Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

И снова "посиделки. Рим".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Окт 31, 2011 12:47 pm

Рахиль безнадежно отставала от возбужденной Касы. Внезапно в одном из переулков какая-то фигура загородила Касе дорогу .
- Я искал вас - раздался знакомый голос графа Паприка. Оглянувшись на служанку, и убедившись, что она достаточно далеко, чтобы слышать, он тихо добавил:
- Поздравляю! Вы успешно организовали побег группы глладиаторов. Моя бы воля, я тотчас принял Вас в наш Орден Прогрессоров.

Граф поглядел на зарево от полыхающего дома и добавил с печалью:
- Да, прогресс дается нелегко...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 01, 2011 10:24 am

- Побег? Гладиаторов? Они сбежали от этого противного ланисты, который даже не угостил даму вином? Вот молодцы! - Каса даже подпрыгивала от возбуждения. - Граф, дорогой граф, как хотите, но я должна это видеть!
- Каса, это опасно. Особенно для женщины. Я бы Вам не советовал...
- А кто говорит о женщине? - засмеялась Каса, и тут же обернулась кошкой - маленькой, с черными лапками и черными ушками. Кошка вспрыгнула на плечо графа, и сказала:
- Мрмяу!
Во всяком случае, так услышала подбежавшая Рахель. А граф услышал совсем другое:
- Граф, позаботьтесь о Рахель! Девчонка напугана, причем не столько восстанием, сколько стригами. Решила, что все вампиры Капуи только и ждут возможности выпить ее кровь. Пристройте ее в безопасное место!
- Каса, но...
- Граф, все в порядке. Я пока присмотрю за вашими гладиаторами, чтобы с ними ничего не случилось. Все будет хорошо!
Кошка еще раз мяукнула, прыгнула с плеча графа на ближайшее дерево, оттуда на крышу, и помчалась в сторону школы гладиаторов, откуда доносились крики, и виднелось зарево

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Ingwar

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 01, 2011 12:09 pm

Капуя

К воротам города подошла длинная колонна римских воинов. Носилки, в которых рабы должны были нести своего господина, были пусты. Легат Гай Ингер Лаурус ехал впереди на белом коне.
- Открыть ворота! - приказал он страже.
Махнув рукой командирам легиона, Гай Ингер велел им вступать в город.
- Ворота закрыть, когда все мои воины будут внутри! – приказал легат начальнику стражи. – Никого не впускать и никого не выпускать без моего распоряжения! – взглянув ему в глаза, прибавил римлянин. - Все ворота города! Всех, кто захочет незаконно пересечь границу города, должны быть убиты на месте!
И направил своего коня в сторону школы гладиаторов. Воины двинулись за ним.
Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 02, 2011 1:40 pm

В городе троица попала будто бы в другой мир. Везде бегали люди, закрывали двери, был каврдак и беспорядки. Латерна поймал одного парня и хотел было спросить его что случилось, но понял что не знает языка местных. Посмотрев на испугонного парня Латеран отпустил его.

- Здесь что, война? - спросил Латеран сам себя. - О! Гладиаторы.

И автоматически закрыл собой Айну.

- Видимо далеко нас занесло, уж не знаменитое ли это восстание гладиаторов? - спросила девушка.

- Не знаю, гладиаторы часто восставали. Спартак был самым знаменитым. Вон и поджоги начались, - Латеран показал пальцем на дым в другом конце города.

Между тем рабы уже добежали до Латерана. Что-то говорили, смеялись, не сводили глаз с Айны и тыкали в неё пальцами. потом один из гладиаторов размахнулся гладиусом чтобы снести голову вампиру, но Латеран перехватил руку парня правой рукой, развернулся и левым локтём выбил ему зубы, следующего остановил ударом ноги в пах, поймав между тем гладиус первого гладиатора, который он выпустил из руки. Блокировал им выпад, пригнулся и отрубил ногу одному из нападавших.

Теперь проход был открыт, Латеран пряча за своей спиной ведьму и зомби, (улыбнулся от этой мысли) стал пятиться назад. Обозлённые гладиаторы наступали, но уже не так рьяно как прежде. Потом их кто-то окликнул, они обернулись, бросили гневный взгляд на вампира, который сменился ужасом когда увидели что Латеран показал им клыки. И бросились дальше, куда и бежали, при этом не забывая забегать и громить магазины, прилавки и дома зажиточных горажан.

Латеран отшвырнув гладиус принюхался и двинулся дальше по запаху Касы.
Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 02, 2011 6:58 pm

Латеран, Айна, Патрик

Едва поспевая за Латераном, княжна перевела дух и поймала себя на мысли, что до сих пор судорожно прижимает к груди кулачок с зажатыми в нем складками накидки. Рим, гладиаторы - все это навалилось так неожиданно, а ее ведьминская магия вела себя здесь, в древности, не совсем так, как Айна привыкла.
- Мадам, мы идем тушить пожар? - сварливо поинтересовался Патрик, видя, в каком направлении двигается вампир.
- Патрик, мы ищем твою госпожу. Если надо будет тушить пожар - потушим. Мсье Латеран вон какую орду раскидал, не то что пожар...
Патрик недоверчиво покачал головой, но спорить не стал.
Так, передвигаясь в ускоренном темпе, Латеран впереди, а Айна и Патрик за ним, троица наконец добралась до школы гладиаторов. Пахло гарью, над зданием клубился дым. Кто-то панически бежал, кто-то, наоборот, стоял, разинув рот, и жадно наблюдал за происходящим. Как раз в то время, пока Латеран чутко оценивал обстановку, княжна увидела, как с противоположной улицы появляется колонна римских воинов во главе с всадником на белом коне.
- Мсье Латеран... Латеран! Давайте-ка отсюда ноги уносить... Ах, черт, поздно! Давайте сюда, за угол! Не нравится мне это все...
Айна поспешила скрыться за спинами праздных зевак, но не спускала сверкающих зеленых глаз с всадника. Он показался ей таким внушительно-мужественным...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 02, 2011 8:00 pm

Капуя, Каса.

Маленькая белая кошечка с черными лапками и черными ушками резво прыгала с крыши на крышу, карабкалась по ползучим растениям, перебегала улицы, уворачиваясь от бегущих людей, и вновь взбиралась на крыши. Она спешила к школе гладиаторов - там происходило что-то очень интересное!
"Похоже, там будет самое большое шоу, которое я видела в своей жизни! - восхищенно думала кошка, - ах, только бы не опоздать к началу! Да, я же еще обещала графу присмотреть за гладиаторами. Вдруг с ними что-то случится? Кстати, зачем они ему? Наверное, тоже школу хочет открыть"
Кошка улыбнулась своим мыслям, и спрыгнула на землю. Вэтом переулке было тихо, и относительно безопасно, и она решила часть пути проделать по земле. Но вдруг остановилась как вкопанная, уставившись на дом на той стороне улицы. Невзрачный, но странный дом - среди местных палаццо и домишек попроще он смотредся белой вороной! Двухэтажный особнячок, с террасой, окнами со ставнями, скамьей на террасе и засохшими маргаритками в кадках. Несколько печных труб над крышей - это в Италии-то, где печей в помине не было! В общем, странный особнячок, да еще и старый вдобавок - вот-вот рассыплется. Но кошка пошла к нему как завороженная, потом побежала, на порог особнячка взбежала уже молодая женщина с сияющим лицом, рывком распахнула дверь, едва не оторвав ручку, и вихрем ворвалась в гостиную.
- Латеран!!! - прозвучал ликующий возглас, и замер, оборвавшись. женщина растерянно осматривалась. Пустота. Запустение. Обшарпанные стены, никакой мебели, рассохшиеся полы. И - ни-ко-го...
Женщина словно потухла. Опустились плечи, погасли глаза. Она села прямо на пол, молчала, перебирая край тоги. Руки дрожали. Потом вытерла глаза уголком накидки, и встала.
- Это не Шато, - сказала Каса сухо, - а старый пыльный сарай. Настоящий Шато-Нуар там, где меня ждет Латеран и друзья. Надеюсь, что я вернусь туда как можно скорее! А сейчас надо идти. Я ведь и в самом деле обещала графу. Пойду, вмешаюсь, если что, а то эти горячие парни там поубивают друг друга всерьез!
Она вышла из старого дома, аккуратно прикрыла дверь, и пошла в сторону школы гладиаторов. Совсем забыв, что молодой и беззащитной женщине идти сейчас по улицам Капуи ох как опасно. Наверное, Каса надеялась на свою магию? Наверное.
Вот только она не знала, что сейчас на холме с триглавым кипарисом идет очень оживленная беседа между тремя стригами и одной сивиллой. Стриги возмущались, сивилла кивала головой. Стриги настаивали, ведьма-сивилла соглашалась. Наконец, она вздохнула, и начала чертить на плоском камне, похожем на жертвенник, какие-то знаки, и бормотать какие-то слова.
- Все. Она ваша, - сказала сивилла наконец.
Раздался восторженный свист стригов.
- Что мы ей дали - то от нее ушло, - продолжала ведьма, - что с ней было - при ней осталось. А мы умываем руки!

PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 03, 2011 8:04 pm

- Хорошо!- кивнул собеседнику Публий Корнелий. - Пятый целиком и полностью поддерживает предоставление союзникам гражданства. И постоянно подтверждает это делом - в Испании все уравнены в правах: римляне, лузитане и кельтиберы. Для него намного важнее преданность человека нашему делу.
А от союзников здесь, в Кампании он ждет отвлечения вражеских сил, чтобы предотвратить посылку подкреплений Помпею.
- В Капуе, Ноле, Беневенте - готовы взяться за оружие. Но вчера по капуанской дороге прошли несколько когорт - взявшиеся за оружие в городе - а там уже полыхнуло при вести о прибытии посланца великого Квинта - будут обречены на гибель.
- Возьмешь своих людей, добавишь одну центурию из моих - и не медля ни мгновения - в Капую. Я же прямо сейчас атакую Кумы, трубя во всю глотку, что мы передовой отряд флота Сертория.
Тебе же остается в неизбежной суматохе захватить какие-нибудь из городских ворот Капуи и вывести наших людей. Место сбора - Везувий.
DIXI

Последний раз редактировалось: PKL (Пт Ноя 04, 2011 3:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 03, 2011 8:18 pm

Капуя, некая казалось бы тихая улица.

Каса торопилась. Школа гладиаторов была уже близко, но там наверняка уже кипел бой - ведьма слышала очень похожие на то звуки. Вдруг улица наполнилась бегущими людьми.
- Отступаем! - кричал один из них, похоже, главный, - у нас слишком мало оружия! Откуда взялись эти римляне? ведь все войско сейчас на границах империи. А тут этот легат! Чтоб его псы в Аид утащили!
- Зачем отступать? - возмущался второй, тоже, кажется, не из последних, - сколько можно осторожничать? Да я их голыми руками!
- Руками против мечей? Глупо! - рассерженно сказал первый, вот будь у нас оружие...
Они спорили, а Каса лихорадочно соображала. Похоже, это гладиаторы. Те самые, о которых говорил граф. Помнится, он говорил Касе, что гладиаторы - это "хорошие ребята". Надо им помочь! Оружие? ну, это она им устроит!
- Я знаю где оружие! - закричала она. Здоровенные, разгоряченные битвой, окровавленный мужики недоуменно повернулись к ней.
- Это еще что за... - недобро сказал один из них.
- Я Рахель, рабыня из дома Клавдия Цецила! - затараторила Каса, - идите туда! Дом пуст, и я знаю, где оружие. Много оружия!
Уговаривать гладиаторов не пришлось - они почти что побежали следом за Касой. Собственно, этому помог еще и легат Гай Ингер Лаурус, буквально наседавший им на пятки со своими солдатами.
Вот и вилла Цецила. Восставшие заняли дом, а Каса поспешила в одну из комнат, где у нее был спрятан ее баул - тот самый с которым она попала сюда прямиком из своей лаборатории в Париже. В бауле этом не было ничего особенного, на первый взгляд, но внутри можно было найти немало занятных и непростых штуковин.
- Сейчас... - бормотала Каса, копаясь в бауле, - ага... вот... есть!
Мешочек, в нем - горсть семян акации. Ведьма ухватила мешочек и пулей вылетела к восставшим, сияя.
- Вот! Есть! Держите, это вам!
Зерна полетели на пол, гладиаторы даже отшатнулись, а потом замолчали, разинув рты. На полу лежали какие-то штуки, черные, из металла, блестящие, пахнувшие войной и смертью.
- Что это? - нетерпеливо спросил главный гладиатор.
- Это... ну, это... кажется... автоматы, - краснея, сказала Каса. - Я думаю, они будут получше мечей. Я постаралась сделать их хорошо! Только вот стрелять я из них не умею. Но вам же это не проблема, правда? Кажется, надо жать вот сюда! - она протянула было измазанный палец, и задумалась. Когда-то Латеран учил ее стрелять, но - из револьвера. А тут этакий железный монстр!
- Кажется, жать надо сюда... - неуверенно сказала Каса, - вот так...
Она с трудом приподняла автомат, направила его в сторону окна, и нажала на спусковой крючок. Раздался выстрел, посыпалась штукатурка фресок со стены, гладиаторы, люди мужественные, все же подались назад. Некоторые были испуганы, большая часть - удивлена, а самый главный в этой группе протянул руку:
- Теперь я!
Не прошло и минуты, как раздался еще один выстрел, и потом грохот падения - это гигант от неожиданности уронил автомат. Но тут же вновь схватил его. Он был похож на ребенка, получившего диковинную игрушку.
Еще выстрел! Пуля улетела в окно, в саду всполошенно завопили птицы.
И тут оставшиеся воины наконец поняли, что это за штуки такие замечательные им достались. Автоматы разобрали в мгновение ока.
- Ну, теперь мы им покажем! - раздавались выкрики, - римляне, вам крышка! Сметем римлян как траву! Смерть всем! Смерть Капуе! Мы отомстим!
- Тихо! - прикрикнул главный, - разбирайте эти штуки, живо! Нам надо успеть вырваться из города, пока еще есть время. Ты пойдешь с нами, - приказал он Касе.
- Я? - опешила ведьма, - спасибо, да, но я не хочу!
- Свяжи ей руки, - приказал главный гладиатор одному из восставших, - и глаз с нее не спускай. Если попытается сбежать - убей. Не хватало еще, чтобы она наделала такого оружия римлянам! За мной!
И он первым выбежал из дому. За ним - остальные. Каса тащилась сзади, потому что бежать со связанными руками неудобно, да и догнать в беге хорошо тренированного гладиатора - проблемно.
В общем, как ни пинал Касу воин с мечом, как ни ругался на нее плохими словами на неизвестном наречии - они отстали от основной группы восставших. Последний впереди бежавший гладиатор мелькнул, и скрылся за углом. А Каса буквально упала на колени. Ноги ее не держали, в глазах темнело, в боку билась острая боль.
- Не могу... - прошептала она, - не могу больше...
И вдруг гнавший ее вперед гладиатор захрипел, и сам повалился набок. Казалось, он катается по земле, хватая себя за горло. Каса присмотрелась - в горло гладиатору вцепилась фигура с нежным белым лицом, и снежно-белыми волосами.
- Стрига! - ахнула ведьма.
- И не одна! - раздался хохот. Ведьма огляделась - их было несколько, стригов, они окружали Касу, смеясь, и были все белые, как фарфоровые куколки, с красными глазами и длинными острыми клыками во рту.
- Прочь, твари саблезубые, - сердито крикнула Каса, - я ведьма! У вас с нами мир!
- Был, - прошипел один стрига, - да весь вышел! И теперь мы хотим есть, есть, много есть!
- Моя кровь ядовита для вампиров! - выкрикнула Каса, впадая в панику.
- Мы не вампиры! Мы стриги! Мы бессмертны! - раздался в ответ нестройный хор, - а ты поплатишься за все!
"Черт, кажется, я пропала", подумала Каса, лихорадочно дергая руками в путах. Если бы ей снять веревки с рук! Тогда она могла бы попробовать какое-то заклятие. Самое простое! Лишь бы спастись!
Поздно. Первая стрига подлетела совсем близко, и совсем было запустила в Касу клыки, как услышала резкое: "Тардиан!". Миг - и стрига спит.
Следующие оказались умнее, и рот Касы вмиг оказался заткнут какой-то тряпкой. Но прежде чем это произошло, она все же успела крикнуть один раз во всю силу своих легких:
- Помогите!!!

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 05, 2011 12:19 pm

Тем временем Паприка чуть не на себе тащил обессилившую Рахель по кривым улицам Капуи. Наконец, добравшись до какой-то лачуги, он постучал условленным стуком.
Дверь открыла старая морщинистая женщина в лохмотьях. Глаза ее в полумраке лачуги светились зеленоватым светом.
- Приветствую тебя, Аврелия! Мой друг у тебя?
- Да, Приходящий Ниоткуда! Он ждет тебя и очень сердится.
Граф пожал плечами.
- Позаботься о девушке! - сказал он наконец. - Она устала и напугана.
И вошел в дом.
Мужчина высокого роста и атлетического сложения поднялся со скамьи, приветствуя вошедшего.
- Честь и свобода! - произнес Паприка.
- Свобода и прогресс! - откликнулся Спартак, так как знаменитый предводитель восставших гладиаторов также был членом Ордена Прогрессоров.
- Я пришел, - продолжал Спартак, - ради встречи с тобой. Ты вызвал меня, и я оставил своих людей, и теперь даже не знаю, что с ними. Что ты хочешь мне сказать?
- Орден поручил мне охранять тебя, - широко улыбнулся граф. - А еще я попутно взялся охранять какую-то Рахель и...одну знакомую ведьму. Я должен знать твои планы. Что ты намерен предпринять?
- Для начала - вывести своих людей из города. Возможно, укрепиться на Везувии...
Спартак в волнении шагал по комнате (как тигр в клетке, подумал граф).
- Что с моими людьми? Может быть, они уже сражаются, а я...
- Спокойно! Аврелия,- позвал Паприка - поколдуй нам немного.
-Сейчас узнаем,- обратился он к гладиатору. -Аврелия - одна из лучших фессалийских ведьм.
Вошедшая старуха зажгла свечу и что-то забормотала.
Внезапно перед глазами мужчин с быстротой замелькали картины происходившего в Капуе. Вот горят лавки и склады с продоводльствием, вот Латеран дерется с гладиаторами...
(- А это кто? - изумленно спросил Спартак.
- Вампир...- сквозь зубы произнес Паприка. - Все ему неймется...)
...Вот Каса вооружает гладиаторов..
(- Лихо! Но я предпочел бы лазерный пистолет, он не оставляет вещдоков.
Спартак не стал переспрашивать, что такое лазерный пистолет)
...Вот стриги нарадают на отряд гладиаторов...
- Эта нежить убивает моих людей! - воскликнул Спартак.
- Они взяли Касу в плен! - воскликнул одновременно с ним Паприка. - Аврелия, как с ними бороться?
Вместо ответа старуха притащила мешок, набитый перьями.
- Орлиные перья?
- Бежим! Мы должны освободить Касу!
Старуха откуда-то из дальнего угла так же молча притащила лук со стрелами. Стрелы так же были оперены орлиным пером.
- Поспешим же, Спартак!
И друзья спешно бросились на поиски стригий.
Наткнувшись на первый труп гладиатора (бледное, обескровленное тело) они остановились. Отряд гладиаторов, спасаясь от стригий, свернул в кривой и узкий переулок. Увы, их путь был отмечен каплями крови. Но путь пленивших Касу стригий вел не туда. В голове Паприки четко звучал удаляющийся крик (ментальный?) "По-мо-ги-те...по-мо-ги-те..." И этот призыв указывал направление - прямо.
- Нам придется расстаться... Плохо я тебя охраняю... Но - сам понимаешь...
- Понимаю. Мне надо выручать свой отряд. А тебе - твою ведьму... Встретимся - на Везувии. Если захочет случай.
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Сб Ноя 05, 2011 9:22 pm

Капуя. Латеран, Айна, Патрик

Все смешалось перед школой гладиаторов - шум, пыль, крики людей и лошадиное ржание. Кто-то бежал, кто-то догонял, кто-то кого-то толкал и кто-то падал. В общей сумятице Латеран остался далеко слева, так взволновавший княжну всадник на белом коне - справа. Какое-то время он еще мелькал, возвышаясь над пешей толпой, а затем тоже исчез из поля зрения. Айну оттеснили к соседней улочке, дальше и дальше от школы, чуть не вдавили в стену здания с колоннами, едва не опрокинули и не затоптали. Она лишь чудом, спиной вперед, втиснулась в какую-то нишу и замерла там, не шевелясь, сердце ее билось как испуганная птица.
Суматоха улеглась так же быстро, как и началась. Колонна воинов прошла другой улицей, зеваки разбежались, пыль постепенно оседала. Теперь можно было облегченно вздохнуть и, не включая паники, приняться за поиски не только Касы, но теперь еще и Латерана. Вот только что так крепко сжимает руку выше локтя? Вроде бы браслетов Айна не надевала...
- Патрик!!!! У меня теперь синяк будет! - разжать руки касиного дворецкого было не легче, чем отцепить приставучий репей от одежды. - Да что ты себе позволяешь?!
- Зато мадам не потерялась! - оправдался ирландец. - А вот господин Латеран...
- Господин Латеран не пропадет, во всяком случае, я на это очень надеюсь. Местным бойцам до него далеко, в этом мы уже имели возможность убедиться. Идем, быть может, он где-то поблизости...
Поправив сбившуюся накидку и отряхнув пыль с туники, княжна в сопровождении Патрика двинулась туда, откуда им недавно пришлось бежать. Но возле школы гладиаторов уже никого не было, как не было и на соседней улочке, и на следующей... Пришлось завернуть не раз, и не два, прежде чем путники вышли на улицы, где жизнь шла своим чередом, но Латерана и там не было. Зато из-под арки одного из домов, опиравшейся на массивные столбы, сбежал мужчина в белых одеждах и, отчаянно жестикулируя, обрушил на княжну водопад непонятных ей слов.
- Милостыню не подаем! - буркнул Патрик.
Мужчина продолжал вещать.
- Что Вам угодно? Я не сделала ничего плохого! - Айна была удивлена и слегка возмущена. - Я не понимаю!
Но римлянин не нуждался в понимании. Не умолкая, он вцепился в княжну, как недавно Патрик, и потянул к дому, из которого появился.

Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вс Ноя 06, 2011 12:55 pm

Латеран остановился. С одной стороны Айна и Патрик. Он привёл их сюда и в ответе за них. С другой стороны Каса, которую он наконец услышал. Точнее почувствовал что на неё напали. И теперь он точно знал где она. Опять выбирать... Латеран зарычал и превратившись в летучую мышь полетел к Касе.

Паприка почувствовал дуновение ветерка на затылке и обернулся. Единственное что он увидел как летучая мышь, намного больше обычной, пролетела по улице и скрылась за углом дома.

Латеран летел что есть сил. Но летучая мышь не развивала такой скорости которая была нужна. Тогда вампир превратился в сокола-сапсана и взлетел выше крыш. Вот она. Касу тащат... А кто её тащит Латеран так и не сообразил, но аура у них тёмная. Сапсан ринулся вниз...

Одна из стриг которая тащила Касу почувствовала удар неимоверной силы. Будто бы таран ударил по ней со скоростью 70 м/с. Стрега отлетела в сторону ударившись о стену строения. По стене поползла паутинка из трещин. Стреги повернулись, посреди пыли стоял Латеран и глубоко дышал. В руке у него была катана.

- Я вас не знаю, по этому на первый раз прощаю. Отпустите мою женщину и я отпущу вас, - прохрипел он и однял голову обнажив клыки в оскале. Стреги оглянулись. И первая перешла в наступление, в наступление с такой скоростью которую ни один бессмертный, а тем более смертный не смог бы уследить. Латеран даже не успел ничего заметить как почувствовал удар в спину. Потом подножка, удар в бок, кто-то схватил его за руку. Вампир взмхнул катаной, но срезав только угол дома оказался на спину. На его груди сидела стрега и улыбалась. Рука Латерана с катаной была прижата к земле и вампир, высший вампир, как бы не пытался сбросить с себя стрегу, не мог этого сделать.

- Ты не такой как мы, - сказала она.

- Да, - прохрипел Латеран. И ему в плечо вошёл палец стреги с острым как бритва ногтем. Латеран зарычал, а стрега резала его плечо приближаясь к сердцу. У Латерана глаза залились кровью, волосы его исчезли, уши стали острыми, а кожа пепельного цвета. И тут Латеран распался в чёрный туман. Стреги которые смотрел отшатнулись в стороны. И до их ушей и ушей Касы донёсся дикий крик. Крик стреги.

Потом туман собрался обратно в Латерана, который стоял зажимая рану на плече.

- Кто следующий? - спросил он. Стреги перевели взгляд на разрубленную попалам стрегу которая теперь медленно плавилась. Потом стреги перевели взгляд на Латерана и одна из них бросилась с неимоверной скоростью на него. И когда она почти долетела до Латерана он опять превратился в чёрный туман и стрега по иннерции влетела в него, и из тумана вылетела разрубленная на кусочки, будто бы прошла через мясорубку. И эти кусочки стали плавиться. Вместо тумана опять стоял Латеран.

- Теперь я буду убивать вас всех, - сказал он улыбаясь и шатаясь. Стреги перешлянулись и разлетелись.

Латеран подбежал к жене. сорвал кляп, срезал верёвки.

- Милая, что же ты без меня уехала? - спросил он гладя её волосы, лицо и пачкая ведьму своей кровью и целуя.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вс Ноя 06, 2011 2:40 pm

- Я... - Каса всхлипнула. Стриги разлетелись, а те, что не успели - плавились. Латеран был рядом. К черту и гладиаторов, и Рим, и стригов. Теперь все будет хорошо!
- Я нечаянно, - сказала она виновато, - я колдовала, и что-то пошло не так. Я думала, что пропала. Тут черт знает что творится, милый! Ты заметил? Еще и эти стриги тут мельтешат. Они тебя ранили? Вот сволочи крылатые, право! - глаза ведьмы потемнели. - Тебе нужна помощь. И время, чтобы регенерировать. Может, вернемся в дом Цецила? Там сейчас пусто, и там осталось кое-что из моих запасов - думаю, я смогу тебе быстро помочь. Но как ты меня нашел?
- Это Айна, - ответил вампир, - она сумела. Собственно, она тоже где-то тут.
- Айна тут? - изумилась ведьма, - ну, держись римская империя! Для полного счастья Риму не хватает Патрика.
- Он тут, - засмеялся Латеран, морщась от боли, - как же без него, милая.
- О, ну раз так, я не удивлюсь, если скоро римская империя падет! - воскликнула Каса, беря под руку вампира, - и я этому ничуть не огорчусь. Но хватит болтать. тебе надо отдохнуть и восстановить силы. Вернемся в дом Цецила.
- Айна и Патрик - увы, но мы потеряли друг друга где-то на улицах города, - сказал Латеран, - я должен их найти.
- Мертвым? - возразила Каса, - нет уж. Сначала ты хотя бы залечишь эти раны. Не шути с когтями стригов! Они могут быть похуже кошачьих и намного хуже серебра. Айна сильная ведьма, а Патрик и так уже мертв - что с зомби сделается? Пойдем, - она обняла мужа, - ты отдохнешь, я сделаю мазь для твоих ран, ... пойдем, я так соскучилась...

Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 07, 2011 6:55 am

В дом Цецила Латерана Каса буквально впихнула, потому что от потери крови и боли он уже почти и не ходил. В глазах у него двоилось и была ужасная слабость. Латеран лежал на полу.

- А я совсем не скучал, думал приду домой, а том меня жена ждёт, потом и не успел соскучиться... ААА! Заберите меня демоны!

Каса разрезала одежду Латерана в районе левого раненого плеча. Тым была резанная рана сантиметров 25, от пальца стриги. Ключица и несколько рёбер были сломаны. Рана не заживала.
Ingwar

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 07, 2011 7:12 am

Капуя.

Тем временем, Гай Ингер Лаурус отдал приказ своим легионерам, отправив часть воинов окружить школу гладиаторов вместе с ареной, находившейся по соседству. Другую часть воинов отправил прочесать весь город, приказав арестовывать и доставлять в школу всех гладиаторов, но оказывавших сопротивление убивать на месте. Сам же с остальными легионерами явился к квестору города.
- Что это тут у тебя происходит?! - рявкнул он. - Не можешь порядок навести?!
Квестор что-то пролепетал, узнав могущественного легата.
- Ладно, - жёстко прервал его Гай Ингер. - На охрану своего дворца оставь не больше десяти воинов. Здесь и моих хватит. А префекту приказ передай - всех воинов к воротам! И чтобы мышь не проскользнула!
Легат взглянул на облегчённо вздохнувшего квестора и прибавил:
- Немедленно объявить, что завтра состоится гладиаторский бой. Все против всех! Последний выживший получает свободу. С рассветом все сбежавшие гладиаторы объявляются вне закона! Dixi!

Последний раз редактировалось: Ingwar (Вт Ноя 08, 2011 6:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 07, 2011 7:21 am

Капуя.

Каса кое-как остановила кровь, но видела, что дело плохо. Ей сейчас как никогда нужны были снадобья, которые днем раньше дали ей местные ведьмы для лечения гладиатора. Но их у нее не было - ведьмы отказали Касе в своей поддержке.
Но если она не придумает, что делать, то... дальше Касе не хотелось думать. Уж очень мрачные перспективы открывались...
Вдруг дверь дома Цецила распахнулась, и в комнату вбежали несколько человек. обычных людей. Они буквально визжали от страха.
- Госпожа, госпожа! - закричали они, - спаси нас! Позволь спрятаться в твоем доме! Там, снаружи, кругом смерть!
- Да, конечно, - ответила Каса. - Что там?
- Гладиаторы вырвались на свободу! Но это бы еще ничего. Стриги будто обезумели! такого не было уже давно. Они набрасываются на всех, кто окажется под открытым небом, пьют кровь, рвут людей на куски, о, это просто ужасно!
Молодая девушка, бывшая среди искавших спасения в доме Цецила, расплакалась, закрывая лицо руками:
- Они убили моего брата!
- Стриги? - переспросила Каса.
- Гладиаторы!
- И мою жену! - воскликнул мужчина.
- Гладиаторы?
- Стриги!
Каса затрясла головой, и воскликнула:
- Нет, это уж слишком! Слушайте, вы! хватит! Тихо! Здесь вы в безопасности. Если придут люди - скажете что вы рабы Клавдия Цецила. А стриги... стриги сюда не сунуться. Теперь слушайте сюда. Видите этого мужчину? Он ранен. Я иду искать ему лекарства. Если с ним что-то случится - я сама отдам вам стригам. Еще и ленточкой розовой перевяжу! Вы меня хорошо поняли?
Девушка закивала головой, и присела рядом с лежанкой, куда Касе удалось уложить вампира.
- Я не отойду от него! - пообещала она Касе.
Ведьма выскочила на улицу. Что делать? Искать ведьм и вымаливать у них помощи? Но как искать ведьм, зная, что вот-вот у тебя за спиной окажется стрига?
Вдруг откуда-то раздался звук... выстрелов. Автоматная очередь. Потом еще. Каса хлопнула себя по лбу.
- Точно! Оружие! Мой кольт-питон!
Она открыла висевший на шее маленький медальон - там на бархатной подушечке покоился крохотный револьвер. Когда-то она получила его в подарок, и теперь не расставалась. Револьвер был заряжен крохотными серебряными пулями. Миг - и кольт принял свой обычный размер.
- Не знаю, боятся ли стриги серебра, но надеюсь, что боятся, - сказала Каса и зашагала по темной улице в сторону холмов, видневшихся за городом. - Должны же они хоть чего-то бояться! Мать-Геката, покровительница всех сивилл, я тоже немножко сивилла. Темная Богиня, помоги мне найти холм с триглавым кипарисом, и охрани в пути!

Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 07, 2011 11:34 am

Капуя. Дом правителя.

Айна составила склянки и горшочки в инкрустированную бирюзой шкатулку и поднялась с резного табурета. Собственно, все эти настои и мази служили лишь для отвода глаз, чтобы рабы ничего не заподозрили – ведь в доме ждали фессалийскую целительницу. А вместо нее появились литовская княжна и парижский дворецкий ирландского происхождения…
Пару заклинаний, и незнакомый язык перестает быть чужим и непонятным. Легкий морок – и никто не обращает внимания на манеры и поведение. И вот уже «целительница» врачует жену правителя от неизвестного недуга, с которым не могли справиться лекари Капуи, и больной даже становится легче! Робкий румянец окрашивает щеки, и она впервые за последние дни засыпает спокойным ровным сном, чтобы через полусуток проснуться совершенно здоровой.
Айна с наслаждением потянулась. Хорошо быть ведьмой!! Конечно, во всем есть свои издержки, но… все же хорошо быть ведьмой. Если только мысли о приятном не перебивают некоторые личности.
- Мадам! Мадам, тссс!! Пожалуйте сюда! Тсс! - Патрик заговорщицки косил глазом и прижимал палец к губам. – Там один важный тип пришел!
Важным типом оказался тот самый всадник на белом коне, коего княжна заприметила еще у школы гладиаторов. К началу разговора ведьма не успела, но, притаившись, услышала то, что ей совершенно не понравилось. Ворота усиливают, да так, чтобы и мышь не смогла проскользнуть! А ведь надо найти Касу и Латерана, и выбраться из города!! Айна была не сильна ни в истории, ни в политике, а значит, нужно было срочно разобраться, что же в этом городе происходит, и почему закрывают ворота – неужели это из-за них?? Ветреная княжна совершенно упустила из виду мысль, что началось восстание гладиаторов.
Правителю никак не подобало лично бежать и отдавать приказы, выполняя распоряжения важного лица, поэтому он весьма удивился, когда ноги сами понесли его из атриума вон. Но против воли ведьмы не попрешь, пришлось подчиниться. А княжна плавно подошла к бассейну, расположенному посредине помещения, прямо под прямоугольным отверстием в потолке, провела рукой по воде и, устремив чарующий взгляд на Гая Ингера Лауруса, поинтересовалась:
- На город кто-то напал? Или…?
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 07, 2011 2:51 pm

На улицах Капуи.

В городе творилось нечто невообразимое. Стриги лютовали.
Паприка, упорно искавший Касу, слышал шум их крыльев, а иногда и видел их. Воспринимал он их как неясные тени в дождливый день. Все же сказывалось, что в роду Паприка были не только эльфы, но и люди. Иногда стриги пытлись напасть на него, и он постреливал в них из лука, довольно успешно обороняясь.
Тем временем Спартак, собравший своих единомышленников, вел их к городским воротам. Там стриги уже постарались, уничтожив поставленную Лаурусом стражу.
Теперь они слетелись к центру города, выискивая новых жертв. Кровь легионеров Ингера пришлась им весьма по вкусу.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 07, 2011 8:25 pm

окрестности Капуи Холм с триглавым кипарисом.

Сибилла (так звали главную сивиллу Капуи) угрюмо смотрела на Капую с вершины одного из холмов, окружавших городок. На этом холме действительно рос кипарис с тремя верхушками, и это место ведьмы Капуи избрали местом своего сбора. Сибилла была встревожена. Равновесию, перемирию меж стригами и ведьмами пришел конец. И причиной всему была какая-то чужинка, неизвестно как попавшая в Капую, и принявшаяся рьяно устанавливать тут свои порядки. Ведьмы лишили ее силы, да, но тут откуда ни возьмись, появились новые герои - тоже странные. особенно один из них.
- Говоришь, превращался в туман? - переспросила Сибилла.
- да, и от этого тумана стриги разваливались на части, будто слеплены из свежего творога! - отвечала другая ведьма, помоложе. - Я сама видела! Он может такое, чего мы не в силах!
- Он нам нужен, - сказала Сибилла, - найди его, и попробуй уговорить - он помогает нам победить стригов, а мы... а мы... ну, что там ему надо...
- Слушаюсь, - поклонилась ведьма, обернулась сорокой, и улетела.
- А ты сейчас немедленно отправишься к Старшей, - Сибилла повернулась к другой ведьме, постарше, - в Кумы. Расскажи ей про все. Расскажи, кто был причиной нарушения перемирия. И спроси, какого наказания заслуживает чужестранка.
- Наказания? - покачала головой ведьма, - не слишком ли?
- Не тебе решать, - отрезала Сибилла.
- Но и не тебе, - возразила ее товарка.
- Потому я и отправляю тебя к Старшей! - топнула ногой Сибилла. - Поторопись! А то она тут еще что-нибуть начнет менять и переделывать!

Вэлль

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 07, 2011 9:32 pm

И случилось так, что Вэлль наскучили ее занятия и решила она наведать Шато-Нуар и Кассу. Приняв решение девушка недолго раздумывая щелкнула пальцами зажигая огонь в большом камине и шагнула прямо в пламя.
Мдя, появилась она совсем не там, где рассчитывала. Вместо огромного камина в готическом зале она вывалилась из старой печурки, вся перемазанная сажей. Печурка такого обращения не выдержала и раскололась на части расплескав огонь по всей комнате.
«Хм?» цензурно подумала девушка «что за?»
Она конечно смутно помнила историю появления замка в Париже но чтоб вот так – всё обратно? С чего бы? Она шикнула на языки пламени уже охватившие всю комнату но к ее удивлению огонь не послушался – только стих немного, продолжая гореть маленькими, почти не заметными язычками.
«О?» брови Вэлль поднялись в немом изумлении. Этого еще не хватало. Магия у нее есть но совсем не та, что была. «Р-р-р-разберемся» она вышла из дома и присвистнула – куда ее занесло?!

Это однозначно была Италия. Небо Италии Вэлль знала и любила. Она запрокинула голову и вгляделась в бездонную синь. Странно, _это_ небо было на века моложе того, что знала она.
«Всё интереснее и интереснее»
Дом за спиной уже полыхал, огонь протягивал жадные языки к соседним домишкам. Пожар в городе – нехорошо. Вэлль повернулась лицом к горящему дому и начала втягивать огонь в себя, сворачивая его энергию где то глубоко внутри. Это, к счастью, получилось и вскоре девушка стояла у пепелища.
«Вот и весь Шато Нуар». Она отвернулась и пошла по улице намереваясь все таки разобраться, что тут творится.

Ingwar

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 08, 2011 6:20 am

Капуя. Дом правителя (квестора).

Гай Ингер Лаурус заинтересовано взглянул на девушку.
- "Или", милая дама, - сказал он. - На город никто не напал. Бунт внутри. Именно для того, чтобы его остановить, я сюда и прибыл из Рима.
Легат не собирался скрывать то, что и так было ясно.
- Лучший способ усмирить бунт гладиаторов, это устроить им битву между собой. Чем их будет меньше, тем будет легче. Боюсь только того, что я запоздал на несколько дней. Квестор и префект будут казнены за недосмотр, если бунт выйдет за пределы города.
Легат вдруг улыбнулся и сделал поклон.
- Однако, я рад, что этот бунт гладиаторов заставил меня направиться сюда и встретить столь божественную красоту, которую вы олицетворяете в большей степени, чем сама Венера.
И Гай Ингер ещё раз поклонившись, поцеловал руку Айны.
Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 08, 2011 12:30 pm

Латеран открыл глаза. В комнате было полно народу, а вампир был голоден. Он попытался упереться на здоровую руку. Но некая девушка что-то говоря на древнеримском попыталась его уложить. По её жестам было видно что она против и что Латерану надо лежать. Он отмахнулся от неё и сел. В глазах всё поплыло. Надо поесть срочно. Её укусить чтоли... Нет, народу много, паника начнётся. Сейчас бы банк крови, наесться можно вдоволь.

Латеран слышал как бьётся сердце каждого находящегося здесь, как кровь бежит по их венам, артериям и даже капилярам. Всё смешалось в один гул и Латеран ничего теперь не слышал. Его глаза стали красными.

В момент всё остановилось. гул пропал. Все замерли как статуи. Но был только один стук сердца. Латеран различал его местонахождение по звуку вот он почти рядом, рывок. Укусить жертву в сонную артерию не составляло никакого труда. Вампир чувствовал как по его организму распространяется сила, контроль над собой возвращается. Латеран оторвался от жертвы. Это была девушка, напуганная и с широко раскрытыми глазами. Она смотрела на Латерана и ничего не могла сказать. Латеран встал и помог подняться девушке.

- Не бойся, я выпил всего 400 мл. Не умрёшь, будет только слабость и вообще скоро ты всё забудешь. Кто ты?

Девушка дрожащими руками потёрла укушенное место размазывая ещё сочившуюся кровь.

- Я Туллия из клана Сибиллы. Меня послали за тобой, так как таких существ как вы мы не видели...

- Кто это мы? - спросил Латеран разглядывая свою рану. Ключица и ребра срослись, но мягкие ткани ещё нет.

- Сивиллы, - ответила она. - Нам нужна ваша помощь, а мы поможем вам.

- Стоп, стоп, стоп, - он остановил её. - Почему я тебя понимаю?

- Я наложила на вас заклятье. Вы теперь тут всех понимаете.

- Понял, ведьмы значит. Мне нужно найти мою жену, Касу.

- Это та, которая натворила тут переполох и которую мы лишили силы...

Но не успела она договорить, как Латеран схватил её за горло поднял над полом, так что она не смогла произнести заклинание.

- Верните ей силу, она пропадёт тут без неё.

Девушка стала задыхаться, Латеран отпустил её. Она упала на пол и закашляла.

- Я не могу этого сделать. Это может сделать только Сибилла.

- Тогда идём к ней, но сначала заскочим в одно место. И не дай вам, - он задумался. - Кто у вас тут, Юпитер. И не дай вам Юпитер чтобы с Касой что-то случилось, сивилл тогда не будет существовать.

И Латеран вышел вытолкнув прежде из дома девушку. Как только они вышли, в комнате сразу все пришли в себя.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 08, 2011 12:55 pm

Улицы Капуи.

Держа в одной руке револьвер, Каса пробиралась улицами Капуи. Вокруг царил хаос, многие дома горели. На улице то тут, то там валялись трупы - некоторые были заколоты мечами гладиаторов, некоторые растерзаны стригами. надо сказать, что ведьме было жутко. Весьма жутко! Поэтому пальцы на ее руке, сжимавшей оружие, даже побелели - так крепко она вцепилась в рукоять.
Чего она страшилась? Того, что вот-вот откуда-то сверху. с крыши дома, или сбоку, из переулка, ей на плечи сваляться стриги? очень может быть. Но случилось другое.
Из переулка вдруг вывалились не стриги - люди. Восставшие гладиаторы. Причем злые как черти. а все потому, что наколдованные автоматы только растаяли прямо у них в руках!
- Ух, попадись она мне! - вопил один.
- Да вот же она! - закричали сразу трое.
Каса едва не упала на землю - ноги враз отказались ее держать. Какое уж там убегать! Но уменьшить револьвер и спрятать понадежнее она успела.
Миг - и ведьма уже в руках гладиаторов. Надо сказать, настроены они были весьма неприветливо. И Касе бы точно не поздоровилось, если бы не их главный.
- Не трогайте ее! - приказал он, - возьмем с собой! Спартак передал - ворота свободны! надо успеть, пока легат не прислал новых людей! уходим, быстро! А с этой потом разберемся!
- Пусть даст нам еще таких штук! - взревели гладиаторы.
- Да я не... - начала было Каса, и замолкла. бесполезно. Ее никто не слушал. Ведьме быстро скрутили руки и потащили за собой по улицам Капуи, вслед за гладиаторами, уходившими из города.
"Вот дьяволы! - выругалась про себя Каса, - и откуда вы взялись на мою голову? Хоть бы вас стриги порвали! Как я доберусь теперь до ведьм? Как спасу Латерана? Впрочем, не буду пока дергаться. Все равно я бы не смогла одна проникнуть за городские ворота. А вот с ними - запросто. А там, за воротами - посмотрим. "
И ведьма сделала вид что смирилась.

Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 08, 2011 5:51 pm

Капуя, дом квестора. Гай Ингер Лаурус и Айна

Княжна шутливо пригрозила легату пальчиком:
- Будьте осторожны, вдруг Венера на Вас разгневается? Она вряд ли обрадуется потере такого почитателя, как Вы. Ну, а я... А я с удовольствием его приобрету, - еще одна чарующая улыбка в адрес легата, впрочем, сменившаяся озабоченным выражением лица. - Так, значит, бунт гладиаторов... Я видела их на улицах города, они страшны, они как звери! Хотела бы я посмотреть, как Вы их усмирите. Но... я чужая в этом городе, и даже некому меня сопроводить, чтобы посмотреть на бой.
И княжна украдкой, пока легат не заметил, метнула грозный взгляд на Патрика - дворецкий Касы, выпятив грудь колесом, красноречиво подавал знаки, дескать, есть Вас кому сопровождать, мадам, еще как есть!!
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 08, 2011 5:57 pm

Кумы. Вторая половина дня.

Захват маленького порта прошел на редкость удачно. При одном намеке на высадку войск Сертория городские стражники бежали, теряя калиги. Приказав готовить конный отряд и повозки с оружием Публий Корнелий Лентул вспомнил о главном - быть в Кумах и не спросить совета у Великой Сивиллы - на такое способен только осел. Каковых в роде Корнелиев отнюдь не водилось.
Едва он подошел к пещере, служившей обиталищем мудрейшей из живущих, как циновка закрывающая вход резко откинулась.
- Вот он поможет вам восстановить порядок и увезет нарушительницу равновесия за море! - Великая Сивилла резким тоном обращалась к своей собеседнице, указывая на Публия.- А взамен вы поможете ему встретить и проводить нужных людей в условленное место.
А ты, легат Пятого, - перевела она взгляд на него,- не забудь распорядиться, чтобы твои люди взяли не только аквилу, но и все сигнумы своего XX Победоносного. И обязательно запас испанских стрел.
Торопитесь времени остается все меньше!

Спустя десять минут большой отряд конницы уже мчался по направлению к Капуе. У скачущего впереди всадника в тоге с пурпурной каймой на плече важно восседала черно-белая сорока.
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Ingwar

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 09, 2011 5:51 am

Капуя, дом квестора. Гай Ингер Лаурус и Айна.

- Я не знаю, что такое страх, княжна! - гордо произнёс римлянин. - Пусть трепещут враги Рима. Хотя... - тут легат улыбнулся девушке, обнажая свои белоснежные зубы, больше похожие на волчьи клыки, - единственное, чего я боюсь, так это потерять вашу благосклонность.
И Гай Ингер Лаурус почтительно поклонился.
- Что касается боя гладиаторов, то я готов лично сопроводить вас на него. Можете взять с собой кого пожелаете, - прибавил он, взглянув на Патрика. - Со мной тоже будет немало сопровождающих. Мои легионеры всегда со мной.
И тут же распорядился:
- Паланкин для дамы!
Сам же легат вскочил на коня, чтобы ехать рядом.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 09, 2011 10:43 am

Капуя. Городские ворота.
Вместе с восставшими гладиаторами Каса беспрепятственно прошла сквозь городские ворота. Препятствовать было просто некому - охрана валялась неподалеку, в живописных позах, демонстрируя всей Капуе обескровленные тела. Несколько раз стриги пытались напасть на восставших, но те отбивали атаки. Слишком много было их, гладиаторов, да еще и вдобавок нашелся среди них раб из Дакии, который знал, чего боятся стриги. Итак, стриги отступили, оставив отряд Спартака в покое, и вернулись назад, в Капую - там оставалось еще много чего, чем можно поживиться. Особенно на турнире, который затевался легатом Гаем Ингерусом! Гладиаторы, которые будут резать друг друга, да еще и зрители, которых тоже можно покусать, если гладиатиоров не хватит!
В общем, стриги были в восторге.

Чего не скажешь о Касе. С каждой минутой она все больше и больше удалялась от Капуи, где остался нуждающийся в ее помощи Латеран, где, судя по словам вампира, находились Айна и Патрик, где, в конце концов, стоял ее любимый Шато-Нуар. пусть пыльная развалюха, но все же! А она была вынуждена топать неизвестно куда в компании всяких сомнительных личностей. и благо, что они до сих пор не вспомнили о пропавших автоматах!
Каса вздохнула, нахмурилась, и принялась усиленно вертеть связанными за спиной руками. Подумаешь, веревки! Делов-то. Каждая веревка - это бывший стебель растения, который еще помнит себя былинкой. Хрупкой и нежной. Очень ломкой. Надо только помочь старому, задубевшему стеблю вспомнить, каково это - быть былинкой! И как только веревка вспомнит, Каса освободится, и тогда - прощайте, господа бывшие рабы, и здравствуйте, коллеги-ведьмы, змеючки этакие, но не надейтесь - я не буду скандалить, я буду сама покорность, лишь бы раздобыть у вас снадобий для лечения Латерана...
Ведьма даже глаза закрыла - общалась с веревкой, связывавшей ее руки. И не видела, что движение беглых рабов-гладиаторов замедлилось. Высланные наперед разведчики доложили Спартаку, что навстречу ему со стороны Кум движутся римляне. И ведет их всадник с сорокой на плече.

А в это время в Капуе некий рыжий зомби гнусаво тянул у самого края полога, прикрывавшего паланкин:
- Мадам, это же сплошное безрассудство, куда вас понесла нелегкая? Там восставшие рабы. Это грубые неотесанные мужланы, и я за вас беспокоюсь. Мадам, возвращайтесь назад, в дом этого зубастого! Да, я не ошибся, вы видели его клыки? Точь-в-точь оборотень, уж вы мне поверьте, я их повидал в доме миледи Касы! ну, зубастый-зубастый, а вас в обиду не даст. А там, куда вы едете? Там же эти прибацаные, пардон муа, стриги. Это не то что месье Латеран! Он вампир в законе, он правила знает, а эти.. мадам, что я миледи Касе скажу, когда вас высосут как апельсин, а? Вертайтесь, мадам!
Паланкин молчал - кто знает, почему. Может, та, к кому была адресована тирада, просто задремала.
- Эх, женщины... - грустно вздохнул Патрик, и затрусил следом за паланкином, присматривая по дороге увесисиую дубинку. Отдавать миледи стригам без сопротивления он не собирался.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    

И снова "посиделки. Рим".
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: