Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Советский Союз

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Ср Сен 14, 2011 12:24 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Не вижу данных о порках без суда (а это практиковалось).

А еще нет данных об административных ссыльных - а каждый губернатор мог закатать практически любого человека в Сибирь, или того хуже - на Сахалин.
В Административном порядке - без суда.

Плюс к тому же и Особое Совещание вовсю действовало (и тоже без суда).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Ср Сен 14, 2011 12:30 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Как я понимаю (из худ. литературы), и после не без того (см.выше)

Нет - согласно Своду Законов РИ.

30 июня 1904 отменены телесные наказания в армии и на флоте.
11 августа 1904 отменены телесные наказания для крестьян и малолетних ремесленников.

А при подавлении демонстраций, забастовок, крестьянских волнений и т.д. естественно применялись все методы. И стреляли, и вешали, и пороли. Только в статистике СУДОВ того нет.
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Ср Сен 14, 2011 1:01 pm

@Ingwar пишет:
У меня большие сомнения насчёт этих цифр. Я думаю, что на порядок побольше.
эти данные никем не опровергнуты (если не считать солжыницына с его "примерно 15 миллионами заключенных") и печатаются в современных энциклопедиях и учебниках.
т.к. эти учебники содержат вместе с тем обличительные речи против Сталина и критику "культа личности", заподозрить авторов оных в пиетете по отношению к репрессиям сложновато.
таким образом, приведенные цифры, скорее всего, на целые порядки завышены.

Линдор
за годы 1-й революции Столыпин казнил от 6 до 10 тыс. чел, а на каторжные работы осудил от 65 до 70 тыс.
цифры приблизительные. многие приговоры не документировались, точную статистику не вели.
учет и скрупулезное следование букве закона в нашей стране ввели только коммунисты.
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Ср Сен 14, 2011 2:51 pm

887 -1937 год,
975-2000 год,
и без всякого лозунга "обострение классовой борьбы".
Интересно. Но восле 1937 года хотя бы уровень преступности снизился. А после 2000 - не похоже.
Очень интересно.
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Ср Сен 14, 2011 3:57 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Интересно. Но восле 1937 года хотя бы уровень преступности снизился. А после 2000 - не похоже.
Очень интересно.
вот и я о том же. а в штатах сейчас единовременно ок. 3-х млн сидит. 2 с чем-то, не помню точно.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Ingwar

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Чт Сен 15, 2011 5:59 am

@Чекист пишет:
учет и скрупулезное следование букве закона в нашей стране ввели только коммунисты.
А по какому закону был убит Николай II? По какому закону была убита его жена Александра? По какому закону были убиты его четыре дочери и сын? По какому закону были убиты те, кто находился с царём - доктор Е.С.Боткин, камер-лакей А.Е.Трупп, комнатная девушка и горничная императрицы А.С.Демидова, повар И.М.Харитонов?
ПО КАКОМУ ЗАКОНУ? И ЗА КАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
И так было по всей стране! Без всякого суда и следствия!
Вы их учли, тов. Чекист, при подсчёте количества убитых "по совецким законам"?
А количество убитых, исходя из "революционного самосознания" вы не желаете прибавить?!
А количество сосланных и погибших по пути и на местах ссылки?
А количество умерших от голода, созданного в результате продразвёрсток и раскулачивания?
Позор вам тов.Чекист на вашу голову!
PKL

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Чт Сен 15, 2011 9:19 am

@Ingwar пишет:
Позор вам тов.Чекист на вашу голову!

Ingwar, в истерику-то впадать зачем? Или хотите холивар раздуть?

@Ingwar пишет:
А по какому закону был убит Николай II? По какому закону была убита его жена Александра? По какому закону были убиты его четыре дочери и сын? По какому закону были убиты те, кто находился с царём - доктор Е.С.Боткин, камер-лакей А.Е.Трупп, комнатная девушка и горничная императрицы А.С.Демидова, повар И.М.Харитонов?

Законы простые, их два на все времена - КАПИТАН ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ! и Vae victis!

@Ingwar пишет:
И так было по всей стране! Без всякого суда и следствия!

Так еще при царе началось.
Про "Кровавое воскресенье" и "Ленский расстрел" слыхали? А за какое преступление убиты ЭТИ ЛЮДИ? И по какому закону? А ведь это только ВЕРШИНА АЙСБЕРГА , о которой известно. Потому как на деле стрельбой полиции заканчивался почти каждый разгон рабочих демонстраций за последние тридцать лет существования Российской Империи. Только вот в статистике судов этих жертв нет и быть не может.

Чего ж удивительного, что когда маятник качнулся В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, то мало никому не показалось?
Ну, а Гражданская Война это штука малоприятная во всех отношениях и в любой стране.
Ахмед Белибердыев

Дата регистрации : 2011-07-12

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Чт Сен 15, 2011 9:36 am

@Ingwar пишет:
А по какому закону был убит Николай II? По какому закону была убита его жена Александра? По какому закону были убиты его четыре дочери и сын?
По закону логики. Ибо нефиг. Раз уж назвал себя "хозяин земли русской", принимай ответственность и за весь тот бардак, который ты на этой земле устроил. А если бездарен, и не способен навести порядок, то отдай власть тому, кто способен.
Николай с женой свои пули заслужили стократно, а насчёт детей, ну скажем так, это в качестве компенсации.
Если бы Мишу Меченного после его отставки вывели во двор и расстреляли вместе со всей семьёй, то глядишь и Боря Ёлкин таким наглым бы уже не был. А если бы был, то и его, по результатам правления. Тоже со всей роднёй. Дабы у Вовы Путина мысля появилась, что надо бы и о народе подумать, и то мало ли. Глядишь и таким способом можно было бы получить в итоге мечту всех монархистов, действительно "хорошего царя". Very Happy
Ingwar

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Чт Сен 15, 2011 1:01 pm

@PKL пишет:
Ingwar, в истерику-то впадать зачем? Или хотите холивар раздуть?
А нет никакой истерики. А вот холивар есть.
Навряд ли я смогу кого-нибудь убедить. Каждый, скорее всего, останется при своём мнении. Вопрос - а зачем тогда весь этот спор?

@PKL пишет:
Законы простые, их два на все времена - КАПИТАН ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ! и Vae victis!
"Капитан" уже отдал бразды правления своему брату Михаилу. Михаил не принял. Но растреляли обоих. И детей тоже. А вот за что слуг-то? Вместе пойман, вместе и повешен? Так что ли?

А насчёт "Горе побеждённым!" я знаю. Но сейчас я говорю о бывших победителях. Или это кем-то запрещено?

@PKL пишет:
Так еще при царе началось.
Про "Кровавое воскресенье" и "Ленский расстрел" слыхали?
...
Чего ж удивительного, что когда маятник качнулся В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, то мало никому не показалось?
Ну, а Гражданская Война это штука малоприятная во всех отношениях и в любой стране.
Про всё я слышал. Не вчера родился.
А маятник качнётся снова.
Только сравнивать действия законной власти с безпределом беззаконной банды не стоит.

А в Гражданскую, как вы понимаете, я не на стороне красных. Так что моим словам удивляться не стоит.

@Ахмед Белибердыев пишет:
По закону логики. Ибо нефиг. Раз уж назвал себя "хозяин земли русской", принимай ответственность и за весь тот бардак, который ты на этой земле устроил. А если бездарен, и не способен навести порядок, то отдай власть тому, кто способен.
Бардак не царь устроил. Нечего всё на царя валить. Может вы и задницу предложите ему всем подтирать?

А кому бы он власть не отдал, это всё равно никого не устроило бы.
Или надо было сразу Ленину отдавать? Вот уж извините, не соглашусь!

@Ахмед Белибердыев пишет:
Если бы Мишу Меченного после его отставки вывели во двор и расстреляли вместе со всей семьёй, то глядишь и Боря Ёлкин таким наглым бы уже не был. А если бы был, то и его, по результатам правления. Тоже со всей роднёй. Дабы у Вовы Путина мысля появилась, что надо бы и о народе подумать, и то мало ли. Глядишь и таким способом можно было бы получить в итоге мечту всех монархистов, действительно "хорошего царя".
Ну, этих сволочей я сам лично расстрелял бы.
Независимо от того, получим ли мы потом "хорошего царя" или нет.
Чекист

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Чт Сен 15, 2011 2:26 pm

@PKL пишет:
Ingwar, в истерику-то впадать зачем?
угу. хоть тресни, не понимаю логики этого человека.
невинные эфиопы, расстрелянные из авиационного самолета и отравленные газами - но Муссолини святой.
"невинный" Николай - но коммунисты кровавые гады.

@PKL пишет:
угу. коммунистам во все времена были свойственны мягкосердечие и великодушие. вплоть до преступной терпимости. считаю, что Николая Кровавого еще мягко наказали. надо было публично на кол посадить - за то, что вверенную ему страну разрушил. не хуже Горбачева. думаю, скоро всех под иконами Горби строить будут.

@Ingwar пишет:
"Капитан" уже отдал бразды правления своему брату Михаилу. Михаил не принял. Но растреляли обоих.
то, что сдал - это вообще левый довод.
то же самое, что солдат стоит на посту, и во время своей вахты прощелкал врага. что же, если солдат пост сдал - его судить не будут?

@Ingwar пишет:
Только сравнивать действия законной власти с безпределом беззаконной банды не стоит.
законная власть, банда... помилуйте. эдак половину нынешних мировых правительств судить надо. обижаться на банды так же бессмысленно, как обижаться на оползень в горах.
если межсезонье было дождливым, будет оползень.
если законная власть состоит из никчемных разгильдяев, быть бандам.
со временем банды забороли, когда кончилась войны, и стали снова жить по нормам обычного государства.

@Ingwar пишет:
Ну, этих сволочей я сам лично расстрелял бы.
Независимо от того, получим ли мы потом "хорошего царя" или нет.
а вот о последствиях задумываться стоит всегда.
удивительно, как после всех арабских революций можно думать о том, чтоб свергнуть нынешнего царя, вне зависимости от того, что следующий за ним будет хорошим.

Ingwar

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пт Сен 16, 2011 7:01 am

@Чекист пишет:
угу. хоть тресни, не понимаю логики этого человека.
невинные эфиопы, расстрелянные из авиационного самолета и отравленные газами - но Муссолини святой.
"невинный" Николай - но коммунисты кровавые гады.
А я вашей логики не пойму. Мы сейчас не Муссолини обсуждаем, и даже не Николая II-го. Мы обсуждаем Советский Союз. Поэтому я и говорю о коммунистах и их злодеяниях.
Кстати, вы, тов.Чекист, только что сравнили монархистов, фашистов и коммунистов, поставив их всех в один ряд.
По вашему ссылка на "злодеяния" монархистов и фашистов оправдывает злодеяния коммунистов?
Если коммунисты такие же? То тогда какая разница?

@Чекист пишет:
угу. коммунистам во все времена были свойственны мягкосердечие и великодушие. вплоть до преступной терпимости. считаю, что Николая Кровавого еще мягко наказали. надо было публично на кол посадить - за то, что вверенную ему страну разрушил. не хуже Горбачева. думаю, скоро всех под иконами Горби строить будут.
Это коммунистам было свойственно мягкосердечие и великодушие?!
Вот это полный бред!
Вам напомнить о "членах семьи врагов народа"? О "членах семьи изменников родины"? А за что их?
А напомнить о требованиях Сталина к союзникам после войны выдать всех не только бывших граждан СССР, но и бывших подданных Российской империи, казаков, белогвардейцев и других, которые были противниками советского режима, но никогда не были гражданами СССР? Вы вообще о Лиенце слышали?

А насчёт Николая II вы вообще загнули! Адского пламени не боитесь!
Это чем Николай II "разрушил страну"?
Да, он не был сильным Государём. Ну и что?
Хотите сказать, что если слабый человек идёт по тёмной улице, а его грабят, то виноват сам слабый человек? Не будь слабым! Не ходи по тёмным улицам!
Так что ли? Может быть. Ну, а бандиты и грабители, значит, не причём?

Если Государь слабый - это значит, что нужно сплотиться вокруг него, поддерживать, помогать, а не строить заговоры и не устраивать перевороты и революции!

@Чекист пишет:
то, что сдал - это вообще левый довод.
то же самое, что солдат стоит на посту, и во время своей вахты прощелкал врага. что же, если солдат пост сдал - его судить не будут?
Левые доводы - это у вас леваков.
Монарх вправе передать свой престол. Он это сделал. Имел право.
А у солдата нет права покинуть пост.
Сравнение не уместно.
Лично я, скорее соглашусь Михаила винить, что пост не принял. Мог бы по крайней мере ещё кому-нибудь передать. Но это наши монархические разборки и вас они уже не касаются.

@Чекист пишет:
законная власть, банда... помилуйте. эдак половину нынешних мировых правительств судить надо. обижаться на банды так же бессмысленно, как обижаться на оползень в горах.
если межсезонье было дождливым, будет оползень.
если законная власть состоит из никчемных разгильдяев, быть бандам.
со временем банды забороли, когда кончилась войны, и стали снова жить по нормам обычного государства.
Верно. Только не половину, а большинство.
Свергли законных государей? Свергли! Значит, всё незаконно!
И про банды соглашусь. Их надо уничтожать! Только помимо государей есть ещё и полиция с армией. Так что валить всё на монархов нельзя, хотя иной раз и оправдано.

Вот только забываете вы один нюанс, о котором я уже говорил.
Не нравится монарх, замени его. Зачем же саму монархию отвергать?

Есть и второй нюанс. Ещё более важный. Бог и Церковь. Разве без Бога и Церкви возможны "нормы обычного государства", о которых вы так проникновенно пишите? Государство-то стало не "обычным", а "необычным", т.е. атеистическим, а по большому счёту дьявольским, сатанинским.

Христианский государь, принимая законы, оглядывается на Божественный закон. А всяким безбожникам на него наплевать. Что захотели, то и приняли.
То у них аборты уголовное преступление, то "право" женщины.
То гомосексуализм уголовное преступление, то "право" педераста.

Вам нравится такое государство? Мне нет! А в основном только такие и остались.
И Февральско-Октябрьская революция положила начало такому безбожному государству. И Великая (своими злодеяниями) Французская тоже. Да и вообще все остальные революции, главной целью которых было даже не свержение монархии, а уничтожение Церкви, борьба с Богом!

Именно поэтому мне неинтересно сравнивать количество цифр, к чему вы меня призываете. Законы-то разные!
Наши разногласия находятся в сфере идеологии, а не цифр.

@Чекист пишет:
а вот о последствиях задумываться стоит всегда.
удивительно, как после всех арабских революций можно думать о том, чтоб свергнуть нынешнего царя, вне зависимости от того, что следующий за ним будет хорошим.
В том-то и дело, что коммунистам было насрать на все последствия! Им и на Россию было насрать! Им было главное раздуть мiровой пожар!
Троцкий был самый последовательный большевик. И кстати, все большевики были тоже троцкистами. Но кое-кому (я имею ввиду Сталина) понравилась власть. И он в свою очередь насрал на большевицкие "идеалы" и порезал всех троцкистов, т.е. истинных большевиков. Создал сильное в военном отношении государство, так сказать, коммунизм в одной отдельно взятой стране.
Ну и что?
Государство-то было не только без Царя в голове, но главное - без Бога!
(Карманная сергианская РПЦ - не в счёт.)

А про арабов можно отдельно поговорить. Пусть режут друг друга. По мне, главной проблемой являются беженцы, которые потоком хлынули в Европу. Их и так у нас дохрена!
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пт Сен 16, 2011 7:40 am

Ingwar, ты фашист и черносотенец.
Но в словески играть с тобой приятно. Поэтому ты все еще жив Laughing
Маленькое пояснение:
Нет, что ты жив поэтому - сие есть шутка. Само собой, причина не в том. Laughing

Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пт Сен 16, 2011 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пт Сен 16, 2011 8:09 am

@Ingwar пишет:
Это чем Николай II "разрушил страну"?
Ну хотя бы тем, что во первых всячески тормозил реформы, при том что в стране был явный политический кризис, и "самодержавие" уже явно мешало. Нужен был парламент. А он всё игрался в игру "как бы разогнать очередную Думу" и менял министров, потому что они его жене не понравились. В итоге самодержавного болвана пришлось гнать пинком под зад, что ситуацию усугубило. Лучше реформы сверху, чем революция снизу, это давно известно. А реформы сверху этот бездарь "высочайше неодобрял", уверенный что в стране всё классно и все его любят.
Во вторых русско-японская война, после которой появилась песенка про "в лоб контуженного царя", а уважение к этому царю упало ниже плинтуса.
В третьих мировая война, в которой России было делать явно нечего, учитывая что в стране была революционная ситуация, а ещё совсем недавно провалилась попытка открытого переворота.
Если правитель проиграв совсем недавно войну, и видя что в стране явно закипает, ещё и ввязывается в ещё большую войну, что ясное дело ещё больше разозлит простой народ, то он полнейший дебил.

@Ingwar пишет:
Хотите сказать, что если слабый человек идёт по тёмной улице, а его грабят, то виноват сам слабый человек? Не будь слабым! Не ходи по тёмным улицам!
Если ты хочешь быть директором завода, но при этом бездарен настолько, что не способен организовать нормальную работу даже в сортире этого завода, то оправдания в том что "я слабый человек" уже не катят. Этот слабый человек тянул до последнего, хотя всё становилось только хуже. Это не слабый человек, это банально глупый человек.
PKL

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пт Сен 16, 2011 9:31 am

@Ingwar пишет:

Не-а, не боюсь, потому как брахманист законченный и верю в переселение душ и закон кармы.

@Ingwar пишет:
Хотите сказать, что если слабый человек идёт по тёмной улице, а его грабят, то виноват сам слабый человек?

Нет, он хочет сказать, что если этот слабый человек идет по темной улице, то нечего самому по дороге лезть с кулаками на встречных хулиганов. А Николай проделывал это дважды.

@Ingwar пишет:
Если Государь слабый - это значит, что нужно сплотиться вокруг него, поддерживать, помогать, а не строить заговоры и не устраивать перевороты и революции!

Вы бы хоть тогдашних монархистов почитали, право слово!
Которые открыто писали, что "Николай сам первым изменил идее монархии" и "Отрекся - как караул сдал!" Потому практически и не было выступлений в его защиту.

@Ingwar пишет:
А у солдата нет права покинуть пост.

Хорошо подумали? А верховный главнокомандующий - не солдат на посту?
А вам невдомек, что с момента отречения перестала действовать присяга ВСЕХ военных чинов?

@Ingwar пишет:
Свергли законных государей? Свергли! Значит, всё незаконно!

Вы историю России и логику изучали? Сколько там законных государей свергнуто было? Начиная с Софьи Алексеевны да Ивана Антоновича?

@Ingwar пишет:
Христианский государь, принимая законы, оглядывается на Божественный закон.

Ну вот и расскажите на какой такой Божественный закон оглядывался Николай, отдавая приказ на расстрел мирной демонстрации 9 января. А мы проверим по святому писанию.

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пт Сен 16, 2011 11:43 am

Еще ленский расстрел был... Вот не знаю, пожурил слегка он тех, кто устроил там бойню, или наградил, может? Сейчас в поисковике найду..
Ага, пожурил. Даже в отставку (почетную?) кого-то там отправил.
Ахмед Белибердыев

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пт Сен 16, 2011 11:51 am

@PKL пишет:
Ну вот и расскажите на какой такой Божественный закон оглядывался Николай, отдавая приказ на расстрел мирной демонстрации 9 января.
Он такого приказа не отдавал. Он поступил хуже. Как и все "великие руководители" такого пошиба, он банально смылся, предоставляя решать всё местным властям. Типа вы тут делайте, что хотите, а я кагбэ занят.
А когда местные со страху наворотили делов, то царь как обычно не решился дать этому правильную оценку, и сделал вид, что он вообще не при чём.
Вроде бы для Николашки это была обычная практика, и за это его и ненавидели тогдашние сановники и военные.
Чекист

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пт Сен 16, 2011 1:15 pm

@Ingwar пишет:
А я вашей логики не пойму. Мы сейчас не Муссолини обсуждаем, и даже не Николая II-го. Мы обсуждаем Советский Союз. Поэтому я и говорю о коммунистах и их злодеяниях.
мы явления обсуждаем. все познается в сравнении.

@Ingwar пишет:
тов.Чекист
не вам товарищ Smile

@Ingwar пишет:
только что сравнили монархистов, фашистов и коммунистов, поставив их всех в один ряд.
По вашему ссылка на "злодеяния" монархистов и фашистов оправдывает злодеяния коммунистов?
Если коммунисты такие же? То тогда какая разница?
я не злодеяния поставил в один ряд, а упомянул в одном ряду имевшие место быть явления. николай - это преступник, понесший ответственность. муссолини - агрессор, виновный в геноциде.
кроме того, я разграничиваю беспредел и войну всех против всех после революции. это закономерно для любого государства в период безвластия, и вины коммунистов здесь нет. кроме того, в тот период было много агентов вражеского влияния, вредителей и просто безумцев. к коммунизму и собственно СССР это не имеет никакого отношения.
кроме того, если преступления нацизма и фашизма несомненные, то т.н. "преступления" коммунизма, как-то геноцид и необоснованные политические репрессии, не имели места быть.
а лиц, причастных к безвластию и беспределу во время гражданской войны, т.н. "ленинскую гвардию", тов. Сталин тщательно вычищал во время большого террора 1937 года.

@Ingwar пишет:
Это коммунистам было свойственно мягкосердечие и великодушие?!
Вот это полный бред!
разумеется, коммунисты отличались великодушием. Сталин пощадил Хрущева. сын Хрущева дважды переходил на сторону фашистов и по собственной инициативе сдавался в плен во время ВОВ. в первый раз сына Хрущева из плена вызволили, и Хрущев на коленях вымолил прощения для себя и для сына. во второй раз его сын снова дезертировал, но тут уж его не пощадили. а вот Хрущева оставили. напрасно, как оказалось.
кроме того, депортации народов во время ВОВ эти народы укрепили, сохранили как часть культурного наследия СССР. в то время по закону большую часть представителей этих народов следовало расстрелять, подорвав тем самым репродуктивную основу данных народов. глядя на нынешних чеченцев, иногда поневоле пожуришь товарища Сталина персонально и коммунистов вообще за доброту.

@Ingwar пишет:
Вам напомнить о "членах семьи врагов народа"? О "членах семьи изменников родины"? А за что их?
А напомнить о требованиях Сталина к союзникам после войны выдать всех не только бывших граждан СССР, но и бывших подданных Российской империи, казаков, белогвардейцев и других, которые были противниками советского режима, но никогда не были гражданами СССР?
"проклятье передается до седьмого колена".
кроме того, СССР являлся законным правопреемником РИ, следовательно, имел право преследовать своих изменников повсюду.

@Ingwar пишет:
(вежливая, понимающая улыбка)

@Ingwar пишет:
Так что ли? Может быть. Ну, а бандиты и грабители, значит, не причём?

он не слабый, а преступно-халатный.

Цитата :
во время гуляния убил кошку
8 мая 1905.
Цитата :
ездил на велосипеде и убил 2 вороны
28 мая 1905.
Цитата :
гулял и убил ворону
2 февраля 1906.
Цитата :
гулял долго и убил две вороны
8 февраля 1906.
так Николай Святой боролся с революцией.

@Ingwar пишет:
удобная у вас вера. даже право на предательство отвели Very Happy

@Ingwar пишет:
Не нравится монарх, замени его. Зачем же саму монархию отвергать?
если помните, евреи до Саула жили в теократии, ими правил первосвященник. кроме того, в Библии положительно сказано о римской системе власти, она именуется "мудрой". кроме того, Господь Бог с неодобрением отнесся к просьбам евреев дать им царя. монархия - это не единственная земная форма правления, одобряемая Небесами, и наивно полагать, что единственная, обусловленная христианской верой.

@Ingwar пишет:
В том-то и дело, что коммунистам было насрать на все последствия! Им и на Россию было насрать! Им было главное раздуть мiровой пожар!
я понимаю, что среди коммунистов были разногласия. Троцкий метался от одной фракции к другой и вообще был существом истеричного склада характера. никого не напоминает?Wink
но тов. Карпов, ветеран ВОВ и талантливый писатель, считает Троцкого и троцкистов исказителями коммунизма, агентами иностранного влияния и сионистами.
кроме того, еще раз повторю, что коммунизм бывает разный. цель одна, но жизнь многообразна, и к цели можно разными средствами. нет коммунизма вообще. есть теоретическое учение о построении бесклассового общества. это учение развивается в соответствии с новой международной обстановкой и, как любое научное учение, постепенно корректируется и дополняется.

@Ingwar пишет:
Государство-то стало не "обычным", а "необычным", т.е. атеистическим, а по большому счёту дьявольским, сатанинским.
оно стало светским, как и большинство нынешних государств. считаю, что репрессии против церковников и интенсивная антерелигиозная политика на ранних этапах существования СССР и после смерти тов. Сталина обусловлены полной утратой доверия к РПЦ и РКЦ, долгое время бывшими проводниками реакции и мракобесия.
тов. Сталин со свойственным ему великодушием прекратил гонения и доверил каждому право самостоятельно выбирать себе религию.
к сожалению, его наследники этого начинания не поддержали. и обижаться на это бессмысленно так же, как на оползень.
если межсезонье было дождливым, в горах будет оползень.
если "официальные церкви" состоят из воров и лицемеров, с ними будут поступать как с ворами и лицемерами.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пт Сен 16, 2011 2:07 pm

@Чекист пишет:
Троцкий метался от одной фракции к другой
Я бы его за это не осуждал - политическая жизнь непроста и сомнения тут уместны. Тем более, это был первый опыт создания бесклассового общества . И результат мы видим...
Я к тому, что не было очевидных однозначных решений. Как и сейчас их нет.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пт Сен 16, 2011 2:35 pm

Цитата :
во время гуляния убил кошку

8 мая 1905.
Цитата:
ездил на велосипеде и убил 2 вороны

28 мая 1905.
Цитата:
гулял и убил ворону

2 февраля 1906.
Цитата:
гулял долго и убил две вороны
Да этот "государь" маньяк какой-то, сволочь. Что ему кошка сделала? Она даже 8-часового рабочего дня не требовала.
Чекист

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пт Сен 16, 2011 3:23 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Да этот "государь" маньяк какой-то
вот про что говорят: "ворон ловил".
кроме того, монархия в качестве одного из изъянов имеет вырождение.
габсбурги, например, превратились в форменных уродов от близкородственных связей. поглядите на испанских королей 16-17 вв.
а николай из-за привычки романовых жениться на всяких высокородных вырожденцах уже запорол династию.
его жена была носительницей гемофилии. на женщинах эта болезнь не проявляется, а алексей с трудом существовал. жаль, конечно, мальчика, но здорового потомства он так бы и не дал. все прямые потомки мужского пола от николая и александры обречены были быть инвалидами.
дконечно, клан романовых к тому времени основательно разросся и хороших, годных физически мужчин там хватало.
но именно правящая ветвь была безнадежно запорота. я, если честно, не представляю, как бы они выкручивались. николай даже бастарда на стороне не догадался сделать, чтобы выдать его за собственного сына.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Сб Сен 17, 2011 9:57 am

П.А. Кропоткина надо было сделать царем, он ведь какой-то там Рюрикович в дальнем родстве. Реставрация династии... Smile
А инфу про Николашу надо разместить на зоозащитных сайтах: пусть знают, что не зря гада шлепнули...
Флориана

Дата регистрации : 2011-09-02

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Сб Сен 17, 2011 10:00 pm

@Линдор Айвендил пишет:
что не зря гада шлепнули...
Laughing
Да что там кошки!
"Из отчета об императорской охоте, 1902 год.
ВСЕГО УБИТО:

Медведей - 6
Барсуков - 48
Волков - 20
Хорьков - 263
Лисиц -140
Белок - 640
Русаков - 341
Беляков - 1568
Кроликов - 3
Бродячих собак - 899
Кошек - 1322
Фазанов - 228
Ястребов - 1255
Глухарей - 52
Сов - 273
Тетеревей - 133
Соек - 775
Рябчиков - 22
Ворон - 3341
Воронов - 13"

@Ingwar пишет:
Вы правда считаете, что по заслугам лик его благоговенный в киот поставили? Жестоко, но ничего просто так не делается, и Николай далеко не святой.
Вспомните историю. Не успел взойти на престол - битва на Ходынском поле.
Дальше - больше. Кровопролитья на каждом шагу) В докладах пишет, что весьма доволен поведением войск во время беспорядков. С первого дня своего правления ни разу не упускал возможности проявить ненависть к народной массе. За что ему той же монетой в конце концов и отплатили.
Льва Толстого отлучил от церкви. Студентов в 1899 приказал сдавать в солдаты. Недовольных рабочих стали сечь с его легкой руки.
И апогей - русско-японская война. О человеке не судят лишь по тому, какой смертью он умер.

А кошек, Ingwar, он полюбому только черных стрелял. Very Happy В своей святости он охотился ночами на прислужников сатаны, а факты выше это все проделки большевистских фальсификаторов.

Последний раз редактировалось: Флориана (Вс Сен 18, 2011 10:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Чекист

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Вс Сен 18, 2011 7:10 am

@Флориана пишет:
И апогей - русско-японская война.
апофигей его правления - 1-я мировая. вот кто мясом закидывал. вот где мы проиграли по всем фронтам. незначительные и редкие успехи на фронтах - вот образец победы вопреки.

спасибо за отчетец по охоте в 1902. звероцид, однако. трындец, все жывое сносили cyclops и медведей, и ворон Shocked

Ingwar

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пн Сен 19, 2011 7:17 am

Смысл вышеприведённых постов я понял. Вам всем не нравится Николай II.
Ну, что тут поделать? Ничего.
Вот только замечу, что большевики не лично против Николая II-го претензии имели. И не за то, что он якобы убил некоторое количество ворон и кошек.
Большевики, да и все остальные революционеры, были вообще против идеи монархии.
Найти на одного конкретно взятого монарха компромат не сложно. Только дело-то не в личности.
То, что Николай II был слабым государём я уже сам говорил. Да будь он даже "Кровавым" (что я отвергаю), какая разница? Большевики не слабого и не кровавого монарха хотели убрать, а вообще убрать монархию. Добавлю - христианскую монархию. И создать безбожное государство.
Вот что важно!
А я против безбожного государства.
А то, что христианским идеалом является именно монархия, давно всем известно. Христос - Царь Вселенной. Даже специальный праздник есть, посвящённый этому. А земное должно отражать небесное.
Разумеется, Церковь допускает, что могут существовать и христианские республики. Истории это известно. Но тем не менее, именно ХРИСТИАНСКИЕ. Светским республикам на Земле места быть не должно.
По-моему простая идея. Вполне логичная. Чего вам-то не понятно?
А государь - это тоже человек. Бывает разным.
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пн Сен 19, 2011 7:23 am

@Ingwar пишет:
могут существовать и христианские республики. Истории это известно. Но тем не менее, именно ХРИСТИАНСКИЕ. Светским республикам на Земле места быть не должно.
По-моему простая идея. Вполне логичная. Чего вам-то не понятно?
А государь - это тоже человек. Бывает разным.

Нет, не вполне логично. Если государь может не соответствовать должности, идея монархии ущербна, так? Христианская республика - тоже непонятно. Если понимать республику как власть народа, то с какой стати народом управляет церковь (какая бы то ни было).
PKL

СообщениеТема: Re: Советский Союз   Пн Сен 19, 2011 7:38 am

@Ingwar пишет:
Разумеется, Церковь допускает, что могут существовать и христианские республики. Истории это известно. Но тем не менее, именно ХРИСТИАНСКИЕ. Светским республикам на Земле места быть не должно.

Про "царство мое не от мира сего" и "кесарю - кесарево, а Богу - божье" вы, надеюсь, слышали?
А если слышали, то чего ж перетолковываете Его слова в угоду своим мыслям?
Или в своей простоте, которая хуже воровства, не можете понять какими реками крови обернется это ваше "места быть не должно"?

Кстати, а мусульманским, буддийским, конфуцианским и прочим монархиям и республикам - тоже "на Земле места быть не должно" ?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Советский Союз   

Советский Союз
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Беседы на темы-
Перейти: