Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Посмотрел...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Посмотрел...   Пт Окт 07, 2011 7:54 am

Посмотрел я новый фильм. "Кожа в которой я живу"... пять баллов из пятибальной шкалы. Такого разрыва мозга я ещё не получал. Опять же спасибо девочке моей что выбрала сей фильм, сам бы не пошёл. Кто видел, коментируйте. И сколько баллов вы бы поставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Дата регистрации : 2012-10-07
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Чт Май 18, 2017 7:27 pm

Имел сомнительную честь смотреть сегодня на большом экране «Элизиум» Андрея Эшпая. Цензурных слов нет.
http://samlib.ru/s/skif_d_a/ Online
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Чт Май 18, 2017 8:04 pm

А об чем сие?
Нецензурные слова можно заменять отточиями или звездочками.

Фок-стаксели травить налево!
Скиф

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Чт Май 18, 2017 9:00 pm

В том то и дело, что ни о чём. Хотя фильм заявлен как пересказ обстоятельств дуэли Гумилёва с Волошиным, всё настолько подвергнуто "творческой переработке", что кроме грязи и мерзости ничего не осталось.
artemus

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Пт Май 19, 2017 10:47 am

Ага, то есть, это не у зрителя блюдце снесло, а у режа?
(А то я вот тоже спрашивал: о чем фильм? Дык ничего вразумительного.)

Скиф

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Пт Май 19, 2017 11:03 am

artemus пишет:
Ага, то есть, это не у зрителя блюдце снесло, а у режа?
(А то я вот тоже спрашивал: о чем фильм? Дык ничего вразумительного.)

Невозможно описать то, что описанию не поддаётся. Фильм ужасен настолько, что несмотря на то, что после сеанса была заявлена встреча с режиссёром пол зала сбежало сразу же как только включили свет. При этом материли фильм и режиссёра все кому было не лень это делать.
artemus

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Пт Май 19, 2017 6:30 pm

Ага, а отзывы "киноспецов" все восторженные! И "новое слово" и "оригинально", и "тонко", и др, и пр.
Но фильм не новый, да?
Ибо, разговор был года так... наверно четыре назад.

Скиф

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Сб Май 20, 2017 6:21 am

Фильм не новый, но в прокате не был, получил приз за лучшую операторскую работу на каком то третьесортном фестивале и о нем все благополучно забыли. Для чего его решили вытащить с полки сейчас непонятно.
artemus

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Сб Май 20, 2017 10:01 am

Значит, выходит, его тогда немножко показали. Возможно не везде.
(в провинции, например) или, наоборот, в Москве или Питере.
Мои знакомые смотрели его, по крайней мере, до войны, это точно, потому что, потом они все поразъехались. Фильм показывали в городском киноклубе.
И, вроде, в кинотеатре "Планета" (это где обычно "умные" фильмы крутят) он шел. Но в последнем я не уверен.

Скиф

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Сб Май 20, 2017 10:15 am

Я смотрел фильм в кино-клубе "Эльдар" и из краткого выступления режиссёра перед сеансом понял, что первый раз фильм "не пошёл", и это как бы вторая премьера.
Скиф

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Сб Май 20, 2017 11:17 am

Вот нашёл некоторое количество рецензий на этот фильм от людей его посмотревших:

https://d2.rg.ru/?lang=ru&action=movie&vid=38

Ну и парочка рецензий понравившихся мне:
Сергей Роман пишет:
Как известно, до революции люди часами могли напевать под нос "пурум-пурум-пурум", по восемь раз повторять фразу "чаю попить, чаю попить" и, независимо от возраста, радостно носиться по дому с видом одержимых чеховских сестёр. Кончилось всё прескверно, о чем создатели фильма предупреждают сразу: кадрами военной хроники, надписью "1917", а для нагнетания эффекта - гробом в подарок для всех обитателей дома, в котором происходит действие картины. Дом этот, как водится, совершенно особый, с творческой атмосферой, которую наверняка порушат и осквернят большевики, что предчувствует скучающе мучающийся Алёша Тучков.
Первая часть "Утомленных солнцем" выглядит на фоне "Элизиума" утонченным шедевром с непредсказуемыми поворотами сюжета. В фильме Эшпая всё должно быть сформулировано до банального конкретно: "Бога нет. Если есть, как он это допускает? А правительство молчит". Тучков наматывает километры по дому, глядя на стены и слушая стихи с видом человека, ненароком попавшего в Сайлент Хилл. Не веселит его даже случайно увиденная сцена уличного секса с свистулькой во рту - милая причуда утонченных людей Серебряного века.
Оператор наблюдает агонию актеров, находя всё более и более неожиданные ракурсы - то ли пытаясь повторить непринужденность ранних фильмов того же Михалкова, то ли придумывая самому себе сверхзадачи для того, чтобы не уснуть от монотонности происходящего.
Гумилев, Волошин, де Габриак - не надейтесь увидеть их в фильме. Это всего лишь громкие имена, при помощи которых создатели заманивают зрителей на свою притчу. Актерам, кроме эпизодической Хаматовой, просто нечего играть. В таких случаях глубина традиционно достигается раздутым хронометражем. 1 час 49 минут - идеальный размерчик, чтобы зритель сумел оценить по достоинству свою любовь к Серьезному кино про Россию. ТУ САМУЮ РОССИЮ. С кокаином и "воздухом наружу". Впрочем, за шесть лет, прошедшие после съемок, большого количества ценителей не обнаружилось. Конечно, говорит это лишь о низком уровне культуры зрителей, которым, кроме "Звездных войн" и "Дэдпула", никаких габриаков не надо.
Ружье, лежащее на столе в начале фильма, стреляет, и стреляет, и стреляет. Птичку жалко. Героев фильма - нет.
Очень слабый набор штампов, который был бы востребован лет 20 назад на только что возникшем телеканале НТВ, еженедельно радовавшем зрителей постперестроечными фильмами из серии "Кино не для всех". А сейчас поезд ушел, цирк сгорел, а на костях талантливых писателей эпохи модернизма поплясали создатели "Элизиума"
Ирина Чёрная пишет:
Господи, стыдоба-то какая! Театральная надрывная игра, театральные актёры, в худших традициях российского кинематографа не попадающие на озвучании в собственный текст.
Отсутствие режиссёрской идеи, стыдливо прикрытое актёрской импровизацией...
Ну что же, здорово провели время. Но "кина не вышло".

Потому что сбывается не то, чего хочешь, сбывается то, над чем работаешь.
А работать в нашем кинематографе не принято.

Светлана Ка пишет:
Уважаемые организаторы кинофестиваля! Пожалуйста, помните о том, что уровень отбираемых вами фильмов говорит об уровне всего фестиваля. С трудом досмотрев до конца "Элизиум", я задумалась: а стоит ли смотреть остальную программу? И этим фильмом вы открываете фестиваль? Не знаю, что в нем слабее: сценарий, режиссура или игра актеров. Плохие диалоги, натужное переигрывание, впечатление, что не только актеры, но и режиссер плохо представляют себе характер персонажей. Неловко смотреть.
Меня всегда удивляло, почему за длинные кадры хвалят только оператора, ведь для того чтобы их снять, актерам нужно играть-звучать, как хорошо сыгранному оркестру, чутко чувствующему дирижера-режиссера и, либо вступающему вовремя, либо свободно импровизирующего... В этом же фильме такого счастливого созвучия не случилось. Здесь, действительно, поздравить можно только оператора.
И да, я пристрастна. Я всегда настороженно отношусь к семейному подряду в искусстве. Он очень редко бывает удачным.
artemus

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Сб Май 20, 2017 3:20 pm

Возникает закономерный вопрос: сколько лет режиссеру?
То есть, вполне возможен вариант: перестроечный мальчик мечтал (в то время) снять нечто такое... (оно тогда было модным), а потом время прошло (tempora mutantur, как известно), а мальчик остался тем же, токмо постарел малость.
В каком-нибудь 1987 - 1988 секс со свистулькой это казалось круто. Сейчас...

Скиф

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   Сб Май 20, 2017 3:39 pm

Вообще то это была не свистулька, а охотничий манок, судя по звуку на утку. Я правда так и не понял зачем брать утиный манок собираясь охотится на кабанов, но авторам видимо виднее.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Посмотрел...   

Посмотрел...
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Кино-
Перейти: