Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Anakonda

Дата регистрации : 2011-06-22

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Пн Авг 22, 2011 7:59 pm

Каса Моор-Бар, оки. Объясни, к чему это приведёт?
Один Автор считает свои писульки шедеврами и бьёт бронсбойтом в потолок от одной мысли, что он вообще пишет, а читать его невозможно ни под каким видом, кроме как по принуждению. Такие работы в библиотеку? Шутишь, что ли?
А второй Автор талантище и умница и наряду с этим (как обычно это бывает) комплексует по поводу своих работ и ни за что не сможет написать - мою раоту в библиотеку, потому что она закончена и я править больше ничего не буду. Не сможет. А его произведения хоть сейчас в любую библиотеку за счастье, не только в форумскую.
Тогда как?

Нееее, надо что-то придумать с ентой котлетой, потому что вкусная, сочная и пахучая. Только вот, как её куснуть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Пн Авг 22, 2011 8:16 pm

Чего вы все к глупышке Касе прицепились? Laughing
Объясни да объясни. Я ведь просто размышляю, как сделать лучше. Предлагаю. Хорошо иметь свою библиотеку? Хорошо. Как туда класть произведения? давайте думать.
А может, и думать рано, Админ скажет "тута библиотеки не получится", и все. Smile

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Anakonda

Настроение : с улыбкой

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Пн Авг 22, 2011 8:21 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
Чего вы все к глупышке Касе прицепились? Laughing
Объясни да объясни. Я ведь просто размышляю, как сделать лучше. Предлагаю.
прицепились, потому что дело говоришь, а я понять хочу, чтоб не было "хто в лес, хто по дрова". Я ж тоже размышляю. И Ирина. И остальные подтянутся со своими умными головами. Всё равно придумаем что-нить. А последнее слово, ясно, что за Админом. Может библиотеку можно, а может и нельзя, а можно что-то другое. Это мелочи. Главное - как?! .........
(то бишь, как обор проводить?)

как всегда, имхо
Irena

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Пн Авг 22, 2011 9:38 pm

Но в "Библиотеке"-то критиковать все равно можно?

Если да - то, может быть, так. Кто в своей нетленке полностью уверен - пусть ставит в Библиотеку, а там уж получает свои помидоры за самоуверенность.
Или не получает, если он такой гениальный.
А кто не против получить совет или хоть запятые расставить - для тех сделать... Мастерскую, к примеру. Где автору помогут отшлифовать вещь в меру наших общих сил. Может быть даже, доступ туда должен быть не всем: отобрать некий "совет мастеров" из тех, от кого действительно можно получить дельный совет. Чтобы тему не засорять и автора зря не смущать.
Anakonda

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Пн Авг 22, 2011 10:41 pm

@Irena пишет:
Но в "Библиотеке"-то критиковать все равно можно?
дык, хто ж в библиотеке критикует-то? там же ж тишина гробовая...
@Irena пишет:
А кто не против получить совет или хоть запятые расставить - для тех сделать... Мастерскую, к примеру. Где автору помогут отшлифовать вещь в меру наших общих сил. Может быть даже, доступ туда должен быть не всем: отобрать некий "совет мастеров" из тех, от кого действительно можно получить дельный совет. Чтобы тему не засорять и автора зря не смущать.
а вот это просто жемчужина. Видят все, а доступ для участия не всем, а чтобы получить его, надобно чуток пропотеть, повонять и душик принять, чтоб жисть мёдом не казалась )))
Ирина, Вы кладезь мудрости! Здорово!

как всегда, имхо
Irena

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Пн Авг 22, 2011 11:10 pm

Embarassed Smile
@Anakonda пишет:
дык, хто ж в библиотеке критикует-то? там же ж тишина гробовая...
Но где-то ж должна быть возможность высказать свое "просвещенное мнение" по поводу рассказов самоуверенных авторов? А также по поводу уже отшлифованных в мастерской. Какой же смысел выставлять рассказ в гробовой тишине? ))
Anakonda

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Авг 23, 2011 8:48 am

@Irena пишет:
Какой же смысел выставлять рассказ в гробовой тишине? ))
дык жыж шоб благоговели....

@Irena пишет:
Но где-то ж должна быть возможность высказать свое "просвещенное мнение" по поводу рассказов самоуверенных авторов? А также по поводу уже отшлифованных в мастерской.

и я ж про то ж Very Happy и шоб семь кругов этого... как его... в общем понятно ))
и штоб не не стыдно было аж в библиотеку выставлять, потому как вот там будет лицо форума и штоб оно не кривое было Wink
а обсуждать тутачки, в Прозе (по крайней мере пока), а если дорастём, то в разделе Критики, где будут работать рецензенты-критики
и шоб в раздел Критики попасть можно было только после Прозы, когда произведение получило своих читателей и их мнения, потому что работа критика, честно говоря, каторжная и не благодарная - времени и сил занимает ужасти сколько, отдача обычно мизерная и ещё и Автор спорит, что он хотел показать то или вон то, и объясняй ему, типа "ну, хотел, а чё не показал? я не вижу, другие тоже не увидели, пока ты не сказал, значит, иди, дорогой, и работай с текстом, чтоб все увидели без твоих подсказок" или что-то в этом роде, а он, бедный и непонятый, ещё и обижается
а куды ж такого в Библиотеку-то?
так что, думаю, что "просвещённое мнение" надо писать в Прозе, куда Автор выложил работу для первой прочитки и замечаний, а потом в Критике
хэх...
впрочем, можно было бы для уверенных в себе Авторов сделать отдельный подраздел, чтобы они туда выкладывали свои работы для Библиотеки, как если бы выкладывали прямо в неё и вот тогда они автоматом "попадают" на жёсткую, непредвзятую критику, если работа не тянет на уровень Библиотеки, или общее признание и перемещение произведения прямиком в эту самую Библиотеку.
в общем, мысли вслух...
правда, такого я ещё нигде не встречала...

как всегда, имхо
Irena

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Авг 23, 2011 3:19 pm

@Anakonda пишет:
дык жыж шоб благоговели....
Ото ж... выложишь в Прозу - и сплошное благоговение ((( Иди пойми, то ли от восхищения все язык проглотили, то ли после первой строчки плюнули. Склоняешься ко второму, конечно (((

Но возвращаясь к нашим баранам... что-то я начинаю путаться. Значит, Библиотека - это уже для самых избранных и признанных. Тут понятно. А с Прозой и Критикой? Вот я в своем шыдевре уверена, например, а Каса нет. Куда выкладываю я и куда она? И как дальше идет процесс?
Ох, чтоб авторы не запутались только...
Anakonda

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Чт Авг 25, 2011 12:32 am

@Irena пишет:
Ото ж... выложишь в Прозу - и сплошное благоговение ((( Иди пойми, то ли от восхищения все язык проглотили, то ли после первой строчки плюнули. Склоняешься ко второму, конечно (((

Эт точно )))) я бы склонилась к первому )))))))) шыдэвр жежжжж ))))))

@Irena пишет:
А с Прозой и Критикой? Вот я в своем шыдевре уверена, например, а Каса нет. Куда выкладываю я и куда она? И как дальше идет процесс?

(мысли вслух)
При таком раскладе, Каса выложит в обычный раздел Прозы, а Вы - в специальный "предбанник" Библиотеки (подраздел Прозы. Его даже выше Прозы можно расположить, чтобы наглядно попрестижнее смотрелся). А там продукты подгнившие и подручные средства для критиков и читателей. Ежели найдут, что никакой енто не шыдевр и поведают об этом громогласно в своих постах с тем, что под рукой, но на полном основании, тады назад в Прозу, а ежели признают, что всё ж шедевр, тады в Библиотеку и на страницу сайта (кусочком текста, а остальнов в "читать дальше"). И счётчик туда же, конечно. А там уже клацать будут не только форумчане и через полгодика становится видно, шедевр или писулька.
Касе из Прозы тоже туда же можно попасть и по тому же пути. Поэтому думаю, что это обычное дублирование, только с разными названиями, но как игра вполне может быть заманчивой для уверенных в себе и для тех, кто тонет в комплексах, а не писать не может. Ента ж зараза такая, что как "подсядешь" на Перо, "соскочить" вряд ли удастся )))))))))) сама болею ))))

как всегда, имхо
Irena

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Чт Авг 25, 2011 12:48 am

Угу. Что-то в этом есть)))
Вопрос только, возможно ли технически.
И как это понравится остальным авторам.

@Anakonda пишет:
я бы склонилась к первому
*мрачно* а я вот начинаю склоняться ко второму... мнительная я. Crying or Very sad
Anakonda

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Чт Авг 25, 2011 1:26 am

@Irena пишет:
Вопрос только, возможно ли технически.

В старых версиях phpBB это было вполне реально с админ-панели. Он тем и хорош, что позволяет на такие шалости. Люблю эту платформу, долго с ней работала и никакой другой не хотела. Теперь не знаю. Это знает только Админ.

@Irena пишет:
И как это понравится остальным авторам.
Надеюсь, они сами скажут, когда решат.

@Irena пишет:
*мрачно* а я вот начинаю склоняться ко второму... мнительная я. Crying or Very sad

а шутки ради и забавы для ? )))))))

как всегда, имхо
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 8:12 am

@Anakonda пишет:
Нееее, надо что-то придумать с ентой котлетой, потому что вкусная, сочная и пахучая. Только вот, как её куснуть....

Если кто не хочет обсуждения - ставит рядом с названием ремарку - "авторский вариант обсуждению не подлежит". Накопится таких много - можно сделать подраздел "Авторские версии" - а в Библиотеку включать действительно проверенные работы (можно даже голосовалку сделать).

У меня вот другой вопрос - а где можно автору попросить помощи или консультации? Вот, допустим, у меня остановилось все действие из-за моей совершеннейшей неспособности спрогнозировать правдоподобную реакцию героини в гипотетической ситуации. Как тут быть? Кто может подсказать и ответить на возникающие по ходу дела вопросы?
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 10:20 am

@PKL пишет:
Если кто не хочет обсуждения - ставит рядом с названием ремарку - "авторский вариант обсуждению не подлежит". Накопится таких много - можно сделать подраздел "Авторские версии" - а в Библиотеку включать действительно проверенные работы (можно даже голосовалку сделать).
Замечательная идея. Мне очень нравится. Возьму на вооружение.

@PKL пишет:
У меня вот другой вопрос - а где можно автору попросить помощи или консультации? Вот, допустим, у меня остановилось все действие из-за моей совершеннейшей неспособности спрогнозировать правдоподобную реакцию героини в гипотетической ситуации. Как тут быть? Кто может подсказать и ответить на возникающие по ходу дела вопросы?
Открывайте новую тему в Прозе, выкладывайте текст и давайте вместе попытаемся разобраться с Вашей героиней. Со своей стороны с удовольствием помогу настолько, насколько смогу. Да и форумчанки, думаю, в стороне не останутся. Very Happy

как всегда, имхо
Вэлль

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 2:36 pm

именно
кто не хочет критики и корректуры - выкладывает в "проза: авторский вариант"
а кто хочет - выкладывает конструктивным критикам и по описанной выше схеме.

а если кто такой уверенный и критики не хочет а в библиотеку хочет - можно сделать голосование. там 10 человек прочитало, комментом за или против поставило и если все за - то в библиотеку. без подробного разбора.
Irena

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 4:21 pm

Фокус в том, что обсуждения-то и отзывов, наверное, все хотят, а иначе зачем выкладывать? Но не все, возможно, хотят, чтобы им с большим апломбом указывали: тут перепиши, там переделай, - а предпочитают отзывы, какие обычно пишут в "Прозе": тут мне не нравится, там мне кажется...
Вэлль

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 5:58 pm

так конструктивная критика на то и конструктивная, что бы не просто носом тыкать а по возможности объяснять в чем именно промах и !!! хвалить удачные находки и решения. Безовсякогоапломба))) исключительно совещательно
Irena

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 6:11 pm

Дело в том, что предполагаемая "мастерская" должна быть местом, где критики настроены "править и улучшать" предложенный рассказ, и автор на это идет. Обычно же, когда выкладывают в "Прозе", отношения "автор-критик" все-таки несколько иные: хоть критики и указывают на недостатки, но не очень-то ждут, что автор тут же кинется переделывать.
Вэлль

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 6:23 pm

ээ а в чем проблема?
кто хочет критики - дает свое творение в критику
кто хочет отзывов дает в прозу, а кто хочет в библиотеку без критики - дает на голосование
Anakonda

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 6:49 pm

Не знаю, девчата. Мне кажется, что плодить разделы рановато. У нас пока нет столько произведений малых и больших форм прозы и поэзии, чтобы разделять то, что есть. А вот идея обозначения Автором, что бы он хотел получить от читателей, было бы здорово. Если есть желание поработать над текстом, то графе "Тема" писать название работы и через тире для чего работа выложена: мастреская - работать над текстом, авторский - менять ничего не буду, библиотека - значит, Автор считает, что его работа достойна сразу попасть в библиотеку форума и сайта. Тогда решение принимают голоса читателей.
Когда (или если) наберётся достаточное количество работ для (например) мастерской и они будут продолжать появляться, тогда соответствующий раздел будет необходим.

как всегда, имхо
Вэлль

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 6:58 pm

Anakonda, + много
Irena

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 7:22 pm

Anakonda, угу. Звучит неплохо. Можно попробовать, а там дальше смотреть, как это будет работать.
Насчет голосов надо разработать подробнее.
Anakonda

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вт Сен 06, 2011 9:56 pm

@Irena пишет:
Насчет голосов надо разработать подробнее.
надо. Давайте попробуем.

как всегда, имхо
Anakonda

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Ср Сен 28, 2011 8:59 pm

Ох, вернулась. Пошла читать и с утра писать )) Извините за долгое отсутствие...

как всегда, имхо
Anakonda

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вс Ноя 20, 2011 10:06 pm

Прошу прощения за долгое отсутствие, но реал не спрашивает чего хочется и требует своего. Увы...
Пошла отписываться по темам

как всегда, имхо
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Вс Сен 02, 2012 8:48 am

Anakonda, а гости раздел прозы не видят - это специально сделано?
http://guasumorotianja.livejournal.com/
сторонняя

Дата регистрации : 2012-05-24

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   Пн Сен 03, 2012 1:14 pm

Почему гости не видят раздел "Литературное творчество форумчан"? Это ведь замануха, а Вы ее прячете.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза   

Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературное творчество :: Проза форумчан-
Перейти: