Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Стол - ням-ням!

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Чт Сен 22, 2011 6:57 pm

Ох, черт... Ингвар, ты так смачно живописал!!! У меня ж пиво в холодильнике стоит... Все, пошла ловить карпа Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Чт Сен 22, 2011 8:02 pm

@Айна пишет:
лично у меня, тесто получается жидковатым для формирования колобков, и я просто выкладываю его столовой ложкой на сковороду.
Странно, у меня не обвалянные в муке сырники пригорают к сковороде, будь она трижды тефлоновая... поэтому я даю муки столько, чтобы все-таки можно было взять в руку и сформовать что-то. А чаще кладу не муку, а манку, как-то оно мне больше нравится, бабушка всегда с манкой делала.
Ingwar

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Пт Сен 23, 2011 6:48 am

"Мышь под соусом"

Для приготовления этого деликатеса требуются: десяток упитанных
мышей, чашка муки, кусок бекона, соль, перец, чеснок, этиловый спирт.
(Следует заметить, что бекон вполне можно заменить обычной соленой
свининой).

Способ приготовления

Обдерите шкурки и выпотрошите мышей, но не удаляйте голов; затем
вымойте, положите в кастрюлю и залейте спиртом, так чтобы тушки были
покрыты, и отставьте примерно на два часа. Нарежьте бекон маленькими
кусочками и поджаривайте до тех пор, пока невытопится жир. После этого
выньте тушки и обваляйте в муке с солью и перцем, бросьте на горячую
сковороду и поставьте на огонь минут на пять (не перегревайте сковороду,
иначе мясо пересохнет, станет жестким и волокнистым).
Теперь влейте чашку спирта и добавьте по вкусу шесть или восемь зубков чеснока. Накройте и слегка прокипятите в течение пятнадцати минут. Крем-соус приготавливается по одному из стандартных рецептов. Когда соус будет готов, полейте им тушки, плотно закройте кастрюлю и дайте постоять минут десять в теплом месте, прежде чем подавать на стол.

Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Пт Сен 23, 2011 9:37 am

Irena, а у меня не пригорают... Странно)))
С манкой я тоже пробовала, все равно вкус творога перебивает. А вот в творожной запеканке манка идет на ура! Фотки пока нет, приготовлю в очередной раз - обязательно выложу))
Ingwar, *деловитым тоном* Мыши белые или обычные домовые?
Ingwar

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Пт Сен 23, 2011 10:09 am

@Айна пишет:
Ingwar, *деловитым тоном* Мыши белые или обычные домовые?
Вообще-то полевые... Smile
У них шкурка рыжеватая такая. Полёвки, короче. Smile Может быть даже леминги. Smile
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Пт Сен 23, 2011 12:34 pm

@Ingwar пишет:
"Мышь под соусом"
Чисто кошачье блюдо Very Happy Может, проще купить консервы Кити Кэт? Хотя цельные тушки кошкам больше по нраву...
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Пт Сен 23, 2011 1:18 pm

Фу!!! Консервы!!!
Только натюрлих!!! Smile
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Вт Сен 27, 2011 4:02 pm

Варенье из кабачков

Требуется: 1 кг кабачков, 1 кг сахара, 1 лимон
В посуду для варки варенья налить половину стакана воды, довести до кипения и постепенно ввести сахар. Когда он растворится в сироп, добавить очищенные и нарезанные кубиками кабачки. Дать закипеть, снять пену. Варить варенье нужно 45 минут, перед самым концов варки добавить лимон – очень мелко нарезанный вместе с кожурой или пропущенный через мясорубку. Также вместо лимона можно класть апельсин.
Цвет варенья - от янтарного до золотисто зеленого, в зависимости от степени спелости и сорта кабачков. По отзывам некоторых варивших, вкус напоминает ананасовый, но мне так не показалось. Я бы сказала, варенью придает пикантность горчинка от лимона.

Последний раз редактировалось: Айна (Пн Янв 20, 2014 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Пн Окт 03, 2011 6:15 pm

варенье из тыквы я, помнится, как-то сварила, на пробу. Ну... в общем, одну мы кое-как домучали, а еще две банки лет пять в кладовке по полкам болтались, пока не выбросила, в конце-концов.
А вот из кабачков не пробовала никогда. Smile

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Вт Окт 04, 2011 6:10 am

Да, я тоже читала, что из тыквы варят. Не пробовала) Да и из кабачков впервые сварила, просто много мне их дали, девать некуда, вот и извращалась.
А варенье мне понравилось, особенно пироги с ним печь. Только я в следующий раз, когда лимон мельчить стану, выброшу цедру (белая часть - это же цедра? или нет?), положу в варенье только мякоть и кожуру. А то горчит чуть больше, чем мне бы хотелось.
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Вт Окт 04, 2011 6:47 am

@Айна пишет:
Да, я тоже читала, что из тыквы варят.

Есть особый "ананасный" сорт тыквы. Обычно варят как раз из нее. Мои женщины как-то делали пару раз.

Но все равно мне вишневое и клубничное нравится гораздо больше. Smile
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Вт Окт 04, 2011 9:10 am

о! вишневое! с косточками, чтобы была легкая горчинка, да из поздней вишни, чтобы густоватое - самое то!
А какая из этой вишни наливочка... Wink

Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Вт Окт 04, 2011 5:20 pm

С косточками...ммм...!!!! Каса, молчи лучше, а то ведь побегу открывать банку!!
BREN

Дата регистрации : 2011-07-30

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Сб Окт 15, 2011 3:43 pm

Айна, "Варенье из кабачков" Shocked А каков вкус?
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Сб Окт 15, 2011 4:53 pm

BREN, довольно-таки приятный)) если не переборщить с лимоном, то весьма похоже на ананас. В выпечку идет на ура, из приглашенных на дегустацию соседок никто не догадался, что варенье - кабачковое, и все долго удивлялись.
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Пн Окт 17, 2011 7:33 pm

Виноградный пирог-суфле

Требуется: 100 г творога (5% жирности), 100 г сливочного масла, 200 г коричневого сахара, 100 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 250 г винограда «киш-миш», 1 г ванилина, 200 г сметаны (15% жирности), 2 яйца.
Готовим тесто: масло растопить, добавить творог, 100 г сахара и перемешать. Всыпать муку и разрыхлитель. Замесить тесто, раскатать его, выложить в форму (я брала круглую, диаметром 24 см, соответственно, тесто раскатывала тоже в круг) и наколоть вилкой. Тесто выкладывать так, чтобы покрывало бортики внутри формы. Затем поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут.
За это время готовим заливку: яйца взбить со 100 г сахара, добавить сметану и ванилин, аккуратно перемешать. На подпеченный корж выложить виноград, равномерно распределив его в один слой, вылить заливку, снова поставить форму в духовку и выпекать 40-45 минут при температуре 200 градусов.

Последний раз редактировалось: Айна (Пн Янв 20, 2014 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Сб Ноя 05, 2011 12:32 pm

Салат "Рыбка в пруду"

Требуется: 1 банка консервированной горбуши, 1 луковица, 1 кислое яблоко, чернослив без косточек, 2-3 вареные картофелины, 1 яйцо, грецкие орехи и майонез.

Сначала нужно приготовить "корсаж" из двух альбомных листов, сшив их в форме цилиндра. Поставить "корсаж" на тарелку и выкладывать в него салат слоями:
1. размятую вилкой рыбу без масла
2. измельченный лук
3. натертое на крупной терке яблоко
4. натертый на крупной терке картофель
5. измельченное вареное яйцо
6. чернослив, нарезанный кусочками
Каждый слой промазать майонезом. Сверху салат посыпать тертыми грецкими орехами и, не снимая "корсажа", поставить на 2 часа в холодильник. Затем достать и аккуратно разрезать  "корсаж" ножницами и развернуть листы. Именно развернуть, а не снимать снизу вверх!! Салат получается в виде идеально круглого торта.
У меня под рукой не было грецких орехов, поэтому я на верхний слой сделала чернослив не мелкими кусочками, а выложила из него решетку, что вы и видите на фото.

Последний раз редактировалось: Айна (Пн Янв 20, 2014 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Сб Ноя 05, 2011 12:50 pm

Эх, хотел дать рецепт коктейля Молотова...да испугался...один вот так пошутил...больше не шутит...
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Сб Ноя 05, 2011 1:14 pm

Шарлотка

знаю, что существуют несколько вариантов рецепта шарлотки, вот один из них

Требуется: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 кг яблок

Яйца взбить как можно сильнее, медленно добавляя сахар, затем в эту смесь постепенно ввести муку, добавить соль на кончике ножа. Ванилин и разрыхлитель - по собственному усмотрению (в рецепте этого не было, но я добавляю). В итоге должна получиться сметанообразная  смесь,  и чем лучше ее взбить, тем пирог будет вкуснее.
Яблоки очистить от кожуры и серединок, нарезать небольшими кусочками. Я еще слегка посыпаю их молотой корицей.
Форму для выпечки смазать маслом и посыпать сухарями, выложить яблоки в форму и равномерно залить тестом. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут.

Последний раз редактировалось: Айна (Пн Янв 20, 2014 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Чт Сен 12, 2013 10:34 am

Дамы и господа!
Кто занимался изготовлением виноградного вина в домашних условиях? Технологию в общих чертах знаю, интересуют тонкости.
Вопрос второй: кто из чего вообще готовит дома вино? Не самогон, а именно вино? интересуют рецепты.
Я пока могу поделится рецептом вина из красной алычи, если кому-то надо.

Скиф

Дата регистрации : 2012-10-07
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Пт Дек 20, 2013 12:43 pm

Нашёл весной в интернете очень вкусное блюдо которое с тех пор готовлю достаточно регулярно.

Цитата :
Итак, что нам потребуется для похлебке:

1.5 мультистакана зеленой или черной чечевицы ( использую Мистраль, -за время тушения в 1ч. отлично успевает свариться)
1.5 л. воды
1 морковь
1 большая луковица-репка
4-5 шт.охотничих колбасок (или любых других копченостей на вкус)
стебли сельдерея 3 шт.(использовать обязательно, он то и придает самый смак  Very Happy )
1-2 помидора или 1.5 ч.ложки томат-пасты
2 зуб.чеснока
любую зелень на вкус!)

Начинаем с натирания морковки( круп.терка), кладем ее в кастрюльку( предворительно смазанную СЛИВОЧНЫМ мыслом), включаем режим "выпечка"30-мин...
Затем к морковки добавляем томат-пасту( немного разведенную водой) или очищенные от кожицы помидорчики(нарезаные),следом выкладываем мелко нарезаные стебли сельдерея; продолжаем пассировать, помешивая. Через мин 10, мы добавляем в кастрюлю мелко нарезаный лук, и нарезаные колечками (или полукольцами) копченые колбаски! Ждем сигнала - выключаем! Затем в нашу пассировку добавляем промытую чечевицу, заливаем фильтрованной водой(1.5литра), солим( где-то 1 ст.лож), кладем лавр, черн.перец горошком.Закрываем, включаем режим "Тушение" 1 ч. Отдыхаем! Very HappyЗатем, где то за 10-мин до окончания открываем мультю, закидываем туда чесночек и зелень, закрываем и ждем отключения режима!
Похлебка получается ароматной и сытной, чечевица способна заменить любое мясо, поэтому спокойно готовим на воде. Приятного всем аппетита!

Рецепт адаптирован для мультиварки панасоник 18, но и в моём редмонте готовится тоже отлично.

З.Ы. Ёмкость мультистакана 160 миллилитров.

З.З.Ы. Мазать сливочным маслом меня жаба душит и я лью подсолнечное, но наверное это всё же неправильно.
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Пт Янв 31, 2014 1:50 pm

Приготовил Столичные кексы по рецепту из старой советской кулинарии. Сижу жду полного остывания, а у самого слюнки текут и живот крутит. Embarassed 
Скиф

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   Пт Мар 28, 2014 8:41 am

Вчера готовил украинскую колбасу по этому рецепту. Обалденно! Только по лености своей я её не варил, а сразу отправил в духовку добавив по десять минут на каждую сторону
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стол - ням-ням!   

Стол - ням-ням!
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Флуд-
Перейти: