Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

И снова "посиделки. Рим".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 6:15 am

Где-то там куда мог залететь Меркурий. По истечении 12 часов после окаменения Латерана.

- Отец! - два мальчика лет по шесть, ворвались в дом с криками и круглыми глазами от испуга.

- Что случилось, дикого кабана увидели? - спросил худощавый парень лет тридцати.

- Нет, там песок живой!!! - и потянули уперающегося отца на улицу. Отец вышел с детьми на улицу.

- И где ваш живой песок? - отец улыбнулся.

- Он двигался. Перетекал в ту сторону, - и мальчики перебивая друг друга показали на север.

- Может ветер, - предположил их отец.

- Ветра небыло. И он... он был чёрный, - ответила мальчики.

Храм Марса.

Бог войны улыбался глядя на своего главнокомандующего. Он восседал на троне главного храмовника храма Марса в Риме.

- Значит у Великого Отца Богов нет молний... И как же я раньше об этом не узнал. И долго он уже без своей силы?

- Я не знаю, но говорят молний не видели уже около месяца, Марс, - ответил трибун.

- Собери всех остальных трибунов, у нас будет совет, - приказал Марс и исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 10:05 am

Дорога от Кум к Везувию

Солнце палило вовсю, заливая белым светом белую же дорогу. Повозка медленно тащилась вперед. Две девушки, расположившиеся в повозке, обмахивались краями своих одеяний - нынче было очень жарко!
- Айна, а там море есть? - простонала одна из путешественниц.
- Где? - едва шевелясь, сказала другая.
- Куда мы едем, - первая отмахнулась от мухи, села, отерла лоб краем паллы. - Хочу в воду!
- Нечего вам в воде делать, - недовольно сказал рыжий дворецкий на козлах, - утонете, что я месье скажу!
- Ну и зануда... - выдохнула Каса, откидываясь на подушку под спиной, - вот ты у меня дождешься, я тебя точно продам. Кстати, мысль. Патрик, давай я тебя буду продавать, а ты ко мне сбегать? Деньжищ огребем немеряно. А, морда ирландская?
- Эх, а еще миледи... - укоризненно выдохнул Патрик, и стегнул лошадок. Уставшие кобылки вздернули хвосты, и побежали быстрее...

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 10:38 am

В это время по дороге к Кумам скакали два всадника в развевающихся плащах.
Спартак, с его неукротимым темпераментом, вопреки всем воинским канонам, решил лично разведать дорогу до Кум. Его сопровождал грек Харитон. Дорога была безлюдна.
Внезапно Харитон воскликнул:
- Гляди, Спартак, повозка!
- Вижу, - ответил военачальник, осаживая коня. - Кто-то едет нам навстречу. Похоже, женщины. Что ж, подождем их, заодно дадим коням отдых.
"Надеюсь, что это не моя бывшая супруга", - подумал он и потаенно усмехнулся.
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 10:55 am

- Айна, гляди-ка, всадники, - приподняла голову Каса, - ай, бравые какие! Скачут во весь дух. Спешат, наверное. А они-то прехорошенькие! - похоже, ведьму уже перестала донимать жара и она обрела в этой жизни стимул, - вот ведь как назло мимо проедут!

Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 11:12 am

- Не проедут! - следом за Касой оживилась и Айна. Пригладила пальцем бровки, поправила прическу, складки одежды на груди. - Я им проеду мимо, щас... мимо нас, молодых да красивых? Хочешь, даже на Патрика морок наведу, чтоб не распугал прежде времени?
Тем временем повозка медленно, но верно, приближалась к всадникам. Вдруг Айна издала радостно-удивленный возглас и даже привстала:
- Не может быть! Спартак!!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 11:27 am

- Тот самый? - изумилась Каса, - ай, а я непричесана... Айна, я пас.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 11:29 am

- Айна!
Лицо гладиатора озарилось радостью, и тут же слегка померкло. Он поравнялся с повозкой.
- Айна, почему ты уехала, даже не предупредив?
После чего обратился с запоздалым приветствиям к спутникам княжны.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 11:32 am

Услышав слова "Почему ты уехала...", и т.д., Каса скромно потупила глазки, набросила на голову корай паллы и изобразила паиньку. Продолжая тем не менее стрелять глазками по сторонам - так, чтобы и разговору не мешать, и все видеть, что вокруг делается.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 11:35 am

Харитон также деликатно отъехал, давая вождю возможность поговорить "по душам", продолжая между тем наблюдать за дорогой.
Спартак же недоуменно посмотрел на неизвестных ему мужчину с женщиной, так и не ответивших на приветствие.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 11:37 am

Каса приподняла край паллы, вежливо кивнула головой встречным, и вновь прикрылась, изображая скромницу. Но ненадолго. Вскоре она заметила незанятого разговорами человека и решила узнать дислокацию
- А далеко ли до Везувия, месье? - спросила она у некоего всадника, внимательно разглядывавшего дорогу.
А Патрик так и вообще молчал, вспомнив, что его дело - дверь открывать, а докладывать о гостях полагается Адельке вертихвостке.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 11:40 am

Харитон недоверчиво взглянул на матрону и приподнял брови:
- До Везувия месье? До вулкана неблизко. Что такое месье?
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 11:48 am

Радостная улыбка сбежала с лица княжны, и девушка медленно опустилась на сиденье повозки.
- Да, тут я маху дала, признаюсь... Но мне было так жаль тебя будить! И потом, я надеялась, что смогу быстро вернуться. И еще... я тут встретилась с графом дель Паприка, ты его называешь как-то по-другому - Септимий, что ли? - и он мне рассказал любопытные вещи... про тебя.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 11:57 am

- Месье это... - Каса почесала в затылке, - это мон женераль... нет... это сир... нет, дон... черт... коррче, местье - это уважаемый человек. Вы же уважаемый человек, я надеюсь? Не зря у вас такая внушительная внешность. Наверняка вас все уважают, месье! А на Везувий нам очень-очень надо. Не прямо в вулкан, а рядом. мы с подругой разыскиваем одного господина, но, кажется, - Каса скосила глаза на княжну, - мы его уже нашли! - и она улыбнулась.

Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 12:05 pm

- Да, мы его нашли, - подтвердила княжна. - И нам сейчас даже будут очень рады, вот только выясним, кто кого не предупредил!
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 12:11 pm

- Я не предупредил, что мы выступили в поход. Но у меня не было такой возможности, - улыбнулся Спартак. А здесь в повозке - это твои друзья? Ага, мужчину я, кажется, видел в лагере. А матрона, видимо, подруга, о которой ты упоминала... Она хочет присоединиться к восставшему народу?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 12:14 pm

- Эмм.... - протянула Каса.
Вообще-то на восставший народ ей было плевать. Но, похоже, выбора у нее не было,
- Хочу, конечно, - сказала ведьма, - как же я без народа. куда народ, туда и я, разумеется.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 12:19 pm

- Ну тогда... Сделайте свой первый взнос в дело свободы, расскажите, дорога на Кумы свободна? Вы ведь едете оттуда, или я ошибся?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 12:29 pm

- Оттуда, - сказала Каса, - и кажется, свободна! Впрочем...кто ее знает. Во всяком случае, когда мы уезжали, то видели лишь несколько торговцев с товаром. Но вы поостерегитесь. Вдруг это переодетые солдаты?

Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Пн Янв 16, 2012 6:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 12:34 pm

- Ну надо же, принесла нелегкая! А ведь мы ехали - все было тихо и мирно! Не за нами же погоня? Слишком много чести для двух ве... эээ, девушек. А зачем ты едешь в Кумы, Спартак? Только не скажи, сто ты едешь завоевывать в город, да еще и вдвоем!
Улыбка снова играла на губах литовской красавицы и взгляд, устремленный на Спартака, становился все более чарующим.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 12:52 pm

Перехватив взгляд княжны, Каса заерзала в повозке, забегала глазами по сторонам, потом неуверенно спросила:
- А может мы того, остановимся и передохнем где-то? Или мы спешим? Как госпоода? Я что-то вроде бы уже устала в повозке трястись...

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 1:03 pm

- Да где же теперь передохнуть? Мы на марше. Наш отряд должен соединиться с войском нашего союзника Публия Корнелия. Матрона, ты обладаешь даром видеть дальнее.
Так обратился он к Касе.
- Скажи, не его ли солдаты идут по дороге. Если нет, в Кумах враги. Значит, Публий в опасности.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Янв 16, 2012 3:42 pm

- нет, не его, - ответила Каса, - и вообще, мне, кажется, показалось.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Янв 21, 2012 10:34 am

Спартак вздохнул и покачал головой.
- Показалось... Что ж, придется проехать дальше и поглядеть, что там за торговцы. А вы можете проехать вперед по дороге. Вскоре вы встретите мой отряд. Айна, в мое отсутствие отрядом командует Крикс. Ты знаешь его, он тебя.
Он слегка улыбнулся и продолжил:
- Я предложил бы тебе присоединиться к нашей маленькой разведывательной группе. Возможно, будет весело. Но твою подругу утомила дорога. А ты, вероятно, не захочешь ее оставить? Да я и неуверен, что Криксу знаком ваш спутник, кажется Патрик его зовут? Могут возникнуть недоразумения.
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Янв 21, 2012 10:55 am

Публий Корнелий... Где-то я это имя уже слышала. Публий, Публий... Уж не тот ли это Публий, про которого мне Каса рассказала? Или не тот? Ох, черт, какие же тут имена сложные... И похожие. Так, ладно, если это тот Публий, то не мудрено, что Каса сникла - ей с ним встречаться не след. Если это не тот Публий, то хорошо. А как узнать, тот ли это Публий, если я его никогда не видела??
Прокутив такие мысли в голове и бросив вопросительный взгляд на Касу, княжна ответила Спартаку:
- Пожалуй, я поеду с тобой. Кумы еще не настолько мне опротивели, чтобы увидеть их лишний раз. А почему бы Харитон не мог сопроводить Касу и Патрика в лагерь? А мы бы их по дороге нагнали попозже. А?
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Янв 21, 2012 11:17 am

- Да, в самом деле! - просиял Спартак, которому разведка в обществе Айны сулила много приятных минут.
Он вполголоса поговорил с Харитоном, после чего объявил:
- Если Каса и Патрик не возражают, так и сделаем.
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Янв 21, 2012 11:38 am

Каса и Патрик не возражали.
- Отлично! - улыбнулась княжна. - Но прежде позвольте мне немного подурачиться, не пешком же мне идти! Спартак, можешь слезть с коня на минуточку?
Вождь гладиаторов если и удивился просьбе, то не показал этого, и спешился.
Айна наградила его еще одной ослепительной улыбкой и, разом посерьезнев, принялась за дело. Нет, она не топала ногами, не плевалась, не крутилась на месте, не завывала гнусавым голосом слова старинного заклинания - словом, ничего такого, что обычно ассоциируется с колдующей ведьмой. Со стороны могло показаться, будто девушка исполняет движения причудливого восточного танца: плавные пассы руками, сверкание зеленых глаз... Вот только зрачки стали вертикальными, что восточным танцовщицам обычно не свойственно.
Казалось, воздух сгустился вокруг коня Спартака. Силуэт скакуна стал неясен, расплывчат, затем задрожал, увеличился в размерах и, наконец, раздвоился. Перед глазами публики стояли два совершенно идентичных коня, копия друг друга.
- Последний штрих, - ведьма наморщила носик, чуть подумала и, совершив еще пару пассов, наколдовала предназначавшемуся ей коню вполне современное дамское седло. - Ну вот! По-мужски я ездить не очень люблю.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    

И снова "посиделки. Рим".
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: