель!!! Противная девчонка, живо сюда!!!
Вскочила, и выбежала из комнаты. И не видела, как тут же в комнате появился еще кое-кто.

Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Фев 07, 2012 4:42 pm

Роща. Спартак и Айна.

- Как - в источнике? Они что, утонули?? - княжна так резво рванула к воде, что чуть Спартака не толкнула и сама не свалилась. - Аааа... ну и дела. Видимость почти как в моем хрустальном шаре! Что? А, это у меня в Париже штука такая была, колдовская... Кого хочешь могла увидеть, не то что лагерь. Ой, да это же Латеран! Черт побери! Нашелся! Пьет! Значит, не забыл он Касу, я же ей говорила! Ну и тьфу на этих древних богов, ничего-то они не могут.
Тут ведьма осеклась, озаренная мыслью, что разговаривает с человеком, принадлежащим той эпохе. И пусть Спартак не римлянин, но в каких-то древних богов и он верит! Оскорблять чувства возлюбленного не хотелось.
- Ой, я погорячилась... Я, вообще-то, Меркурия имела в виду, знаешь, он там зуб точил на кое-кого... Ай, ладно, что я оправдываюсь? Надо как-то попасть нам в лагерь, а не любоваться на него со стороны. Но нырять я не хочу!
Айна опустила руку - вода как вода, ничего подозрительного. Изображение лагеря, конечно же, исчезло.

Последний раз редактировалось: Айна (Ср Фев 08, 2012 6:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Фев 07, 2012 10:19 pm

- Адель!
- Мадам, а что такое? - Адель таращила на Касу невинные глаза, стоя на террасе, и держа в руках ожерелье.
- Ты зачем его взяла?
- Почистить! - камушки-то запылились. Вот, я их передничком сейчас протру... - и продемонстрировала как будет протирать.
- Нет! - взвизгнула Каса, и выдернула ожерелье из рук Адель, - не трогай! И вообще, держись подальше от этой штуки, а то неровен час...в общем, я сама почищу. А ты...
- Кофе? - спросила догадливая горничная.
- Много! - с восторгом подхватила Каса, - и потом - ванну!Мне! Большую! С пеной!
Мадам, а тут, пока Вас не было, письма пришли, и еще карточки оставляли вам, а еще приглашение...
- Нет! - отрезала Каса. - Для всех остальных меня по-прежнему нет дома. Я буду очень, очень занята.
"Я должна разобраться, что же произошло, и как эта штука забросила меня в древность, - подумала ведьма, - ведь там остался Латеран. И Айна. И Патрик. И граф Паприка! Впрочем, последний и сам не промах - не пропадет!"
И она с наслаждением наконец-то занялась кофе.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Фев 11, 2012 6:41 am

Паприка. Фессалия
Граф и старая ведьма попивали вино и мирно беседовали о разных удивительных вещах, происходивших когда-либо в мире, когда в хижину ворвалась девчонка Эпифания с криком:
- Бабушка, бабушка! Посмотри, как смешно!
В руке у нее был хрустальный шар.
- Опять ты взяла мой шар, разбойница! - заворчала Асклепиодота. - Сейчас же положи на место!
- Да погляди, - продолжала верещать девчонка. - Ну вы поглядите, дядя!
- Ну, что там, - снисходительно вопросил Паприка, заглядывая в магический хрусталь.
И тут же ахнул.
- Спартак и княжна Жемайте попали в беду. Я должен срочно отбыть.
Спартак и Айна. Роща.
Айна наклонилась к источнику, пытаясь получше разглядеть происходящее, и, внезапно поскользнувшись, потеряла равновесие. Инстинктивно она ухватилось за дубовую ветвь, нависающую над водой, но ветка обломилась, и княжна неожиданно оказалась в воде. Спартак поспешно пртянул ей руку, помогая выбраться. Девушка рассмеялась, отжимая намокшие волосы. Но тут деревья угрожающе зашумели. Со всех сторон раздались леденящие душу вопли:
- Она осквернила священный источник! Сломала ветвь священного дуба!
Отовсюду, припрыгивая, сбегались косматые существа в звериных шкурах и с козлиными копытами на ногах. Спартак выхватил меч. Существа, похоже, испугались, но продолжали прыгать и вопить, не решаясь приблизиться.

Пишу.
Чтобы не тормозить сюжет, даю последнюю фразу.

- Бежим, - крикнул Паприка, перекрывая вихрь заклинаний.
- Бежим, пока они не замкнули круг.
Схватив Айну за руки, Спартак и Паприка помчались, прорываясь сквозь поднявшийся вихрь. И остановились на дороге, возле большого валуна.
- Теперь, -сказал Паприка, слегка задыхаясь, - Айна должна покинуть это время и место. Вернуться сюда она не сможет. Ну? Почему у вас такие невеселые лица? Вы еще встретитесь, в другую эпоху. А сейчас нужно торопиться. Он по-братски обнял княжну за плечи...и оба исчезли, оставив Спартака одного.
Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Фев 24, 2012 11:59 am

Рейна. Шато-Нуар
- О, Великая богиня! - с ужасом оглядывая длинный коридор замка, проговорила Рейна. - Где это я?
Видимо, что-то пошло не так и возможно даже боги решили прогневаться на жрицу.
Рейна была слегка напугана и обескуражена, быстрой сменой обстановки.
- Эй! Здесь есть кто-нибудь? - крикнула она вдаль коридора.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Фев 24, 2012 12:30 pm

Пока Каса отводила душу - наслаждалась кофе и принимала ванну, жрица успела проскользнутьь по дому, выйти на порог. и затеряться в саду дома Касы. осталась ли она там, либо отправилась далее на исследование города Парижа - неизвестно. А Каса, приведя себя в порядок и отведя душу с кофеем, вернулась в лабораторию там она пробыла более часа, исследуя свойства ожерелья Клеопатры. А спустя час лаборатория Касы опустела, сама ведьма же очутилась в Древнем Риме, как раз в тот момент, когда туда попал Латеран вместе с Айной и Патриком.
Но вот беда - С расстоянием она не угадала. Пока Каса бежала к тому месту, где в Капуе окажется Шато-Нуар, Айна и Латеран уже успели разделиться. Княжна вместе с зомби ушли в одну сторону, а вампир - в другую. С ним-то и столкнулась Каса на улице Капуи.
- Латеран! - воскликнула ведьма, хватая мужа за руку, - наконец-то! ты меня помнишь?
- Тебя забудешь, - хмыкнул вампир.
- А где Айна?
- Она с Патриком где-то тут, недалеко, - вампир махнул рукой в сторону.
- А! Прекрасно! Тогда все хорошо! Граф Паприка меня не подведет! - сказала Каса, - милый, дай мне руку, и бежим отсюда поскорее! Ты не против?
- А Айна?
- Поверь мне, с ней все будет хорошо, - улыбнулась Каса.
Миг - и Древний Рим потерял двух неизвестно откуда свалившихся им на голову пришельцев. А на террасе Шато-Нуар появились его жители - вампир и ведьма.
- Уф! - выдохнула Каса, - наконец-то! Мы дома! Чтобы я еще раз прикоснулась к этому ожерелью... Милый, если бы ты только знал, что с нами было...
- А что было? - удивился Латеран.
- Я тебе потом расскажу, - улыбнулась Каса.
и в это время где-то в саду раздался грохот...

Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Фев 24, 2012 12:46 pm

- Ой-ёй! - нервно собирая осколки какой-то вазы, на глазах белела жрица.
А что если сейчас нагрянут неведомые демоны и порешат жрица за разбитое имущество?!
Это еще повезло, что статую какой-то женщины безрукой она не разбила, вдруг она местная богиня, вот влетело бы.
Как только дрожь в руках удалось унять, девушка смогла вернуть вазе прежний вид, правда одного кусочка не хватало.
- Да где же ты! - оглядываясь вокруг, недоумевала Рейна. А потом она увидела отблеск под столом и полезла вытаскивать осколок.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    

И снова "посиделки. Рим".
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: