Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Вытрезвитель

Дата регистрации : 2011-06-20

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Пн Янв 30, 2012 4:37 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
Думай, что хочешь, а выполняй, что велено. Или нет?
Это верно! В Армии многое непонятно, зато все правильно, хех! И для того, чтобы представители военизированных структур встали о политического "руля", необходимо военное положение - не иначе. И то ограниченность специализации не позволит им особо долго исполнять функции законодательной власти, иначе кто будет представлять исполнительную.
@Линдор Айвендил пишет:
ну я конечно против запрета на профессии. Скажем, женщины должны этим заниматься на добровольной основе.
Вот не хотел я вступать разговор на эту тему, ох не хотел...
Да о какой добровольно основе может идти речь? Что вообще женщинам делать в армии, полиции, ФСБ, МЧС, ГУВСИН и любых других военизированных/силовых структурах? Но поймите меня правильно. Я принимаю и даже одобряю прогрессивную политику развитых стран о равноправии полов. С точки зрения реализации своих прав на труд любая женщина может, пройдя ряд условных процедур, пойти служить хоть на Кавказ. Другое дело, что России таких, извините, дур я не встречал. В Штатах же такое явление, как служба женщин по контракту в горячих точках, имеет место быть. Прогре-е-е-е-есс - куда бежать! Без них там, видите ли, не справятся, хех!

И я прекрасно понимаю страстное, неудержимое желание некоторых женщин реализовать свои законные права, вступив в ряды силовых структур. Но с точки зрения прикладного характера подобного рода решения и работы этого на практике все затея представляет собой один сплошной минус! Ну, хоть убейте, да не представляю я себе равноправия в этом плане. Среднестатистическую женщину природа вырастила не для того, чтобы служить и защищать. Исключения есть, но их можно перечислить по пальцам. Ситуации тоже бывают разные. Суровые времена иногда требуют суровых решений, это да.

Но женщины и девушки даже в мирное время все равно продолжают стадами идти в армию, полицию, МЧС... Парни, служившие в армии, наверное, помнят пару-тройку женщин, которые дислоцировались у них в части. И знают, чем они там занимались и для чего они там вообще, да? Для тех, у кого женщин в части(слава богу) не было, я намекну: они там далеко не Родину защищали, а если и защищали, то не общепринятым путем.

Да гори оно все конем, если б милые девушки и замечательные женщины сидели в той же самой бухгалтерии или в кадрах выше перечисленных структур, не высовывая из кабинетов свои вторые 90. Но не-е-ет... если девушка идет в полицию, то обязательно в следствие, ППС и - самое смешное - в участковые! Да что им там делать-то? Нет-нет, не так. Какого хрена им там вообще далать??? Простой пример. Ты служишь в полиции и делаешь спокойненько подворовой обход в вечернее время, а тут из калитки одного из дачных домиков выбегает здоровенный кавказец с подрезанными ушами и не гавкает, не рычит, а тупо прет на тебя с понятными целями. Один из твоих сослуживцев(что поумнее) бодро заскакивает на ближаюшую сарайку, а ты в это время уже мысленно выбираешь себе другую, не менее безопасную постройку. И тут вспоминаешь, что за тобой плетется милая дама в таких же погонах, но которой не пристало по сарайкам лазать. И здесь ты уже думаешь не о том, чтобы свою пятую точку спасать, а о том, что нужно спасать их одновременно две! А был бы третий толковым парнем - волноваться за него никто не стал бы. И плачевные последствия наступили бы с наименьшей степенью вероятности. Примеры взаимодействия с подучетным элементом я вообще приводить не стану - там все еще печальней.

Вернувшись к девушкам, сидящим в бухгалтериях и кадрах, хочется сказать, что все указанные должности являются на данный момент офицерскими, а это значит, что любая "кабинетная" тетенька по определению выше рангом казуального "бойца" любой службы. А учитывая то, что "бойцом" данная тетенька никогда не была, то имеет ли она право занимать руководящую должность, не нюхав пороха, не работав "на земле"? Любой армейский генерал, если вы не знали, когда-то был рядовым солдатом - это факт. Даже если у него институт, академия, университет за плечами, в армию он все равно приходит рядовым. И он реально ДОСЛУЖИВАЕТСЯ до своего звания и должности. А девушка при погонах в данном случае - это смех и издевательство, извращение всех принципов службы и военный системы.

Опять же хочу сказать, что я вовсе не дискриминирую женщин. Я уважаю их желания и права, а также допускаю некоторые исключения из правил. Но женщины, девушки, дорогие мои! Есть ведь и другие вещи, которые у вас, безусловно, получаются лучше, чем у мужчин. Другие сферы. Занимайтесь ими. Но не надо лезть в силовые структуры. Это по определению не ваше! Правды вы там не найдете, как и грамотного применения своим навыкам. Ничего вы таким образом никому не докажете. Это все... просто не красиво с точки зрения эстетики и не оправдано на практике, а следовательно - так быть не должно.

Вроде, все. Хочу извиниться, если местами использовал недопустимые слова и фразы, но тема слишком уж долго варилась в моей больной голове и другого способа подачи ее я просто не придумал, хех!

Последний раз редактировалось: Вытрезвитель (Пн Янв 30, 2012 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Пн Янв 30, 2012 4:55 pm

Полностью согласна с Вытром. Мои мысли подтвердил своим опытом и наблюдениями.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Ахмед Белибердыев

Дата регистрации : 2011-07-12

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Пн Янв 30, 2012 5:29 pm

@Вытрезвитель пишет:
Что вообще женщинам делать в армии, полиции, ФСБ, МЧС, ГУВСИН
Кстати, если чё, то лучшие в истории врачи, повара и педагоги тоже были мужиками. Razz
Вытрезвитель

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Пн Янв 30, 2012 5:42 pm

Ахмед Белибердыев, не знаю, что там за первинство в историческом плане, но рабочая практика и здравый смысл подсказывают, что любая педагогическая деятельность, а также работа с детьми женщинам дается гораздо проще, чем мужчинам.
Ахмед Белибердыев

Дата регистрации : 2011-07-12

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Пн Янв 30, 2012 6:34 pm

@Вытрезвитель пишет:
Ахмед Белибердыев, не знаю, что там за первинство в историческом плане, но рабочая практика и здравый смысл подсказывают, что любая педагогическая деятельность, а также работа с детьми женщинам дается гораздо проще, чем мужчинам.
Когда я учился в школе, то из учителей нам нравились почему-то исключительно мужики. Физик, историк, физрук. А вот женщин тамошних сегодня я вспоминаю, и прихожу к мысли, что я бы их к детям и на пушечный выстрел не подпускал. Потому как иногда такая жесть бывала, что понятие "педагог" даже в километре рядом не стояло.
Вот такой вот "пример из жизни".
Вытрезвитель

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Пн Янв 30, 2012 6:58 pm

@Ахмед Белибердыев пишет:
Физик, историк, физрук
Да, это довольно много. А сколько всего в школе предметов? Надо понимать, что остальные предметы вели ненавистные женщины, хех! Или из женщин все-таки кто-то тоже был ничего или все поголовно злостные тираны?
Изюминка в том, что мужчины реже идут в педогоги по объективным причинам.
Ведь мы в большинстве своем более агрессивны и мене сдержаны, чем женщины. А у женщин к их природной "мягкости" добавляется еще и фактор материнского инстинкта, часто не позволяющий накричать или ударить ребенка. Таким образом, думаю, на три любимых учителя-мужика в школе найдется минимум то же количество любимых учителей-женщин.
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Чт Фев 02, 2012 10:10 am

В защиту женщин скажу:
моими любимыми учителями были - учительница истории (она читала нам выдержки из художественных произведений на историческую тему), учительница географии, математичка (вот уж кто орал на нас нещадно: "развинтились, разболтались, мозги у вас атрофировались!" - особенно мне нравилось про атрофию мозгов Laughing )
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Чт Фев 02, 2012 3:52 pm

Линдор Айвендил, это еще не гворя про первую любовь всех мальчишек - учительницу первого класса, хех!
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Пт Фев 03, 2012 9:05 pm

Ну, это с полом никак не связано. Учительство я имею в виду. Хотя, конечно, накладывает какие-то отличия. Как мне помнится, приличных учителей было вобще не так уж много. Что дам, что мужиков. Впрочем, если дама, то стервозности всегда находится какая-то причина. была, например, у нас математичка, которая, вдруг, внезапно, чуть что, срывалась на ор. Уже позже, когда мы уже школу закончили, выяснилось, что у нее муж-алконавт и сынок лоботряс, все время то в милицию попадающий, то еще что-нибудь. Вот и нервы никуда.

Фок-стаксели травить налево!
Архимаг

Дата регистрации : 2015-03-08

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Вс Мар 08, 2015 7:21 pm

Не путать игровой персонаж, который нарисован посимпатичнее и посексуальнее, с реальным.
А реальность такова, что СРЕДНЯЯ женщина слабее СРЕДНЕГО мужчины, при этом процентов 20 женщин, чуть позанимавшись рукомашеством и ногодрыжеством, могут уделать среднего мужика на раз.
Поэтому какой-то процент женщин в армии и полиции всегда будет и он там естественен.

А вот если женщина не имеет физической возможности стать хорошим бойцом. то она зря идет в армию и полицию. Надо бы просто более строгий отбор производить.
Кстати если есть мнение, что "многие идут", так это от проблем в обществе с зарплатой.
В полиции последнее время платят хорошо и вовремя.
Платили бы хорошо и вовремя учителям, половина женщин, которые полезли в полицию, пошли бы в учителя.
http://humanclub.ru/forums
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Беседы на темы-
Перейти: