Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

И снова "посиделки. Рим".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 6:26 pm

Что?
И он вот так вот и уйдет, не сказав даже «мне не нужна Терция, мне нужна только ты»?
И завтра – захочет ли он ей помогать?
И… и, в конце концов, эта девчонка его не получит!
Каса рванулась вслед тигрицей. Совсем забыв сгоряча, что магия ее не должна действовать, она выскочила в коридорчик, яростно выбросила руку вперед, и повелительно крикнула вслед Публию
- Тардиан!
Он должен был просто остановиться. Замереть. Застыть. И, может быть, он и остановился – то ли у Касы что-то получилось, то ли голос ее услышал. Но ведьма этого уже не видела. Удар был таким сильным, что она свалилась на пол, как подкошенная. Попытка исцеления обошлась ей всего лишь обожженными пальцами. А вот попытка вновь применить магию против фламина едва не стоила ей жизни.
Каса валялась на полу без чувств, и, кажется, почти не дышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 7:10 pm

Едва Публий коснулся двери в свою каюту, как сзади послышался голос ведьмы, повелительно выкрикнувшей что-то. Казалось на мгновенье само время остановило бег, а воздух стал плотным и текучим как вода. Затем раздался звук падающего тела и все пошло своим чередом.
Он обернулся и увидел Касу недвижно лежащую на пороге. Выглянувшая было на шум Терция, повинуясь сердитому взгляду хозяина, мгновенно прикрыла дверь. Поднять и перенести женщину на ложе было делом пары мгновений. Мертвенная бледность разлилась по ее лицу, а руки и ноги были холодны , как лед. Публий взялся растирать ладони и с радостью почувствовал, как в них возвращается естественное тепло. Затем проделал то же самое с маленькими ступнями. Дыхание Касы стало ровнее, с щек, наконец-то, исчезла так испугавшая фламина бледность.
Публий прилег рядом и крепко обнял женщину, стараясь передать ей как можно больше своего живого тепла. Она некоторое время лежала недвижно, согреваясь, а потом тихо мурлыкнув:
- Никому не отдам!- свернулась калачиком на его широкой груди.
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 9:12 pm

Ночь.
Тихо-тихо на море; не скрипят весла, не слышны окрики надсмотрщиков - спит триера. Даже волны в борт не плещут - лишь лениво покачивают корабль. Спят солдаты, спит Марк Валерий, Терция свернулась калачиком на полу, у пустой постели легата, и тоже спит.
Касе хорошо. Тепло и спокойно. Ни разу еще тут, в Риме, ей не было так тепло и спокойно.
- Я умерла? - спрашивает она тихо, слушая редкий стук чужого сердца.
- Нет.
Легкий вздох. Удивленное " Почему?"
- Юпитер...
- К черту твоего Юпитера. Это все ты, фламин.
- Нет.
- Не спорь. Я чувствую. Ты дал мне часть своей жизни. Часть жизни - за ведьму. Твой Юпитер очень злой!
- Каса...
- Ничего не говори.
В темноте она нашла его губы, и поцеловала сначала нежно, одним дыханием...потом жарче, совсем теряя голову, и забывая и про море, и про триеру, и про Юпитера...

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 11:00 pm

Латеран почувствовал не ладное. Что-то случилось с Касой. А она была далеко в море. И где, Латеран даже не знал. Он сидел на крыше публичного дома и смотрел в море.

- Паприка, мать твою! Где ты? - крикнул вампир.
PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 4:38 am

В темноте она нашла его губы, и поцеловала сначала нежно, одним дыханием...потом жарче, совсем теряя голову, и забывая и про море, и про триеру, и про Юпитера...

Они сжали друг друга в объятиях и, казалось, нет такой силы, что может разъединить их. Губы Публия пустились в путешествие по ее телу, начиная с точеной шеи и медленно, очень медленно спускаясь все ниже и ниже.
Каса почувствовала, что вся покрывается жарким потом. Сладострастные волны накатывали одна за одной. Сильные мужские руки раздвинули ее бедра и она вся раскрылась навстречу его горячим губам. Наслаждение стало таким нестерпимым, что протяжные стоны страсти следовали не переставая. Его губы столь же медленно двинулись в обратном направлении. Задержались, пробуя на вкус темно-розовые ягоды сосков, и скользнули выше. Их лица снова оказались на одном уровне.
- Каса! - услышала она его прерывающийся шепот.
- Что?
- Старшая сказала, что я не прохожу по земле и трех лет, если полюблю ведьму. Пусть. Я ни о чем не жалею...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 7:17 am

- Что? - непонимающе переспросила Каса.
Ее глаза, только что затуманенные страстью, вдруг расширились от ужаса.
- Нет! О, нет, Публий! Я не хочу этого! Остановись!
Извернувшись, как кошка, она высвободилась из рук мужчины, шарахнулась от него подальше, забилась в угол небольшой каюты. И даже руку перед собой выставила - словно ее тонкая рука могла остановить ослепленного страстью легата.
- Нет, нет, - торопливо говорила она, - не такой ценой, нет! Не надо. Я не хочу. Я не прощу себе. Нет, Публий! Ты слышишь меня?
Пошарила рукой рядом, нашла ткань, покрывавшую стол, рванула. Посыпались чаши, вино пролилось по полу.
Каса закуталась в ткань, скрывая тело, сказала глухо:
- Живи, легат. И прости меня. Слишком дорого в твоем мире платят за любовь, оказывается...

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 8:26 am

Каса закуталась в ткань, скрывая тело, сказала глухо:
- Живи, легат. И прости меня. Слишком дорого в твоем мире платят за любовь, оказывается...

Она не успела больше ничего сказать. Публий оказался рядом и, несмотря на сопротивление, сграбастал ведьму вместе с покрывалом. Легко, словно перышко поднял в воздух и их лица снова оказались друг против друга.
- Мне не за что прощать тебя, любовь моя. Это все Судьба, Рок, Фатум, называй как хочешь. Она бросила нас навстречу друг другу. И я не жалею...
- Но ведь у нас...
- Нет, Каса. В пророчестве говорится не о близости, а о любви, что поселилась у меня в груди. И не плачь, пожалуйста,- он поцелуями осушил слезинки, появившиеся в уголках ее глаз,- не надрывай мне сердце. Лучше улыбнись, как умеешь только ты.
Публий перенес ее на ложе и еще больше укутал в покрывало.
- Спи, набирайся сил. Рассвет уже близко, они вскоре тебе понадобятся. Наклонившись тихо поцеловал в мокрую от слез щеку и незаметно вышел. Только и слышно было, как еле скрипнула затворяемая дверь да вскинулась ото сна задетая в темноте Терция.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 11:16 am

Легат ушел.
Каса лежала тихо, глотая слезы. Что-то будет дальше?
Пока что все было плохо.
Потом она все же уснула, и, засыпая, шепнула в забытьи: «Латеран…»
Но кольцо на пальце не отозвалось светом. Пустое и темное, оно больше не показывало Касе кузню Вулкана. Да и зачем? Ведь пленника там давно не было…

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 11:19 am

(от имени исторического бота)

В поисках цветов Патрик углубился в лес. Он помнил, какие цветы были в замке, но к сожалению здесь таких не попадалось, а попадавшееся, на его взгляд, было недостойным служить подарком даме сердца.
В своих поисках Патрик даже не заметил, как пересек лес и вышел на противоположную опушку. Только тут он поднял голову чтобы сообразить - где же он находится. В отдалении виднелись черепичные крыши нескольких загородных вилл. А по проселочной дороге (о, ужас!) ползла длинная змея под легионным орлом. Патрику даже показалось, что он узнает всадника, едущего сбоку колонны.
Как одержимый, новоявленный мятежник бросился бежать туда, где по его расчетам был лагерь гладиаторов. В голове билась одна-единственная мысль : "Как бы не опоздать!" Ему даже не пришло в голову, что дорога, по которой двигаются легионеры, многократно петляет и потому большой спешки нет. Встрепанный, запыхавшийся, Патрик вырвался из леса и стремглав направился прямо к палаткам, вопя во все горло : "Тревога! Враги близко! Окружают!"
PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 11:40 am

Каюта триремы.

Сквозь сон Каса почувствовала, как кто-то робко теребит покрывало. Она приоткрыла глаза и увидела стоящую на коленях перед ложем Терцию.
- Проснись, госпожа, господин Публий сказал, что ждет тебя на палубе. Близится время.
- А больше он ничего не велел передать?
- Он приказал, чтобы я причесала тебя. И еще, что ты должна выйти к нему без одежды, босая и с распущенными волосами...
- Не гневайся, госпожа,- продолжила рабыня увидев негодующий жест ведьмы,- на палубе, кроме господина Публия, никого не будет. Ослушника ждет смерть. Он сам так распорядился только что.
Поторопись, госпожа! Рассвет скоро.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 12:13 pm

Ведьма позволила себя причесать, выпила воды, и поднялась на палубу. Было свежо, ее бил озноб. То ли утро было прохладное, то ли неизвестность страшила. Что-то предстоит? И сможет ли она добиться своего?
- Я здесь, - сказала она. - И признаюсь честно – мне страшновато.

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 1:33 pm

- Пойдем, - Публий, одетый в особую тогу и облегающую жреческую шапку-апекс был предельно сосредоточен и сдержан.- С первыми лучами солнца ты должна стоять на коленях у алтаря Отца Богов. Запоминай слова, и прошу тебя, ни в коем случае не сбейся!
"Юпитер, Диус Патер!- Каса беззвучно повторяла за ним, шевеля губами, настойчиво вбивая слова в память.- К тебе обращаюсь я, Каса Моор-Бар. Do ut des"
- Затем,- продолжил фламин, дождавшись подтверждающего знака, что она все запомнила,- ты положишь на алтарь свои приношения. Сначала две луковицы. Потом четыре живые рыбешки...
- Откуда же я их возьму? - недоуменно спросила ведьма.- Колдовство-то мне недоступно.
- Я позаботился. Вот лук. Затем опустишь руку вот в эту амфору - рыбки плавают в ней. А потом свои волосы...
- Все полностью? - если бы не вся ответственность момента Каса, не задумываясь, врезала бы этому наглецу.- Учти, фламин, тебе придется тогда разориться на кучу париков.
- Только с головы,- мимолетная улыбка тронула губы Публия.- Другие можешь оставить, они тебе очень идут.
Ведьма проследила за его взглядом и вся залилась краской: "Выставил голой всем напоказ, да еще и издевается! Ну, погоди, пусть только все закончится!"
- Отрежешь вот этими ножницами,- он положил непривычного вида инструмент рядом с алтарем.- По плечи. Этого будет достаточно.
- А почему нельзя это сделать заранее?
- Только сама, и только перед алтарем. Поняла?
- Да. А что дальше?
- Потом ты громко скажешь - что именно ты просишь у Отца Богов. Но учти, что просить ты можешь ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. В противном случае обряд не будет иметь силы.
- Значит, говорю - "Даю, чтобы ты дал" и называю, что именно?
- Правильно. А теперь иди - солнце вот-вот покажется. А я буду ждать тебя за дверью, ведь никому, даже фламину, нельзя присутствовать при этом общении.

Публий ободряюще погладил ее по руке и скрылся в каюте. Каса медленно опустилась на колени, повторяя про себя, нужные слова. Вдруг над морем сверкнул изумрудной зеленью первый солнечный луч. Пора!
- Юпитер, Диус Патер...,- разнесся над водной гладью ее звонкий голос.- Даю, чтобы ты дал...

Она закончила говорить и перевела дух. Вроде ни в чем ошибки не сделано. Ох, она ведь забыла спросить у Публия, когда будет дан ответ!

Бесшумная еребряная молния ударила в алтарь, едва не задев Касу. Ослепленная вспышкой она некоторое время ничего не видела, а когда зрение вернулось - все ее подношения исчезли. Вместо них на алтаре лежало орлиное перо - Отец Богов заключил Договор...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 6:11 pm

Ошеломленная, Каса протянула руку, и взяла перо. Оно никуда не пропало. И не ударила молния, чтобы испепелить дерзкую ведьму.
И тогда она выдохнула облегченно, плечи поникли, руки прижали перо к груди. Хотела встать - ноги не держали. Почему-то противно дрожали коленки.
- Каса! - это Публий тормошил ее, приводя в чувство, - Каса, отзовись же! Как ты?
- Хорошо, - сказала она каким-то странно теплым голосом, - все хорошо, Публий. Латеран свободен.
- Ты просила за него? - голос легата стал сухим, как песок.
- Публий... - Каса обняла легата, - я просила у Юпитера немного силы для себя. Чтобы отпустить на свободу тех, кого люблю. Латеран больше не узник. Ты тоже. Проклятье трех лет снято с тебя. Живи долго, легат! А я... - голос ее дрогнул, а я скоро умру.
- Каса?
- Потому что сдохну с голода! - захохотала ведьма, и вскочила на ноги, - пойдем, съедим всех, кого найдем на этом корабле!

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 7:21 pm

- Потому что сдохну с голода! - захохотала ведьма, и вскочила на ноги, - пойдем, съедим всех, кого найдем на этом корабле!

- Закрой глаза! - голос Публия дрожал от еле сдерживаемого смеха.
- Зачем?- она покорно закрыла глаза и сдержанно охнула, когда он подхватил ее на руки и понес куда-то.
Тихо скрипнула дверь. Фламин осторожно посадил Касу на что-то мягкое. Женщина открыла глаза. О чудо! Перед ними был точно такой же богатый стол, как в их первый ужин.
-Я надеюсь, ты разделишь со мной ложе? - Публий нежно поцеловал ее в губы.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Чт Ноя 17, 2011 9:03 pm

- Спрашиваешь! - воодушевленно ответила ведьма, потирая руки, - и ложе, и стулья, и все табуретки, какие найдутся! Причем немедленно! Я умираю с голода! А потом, - она заговорила с куском курицы во рту, - паом, Пуий, нао пооить. Не, пооди, - она дожевала кусок, и засмеялась, - эх, дикие времена! Видела бы меня моя дорогая княжна Айна - глазам бы не поверила. Потом надо поговорить, Публий. Ты еще не забыл, что мы союзники? Да не сиди ты просто так, ешь уже. Вот, держи оливку, - она подхватила пальцами плод и сунула ему в рот.
- Ты должен мне все рассказать, что знаешь, об этой лани. Хотя, да, мне ведь нужна не лань, а молоко. Но это пустяки, подоить-то я ее сумею, главное - подобраться поближе. Налей-ка мне вина! Ой, а это что? Рыба такая? Прелесть, как вкусно! А когда мы раздобудем молоко, тогда я посчитаюсь со стригами. Я им покажу! Знаешь, я думаю нам надо нарисовать карту и составить план захвата козы. А?
И она наконец-то замолкла, потому что принялась вгрызаться в какой-то сочный фрукт.

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 4:49 am

И она наконец-то замолкла, потому что принялась вгрызаться в какой-то сочный фрукт

- О лани? - Публий встал и с наслаждением избавился от тяжелого жреческого одеяния, оставшись в тонкой тунике.- На самом деле я знаю немногое. Она и правда необычайного серебристо-белого цвета и совсем-совсем ручная.
Он налил вина в две чаши, помолчал вспоминая подробности и, сделав пару глотков, продолжил:
- Доподлинно известно, что наш Квинт узнает от нее многие важнейшие новости. Говорят, что ее подарила Серторию сама богиня Диана.
Та самая, что, как и некоторые, - Публий не удержался, привлек к себе Касу и снова нежно поцеловал,- любят дразнить мужчин своими прелестями.
- Ах, ты ж!- возмущенная ведьма повалила его на ложе и уселась верхом, уперевшись руками в плечи мужчины.- Я же еще не сквиталась с тобой за то, что ты оставил меня без одежды и заставил стоять голой на ветру. Месть моя будет огромна и неотвратима!
- Смилуйся, о прекраснейшая! Пожалей бедного больного фламина, который и так чахнет, не получая необходимого лекарства!
- Может быть и смилуюсь... Если будешь хорошо себя вести...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 7:41 am

- Может, и смилуюсь, - смеялась ведьма, - но это будет позже! А сейчас...
Она шустро, как ящерка, соскочила с легата, схватила лежавший неподалеку шлем, нацепила себе на голову, и встала в величественную позу. Потом прижала к груди левую руку, сжатую в кулак, а правую протянула к Публию.
- Не время думать о любви, легат! - провозгласила Каса голосом трибуна, - Отечество в опасности! Нас ждут великие дела! - и не выдержала - прыснула со смеху. Стащила шлем с головы, сделала реверанс, поддернув край туники, и убежала в свою каюту.
Там была Терция - прибиралась.
- Слушай, девочка, - Каса возбужденно схватила ее за руки, и заглянула в глаза. - Хочешь быть ведьмой?
- А что это? - шепотом спросила рабыня, - это не больно?
- Это свобода, дурочка! - и Каса расхохоталась.
- Конечно, хочу!
- Тогда помогай мне, и я тебя не оставлю. Быть тебе настоящей ведьмой, даю слово!
- А что скажет господин?
- О, не сомневаюсь, он много чего скажет, - подмигнула Каса, - но запомни: у ведьм нет хозяев!
Терция наконец-то улыбнулась.
- И меня никто не будет бить?
Каса нахмурилась, глаза стали злыми.
- Он тебя бил?
- Нет, нет! Он хороший. Но другие...
- Никто тебя пальцем не тронет. А если только попробуют - пожалеют.
- А что мне надо делать?
- Каса! - за дверью раздался голос Публия.
- Скажи легату, что...(и ведьма зашептала что-то в ушко Терции)
- Но госпожа!
- Иди!
Рабыня тихо, как мышка, приоткрыла дверь, высунула красивый римский носик, и полушепотом сказала:
- Господин, госпожа просила передать, чтобы вы еще немножко поболели - она занята, и никого не принимает...ой.. - и отступила, увидев выражение лица легата.
- Может, кое-кому напомнить, что это мой корабль, и я здесь командую?
Дверь каюты резко распахнулась. На пороге стояла Каса, кусая губы от смеха.
- Командуй, кто тебе мешает? У тебя целый корабль! А здесь буду командовать я. Извини, дорогой легат, но мне надо привести себя в порядок. Я ведь помню, что ты не любишь потных женщин. Иди, иди, покомандуй, Терция мне поможет.
И дверь закрылась.

- Горячей воды, госпожа? - спросила девочка.
- Да, конечно. И побольше мыла, или что там у вас. Розового масла, если найдешь. Но сначала - принеси мне принадлежности для письма. В первую очередь. Принесешь?
- Постараюсь.
- Спасибо, милая!- и Каса обняла девушку.

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 10:17 am

Терция выскользнула за дверь и помчалась выполнять поручения. Отсутствовала она довольно долго, и, наконец, вернулась с виноватым и немного испуганным выражением лица.
- Вот письменные принадлежности, госпожа,- рабыня протянула Касе восковые дощечки и изящный бронзовый стилос,- что касается горячей воды и розового масла...
- Что касается горячей воды и розового масла,- Публий, проигнорировав сердитый взгляд ведьмы, вошел в каюту,- то кое-кто забыл, что он на военном корабле. А легионерам противопоказана роскошь.
- Да я сейчас...
- Но,- продолжал он, обнимая одной рукой разъяренную Касу за талию, а ладонью другой мягко прикрывая ей рот,- я дал команду, и очень скоро мы станем на якорь в Полленции. Это небольшой портовый городишко на Гимнесийских островах. Не бог весть что, но термы там сносные, да и в торговцах недостатка нет. Конечно, все эти излишества изрядно подорвут мое здоровье... И вечером вам придется лечить меня вдвоем... Или, может быть, хотите, чтобы мне купили еще целительниц?..

(Полленция - современная Польенса на о.Мальорка)
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 10:54 am

- Покупай! - рявкнула Каса, - или разоришься? пленная ведьма обойдется дешевле?
Ее всю трясло от злости. Как она могла забыть? Эти римляне не знают бумаги! Табличка! Восковая! Как она из нее сделает самолетик?
Черт!!!
Айна, Айна, как же мне до тебя докричатся, когда ты мне так нужна?
Да и тут ли ты еще, подруга?
Каса сделала вид, что рука легата ее душит, и красиво упала в обморок. Лежа там, она слушала что происходит в каюте, и одновременно думала:
"Что у них тут еще? таблички не катят. Пергамент? папирус? Какая же я дура! Ткань! Но получится ли из ткани самолетик? И чем писать? Это не китайцы, туши нее. Сажа? Черт..."
Ситуация была безвыходной - во всяком случае, так казалось Касе...

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 11:18 am

- Покупай! - рявкнула Каса, - или разоришься? пленная ведьма обойдется дешевле?

Она картинно закатила глаза и, обмякув, сползла на пол. Встревоженный Публий подхватил ее, бережно уложил на ложе. Он уже собрался было послать Терцию за лекарем, но заметил то характерное трепетание ресниц, что бывает только у притворщиков. Поэтому он взглядом остановил сорвавшуюся было с места рабыню и проговорил, изображая задумчивость:
- Если покупать, то не меньше двух. Одну, пожалуй, светловолосую... Из Галлии? Или может, Греции? Вторую...

Но он не закончил, потому что с палубы раздался такой громкий крик, что даже Каса подняла голову:
- Полленция!

Мгновением спустя Публий уже был на палубе, отдавая необходимые распоряжения. А через пять минут его высокая фигура опять нарисовалась в дверях каюты :
- Так кто у нас просил горячую воду и розовое масло?
Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 11:40 am

пост удалён

Последний раз редактировалось: Petruxa (Пт Ноя 18, 2011 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 11:42 am

- Я, - отозвалась Каса, безмятежно поправляя волосы, и сияя лучезарной улыбкой, - а еще пергамент, если можно. И не спрашивай зачем. Это наша женская тайна, правда, Терция?
- Эээ? - вылупила глаза простушка.
- Если пергамент смазать розовым маслом и приложить к коже, она становится особенно бархатистой, - промурлыкала Каса. - Публий, эти морские ветра меня уже высушили, как тараньку... эээ... бычка... эээ... селедку! Ну, что вы там с пивом едите? Ничего? Елки, да дайте вы мне кусок бумаги!Обычной!
Она всхлипнула. Почти натурально. Приоткрыла пальцы, закрывавшие лицо, оттуда выглянули светлые от слез глаза:
- И прошу-то такую малость... бумагу! Не дворец же с джинном?Но если легат может все, кроме как раздобыть для женщины лист бумаги, ой, нет, пергамента, то так тому и быть. Я не могу требовать от людей невозможного.
Каса еще раз всхлипнула, погромче, и смиренно сложила руки на коленях, вздернув упрямый нос

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 12:52 pm

черт. Пост не в ту тему, пардон.

Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 1:19 pm

- Закрой глаза и сосредоточься на мыслях и энергии великой Юноны, нашей покровительницы - поджав ноги под себя и медленно жестикулируя Рейна, настраивала маленькую Пепиту на установление связи с богиней.
- Дыши медленно и думай только о богини. Если ты правильно настроишься, то получишь от нее послание...
Какое-то время ресницы девочки трепетали, а потом замерли и она, резко открыв глаза, помутневшим взором уставилась на Рейну.
Девушка, молчала и даже не шевелилась, зная, что в данный момент ее подопечная в трансе, а внутри нее поселилась маленькая частица богини.
Глаза девочки помутнели еще больше, и она зашевелилась, стараясь встать на ноги.
Какое-то время тело ее неуклюже двигалось, словно деревянное. Маленькие пальчики мелко подрагивали, а колени ходили ходуном. Но она справилась. Выпрямилась, гордо подняла голову и побежала прочь от своей наставницы.
- Пепита! - только и выдохнула Рейна.
Девочка бежала очень быстро, за какие-то жалкие несколько минут она смогла пересечь несколько улиц.
Жрица старалась не терять ученицу из вида, а потом та резко остановилась возле одного из домов и, повернувшись, вошла в дверь.
Запыхавшись и сбив окончательно дыхание, девушка остановилась перед дверью, куда только что вошла девочка и обмерла.
Это место было одно из крупных лупанариев. Ее глаза округлились, и она бросилась к двери. Но та оказалась закрытой.
Рейна постучала. На пороге появился дама в пестрящей одежде, с черно-подведенными глазами. Она оценивающе смерила жрицу взглядом и, приподняв одну бровь, проговорила:
- Что нужно жрице?
- Сюда только что вошла маленькая девочка...
- Невозможно - отрезала дама.
- Пропустите, я найду ее - настаивала Рейна.
- Извини дорогуша, но тебе вход сюда запрещен.
Жрица сверкнула глазами и ткнула в женщину пальцем.
Но сделать ничего так и не успела, из сердца дома раздался крик девочки и, не раздумывая Рейна, оттолкнула женщину в сторону, ворвалась в дом.
Крик повторился, сверху. И не разбирая дороги, девушка взлетела на второй этаж.
- Пепита! - позвала девочку жрица.
Но на этаже была тишина.
- Пепита! - еще раз позвала Рейна. Ответа не последовало.

Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 1:31 pm

Позади Рейны дверь со скрипом отворилась. И оттуда выбежала девчушка Пепита. А за ней вышел парень в странных одеждах. Увидя как девочка кинулась к девушка, парень улыбнулся.

- Не отпускайте её в такие места, травмируется её хрупкий детский умишко, - сказал он.

Рейна увидела как в комнате стоят две фигуры головорезов. Они стояли и будто бы спали...
Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пт Ноя 18, 2011 1:36 pm

Осмотрев девочку и поняв, что с той все в порядке, если не считать шока и мелкой дрожи от резкого выхода из транса.
- Благодарю, я воспользуюсь вашим советом - рассматривая незнакомца, ответила Рейна. А потом она внимательно посмотрела на двух головорезов за спиной неожиданного спасителя, своей ученицы.
- Что вы с ними сделали?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    

И снова "посиделки. Рим".
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: