Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Конан-варвар (2011)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ахмед Белибердыев

Дата регистрации : 2011-07-12

СообщениеТема: Re: Конан-варвар (2011)   Ср Ноя 09, 2011 6:42 am

Вот глядя на эту бандитскую физиономию, разве можно усомниться что Конан должен быть именно таким и никаким иначе? Very Happy

И какой после этого может быть Конан из Шварца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: Конан-варвар (2011)   Ср Ноя 09, 2011 8:03 pm

Мне больше этот ракурс нравится Laughing
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Конан-варвар (2011)   Вс Ноя 13, 2011 12:35 am

Посмотрела фильм. Не пожалела, что посмотрела. Но второй раз пересматривать не буду. Мне понравились песочные человечки и драки в начале фильма - когда Конан тащил в итоге головы врагов. Но вообще-то этот фильм слишком быстр для меня. Где-то во второй половине фильма я уже очень захотела чтобы они все наконец сели спокойно, и хоть чаю выпили бы, что ли. Smile
Судить кто лучше - Шварц или новый Конан - не буду потому что старого плохо помню. Ну, да, то что Конан мало говорит и предпочитает действовать - это нормально, и это порадовало. И морда разбойничья понравилась. А вот девушки огорчили. Маленькая злодейка - ну просто персонаж мультфильма, а Тамара уж какая-то совсем никакая. Объект для спасания, и не более. А вот главный злодей - класс. Он даже сумел реально сыграть горе, когда увидел тело мертвой дочери. Для такого типажа это большая редкость.
Визуально: в кадрах слишком много желтого, старого, разбитого, и разрушенного.
Полураздетый Конан несколько удивил. Все вокруг одетые, а он - нет. Почему? Зачем? Чтобы дамы по ту сторону экрана получше разглядели мускулатуру? Может быть. Но почему-то сразу на ум приходит Мери Сью в бронелифчике.
Но все же не пожалела, что посмотрела!

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Вытрезвитель

Дата регистрации : 2011-06-20

СообщениеТема: Re: Конан-варвар (2011)   Чт Дек 08, 2011 8:02 pm

Фильм посмотрел сравнительно недавно. Ну, что тут можно сказать? Уж извините за выражение, но говно редкое. Это при том, что шуму вокруг проекта было мама не горюй!
Ой, да это ж новый Конан, да это ж сам Момоа! Девочки писают кипятком, а мальчики завистливо скрипят зубами и бла-бла-бла... Да бред, я вам доложу. Причем, форменный. Не хотелось бы вступать в разгаревшиеся дебаты по поводу "натуральности" нового Конана, но после просмотра мое мнение о том, что Шварцконан круче, чем Момонан, только утвердилось!
Все негодования о том, что старый Конан не соответствовал первоисточнику, мною решено игнорировать, ибо ремейк тоже, знаете ли, не буква в букву заделан. Поэтому рассматривать оба проекта следует именно как кино, а не как вселенную Говарда.
И правда в том, что кино из нового Конана вышло откровенно слабое. История не цепляет, персонажи в большинстве своем не запоминаются, многие сюжетные ходы не раскрыты и оставляют противоречивое мнение о себе.
Учитывая то, каким бодрым и в крайней степени брутальным было начало фильма, повествующее о суровом быте предков главгероя, мне кажется странным, почему Конан вырос таким человечным. Если в старой версии он был угрюмым громилой, искавшим ноживы, то местный Момонан воплощение переродившейся справедливости и благородства. Это как раз тот заезженный случай, когда бандит почему-то безвозмездно спасает мир, а по дороге выясняет, что ему удалось еще и отомстить за гибель папы. Малополезная для сюжета главгероиня, страшная ликом, вообще никакая. Шныряет из кадра в кадр с глупым выражением лица, пытаясь доказать, что события крутятся вокруг нее и ее непорочности. Мутка с "непорочностью", кстати говоря, тоже полна тайн, ибо главзлодею все равно удался ритуал, хотя Конан к тому моменту уже "сорвал ее стебелек".
Кстати, о главзлодее! Вот он на сто баллов отработал свою зарплату - снимаю шляпу! Форменный злодей, каких поискать. Харизма, мотивы, облик - все при нем. Примечательно, что все те зверства, на которые он шел, были вызваны глубокой эмоциональной травмой из-за потери любимой. В общем, очень интересный персонаж. Чего нескажешь о его дочке, которая та самая экс-зачарованная из древнего сериала. С гримом у нее тоже все отлично, способности интересные, а морда - злобная. Но ее сюжетная линия не раскрыта. Лично я до последнего момента надеялся, что в самом конце она "подвинет" папу и сама станет главзлодеем. Но что-то не сошлось, ибо все злодеи как-то быстро умерли в последних сценах... Что странно, умерли с первого раза. А правильные злодеи так не умирают, хех!
Дорисовывает картину наличие очень скверных по современным стандартам спецэффектов и унылые декорации, создающие впечатление какой-то недоработанности или экономии бюджета.
Да все бы ничего, если б Конан, как в былые времена, бугрился мышцами, блестящими на солнце, а не голым тазом и дешево наложенными шрамами. В результате, по моему личному мнению, фильм сугубо проходной. Оценка: 6 из 10.
Ахмед Белибердыев

Дата регистрации : 2011-07-12

СообщениеТема: Re: Конан-варвар (2011)   Чт Дек 08, 2011 8:39 pm

Вытрезвитель пишет:
Все негодования о том, что старый Конан не соответствовал первоисточнику, мною решено игнорировать, ибо ремейк тоже, знаете ли, не буква в букву заделан.
При чём тут буквы? Шварц рожей, характером и поведением Конану не соответствует, вот и все буквы. Very Happy
Вытрезвитель пишет:
мне кажется странным, почему Конан вырос таким человечным.
Ну видимо потому что в книге он такой. Very Happy
Вытрезвитель пишет:
Если в старой версии он был угрюмым громилой, искавшим ноживы,
В старой версии он был тупым громилой искавшим мести, причём по причине малого колличества извилин, месть этак заключалась в одном "узнать где злодей, и пойти порубить там всех мечом", а на поиск наживы мозговых ресурсов уже явно не хватало.
Вытрезвитель

Дата регистрации : 2011-06-20

СообщениеТема: Re: Конан-варвар (2011)   Чт Дек 08, 2011 8:58 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Шварц рожей, характером и поведением Конану не соответствует, вот и все буквы.
Мне думается, что Момоа тоже не такая уж и достоверная копия натурального Конана.
Ахмед Белибердыев пишет:
Ну видимо потому что в книге он такой.
Я рассматривал кино, а не книгу.
Ахмед Белибердыев пишет:
...а на поиск наживы мозговых ресурсов уже явно не хватало.
А ничего, что он был вором в первую очередь? Ну, да... вором, котрый вырубал верблюда хуком левой. Но все же вором! Раз уж на то пошло, то новый Конан тоже не большой интеллектуал, а верблюдов не глушит, хех! Вот и спрашивается, на хрена нам такой Конан?
Энвер из Нибиру

Дата регистрации : 2011-06-17

СообщениеТема: Re: Конан-варвар (2011)   Вс Июн 10, 2012 9:11 pm

Ахмед Белибердыев, я беру свои слова об отсутствии "типа-варварского" трэшака обратно. Как выяснилось, был такой трэшак (правда, после "Конана") - в частности, "Братья-варвары" (= "The Barbarians") 1987 года, который я только что посмотрел. И, черт подери, это натуральная жесть, по сравнению с которой даже "Рыжая Соня" вполне пригодна для просмотра.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Конан-варвар (2011)   

Конан-варвар (2011)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2