Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

И снова "посиделки. Рим".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 1:32 pm

- Договорились. Как только я ее найду, так или иначе помогу вам воссоединиться.
Граф улетучился, бормоча:
- Странно, что она забыла в Иберии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Пн Ноя 14, 2011 6:20 pm

трирема Публия.

Каса еще раз позвала легата. Слегка встряхнула его за плечо. Тщетно! Публий был недвижим, но дышал.
Ведьма стала, огляделась - палуба была пуста. Гнев Юпитера загнал в трюм и самых храбрых легионеров.
- Ничего, - проговорила она, разминая пальцы, и протягивая руки покровительственным жестом над римлянином, - сейчас мы тебя поставим на ноги..
И тут же взвизгнула - такая боль ожгла руки, едва она попробовала применить магию.
- Да что же это такое! - возмущенно возопила она куда-то в небо, потрясая кулаком, - я же хотела как лучше! Что за ерунда творится!
Подула на обожженые пальцы, потом взяла в руки ладонь Публия и начала энергично растирать точки на ладони - особые точки. Она знала, как привести человека в чувство, снять боль, или усыпить, имея перед собой всего лишь чужую ладонь.
- Сейчас, сейчас... - шептала ведьма, - сейчас все будет хорошо... ты поправишься, легат, и больше не будешь вызывать этого своего большого босса, не надо, не зови, уж очень он неразборчив в средствах! Сейчас все будет хорошо!
Но тут появились солдаты. Увидев своего начальника, лежащего без чувств, и Касу над ним, они все поняли правильно: легата перенесли в каюту, под присмотр лекаря, а Касу заперли в самом противном уголке триремы. Собственно, ее хотели сразу прикончить, за то, что едва не убила Публия, но потом все же решили подождать. Мало ли. Пусть легат сам ее скормит рыбам, если уж будет на то его воля...

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 15, 2011 5:43 am

Трирема Публия.

Сознание медленно возращалось к Публию. Он пришел в себя на своем ложе, в прохладной полутьме каюты. Стоило ему приподнять голову, как чей-то совсем юный голос произнес:
- Хвала богам, ты очнулся, господин!- и тут же тонкая девичья рука поднесла ко рту чашу с лечебным питьем.
- Что за...? - рот наполнился вяжущей горечью.
- Это лечебное питье, господин! - влажная тряпка отерла лицо и стало полегче.
- Смерти моей хотите?! Вина мне! Фалернского! Где Марк Валерий? Что вообще творится?
- Ты был без сознания несколько часов, мой легат,- вошедший почти сразу помощник был как-то по особенному торжественен.- После того как ты отбил атаку этого Порождения Хаоса мы перенесли тебя сюда. И следуем прежним курсом. Только зашли на Сардинию - лекарь сказал, что для тебя необходимы кое-какие лекарства.
- А где моя спутница? С ней ничего не случилось?
- Честно говоря, мы считаем, что именно она виновата в гибели двух трирем. Постум говорит, что это на ее зов пришел тот черный корабль. Но не решились что-либо с ней сделать до твоего выздоровления. Посадили под замок и приставили стражу.
- Приведите ее.
- Не слишком ли опасно выпускать ведьму? Наши люди боятся ее колдовства и будут недовольны!
- Ладно, для общего спокойствия - переведите ее в соседнюю каюту. Там она будет под моим присмотром, да и ликторы мои в качестве охраны ничем не хуже.
А колдовать - объясни всем, что фламин Отца Богов охранит их от любого колдовства.

Запертая в тесной, пропахшей рыбой каморке Каса за эти несколько часов прокляла все на свете. Вся магия куда-то запропастилась, наблюдать за разнузданной попойкой Латерана в обществе непонятно кого быстро наскучило, тем более, что на все ее вызовы он так и не отвечал. А потому скрип открывающейся двери ведьма восприняла с нескрываемой радостью.
Пара молчаливых охранников Публия, тех самых, которых она видела раньше, легко, словно мешок с шерстью взяли Касу под локти. И через пару мгновений она уже стояла в том самом памятном корридорчике перед каютой легата. Стражи замерли на палубе. Хмыкнув, ведьма захлопнула внешнюю дверь и повернувшись столкнулась с совсем еще юной девушкой, одетой в короткую тунику, с кувшином в руках.
- А ты кто? Вроде я тебя здесь не видела?
- Терция, госпожа! Меня купили в Каралисе только сегодня - ухаживать за господином Публием...
- Ухаживать? Неужто он так плох?
- Нет-нет! Он очнулся и уже встает. Даже попросил вина. Но...- девушка вся зарделась,- лекарь сказал, что ему сейчас обязательно нужна женщина... Прости, госпожа, я не знала, что у него есть ты... Не наказывай глупую рабыню!
Терция проскользнула в каюту, а Каса так и осталась стоять на пороге, пораженная, словно ударом молнии. Она стояла в нерешительности и злилась на себя - да что такое с ней происходит?! Ведь она любит только Латерана, так почему же при виде этой девчонки злая ревность так кольнула сердце?!
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 15, 2011 8:43 am

Больше всего Касе сейчас хотелось хлопнуть дверью, да так, чтобы вся эта посудина рассыпалась, и пошла на дно вместе с легатом, чтоб ему пусто было, и этой куклой... как ее... Терция?
- Терция... - ехидно прошептала она, - третья, значит... легат что, своих женщин нумерует? Ну, первая, жена, небось, вторая тоже кто-то, это - третья... не густо, легат! А знаешь что, любимец богов, - продолжала она шипеть перед закрытой дверью, - пошел ты к черту! А я пойду спать. Вот так. И плевать мне на вас. На все мне плевать. И на море это, и на корабль, и на козу эту белую, и на богов ваших! Вот пойду и прыгну в море. И утоплюсь. Всем назло!
Тут ей пришлось прикусить губу, и задержать дыхание - иначе расплакалась бы. От обиды, от бессилия, от того, что не было рядом Латерана... эх, сейчас бы обнять его, да вздохнуть:"милый, я совсем запуталась - что мне делать?"
И он бы что-то придумал.
А так...
Ведьма шагнула к себе, аккуратно закрыла дверь, и прислонилась к ней спиной. И ойкнула!
- Этого еще не хватало, - нахмурилась она, - кажется, прогулки по палубе не пошли мне впрок! Здешнее злое солнышко сожгло мне спину. Однако... это, пожалуй, даже кстати!
Она вновь вышла в коридорчик, и осторожно поскреблась в дверь Публия. Ответа не было, и она осторожно толкнула ее. Дверь слегка приоткрылась.
- Терция, - прошептала Каса в крохотную щель, - когда твой господин отпустит тебя, зайди ко мне, очень прошу. Мне нужна твоя помощь!
Потом вернулась к себе, закрутила волосы узлом, подумав: "эх, где мой Шато и ванная...", и опустилась на ложе - спиной кверху. Потому что плечи действительно горели.

Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 15, 2011 2:25 pm

- Почему не убежал? - спросил Вулкан Латерана.

- Я знакомых не подставляю, - ответил вампир.

- А как ты выбрался? - спросил кузнец.

- Я могу выбраться откуда угодно, - ответил Латеран. - Вот мой меч.

Латеран вытянул руку и из ладони заструился туман и из тумана появилась катана.

- Никогда не видел такой формы меча, - изумился Вулкан.

Латеран размахнуля и разрубил цепи которые сдерживали некогда Латерана. У Вулкана округлились глаза.

- Я дам тебе на день, осмотришь, изучишь, может разгадаешь секрет, - Латеран налил себе воды.

- Это чудо, - и кузнец быстрым шагом ушёл к себе.
PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 15, 2011 4:25 pm

После ухода Марка Валерия головная боль вернулась с новой силой. Со стоном Публий откинулся к стене и прикрыл глаза. Легкая качка приятно убаюкивала, давая надежду на избавление от боли.
Снаружи послышались женские голоса, тихонько скрипнула дверь и по ковру прошелестели легкие шаги.
- Вино, как ты приказал, господин! - в протянутую руку ткнулась чаша, полная ароматного напитка.
Выпитое заставило боль отступить, но не настолько, чтобы Публий решил открыть глаза.
- Почему я раньше тебя не слышал,- обратился он к неизвестной собеседнице.
- Меня купили только сегодня, в Каралисе.
- Зачем? - свинцовая тяжесть, обложившая виски никак не давала сосредоточиться.
- Помогать лекарю исцелять тебя, господин!
- Ну, раз купили, то помогай! - шуршание ткани сменилось скрипом ложа. Сквозь ткань туники Публий ощутил прикосновение горячего девичьего тела и трепетание губ у щеки. В недоумении он открыл глаза.
- Я что-то сделала не так, мой господин?- хрупкое создание лет шестнадцати, чье одеяние составлял один-единственный серебряный ошейник, с недоумением и страхом глядело на него.
- Послушай, как тебя?.. Терция, я говорил сейчас про другое лечение.
- Лекарь сказал, что для выздоровления тебе нужна женщина... Я думала...
Господин Публий, не надо наказывать меня, я буду делать все, как ты хочешь!
- Хочу? Вот сейчас я хочу, чтобы ты помассировала мне голову и только...
Мягкие девичьи ладошки опустились ему на виски и начали легкое поглаживание. Боль потихоньку отступила с темени на затылок и, наконец, совсем исчезла.
Публий со вздохом облегчения встал, плеснул вина в две чаши, взял свою и кивнул на вторую Терции:
- Славься искусство сына Аполлона!
Осушив свою чашу он с недоумением посмотрел на девушку, которая даже не прикоснулась к вину.
- Что с тобой?
- Прости дерзкую рабыню, но для всех будет лучше, если эту чашу с тобой выпьет госпожа.
- Госпожа? О ком ты говоришь?
- Я видела какими глазами она смотрела на меня, входящую сюда.

Публий застыл, осмысливал сказанное. Затем развернулся, в несколько шагов пересек маленький корридор, и, коротко стукнув, распахнул противоположную дверь.
PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 15, 2011 5:15 pm

(От имени исторического бота, подделывающегося под Тита Ливия)

По главной улице Капуи, напоминающей растревоженный муравейник, шла невысокая огненноволосая девушка. Сразу было видно что она нездешняя - по любопытству, с которым осматривала дома и по беззаботному выражению лица, отличному от хмурых лиц городских обывателей. Видно ее никак не коснулись последние события, оставившие свой огненно-разрушительный след на облике Капуи.
В отдалении послышался мерный топот множества калиг и вскоре мимо отпрянувшей в переулок любительницы пеших прогулок проследовала длинная колонна легионеров. Лучи заходящего солнца едва отражались от запыленных доспехов, но, несмотря на усталость, сотни глоток в такт шагам выводили :

Пусть я погиб у Ахерона,
Пусть кровь моя досталась псам –
Орёл шестого легиона,
Орёл шестого легиона
Все так же рвётся к небесам!

Все так же храбр он и беспечен,
И, как всегда, неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен,
Пусть век солдата быстротечен.
Но вечен Рим, но вечен Рим.

Нам кровь, мозоли, пот не в тягость,
На раны плюй – не до того.
Нам дан приказ Сенатом Рима,
Нам дан приказ Народом Рима –
Мы точно выполним его.

Под италийским знойным небом,
В сирийских шумных городах
Предупреждение «quos ego»,
Предупреждение «quos ego»
Заставит дрогнуть дух врага.

Вэль, с любопытством оглядывающая прибывшую колонну, не заметила двух всадников, едущих чуть в стороне и едва не была поплатилась за это. Но легионер в красном плаще вовремя осадил своего серого жеребца. А затем повернулся и сказал своему спутнику:
- Ступай, разыщи легата Гая Ингера и передай, что прибыл претор Гай Клавдий с шестью отборными когортами. Сенат Рима недоволен его медлительностью, из-за которой разгорелось пламя мятежа.
- Будет исполнено, мой претор!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 15, 2011 7:06 pm

Каюта триремы.

Каса лежала, умостив голову на руки, и, заслышав стук, даже не обернулась. Конечно, это Терция, кто же еще. На языке вертелось ехидное: "полечила уже? что-то быстро!", но она смолчала. Не сейчас.
- У меня болят плечи, - негромко сказала она, - пожалуйста, разыщи для меня немного масла. Хоть какого-то. Кажется я слишком долго была на солнце, а оно тут у вас довольно кусачее. И если ты мне не смажешь спину, то уже завтра я стану похожа на молодую картошку!

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 15, 2011 7:14 pm

Каюта триремы.

- Масло сейчас найдут,- немедленно откликнулся знакомый мужской голос.- А что такое картошка?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 15, 2011 7:37 pm

- Что?
Каса подскочила на ложе, но тут же села, морщась, и поводя плечами.
- Растение такое.. кстати, тоже сейчас подошло бы. Натереть на терке, сок отжать, и на спину... хотя, у вас же ее нету еще, она в Америке растет... да-да, там!
Каса оживилась. Села поудобнее, заговорила мечтательно:
- Далеко-далеко, на западе, так далеко, что ты даже не можешь себе представить, есть большая-пребольшая земля. Громадная земля! Чего там только нет, Публий! Огромные степи, горы, реки такие что просто ах! Но вы эту землю еще не знаете. И не узнаете никогда. А я там бывала. мы с Латераном летали туда. на самолете. Только не спрашивай у меня, что такое самолет! - ведьма засмеялась, - твоя голова сейчас этого не выдержит!
Она встала, подошла ближе. Взглянула на него с неподдельной тревогой:
- Как ты себя чувствуешь, легат? там, на палубе, ты был очень плох...

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 15, 2011 8:06 pm

- Как эта твоя... картошка, из которой выжали весь сок. Вот сейчас немного восстанавливаюсь фалернским. Не присоединишься ли? Говорят, что дуб, из которого делают бочки для вина, тоже помогает от ожогов.

Сзади негромко скрипнула дверь и Терция негромко произнесла:
- Вот кувшин прекрасного оливкового масла, госпожа!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Вт Ноя 15, 2011 8:32 pm

- Спасибо, Публий, - кивнула головой Каса, - конечно, присоединюсь. С удовольствием выпью вина, только уж ты извини - в этот раз не смогу выглядеть так, как подобало бы. Вообще-то, - она вскинула голову, и оживилась, - вообще-то так нечестно! Твой босс опять оставил меня в чем мать родила. Чтоб я еще раз рядом с вами, охальники, наколдовывала себе одежду... да ни за что! Не знаю, каким чудом на триере нашлась женская туника, но она нашлась. Теперь я похожа на служанку.
Она засмеялась, и развела руками. Потом повернулась к Терции, все еще держащей в руках кувшин.
- Спасибо, милая, - сказала с достоинством, - поставь там. Можешь идти, но не пропадай, ты мне будешь нуж...
Вдруг осеклась. Сглотнула, сказала тихо:
- Простите. Я забыла, что Терция ваша рабыня. Я забылась.

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 3:59 am

- Поставь,- кивнул Публий,- и принеси вина.

Спустя пару мгновений на столе появился кувшин фалернского, чаши и блюдо с фруктами.

- Ступай,- отпустил он Терцию,- приберись у меня в каюте. Когда понадобишься - позову.

Дождался пока за рабыней закроется дверь, взял ладонь Касы в свои и глядя ей прямо в глаза произнес:
- Мы ведь заключили всесторонний союз? Правда?
Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 6:04 am

Конечно же Вулкан не раскрыл тайну вампирских мечей, но всё же некоторые полезеые вещи он для себя выведал. К сожелению он не знал куда направился Публий. По этому по просьбе Латерана Вулкан телепортировал его в Испанию...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 6:39 am

- Я тоже так думала, Публий, - усмехнулась Каса, не отнимая руки, - но после этого меня, скажем так, обезоружили, посадили на цепь (она указала на кольцо), держали под замком, а теперь содержат под почетной охраной двух ликторов. Как легата, - она засмеялась невесело. - Ты на своем корабле, плывешь, куда тебе надо. При этом если завтра у тебя схватит живот от плохого вина, твои головорезы бросят меня в море - это в лучшем случае. У нас просто замечательный союз, Публий. Может быть, сразу же, чтобы я не забывалась, наденешь на меня ошейник, как на Терцию? Имя придумаешь попроще. Кварта, например. Но предупреждаю...
Глаза ее вспыхнули пламенем, потемнели от злости, острые ноготки впились в ладонь легата:
- У меня еще остались когти! Пусть я сдохну, но пару шрамов тебе оставлю - на память!
И тут же отпустила ладонь. Гнев сменился смехом в глазах.
- Но прежде чем сдохнуть, я бы хотела напиться. В последний раз.

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 7:55 am

- Каса, Каса..., - Публий, сделав шаг, опустился на ложе и усадил рядом женщину. Багряное вино до краев наполнило чаши.- Говорят, каждая ведьма умеет превращаться в кошку. Бери пример с этой маленькой хищницы. С какой бы высоты она не падала - всегда в приземляется на лапы. Я не смогу избавить тебя от кольца Юпитера, но могу помочь другим...
- Чем? Продашь на берегу в дорогой бордель, чтобы у меня были клиенты побогаче, да познатнее?
- Ты все так же язвишь! Нет, мужчин ты будешь выбирать сама... - Он протянул одну чашу собеседнице, а другую взял сам.- Но я знаю, как заклясть на удачу Отца Богов, который сам поставил себе такой предел, согласившись принимать эти жертвы. Первый раз подобное сделал Нума Помпилий больше шести столетий назад.
Тогда ты сможешь загадать одно самое заветное желание - и удача будет способствовать тебе на всем пути к цели. И я тоже буду помогать по мере сил.
Если, конечно, мы с тобой союзники...
Ingwar

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 8:06 am

Легион Гая Ингера Лауруса отправился в погоню за сбежавшими гладиаторами.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 9:06 am

Трирема
Каса медленно выдохнула. Сердце стучало как бешеное - но уже успокаивалось. Она вела опасную игру, один неверный шаг - и все, ведьма пропала.
- А у меня есть выбор? - тихо сказала ведьма, и улыбнулась Публию. - Особенно после того, как ты дал мне надежду! Я не знаю, что там сделал этот твой знакомый, Мума, но я тоже так хочу, - и засмеялась тихим смехом, сбрасывая страх и напряжение последних часов, поневоле сияя глазами - ну не умела она долго быть в унынии!
- Мы союзники, - маленькая ручка легла на руку легата, и слегка сжала ее, - обещаю больше тебя не царапать, Публий. Ну сам подумай, зачем мне исцарапанный союзник?- она засмеялась, пряча лицо в ладонях. Пережитое требовало выхода в слезах или в смехе. Ведьма предпочитала смеяться...

Лагерь Спартака.
С утра Патрику не спалось. Впрочем, ему никогда не спалось. Но сегодня как-то особенно взгрустнулось. Вспомнился Шато, и размеренная сытая жизнь, и кругленький задок горничной Адель, который он иногда пощипывал - так, чтобы убедить самого себя, что он все же мужик, хоть и зомби. Потоптавшись вокруг палаток начальников, поискав дверные ручки, он вздохнул и вдруг заметил молоденькую рабыню. Бывшую. Вкусив свободы, она почувствовала себя важной госпожой, и величаво тащила куда-то корзину.
Патрик приосанился, поправил на себе розовую тунику с лотосами, и поспешил следом. Потом вдруг остановился. Хлопнул себя по лбу. Сказал:"Цветы!" и ринулся в лес - искать для прелестницы хоть какие-то цветущие растения.

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 9:31 am

Трирема

Публий дождался, пока Каса отсмеется и протянул ей вино:
- Значит, мир и союз?
- Мир и союз! - мелодичный звон столкнувшихся чаш скрепил их договор.

Допив, мужчина поднялся с ложа:
- Мы проделаем все завтра, на рассвете. А сейчас прислать тебе Терцию? Или доверишь свою спину мне?
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 9:58 am

- А это будет не зазорно для римского легата? - Каса лукаво взглянула исподлобья, потом повернулась спиной к Публию и приспустила тунику, - союзники должны доверять друг другу, доверять всецело, чего уж говорить о спине. На плечах, пожалуйста! Там больше всего печет.

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 1:19 pm

- Ты же говорила, что это твоя единственная туника! Или мне послышалось?- мужчина левой рукой взял кувшин и повернулся к Касе.- А что будет, если она поверху вся пропитается маслом? Или ты хочешь быть похожа не просто на служанку, а на кухонную замарашку?
- Можно подумать ты предлагаешь мне надеть одежды царицы Египта,- бросила она через плечо.
- Нет, я предлагаю снять ее и остаться в том виде,- Публий невозмутимо отбил свободной рукой пущенную в него подушку,- в каком я уже не раз имел удовольствие тебя лицезреть...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 1:40 pm

- Не налицезрелся? - ехидно парировала ведьма. Потом отпустила тунику, которую до сих пор придерживала на груди. Ткань упала на пол, уже знакомым Публию движением Каса поддела тунику, и отбросила в угол.
Миг - она уже лежит на лежанке, спиной кверху, голова на скрещенных руках.
- Ну же, легат, смелее, - то ли сказала, а то ли промурлыкала ведьма, - спасай мои плечи, а то ты наверняка скоро узнаешь, что же такое картошка!

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 2:08 pm

- Сейчас увижу, как выглядит эта самая картошка в масле,- вдоль позвоночника Касы пробежала тягучая холодная струйка, а потом огрубелые мужские руки, больше привыкшие к мечу, стали бережно, хотя и неумело втирать масло в нежную покрасневшую кожу.
Вначале Публий несколько раз заставлял ее морщиться от боли, но затем приспособился и Каса ощутила, как по всему телу ползет медленная теплая волна возбуждения. Ладони Публия, нежно погладив плечи, несколько раз прошлись вдоль спины и тихонько скользнули дальше...
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 2:42 pm

Ах, как было хорошо!
Кожа уже не горела, а просто была теплой. Такой теплой, каким бывает в жаркий летний день спелый персик. И даже показалось на минутку, что все это - сон, и она - дома...
Каса так расслабилась, и ей так не хотелось шевелится...
И потому ладоням Публия никто особо не препятствовал. Некоторое время. Потом ведьма вздохнула, и села.
- Спасибо, - сказала она, улыбаясь своему теперь уже союзнику, - ты меня буквально спас. И... - она удержала его руки, стремившиеся далее, - я понимаю, тебе нужна женщина. Доктор говорил об этом. Прости, не смею тебя более задерживать. Терция уже наверное заждалась тебя!

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 3:32 pm

Несколько мгновений Публий ошеломленно, как остановленный на всем скаку жеребец, смотрел на Касу, такую желанную и такую недоступную в ослепительной наготе. Нашарил кувшин и сделал несколько крупных глотков, совсем не замечая, что багряная струйка стекает за ворот. Ему показалось, что сейчас сойдет с ума от одного вида ее тела. Перед мысленным взором прошла картина, как он касается этой полной груди с вызывающе торчащими сосками, рывком раздвигает колени...
Публий крепко зажмурил глаза и помотал головой, прогоняя наваждение. Затем неуверенно встал и, пошатываясь, выломился за дверь.
- Терция! Негодная девчонка! Где ты там?! - услышала Каса его низкий голос.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    Ср Ноя 16, 2011 6:26 pm

Что?
И он вот так вот и уйдет, не сказав даже «мне не нужна Терция, мне нужна только ты»?
И завтра – захочет ли он ей помогать?
И… и, в конце концов, эта девчонка его не получит!
Каса рванулась вслед тигрицей. Совсем забыв сгоряча, что магия ее не должна действовать, она выскочила в коридорчик, яростно выбросила руку вперед, и повелительно крикнула вслед Публию
- Тардиан!
Он должен был просто остановиться. Замереть. Застыть. И, может быть, он и остановился – то ли у Касы что-то получилось, то ли голос ее услышал. Но ведьма этого уже не видела. Удар был таким сильным, что она свалилась на пол, как подкошенная. Попытка исцеления обошлась ей всего лишь обожженными пальцами. А вот попытка вновь применить магию против фламина едва не стоила ей жизни.
Каса валялась на полу без чувств, и, кажется, почти не дышала.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    

И снова "посиделки. Рим".
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: